Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Betsy

Замуж обманом или матерью-одиночкой?

Recommended Posts

27 минут назад, Вертушка сказал:

@Верхотура, если вам не сложно, расскажите в соответствующей теме, как там крестница ваша? Кто по факту растит ребенка?

 

Тема закрыта модераторами. Тут флудить не буду. А так, папаша ребенка им и занимается.

Изменено пользователем Верхотура
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вертушка сказал:

 Получается, себе вы дали право на ошибку, родили в 17, маме отдали и работать пошли. 

У меня иного выхода не было. Ошибка тут ни при чём. Мать моя предпочла сидеть с ребенком, она не работала. Я пошла работать. Жрать, простите,надо . Родила не в 17, в 18. 

Цитата

Адочь свою заранее застращали, чтоб не вздумала. И помогать ей, как ваша мама вам помогала, вы не собираетесь.

Так- нет, потому что я работаю и работу бросать ради внука не стану. У моей матери такого выбора не стояло, она на момент рождения внучки не работала уже несколько лет.

Цитата

"Обожаю" таких мам. Сами помощью пользовались охотно, а своим детям говорят: Я вас вырастила, и дальше только сами-сами! 

Да. Сами. Имею полное право на это. Помочь- помогу, но сидеть денно и нощно- увольте, нет. Одно дело время от времени помогать, а другое- полностью на шею повесить.  Я сразу честно предупредила, чтобы иллюзий на этот счёт не было.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2018 в 18:49, Ночная сова сказал:

У меня иного выхода не было. Ошибка тут ни при чём. Мать моя предпочла сидеть с ребенком, она не работала. Я пошла работать. Жрать, простите,надо . Родила не в 17, в 18. 

Выход есть всегда. Например, предохраняться или не рожать. И без мамы как бы выкручивались? Вот сказала бы, как вы своей, а потом я тебя предупреждала и умыла руки. И? Потому что не только жрать нужно было бы, но и ребенка без присмотра не оставишь. 

В 15.05.2018 в 18:49, Ночная сова сказал:

Так- нет, потому что я работаю и работу бросать ради внука не стану. У моей матери такого выбора не стояло, она на момент рождения внучки не работала уже несколько лет.

Вашу маму не вы кормили эти несколько лет. И, думаю, без младенца на руках она бы и дальше с голода бы не умерла точно. Она пожалела вас, а вы ее помощь нивелируете, мол вам то пахать было тяжело, а ей с вашим ребенком сидеть - четакого, она же и так не работает. Зато когда касается вас, вы всеми руками от гипотетического внука отпихиваетесь. И не работа в этом причина. Просто младенчество вашей дочери легло на руки вашей мамы, а вот аналогичный подвиг ради дочери вы совершать не собираетесь. Вот и все. :bye2:

В 15.05.2018 в 18:49, Ночная сова сказал:

Да. Сами. Имею полное право на это. Помочь- помогу, но сидеть денно и нощно- увольте, нет. Одно дело время от времени помогать, а другое- полностью на шею повесить.  Я сразу честно предупредила, чтобы иллюзий на этот счёт не было.

Двойные стандарты. Когда мне помощь нужна, это святое, а когда дочке - щаз же. А вас мама не предупреждала, что младенец в 18 лет без мужа это не сахар? И что-то вы не разбежались слушать. :brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Выход есть всегда. Например, предохраняться или не рожать. И без мамы как бы выкручивались? Вот сказала бы, как вы своей, а потом я тебя предупреждала и умыла руки. И? Потому что не только жрать нужно было бы, но и ребенка без присмотра не оставишь. 

Моя мать сказала мне: не делай аборт, я буду заниматься внуком сама. А ты иди работай. Иначе я бы аборт сделала просто, и всё. 

Цитата

Вашу маму не вы кормили эти несколько лет.

Именно я. И мой муж . Работали только мы, она дома сидела. Она сама так хотела, повторяю. Это было ее решение.

Цитата

И, думаю, без младенца на руках она бы и дальше с голода бы не умерла точно

Не умерла бы, конечно. Но все эти годы она жила с нами. По собственной воле. Мы не заставляли. Она сама так хотела . На тот период это всех устраивало.

Цитата

 

Онапожалела вас, а вы ее помощь нивелируете, мол вам то пахать было тяжело, а ей с вашим ребенком сидеть - четакого, она же и так не работает

Я до сих пор ей благодарна, хотя ее уже десять лет,, как в живых нет.

Цитата

 

 

Затото когда касается вас, вы всеми руками от гипотетического внука отпихиваетесь. И не работа в этом причина. Просто младенчество вашей дочери легло на руки вашей мамы, а вот аналогичный подвиг ради дочери вы совершать не собираетесь.

Нет, не собираюсь. Уж извините. Помочь помогу, чем смогу, но сидеть постоянно- не буду, уже сказала. И предупредила сразу, заранее, чтоб без обид. Подвиги- это не мое, уж простите великодушно.

Цитата

 

 

Воти все. :bye2:

Двойные стандарты.

Да хоть тройные. У меня полно своих дел.

Цитата

 

Когдадамне помощь нужна, это святое, а когда дочке - щаз же.

Помощь бывает разная. Вешать на шею ребенка полностью- нет, категорически. Да, я эгоистка. Хочу жить для себя. И не стесняюсь об этом сказать.

Цитата

А вас мама не предупреждала, что младенец в 18 лет без мужа это не сахар?

Нет. Мы об этом и не говорили сроду. Да и рожать я не хотела и не собиралась... 

Да и муж меня был и есть, причем тут "без мужа?" 

Цитата

И что-то вы не разбежались слушать. :brows:

 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали мне на почту результат анализа этого ДНК. Дима отец. В принципе, я так и думала. Как теперь говорить с ним: так и спрашивать, алименты платить будешь? А то придется мне по судам бегать с этим результатом ДНК. Не знаю, в курсе ли Дима уже, не буду сама ему говорить. Да и что измениться? Он мне только вместе жить предлагал, да и то при условии, что аборт сделаю. Значит, не изменится ничего. Вот пока ходит ко мне на работу, вчера приходил. Потом все равно же найдет себе девушку, мы с ним почти три месяца уже не спим, не будет же он монахом. Звал меня погулять, но когда мне гулять?!! Все, гулянки кончились. Тут до кровати доползти бы ночью, то учеба, то работа, то проходила обследование в женской консультации, километровые очереди.

Я на работе сказала, что беременна. Да всем пофиг, тут такая текучка, при мне уже одна кассир уволилась. Спросили только, когда в декрет собираюсь, и все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Betsy сказал:

Прислали мне на почту результат анализа этого ДНК. Дима отец. В принципе, я так и думала. Как теперь говорить с ним: так и спрашивать, алименты платить будешь? А то придется мне по судам бегать с этим результатом ДНК. Не знаю, в курсе ли Дима уже, не буду сама ему говорить. Да и что измениться? Он мне только вместе жить предлагал, да и то при условии, что аборт сделаю. Значит, не изменится ничего. Вот пока ходит ко мне на работу, вчера приходил. Потом все равно же найдет себе девушку, мы с ним почти три месяца уже не спим, не будет же он монахом. Звал меня погулять, но когда мне гулять?!! Все, гулянки кончились. Тут до кровати доползти бы ночью, то учеба, то работа, то проходила обследование в женской консультации, километровые очереди.

Я на работе сказала, что беременна. Да всем пофиг, тут такая текучка, при мне уже одна кассир уволилась. Спросили только, когда в декрет собираюсь, и все. 

Он имеет право знать. Просто покажите ему результаты, без требований и претензий, дайте ему возможность решить так, как он считает нужным. Но сами за него не додумывайте, это неблагодарное дело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GavriK сказал:

Он имеет право знать. Просто покажите ему результаты, без требований и претензий, дайте ему возможность решить так, как он считает нужным. Но сами за него не додумывайте, это неблагодарное дело.

Так Диме тоже на почту должно такое же письмо с результатом прийти. Посмотрит, узнает. Может, видел уже, но не хочет мне ничего по этому поводу сказать, зачем я буду навязываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Betsy сказал:

Как теперь говорить с ним: так и спрашивать, алименты платить будешь?

Ничего не спрашивайте, у Вас много времени еще до алиментов. Понаблюдайте, что сам Дима решит. Возможно его сейчас в разные стороны кидать будет. А Вы наблюдайте - пусть сам решит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если он вообще пропадет, то не паниковать, а морально готовиться добиваться алиментов через суд?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы родите сначала. А потом да, имеете право на алименты. Он же сам анализ этот сделал, никто не неволил.

Кстати, суд назначит свою экспертизу, та, что у вас- не считается. А вот пойдет ли Дима сдавать еще раз - вопрос. Как закон говорит об этом случае - не знаю.

@Betsy, миритесь с Димой, не ерепеньтесь. Ребенок ваш имеет право на отца и деньги от отца, вы не должны решать единолично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вертушка сказал:

Вы родите сначала. А потом да, имеете право на алименты. Он же сам анализ этот сделал, никто не неволил.

Кстати, суд назначит свою экспертизу, та, что у вас- не считается. А вот пойдет ли Дима сдавать еще раз - вопрос. Как закон говорит об этом случае - не знаю.

@Betsy, миритесь с Димой, не ерепеньтесь. Ребенок ваш имеет право на отца и деньги от отца, вы не должны решать единолично

Да что там мириться, я с ним не ссорилась. Это он меня сбил с толку, я хотела сделать аборт, и сделала бы, согласись он тогда. Пока этот Дима думал,  жениться или нет, я уже смирилась с беременностью, уже мысли о ребенке пошли, я и родителям сказала. Этот Дима склонен к побегу, так сказать. Решился жениться и тут же передумал. Сделали ДНК, тоже может слинять теперь, я ему не доверяю. Может, опять только нервы помотал, как со свадьбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь он не побегает. На слова его не надейтесь, оформляйте по закону, зачем вам это гадание на ромашке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вертушка сказал:

А вот пойдет ли Дима сдавать еще раз - вопрос.

В статье 49 Семейного кодекса РФ указано то, что при судебном рассмотрении дел подобного характера, принимаются в качестве доказательства любые сведения, которые могут подтвердить отцовство конкретного человека. Отказ от ДНК возможен в любом случае и с любой стороны, однако, 90% того, что органы удовлетворят все требования, только той стороны, которая подала исковое заявление и не отказывалась от того, чтобы пройти генетический тест. (с)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил мне Дима. Сказал, что прислали ему результат этого ДНК. Я сказала, что я в курсе, мне тоже прислали. Он говорит, давай встретимся, поговорим. Я ему сказала: говори по телефону, я слушаю, встречаться мне с тобой некогда. Он ни в какую. Я сказала, приходи ко мне на работу послезавтра, поговорим. Он говорит, там неудобно. Я ему сказала: говори тогда по телефону. Ну, он сказал, типа, ладно, тогда потом, и отключился. Вот что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Betsy сказал:

Ну, он сказал, типа, ладно, тогда потом, и отключился. Вот что это было?

Ну тут Вы не правы. Такие разговоры с кондачка не разговариваются. Не по телефону, ни в магазине при посторонних. Вы должны встретиться и поговорить. Вам есть, что обсуждать. Позвоните ему и скажите, когда можете встретиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вся в отца сказал:

Ну тут Вы не правы. Такие разговоры с кондачка не разговариваются. Не по телефону, ни в магазине при посторонних. Вы должны встретиться и поговорить. Вам есть, что обсуждать. Позвоните ему и скажите, когда можете встретиться.

Так я смогу хорошо если на следующей неделе, я с учебой не успеваю ничего. Так и сказать ему, пусть подождет недельку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Betsy сказал:

Так я смогу хорошо если на следующей неделе, я с учебой не успеваю ничего. Так и сказать ему, пусть подождет недельку?

Так и сказать, объяснив ситуацию. Хотя можно б было и выбрать пол часика вечером, вопрос серьезный. А Вы в позу встаете, будто Вам должны с ног до головы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GavriK сказал:

Так и сказать, объяснив ситуацию. Хотя можно б было и выбрать пол часика вечером, вопрос серьезный. А Вы в позу встаете, будто Вам должны с ног до головы.

Что он там такого секретного может сказать? Полчасика я могу выбрать у себя дома, если ему подруга моя тоже не помешает, конечно, а ехать куда-то у меня времени нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Betsy сказал:

Что он там такого секретного может сказать? Полчасика я могу выбрать у себя дома, если ему подруга моя тоже не помешает, конечно, а ехать куда-то у меня времени нет.

Вот и найдите эти полчасика. И поговорИте без свидетелей.

Думать надо на перспективу. И в интересах будущего ребенка. Игры кончились!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Betsy сказал:

Так я смогу хорошо если на следующей неделе, я с учебой не успеваю ничего. Так и сказать ему, пусть подождет недельку?

  А куда торопиться? У Вас теперь есть результат экспертизы на основании которой Вы можете подать заявление в суд. Суд на основании этой экспертизы назначит другую. Если Дима откажется от экспертизы, тогда его автоматически признают отцом и назначат алименты. А что Дима может предложить сейчас? Аборт делать поздно. Совместное проживание? Так уже было. Жениться захотел? В этом случае он бы счастливый к Вам на работу прилетел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

  А куда торопиться? У Вас теперь есть результат экспертизы на основании которой Вы можете подать заявление в суд. Суд на основании этой экспертизы назначит другую. Если Дима откажется от экспертизы, тогда его автоматически признают отцом и назначат алименты. А что Дима может предложить сейчас? Аборт делать поздно. Совместное проживание? Так уже было. Жениться захотел? В этом случае он бы счастливый к Вам на работу прилетел. 

Вот и я так думаю. Я ему написала, что пусть ко мне приезжает вечером, как с работы поедет. Ответил, что ладно, только он заедет и к нему домой поедем, а то у меня дома подруга моя, с которой я живу. Я согласилась, послушаю, что он там придумал. Только что говорить ему? Я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Betsy сказал:

Вот и я так думаю. Я ему написала, что пусть ко мне приезжает вечером, как с работы поедет. Ответил, что ладно, только он заедет и к нему домой поедем, а то у меня дома подруга моя, с которой я живу. Я согласилась, послушаю, что он там придумал. Только что говорить ему? Я не знаю.

Для того, чтобы говорить, его сначала послушайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Betsy сказал:

Только что говорить ему? Я не знаю.

А что он может предложить? Сожительство? Брак? Отказ от алиментов? Первое и последнее исключаются. Насчёт второго подумайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

А что он может предложить? Сожительство? Брак? Отказ от алиментов? Первое и последнее исключаются. Насчёт второго подумайте. 

Сейчас напишу ему, что если сожительство или отказ от алиментов хочет обсуждать, то однозначно: нет. Посмотрим, что ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Betsy сказал:

Сейчас напишу ему, что если сожительство или отказ от алиментов хочет обсуждать, то однозначно: нет. Посмотрим, что ответит.

Зачем Вы за него додумываете и усугубляете? Не надо брать на себя ответственность взрослого мужчины, Вы его этим унижаете. Когда встретитесь, тогда выслушайте и уже от этого пляшите. Вы свои хотелки все удовлетворили, сейчас надо думать о ребенке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×