Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

4 часа назад, Мэри Грант сказал:

А меня бесит, что с приходом лета многие умники советуют мне позагорать. А то "ой, какие ноги белые, кошмар!!!" С пельменями любят сравнивать.

 

О! Сестра!

Как же меня с этим доставали в детстве, а в подростковом возрасте еще и в комплексы загоняли добрые тетеньки и дяденьки: " А что это ты такая бледная? Незагорелая? Тебе на солнышко надо!' Ну, каждый второй!

Ага, на солнышко! Чтобы сгореть или крапивницу получить. Ну, не вырабатывается у меня меланин! В лучшем случае буду розоватая. Но это я сейчас такие умные слова знаю.)) А в детстве прямо через одного каждый встречный-поперечный пытался "оздоровить" ребенка.

Да, и сейчас на море иногда попадаются особо одаренные, которым надо непременно знать, чего я такая белая? А того!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обратная ситуация)), каждая собака интересуется, почему я такая загорелая. Как придёшь на работу, переодеваешься - начинаются расспросы, "ну что ты такая чёрная, как негр".

Я виновата, что ли? Такая кожа у меня. Я никогда не загораю, в смысле чтобы вот специально лежать и загорать, оно само прилипает, мгновенно. С апреля по ноябрь много времени на улице провожу, вот и загорелая. Причём, никогда не обгораю. 

Меня не то чтобы раздражает, просто удивляет, когда такие вопросы задают коллеги (медики), которые должны бы знать, что обмен меланина у человека сцеплен с определённым геном, так же как цвет глаз, волос, и от желания самого человека не зависит, быть ему белым или загорелым. 

 

 

Изменено пользователем Время собирать камни
Уточнение
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

, и сейчас на море иногда попадаются особо одаренные, которым надо непременно знать, чего я такая белая? А того!

Я частенько отвечаю на такое:- бледность кожи- признак аристократизма.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мэри Грант сказал:

меня бесит, что с приходом лета многие умники советуют мне позагорать. А то "ой, какие ноги белые, кошмар!!!" С пельменями любят сравнивать

Сочувствую, неприятно. Я смуглая, но мне кажется, что белокожая женщина - это красиво. Смотрела одну блогершу. Она вышла замуж за корейца. Он пригласил её на пляж. Она была единственной женщиной на пляже, которая была в открытом купальнике и загорала. Местные девушки были в закрытых костюмах. 

Так что белая кожа это красиво. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Амели сказал:

Так что белая кожа это красиво

Чистая белая кожа - предмет моей зависти! :wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Чистая белая кожа - предмет моей зависти! 

Да, это очень красиво, согласна. :thumbsup:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Время собирать камни сказал:

У меня обратная ситуация)), каждая собака интересуется, почему я такая загорелая. Как придёшь на работу, переодеваешься - начинаются расспросы, "ну что ты такая чёрная, как негр".

Сестра! :drinks_cheers: Ну ладно, простые люди. А вот в больнице медики... Да кожа у меня такая! Влет ловит загар. Замучилась лицо отбеливать!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Да кожа у меня такая! Влет ловит загар. Замучилась лицо отбеливать

И у меня :huh:, но я уже не отбеливаю. Каждому своё. Буду загорелой. 

Недавно с мамой была в больнице, вывозят после операции очень загорелого мужчину в кресле. Он в майке и шортах. И у меня вырвалось:

- Какой вы загорелый. 

На что он ответил:

- С января по лесу бегаю. 

То ли пошутил, то ли правда. 

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

но я уже не отбеливаю. Каждому своё. Буду загорелой. 

Тогда я буду совсем черной. А так, хоть лишняя чернота уходит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то покупала крем для депиляции, и продавец спрашивает: Хороший? Удаляет волосы? Я так обалдела, что растерялась. Стою, глазами хлопаю, очередь за мной тоже явно ждет ответа :D Нормальный, говорю. Она, как ни в чем не бывало: Возьму, наверно, тоже попробую. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Сестра! :drinks_cheers: Ну ладно, простые люди. А вот в больнице медики... Да кожа у меня такая! Влет ловит загар. Замучилась лицо отбеливать!

А зачем? Вы казачка что ли, это казачки лица укрывали платком, когда в поле на жаре работали- белое личико  считалось предметом гордости:D

У меня тоже смуглая кожа и щёки даже в моём возрасте румяные, губы цвета некоторых помад- намажь сверху и не отличишь. Тоже всегда, то зачем капрон надела и так жарко, то нарумянилась, теперь уже, бабушка. Директриса в школе вообще хотела потащить меня смывать румяна под кран, ещё и при всех допрашивала естественный ли цвет лица. 

В детстве я конечно шокировалась от людской бестактности и не знала как ответить, а потом чихала на всех с высокой колокольни. Надо было отбеливаться? Чтобы что?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Самобранка сказал:

это казачки лица укрывали платком, когда в поле на жаре работали- белое личико  считалось предметом гордости:D

Ага, вспомнилось, в современном "Тихом Доне" есть такое, сцена сенокоса. 

Я сначала не поняла, почему у девушек лица закрыты платками. Подумала, может, для того, чтобы губы не пересыхали на жаре, или чтобы труха от сена в лицо не летела. 

Оказывается, это чтобы лицо не загорало, буду знать теперь :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Самобранка сказал:

А зачем?

Выше писала - если не отбеливать, будет безобразно черным. А так просто смуглое лицо, на котором и румянец виден. Я не для кого-то отбеливаюсь, а исключительно для себя. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, НатаФКа сказал:

Как-то покупала крем для депиляции, и продавец спрашивает: Хороший? Удаляет волосы? Я так обалдела, что растерялась. Стою, глазами хлопаю, очередь за мной тоже явно ждет ответа :D Нормальный, говорю. Она, как ни в чем не бывало: Возьму, наверно, тоже попробую. 

А что вас смутило? Вопрос по теме, крем - не интимный предмет, вы женщина взрослая - чего стесняться и шокироваться?

Помню, как-то в коллективе с подружкой в обед обсуждали тихо, что надо после работы зайти в магазин такой-то,  как раз за этим кремом, Вит для депиляции. Мы молодые совсем, сразу после института. Организация "умственного труда", все на "вы" и по имени-отчеству, только самые близкие подружки друг другу "тыкали". И тут одна взрослая дама, лет 50,  услышав наш разговор, вдруг начала громогласно, на весь кабинет человек на 12, расспрашивать - а какой крем, а сколько стоит, а надолго хватает, а как пользоваться, а как помогает, и т.д.

Я без смущения ей объясняю, что да как, тюбика хватает раз на 6. Тут же ещё одна, Нина Петровна, присоединяется: "Галина Аркадьевна, тебе это зачем? Решила за молодёжью гнаться?" Та отвечает: "Я дочке посоветую".

На следующий день приходит и с порога мне претензию: "Крем плохой, ничего не удаляет, измучалась я. Кое-как одну ногу удалила,  да пришлось повторять, больше половины тюбика ушло" Нина Петровна и тут не смолчала: "Ты же не для себя брала?"

- Ну, я сначала на себе попробовала. А дочке почти и не осталось.

Начали выяснять, что да как. Оказалось, экономная Галина Аркадьевна нанесла крем тоооооненьким слоем, как крем для рук, а степень волосатости у неё была "арменикум" - толстые, чёрные волосы с завитком. Конечно, ничего там не удалилось. Пришлось повторять с толстым слоем, вот крема много и ушло. А я - бледная блондинка, у меня волосатость не выраженная, волоски редкие, светлые. Понятно, что мне надолго хватает.

Помню, долго потом с подружкой эту тсторию вспоминали. А Галина Аркадьевна так и продолжала ходить летом в платьях, демонстрируя повышенную шерстистость. Её это вообще не смущало. Или, может, денег на крем жалко было. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мэри Грант сказал:

А меня бесит, что с приходом лета многие умники советуют мне позагорать. А то "ой, какие ноги белые, кошмар!!!"

Ага, я тоже белокожая, ну не загораю я, хоть тресни, с любыми кремами и даже на юге - чуть-чуть легкий загар. Если не вырабатывается меланин - ну неоткуда ему взяться.

Я отвечаю так - зато поеду в Индию или в Южную Америку, там я буду со своей белой кожей королевишна и чуть ли не божество :rolleyes:.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

А что вас смутило?

Я тоже сначала не поняла, даже решила, что Наташа темой ошиблась, и стала соображать, куда перенести :) А потом как поняла :) 

Другое дело, что у продавца логика напрочь отсутствует - если покупательница берет этот крем, значит либо он ее устраивает, либо она его раньше не пробовала и, соответственно, рекомендовать не может. Не станет же человек покупать негодное средство, которое ему не подходит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

что у продавца логика напрочь отсутствует - если покупательница берет этот крем, значит либо он ее устраивает, либо она его раньше не пробовала и, соответственно, рекомендовать не может. Не станет же человек покупать негодное средство, которое ему не подходит.

Это как раз я сразу поняла. Но, может, человек впервые пробует, отзыв дать не может. И тут интерес представляет как раз случай, если покупательница берёт не впервые. Скажет "не пробовала", ну и ладно, у других спросить можно. А если скажет "да, отличный, третий год пользуюсь", тут уже всё понятно, "хорошие сапоги, надо брать".

Почему в теме про бестактность, оценку внешности и хамство? Вроде, ничего хамского продавец не сказала.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Вроде, ничего хамского продавец не сказала.

Наверное, потому что удаление волос интимный процесс :g:А по мне так тоже - ничего хамского.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2023 в 10:01, Мэри Грант сказал:

многие умники советуют мне позагорать. А то "ой, какие ноги белые, кошмар!!!"

О дааааа :lol:

У меня сын белокожий, не загорает вообще. Ну вот вообще, совсем! Сгорает моментально. Чуть-чуть темнее может стать, это он, типа, загорел, но у него, "загорелого", кожа светлее, чем у большинства людей без загара. 

Это просто мания какая-то у людей, ну реально, много прямо таких, почему не загорает ребенок, как же вы с моря приехали, ты вон какая черная, а он как сметана? Ну твое какое дело? Я же не спрашиваю, почему ты жирная такая, почему не худеешь? 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, НатаФКа сказал:

Как-то покупала крем для депиляции, и продавец спрашивает: Хороший? Удаляет волосы? Я так обалдела, что растерялась. Стою, глазами хлопаю, очередь за мной тоже явно ждет ответа :D Нормальный, говорю. Она, как ни в чем не бывало: Возьму, наверно, тоже попробую. 

 

Ладно крем для депиляции в магазине. Меня как-то в аптеке дама, стоящая в очереди за мной спросила "а вот вы лоперамид взяли - это же от поноса, он как, хорошо крепит"? Громко так, на всю аптеку. 

33 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А что вас смутило?

Меня бы в этой ситуации смутил громко-заданный вопрос при наличии других покупателей. Ну, как бы ничего особо страшного в том, что я использую кремы для депиляции, не вижу. Но и оповещать всех окружающих своими достаточно интимными проблемами тоже не считаю нужным. Так что бестактно, да.

Вообще, простота некоторых людей удивляет. Как-то перед работой столкнулись в супермаркете с коллегой. Мы с ней особо никогда не дружили, личную жизнь и проблемы здоровья не обсуждали. У меня в корзине упаковка прокладок. И вот эта мадам, стоя в очереди на кассе, начинает спрашивать - а тебе двух капель хватает? Везет тебе, а вот я с детства заливаюсь, мне меньше четырех не подходят, да еще и тампон надо. Не, я, конечно, сочувствую, но как-то такие интимные подробности мне были не нужны. И делиться характером своих выделений мне тоже в голову не приходило. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мерзавчик сказал:

как же вы с моря приехали, ты вон какая черная, а он как сметана? Ну твое какое дело?

У меня все как раз наоборот, я смуглая и загар ко мне липнет независимо от моего желания или нежелания. В этом году на море, подходит ко мне женщина, я лежу на лежаке, под навесом, в тени, книжку читаю. Так вот - ой, я за вами давно наблюдаю ( :1eye: ) вы вот все время под навесом лежите? -- Ну да, все время. -- И на солнце не выходите? А то я смотрю, вы всё в тени и в тени, а вон как сильно загорели, как у вас так получается?

Ну мил человек, откуда же я знаю почему так выходит? Я ей говорю - я еще и кремом солнцезащитным регулярно в течение дня мажусь, но загар - вот он, никуда не деть и я не знаю как так получается. А лежать на солнце - не мое, мне жарко, не комфортно, а тенечке прям красота - лежу, читаю. 

Не, я выхожу на солнце, само собой. И когда к воде иду и обратно, и бывает языками с кем-то зацепишься, беседы  "из жизни отдыхающих" что называется. И утром до 9 утра и вечером после 17 вполне могу лежак на солнце вытащить. Но все остальное время под навесом. А загар липнет и липнет и с моря я как "чугунок" приезжаю. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Галчонка сказал:

как бы ничего особо страшного в том, что я использую кремы для депиляции, не вижу. Но и оповещать всех окружающих своими достаточно интимными проблемами тоже не считаю нужным. Так что бестактно, да.

Может, от восприятия зависит. Я не воспринимаю крем этот как нечто интимное, может, поэтому и не смущает нисколько. Для меня это как тушь для ресниц обсудить.

21 час назад, Галчонка сказал:

простота некоторых людей удивляет.

О, сейчас расскажу.  Друг мужа и его жена, мы сто лет уже семьями дружим, назовём Люба и Саша. И вот какое-то застолье у нас, гостей человек 10-12, все свои, хорошо сидим :D. Я как хозяйка отвлеклась на что-то - подрезать, добавить, подхожу к столу с тарелками в руках, какая-то общая беседа, Любаша шушукается с женой моего брата, и тут вдруг во всеуслышание - мне в лоб Любаша:

- Евочка,  а ты глубокую эпиляцию бикини делаешь? 

- Конечно!

- Прямо глубокую?

- Прямо тотал. А разве сейчас не ВСЕ так делают? Мадам из провинции? 

С улыбкой и невзначай. Пришло время Любаши смутиться и замолчать.

Но я кожей ощутила, как народ напрягся и слегка протрезвел - хотя мы все не ханжи и запретных тем мало, но на такой вопрос реакцию можно было выдать любую, от глубокого смущения до скандала.

21 час назад, Галчонка сказал:

делиться характером своих выделений мне тоже в голову не приходило. 

Я бы тоже делиться интимными подробностями не хотела, но в той ситуации для меня проще было именно так - жёстко и ответно в лоб, без лишних сантиментов и жеманства, дабы тему не развивать.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я бы тоже делиться интимными подробностями не хотела, но в той ситуации для меня проще было именно так - жёстко и в лоб, без лишних сантиментов и жеманства, дабы тему не развивать.

Шикарно поставили даму на место.

А по поводу

14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я не воспринимаю крем этот как нечто интимное, может, поэтому и не смущает нисколько. Для меня это как тушь для ресниц обсудить.

Я как бы тоже не смутилась (как и в случае со средством от диареи). Но несмотря на всю свою вольность, свободу и малое смущение, в некоторых вопросах я старомодна. И не готова обсуждать какие-то вопросы с малознакомыми или вовсе незнакомыми людьми, тем более в общественных местах. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

. Это просто мания какая-то у людей, ну реально, много прямо таких, почему не загорает ребенок, как же вы с моря приехали, ты вон какая черная, а он как сметана?

Я тоже белокожая, сгораю сразу, даже будучи загорелой сгораю, загораю долго и бледно, да бывают вопросы, не реагирую давно так эмоционально как вы :idiot:

Цитата

Ну твое какое дело? Я же не спрашиваю, почему ты жирная такая, почему не худеешь? 

Кстати в ответ на не тактичный вопрос можно и спросить :idiot:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Verchi сказал:

не реагирую давно так эмоционально как вы

Ооооо, я очень эмоционально реагирую на всё, что касается моего сына :lol:

11 минут назад, Verchi сказал:

Кстати в ответ на не тактичный вопрос можно и спросить

Да, наверное, было бы правильно. Но я от природы нитакая :lol: Мне неловко, что ли, ставить людей в неловкое положение. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×