Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Декабристка

Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Recommended Posts

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Значит вы урок получили. Не в свои дела не лезть

Не я урок получила. Урок получили любители докапываться до не знакомых.  Моей вины нет в инциденте, я на не адекват нарвалась. 

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Так я ж писала про наследование бывшим зятем за умершим ребенком))) Ну шопаделать, если у маминых подружек жизнь кипит, похлеще сериалов))) И да, мамина молодость была в плане историй-приключений намного интереснее моей. 

Пропустила, я, вообще-то, люблю истории, так сказать, из первых уст, это тут ввязалась.^_^

13 минут назад, Котота сказал:

Не в тему, конечно, но вот этот момент меня всегда удивляет. Я имею в виду, когда людей оскорбляют высказывания всякой маргинальной пьяни. Да кто они такие, чтобы меня задевали их слова? Это всё равно, что на лай собаки оскорбляться. Но, как я понимаю, всё дело в самоощущении.

Мне все же здесь видятся две абсолютно разных ситуации.

Маргинальной личности надо будет постараться докопаться ко мне, так, чтобы я обратила внимание, а вот, если бы у моего мужа были знакомые гопники, и они меня раз за разом оскорбляли, то истерику я бы закатила мужу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

Не я урок получила.  Мое вины нет в инциденте.

То есть и дальше готовы учить пьяных хорошим манерам? :eek:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Декабристка сказал:

  Мое вины нет в инциденте.

Ну есть, чего уж там. Не зря говорят - с пьяным не спорь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

А вот если в подъезде тот же уголовник за задницу схватил или в лифте грудь пощупал - то тогда как быть? Сказать мужу или нет?

У всех по-разному, наверное. Меня, впрочем, особо не хватали. Но у меня были моменты, когда я каким-то  непостижимым чутьём буквально осязала опасность от человека, пусть он даже не прикасался ко мне. Вот этому чутью я всегда доверяю и действовала так, чтобы  максимально не акцентировать на себе внимание. Было пару случаев по молодости.

А так, да, я далеко не всё говорю мужу, если я заведомо знаю, что его что-то расстроит, то зачем? Конечно, это не касается чего-то действительно важного для меня. Мелочи лучше отбрасывать.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

 

Абсолютно точно. Пока не оскорбили действием - то и внимание обращать не надо. А вот если в подъезде тот же уголовник за задницу схватил или в лифте грудь пощупал - то тогда как быть? Сказать мужу или нет?

Зависит от того какой эффект охота получить? Если хочется втравить мужа в возможные проблемы от того, что его убьют до того, что его посадят, то чего ж не пожаловаться?  Потом можно на старости лет внукам вещать, что из - за данной роковухи не один мужчина пострадал. :music_whistling:

А если муж дорог, ну или просто мозги не на 15 лет, то исходить из следующих моментов - если история разовая, никто не пострадал, то наплевать и забыть. Мало ли неадеквата.  Хотя, мне сложно представить, что в голове у тётки, садящейся с пьяной гопотой в один лифт. Если такое регулярно и чревато последующим изнасилованием, то искать на данного уголовник законный укорот. 

Так как у мужа с таким противником шансы в любом случае не равны. Если там пьяный уголовник, а муж вполне законопослушный человек, то он не готов в отличии от противника- гопника к драке без каких - либо  моральных ограничений. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Советское воспитание сказал:

если бы у моего мужа были знакомые гопники, и они меня раз за разом оскорбляли, то истерику я бы закатила мужу.

Ну вот с теми гопниками, может быть, погибшие парни росли в одном дворе. А может быть и нет, может, квартиру в том доме семья получила потом. Предположений можно строить миллион. Как таково, как мне рассказана история, скабрезная шутка была отпущена в спину девушке. то есть, по большому счету, можно было и не обратить внимания. Девушка не просто обратила и оскорбилась, она еще и устроила истерику мужу. 

Мне эта история преподавалась с позиции 

а) если в спину кричат "шлюха", порядочная девушка не обращает внимания на это в принципе,

б) не устраивает по этому поводу истерик дома, ибо это, в принципе, ниже ее достоинства.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Декабристка сказал:

Не я урок получила.  Мое вины нет в инциденте.

Ваша вина как раз самая прямая. Вы влезли в рабочий процесс людей, к которым не имеете отношения. Вы - такой же клиент заведения, как и та пьяная тётка, не владелец, не администратор, не сотрудник. Какое право вы имели вмешиваться?

Для улаживания конфликтов есть администратор, это его работа, разобраться, почему клиент недоволен. Вот его вы и должны были позвать.

Завтра вашу клиентку на вашей работе, от которой зависит ваша прибыль, левая тётя с улицы начнет затыкать и провоцировать на драки, вы ей спасибо скажете?

Официантки молчали, потому что так предписывает их должностная инструкция - никаких разборок с нетрезаыми посетителями, все только через администратора или охрану.

А вы спровоцировали драку и подпортили репутацию заведению.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Котота сказал:

Не в тему, конечно, но вот этот момент меня всегда удивляет. Я имею в виду, когда людей оскорбляют высказывания всякой маргинальной пьяни. Да кто они такие, чтобы меня задевали их слова? Это всё равно, что на лай собаки оскорбляться. Но, как я понимаю, всё дело в самоощущении.

Знаете, тут может ещё стереотип работает, что если на тебя накатили, то нужно жестко реагировать, иначе будут считать слабачком и нападения станут регулярными. Но это когда нападает член узкого сообщества. Типа одноклассник, например, и в детстве.

А если это уже не детство, да и людей впервые видишь, которые прикопались, то по моему пониманию лучше выйти из зоны конфликта сразу, я уже не говорю о том, чтобы лезть на рожон. 

И если хочется защитить женщин от другой женщины дурной, а вы сами являетесь женщиной, то надо иметь в  виду, что либо вы готовы если что обороняться физически или быстро уворачиваться и бегать, либо нет.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

То есть и дальше готовы учить пьяных хорошим манерам? :eek:

Больше пьяные и не докапывались ко мне без причины.  А сама я ни к пьяным, ни к трезвым не лезу.  И в моём случае это не маргиналка была, просто дура пьяная не адекватная, а мужик ничего не соображал, по её наводке действовал.  Один и тот же снаряд дважды в одну воронку не прилетает, надеюсь больше такого не адеквата не встречу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не зря говорят - с пьяным не спорь.

Даже если логически рассуждать. Пьяный - неадекватный. То есть чуть сумасшедший. Кто-нибудь где-нибудь видел совет доказывать сумасшедшему, что он неправ? Наоборот - улыбаемся, машем и отходим. И пусть разбираются те, кто заведомо сильнее и кому по должности положено.

Про уголовника и грудь. Вот когда будет лапать, тогда и будем решать, по факту. А к словам прислушиваться, обижаться на всякую шваль и мужа звать - много чести. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Декабристка сказал:

Я не одна в кабаке гуляла, он отъехал на 20 минут.  Поэтому и не оставляет 

То есть за вас было кому заступиться в случае чего? И охрана в заведении была. Но ваши обидчики каким-то непостижимым образом умудрились таки скрыться в тумане?

Только что, Данжи сказал:

Мне эта история преподавалась с позиции 

а) если в спину кричат "шлюха", порядочная девушка не обращает внимания на это в принципе,

б) не устраивает по этому поводу истерик дома, ибо это, в принципе, ниже ее достоинства.

Есть еще третья позиция, где против лома нет приема. Хорошим мальчикам не стоит связываться с хулиганами. И против судимого выходить с голыми кулаками. В любом случае надо соображать и рассчитывать свои силы. Чтобы ударить человека заточкой - надо близко к нему подойти. А ежели у ребят не было с собой рессоры от трактора "Беларусь" и решимости воспользоваться ей, то нечего было и геройствовать. Думать надо прежде всего,  тогда и жив будешь.

5 минут назад, kuksi сказал:

Хотя, мне сложно представить, что в голове у тётки, садящейся с пьяной гопотой в один лифт.

Прямо на любом человеке написано, гопота он или нет. И столкнуться в подъезде с гопотой - как нефиг делать. Особенно если эта гопота там живет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

А вот если в подъезде тот же уголовник за задницу схватил или в лифте грудь пощупал - то тогда как быть? Сказать мужу или нет?

В полицию позвонить. Не дай Бог конечно, но рассказать мужу и попросить его звонить в полицию.

А по ситуации. Предположим, невестка позвала мужа с его братом и они накостыляли гопоте и сами остались живы. Гопота, горя жаждой мести, уже специально подстерегла и невестку и свекровь и двух братьев.

И мне было бы страшно если бы мой муж понесся искать моего обидчика, неизвестно что он там найдет. Лучше обращаться в таком случае к профессионалам.

Если бы меня так обозвали, я бы наверное, если вообще услышала , то к себе не отнесла, а дома если бы рассказала то в ключе, вот шла обозвали, идиоты. Но вообще у меня фантазия богатая я сразу представляю все последствия и стараюсь насколько можно избегать опасных ситуаций.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Прямо на любом человеке написано, гопота он или нет. И столкнуться в подъезде с гопотой - как нефиг делать. Особенно если эта гопота там живет

Вообще-то да. Написано. Тем более, если он пьян. 

А уж если он там живёт, то и подавно известно, что от него ожидать. И лезть с ним в один лифт это быть без мозгов. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Для улаживания конфликтов есть администратор, это его работа, разобраться, почему клиент недоволен. Вот его вы и должны были позвать.

Вот пусть бы администратор и следил, а я за компанию не собираюсь оскорбления слушать.  И если я присела поболтать с официантками за столик, то не разрешали бы им сидеть в зале. Следил бы администратор за порядком :).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

скабрезная шутка была отпущена в спину девушке. то есть, по большому счету, можно было и не обратить внимания.

Пропустила этот момент. Так там шутка была? Так настроение хорошее было у гопоты. А что скабрезная - какую хотели от данного персонажа? Он по-другому не умеет. Что уж сразу пошли предположения, что залапает и изнасилует в подворотне?

Не, мужика на мужика натравливать, когда нет прямой неизбежной угрозы - последнее дело. И опасное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

Вот пусть бы администратор и следил, а я за компанию не собираюсь оскорбления слушать.  И если я присела поболтать с официантками за столик, то не разрешали бы им сидеть в зале. Следил бы администратор за порядком :).

Вот и нужно было его позвать и пожаловаться, что женщина хулиганит и оскорбляет персонал.

Не хотите, сидя с официантками,  выслушивать оскорбление, пересядьте за другой стол.

Честно говоря, впервые слышу о таком, чтобы персонал сидел в зале за столом. Консумацией, что ли, занимались?

Йолки, какой-то салун на Диком Западе.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

То есть за вас было кому заступиться в случае чего? И охрана в заведении была. Но ваши обидчики каким-то непостижимым образом умудрились таки скрыться в тумане?

Не одна я пришла гулять в заведение, муж оставил меня одну на 20-30 минут.  И где криминал?  Он меня на произвол судьбы, ночью на улице в чужом городе что ли бросил?  Мои обидчики далеко не ушли :).  В банкетном зале остались их друзья или родственники. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

А уж если он там живёт, то и подавно известно, что от него ожидать. И лезть с ним в один лифт это быть без мозгов. 

И выбегать из подъезда сразу, как только его там увидишь? 

Никто из нас не застрахован от оскорбления действием, если при нас нет охраны. Бывают ситуации, когда физическая сила мужчины ( а то и женщины) эффективнее обращения в правоохранительные органы.  Но не в этих, приведенных выше, двух случаях...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Есть еще третья позиция, где против лома нет приема. Хорошим мальчикам не стоит связываться с хулиганами. И против судимого выходить с голыми кулаками. В любом случае надо соображать и рассчитывать свои силы. Чтобы ударить человека заточкой - надо близко к нему подойти. А ежели у ребят не было с собой рессоры от трактора "Беларусь" и решимости воспользоваться ей, то нечего было и геройствовать. Думать надо прежде всего,  тогда и жив будешь.

У них изначально была проигрышная позиция. Они пошли против противника, готового идти до конца. А это значило, что или не начинать конфликт, или вести его на равных. Так что прибежав на "защиту" они изначально должны были приготовиться или сесть, или на кладбище попасть. Зато защитили девицу, забывшую своих защитников менее, чем через год и которой изначально ничто не угрожало. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Честно говоря, впервые слышу о таком, чтобы персонал сидел в зале за столом. Консумацией, что ли, занимались?

Йолки, какой-то салун на Диком Западе.

Обычное кафе.  Не присаживались за столик к посетителям.  А в свободное время присели когда работы у них не было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Так что прибежал на "защиту" они изначально должны были приготовиться или сесть, или на кладбище попасть.

Именно так. Это было ИХ решение!

5 минут назад, Декабристка сказал:

Мои обидчики далеко не ушли :).  В банкетном зале остались их друзья или родственники. 

Но каким-то образом после нападения на вас обидчики просочились мимо охраны, ловившей ворон... Тут криминал и есть. Что они вас ударили и ушли без препятствий! Может не стоит в такие заведения вообще ходить? А то действительно

5 минут назад, Урия Гип сказал:

Йолки, какой-то салун на Диком Западе.

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

Ваша вина как раз самая прямая. Вы влезли в рабочий процесс людей, к которым не имеете отношения. Вы - такой же клиент заведения, как и та пьяная тётка, не владелец, не администратор, не сотрудник. Какое право вы имели вмешиваться?

Это сейчас хорошо нам за компом сортировать кто где что обязан, а когда сидишь за столиком и на всех (вас в том числе) орёт и оскорбляет пьяная тётя, то можно и растеряться. И тогда начинают работать стереотипы, которые заложены в голове или инстинкты, как повезёт..

Я бы выбирала именно алгоритм, который включится, основываясь на понятиях безопасности своей, а не попытке понять, кто там в каком порядке должен. Просто: ухожу из зоны конфликта, обращаюсь к охране.

13 минут назад, Декабристка сказал:

Один и тот же снаряд дважды в одну воронку не прилетает, надеюсь больше такого не адеквата не встречу.

Я бы не стала надеяться, зачем иметь заведомую уязвимость, если можно её не иметь?

А если встретится? Ну его нафиг.

Кстати, иногда же бывают истории, как та. когда мужу просто не получится не узнать, т.к. все видели, что мужик ударил в лицо, да ещё и следы могли остаться. 

И нет выбора скрыть или нет. Только умолять, чтобы не делал ничего сгоряча, т.к. неизвестный мужик - это не приятель-коллега, которого примерно знаешь,к ак он рассуждает и поступает.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Магдала сказал:

Ну это кто к чему привык, конечно.

Какая ерунда. Если у нас дома не матерятся, и я совершенно не выношу мата, то это не значит, что падаю в обморок от услышанного, и или, о, ужас! - матерного слова произнесенного каким-то идиотом в мой адрес. Я вообще - оксюморон какой-то, - живя в милицейском квартале, но окруженная при этом со всех сторон гопниками, сидельцами, наркоманами - в Туркмении анашу курили, кажется, две трети молодежи, чего только не слышала и не видела. (в наших милицейских домах, видимо, за взятки, жило половина вот такого контингента) А уж шлюхой меня сколько раз называли, за то, что юбка чуть выше колен была - азиаты же ж, неприлично. Обидно, досадно, да ладно. Ведь я же знаю, что не такая. Хотя приходилось и попросту бегством спасаться - пока с будущим мужем встречаться не начала.

1 час назад, Магдала сказал:

Девушка не могла предвидеть гибель двух здоровых парней, вы не согласны?

Неужели девушка не могла проследить возможную причинно-следственную связь? Все, как я поняла, скорее всего, и она, знали, что те типы - гопники. Знали, что один из них бывший сиделец. И? Трудно додумать возможные варианты развития событий? Если ко мне приставали, или даже руки распускали, я мужу не рассказывала - чтоб не рванул разбираться. А он мог.  Что я, дура что ли? Мне муж дорог, вообще-то.

1 час назад, Венеция сказал:

В жизни не поверю, что муж был ей дорог. В подобных ситуациях хорошо видно отношение.

Ага. Другая б себя завиноватила, на других мужчин бы и не глядела, а тут - года не прошло, а она уже снова замужем. А и верно? чего ей голову пеплом посыпать? Жизнь же продолжается, не так ли? Не для первого мужа с его братом правда, но ей-то что? Зато честное имя свое отстояла.

57 минут назад, Магдала сказал:

Девушка не ясновидящая.

Похоже, что и не думающая...

Знаете, меня всегда возмущали разговоры на тему - самадуравиновата, что тебя изнасиловали. Но изнасиловать могут и в собственной семье, в подъезде, когда ты будешь в робе с мусорным ведром в руках. А могут во время прогулки в одиночестве по темной трассе, в мини-юбке, в одиночку. И если вроде бы, в обоих случаях жертва не виновата ни в коем разе, то во втором варианте можно было предусмотреть возможный исход. Это и называется - провокация. Мы имеем право ходить по улице с пачкой денег в руках, но если их - эти деньги, у нас отнимут, то удивляться этому факту глупо. Так же, как глупо толкать распаленного твоими рыданиями собственного мужа к тем, кто не в ладах с законом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

И выбегать из подъезда сразу, как только его там увидишь? 

Никто из нас не застрахован от оскорбления действием, если при нас нет охраны. Бывают ситуации, когда физическая сила мужчины ( а то и женщины) эффективнее обращения в правоохранительные органы.  Но не в этих, приведенных выше, двух случаях...

Ну выбегать не выбегать, а мозги включать нужно.  А если он в неадеквате, то и выбежать можно. И применяя физическую силу нужно быть готовым к любым последствиям.  Вроде тех, что в ответ прибьют, до того, что посадят в серьёз и надолго. Как в примере брата, защитившего сестру от пьяни в подъезде. В этой же ветке  пример приводили. Легче ей и её семье от той защиты стало? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×