Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Betsy

Замуж обманом или матерью-одиночкой?

Recommended Posts

33 минуты назад, Магдала сказал:

Квартира у него есть.

И? Может другую захочет, или вторую, или что другое.

33 минуты назад, Магдала сказал:

Нет, ну с его-то интересами всё понятно

Мне тоже. Но вижу, что нам по-разному "понятно". По мне, так хочет попробовать, вдруг срастется: привыкнут, по обтешутся и, возможно, будут вполне счастливы. А возможно - месяца вместе не выдержат.

33 минуты назад, Магдала сказал:

зачем это надо автору, учитывая, что чувства как таковые отсутствуют.

Жить не надо, а роспись надо? А почему? А зачем? Позор прикрыть, как в средние века или что?

29 минут назад, Фортуната сказал:

Неужели ни одна не оказалась недостойной его предложения? 

А может он - их благосклонности?

27 минут назад, Магдала сказал:

Так семья – это ещё и обязательства, которых он не хочет. А не игра на его условиях и пока не надоест.

Ой, да ладно, он и так на себя взял в разЫ больше, чем мог бы. ЧТО при этом берет на себя @Betsy, я пока не поняла.

29 минут назад, Фортуната сказал:

Как раз-таки не прав Дима. 

Автор правильно сделала, что устроилась на работу. Через пару месяц выйдет в декрет, а там все положенные выплаты. 

Вот на счет работы - согласна на все 100%. Сложится там с Димой, или нет, работу бросать нельзя, тем более и отношение лояльное.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Нет, ну с его-то интересами всё понятно. Автор его обслуживает по полной, плюс полностью от него зависит в материальном плане, плюс можно её виноватить бывшим, а вот обязательств – никаких, чуть что – дверь там.

Вопрос, зачем это надо автору, учитывая, что чувства как таковые отсутствуют.

Встречный вопрос - а зачем Диме автор, если она дома ничего не  будет делать? Пыль с неё вытирать только потому, что она беременна? :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Так семья – это ещё и обязательства, которых он не хочет. А не игра на его условиях и пока не надоест.

Тут главное Автору понимать, что она сама хочет (если хочет) получить от этих отношений в ближайшей перспективе. 

Про "ведение хозяйства", ну так она и так будет ухаживать за ребенком. Вроде как не с высокой должности уходит, чтобы димам борщ варить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бокарнея сказал:

Встречный вопрос - а зачем Диме автор, если она дома ничего не  будет делать? Пыль с неё вытирать только потому, что она беременна?

Я и написала, что парень заводит себе домработницу "и проч.". О глубоких чувствах речи нет с обеих сторон. Так зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Ой, да ладно, он и так на себя взял в разЫ больше, чем мог бы. ЧТО при этом берет на себя @Betsy, я пока не поняла.

Что он на себя взял? Автор была готова сделать аборт, но он обещал жениться. Поступок автора я не оправдываю, но Дима лишил её выбора. А теперь, когда она оказалась в сложной ситуации, продавливает её на положение бесплатной домработницы и сексобслуги. Она ещё не согласилась, а он уже принимает решение о том, как долго он ей позволит у родителей пожить. 

Разве что тест ДНК оплатил и сделал. Автору будет проще с него алименты требовать. Не знаю как насчёт получать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Там было ещё что-то про то, что автор, возможно, захочет от него сбежать....

Кроме того, она его не любит. Зачем через всё это проходить с нелюбимым?

Она пишет, что нет того "крышесноса". Просто парень нравится, и он более менее надежен, чем предыдущий партнер. Наверно, если бы вызывал отвращение, то она бы с ним не ложилась в постель. 

Просто надо разграничивать понятие "любовь" от "страсти". 

Мне нравится больше понятие "стабильность" и уверенность. Никакие крышесносы не нужны, если в мужчине женщина не уверена и с ним нет уверенности в завтрашнем дне. 

Любовь приходит и уходит, остается дружба, доверие и уважение. 

Вот вы говорите, если не было любви... А ведь ее можно вообще не встретить в жизни, и как быть? Совсем не выходить замуж и не рожать, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бокарнея сказал:

Встречный вопрос - а зачем Диме автор, если она дома ничего не  будет делать?

"Ничего" и "всё" - вещи диаметрально противоположные. Дима хочет, чтобы автор делала всё по дому, а он работать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонила Диме. Сказала, что обдумала, и жить с ним вместе я не хочу. Он спросил, почему. Я ответила: родители не разрешили. Ну, чтобы он не начал опять на меня своими аргументами давить. Дима говорит, ок, вечером поговорим, я к тебе заеду. Я сказала, что говорить не о чем, я все решила. Он сказал, что заедет все равно и чтоб я дома была. Он так и будет теперь меня давить на это сожительство? Как с ним разговаривать теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

А у меня этот Дима уважения не вызывает. Лучше бы пня дал при том, что ребёнка сделал всё-таки он, чем лживыми обещаниями дотянул до срока, когда аборт  стал  невозможен. 

Да, в таких моментах реально лучше быть циничным уродом, чем пытаться поступить по-человечески. Дима Автору предлагал жениться, когда был уверен, что ребенок его и ничей больше. А выяснилось то, за что нормальный мужик без разговоров послал бы куда подальше, и слушать бы не стал. И был бы прав.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

Вот вы говорите, если не было любви... А ведь ее можно вообще не встретить в жизни, и как быть? Совсем не выходить замуж и не рожать, что ли?

В данном случае у автора нет любви и расчёт оказался неверным. А так, каждый решает для себя с кем быть и на каких условиях. С чем готов мириться, а что неприемлемо. А автора в самом начале отношений раздражало то, что Дима всё время ест и хочет секса, а в промежутках лапает её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Betsy сказал:

Я позвонила Диме. Сказала, что обдумала, и жить с ним вместе я не хочу. Он спросил, почему. Я ответила: родители не разрешили. Ну, чтобы он не начал опять на меня своими аргументами давить. Дима говорит, ок, вечером поговорим, я к тебе заеду. Я сказала, что говорить не о чем, я все решила. Он сказал, что заедет все равно и чтоб я дома была. Он так и будет теперь меня давить на это сожительство? Как с ним разговаривать теперь?

Да никак, шлите Вы его нафиг, хоть шанс будет у парня с честной и любящей девушкой семью завести.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Сложится там с Дмиой, или нет, работу бросать нельзя, тем более и отношение лояльное.

Девушки, с одной стороны вы правы, конечно, но что там за работа? Материальная ответственность в маленьком колбасном отделе... Проведут ревизию, обнаружат недостачу, раскидают её  на всех работников и привет. Автор сама пишет, что текучка в этой лавочке большая, им всем всё по фигу, даже не возникло вопросов к автору по поводу озвученной ею беременности. Было бы за что держаться.... Шаткие там перспективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

"Ничего" и "всё" - вещи диаметрально противоположные. Дима хочет, чтобы автор делала всё по дому, а он работать будет.

Ну он озвучивает свои желания. Это тоже хорошо. Тут главный интерес, что подразумевает его "работа". 

Есть понятие адекватного подхода и ожиданий. При приличном доходе мужчина вполне может иметь такие желания и ожидания. Можно не принять это условие, но в адекватности человеку не откажешь.

3 минуты назад, Betsy сказал:

Он так и будет теперь меня давить на это сожительство? Как с ним разговаривать теперь?

Ну если он так хочет вместе жить, а вам нужен брак, так и озвучьте свои ожидания:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Betsy, А я поддержу Вас, если душа не лежит, нечего и начинать. Стойте на своём, не вы первая и не вы последняя мать-одиночка, и обстоятельства складываются для Вас не так уж и плохо. Родители поддерживают, отец ребёнка от него не отказывается, так что всё у Вас будет нормально. Не ведитесь на его продавливания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GavriK сказал:

Дима Автору предлагал жениться, когда был уверен, что ребенок его и ничей больше. А выяснилось то, за что нормальный мужик без разговоров послал бы куда подальше, и слушать бы не стал. И был бы прав.

У Димы есть результат экспертизы, показывающий, что ребёнок его. Кроме того, можно после рождения ребёнка сделать экспертизу и если отцовство не подтвердится, то отменить его. Если ему ненавистна мысль об измене автора, то зачем продавливать её на сожительство? А этот "порядочный мужчина", по всей видимости, уже привык к такому формату отношений. И хочет (как порядочный человек) осчастливить автора, который счастья своего не понимает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

У Димы есть результат экспертизы, показывающий, что ребёнок его. Кроме того, можно после рождения ребёнка сделать экспертизу и если отцовство не подтвердится, то отменить его. Если ему ненавистна мысль об измене автора, то зачем продавливать её на сожительство? А этот "порядочный мужчина", по всей видимости, уже привык к такому формату отношений. И хочет (как порядочный человек) осчастливить автора, который счастья своего не понимает. 

А Вы Святого ожидали? Обычный человек, отличающийся от Автора и Ромы некоей адекватностью. Но человеческие эмоции ему не могут быть чужды, он же не истукан. Ответственность за ребенка не означает, что он рухнет на колени перед Автором, которая параллельно спала с "крышесносным" Ромой. И еще не факт, что Рома этот не нарисуется обратно, скорее всего это является опасением непостоянства Автора перед Димой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну он озвучивает свои желания. Это тоже хорошо. Тут главный интерес, что подразумевает его "работа". 

Есть понятие адекватного подхода и ожиданий. При приличном доходе мужчина вполне может иметь такие желания и ожидания. Можно не принять это условие, но в адекватности человеку не откажешь.

Здесь вопрос в том насколько он способен считаться с чужими желаниями. Он же не ищет компромисс, чётко по все фронтам свою линию гнёт. Вот это мне кажется тревожным звоночком.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Betsy сказал:

Дима говорит, ок, вечером поговорим, я к тебе заеду. Я сказала, что говорить не о чем, я все решила. Он сказал, что заедет все равно и чтоб я дома была.

Идите гулять. Вот еще, ждать его, красавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Melas сказал:

Поступок автора я не оправдываю, но Дима лишил её выбора

Ой, слушайте, давайте - не надо. Выбор всегда есть у каждого. Он ей сроки не затягивал, вчера - предложил, сегодня - отказался. А вот о чем она сама думала - кто разберет...

17 минут назад, Melas сказал:

Разве что тест ДНК оплатил и сделал. Автору будет проще с него алименты требовать. Не знаю как насчёт получать.

Не, я понимаю, что женская солидарность и т.д., и т.п. Но "разве что"? А вы таких случаев много знаете? Я - два, когда при разводе отцы решили, что дети нагуляны (ибо - алименты же ж!), и понеслись за свой, родимый счет, экспертизы  экспертизить. А вот в подобной ситуации...:g:Да 100 из 100 с места не сдвинулись. Это Автору повезло - НЛО встретила.

10 минут назад, Бокарнея сказал:

конечно, но что там за работа? Материальная ответственность в маленьком колбасном отделе

Да как у всех в ее возрасте, без образования. Пойдет^_^

10 минут назад, Бокарнея сказал:

Шаткие там перспективы.

Как раз хорошо: и вопросов лишних не возникло. Уволить они ее теперь вообще не смогут (даже на законных основания - восстановит суд на раз). Больничный в случае чего - оплачиваемый, пособие по беременности и родам (а у безработных его нет) - хоть минималка, но все равно 50 тысяч, лишние разве? Не, ИМХО, увольняться  нельзя.

7 минут назад, КукуруЗина сказал:

А я поддержу Вас, если душа не лежит, нечего и начинать

Так и я согласна. Меня корежит от того, что без росписи не лежит, а с росписью - добро пожаловать.

5 минут назад, Melas сказал:

У Димы есть результат экспертизы, показывающий, что ребёнок его. Кроме того, можно после рождения ребёнка сделать экспертизу и если отцовство не подтвердится, то отменить его

Зачем огород городить? ДНК тест - это про ребенка, а не про Бетси. Это ему алименты лет на 18, а то поболее, это как минимум. А может еще и активное участие захочет принимать (хотя... с такой мамой ребенка, ему быстро охоту отобьют). Супружество тут при чем, простите?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мышулькин сказал:

 

По поводу свадьбы. Не знаю зачем она прям так нужна. На алименты и так подать можно. Не, если Вы его любите, а я так поняла, что нет, то можно и на свадьбу продавить, а так..

Я себя начинаю вспоминать в 18 (хоть тогда только об учебе думала). В 18 лет хочется красивой  свадьбы и белого платья. Вот просто, чтобы было это событие (разумеется, на всю жизнь). И если девушка беременна, обязательно родить в законном браке. Так многие рассуждали и до сих пор так рассуждают. 

Замужество - это определенный статус, повод всем утереть нос (подружкам, знакомым, что вот не просто так сожительствует девушка, а на законных правах супруги). На зависть подружкам. В 18 лет это очень важно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Betsy сказал:

Он спросил, почему. Я ответила: родители не разрешили. Ну, чтобы он не начал опять на меня своими аргументами давить.

Ма-ла-дэц! Каждое слово парня рассматривается под лупой, а самой соврать - дело благостное :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GavriK сказал:

А Вы Святого ожидали? Обычный человек, отличающийся от Автора и Ромы некоей адекватностью.

Да, от раздолбая Ромы он точно отличается...  С моей точки зрения, порядочный человек не продавливал бы девушку на ненавистное ей сожительство, а просто поддержал бы её материально, поскольку ребёнок от него. Небольшой суммой, но чтобы ей не пришлось таскать тяжести в этой мясо-молочной лавке. А он свою выгоду ищет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я ничего от него не хочу, только алименты и чтоб по возможности виделся с ребенком. Все. Я уже свыклась с этой всей ситуацией, все распланировала. Я хочу доработать до декрета и уехать к родителям, они меня ждут и реально заботятся и переживают за меня и будущего ребенка, а этот Дима непонятно чего хочет от меня. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

Да, от раздолбая Ромы он точно отличается...  С моей точки зрения, порядочный человек не продавливал бы девушку на ненавистное ей сожительство, а просто поддержал бы её материально, поскольку ребёнок от него. Небольшой суммой, но чтобы ей не пришлось таскать тяжести в этой мясо-молочной лавке. А он свою выгоду ищет.

Так он вроде алиментами не шантажирует. 

 

9 минут назад, Betsy сказал:

Я хочу доработать до декрета и уехать к родителям, они меня ждут и реально заботятся и переживают за меня и будущего ребенка, а этот Дима непонятно чего хочет от меня. 

А зачем Вам стараться понимать? Может отыграться хочет, за уязвленное самолюбие, а может семью хочет, а может реально любит, но боится, так как уже был инцидент. Озвучьте ему свое "хочу", и все, а то он может тоже "непонятно, чего она от меня хочет".

Изменено пользователем GavriK
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бокарнея сказал:

самой соврать - дело благостное

В чём враньё-то? Родители и правда зовут домой и против сожительства. Ну и какая по большому счёту разница, почему отказывают в неприемлемом сожительстве?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×