Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Декабристка

Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Recommended Posts

15 минут назад, Манюсенька сказал:

А если вы считаете иначе, то думайте, что мы поступаем ровно как автор - связываемся только со слабыми. Берем пример, так сказать. Вот только опять ненравится ни ей, ни вам?

А слабый это кто?:lol_1: Мужик, который ударил, как он думал слабую женщину?:lol_1: Ошибся бедный, мозги вправили, а мне стоило великодушие проявить.:)

 

15 минут назад, Манюсенька сказал:

Если общаться, то с равными, а не опускаться до оскорблений. Чего и автору советовали.

Приведите цитату, где я кого-то оскорбила из присутствующих?  А параститутка оскорблением считается надеюсь? :lol_1:

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎09‎.‎05‎.‎2018 в 11:05, Декабристка сказал:

  И в третьих маргиналы были хорошие :) (фраза так себе конечно :)

 

В ‎09‎.‎05‎.‎2018 в 11:05, Декабристка сказал:

муж терпел.  Но не утерпел :)

@Декабристка, я Вам писала, что Вы - прикольная?

Спасибо, повеселили с утра:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кастрюля сказал:

Таня, ну ведь правильно муж @Декабристка их разогнал, всему подъезду надоели.

Так я про гопников из маминого подъезда вспомнила, когда историю Данжи читала, что только женщина может мужчину спровоцировать и подставить под проблемы.  Это почти единодушно признали, что совсем не факт.  Моему мужу самому не понравилось, что в подъезде у тёщи гопники появились, могут ей помешать и что я мимо пьяных, чуть не каждый день хожу :).  И я даже не знаю, что сказать, если они вели бы себя нагло и отпускали скабрезности.  Да просить бы не пришлось и слёзы украдкой вытирать, не каждый муж голову в плечи втянет и как мышь мимо обижающих жену пробежит :).  Здесь в ветке отношение к мужу, к мужчине как к ребёнку не разумному. :) Сам мужчина адекватно оценить ситуацию и защитить свою женщину не может.  От мужчины всё скрывать нужно и самой разбираться. И всех бояться, потому что муж жене прокурор, он всех оправдает и только жена сама виновата, сама пусть в милиции и разбирается как хочет :lol_1:.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Декабристка сказал:

А слабый это кто?:lol_1: Мужик, который ударил, как он думал слабую женщину?:lol_1: Ошибся бедный, мозги вправили, а мне стоило великодушие проявить.:)

 

 

Так оказывается мозги вправили ему вы? Или все же муж, предварительно узнав, что ответка ему не прилетит. Значит вы чужими руками не слабая, или я что то не понимаю. Или считаете, что муж будет всегда рядом, в любой ситуации. Тут вам пытаются донести, что в таких ситуациях надо быть более благоразумной и на пьяных не кидаться с агрессией. Но вы все заладили, он думал, но ему показалось, и мозги ему вправили. Ну и что? Вам ведь тоже прилетело не хило. Для меня было бы главным, что ударили меня, прилюдно унизили. Да какая разница, что там было с ним. Да и ругаться в кафе с пьяной дамой на глазах у посетителей совсем не комильфо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Декабристка сказал:

Приведите цитату, где я кого-то оскорбила из присутствующих?  А параститутка оскорблением считается надеюсь? :lol_1:

Браво! Автор, Вы мастерски манипулируете людьми. Мое восхищение! 

(С мужем же та же песня: я никого не обижааала! А онииии... и все кидаются защищать деффачку ;))

 

Изменено пользователем Fragoletta
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Иволга сказал:

Или все же муж, предварительно узнав, что ответка ему не прилетит.

Мне интересно с чего такие выводы?  Вы оцениваете мою историю значит читали мои посты?  Удар в кафе произошел в отсутствие мужа.  Муж приехав узнал координаты мужика, куда бы он за ночь делся?  Моему мужу надо было бросаться в погоню за пьяным, может в квартиру к нему вломиться?  Нарываться на реальный срок из-за пьяного придурка?  Пьяному море по колено, а протрезвев мужик сам похолодел узнав, что проблемы у него появились, это не женщин беззащитных бить :).  С чего Вы сделали выводы, что мой муж не будет разбираться с людьми от которых может быть ответка?  Она от любого может быть, риск всегда присутствует при конфликте.

 

4 часа назад, Иволга сказал:

Тут вам пытаются донести, что в таких ситуациях надо быть более благоразумной и на пьяных не кидаться с агрессией.

 Я на пьяных не кидалась с агрессией :).  Единственно я перешла на "ты" с оскорбляющей женщиной.  Мне не сколько не стыдно за своё поведение, я и не должна терпеть немотивированные маты или оскорбления в свою сторону :).  Мне сказали, я ответила, захотела и не промолчала :).  Я была трезвая и не материлась.  И стыдиться мне не чего. :)  Это нужно тем кто пить в общественных местах не умеет выводы сделать. Не всё с рук спускаться будет, нарваться можно не слабо, ответить придется как из моей истории видно, хотя для них ничего плохого не предвещало ударил женщину беззащитную и убежал :).

 

4 часа назад, Иволга сказал:

Вам ведь тоже прилетело не хило. Для меня было бы главным, что ударили меня, прилюдно унизили. 

Я нарвалась на не адекват и униженной себя ни тогда в кафе, ни тем более сейчас не считаю. :)  Я себя ни чем не унизила и знала, что обидчики безнаказанные не останутся. Поразительно, что люди вообще так себя вести могут, что женщина, что мужчина.  И удивительно, что от меня ожидается какое-то снисхождение и сочувствие к не адеквату :).                                                                                                                                                                                                                              Я бы подошла к группе девушек-женщин хоть где : в кафе, в магазине или на улице и обматерила и удивлялась бы, что сочувствующих нет, что рот закроют и скажут отойти от компании :lol_1:.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Декабристка сказал:

 

 

Я нарвалась на не адекват и униженной себя ни тогда в кафе, ни тем более сейчас не считаю. :)

Не считаете себя униженной ну и на здоровье. Все мы разные. Я вижу эту ситуацию по другому.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fragoletta сказал:

Браво! Автор, Вы мастерски манипулируете людьми. Мое восхищение! 

(С мужем же та же песня: я никого не обижааала! А онииии... и все кидаются защищать деффачку ;))

 

 Ну так, мудрая женщина... Знает, что нужно её мужу, была бы другой, не была бы за ним замужем, а так уже сколько лет вместе, и его любовь не проходит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Декабристка сказал:

И удивительно, что от меня ожидается какое-то снисхождение и сочувствие к не адеквату :).

И тем более удивительно, что от форумчанок ожидается какое-то снисхождение и одобрение к неадеквату, коим тут многие посчитали вашего мужа.:smile:   А вы всё и удивляетесь и удивляетесь тому, что оказывается люди имеют мнение, противоположное вашему.:smile:  Вы ведь отстаиваете свою точку зрения? Так почему другим отказываете в этом?:smile:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fragoletta сказал:

Браво! Автор, Вы мастерски манипулируете людьми. Мое восхищение! 

(С мужем же та же песня: я никого не обижааала! А онииии... и все кидаются защищать деффачку ;))

 

Откровенная провокаторша.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в детстве стишок был:

Я борец Бамбула!

Поднимаю два детских стула!

И одним ударом кулака

Убиваю мертвого быка!

Побить не сопротивляющуюся жертву обычно доблестью не называют. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно читать в этой теме, что нужно утираться и молчать, когда гопники оскорбляют день за днём. Вот весь двор из-за нескольких уродов должен утираться. 

Безнаказанность развращает, и такие люди начинают переходить рамки допустимого. На ком это произойдёт? Сдаётся мне никто не захочет попасть под руку гопникам, когда они решат, что можно всё. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изолента сказал:

Странно читать в этой теме, что нужно утираться и молчать, когда гопники оскорбляют день за днём. Вот весь двор из-за нескольких уродов должен утираться. 

Безнаказанность развращает, и такие люди начинают переходить рамки допустимого. На ком это произойдёт? Сдаётся мне никто не захочет попасть под руку гопникам, когда они решат, что можно всё. 

Перечитайте пост автора. Там не было оскорблений. Там так называемые гопники даже мусор за собой убирали. 

И я почти уверена, что их можно было бы даже мотивировать мыть под' езд. Просто никто такой целью не задался. К сожалению...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Перечитайте пост автора. Там не было оскорблений. Там так называемые гопники даже мусор за собой убирали. 

Я конкретно к истории @Данжи адресовалась. Простите, что не сразу уточнила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изолента сказал:

Я конкретно к истории @Данжи адресовалась. Простите, что не сразу уточнила.

Вы тогда тоже простите, Танечка. Мы уж тут еще одну историю изучили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вы тогда тоже простите, Танечка. Мы уж тут еще одну историю изучили.

Догоняю вас. Вычитаю все истории, просто возмутила меня именно эта интерпретация истории. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Перечитайте пост автора. Там не было оскорблений. Там так называемые гопники даже мусор за собой убирали. 

Это только Ваши выводы, что гопники в мамином подъезде были совсем безобидны.  А вели себя тихо, чтобы иметь возможность, чуть не каждый день приходить выпивать.  Когда более интересное развлечение не подвернется, а тут надоест по улицам слоняться, всегда можно в подъезде посидеть. Я в том районе с рождения жила, с некоторыми в одном классе, школе училась, все про них наслышаны были.  Молодые парни уже не один раз отсидевшие, что доказывает, что в других местах они себя вели как и положено гопникам :).  Имели с наркотиками проблемы.  В подъезде почти все пенсионеры живут, новых жильцов нет.  Женщины и мама инвалида в их числе, каждый день их выгоняли, но всё таки попросить сына или зятя выгнать силой опасались.  Мама моя одна спокойно относилась и то всё таки из-за того, что сосед сам гопником-маргиналом не был, обстоятельства у него так сложились.                                                                                                                                                                                                    И как мы видим безнаказанность развращает :).  Сначала приходили к соседу один-два человека и вели себя тихо.  Потом всё больше наглели и совсем распоясались. И если им внушение не сделал, мой муж, не известно чем эти посиделки закончилось бы.  Уже гопники стали толпой приходить и пьяный в стельку под дверью валялся. И мой муж не адепт общества анонимные алкоголики и наркоманы, чтобы по доброму разговаривать, мотивировать гопников к трезвому образу жизни, Скорую помощь упившимся вызывать :).  Хотя для маргиналов, то что их с лестницы спустили не было неожиданностью.  Они его знали, он к ним подходил предупреждал, кто им виноват, что спокойным словам не вняли?  

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Декабристка сказал:

Женщины и мама инвалида в их числе, каждый день их выгоняли, но всё таки попросить сына или зятя выгнать силой опасались. 

Я одного не понимаю. Почему не выгнать с помощью полиции, а не зятя/мужа/сына? Не участкового приглашать, а наряд вызвать.  Распитие спиртных напитков, курение и, возможно, употребление наркотиков - достаточное основание. Но - нет, женщинам надо всё усложнить: гонять самим, следить, чтоб не хулиганили в подъезде, жалеть пьющих. Ну ладно, вам было жалко, что вызывает некоторое удивление у меня, но остальные жильцы были не довольны и ничего практически не предпринимали.:huh: Они ждали вашего супермена, что-ли? :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эксперт сказал:

остальные жильцы были не довольны и ничего практически не предпринимали

Как правило, люди опасаются, что гопота вернется и напакостит тем, кто вызывает полицию. Все время полиция же не дежурит. А тут вроде и не при делах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эксперт сказал:

Я одного не понимаю. Почему не выгнать с помощью полиции, а не зятя/мужа/сына? Не участкового приглашать, а наряд вызвать.  Распитие спиртных напитков, курение и, возможно, употребление наркотиков - достаточное основание.

Мы сдавали гостинку находящуюся на самом деле в "криминальном" районе, в доме с не благополучными жильцами и продать не могли из-за одного соседа.  Этот сосед и в такой среде всех превзошел.  Его комната была, я не знаю как правильно, это называется на "заметке у полиции".  Приезжал каждый день наряд забирал компанию, отвозил в отделение и через два часа их отпускали и они обратно приходили :).  А два раза в день наряд не приезжал :).  И дальше они спокойно гуляли :).                                                                                                                                                                                                                                                                                     А маминым подъездом никто и заниматься не хотел. Приходил участковый несколько раз по заявлению, гопники его беседам не вняли.  Ну, приехал бы наряд, бутылка у инвалида спрятана где-то в кресле или под одеждой, в открытую с рюмками они не стояли и не разливали?  Он своих приятелей защищает, на мать жалуется, что его гостей выгоняет?  Что они гопникам предъявят?  Курение?  Я вот не помню тогда уже закон о запрете курения вышел или нет.  И вообще будет ли наряд полиции на курящих сигареты выезжать?  Или просто выпивших? Максимум вышли бы гопники из подъезда и после отъезда наряда опять зашли. Может и вызывали полицию, по крайней мере, что стращали, "сейчас милиция" приедет я сама слышала. :)

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Как правило, люди опасаются, что гопота вернется и напакостит тем, кто вызывает полицию. Все время полиция же не дежурит. А тут вроде и не при делах.

А полиция прям так и расскажет, из какой квартиры вызывали. 

16 минут назад, Декабристка сказал:

А два раза в день они не приезжали 

:blink: 

6 минут назад, Декабристка сказал:

Ну, приехал бы наряд, бутылка у инвалида спрятана? Он своих приятелей защищает, на мать жалуется, что его гостей выгоняет?  Что они гопникам предъявят? 

Куда спрятана бутылка, если они в подъезде распивают?  Полиция очень хорошо умеет предъявлять, несмотря на все вялые отмазки нарушителей.:D Предъявят: шум, распитие, сейчас и курение. 

 

9 минут назад, Декабристка сказал:

Максимум вышли бы гопники из подъезда и после отъезда наряда опять зашли.

Еще раз вызвать. Как только полиции надоест кататься по одному и тому же адресу, они найдут слова,  убеждающие покинуть данный подъезд навсегда.   

Я, собственно, чего сказать хотела.  По моему мнению надо избегать различных конфликтов и решать их с помощью специально обученных людей (законно-_-) или с помощью красноречия, если таковое имеется. Драться можно только в крайнем случае, когда от конфликта не уйти и наряд полиции просто не успеет помочь. Тогда - да, можно заступиться за женщину кулаками.  А еще лучше убежать (если есть такая возможность). Просто по поводу и без бить лицо "врагам"  или выкидывать их за шкирку из подъезда глупо и недальновидно.  Как мне кажется, во всех описанных вами случаях можно было обойтись без рукоприкладства, если не заводить ситуацию далеко. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эксперт сказал:

А полиция прям так и расскажет, из какой квартиры вызывали. 

И тем не менее люди опасаются, а уж пожилые тем более.

 

1 минуту назад, Эксперт сказал:

Как только полиции надоест кататься по одному и тому же адресу, они найдут слова,  убеждающие покинуть данный подъезд навсегда. 

Вы несколько идеализируете. Иначе шалманов бы уже не осталось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Иначе шалманов бы уже не осталось.

Я исключительно про подъезд. Если в квартире устраивают этот самый шалман с одобрения хозяина, это несколько меняет дело. 

 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И тем не менее люди опасаются, а уж пожилые тем более.

Пожилые - понятно, не весь же подъезд там пожилые.  Зря опасаются, надо сказать. Я гораздо больше опасаюсь таких сборищ в подъезде.:unsure: Ничего хорошего они не принесут, даже если пьют люди с манерами английских лордов (слабо себе представляю таких людей, распивающих в подъездах). Рано или поздно они превратятся в обычных пьяниц со всеми последствиями в виде загаженного подъезда, пожара, а то и бытового убийства. Что собственно и случилось в случае Декабристки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эксперт сказал:

и поздно они превратятся в обычных пьяниц со всеми последствиями в виде загаженного подъезда, пожара, а то и бытового убийства. Что собственно и случилось в случае Декабристки.

Нет, там вроде никого не убили еще. Но с такими способами ведения диалогов фатальные сцены не за горами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Нет, там вроде никого не убили еще.

Ага, помню, что не было. Так, теоретическое развитие событий. Я  имела в виду, что из чинных пьяниц, которые кидают окурки в пепельницу, открывают двери жильцам и убирают за собой мусор, они всё же начали спать на ковриках у  чужих квартир. Думаю и чистота в подъезде к этому моменту уже была нарушена.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×