Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Betsy

Замуж обманом или матерью-одиночкой?

Recommended Posts

4 минуты назад, Melas сказал:

Она обязана согласиться?

Ни в коем случае. Но вот это тогда ЧТО

9 минут назад, Betsy сказал:

без росписи не буду!

Это и есть корень разногласий, так сказать.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:
3 минуты назад, Melas сказал:

Она обязана согласиться?

Ни в коем случае нет. Но вот это тогда ЧТО

9 минут назад, Betsy сказал:

без росписи не буду!

Это и есть корень разногласий, так сказать.

  Автор согласна на брак или просто общение. Он согласен только на сожительство, на которое не согласен автор. Но автор ничего не требует, а Дима настаивает на своём варианте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Дело не в брезгливости, а в доверии и отношении. Попытаться наладить жизнь можно, а руку и сердце - пока еще нет.

Видимо, предыдущие Димины девушки тоже были какие-то не такие. А доверие как появится? Говорю же, плохо это всё началось. Не забудется такое и в браке. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Betsy сказал:

а этот Дима непонятно чего хочет от меня. 

Этот Дима - отец вашего ребенка. Даже если вам это и не по душе. Но исходить нужно из этого.

Надо жить в предложенных обстоятельствах - с незапланированной беременностью. которая во все внесла коррективы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Ну разница-то есть. ;)

У молодых, самая главная разница, это именно желание жить вместе сейчас и потом, разделить судьбу, иметь общие планы, стать "мы". Это избранность и выбранность. Как бы не плевались те, кто не получал предложений. 

А если вот такого порыва нет, то вполне разумен вариант, который озвучен выше. Тут люди не встречались, бах, ребенок. 

И именно брак это огромный подарок  мужчины в таких условиях, при отсутствии сильной любви или выгоды какой- нибудь:D. Ну я про нормального парня, конечно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фортуната сказал:

Замужество - это репутация, лучше, чем родить в 18 лет без мужа в маленьком поселке. А то скажут, что нагуляла не известно от кого.

Залететь, выбивая клин клином - фундаментальная репутация. Дима-то как раз тут меньше всего пострадает от ее несоответствия, как изначально обманутый. Он Автора насильно не склонял, все, что мог предложить, учитывая безрассудность Автора, и не выглядеть при этом лохом, он предложил. "Прогибание" к сожительству могу объяснить только тем, что Автор ему не безразлична, не смотря на то, как она с ним поступила. Повторюсь, другой на его месте изначально отказался бы, а этот мечется между чувствами и собственным достоинством. Тоже человек, также ошибается. Ему Автор, как Автору Рома.

Изменено пользователем GavriK
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, девушка, вечерком сядьте да напишите на листочке все что вас устраивает или не устраивает в ситуации с Димой, а также свои желания. Да и посмотрите что перевесит. Тем более если вы не больно горите желанием начинать жизнь с этим Димой. Может ведь и так статься, переедете к нему, бросите работу, пару месяцев поживете и он попросит вас на выход, мол не устраивает его то как вы его встречаете или что другое. И тогда уж совсем неловко вам будет да и без копейки останетесь. А если решитесь пожить с ним так терпением запастить придется. Нелегко это - жить с нелюбимым. И вот когда решите для себя все, твердо озвучьте свои намерения Диме и уж больше никаких колебаний не допускайте, имейте гордость.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Прошлый век сказал:

Тем более если вы не больно горите желанием начинать жизнь с этим Димой.

Да не горит-то без брака, а в браке пожалуйста.

Странные рассуждения, если честно. У меня муж тоже хочет, чтобы я его "с работы встречала". В его понимании, это горячий ужин на столе и все. Так Дима может тоже этого хочет, а тут уже нафантазировали, что бедняжку прогибает.

Изменено пользователем Мышулькин
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фортуната сказал:

А вы официально трудоустроены? А то может вы не по трудовой книжке работаете, а мы вам советуем не уходить.

Да, я устроена официально, ради этого и пошла туда работать, ну, и подкопить денег, сколько смогу.

Плюсы и минусы сожительства я взвесила. Там плюс только один: деньги. Да и что там за деньги, может, он мне и давать ничего не будет. Так-то я не бездомная, и у меня от официальной работы декретные должны быть, десять тысяч от государства, алименты. И свобода, я смогу заниматься учебой, ребенком, не тащить на себе еще и обслуживание Димы. А минусов куча, куча ограничений сразу же, он озвучил. 

Изменено пользователем Betsy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мышулькин сказал:

Да не горит-то без брака, а в браке пожалуйста.

Странные рассуждения, если честно. У меня муж тоже хочет, чтобы я его "с работы встречала". В его понимании, это горячий ужин на столе и все. Так Дима может тоже этого хочет, а тут уже нафантазировали, что бедняжку прогибает.

Тоже не очень понимаю, почему обычный семейный уклад звучит прогибанием по отношению к Автору, ничего сверхъестественного не отметила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Да не горит-то без брака, а в браке пожалуйста.

В браке даже и неделю если прожить да развестись - уже и алименты не только на ребенка, а и на себя будут, да и вообще-то такие связи на первых порах удерживают. А так жить - все равно мать одиночка и никаких гарантий, что брак дает.

И девушка права, деньги еще неизвестно какие ей даст, а может и не даст. А коль муж законный - имеет право потребовать.

Изменено пользователем Прошлый век

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

  Автор согласна на брак или просто общение. Он согласен только на сожительство, на которое не согласен автор. Но автор ничего не требует, а Дима настаивает на своём варианте. 

Ну вот смотрите, допустим, мужчина, с которым меня связывает ребенок, говорит мне - хочу официальный брак или не приду к тебе больше. У меня, естественно,  глаза по пятачку и я или пошлю его в даль далекую, или предложу золотую середину - давай сначала без росписи поживем и друг друг узнаем. Ну вот так и Дима.

Хочу замуж - говорит дева, но без штампа в паспорте ты мне не нужен. Понимай как хочешь)) Она-то думает, что после ЗАГСА мужик есть меньше станет и вообще статус её осчастливит на веки вечные, а мужик, видя весь этот детский сад, предлагает ей немного здравомыслия. Какой ЗАГС, если она понятия не имеет, что такое совместные обязательства и быт с мужчиной? В куклы с ней потом играть что-ли :D

Да пусть автор делает, что хочет. Замуж выходит, на последние деньги свадьбу устраивает, самолюбие своё  тешит - последствия всё равно ей потом разгребать в случае любого решения.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Betsy сказал:

А минусов куча, куча ограничений сразу же, он озвучил. 

Это называется семья, штамп в паспорте. Если Вы даже от предложения пожить вместе забуксовали, о каком браке может идти речь. К родителям, однозначно, Вы еще не повзрослели.

Изменено пользователем GavriK
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Но автор ничего не требует, а Дима настаивает на своём варианте.

Тут у них спор: жить вместе - не против ОБА (и Бетси, в том числе), но он - без росписи, а она - только при этом условии.

1 минуту назад, Betsy сказал:

Плюсы и минусы сожительства я взвесила. Там плюс только один: деньги. Да и что там за деньги, может, он мне и давать ничего не будет. Так-то я не бездомная, и у меня от официальной работы декретные должны быть, десять тысяч от государства, алименты. И свобода, я смогу заниматься учебой, ребенком, не тащить на себе еще и обслуживание Димы. А минусов куча, куча ограничений сразу же, он озвучил. 

Попытка номер сто сорок один. Штамп во всем этом какой вам лично плюс дает, окромя "шоб перед соседями не стыдно"?

2 минуты назад, Бокарнея сказал:

Хочу замуж - говорит дева, но без штампа в паспорте ты мне не нужен. Понимай как хочешь)) Она-то думает, что после ЗАГСА мужик есть меньше станет и вообще статус её осчастливит на веки вечные, а мужик, видя весь этот детский сад, предлагает ей немного здравомыслия. Какой ЗАГС, если она понятия не имеет, что такое совместные обязательства и быт с мужчиной? В куклы с ней потом играть что-ли

+100500

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GavriK сказал:

Это называется семья, штамп в паспорте.

Со штампом пожалуйста, только работу я не брошу. Остальное я согласна выполнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Какой ЗАГС, если она понятия не имеет, что такое совместные обязательства и быт с мужчиной?

Ну а как же веками женились люди без всякого внебрачного сожительства? Иногда вообще родители сосватывали, жених и невеста и знакомы-то были слабо. Кто жил счастливо, кто не очень, но в целом справлялись. ;)

3 минуты назад, Betsy сказал:

А минусов куча, куча ограничений сразу же, он озвучил. 

Ограничения – это бросить работу, полностью взять на себя быт, надолго у родителей не задерживаться? Или ещё что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Ну а как же веками женились люди без всякого внебрачного сожительства? Иногда вообще родители сосватывали, жених и невеста и знакомы-то были слабо. Кто жил счастливо, кто не очень, но в целом справлялись.

Воспитание было совсем другое, к "ограничениям" и "прогибаниям" готовили молодняк, объясняя необходимость нравственных берегов. Тут Дима уже обжегся, какая нафиг невеста? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Betsy сказал:

Со штампом пожалуйста,

Зачем вам мужчина. которого вы не любите? Вам надо ускоренно взрослеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Ну а как же веками женились люди без всякого внебрачного сожительства?

Давайте будем вершки от корешков не отделять) Женились, да. И девушки девственницами замуж выходили, а не по тестам отцов ребенка определяли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GavriK сказал:

Тут Дима уже обжегся, какая нафиг невеста? 

Поэтому я за то, чтобы начать личную жизнь с чистого листа. Тут уже доверия не будет, даже если Диму удастся продавить на брак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Тут у них спор: жить вместе - не против ОБА (и Бетси, в том числе), но он - без росписи, а она - только при этом условии.

Попытка номер сто сорок один. Штамп во всем этом какой вам лично плюс дает, окромя "шоб перед соседями не стыдно"?

+100500

Да мне пофиг на этих соседей. Штамп, это как тут уже сказали, хоть какие-то материальные гарантии. Это алименты, это алименты и на меня, если все-таки разведемся. Это законный отец у ребенка без всяких нервяков, что он свалит в туман, без судов. Это то, что Дима меня представит родителям, друзьям как свою жену, а не какую-то девочку, которая с ним живет и беременна от него, а он даже не женится, нафиг мне надо позориться, я лучше с родителями буду, чем с таким "сожителем".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Поэтому я за то, чтобы начать личную жизнь с чистого листа. Тут уже доверия не будет, даже если Диму удастся продавить на брак. 

Эдакое взаимное продавливание....взаимной любовью не пахнет. Ребенка жаль, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бокарнея сказал:

И девушки девственницами замуж выходили

Речь шла конкретно об опыте совместного быта с мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Betsy сказал:

И свобода, я смогу заниматься учебой, ребенком, не тащить на себе еще и обслуживание Димы. 

Я бы вам вообще не советовала связывать с Димой жизнь. Он вам,  мягко говоря, безразличен. 

Вы немного хитрите, заигрываете с ним. Уже выставляете неадекватом, который прям настаивает на сожительстве. Дима может и не подарок, но он открыт и озвучивает достаточно откровенно. 

Вы и свое время потеряете и парню жизнь попортите. Я не мужик и прекрасно знаю это женское "я ему говорю, а он не понимает и все жить предлагает". 

8 минут назад, Betsy сказал:

Там плюс только один: деньги. Да и что там за деньги, может, он мне и давать ничего не будет.

Да, он все- таки не совсем лошок и при таких вводных не думаю, что распахнет карман. До конца, сквозь заигрывания, не понимает, насколько он сам по себе вам не нужен. А совместная жизнь это хорошо покажет. 

Даже любя свободу, зная, что это такое, с мужчиной, который дорог, нет ощущения ее потери. У вас по- другому. Смысл начинать? Тем более, Дима на дурачка, который на ровном месте кинется выслуживаться и  ублажать ту, которая воспринимает его обузой, не похож. 

Вы его морально сможете попользовать, нервишки ему и себе потрепать. Это да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бокарнея сказал:

Ну вот смотрите, допустим, мужчина, с которым меня связывает ребенок, говорит мне - хочу официальный брак или не приду к тебе больше.

Автор, вроде бы, не говорит Диме, что не будет с ним общаться, если он на ней не женится. Кроме того, здесь ситуация осложнена изменой с Ромой и продолжать отношения так, как если бы ничего не было, не получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×