Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Betsy

Замуж обманом или матерью-одиночкой?

Recommended Posts

59 минут назад, Betsy сказал:

Так Дима на мне не женится, даже, если ребенок от него, а Рома тем более.

Вот вы уцепились за этот замуж!  А на кой он вам, этот самый замуж с такими кандидатами? Один шалопай непонятный, второго ни вы не любите, ни он вас! Так на кой ляд вам это замужество сдалось?! Права какие-то, о которых вы сами внятного понятия не имеете? Да не даст вам замуж никаких прав первые несколько лет. Потому что что бы иметь эти права на то же имущество, его сначала нажить в браке надо, жильё тоже. Или вы думаете что автоматически станете хозяйкой всего того, что имелось у вашего супруга до брака? Не будьте глупой.

И я скажу вам по секрету, как женщина, побывавшая в этом замуже аж два раза, что штамп о законном браке вовсе не гарантирует спокойную обеспеченную жизнь на всём готовом за крепкой и надёжной спиной мужа.

Полистайте ради интереса наш форум, у нас тут есть очень много замечательных самодостаточных женщин, которые состоялись как мамы и при этом не замужем, и даже(о ужас!) не хотят туда больше.:biggrin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

А на шею родителям ребенка бы повесили?

Нет, конечно, хотя они в принципе были согласны, между собой говорили, ладно воспитаем если что. Я писала сделала бы аборт, повезло, что не пришлось.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

меня коробит от этих - скачет по койкам, прыгнула в койку. Любовью занялась,

Где  Вы  любовь  здесь  увидели?   Реальные  чувства,  кроме  первичных  инстинктов?    Практически  все  пожалели  бы  девушку,  которая  безоглядно  влюбилась,  доверилась,  а  в  результате  оказалась  обманутой  и  брошеной.    Тут  же  в  голове  сквозняк,  любовью  или  хотя  бы  общими  интересами  ни  с  одним  не  пахнет.  Ищет  пастуха,  сначала  для  себя,  сейчас  для  ребёнка.    Кто  бы  будил,  кто  бы  кормил.     Я  уверена,  она  не  способна  сейчас  даже  по  минимуму  позаботиться  о  самой  себе,  не  то  что  о  крошечной  жизни,  которая  вскоре  начнётся.   

Скоро  все  сольются  и  мама   девушки  очнётся  от  эйфории.   Ребёнка  жалко,  а  боле  никого.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Санджана сказал:

Ничем эта девчонка не отличается от других современных девочек.

Слава богу отличается. Не все так. Не надо это выставлять как норму для всех. И менять партнеров можно как угодно. Последствия навешивать на кого угодно, кроме себя - не стоит. И как-то уж с отцовством не очень красиво получается. Хмм, это и есть - радости молодости?? Обалдеть, я думала это как раз просвистывание молодости вникуда, ее больше и не будет. Ну только если опять в голове ветер, в опе дым и так и будет типа влюбляться, а последствия родителям подкидывать.

4 минуты назад, МариХуана сказал:

Вот вы уцепились за этот замуж! 

Дальше этого пока нет понятия - куда идти. А что видно - то не очень то радует.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

И хорошо, что пропустила.

Откуда тогда столько злости к незнакомой девчонке, если всё так хорошо?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Санджана сказал:

Откуда тогда столько злости к незнакомой девчонке, если всё так хорошо?

Нет никакой злости. Но вот изменять, навешивание своих проблем на родителей - это мерзко и отвратительно. И не важно, знакомая девчонка, незнакомая, принципы морали одни для всех.

Вон, была у меня тема о малолетке залетевшей, а теперь мать ее разгребает. Тоже, кстати, 38 лет "бабушке".

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Санджана сказал:

В первые дни или нет, я не знаю. А что заставляло в постель ложиться? В первом случае - любовь. Во втором - хотела забыть первого.

Я работаю в школе. Мы выпускников - отслеживаем и сами они пишут, делятся. Подружки дочери опять же. 

Так вот, первые полгода в чужом(!) городе девочки только привыкают к новой жизни. Учатся, всего боятся, ущемлены в средствах, ибо нет привычки еще самой их распределять грамотно, боятся завалить сессию, по привычке еще боятся маму-папу. На второй год смотришь - пошли романчики, на третий кто-то замуж выходит и родит, кто-то учится дальше.

Я промолчу про тех, кто сразу по кроватям с парнями, то с одним, то с другим. Единицы и никак их нормой не назовешь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Но вот изменять, навешивание своих проблем на родителей - это мерзко и отвратительно. И не важно, знакомая девчонка, незнакомая, принципы морали одни для всех.

А кому она изменяла? Мужикам, которым на нее параллельно по большому счету, они ей не мужья и даже просто серьезных отношений ни с одним не было. Вот на родителей навешивать свои проблемы не надо, здесь согласна.

15 минут назад, Травиата сказал:

Где  Вы  любовь  здесь  увидели?   Реальные  чувства,  кроме  первичных  инстинктов?    Практически  все  пожалели  бы  девушку,  которая  безоглядно  влюбилась,  доверилась,  а  в  результате  оказалась  обманутой  и  брошеной. 

Вот меньше всего мне хотелось бы оказаться влюбленной, обманутой и брошенной. Я лучше гарем разведу :), а с беременностями сама потом разбираться буду. Я и сейчас такая, каждому свое, зачем сразу осуждать.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я промолчу про тех, кто сразу по кроватям с парнями, то с одним, то с другим.

Так они вам и сказали, ага. Скажите ещё, что у нас к 18-летию все девственницы. Кроме тех. кто на гвоздик в детстве нечаянно упала.:D

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А кому она изменяла? Мужикам, которым на нее параллельно по большому счету, они ей не мужья и даже просто серьезных отношений ни с одним не было.

Не вышла из одних отношений, рванула в другие. И это еще повезло, что никого ни чем не заразила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

Так они вам и сказали, ага. Скажите ещё, что у нас к 18-летию все девственницы. Кроме тех. кто на гвоздик в детстве нечаянно упала.:D

Не все. Но и не все вот так учатся и недоучиваются, как автор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Не вышла из одних отношений, рванула в другие. И это еще повезло, что никого ни чем не заразила.

Ну и что, каждый делает так как ему удобней в отношениях в том числе. А то мужчины автора ей верность хранили, ага ;). По поводу венерических заболеваний, мужчина сам должен оценивать риски, если хочет секс без презерватива, при чем тут автор.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

меньше всего мне хотелось бы оказаться влюбленной, обманутой и брошенной.

Это  сейчас.   А  в  18  все  хотят  по  любви.  :)   Что  ж,  жизнь  прожить  и  чтоб  ни  разу  никто  не  полюбил  по-  настоящему  и  сама  никого  и  ни  за  что?    Печально,  если  так  сложилось.

 

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

каждому свое, зачем сразу осуждать.

Да  мне-  то  что,  я  не  за  и  не  против.   Платит  женщина,  платит  дорого,  почему-  то  думают,  что  в  21-то  веке  уже  не  так,   а  будут  девушки  геройски  расслабляться.  Как  же...   Не  научили  родители  думать  головой-  значит,  впрягутся  и  будут  растить  внука.     Может  он  ещё  академиком  станет  или  олимпийским  чемпионом.    Только  беззаботная  жизнь  для  девы  закончилась  навсегда,  как  и  неумение  самостоятельно  проснуться.  :)   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санджана сказал:

Так они вам и сказали, ага. Скажите ещё, что у нас к 18-летию все девственницы. Кроме тех. кто на гвоздик в детстве нечаянно упала.:D

На первом курсе из 16 девушек у нас только двое не девственницами были.

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну и что, каждый делает так как ему удобней в отношениях в том числе.

А самоуважение где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Это  сейчас.   А  в  18  все  хотят  по  любви.  :)   Что  ж,  жизнь  прожить  и  чтоб  ни  разу  никто  не  полюбил  по-  настоящему  и  сама  никого  и  ни  за  что?    Печально,  если  так  сложилось.

У меня так было и в 18. Меня обмануть вообще очень сложно, поэтому такой вариант развития событий в моей молодости был очень маловероятен. Никакой печали по этому поводу я не ощущаю :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Верхотура сказал:

Нет никакой злости. Но вот изменять, навешивание своих проблем на родителей - это мерзко и отвратительно.

Это её родители, они хотят САМИ. 

 

20 минут назад, Верхотура сказал:

принципы морали одни для всех.

Кто вам такое сказал? Для меня, может, абсолютно аморально жить без брака с мужчиной. Но вам же на моё мнение начхать, и я вам высказывать его не буду по этому поводу. Ещё мне не хватало в чужие постели под одеяло заглядывать.

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко пишу на форуме, кроме профильной ветки про удаленную работу. Но тут зацепило почему-то. Мне 29, я старше Автора. Мне не важно, вымышленное ли это лицо (улика - зашибись, надо же, человек в 18 лет пишет грамотно, - тролль, а как же иначе-то!). Она вообще то на востребованную и неплохо оплачиваемую специальность (туризм) хотела учиться и хочет сейчас. Моральный облик Автора тут уже обсудили, я не одобряю ее поведение, но обзывать кого-то шлюпками и шалавами...ну знаете ли, чересчур.  Вроде все складывается более-менее, как я поняла, но нет, девчонке пророчат карьеру уборщицы, максимум продавца. Да с чего бы это?

Изменено пользователем Хризоколла
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

Это её родители, они хотят САМИ. 

Это вам ее родители сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

Это её родители, они хотят САМИ. 

А что им остается? Можно подумать, у них есть выбор. Не все как я скажут - не хочу я сейчас никаких внуков, приспичит - сама доченька будешь пурхаться, захотела стать матерью - вот тебе и прелести материнства в руки. Кстати, а почему все так рады за родителей, а не за саму мать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

А самоуважение где?

Не знаю, у меня на месте :). Как мне комфортно так и живу в рамках законодательства Российской Федерации :). Вот если бы было наоборот, я бы подстраивалась под мужчину, ждала бы мужчину вечерами, а он там развлекался, тогда я бы перестала себя уважать.

3 минуты назад, Санджана сказал:

Кто вам такое сказал. Для меня, может, абсолютно аморально жить без брака с мужчиной. Но вам же на моё мнение начхать, и я вам высказывать не буду своё мнение по этому поводу. Ещё мне не хватало в чужие постели под одеяло заглядывать.

Я бы, кстати, тоже не стала бы жить в гражданском браке, не потому что это аморально, а потому что сейчас многие мужчины хотят жить вместе с женщиной из расчета своего удобства. А оно мне не надо. Но других не осуждаю, по разному бывает.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Хризоколла сказал:

Вроде все складывается более-менее, как я поняла, но нет, девчонке пророчат карьеру уборщицы, максимум продавца. Да с чего бы это?

А кем ее вотпрямщаз возьмут работать, еще и в селе? 18 лет. Образования никакого. Продавец - это ее потолок. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хризоколла сказал:

девчонке пророчат карьеру уборщицы, максимум продавца. Да с чего бы это?

Ну накидайте работу посерьезнее, дел то. 

Пока ей надо молиться, чтоб ребенок родился здоровый, чтоб роды прошли легко для ее организма. А как потом жизнь повернется - никто не знает. Знакомая так заочно заканчивала - вместо 5 лет училась 10, когда выучилась - никому ее специальность была не нужна. И если обучение платное - то значит работы по данному профилю в области небогато. Специалисты не очень-то требуются. А вот садик через три года - очень потребуется, а он денег стоит. И неплохих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Это вам ее родители сказали?

Это они своей дочери сказали. Не "доча, повремени с этим делом потому-то потому-то", а мама ажно сама в декрет вместо нее собралась.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

А что им остается?

Могли согласиться на аборт. Но, напротив, запретили его делать, значит, ребёнок этот им не лишний, они его приняли и согласились помогать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

Могли согласиться на аборт. Но, напротив, запретили его делать, значит, ребёнок этот им не лишний, они его приняли и согласились помогать. 

Потому что страх этот вечный - что не родит потом и будут они с этой виной жить все оставшиеся годы. Конечно приняли и согласились помогать, родители же. Никто же не увидит, как мать плачет ночами, понимая ситуацию. И не залезет к ней в голову прочитать мысли и какие надежды накрылись медным тазом навсегда. 

Это ж пустЯки, правда? Главное - чтоб 18-летняя свистушка юность полной ложкой поела...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×