Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Betsy

Замуж обманом или матерью-одиночкой?

Recommended Posts

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я бы вам вообще не советовала связывать с Димой жизнь. Он вам,  мягко говоря, безразличен. 

Вы немного хитрите, заигрываете с ним. Уже выставляете неадекватом, который прям настаивает на сожительстве. Дима может и не подарок, но он открыт и озвучивает достаточно откровенно. 

Вы и свое время потеряете и парню жизнь попортите. Я не мужик и прекрасно знаю это женское "я ему говорю, а он не понимает и все жить предлагает". 

Да, он все- таки не совсем лошок и при таких вводных не думаю, что распахнет карман. До конца, сквозь заигрывания, не понимает, насколько он сам по себе вам не нужен. А совместная жизнь это хорошо покажет. 

Даже любя свободу, зная, что это такое, с мужчиной, который дорог, нет ощущения ее потери. У вас по- другому. Смысл начинать? Тем более, Дима на дурачка, который на ровном месте кинется выслуживаться и  ублажать ту, которая воспринимает его обузой, не похож. 

Вы его морально сможете попользовать, нервишки ему и себе потрепать. Это да.

Я тоже открыто озвучила, что не буду с ним жить без росписи. И я с ним не заигрываю.

Он не похож на дурачка, а я похожа на дурочку, которая побежит жить с ним, без всяких гарантий, что завтра он не выставит за порог, и не приведет новую дурочку? Он обо мне много думал, когда уговаривал спать без резинки? Когда отпирался до последнего, что не предохранялся в итоге никак, и мне не сказал об этом, я бы выпила тогда таблетку. Он много обо мне думал, когда протянул до последнего, а потом сказал, чтоб шла на аборт? Когда я уже родителям сказала, что беременна.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Речь шла конкретно об опыте совместного быта с мужчиной.

Э, нет. Тут все взаимосвязано. Раньше бабушки наши, когда замуж выходили, то не о свободе своей думали, а положено было и в горе, и в радости вместе быть. Да и образование не каждой девушке было доступно.

Жили. И плакали, и терпели, и счастливые ходили, но тогда понятия не имели об алиментах, пособий от государства и страшно боялись быть матерью одиночкой. Поэтому к быту приноравливались, свекровь приходилось слушаться и мужа. Ой, да к чему это сравнивать,  как жили в старину и современные нравы? Всё идет в комплексе, а выдергивать слова из песни только ради спора - не вижу смысла)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Betsy сказал:

Штамп, это как тут уже сказали, хоть какие-то материальные гарантии. Это алименты, это алименты и на меня, если все-таки разведемся

У меня появляется четкое ощущение, что

19 минут назад, Betsy сказал:

Остальное я согласна выполнять.

большое лукавство, если не сказать - заведомый обман. Ничего вы "выполнять" не собираетесь. И штамп нужен, только для того, чтоб фиг до трех лет Дима потом куда рыпнулся. Поэтому и сожительство вам не нужно. 

3 минуты назад, Melas сказал:

что не будет с ним общаться, если он на ней не женится.

Еще не вечер...

15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вам надо ускоренно взрослеть.

Да и чутка попорядочнеть (если что, я совсем не про половые связи) и поблагодарнеть.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

Ну а как же веками женились люди без всякого внебрачного сожительства? Иногда вообще родители сосватывали, жених и невеста и знакомы-то были слабо. Кто жил счастливо, кто не очень, но в целом справлялись. ;)

Другая жизнь была. И таких возможностей, как сейчас, не было. 

Плюс и сейчас некоторые народы и страны живут так же. И это всегда на чем- то базируется. 

А в современных условиях и у нас вот при такой ситуации, для адекватного парня не аргумент "ну раньше так жили". И такой вариант вообще не предусматривает непонятки невесты в стиле "да фиг разберешь, кто там из них отец".

Я писала, как брат встречался с девушкой, семья восточная, и там законный брак являлся условием интима. Так и, как положено, отпрашивалась и возвращалась вовремя. Потом специально у брата спросила. :) Никакого провоцирующе дешевого поведения у девушки не было. Она невинна и хорошо воспитана. Точка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пион4к сказал:

Тут у них спор: жить вместе - не против ОБА (и Бетси, в том числе), но он - без росписи, а она - только при этом условии.

Вот и не пришли они к консенсусу. Только Бетси ему не звонит, встречи не назначает и не требует, чтобы он на ней женился. А он активно настаивает на желаемом. Хочется ему с очередной девушкой посожительствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Ой, да к чему это сравнивать,  как жили в старину и современные нравы?

Ну при СССР, например, не было особенно распространено сожительство, хотя, безусловно, имело место. Не такая уж и старина. И образование было доступно, и алименты, и разводились, кому надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бокарнея сказал:

Ой, да к чему это сравнивать,  как жили в старину и современные нравы? Всё идет в комплексе, а выдергивать слова из песни только ради спора - не вижу смысла)

Вот именно. А то, если по былым временам судить, то у Бетси были вымазанные ворота, а не предложение о сожительстве.

1 минуту назад, Магдала сказал:

Ну при СССР, например, не было особенно распространено сожительство

Положа руку на сердце - и сожительствовать особо негде было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Ну при СССР, например, не было особенно распространено сожительство, хотя, безусловно, имело место. Не такая уж и старина. И образование было доступно, и алименты, и разводились, кому надо было.

Было много, как и всегда, невидимых миру слёз). Поэтому многие жили дальше, притирались и так далее. 

С точки зрения жизни конкретного человека удобен один вариант, с точки зрения крепости общества, другой. 

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Положа руку на сердце - и сожительствовать особо негде было.

И разводиться некуда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Betsy сказал:

Он обо мне много думал, когда уговаривал спать без резинки?

О, Господи...да как же вас родители вообще из дома отпустили? Ведь каждый мужчина должен сначала думать о вас, каждый прохожий...каждый работодатель...

Девушка, отпустите Диму с миром, сделайте доброе дело - прогоните его.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И разводиться некуда).

Тем не менее те, кому очень надо было, это делали. А материальные и жилищные соображения и до сих пор некоторых людей в браке держат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Betsy сказал:

Он обо мне много думал, когда уговаривал спать без резинки?

Да мало ли кто кого и на что может уговаривать. Вы сама о себе не подумали, при таком отношении редко оказывается рядом мужчина, который будет думать о вас больше, чем вы сама. 

А у Димы алименты на долгие годы будут расплатой за такие уговоры).

И я вам писала не в контексте  "подумай о Диме". А в контексте "подумай о себе". 

В надежде на законный брак, вы заигрываете с Димой и демонстрируете к нему больший интерес, чем он есть. Отсюда эти его уговоры вместе жить. Он уже для вас обуза, смысл всего этого, если будет куча нервов и недовольства, а жить вам и так есть где. 

Законный брак будет греть вас первое время, саму совместную жизнь радугой не украсит. И будет "ах, как я могла быть счастлива и свободна у родителей, получая алименты".

Но виноват будет Дима. Предложил, уговорил:animal_rooster:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бокарнея сказал:

О, Господи...да как же вас родители вообще из дома отпустили? Ведь каждый мужчина должен сначала думать о вас, каждый прохожий...каждый работодатель...

Девушка, отпустите Диму с миром, сделайте доброе дело - прогоните его.

Причем тут прохожие и работодатели? Может, мне еще и от алиментов отказаться, отпустить с миром? Я его не держу и ему не навязываюсь, хочет, пусть отпускается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Тем не менее те, кому очень надо было, это делали. А материальные и жилищные соображения и до сих пор некоторых людей в браке держат.

Сейчас легче менять свою жизнь. Не надо сворачивать горы. Не все могут их свернуть, многим легче плыть по- течению просто в силу характера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Да мало ли кто кого и на что может уговаривать. Вы сама о себе не подумали, при таком отношении редко оказывается рядом мужчина, который будет думать о вас больше, чем вы сама. 

А у Димы алименты на долгие годы будут расплатой за такие уговоры).

И я вам писала не в контексте  "подумай о Диме". А в контексте "подумай о себе". 

В надежде на законный брак, вы заигрываете с Димой и демонстрируете к нему больший интерес, чем он есть. Отсюда эти его уговоры вместе жить. Он уже для вас обуза, смысл всего этого, если будет куча нервов и недовольства, а жить вам и так есть где. 

Законный брак будет греть вас первое время, саму совместную жизнь радугой не украсит. И будет "ах, как я могла быть счастлива и свободна у родителей, получая алименты".

Но виноват будет Дима. Предложил, уговорил:animal_rooster:

Где я заигрываю? Где я показываю интерес? Это он ходит ко мне на работу. Меня тут уговаривали общаться с ним, чтоб была помощь ребенку, а теперь я, получается, заигрываю и не отпускаю его? Ну, да, к батарее наручниками приковала и заигрываю, заигрываю, мне ж заняться больше нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Betsy сказал:

Где я заигрываю? Где я показываю интерес? Это он ходит ко мне на работу. Меня тут уговаривали общаться с ним, чтоб была помощь ребенку, а теперь я, получается, заигрываю и не отпускаю его? Ну, да, к батарее наручниками приковала и заигрываю, заигрываю, мне ж заняться больше нечем.

Вам нужен и интересен брак, вот вы и пытаетесь его получить. Факт нормальный, я не о том. Смысл удивляться "я не заигрываю".

Парень как таковой вам не нужен и не интересен. Он это знает? И продолжает затягивать в сожительство? Так тоже бывает. Это данный вариант;)

Так что не стоит о том, что он на ровном месте тянет и тянет. 

Но такой игрой ожидаемых плюсов (финансы) вы от него не получите. Законный статус, да. Погреет некоторое время. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Betsy сказал:

Может, мне еще и от алиментов отказаться, отпустить с миром?

Ни в коем случае. Но корону подправить бы надо.

8 минут назад, Betsy сказал:

Где я заигрываю? Где я показываю интерес? Это он ходит ко мне на работу. Меня тут уговаривали общаться с ним, чтоб была помощь ребенку, а теперь я, получается, заигрываю и не отпускаю его? Ну, да, к батарее наручниками приковала и заигрываю, заигрываю, мне ж заняться больше нечем.

Мы тут это... тетеньки взрослые, так что про наручники и батарею подружкам рассказывать будете:lol:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Betsy сказал:

Где я заигрываю? Где я показываю интерес? Это он ходит ко мне на работу. Меня тут уговаривали общаться с ним, чтоб была помощь ребенку, а теперь я, получается, заигрываю и не отпускаю его?

Да вы и с форумом заигрывать пытаетесь :D Сначала спрашиваете как вам поступить, а потом опровергаете любые советы, изображая из себя оскорбленную жертву обстоятельств. Даже  участникам обсуждения до сих пор вы не озвучили истинные свои желания, остается только в угадайку играть. "Да" и "Нет" не говорите, черный с белым не берите. Дима плохой, а вы хорошая. Точка. На том и порешим.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Парень как таковой вам не нужен и не интересен. Он это знает?

Конечно, она ему так намекает, так намекает, особенно ЗАГСом:lol:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Betsy сказал:

Он не похож на дурачка, а я похожа на дурочку, которая побежит жить с ним, без всяких гарантий, что завтра он не выставит за порог, и не приведет новую дурочку? Он обо мне много думал, когда уговаривал спать без резинки? Когда отпирался до последнего, что не предохранялся в итоге никак, и мне не сказал об этом, я бы выпила тогда таблетку. Он много обо мне думал, когда протянул до последнего, а потом сказал, чтоб шла на аборт? Когда я уже родителям сказала, что беременна.

Вы все время пишите: он то, он это, а Вы-то сами где были когда он Вас уговаривал спать без резинки и не предохранялся? Зачем его нужно было ждать, если Вы ребенка не хотели, если я правильно помню?

Вы все время на него ответственность пытаетесь перевесить, но тут не только он виноват, но и Вы. Ответственность обоюдная.

По поводу штампа. Гарантия гарантией, а сами-то жить с ним сможете? Ведь если не любишь, человек очень быстро начинает раздражать. А у Вас беременность, потом ребенок маленький, еще и муж не любимый рядом. А потом у него не только обязанность будет алименты платить, а вот захочет и не даст разрешение на вывоз ребенка, например,за границу или еще что. Да и алименты эти, как будто миллионы прям какие.

Вот читаю про замуж и средневековье какое-то представляется. Тоже почему-то кажется, что основной мотив этого желания: а что люди скажут.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пион4к сказал:

Ни в коем случае. Но корону подправить бы надо.

Мы тут это... тетеньки взрослые, так что про наручники и батарею подружкам рассказывать будете:lol:

В смысле, поправить корону? Согласиться жить с ним без брака? Нет, пусть тогда корона остается на месте.

12 минут назад, Бокарнея сказал:

Да вы и с форумом заигрывать пытаетесь :D Сначала спрашиваете как вам поступить, а потом опровергаете любые советы, изображая из себя оскорбленную жертву обстоятельств. Даже  участникам обсуждения до сих пор вы не озвучили истинные свои желания, остается только в угадайку играть. "Да" и "Нет" не говорите, черный с белым не берите. Дима плохой, а вы хорошая. Точка. На том и порешим.

Какие любые советы я опровергла? Вчера мне посоветовали встретиться с ним, поговорить. Я поговорила. Я знаю, чего я хочу: либо законный брак, либо алименты. Все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Betsy сказал:

Согласиться жить с ним без брака? Нет, пусть тогда корона остается на месте.

Да вообще не надо никак соглашаться с ним жить, ни с браком, ни без. И корона совсем в другом смысле. Но: "если надо объяснять, то не надо объяснять."

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Betsy сказал:

Поговорила я вчера с Димой. В принципе, как я и думала, ничего нового он мне не сказал, мог бы и по телефону. Он предлагает жить вместе. Естественно, без росписи. Говорит, что ты там будешь сидеть в своем поселке, здесь больница, роддом, все рядом. Если что не так, сгоняла к врачу, а в твоем поселке что? Что здесь и детская поликлиника, и все остальное, а с ребенком первый год загоняют по специалистам, он узнал у друзей. Говорит, чтобы я не маялась дурью, бросала свою колбасу и занималась учебой, потому что это важнее. 

Я не хочу бросать свою работу, я только сказала там, что беременна, и тут же увольняться? Не хочу подводить людей, ведь ко мне хорошо относятся, ну, кроме одной стервы.С учебой сложнее, конечно, но мне всего месяц остался, надо только сдать сессию, и могу работать тогда до декрета. Еще Дима против, чтобы я на два месяца уезжала к родителям (июль и август). Говорит, езжай на неделю, максимум на две. 

Говорит, что для него женитьба серьезный шаг, а он меня толком и не знает, встречались мы всего месяц, вместе не жили, да еще я ему успела изменить с бывшим. Говорит, я молодая, с парнем не жила еще, а он жил с девушками. Что я сама сбегу от него, может, а уже женаты. 

Я пока ничего не ответила, только его послушала. Сама не знаю, как поступить.

Милая-милая девочка, куда же ты вляпалась? Совсем ребенок и уже взрослая женщина.

С точки зрения практичности, я полностью согласна с Димой: больницы рядом - это большой плюс и экономия сил и нервов. Загонять - не загоняют, но побегать по больницам в первый год придется: плановые осмотры только каждые 2-3 месяца. Это со здоровым ребенком. А еще массаж, физио и прочие назначения.

Ну хорошо, не прям вот сейчас, но на декретный отпуск, возможно, предложение Димы не так уж и плохо. Там все равно уже работать не придется. Мама - это не врач. Никто не может даже предположить, как у конкретной женщины пройдет последний триместр беременности и как пойдут роды. Может, действительно, в городе лучше? Для себя и для ребенка, с точки зрения здорового эгоизма? Не учитывая интересы Димы?

С другой стороны, нельзя зависеть от мужика, они склонны к определенной распущенности в отношении женщины, которая от них зависит. Когда нет любви, этот результат почти гарантирован. Все-таки, оставшиеся месяцы беременности и первый год ребенка - очень сложный период для молодой семьи, а тут предлагается суррогат какой-то.

Мне кажется, надо решать для себя, любимой, и использовать Диму на всю катушку. Наверное, не порядочно все это, но когда речь идет о целой жизни будущего малыша, плевать на остальной мир.

Уйти к маме всегда можно, если уж совсем все зашкалит.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Владелица нити сказал:

Мне кажется, надо решать для себя, любимой, и использовать Диму на всю катушку

Рассуждая цинично, переезд к Диме и зависимость от него не вариант. Вариант – мне ничего от тебя не надо, кроме алиментов, но от помощи категорически не отказываться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Рассуждая цинично, переезд к Диме и зависимость от него не вариант. Вариант – мне ничего от тебя не надо, кроме алиментов, но от помощи категорически не отказываться. 

Тут как сказать. Мы же лично его не знаем. А вдруг вариант?

Отказ о того, что он предлагает на время декретного отпуска, может быть не разумен.

Не исключено, что близость больниц будет важнее алиментов в первый год жизни малыша. Да и последние недели беременности тоже могут представлять опасность даже для абсолютно здоровой женщины.

У меня есть подруга-акушерка. Мы с ней всякие бабские темы обсуждаем иногда. По ее опыту, лучше всех беременных перед родами складывать под наблюдение. Спокойнее для нее, как специалиста.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Betsy, коль беременность развивается, родители готовы помочь, и родственники тоже, учёбу Вы не бросаете (не помню, вроде бы даже согласны были взять на год академ), на работу устроились, про беременность там знают, палки в колёса не вставляют, то есть тылы ваши прикрыты, то я тоже советую никакого сожительства с Димой. Ради чего строить из себя "мудрую" женщину, а по факту получитесь затворницей без прав и личного мнения, и без определённого юридического статуса? Ради чего это нужно - заглядывать в глаза мужчине, который, возможно, и не плохой сам по себе парень, но всё же очень не серьёзный, коль дело коснулось уже будущего ребёнка, ЕГО ребёнка. К чему "пробный гражданский брак", если он заранее уже говорит о возможности расставания? Кого смешить? Себя, людей? К чему дёргаться, бросать работу? Не сможете работать - уйдёте сами, последний кусок хлеба не доедаете, жить есть где, под мост с пищащим кульком, слава Богу, не идти. Трагедии не вижу.

Единственное - это с Димой НЕ ссориться, и договориться полюбовно. Жить с тобой не буду, помогай материально, к ребёнку, который, даст Бог, родится, приезжай, навещай, помогай. 

Замашки Димы в стиле "не езжай к родителям на 2 месяца" вообще умилили. Какое его дело? :) Откуда диктаторские замашки?

По сути парень боится ответственности, и хочет малой кровью этой ответственности избежать. Его штормит, был же готов в ЗАГС идти. И про родителей не говорит не просто так. Скорее всего родители там в курсе, и люди они тоже по-своему грамотные, советы дают свои.

Автор, будьте рядом с мамой-папой, работайте, с Димой доброжелательные отношения, и стойте на своём. Если ваш он, и ёкнет у него что-то на счёт ребёнка, то поверьте мне - будем рядом с вами, а если сомневается, тревожит его что-то - пусть это без вас будет.

Как по мне, хуже незапланированной ранней беременности может быть только мужская неуверенность, как быть с матерью своего ребёнка. Все эти колебания просто вырвут вам все нервы, а оно точно надо?

Ну да, совершили Вы ошибку, жизнь жёстко учит, что же теперь, себя вторым сортом чувствовать, и мужчине в глаза заглядывать, что спасибо тебе, родной, а то я такая, непутёвая, кто бы меня ещё взял сожительствовать, если бы не ты?

У вас, повторюсь, есть помощь, поддержка, действительно родных людей. На неё и опирайтесь. Слава Богу, ужом изворачиваться не надо с этим Димой. Имеете право жить так, как вам проще, легче, и гордитесь своей беременностью, раз оставили. Будете просто очень молодой мамой. :) Здорового вам, розовощёкого младенца в срок. :) 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×