Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Фимоз. Урологические проблемы и интимная гигиена мальчиков.

Recommended Posts

54 минуты назад, каспер сказал:

Спасибо Вам большое что ответили. У меня гора упала с плеч. А то что то я запарилась. У меня просто вчера сын ходил в школу забирать учебники, и сказал, что встретил двух одноклассников, и у них голос сломался. И спрашивает такой: А почему у меня не сломался??? И я тут же рефлексировать начала. Открыла интернет, начиталась на форумах мам, у которых сыновья в 11 лет уже чуть ли не взрослые суровые лесорубы и еще больше запаниковала...

Еще раз спасибо Вам всем за ответы.

 

Ой, у сына в классе мальчик был - у него в 13 лет такая щетина была на лице, да и выглядел он на все 20 - реально. А в 17 можно было и 30 дать. У него отец - полицейский, так сына использовали как подсадную утку - посылали в кафе, чтобы он спросил пива, а потом - вы продали алкоголь несовершеннолетнему. Но вот у этого мужичка голос так и остался тоненьким. Забавляло такое несоответствие.

Сын-то понятно, что рефлексирует - они в этом возрасте вообще склонны к рефлексии. Но вам-то это не к лицу, успокойте пацана, объясните, что взросление у всех начинается в разном возрасте. Ну как в раннем детстве ходить начал еще до года, а кто-то и в год и два месяца еще неуверенно ножки переставляет, кто-то уже в год с небольшим болтает, а кто-то и в 2,5 года лепечет на птичьем языке. А через пару лет уже и не узнаешь, если маму не спросишь, кто когда пошел, когда заговорил, когда сам есть начал. Моему легче в этом плане было - он и в классе был самым младшим, с некоторыми одноклассниками год разницы был, и друзья были все старше на год-два-три, так что он не переживал, что они выглядят взрослее. А ваш среди ровесников. Так что подбодрите его.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на приеме у хирурга, поставили диагноз «синехия» ( вроде правильно написала). Сказали, если через год лучше не станет, то желательно делать процедуру, чтоб расширить. В интернете почитала, что до 7 лет, это обычное явление. 

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Rostova сказал:

Сегодня были на приеме у хирурга, поставили диагноз «синехея» ( вроде правильно написала). 

Неправильно. Синехия, сращение то есть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына лет до 5 не открывалось. Но при мытье мы по немногу отодвигали. И чудо, всё открылось. Мы радовались. Потом при купании я сыну говорила -не забудь помыть. Он говорил, что обязательно помоет.
И вот сейчас сыну 7 лет, примерно с месяц назад он попросил помощи при мытье. Я чисто случайно спросила можно ли посмотреть как открывается. Он попытался, но ни чего не открывается :eek: Я посмотрела, а там малюсенькая дырочка. Потом попросила сходить в туалет по маленькому, он начал писать и у него аж надулся член, а вместо струи тоненькая струйка и потом еще долго капало.
Я так понимаю ни чего самим уже не сделать?
Пойду к педиатру просить направление к урологу. Если обрезание, то под общим наркозом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

Если обрезание, то под общим наркозом?

Конечно, под общим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обрезание по медицинским показаниям не делают. Делают пластику. Да, надо обратиться к детскому урологу или хирургу. Делают такое под общим наркозом, швы рассасывающиеся обычно.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну делали в 3 года. Убрали всю крайнюю плоть, получилось аккуратно. Приготовьте длинную рубашку (мой вообще в платье ходил) и пенку с пантенолом - будете на писюне шапку делать)). Да, наркоз общий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Трюфель с марципаном , моему сыну делали в однодневном стационаре - утром пришли, во второй половине дня после операции и наблюдения после неё уехали на такси домой. Если традиционно, то примерно три дня в больнице. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

@Трюфель с марципаном , моему сыну делали в однодневном стационаре - утром пришли, во второй половине дня после операции и наблюдения после неё уехали на такси домой. Если традиционно, то примерно три дня в больнице. 

 

Сегодня знакомую встретила, её сыну делали примерно с месяц назад. Сказала утром сделали, а на другой день отправили домой. 
Я за наркоз переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера коллега выбесила. Мою ли я 7-летнему сыну гениталии, и открываю ли головку. А то у её сына открывается плохо, надо к урологу, но она боится, что там просто дернут. И её сыну будет больно. 
Ну во-первых, мне большинство врачей говорили не лезть вообще, если нет проблем при мочеиспускании. Любимый Комаровский тоже настаивает, что без серьёзных проблем при половом созревании всё само произойдёт, если нет, то какая разница в каком возрасте резать. 
Во-вторых, мы живём вдвоём, и мне неловко заострять внимание. Могу спросить, всё ли вымыл, не больше. И сама только спину мочалкой могу потереть, если просит. 
Коллега посмотрела с жалостью и даже с презрением, убойный аргумент: «ну конечно, мы то с мужем биологи…», как будто это индульгенция на непрошеные советы. 
Или я что-то не так делаю?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос. Можно обратиться к @Пандора домашняя, @Крикуша, наверное, кто-то еще подключится? По поводу писюнов и яичек. 

Я когда Ярика родила, офигела, какие огромные яйки у него. Мне объяснили, что это нормально, так всегда. Потом же ребенка смотрели и педиатры, и хирурги, никто ничего не говорил. Мне моя подружка только года в 2,5 (вроде) Ярика сказала, что писюн у него прям огромный. И да, я потом стала смотреть, что у других деток намного меньше. Потом обращались когда к хирургу (подрезали там у него, смегма скапливалась), на меня рукой махали, что все в порядке. Но у него писюн реально прям большой для ребенка. Фото я, конечно, по понятным причинам выкладывать не буду. Яйки нормальные.

Владик когда родился, яйки тоже огромные были, но писюн нормальный. И я сейчас смотрю, у Владика НАМНОГО меньше, чем у Ярика он был изначально. 

Вот мне и интересно... :g: Это просто так сложилось, физиологически? Зато у Ярика вечно там... Я уже думаю обрезание ему сделать, ибо задолбалась. К хирургу мы ходим к зав. отделением детской больницы, это замечательный врач. Он на меня все рукой машет. Даже когда я ему показывала Ярика и и Владика. И какая разница у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

У меня возник вопрос. Можно обратиться к @Пандора домашняя, @Крикуша, наверное, кто-то еще подключится? По поводу писюнов и яичек. 

Я когда Ярика родила, офигела, какие огромные яйки у него. Мне объяснили, что это нормально, так всегда. Потом же ребенка смотрели и педиатры, и хирурги, никто ничего не говорил. Мне моя подружка только года в 2,5 (вроде) Ярика сказала, что писюн у него прям огромный. И да, я потом стала смотреть, что у других деток намного меньше. Потом обращались когда к хирургу (подрезали там у него, смегма скапливалась), на меня рукой махали, что все в порядке. Но у него писюн реально прям большой для ребенка. Фото я, конечно, по понятным причинам выкладывать не буду. Яйки нормальные.

Владик когда родился, яйки тоже огромные были, но писюн нормальный. И я сейчас смотрю, у Владика НАМНОГО меньше, чем у Ярика он был изначально. 

Вот мне и интересно... :g: Это просто так сложилось, физиологически? Зато у Ярика вечно там... Я уже думаю обрезание ему сделать, ибо задолбалась. К хирургу мы ходим к зав. отделением детской больницы, это замечательный врач. Он на меня все рукой машет. Даже когда я ему показывала Ярика и и Владика. И какая разница у них.

Думаете, обрезание сделаете, и пенис уменьшится в размерах?

Обрезание делают либо по религиозным мотивам, либо по направлению хирурга или уролога. Если такого направления нет, зачем его делать?

У моего сына был небольшой фимоз, предлагали обрезание, мои мужики орали на меня как потерпевшие. С началом пубертата фимоз прошел сам, обрезание не понадобилось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Думаете, обрезание сделаете, и пенис уменьшится в размерах?

Обрезание делают либо по религиозным мотивам, либо по направлению хирурга или уролога. Если такого направления нет, зачем его делать?

У моего сына был небольшой фимоз, предлагали обрезание, мои мужики орали на меня как потерпевшие. С началом пубертата фимоз прошел сам, обрезание не понадобилось.

Нет, фимоз у Ярика был в младенчестве, хирург сказал не трогать, "оно само". Ну, "оно само" и прошло. Но смегма скапливается, это да.

Я ж не по этому поводу. Я по размерам хотела узнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Нет, фимоз у Ярика был в младенчестве, хирург сказал не трогать, "оно само". Ну, "оно само" и прошло. Но смегма скапливается, это да.

Я ж не по этому поводу. Я по размерам хотела узнать...

По размерам сейчас не понять. Когда мальчик вырастет, будет понятно, что с размерами, и то, размер важен в напряжённом состоянии. В спокойном он может быть любым. Пусть с размером разбирается будущая жена, а в семь лет ещё не понять, что вырастет.

Просто вы заговорили про обрезание - и тут же про размер. Одно с другим ну вообще никак не связано.

ПС. Смегма скапливается у всех поголовно мужчин, если пренебрегать гигиеной. Отодвигать и мыть ежедневно, ничего скапливаться не будет.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

По размерам сейчас не понять. Когда мальчик вырастет, будет понятно, что с размерами, и то, размер важен в напряжённом состоянии. В спокойном он может быть любым. Пусть с размером разбирается будущая жена, а в семь лет ещё не понять, что вырастет.

Просто вы заговорили про обрезание - и тут же про размер. Одно с другим ну вообще никак не связано.

ПС. Смегма скапливается у всех поголовно мужчин, если пренебрегать гигиеной. Отодвигать и мыть ежедневно, ничего скапливаться не будет.

Я просто потом сравнивала на том же пляже. У нас почти все без трусов бегают, ну я и смотрела, какие у других деток и у моего (я-то знаю).

Обрезание из-за смегмы, а не из-за размеров, конечно. Вот фимоз был, ему чуть подрезали, потому что не могли до конца открыть. А так, конечно, моем.

____

Кстати, для меня был шок, что и у младенчиков оно все "вставать" может))) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я просто потом сравнивала на том же пляже. У нас почти все без трусов бегают, ну я и смотрела, какие у других деток и у моего (я-то знаю).

Обрезание из-за смегмы, а не из-за размеров, конечно. Вот фимоз был, ему чуть подрезали, потому что не могли до конца открыть. А так, конечно, моем.

____

Кстати, для меня был шок, что и у младенчиков оно все "вставать" может))) :lol:

Так и не надо обрезать, значит, к чему это? А вставать может с рождения, и лапать неосознанно себя за хозяйство мальчик тоже может с рождения. Это обычная физиология, не более. И опрокидываться не надо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Так и не надо обрезать, значит, к чему это? А вставать может с рождения, и лапать неосознанно себя за хозяйство мальчик тоже может с рождения. Это обычная физиология, не более. И опрокидываться не надо.

Так это я сейчас тоже "умная" :lol: И с Владиком все знаю))) А когда Ярика родила, я в таком шоке была))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Так это я сейчас тоже "умная" :lol: И с Владиком все знаю))) А когда Ярика родила, я в таком шоке была))) 

Не вы одна. Я вообще впервые увидела младенца мужского пола. Вроде и грамотная, и книг море перевернула, а все равно испугалась. Потом привыкла :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но смегма скапливается, это да.

Так мыть надо, открываться головка уже должна как у папы, полностью. Кто Ярика моет?

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Вроде и грамотная, и книг море перевернула, а все равно испугалась

Дамы, какие вы впечатлительные! :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

 

Дамы, какие вы впечатлительные! :rolleyes:

Ты впервые член увидела, не испугалась? Я в шоке была. И к ребенку была не особо готова, 22 года, дура дурой.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот фимоз был, ему чуть подрезали, потому что не могли до конца открыть.

Ему не подрезал, а открыли, "шкурка" к головке прилипла, её и отодвинули, как кутикулу с ногтя. Если сейчас все открывается, то смегма это только гигиена и все. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Так мыть надо, открываться головка уже должна как у папы, полностью. Кто Ярика моет?

Сам он моет, я уже давно не захожу. Папа контролирует "конечный результат". Но у него реально, прям много. Поэтому думаю про обрезание.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Дамы, какие вы впечатлительные! :rolleyes:

Ну дык впервые младенца-то в 32 года увидеть!

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не вы одна. Я вообще впервые увидела младенца мужского пола. Вроде и грамотная, и книг море перевернула, а все равно испугалась. Потом привыкла :)

Я вообще вот в свои 32 впервые увидела младенца так близко! Я до этого с детьми вообще дела не имела! У меня вообще паника была первые пару месяцев)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ты впервые член увидела, не испугалась?

Не поверишь, нет :D, но там размерчик был как у Аполлона :nopity:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ему не подрезал, а открыли, "шкурка" к головке прилипла, её и отодвинули, как кутикулу с ногтя. Если сейчас все открывается, то смегма это только гигиена и все. 

Не, я уже точно не скажу, но ему именно подрезали, там намертво было. Потом и кровь была, и все. Сейчас все открывается, все нормально.

Я все-таки хочу услышать про размеры ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Сам он моет, я уже давно не захожу. Папа контролирует "конечный результат". Но у него реально, прям много.

Так, если сам и вы не заходите откуда знаете, что много? Как часто Ярик моется и как часто папа контролирует?

20 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я все-таки хочу услышать про размеры

Чем больше пенис в состоянии покоя, тем меньше он увеличивается в состоянии непокоя, вам это надо объяснять?

32 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

что и у младенчиков оно все "вставать" может))) :lol:

Рука лицо! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×