Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инфа 100%

Тихая гавань с мужем или ураган с любовником?

Recommended Posts

21 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Для меня секс нужен и важен. Причем именно такой какой нужен мне, а не "лишь бы был". И для меня наличие половой жизни без удовлетворения равно отсутствию половой жизни. 

Да для большинства женщин половая удовлетворенность важна, но тут понеслись комментарии- гормоны в голову ударили, похотливая, детей променяешь на любовника и тэ дэ. Женщина хочет жить полноценной жизнью( в том числе с оргазмами) не украдкой получая то, что у многих считается само собой разумеющимся. Как второй раз замуж выходят и вспоминая предыдущий брак- содрогаются от мысли, что могли оставить всё по прежнему? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была "счастливая" женщина.  У меня именно такой секс был все годы в браке, и за волосы или шею муж любитель был хватать. И да, для меня это тоже было долго, как наркотик.  Но вот чем я за это заплатила... Теперь думаю - я бы предпочла тихую гавань.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, mystery сказал:

Ну не собирается она с ним жить. Замуж её не зовут, она и  сама тоже за него замуж  не собирается. Так чего с этой точки зрения какие-то там оценки делать?

Зовет любовник ее замуж, просит еще одного ребенка родить. А она в раздумьях, что делать. 

Не вижу, что муж опостылел, да и вообще много нестыковок, как и другие заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Июлия сказал:

но тут понеслись комментарии- гормоны в голову ударили, похотливая, детей променяешь на любовника и тэ дэ.

Это называется плюрализм мнений, когда есть несколько точек зрения по данному вопросу. Это нормально, этим и ценен форум. 

7 минут назад, Июлия сказал:

Женщина хочет жить полноценной жизнью.

Пусть живет полноценной жизнью, ей кто-то здесь мешает это сделать? Наоборот, люди делятся своим разным жизненным опытом не всегда приятным, предостерегают от возможных казусов, а иногда очки розовые снимают, что больно. Или что по Вашему должно происходить на форуме? Человек написал свою историю, все молча покивали головами и пожелали удачи - если это автора устроит, то да, удачи ей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Июлия сказал:

Да для большинства женщин половая удовлетворенность важна, но тут понеслись комментарии- гормоны в голову ударили, похотливая, детей променяешь на любовника и тэ дэ. Женщина хочет жить полноценной жизнью( в том числе с оргазмами) не украдкой получая то, что у многих считается само собой разумеющимся. Как второй раз замуж выходят и вспоминая предыдущий брак- содрогаются от мысли, что могли оставить всё по прежнему? 

Дети тоже хотят жить полнощенной жизнью, в семье,  а не лицезреть чужого дядьку, вместо любящего отца. 

Или женщина живет для себя лично, или для семьи и детей. Родила детей- думай прежде всего о них. И не надо лукавить, что будет мать счастлива, будут и дети счастливы- неправда, дети несчастны, на себе испытала. Лучше детям не знать ни о каких левых мужиках, любовниках- какое уважение букет у них к похотливой матери?

Я не против встреч украдкой, скорее за, только что бы дети не знали, это будет для них психологическая травма.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Дети тоже хотят жить полнощенной жизнью, в семье,  а не лицезреть чужого дядьку, вместо любящего отца. 

Или женщина живет для себя лично, или для семьи и детей. Родила детей- думай прежде всего о них. И не надо лукавить, что будет мать счастлива, будут и дети счастливы- неправда, дети несчастны, на себе испытала. Лучше детям не знать ни о каких левых мужиках, любовниках- какое уважение букет у них к похотливой матери?

Я не против встреч украдкой, скорее за, только что бы дети не знали, это будет для них психологическая травма.

Ну привет, договорились. Значит, ради детей мама должна запечатать вагину эпоксидкой и никому ни-ни? Мама не человек, и она обязана похерить свою личную жизнь ради детей, которые вырастут и разлетятся? Как это мило, однако.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Дети тоже хотят жить полнощенной жизнью, в семье,  а не лицезреть чужого дядьку, вместо любящего отца. 

Или женщина живет для себя лично, или для семьи и детей. Родила детей- думай прежде всего о них.

У моей золовки двое детей от разных мужчин. Старшая рождена в браке, второй от мужчины "для тела". А растит их посторонний мужчина ( для них) и даёт заботы как родной. К чему крайности. Вышла замуж- крест на всю жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Июлия сказал:

У моей золовки двое детей от разных мужчин. Старшая рождена в браке, второй от мужчины "для тела". А растит их посторонний мужчина ( для них) и даёт заботы как родной. К чему крайности. Вышла замуж- крест на всю жизнь?

Сейчас в порядке вещей то, что вы привели как пример. 

В моем окружении, мое поколение живет иначе, поженились и живут вместе всю жизнь. Дети тоже живут в браках, не разводились, имеются дети, которых воспитывают родные отцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Зовет любовник ее замуж, просит еще одного ребенка родить.

Она сама написала - парой страниц ранее, что не зовёт. А про третьего ребёнка это Автор уже сама просто предположила, гипотетически. Что если вдруг позовёт или вместе жить начнут - ему как любому мужику скорее всего захочется своего ребёнка. Который для Автора будет третьим. Поэтому - один из моментов почему "нет" замужу с её стороны.

 

30 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не вижу, что муж опостылел,

А как еще назвать то, что дома у автора сидит этот муж, которому там сидеть удобно и хрен его оттуда сковырнёшь? И которому " комп его помещается - и ладно". Ей не муж опостылел, точнее муж, но он по сути мебель - секса нет, денег от него нет, ничего не волнует его. Ей об эту мебель спотыкаться опостылело.

 

20 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Дети тоже хотят жить полнощенной жизнью, в семье,  а не лицезреть чужого дядьку, вместо любящего отца. 

Ну там-то как-то с любящим отцом, точнее не с отцом, а с определением "любящий" большие проблемы. Судя по описанию автора там хм... "никакой" он не только муж, но и отец такой же. Не, ну так-то дети конечно в курсе наверное, что это их отец - мама им  сказала, что это отец, ага. :D А вот участия его в воспитании - нет и близко. Так что скорее всего в случае развода -   отряд не заметит потери отца бойца .  

Лицезреть чужого дядьку - тоже нет. Они ( дети и этот чужой дядька) даже не знакомы. И не собираются пока знакомиться.

Изменено пользователем mystery
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Сейчас в порядке вещей то, что вы привели как пример. 

В моем окружении, мое поколение живет иначе, поженились и живут вместе всю жизнь. Дети тоже живут в браках, не разводились, имеются дети, которых воспитывают родные отцы.

Вы всю жизнь мучаетесь с мужем, вы считаете, что и все так должны?

Мы с вами принадлежим к одному поколению. Моя мама была в шоке, когда я развелась и вышла замуж второй раз. По её мнению, я не должна была этого делать. Только жизнь-то моя, и жить её мне, а не маме. Маме повезло, отец порядочный человек. А мой бывший был не порядочный. Да, я ошиблась, выйдя за него. Тащить этот крест всю жизнь? С какой стати?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

поженились и живут вместе всю жизнь.

И все хорошо живут? Это принципиальная разница.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И все хорошо живут? Это принципиальная разница.

Никакого значения не имеет. Надо, и все тут!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И все хорошо живут? Это принципиальная разница.

Это как у меня родственница приводила в пример знакомую молодую пару (мне в укор, что переборчивая в мужчинах, никак замуж не выйду, а уже! 22 года): хорошо живут, трешку купили, муж отличный - сантехником работает, такие деньжищи сшибает, правда, прокапывают его каждые полгода... а так, отличный муж и пара замечательная, хорошо живут!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди живут не только инстинктами и желаниями, у них есть разум, в отличие от животных. 

18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вы всю жизнь мучаетесь с мужем, вы считаете, что и все так должны?

Не мучаюсь с мужем, есть претензии к мужу, не более, мы ведь все неидеальны.

 

22 минуты назад, mystery сказал:

Она сама написала - парой страниц ранее, что не зовёт. А про третьего ребёнка это Автор уже сама просто предположила, гипотетически. Что если вдруг позовёт или вместе жить начнут - ему как любому мужику скорее всего захочется своего ребёнка. Который для Автора будет третьим. Поэтому - один из моментов почему "нет" замужу с её стороны.

 

А с первых страниц говорила, что любовник зовет замуж и хочет ребенка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎24‎.‎04‎.‎2018 в 12:34, Fancy сказал:

не женат, не имеет детей, но хотел бы семью.

Это про Артёма этого  из первого поста.

В ‎24‎.‎04‎.‎2018 в 12:34, Fancy сказал:

Понимаю, что мужчине в расцвете лет обязательно захочется своего ребенка. Я категорически не согласна на третьего

Это из того же первого поста, только про себя.

А со стр. 6 - это

В ‎25‎.‎04‎.‎2018 в 08:54, Fancy сказал:

Добавлю еще. Артем меня замуж не зовет, жить вместе и переселять к нему своих детей не предлагает

11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А с первых страниц говорила, что любовник зовет замуж и хочет ребенка.

Замуж он её не звал. А "он хотел бы семью" - это в общем. Когда-нибудь. И автору он ничего не предлагал. Равно и она писала где-то, что не собирается ни третьего рожать, ни замуж за него.

Изменено пользователем mystery
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

, у них есть разум, в отличие от животных. 

Конечно. Вот и надо думать,  как лучше жить - с этим мужем или без него. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Июлия сказал:

Автор пришла за поддержкой. Человек на перепутье.

А  какое  у  Автора  перепутье? Нет у  неё  никакого перепутья.  Замуж  её  не  зовут, любовник никаких  действий для  совместной  жизни   с  Автором  не  предпринимает. Ему  и  так  замечательно. Насчет третьего  ребенка -  это Автор сама  себе  намечтала, поскольку  речь  о  браке у  кавалера  не  идет. Автору  нравится с  ним  секс -   и  на  здоровье  пусть сексится.  Не  вижу, в  чем  проблема  у  Автора. 

Что касается  мужа - Автор в  первом сообщении  пишет, что с  мужем раньше всё  у  них  прекрасно  было.  Но  четыре  года назад произошел  конфликт, и  отношения  резко  охладели.  Но выгонять его  не  хочет.  Тоже  её  решение. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Люди живут не только инстинктами и желаниями, у них есть разум, в отличие от животных. 

 

Вот именно, золотые слова! Жить с бывшим, собирая грязь от его гулек и регулярно лечась, мне мой разум запретил. Потому пошёл нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Или женщина живет для себя лично, или для семьи и детей. Родила детей- думай прежде всего о них. И не надо лукавить, что будет мать счастлива, будут и дети счастливы- неправда, дети несчастны, на себе испытала. Лучше детям не знать ни о каких левых мужиках, любовниках- какое уважение букет у них к похотливой матери?

Как жить, баб Нюр?;) Не детское дело осуждать мать, которая лично им ничего плохого не сделала. Лично я наоборот избавила своего ребенка от биопапаши балласта и очень этому рада. И в упор не пойму, чему должна мешать страсть в совместной жизни.

Только что, Полярная лиса сказал:

Вот именно, золотые слова! Жить с бывшим, собирая грязь от его гулек и регулярно лечась, мне мой разум запретил. Потому пошёл нафиг.

Согласна. Лучше разойтись и никого не мучать. А бабий век короток, бац - и климакс на пороге, а некоторым и вспомнить нечего будет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, mystery сказал:

Это из того же первого поста, только про себя.

 

Интересно, какой скандал был 4 года назад, после которого стало все так печально в отношении мужа?

Перечитывать не буду, мне увиделось , что замуж звали автора, Нет так нет, большого криминала не вижу.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Замуж он её не звал. А "он хотел бы семью" - это в общем. Когда-нибудь. И автору он ничего не предлагал. Равно и она писала где-то, что не собирается ни третьего рожать, ни замуж за него.

Да, прямым текстом замуж не звал, но в то же время автор пишет в том же первом посте, что:

Цитата

Он прямым текстом говорит, что всегда рядом, чтобы я рассчитывала на него, кидается решать любую мою проблему. К детям относится положительно, но неврничает немного, потому что не имел опыта общения с ними. Постоянно в разговорах затрагивает тему нашего с ним будущего - совместного. 

Я, например, понимаю это как намек на руку и сердце, не? Автор уже обсуждает с ним деликатные темы по квартирному вопросу...ну если бы только секс людей связывал, то зачем Артем спрашивает автора насчет развода с мужем? Может это разновидность дружеского секса с перспективой продлиться долгие годы, не знаю. Но есть в словах автора логические нестыковки от того и путаница возникает.

И муж сначала был хороший, а потом испортился...Причины конфликта и охлаждения не известны, куда муж деньги тратит (если она ещё в курсе его доходов, конечно) автор не интересуется, но тем не менее в случае развода об алиментах вопрос-то встанет. Пусть даже он после развода останется в её квартире, но если он отстранится финансово от помощи на детей, то...выгнать она его не может почему-то или не хочет... Короче, я запуталась в этих дебрях))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Бокарнея сказал:

...ну если бы только секс людей связывал, то зачем Артем спрашивает автора насчет развода с мужем?

Да мало ли зачем? Может хочет более свободно встречаться с автором. Возможно и просто об этом сказал. Я бы вот даже и если допустим у подруги была такая ситуация с мужем-мебелью, вполне могла бы просто в разговоре при случае просто  выразить  недоумение по этому поводу. Мол, зачем ей этот балласт и почему она его не выгонит.

 

22 минуты назад, Бокарнея сказал:

если он отстранится финансово от помощи на детей, то...выгнать она его не может почему-то или не хочет...

 Ну она пробовала - добровольно он не уходит. А скандалить - видно не хочет, или пока просто поглощена  встречами Артёмом этим. Не до того ей, чтоб мебель двигать - с Артёмом интереснее. А как встанет вопрос о покупке новой квартиры - автор же писала, что в браке она её покупать 100% не будет, чтобы она не стала совместной за её счёт, то тогда и разведётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

Судя по описанию автора там хм... "никакой" он не только муж, но и отец такой же. Не, ну так-то дети конечно в курсе наверное, что это их отец - мама им  сказала, что это отец, ага.

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Да мало ли зачем? Может хочет более свободно встречаться с автором.

У меня было такое предположение, но позже выяснилось, что у товарища есть своя жилплощадь, то есть место для встреч имеется. Опять же у автора двое маленьких детей и в отсутствие мужа придется или няню нанимать для присмотра, или встречаться на территории автора. Но опять же какой смысл переносить любовные свидания туда, где двое малышей и при этом о браке речи не идет. 

Допускаю, что Артем спрашивает о разводе чтобы морально поддержать автора, типа раз так плохо, то почему не разведешься. Но ему-то это зачем? Взрослый же дядька, понимает, что ситуация и зона его комфорта изменится в случае развода. Это надо быть готовым поддерживать женщину если не планируешь с ней расставаться, просто постельным другом быть уже не получится. А после озвученных автором планов покупки квартиры (вне брака, разумеется) значит он понимает, что ему не на что рассчитывать кроме секса и общей территории проживания при условии его материальной помощи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Мама не человек, и она обязана похерить свою личную жизнь ради детей, которые вырастут и разлетятся?

Смотря какой отец. Лично я в свое время не развелась именно потому, что любовник никогда бы не стал отцом моей дочери. Нет, он бы не обижал ее, но не любил бы. Может просто не замечал. И мой муж в то время казался мне гораздо лучшим родителем, чем я - сволочь непорядочная. Это уже потом, через несколько лет муж мне заявил, что дочь у нас не получилась. Когда подростковые проблемы полезли. Вот тогда я уже все решала, а муж - отморозился. 

Все от моментов зависит. Как только у меня дочь выросла и ее парни стали интересовать больше, чем родители - тут уж я пошла в разнос расслабилась... А пока дети маленькие, то и на отношения их с отцом надо смотреть обязательно. ИМХО

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×