Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Декабристка

Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Recommended Posts

1 минуту назад, Магдала сказал:

Если бы девушка знала, что через 10 минут овдовеет, и всё равно послала мужа, да, можно было бы её обвинять.

Для того, чтобы это предусмотреть, нужно побольше мозгов и поменьше гонора. Ну и любви к мужу, конечно. Здесь со всем швах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Для того, чтобы это предусмотреть, нужно побольше мозгов и поменьше гонора. Ну и любви к мужу, конечно. Здесь со всем швах.

Так называемая жизнь на коленях. Любое быдло имеет право оскорбить, а то и что похуже. А муж нужен, чтобы ипотеку платить. Ну ещё в койке, да.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Декабристка сказал:

пересела за столик к девчонкам официанткам.  Мы постоянные гости в том кафе и у меня с ними приятельские отношения.                                                                                                                 И вот из банкетного зала выходит пьяная тетка, подходит к нам и докапывается с оскорблениями.  Не знаю чем ей официантки насолили, может у мужа любовница официантка :). Ну, я сижу и за компанию тоже выслушиваю оскорбления,

Если  честно,  то  я  сначала  подумала,  что   отпор  пьяной  тётке  дала  штатная  официантка,  а  ударили  по  ошибке   @Декабристка.    Она  не  официантка,   никого  не  обслуживала  плохо,  претензий  к  ней  быть  не  может,  получила  не  понятно  за  что.    Но  тут  небольшой  нюанс.  :)   Пьяная  баба  высказывалась  по  адресу  персонала,  а  персонал  сидел,  в  рот  воды  набрав.    Я  не  понимаю,  там  сидели  что  ли  сёстры  родные?  Чего  встревать,  если  ты  посетитель? 

  Может  они  эту  тётку  семь  раз  обсчитали  и  на  улицу  выкинули  без  пальто.   В  смысле,  у  тётки  к  ним  могли  быть   обоснованные  претензии,  просто  она  в  пьяном  виде  их  по-  хамски  высказывала.    Не  знаю  кто  как,  я  бы  промолчала  и  при  первой  возможности  отошла  от  компании  официанток.    Они  сами  или  с  помощью  охраны  умеют  разбираться  с  такими,  видят  их  каждый  день  и  ночь.

Получить  от  мужчины  в  лицо-  это  не  ладошкой  годовалого  ребёнка.   Могли  быть  сломаны  нос  и  челюсть,  фингал  в  половину  зеркала.    Всё-  таки  нужно  быть  осмотрительней.  Про  мужчин  не  скажу,  а  женщинам  точно  не  надо  лезть  спорить  с  пьяными,  хоть  мужиками,  хоть  тётками,  хоть  подростками.  Кончается  всегда  плохо.  Теперь   всегда  будет  помниться,  как  чья-  то  лапа  заехала  от  нечего  делать.  Не.

Я  здесь  уже  писала,  но  давно.  Как  в  трамвае  ехала  полупьяная,   вонючая  до  невозможности  тётка.    Около  неё  стояли  две  леди  и  громко  возмущались,  "как  не  стыдно,  оскорбляет  внешним  видом,  в  милицию  таких  сдать"-  и  т.п.    Тётка  привстала,  раскрыла  свой  чёрный  вонючий  рот  и  сказала,  что  если  они  не  заткнутся,  то  она  сейчас  харканёт  им  обеим  в  морды-  умоются.  И  села  дальше  дремать.    А  пассажирки   перестали  пылать  вполне  праведным  гневом.    Потому  что  не  известно,  какие  бациллы  могут  прилететь. 

Про  историю,  рассказанную  @Данжи -  это   судьба.  Вот  просто  судьба.   Почему-  никто  не  скажет.  Конечно,  молодая  женщина,  потерявшая  мужа,  не  будет  одна.  Какой  смысл  её  проклинать,  если   это  ничего  не  изменит.   В  старом  нашем  доме  молодая  пара  с  беременной  невесткой  поехала  к  ней  на  родину,  в  какое-  то  село  другой  области-  знакомить  родню  невестки  с её  мужем.   Там  они  пошли  в  клуб,  слово  за  слово,  он  заступился  за  жену  и  его  тут  же  зарезали  возле  клуба.    Единственный  сын  у родителей.
Через  пару  лет  невестка  вышла  замуж,  у  неё  ещё  двое  детей,  приезжают  к  свёкру  и  свекрови  (  бывшим  по  факту  ),  никто  её  не  клянёт,  а  всех  детей  они  зовут  "наши  внуки".

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И якорем вцепилась бы, но не пустила мужа.

И я бы. Я призвала бы всё своё красноречие и изворотливость, но не пустила бы. Ни мужа, ни сына, ни брата.

8 минут назад, Магдала сказал:

Любой ситуации можно было бы не допустить, если начать копать. Девушка не ясновидящая.

Да в подобных ситуациях и копать глубоко не надо: всё и так на поверхности, когда речь идёт о пьяной агрессии, о гопниках, о неадеквате.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

А если ребёнка обидят, тоже не надо заступаться?

Не придумывайте. Здесь не ребенок и не обидели. А собака лает - ветер носит. Нормальный человек плюнет и разотрет грязные слова от придурка. Она от гопника комплиманов и расшаркиваний ждала что ли? Прошла и забыла. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Магдала сказал:

И чьи тут сравнения хромают? Ситуация такая, что заступиться должен был муж.

Изменено только что пользователем Магдала

Вот я тоже даже не знаю.  Если бы меня оскорбил известный бандит-отморозок, я бы за мужа побоялась, на разборки его отправлять.  Исключила бы контакты с бандитом.  И не представляю ситуацию, что у подъезда уселись сидельцы и мимо с собакой погулять не пройти, цепляются.  И приходится мимо каждый день ходить, конфликт с сидельцами не избежен.  Я бы мужа встречать-провожать попросила.  А как ещё?

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Вполне возможно, от этих гопарей и не ожидали ничего злого, может, они в этом дворе и росли, и их воспринимали, как Васю-Петю, которые хорошие парни, но оступились... 

А, "злые" братья-десантники их гнобили, они за это оскорбляли молоденькую жену одного из них. Ага?

Вообще, офигиваю от этой темы!

Убили гопники, виновата вдова!

Ах, ну, свекровь же тех гопников с детства знала, они же на глазах росли и воспринимала их, как Васю-Петю, которые хорошие парни, но отступились, а вот невестка - поп Гапон, не иначе!

Зазеркалье!:blink:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Венеция сказал:

Что значит - ВСЕ можно? Может, у него была забава такая в этот день - с утра до вечера всех мимо проходящих цеплять? Без далеко идущих последствий. Остальные живы и здоровы, а два парня благодаря глупой провокаторше на том свете.

Получается терпи и никому не жалуйся, так что ли? Если бы гопники не обозвали, а облапали, тоже молчать? Мужу не жаловаться? Полицию вызвать? Так их трое, они скажут, мы эту мадам даже и не видели. Зашибись логика. И ходи потом мимо них дальше. 

У меня был конфликт по работе с мужчиной, это оптовик, представитель национальной диаспоры. Если вкратце, тип решил что можно мне грубить и что я должна брать у него по полной стоимости то, что он изволит мне дать. Управы на него у меня не было. Товар на этой фирме меня устраивал по всем параметрам, владелец фирмы находится в другой стране. Мне надо было утереться?

 Я пожаловалась своему парню. Хватило одного вопроса - в чем дело? Нож, пистолет, поддержка диаспоры, это все конечно хорошо, но когда провинившийся видит, что перед ним стоит человек, и он не успеет ни достать свой нож, ни даже просто открыть рот, как получит один удар, и будет до конца жизни пускать слюни - любая самая тупая зверюшка становится очень сговорчивой. Своя шкурка дороже.

А так, по логике, я должна была боятся что парня зарежут соплеменники  хама, и молчать, да?

.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Декабристка сказал:

Если бы меня оскорбил известный бандит-отморозок, я бы за мужа побоялась, на разборки его отправлять.

Если бы вы знали, что из-за конфликта с теткой прибежит ее муж, вы бы по прежнему решили заступаться за официанток?

И вы нам так и не ответили, где именно все это время (три подхода - это не минута и не миг) была охрана и администрация заведения?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Как  в  трамвае  ехала  полупьяная,   вонючая  до  невозможности  тётка.    Около  неё  стояли  две  леди  и  громко  возмущались,  "как  не  стыдно,  оскорбляет  внешним  видом,  в  милицию  таких  сдать"-  и  т.п.    Тётка  привстала,  раскрыла  свой  чёрный  вонючий  рот  и  сказала,  что  если  они  не  заткнутся,  то  она  сейчас  харканёт  им  обеим  в  морды-  умоются.  И  села  дальше  дремать.    А  пассажирки   перестали  пылать  вполне  праведным  гневом.    Потому  что  не  известно,  какие  бациллы  могут  прилететь. 

И опять прав тот, кто... грязнее. Хотя вопрос должна была решить кондуктор, высадив тётку сама или вызвав милицию.

6 минут назад, Травиата сказал:

Там  они  пошли  в  клуб,  слово  за  слово,  он  заступился  за  жену  и  его  тут  же  зарезали  возле  клуба.    Единственный  сын  у родителей.
Через  пару  лет  невестка  вышла  замуж,  у  неё  ещё  двое  детей,  приезжают  к  свёкру  и  свекрови  (  бывшим  по  факту  ),  никто  её  не  клянёт,  а  всех  детей  они  зовут  "наши  внуки".

Странные люди, ей-богу. Нет бы обвинить во всех смертных грехах и проклясть!

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что есть разные категории женщин. Одни в таких ситуациях, с гопниками, подумают:"Слава богу, не слышит муж/сын/брат. Он бы не удержался от драки"

Другие:"Ааааа! У меня муж есть! Сейчас я его как позову! Он вам покажет!" Дуры, короче.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Если бы вы знали, что из-за конфликта с теткой прибежит ее муж, вы бы по прежнему решили заступаться за официанток?

Ложное  чувство  безопасности  и  торопливость.   Типа,  я  не  одна,  а  с  девочками.  А  девочки  сидят  и  ухом  не ведут,   им  не  прилетело-  и  ладушки.  У  них  работа  нервная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

И опять прав тот, кто... грязнее.

И опять вы ищете каких-то правых.:) А если в другой плоскости посмотреть - пострадаешь ты или твои близкие, или нет. Это же важнее, в конце концов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Но только одна дура чужими руками ее взорвала.

У рук, как я понимаю, своих мозгов не было? Спровоцировали их, смотри-ка, баба оскорбленная виновата! :mad:

Не тот, кто оскорбил (а потом и убил), не тот, кто позволил себя спровоцировать и в итоге погиб из-за собственной глупости, а обиженная женщина. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Конечно,  молодая  женщина,  потерявшая  мужа,  не  будет  одна.  Какой  смысл  её  проклинать,  если   это  ничего  не  изменит.   В  старом  нашем  доме  молодая  пара  с  беременной  невесткой  поехала  к  ней  на  родину,  в  какое-  то  село  другой  области-  знакомить  родню  невестки  с её  мужем.   Там  они  пошли  в  клуб,  слово  за  слово,  он  заступился  за  жену  и  его  тут  же  зарезали  возле  клуба.    Единственный  сын  у родителей.
Через  пару  лет  невестка  вышла  замуж,  у  неё  ещё  двое  детей,  приезжают  к  свёкру  и  свекрови  (  бывшим  по  факту  ),  никто  её  не  клянёт,  а  всех  детей  они  зовут  "наши  внуки".

Проклинала свекровь молодую женщину, потому что именно в той ситуации смерти могло бы не быть. Не науськивай молодая жена мужа и деверя, они бы не пошли на разборки. Рассказанная вами ситуация немного отличается. 

Но, опять же, про клубы. Лет 10 назад с моим другом мы устроили рейд по клубам. Заперлись в один, а там гуляла национальная диаспора, это мы потом узнали. И я около стойки бара нашла сотовый, подобрала начала рассматривать. Подлетает чуть теплый представитель этноса, на физии написано жуткое желание драки. С наездом - мой телефон. Да пожалуйста, забирайте, уважаемый. Тот, видимо, рассчитывал еще повыпендриваться, но тут же подошел охранник и мы сбежали. Наверное, по логике местных дам, мне стоило настоять на драке моего друга с тем отморозком? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Получается терпи и никому не жалуйся, так что ли? Если бы гопники не обозвали, а облапали, тоже молчать? Мужу не жаловаться? Полицию вызвать? Так их трое, они скажут, мы эту мадам даже и не видели. Зашибись логика. И ходи потом мимо них дальше. 

Да, есть ситуации, когда не стоит лезть в бутылку. А что делать? Мужа под пьяные кулаки подставлять? 

Я бы лично не оскорбилась до глубины души от высказываний пьяных маргиналов. Обидеть они меня не могут, слишком разные у нас уровни и жизни. Мерзко, неприятно- да. Но проще выбросить из головы и предоставить идиотов их идиотской судьбе. 

В случае распускания рук вызывать милиция.

Но разговаривать с быдлом на быдлячьем языке? И считать это самым достойным выходом? Вы действительно думаете, что это самое лучшее?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Магдала сказал:

И опять прав тот, кто... грязнее. Хотя вопрос должна была решить кондуктор, высадив тётку сама или вызвав милицию.

Я  вышла,  они  поехали  дальше,  поэтому  не  знаю,  чем  кончилось.    Возможно  даже  ту  пьянчужку  сдали  на  15  суток  или  просто  вывели  на  улицу.  А  получить  в  лицо  порцию  туберкулёза  или  сифилиса,  потому  что   они  правы,  а  она-  грязный  и  недостойный  пассажир...    Нет  уж,  есть  меры  предосторожности   и  лучше  самой  выйти  на  две  остановки  раньше,  чем  доказывать  подобным  личностям,  что  они  не  правы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

И вы нам так и не ответили, где именно все это время (три подхода - это не минута и не миг) была охрана и администрация заведения?

Я отвечала.  Такой финал был для всех неожиданностью.  Администрации заведения вообще не было.  Охрану официантки не вызывали, не думали что понадобится.  Громко на всё кафе тётка не орала, в драку не кидалась.  Докапывалась не мотивированно.  На второй раз, я ей в её тоне ответила.  Если я в компании официанток сижу, почему я должна оскорбления и в свой адрес за компанию выслушивать?  Она не претензии по обслуживанию высказывала, а так просто наезжала.  Я тоже в свой адрес оскорбление приняла :).  На третий раз её мужик мне врезал. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Я бы лично не оскорбилась до глубины души от высказываний пьяных маргиналов. Обидеть они меня не могут, слишком разные у нас уровни и жизни.

Не в тему, конечно, но вот этот момент меня всегда удивляет. Я имею в виду, когда людей оскорбляют высказывания всякой маргинальной пьяни. Да кто они такие, чтобы меня задевали их слова? Это всё равно, что на лай собаки оскорбляться. Но, как я понимаю, всё дело в самоощущении.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

И я около стойки бара нашла сотовый, подобрала начала рассматривать. Подлетает чуть теплый представитель этноса, на физии написано жуткое желание драки. С наездом - мой телефон. Да пожалуйста, забирайте, уважаемый. Тот, видимо, рассчитывал еще повыпендриваться, но тут же подошел охранник и мы сбежали. Наверное, по логике местных дам, мне стоило настоять на драке моего друга с тем отморозком? 

А, разве не надо было отдать найденную вещь администрации, а не рассматривать чужой телефон!

Да, и "с наездом - мой телефон" от "шлюха" и прочих скабрезностей, по-моему, очень большая разница.

И, перед "отморозком" следовало извиниться за то, что "рассматриваешь" его телефон. То, что Вы не настояли, чтобы Ваш друг его "проучил" - это подвиг с Вашей стороны!

@Данжи

Ваши темы, они такие интересные: маме рассказала чужая свекровь, я пишу здесь, вы обсуждайте, но виновата невестка!

P.S. Интересно, если история будет от чужой тещи, кто буде виноват, неужели зять?;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Венеция сказал:

Поняла, что есть разные категории женщин. Одни в таких ситуациях, с гопниками, подумают:"Слава богу, не слышит муж/сын/брат. Он бы не удержался от драки"

Другие:"Ааааа! У меня муж есть! Сейчас я его как позову! Он вам покажет!" Дуры, короче.

+100500

24 минуты назад, Морра сказал:

но когда провинившийся видит, что перед ним стоит человек, и он не успеет ни достать свой нож, ни даже просто открыть рот, как получит один удар, и будет до конца жизни пускать слюни - любая самая тупая зверюшка становится очень сговорчивой. Своя шкурка дороже.

Ну я так понимаю, что у всех мужья -  просто Чаки Норисы какие-то? И точно с клоном в комплекте. Ни в тюрягу засадить не жалко, ни на тот свет отправить. Ну а уж на случай больнички в комплекте идет по паре-тройке запасных органов.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Советское воспитание сказал:

И, перед "отморозком" следовало извиниться за то, что "рассматриваешь" его телефон. То, что Вы не настояли, чтобы Ваш друг его "проучил" - это подвиг с Вашей стороны!

Я ему телефон отдала с реверансами. Отдать бармену не успела, ибо он был занят, все произошло реально в течение двух-трех минут. Подошла к стойке, увидела телефон, подняла, посмотрела, ожидая бармена. подошел товарищ, сказал его, отдала. Все. 

Только что, Советское воспитание сказал:

P.S. Интересно, если история будет от чужой тещи, кто буде виноват, неужели зять?;)

Так я ж писала про наследование бывшим зятем за умершим ребенком))) Ну шопаделать, если у маминых подружек жизнь кипит, похлеще сериалов))) И да, мамина молодость была в плане историй-приключений намного интереснее моей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Декабристка сказал:

Охрану официантки не вызывали, не думали что понадобится. 

Молодцы, что сказать. Надеюсь, что владелец заведения им нехилый штраф за это выпишет. Ибо так подставить его - уметь надо.

2 минуты назад, Декабристка сказал:

Громко на всё кафе тётка не орала, в драку не кидалась.  Докапывалась не мотивированно.  На второй раз, я ей в её тоне ответила.

А вот мне интересно, если бы тетка не мужа звала, а за ваши ответы сама на вас с кулаками накинулась, то тогда как? Вы бы в схватке ее осилили? 

Просто мне мое уличное воспитание шепчет: где не уверен, что в состоянии дать отпор, то и не ввязывайся...

Удивил еще ваш муж, который ко врачам и парикмахерам за руку водит, а в кабаках одну оставляет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

А вот мне интересно, если бы тетка не мужа звала, а за ваши ответы сама на вас с кулаками накинулась, то тогда как? Вы бы в схватке ее осилили? 

Да уж :).  Мне бы тогда просто навешали и всё :).  В драке я бы точно не победила.  Да и мужу как то не с руки с пьяной женщиной драться :).  Я думаю муж мне слёзы бы утёр и в таком случае охране заведения предъявил.  Не знаю даже у меня не норма жизни такие разборки :). Но и с оскорблениями не докапываются.                                                                                                                                                                                                                                                                                        Я не одна в кабаке гуляла, он отъехал на 20 минут.  Поэтому и не оставляет :)

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Декабристка сказал:

Не знаю даже у меня не норма жизни такие разборки :).  

Значит вы урок получили. Не в свои дела не лезть. 

15 минут назад, Котота сказал:

Я имею в виду, когда людей оскорбляют высказывания всякой маргинальной пьяни. Да кто они такие, чтобы меня задевали их слова? Это всё равно, что на лай собаки оскорбляться. Но, как я понимаю, всё дело в самоощущении.

Абсолютно точно. Пока не оскорбили действием - то и внимание обращать не надо. А вот если в подъезде тот же уголовник за задницу схватил или в лифте грудь пощупал - то тогда как быть? Сказать мужу или нет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×