Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Фимоз. Урологические проблемы и интимная гигиена мальчиков.

Recommended Posts

1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Да как бэ мужчина должен сам знать о своей гигиене.

Оффтоп, конечно, но не факт, что знает. Половина моих родственников обрезаны с детства и проблем с крайней плотью не знают. Но про других рассказывали, как они мучаются воспалениями, не умея правильно проводить гигиену полового члена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

если пару раз в экспериментальных целях упал в лужу, то еще и серый в потеках

Мой в лужу пока только один раз упал.  Причём не специально. ;)

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Обычно ребенок после одной летней прогулки, тем более мальчик с харизмой, загрязненный ВЕСЬ)

Значит, мой не харизматичный. :( Обычно грязные только руки.

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это замечание от супруги вам обоим?) 

Наверное, тааащ следователь)

Надо же, как резко с темы ветки съехали на тему, как правильно мыть мальчиков. :lol:

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Оффтоп, конечно, но не факт, что знает. Половина моих родственников обрезаны с детства и проблем с крайней плотью не знают. Но про других рассказывали, как они мучаются воспалениями, не умея правильно проводить гигиену полового члена.

Разумеется, баланопостита у обрезанного мужчины быть в принципе не может. Я говорю про "натуральных" мужчин, которых не коснулся нож хирурга.

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Обычно ребенок после одной летней прогулки, тем более мальчик с харизмой, загрязненный ВЕСЬ) Такого равномерно серого цвета, а если пару раз в экспериментальных целях упал в лужу, то еще и серый в потеках)

 

Тань, мои в лужи не падали, но к вечеру заванивались конкретно, особенно летом. Жарко, пыльно, ребенок потный. Брр. Просто ополаскиванием ничего не достичь. Мыло, мочалка ежедневно. Не представляю, как грязного ребенка положить в чистую постель.

У нас вообще принято мыться ежедневно, независимо от того, испачкался или нет. Принять душ - 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Что там с мочалкой каждый день мыть? Поплескался в воде, жизненно важные органы ополоснул - руки, ноги, попу, писку, зубы почистил - и всё. Если что-то загрязнённое - вымыть.

Я с вами  согласна.

Совершенно необязательно каждый день мочалкой ребёнка тереть, писюн парить с первых дней жизни и марганцовкой всё мыть. 

11 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Тот же Комаровский не рекомендует трогат

Я, когда прочла книгу Комаровского (лет пять назад) , была просто поражена. Получается, я растила своих детей строго по его рекомендациям. Хотя понятия о них не имела. Я согласна со всем, что советует Комаровский.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Разумеется, баланопостита у обрезанного мужчины быть в принципе не может. Я говорю про "натуральных" мужчин, которых не коснулся нож хирурга.

Так и я про них, непросвященных о необходимости собственной гигиены. Ведь если бы знали, ДОЛЖНЫ были знать, не случилась бы такая оказия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

Так и я про них, непросвященных о необходимости собственной гигиены. Ведь если бы знали, ДОЛЖНЫ были знать, не случилась бы такая оказия.

А почему непросвещенных? В пустыне живем, воды нет?

Дикость какую-то читаю иногда. Не понимаю. 21 век на дворе, а тут обсуждаются элементарные вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

У нас вообще принято мыться ежедневно, независимо от того, испачкался или нет. Принять душ - 10 минут

Ну видите. Как всегда, дело в том, у кого как принято. А не как единственно верно. Я и сам не каждый день даже в душ хожу, а ребёнок вон каждый день плещется.

1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Я согласна со всем, что советует Комаровский

Хорошой врач и логично рассуждает, потому и.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Давайте я буду на мнение жены полагаться,  а не на безвестной тётки с форума?

Я поняла. Впредь своим мнением не потревожу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Я поняла. Впредь своим мнением не потревожу. 

И режиссерский бантик :) О чем говорить, Тань? Человек не в курсе совершенно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я поняла. Впредь своим мнением не потревожу

Надеюсь, вы правильно поняли. Мнение ваше интересно, но вот сразу брать под козырёк и делать, как вы говорите, - извините. Есть люди с более приоритетным мнением. :)

1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Человек не в курсе совершенно

Не в курсе чего? Что надо каждый день голову мыть и мочалкой драиться?

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

А почему непросвещенных? В пустыне живем, воды нет?

Дикость какую-то читаю иногда. Не понимаю. 21 век на дворе, а тут обсуждаются элементарные вопросы.

Не знаю почему были не просвещены знакомые моих родственников, но один мой знакомый рос с мамой и некому было объяснить. Сейчас молодой человек живет без мочевого, без вторичных половых признаков. Мама постеснялась, спросить было некого, интернета не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Не знаю почему были не просвещены знакомые моих родственников, но один мой знакомый рос с мамой и некому было объяснить. Сейчас молодой человек живет без мочевого, без вторичных половых признаков. Мама постеснялась, спросить было некого, интернета не было.

Боже мой, какой ужас. Мама постеснялась и сделала из мужчины инвалида. Кошмар. Все-таки ханжество должно быть в разумных пределах.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Может, от физической стимуляции? А не от эрогенной зоны? По своему сыну вижу, дотронется несколько раз, и очень быстро твердеет. При этом ничего не "надрачивает".

Описываю: он сидел без штанов в кресле иногда и тянул себя за письку, она вставала, он продолжал её щупать. Я не обращала внимание, боялась напугать. Иногда отвлекала и одевала штаны.

53 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Значит, мой не харизматичный. :( Обычно грязные только руки.

Мой среднехаризматичный. С улицы мою просто детским кусковым мылом или жидким (зависит от степени загрязнения) и голову шампунем.

53 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

мои в лужи не падали, но к вечеру заванивались конкретно, особенно летом. Жарко, пыльно, ребенок потный. Брр. Просто ополаскиванием ничего не достичь. Мыло, мочалка ежедневно. Не представляю, как грязного ребенка положить в чистую постель.

С моего нормально смывается, намыливаю, потом руками мою и смываю водой.

53 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

У нас вообще принято мыться ежедневно, независимо от того, испачкался или нет. Принять душ - 10 минут.

Когда дома слишком прохладно, то можем не мыться и 2-3 дня. Если откровенно холодно, то и неделю.

51 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Я, когда прочла книгу Комаровского (лет пять назад) , была просто поражена. Получается, я растила своих детей строго по его рекомендациям. Хотя понятия о них не имела. Я согласна со всем, что советует Комаровский.

Я его мало читала, но во многих вопросах случайно совпала.

49 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А почему непросвещенных? В пустыне живем, воды нет?

Дикость какую-то читаю иногда. Не понимаю. 21 век на дворе, а тут обсуждаются элементарные вопросы.

Вот поэтому ответственные мамы и моют уже взрослеющих деток. Чтобы закрепился навык правильного мытья, и чтобы проконтролировать как моется деть. Тут главное в маразм не уходить.

44 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Не знаю почему были не просвещены знакомые моих родственников, но один мой знакомый рос с мамой и некому было объяснить. Сейчас молодой человек живет без мочевого, без вторичных половых признаков. Мама постеснялась, спросить было некого, интернета не было.

Я вообще стеснение в подобных вопросах считаю крайне опасным для здоровья. Да и совместное мытьё после того же леса помогает вовремя заметить клеща там, где сам человек не увидит..

______________________________________________

Расскажу один прикол.. был у меня как-то парень в молодости, мы когда встречались, то он у меня жил, так вот я была в шоке. когда увидела, как он моется. 

Он наливал воду в ванну, лил туда шампунь для пены, отмыкал, тёрся мочалкой, а потом сразу вставал и вытирался.

Когда я увидела, как он хотел вытираться без ополаскивания, то меня чуть кондратий не хватил.  Я его спросила, всегда ли он так моется, он ответил, что всегда с детства. Я его спросила, неужели мама не показывала и не объясняла как мыться.  Он сказал, что она не заходила никогда..

Так у него тех косяков по мытью было не один и не два, просто этот самый незабываемый.. Пришлось несколько раз лично помыть, объясняя смысл каждого действия. Не знаю, как он потом мылся, мы расстались через пару месяцев.

А муж плохо волосы свои густые промывает, поэтому иногда детАчку сорокадвухлетнюю загоняю обратно.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сюсюмбер сказал:

мои в лужи не падали, но к вечеру заванивались конкретно, особенно летом. Жарко, пыльно, ребенок потный. Брр. Просто ополаскиванием ничего не достичь. Мыло, мочалка ежедневно. Не представляю, как грязного ребенка положить в чистую постель.

У нас вообще принято мыться ежедневно, независимо от того, испачкался или нет. Принять душ - 10 минут.

Ну да. Я читаю и волосы дыбом. Мне кажется в наше время ежедневное купание норма. 

Детей своих мою каждый день. Старшего- мылом и мягкой детской мочалкой, младшего пенкой. Даже если ребенок с виду чистый- ИМХО, все равно надо мыть. Человек потеет, пыль даже комнатная...А малышня носится как угорелая- ну как не искупать вечером ребенка?

Тем более у моих с вечера ритуал- купаться- пижамка- обнимашки-целовашки и спать. С рождения дети знают- если купаться- то пора спать. 

Кстати задумалась. Моему уже 4. Купаю еще сама. Из-за сложности гигиены мальчуковой. Сам ни в какую не хочет закатывать шкурку и мыть. А партизан еще тот- был уже баланопостит ( так вроде), лечили. Молчал до последнего.

Честно говоря боюсь повторения. И что делать, блин? Вроде ж сознательный уже чел. Спрашиваю- сам будешь купаться?- Нет, с тобой. Не стесняется пока. Но я в свете этой ветки уже чет рефлексировать начала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

И что делать, блин? Вроде ж сознательный уже чел. Спрашиваю- сам будешь купаться?- Нет, с тобой. Не стесняется пока. Но я в свете этой ветки уже чет рефлексировать начала. 

Не заморачивайтесь. Всё приходит в своё время. Придёт время и ваш сын пойдёт купаться один. 

А пока он не готов к такому и ему не ведомо ещё, что маму надо стесняться. Не торопите события. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрезание - наше все. Не жалею что в свое время на этом настояла.

51 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Да, и дети до периода активного пубертата при соблюдении минимальных норм гигиены  и наличии ежедневного чистого белья не воняют

Да ну? Это наверно какие-то дети, которых надо потыкать палочкой. Ребенок после занятий спортом - пахнет не альпийскими лугами. Даже при ежедневном мытье и смене белья.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то, тундра деревенская, думала, что с половой гигиеной у мальчиков легче чем у девочек. Что там мыть? Помыл, что видно, да и всё. Ага. 

Сегодня с утра, при смене памперса, я заметила, что у Тимони писюн как бы припух. Позвала мужа, тот посмотрел и сказал отстать от ребенка, мол,это он писить хочет. Ну у меня-то писюна нет, а у мужа - есть, он лучше знает - решила я и пошла досыпать. После окончательного подъема и рассматривания Тимошиного достоинства, я поняла, что надо идти к хирургу. Хирург посмотрел, потянул и сказал, что у нас фимоз и головка не открывается. Зато после его действий пошла кровь и появились трещинки. Бедный мой ребенок:console: Назначил мазь, ванночки с марганцовкой и в среду на прием. 

Изменено пользователем Кикиморка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кикиморка сказал:

Я-то, тундра деревенская, думала, что с половой гигиеной у мальчиков легче чем у девочек. Что там мыть? Помыл, что видно, да и всё. Ага. 

Я когда сына привела к хирургу на первый осмотр в 2 месяца, мне сразу сказали открывать головку. Педиатр это каждый месяц говорила. И муж был у уролога, и по моей просьбе спросил, надо ли открывать. Та тоже сказала надо. Ну я что-то там открывала :lol: А потом в один прекрасный день (буквально недели 3 назад), потянула чуть сильнее чем обычно, и каааак открыла. Крови не было, но с одной стороны, немного прилипшее. Надо сходить к хирургу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная Я мужу заикнулась сегодня, что надо бы обрезать да и забыть, так муж меня чуть не покусал. Обозвал садюгой и что из сына хочу импотента сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кикиморка сказал:

@Шальная Я мужу заикнулась сегодня, что надо бы обрезать да и забыть, так муж меня чуть не покусал. Обозвал садюгой и что из сына хочу импотента сделать. 

А вы у мужа спросите, как, по его мнению, должен происходить половой акт, когда головка не открывается, да еще и зверски болит при эрекции. Ответ простой - или никак, или через боль и угрозу разрыва крайней плоти. Так что очень большой вопрос, кто хочет из сына импотента сделать.

Кстати, абсолютно всю крайнюю плоть дитю и не оттяпают. У моего сына головка больше чем наполовину прикрыта. Тоже с папой его, царство небесное, пободалась в свое время, но вопрос делать или не делать операцию не стоял вообще. Ежу понятно было, что в восемь лет там уже ничего само не откроется. Так что я поставила папу в известность, сказала чистую правду, что несколько врачей разных профилей сказали, что операции не избежать, и в день икс отчалила на такси с ребенком в однодневный стационар.

Ну то есть я на рожон не лезла, с мужем не ругалась, с готовностью поддерживала разговор на эту тему, терпеливо объясняла ему прописные истины про мужскую физиологию на уровне школьного учебника, но операция была делом решённым. В вашем же случае, возможно, удастся обойтись без операции, к трём годам будет понятно. Но если решитесь, то чем раньше, тем лучше. Могут быть болезненные мочеиспускания, может болеть и чесаться пенис. Врач вообще как вам сказал, необходима операция, по его мнению?

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

А вы у мужа спросите, как, по его мнению, должен происходить половой акт, когда головка не открывается, да еще и зверски болит при эрекции. Ответ простой - или никак, или через боль и угрозу разрыва крайней плоти. Так что очень большой вопрос, кто хочет из сына импотента сделать.

Наш папа считает, что ребенок еще маленький и потом оно само всё откроется. Он как бы и прав, рано еще об этом говорить, но писюн же воспалился и ребенку больно. Еще и хирург попытался открыть, кожица треснула и теперь там ранки, в которые попадает моча. Приятного тоже мало. Я сегодня ему раз 5 ванночки делала с ромашкой и еще 2 с марганцовкой. Если постоянно будут, недайбудда, воспаления, то хорошего тоже мало.

Живут же миллионы мужиков обрезанными и никто от этого не умер, а тут вызверился, как будто я предложила кастрировать ребенка, а не сделать обрезание. И импотентом станет к сорока, и головка чувствительность потеряет, и мы не евреи. 

33 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ну то есть я на рожон не лезла, с мужем не ругалась, с готовностью поддерживала разговор на эту тему, терпеливо объясняла ему прописные истины про мужскую физиологию на уровне школьного учебника, но операция была делом решённым. В вашем же случае, возможно, удастся обойтись без операции, к трём годам будет понятно.

Вот это меня больше всего убивает, член - у него, а просвещать мужа мне. Я, конечно, посмотрю и с врачами поговорю, но если воспаления будут частые, то это тоже не на пользу мужскому здоровью. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кикиморка сказал:

Живут же миллионы мужиков обрезанными и никто от этого не умер,

А что плохого в обрезании? На мой женский взгляд ничего плохого для мужчин, одни плюсы. И для интимной жизни в дальнейшем в том числе. Другое дело мужики в бане могут коситься - ты что мусульманин типа. Но сейчас мало кто в баню ходит, все моются дома.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикиморка

Вот-вот, меня тоже убивало объяснять взрослому мужику прописные истины про мужскую же физиологию. И от нашего папы я такого мракобесия никак не ожидала, он был очень хорошим отцом, в вопросах здоровья ребенка держал руку на пульсе получше меня, и в культе фаллоса замечен не был :) В общем, я дипломатично, но твердо проводила половой ликбез и сразу дала понять, что операция будет. Несколько разных врачей сказали, что это неизбежно, сына стал беспокоить зуд в этом месте, суженная крайняя плоть давила, и помимо дискомфорта для него это еще и выглядело со стороны тошнотворно, когда большой уже парень постоянно туда лезет и чешет. Сделали и забыли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Флер де Лиз сказал:

А вы у мужа спросите, как, по его мнению, должен происходить половой акт, когда головка не открывается, да еще и зверски болит при эрекции. Ответ простой - или никак, или через боль и угрозу разрыва крайней плоти. Так что очень большой вопрос, кто хочет из сына импотента сделать.

Ну а вот я была категорически против насильственных открываний. А головка открывалась только на размер мочеиспускательного канала. Итог - я оказалась права -  в 6 лет головка сама открылась за неделю. Не зря существует понятие "физиологический фимоз". К 13 годам открывается у 99 процентов самостоятельно, ибо эрекции, поллюции, мастурбация.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Ну а вот я была категорически против насильственных открываний. А головка открывалась только на размер мочеиспускательного канала. Итог - я оказалась права -  в 6 лет головка сама открылась за неделю. Не зря существует понятие "физиологический фимоз". К 13 годам открывается у 99 процентов самостоятельно, ибо эрекции, поллюции, мастурбация.

Оль, у нас другое дело - из-за недоношенности. Врачи сказали, что точно не откроется, и ребенку некомфортно было, чесалось, и болеть уже начало. Так что в нашем случае это было самым разумным выходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×