Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Betsy

Замуж обманом или матерью-одиночкой?

Recommended Posts

7 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

У вас что - то личное?

Никто ее не склоняет. Обсуждают ситуацию. 

Нет не личное. Просто противно читать как устроили тут на 46 страниц судилище над молодой беременной женщиной. И как только не обозвали. Причём конструктива в этом 0. Так как аборт делать поздно по любому. 

Ну родит она вне брака. Не она первая, не она последняя. Кому помочь есть. Как её жизнь сложится, не знает никто. Кто то в браке рожает, а потом одна растит, кто-то вне брака, а потом замуж выходят. Как там сложится никто не знает. 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

не жили хорошо, не фиг и начинать 

Что в вашем понятии хорошо? Работа у них есть, жильё есть, не в столице, в селе, ну так что? Если учесть, что большинство людей живут - работа-дом, то что у них такого плохого? Стены из того же материала, работа - такая же.  Воздух чище и продукты здоровее.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Нет не личное. Просто противно читать как устроили судилище над молодой беременной женщиной. И как только не обозвали. Причём конструктива в этом 0. Так как аборт делать поздно по любому. 

Угу, меня тоже удивило странное желание, что девочка плохая не то что "вот мы не такие". Можно подумать, что дева у которой 1 или 0 партнёров было чем то лучше той, у которой их было 2 примерно в одно время.

Ну не делает этот факт человека плохим, а то, что тут как подлость описывают, типа на Диму повесить, извините, но обратная ситуация, а именно отказаться от помощи обоих предполагаемых отцов и алиментов в принципе - глупость и подлость по отношению к ребёнку.

Я думаю, что когда стоит выбор между этими двумя типа "подлостями", то наименьшая это как раз быть пока с Димой, вдруг он отец, а там как получится. Дима уже парень взрослый, если узнает, что деть чужой и расстанутся, то переживёт как-то. А вот меленькому папа очень важен, которого потерять легче чем приобрести.

А пока она будет носить и тесты делать Дима может вообще нафиг послать даже если его ребёнок. Время будет упущено. 

Вот такой невесёлый расклад. Причём автор выросла в полной семье и пока ен понимает насколько ребёнку папа нужен, а когда понимать станет, то у того папы может никаких симпатий к маме не быть и другая жена с детями.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Родители молодые. Если бы захотели всего этого, сами бы родили. Но вешать им сейчас все эти хлопоты и проблемы, пользуясь их любовью. крайне, мне кажется, не осмотрительно.

 

55 минут назад, Верхотура сказал:

Где там любовь-то? Героическое тягание лямки - это да. Себя в жертву - это да.

В этой ветке многие отписались, что были бы не против воспитывать внука. Не по принуждению, не от безвыходной ситуации, не нести крест, не приносить себя в жертву, а по своему личному совершенно искреннему желанию. 

Но нет, форум лучше знает, что так не бывает, что "выфсеврете". 

Так сложно понять, что есть мнения, отличные от вашего? 

Эти мнения не лучше и не хуже. Они другие, и точно так же имеют право на существование, как и ваши убеждения. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

Нежеланный, непланируемый, который ухудшит и без того небогатую жизнь. Где там любовь-то? Героическое тягание лямки - это да. Себя в жертву - это да. А потом как выкатят дочуре все претензии, тогда и посмотрим на любовь.

Ну это не факт,  люди и правда разные. Малыш может стать для бабушки любимым, но тянуть его будет не легко. У нас в стране много небогатых семей, но они поднимают деток и счастливы по своему. Можно рисовать разные сценарий будущего, но смысла в этом нет. Аборт делать поздно, значит девочка родит, обязана установить отцовство и сама сидеть с малышом. И пусть всегда носит презервативы в сумке, а то вдруг опять не устоит перед принцем.

2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Угу, смейтесь. Но если Дима не захочет делать тест (даже за счёт автора), а пошлёт, то для подачи в суд, где могут назначить принудительную экспертизу, нужны какие-то основания будут. Свидетели, совместные фото, короче доказательства. 

 

Фотографии чего надо предоставить? Да мало ли кто с кем фотографируется, но на всякий случай скажу сыну, чтобы никак фоток до свадьбы не делал:laugh:

Кстати, моя знакомая устанавливала отцовство без доказательств и свидетелей. Суд по заявлению назначил экспертизу.

Меня сначала возмутила, но когда тему почитала, то уже перестала возмущать. Подлость была бы, если точно знать, что отец Рома, а вешать на Диму. Вот это подлость, а она наиболее вероятным отцом считает Диму.  

Конечно Диму считает, удобнее в папы записать парня постарше. С работой и квартирой.

Изменено пользователем Ruslana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

Кстати, моя знакомая устанавливала отцовство без доказательств и свидетелей. Суд по заявлению назначил экспертизу.

Ну хорошо, если назначил, я читала, что нужно какое-то основание предоставить, доказательство, что хотя бы общались, вместе время проводили. Если заявления достаточно, то всё несколько проще. Правда если неправильно угадать, то денежки придётся самой выложить за процедуру и придётся дважды подавать в суд, а если угадать, то на папу повесят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Ну хорошо, если назначил, я читала, что нужно какое-то основание предоставить, доказательство, что хотя бы общались, вместе время проводили. Если заявления достаточно, то всё несколько проще. Правда если неправильно угадать, то денежки придётся самой выложить за процедуру и придётся дважды подавать в суд, а если угадать, то на папу повесят.

 

А у этой дева пока вся жизнь сплошная лотерея. Вот с сексом без презерватива один раз повезло, а второй раз нет. Инфекций нет, но есть беременность. Так и с судом разок сама оплатит, разок папой родной. Вся жизнь большая лотерея, вот она её и крутит по полной программе.

Изменено пользователем Ruslana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kuksi сказал:

Ну родит она вне брака. Не она первая, не она последняя. Кому помочь есть. Как её жизнь сложится, не знает никто. Кто то в браке рожает, а потом одна растит, кто-то вне брака, а потом замуж выходят. Как там сложится никто не знает. 

Ну ладно. Простите. Я не судила ее. Я и правда, наверное, старая кошелка. И жила я во времена, когда мамочки в основном знали, от кого ребенка носят. Нет, у наших тоже все в порядке. Но, видимо, это перебор. Видимо, мы не в тренде. 

Эпоха ДНК! Можно не волноваться. :thumb_yello:

Зайка родится, лужайка взойдет. 

11 минут назад, Ruslana сказал:

Конечно Диму считает, удобнее в папы записать парня постарше. С работой и квартирой.

А можно Билана записать попробовать. У него денег больше...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

Вся жизнь большая лотерея, вот она её и крутит по полной программе.

Жизнь в любом случае лотерея. Представления о предсказуемости жизни - не более чем защитная реакция психики. Иногда людям кажется, что если делать всё правильно, то будет хорошо, а если неправильно, то плохо, но это не всегда так. Часто в "плохо" записываются события не влияющие особо ни на последующее счастье, ни на достаток, ни на то, будет ли в последствии событие считаться ошибкой.

Я вот прекрасно понимаю, что сама бы в какие-то моменты жизни оказаться в таком же положении как автор. Вот поругались, нашла другого для вышибания клином, а первый бы взял да вернулся, и всё, я бы уши развесила и поверила. Может и не предохранялась бы даже, кто знает. Вообще эти ситуации, когда любишь одного, а со вторым пытаешься забыться.. в них люди так беззащитны, такой раздрай и каша в голове, что накосячить проще простого.

Могу только посочувствовать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Ну ладно. Простите. Я не судила ее. Я и правда, наверное, старая кошелка. И жила я во времена, когда мамочки в основном знали, от кого ребенка носят. Нет, у наших тоже все в порядке. Но, видимо, это перебор. Видимо, мы не в тренде. 

Эпоха ДНК! Можно не волноваться. :thumb_yello:

Зайка родится, лужайка взойдет. 

Вы не судили, другие судили. И в словах не стеснялись. Думаю автор больше тут не появится. Что и правильно, зачем беременной читать про себя гадости. Что до заек-лужаек, ну а какой теперь у девчонки выход?

Хорошо родители  готовы поддержать. И я, кстати, вполне верю, что внук им будет в радость. Почему нет, если они и сами хотели малыша, но не получалось. А тут внук. 

Да и в любом случае вне зависимости от лужайки зайка уже намечается.  Аборт делать поздно. А  кто будет счастлив, кто нет никто сейчас сказать не может. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Ну хорошо, если назначил, я читала, что нужно какое-то основание предоставить, доказательство, что хотя бы общались, вместе время проводили. Если заявления достаточно, то всё несколько проще. Правда если неправильно угадать, то денежки придётся самой выложить за процедуру и придётся дважды подавать в суд, а если угадать, то на папу повесят.

 

У меня есть переписки, фото совместные, подруги могут подтвердить, что встречалась с Димой. А подавать на алименты на Рому я не буду, не буду и все, не хочу иметь никакого общения с этим человеком.

Дима говорит сделать этот анализ, деньги у него есть, стоит 50 тысяч. Сейчас я срываться в город не буду, поеду завтра. Дима спрашивал сегодня по телефону, что мой бывший парень думает о моей беременности, и есть ли у меня с ним отношения. Я ему сказала, не твое собачье дело, ты меня отправлял на аборт и имел наглость предлагать еще жить с тобой после этого. Он сказал, что я очень молодая и не представляю, что такое ребёнок и замужество. Как будто он представляет, можно подумать! Сам без детей и не был женат. Сказал, что пожили бы попробовали, если ребенок от него. Что я ему очень нравилась, но потом стала его игнорить в марте, потом огорошила его беременностью, и он теперь сам не знает, есть еще ко мне чувства, но бла-бла-бла... Я его спросила, к чему вообще этот анализ дорогущий делать, если он в меня даже не заканчивал, и отцом быть не может. Он сказал, что закончил все-таки, но мне не сказал, потому что я бы ругалась (!!!), я же паникерша по поводу безопасности (!!!). Ругалась бы... Да я бы выпила таблетку, и, может, сейчас не была бы беременная.  Но что теперь об этом, я сама тупанула... Еще он боится, что мне 17 лет еще было, когда забеременела, мне только в марте 18 исполнилось. Но я не знаю, что там по закону.

Я думаю анализ сделать, но потом однофигственно идти в суд, если Дима сольется до родов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

И я, кстати, вполне верю, что внук им будет в радость. Почему нет, если они и сами хотели малыша, но не получалось. А тут внук. 

Я боюсь, что как бы автору не пришлось от родителей с ребёнком когти рвать, как начнут её оттеснять от крошки, чтобы самим наиграться, так не факт, что понравится такая помощь. Хотя она пока привыкла слушаться, может проканать. У меня бы шерсть дыбом встала, да и встаёт, когда родня лезет моего сыночка воспитывать вместо меня.

А помогут ли если от них сбежит, не знаю, надеюсь, что да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Я боюсь, что как бы автору не пришлось от родителей с ребёнком когти рвать, как начнут её оттеснять от крошки, чтобы самим наиграться, так не факт, что понравится такая помощь. Хотя она пока привыкла слушаться, может проканать. У меня бы шерсть дыбом встала, да и встаёт, когда родня лезет моего сыночка воспитывать вместо меня.

А помогут ли если от них сбежит, не знаю, надеюсь, что да.

Сейчас ей нужна чья-то помощь. Вот может выяснится, что отец Дима и будет помогать. Может родители помогут. Может даже оттеснят, растя любимого внука, пока дочь учится.  Но бежать с ребёнком в никуда автору пока совсем не с руки.  Так что как бы то ни было, а @Betsy теперь мать и действовать ей нужно уже не на прорывах, а в интересах малыша. 

Так что встаёт шерсть дыбом, не встаёт, а жить ей надо начинать рассудком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Я по мужикам с койки в койку не скачу. И ручки не заламываю: "Ах, он не хотел без резинки, потому дала так", "Ах, мы расстались, но он пришел - надодать"

1 час назад, Верхотура сказал:

Да не, в честные давалки без предохранения. Отлично воспитанная девуля, чего уж.

Просто фу. И мерзко. Можно подумать, вы тут сплошные монашки собрались, которые по юности не делали глупости, и не спали без предохранения, и с двумя, о ужас, не встречались, в дурные 18. Вспоминаю свое окружение в эти годы, да куча всего подобного было. И залетали, о даже по пьянке (сколько там девочке надо). Ничего, очень многие вышли замуж за своих первых половых партнеров спустя годы встреч или даже пусть не первых, но с которыми с 16-18 лет отнюдь не за ручки держались. И что, все давалки (фу, слово то какое)? Да ладно, степенные матери и жены. И тогда уж давалкой можно назвать и тех, кто в сожительстве живет, ими пользоваться-пользуются, а обязательств за них брать не хотят.  А они продолжают давать, как и автор, без обязательств, отлично воспитанные причем, и в случае осечки предохранения (а презики рвутся ;)) вполне могут получить ровно те же проблемы, что и автор. А судьи кто, как говорится. :bangin:

И рассуждения про то, какая автор гулящая можно подумать что-то дадут, тем более на аборт уже поздно. Все. Мама автора, взрослая женщине в возрасте, когда еще очень даже рожают, приняла решение в решающий момент и взяла на себя ответственность за него. И будет разгребать, раз уж дочь предохранятся не научила. Автору- наука на всю жизнь. Ее мама вполне готова взять на себя малыша. Повезло в этом девочке, не выперли с пузом мол живи как знаешь, раз нагуляла. Сильно повезло. 

Про попытку втюхать ребенка Диме - да, некрасиво, ибо не уверена, но вполне вероятно он и есть отец, и что тогда, с него взятки гладки?  Да прямо, тоже следующий раз презерватив вперед себя будет натягивать, а то и два. 

Я бы на месте автора спокойно, насколько возможно, донашивала беременность и потом делала тест ДНК, и да, подавала бы на алименты. На папашу кто бы он был. В конце-концов, есть куча мам-одиночек и на форуме в том числе, можно подумать автор первая и последняя. 

2 часа назад, IRSEN сказал:

 Решает свои проблемы за чужой счёт, с парнями не прокатило, пусть родители теперь крутятся 

А в недавней ветке, когда аналогично девуля с пузом к родителям на порог пришла, залетев от неизвестного бойца (реально ФИО даже не знала) на том же первом курсе, причем мама там отнюдь не поддерживала решение дочери рожать, ее форумом аж почти сто страниц жалели, хотя аналогично решала свои проблемы за чужой счет, причем с десяток лет. Двойные стандарты, они такие. ;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Просто фу. И мерзко. Можно подумать, вы тут сплошные монашки собрались, которые по юности не делали глупости, и не спали без предохранения, и с двумя, о ужас, не встречались, в дурные 18.

Не встречалась. Ни в 18, ни в 20. И, тем паче не спала. Вам полегчало?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Просто фу. И мерзко. Можно подумать, вы тут сплошные монашки собрались, которые по юности не делали глупости, и не спали без предохранения, и с двумя, о ужас, не встречались, в дурные 18. Вспоминаю свое окружение в эти годы, да куча всего подобного было. И залетали, о даже по пьянке (сколько там девочке надо). Ничего, очень многие вышли замуж за своих первых половых партнеров спустя годы встреч или даже пусть не первых, но с которыми с 16-18 лет отнюдь не за ручки держались.

А остальных, которые думали предварительно? Тех что, прямо так загнобить сейчас нужно? Ну вот думали они сначала головой...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация

Я не знаю про какую вы ветку, мне времени не хватает все подряд на форуме читать. Возможно кто жалел в той ветке и тут советует рожать, ничего страшного, подумаешь беременность только-только 18 исполнилось 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

@Реинкарнация

Я не знаю про какую вы ветку, мне времени не хватает все подряд на форуме читать. Возможно кто жалел в той ветке и тут советует рожать, ничего страшного, подумаешь беременность только-только 18 исполнилось 

Есть там такая в "Родне". Дева в 20 лет родила дочку от "неизвестного солдата", и пришла с ней к матери в квартиру, где ни она, ни ее ребенок той матери нафиг не нужны. Прожила 10 лет в этой квартире под шпыняния матери, недавно с ребенком съехала на съемное жилье. Но мама там выставлена чуть ли не фашистиком, хотя и правда, далеко не образец материнства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мама автора, взрослая женщине в возрасте, когда еще очень даже рожают, приняла решение в решающий момент и взяла на себя ответственность за него.

А могла бы и не брать никакую ответственность, и жить спокойно, если б доченька сначала головой думала. Приперли маму к стенке пузом, тут хочешь не хочешь согласишься. 

25 минут назад, Реинкарнация сказал:

Можно подумать, вы тут сплошные монашки собрались, которые по юности не делали глупости, и не спали без предохранения, и с двумя, о ужас, не встречались, в дурные 18.

Вообще не спала ни с кем в 18, одни поцелуи были, слышала вот такие мерзкие разговоры о других и не хотела, чтобы меня вот так же полоскали. Продуманка была, а здесь вообще головы нет на плечах. Пустила свою жизнь под откос, родителей, еще там есть, вроде бы, бабушка, про жизнь ребенка я вообще ничего не говорю. Обидно за девушку, ей бы сейчас молодостью наслаждаться, а ей приходится такие проблемы разгребать, которые ей не по плечу. 

Всегда все эти присказки были. Одна моя одноклассница прямо мечтала, что одна ее знакомая родила б, еще в школе, а она бы ей сказала - Ну что, как е... так смеяться, как рожать так плакать. 

Изменено пользователем Кофе с молоком
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Есть там такая в "Родне". Дева в 20 лет родила дочку от "неизвестного солдата", и пришла с ней к матери в квартиру, где ни она, ни ее ребенок той матери нафиг не нужны. Прожила 10 лет в этой квартире под шпыняния матери, недавно с ребенком съехала на съемное жилье. Но мама там выставлена чуть ли не фашистиком, хотя и правда, далеко не образец материнства.

Ну по мнение многих в этой ветке: зато ребенок родился, это же такое счастье. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Ну по мнение многих в этой ветке: зато ребенок родился, это же такое счастье. :rolleyes:

И самое главное: за маму решили, что ей так нужно. А маму и не спросили. Все это со слов девушки, что мать так мечтала, так мечтала...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Не встречалась. Ни в 18, ни в 20. И, тем паче не спала. Вам полегчало?

Неа. Про давалку от вас, честно, не ожидала от слова вообще. Обычно такое применяется в отношении девушки, дающей всем подряд и по определению имеющей ну очень много партнеров. У автора их было всего два. А у вас? Можете не отвечать. ;) Ну и еще, секс до брака, тем более смена партнеров тоже как бы не поощряется у сторонников морали, вы его сколько лет практикуете? :D  Но себя вы судя про праведному гневу причисляете к порядочным женщинам, а автора - к давалкам. Уж давайте уже всех одним мерилом мерить, что ли? Опять же, залететь можно и предохраняясь, рановато говорить гоп в фертильном возрасте. Судьба вообще большая шутница. 

3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

А остальных, которые думали предварительно? Тех что, прямо так загнобить сейчас нужно? Ну вот думали они сначала головой...

Смотрю, здесь сплошные безгрешные собрались. :rolleyes: Ну вот честно, очень не хочется переходить на личности, но мне кажется, что вы в своей жизни далеко не всегда думали предварительно, извините. Впрочем, и у меня были вещи, о которых я жалею спустя годы. ;) Но мне как-то хватает ума их за подвиги не выдавать. 

5 минут назад, IRSEN сказал:

Возможно кто жалел жалелв той ветке и тут советует рожать, ничего страшного, подумаешь беременность только-только 18 исполнилось 

А ничего подобного, есть и те, кто до зубов защищал автора в той ветке, а тут пинает изо всех  сил девушку ровно с той же раскладкой в части сесть на шею родителям с младенцем. 

Кстати, автор то с Димой два сапога пара - один промолчал, что кончил и что может быть отцом ребенка, вторая - что был еще один кандидат в папаши. Если уж рассуждать про подлость, так она тут взаимная и вопрос, кто кого еще больше подставил. Все вы хороши. (с) :D

1 минуту назад, Кофе с молоком сказал:

А могла бы и не брать никакую ответственность, и жить спокойно, если б доченька сначала головой думала. Приперли маму к стенке пузом, тут хочешь не хочешь согласишься. 

Приперли к стенке пузом - это когда осчастливила за две недели до родов. А тут  именно мама развернула автора с больницы. По доброй воле. Еще и сесть в декретном согласна. Не нанянчилась, уже писали. Готова помочь в сложный момент и сама предложила помощь. И да, именно ее звонок с никакого аборта стал решающим. 

3 минуты назад, Кофе с молоком сказал:

Вообще не спала ни с кем в 18, одни поцелуи были, слышала вот такие мерзкие разговоры о других и не хотела, чтобы меня вот так же полоскали.

Я в 18 тоже не спала, и что? А мои подруги спали, 4 из них вышли замуж за своих первых мужчин, еще две в 18 - за вторых. И что, я их лучше? Я вас умоляю, похуже в плане морали намнноооооооого. :D

4 минуты назад, Кофе с молоком сказал:

А могла бы и не брать никакую ответственность, и жить спокойно, если б доченька сначала головой думала. Приперли маму к стенке пузом, тут хочешь не хочешь согласишься. 

Вообще не спала ни с кем в 18, одни поцелуи были, слышала вот такие мерзкие разговоры о других и не хотела, чтобы меня вот так же полоскали. Продуманка была, а здесь вообще головы нет на плечах. Пустила свою жизнь под откос, родителей, еще там есть, вроде бы, бабушка, про жизнь ребенка я вообще ничего не говорю. Обидно за девушку, ей бы сейчас молодостью наслаждаться, а ей приходится такие проблемы разгребать, которые ей не по плечу. 

Видели очи, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте. (с) ;) Приняла решение оставлять ребенка, ей его и тянуть, а не жалельщикам с форума. Впредь будет умнее. Розовые очки разбились стеклами внутрь, так бывает. 

2 минуты назад, IRSEN сказал:

Ну по мнение многих в этой ветке: зато ребенок родился, это же такое счастье. :rolleyes:

О том, чтобы этого счастья не было нужно было думать до зачатия или при допустимых сроках для аборта, сейчас то смысл крыльями, пардон, полами от белого пальто то хлопать? :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Ну вот честно, очень не хочется переходить на личности, но мне кажется, что вы в своей жизни далеко не всегда думали предварительно, извините. Впрочем, и у меня были вещи, о которых я жалею спустя годы. ;) Но мне как-то хватает ума их за подвиги не выдавать. 

Я всегда думала! Может,и хотелось грешить, да мозги не позволяли...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Betsy сказал:

Дима говорит сделать этот анализ, деньги у него есть, стоит 50 тысяч. Сейчас я срываться в город не буду, поеду завтра.

Ну если анализ он оплатит и это безопасно для ребёнка, то наверное надо согласиться. Хоть самой узнать правду.  Я к сожалению не знаю что за анализ и как он делается, но девочки вроде знают в этой теме, да и в инете можно почитать.

22 минуты назад, Betsy сказал:

Дима спрашивал сегодня по телефону, что мой бывший парень думает о моей беременности, и есть ли у меня с ним отношения.

Похоже пытается понять не вернётесь ли вы к тому Роме.

5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А остальных, которые думали предварительно? Тех что, прямо так загнобить сейчас нужно? Ну вот думали они сначала головой...

А их кто  гнобит? Как раз наоборот они налетели и гнобят. Можно подумать, что все, кто тут в браке родили счастливы в том браке, а все, кто по койкам скакал несчастны.

30 минут назад, Betsy сказал:

Я ему сказала, не твое собачье дело, ты меня отправлял на аборт и имел наглость предлагать еще жить с тобой после этого. Он сказал, что я очень молодая и не представляю, что такое ребёнок и замужество. Как будто он представляет, можно подумать!

Он тоже не представляет, но сами же понимаете, что он и по поводу вас прав. Вы оба не представляете. Я до того как родила тоже не представляла что есть дитё, а до жизни с мужчиной не понимала ничего в замужестве, хоть росла с мамой и папой. Вот не подошел мне их пример никак, другой я человек и по их модели уже бы крышей поехала жить, и муж у меня другого типа человек и отношения вообще другие абсолютно.

35 минут назад, Betsy сказал:

Сам без детей и не был женат. Сказал, что пожили бы попробовали, если ребенок от него. Что я ему очень нравилась, но потом стала его игнорить в марте, потом огорошила его беременностью, и он теперь сам не знает, есть еще ко мне чувства, но бла-бла-бла..

Ну по поводу пожить он прав, но условием надо не брак ставить, а то, что вы при проживании с ним по важным вам моментам будете защищены. А именно как минимум секс только по желанию обоих и готовка тоже не так, как вам не понравилось, а так, как вам тоже удобно. Ну и по остальным моментам так же. Учиться свои интересы видеть и отстаивать, не прогибаться там, где важно, но идти навстречу там, где несложно. Компромисс и всё такое.

Это если вообще есть желание жить с тем Димой на ваших условиях, а не только на его.  И надо понимать зачем конкретно и когда нужен брак, а когда условия ставить и сожительство. Тут очень много нюансов, всю романтику сразу отметайте, чисто юридические последствия оценивайте. Именно они имеют определяющее значение.

Но вот разговоры про незнание есть ли чувства надо обрывать, не надо позволять такое себе говорить, если рассматриваете пока ещё вариант быть вместе хотя бы в теории. Мне так кажется, правильно это или нет - не знаю. Но выслушивать, что не люблю., но жить согласен - унижение на которое не всегда стоит идти. А только по необходимости. Привыкнет унижать - оборзеет, тогда один фиг не житьё будет.

46 минут назад, Betsy сказал:

Он сказал, что закончил все-таки, но мне не сказал, потому что я бы ругалась (!!!), я же паникерша по поводу безопасности (!!!). Ругалась бы... Да я бы выпила таблетку, и, может, сейчас не была бы беременная.

Да уж, а девочки ещё о вашей подлости тут рассуждали, по мне так то, что он сделал та самая подлость и есть. Ладно хоть он не совсем в кусты как Рома. Вы кстати обратите внимание, что Рома красиво пел и вы его любили сильно, но Дима таки хоть и реально идиот , но таки не совсем козёл, т.к. хоть как-то за последствия пытается отвечать.

49 минут назад, Betsy сказал:

Я думаю анализ сделать, но потом однофигственно идти в суд, если Дима сольется до родов

 Ну если анализ покажет, что отец он, то да. А вот если нет..  Точно ли стоит Рому тогда избавлять от ответственности? Это надо ещё подумать хорошо, не решать сразу и навсегда. Так, рабочий вариант, а там время покажет.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

А у вас? Можете не отвечать

Могу и ответить, никогда этого не скрывала. Два, и далеко-о-о-о не одновременно.

12 минут назад, Реинкарнация сказал:

вы его сколько лет практикуете? 

Всяко поменьше вашего.

 

12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Опять же, залететь можно и предохраняясь, рановато говорить гоп в фертильном возрасте. Судьба вообще большая шутница. 

В моем случае исключено. Потому что к предохранению еще мозги имеются.

я же паникерша по поводу безопасности

А-а-а-а-а, вы сделали мой вечер! Так паниковать, так паниковать, что секс с обоими без предохранения. :lol:

 

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×