Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Декабристка

Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Recommended Posts

Только что, Манюсенька сказал:

Вы не поняли вопрос.

Почему в случае хамства со стороны криминального авторитета вы бы промолчали?

Вы знаете, что муж за вас отомстит. Уверены в нем. Но все равно смолчали бы. Почему?

Потому что вообще на такой вопрос не могу серьёзно отвечать. Не реальная ситуация. С какой стати у приятной и воспитанной девушки :rolleyes: будет конфликт с таким человеком?                                                                                                                                                                                               А вы не видите разницы не сделать замечание не приятной пьяной тётке или криминальному авторитету :lol_1:?  Всё таки сдержать себя заведомо зная, что перед тобой такой человек намного проще, чем перед обычным хамом.                                                                                                                                                                                                                                                                              И что из-за этого я не честно поступила перед теткой, если уж так и быть сгладила бы конфликт с авторитетом, то будь добра и хамство любого пьяного быдла терпи :lol_1:.  А сгладила бы конфликт с придуманным авторитетом, потому что знаю мой муж захотел бы за меня заступиться и понятное дело таких врагов я нам не хочу :). Что тут не понятного?  Или с пьяным быдлом нужно себя вести словно перед тобой авторитет :lol:.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Декабристка сказал:

Я даже не не помню, а не знаю.  Я и прямо после инцидента не вникала в такие мелочи :).

Звиздец вы переобуваетесь. Уже на одной странице. Тут не помню, ту  не знаю.

2 часа назад, Декабристка сказал:

  Я не знаю или тот сам приехал куда сказали, или привезли :)

 

24 минуты назад, Декабристка сказал:

писала в начале ветки, что мой муж к недомужику домой не ездил.  Делать мне больше нечего вам цитаты искать :D

Жуть, какая вы глупая... Мне нет дела, лично ли ездят пожилые уголовники по городу или за них это делают их шестерки. (Слава котам,  это осталось в прошлом и в убогих предгорных городках). Ну, право, кому это может быть интересно?

Вы сказали, что тему с детьми вытянули ваши оппоненты, а не вы. А я видела, что эти сопли в ветке развесили вы и попросила цитату.

А делать вам действительно,  нечего, вы, прям, активируетесь после 11. Скучно с пожилым мужем, никаких ночных нагрузок, да?

11 минут назад, Кастрюля сказал:

Кроме Тани @Волшебная на всю голову, она просто много встречала дам-провокаторш.

А остальные никогда их не видели. В жизни.

6 минут назад, Декабристка сказал:

ой.  С какой стати у приятной и воспитанной девушки :rolleyes: вообще был бы конфликт с таким человеком?  А в

Ой, не могу...:biggrin: Вы-то с какой стати выступаете вместо молодой и воспитаной девушки? Что вы можете про нее знать?

У нее, может, и шанса нет его встретить, а с вашим сидельцем и вашим кругом общения вполне все возможно.

К примеру, не "Леха" заценит ваши шорты и ваш "свисток", а "старший товарищ" вашего мужа.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Такибудет сказал:

@Декабристка, третий раз повторяю вопрос - были у мужика дети дома, когда он "добровольно решил приехать"?

В десятый раз отвечаю мой муж не ездил к недомужику домой :lol_1:.  Сочувствующие ему в ветке форумчанки посчитали, что его с миром нужно было отпустить, вдруг его детки дома ждут :bleh:.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Декабристка сказал:
31 минуту назад, Такибудет сказал:

@Декабристка, третий раз повторяю вопрос - были у мужика дети дома, когда он "добровольно решил приехать"?

В десятый раз отвечаю мой муж не ездил к недомужику домой :lol_1:

В очередной раз - я ничего не спрашивала про вашего мужа. Про детей спрашиваю.

Вы тему детей в ветку притянули, ответьте на вопрос.

2 минуты назад, Декабристка сказал:

Сочувствующие ему в ветке форумчанки посчитали, что его с миром нужно было отпустить, вдруг его детки дома ждут :bleh:.

Это вранье. Тему детей начали вы.

И причем тут "отпустить ". Ваш перемужик его что, в яме держал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Манюсенька сказал:

Что ездил не домой к нему - знаете, а куда конкретно - не знаете?

Знаю, в багажнике машины недомужика на природу привезли :harhar:.  Спрашиваете совершенно лишние вещи которые даже мне не интересны были :lol_1:.  И уж пошагово, в подробностях я точно описывать не буду, даже мне тогда детали не нужны были. Не интересно :rolleyes:.  Достаточно слов хорошо мозги вправили.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Декабристка сказал:

Знаю, в багажнике машины недомужика на природу привезли

По частям?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Такибудет сказал:

В очередной раз - я ничего не спрашивала про вашего мужа. Про детей спрашиваю.

Вы тему детей в ветку притянули, ответьте на вопрос.

Я в очередной раз отвечаю мне совсем не интересны дети недомужика.  Цитату кто про детей написал я искать не буду, мне лениво :).

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

Я в очередной раз отвечаю мне совсем не интересны дети недомужика.  Цитату кто про детей написал я искать не буду, мне лениво :).

Да? Вам только "послала в грубой форме "  на "попросила отойти" не лениво менять. :biggrin:

Я сделаю всю работу за вас - детей в ветку притащили именно вы. Градус обсуждения поднимали?:P

(Не благодарите)

4 минуты назад, Мадлина сказал:

По частям?

По частям он попытался жену свою перемужику притащить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Да? Вам только "послала в грубой форме "  на "попросила отойти" не лениво менять. :biggrin:

Я сделаю всю работу за вас - детей в ветку притащили именно вы. Градус обсуждения поднимали?:P

(Не благодарите)

Нет, не автор. Кто-то просто предположил, в ключе "а если у него дома детки малые", и это потащили обсасывать, вот как вы сейчас. Не выставляйте себя на посмешище, а то если и правда цитату найдут, неловко будет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Такибудет сказал:

Я сделаю всю работу за вас - детей в ветку притащили именно вы. Градус обсуждения поднимали?:P

(Не благодарите)

Цитату :harhar:.

 

19 минут назад, Мадлина сказал:

По частям?

В пакетах, я лично фасовала :fire:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:
Только что, Мадлина сказал:

частям?

В пакетах, я лично фасовала :fire:

Зачёт! :lol: А извинился он до или после? :1eye:

К теме "заступиться за женщину". Я одно время обожала Марио Пьюзо. Прям запоем читала. Ну, про вендетту все помнят. А у него ещё интересная традиция описана. Женщина во внешний мир вообще не допускалась БЕЗ мужа/отца/брата. Даже выходя посидеть на лавочке возле дома, дамы садились в профиль к дороге. 

Учитывая привычку сицилийцев (литературных, по крайней мере) палить почем попало, похвальная предусмотрительность! :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Нет, не автор. Кто-то просто предположил, в ключе "а если у него дома детки малые", и это потащили обсасывать, вот как вы сейчас. Не выставляйте себя на посмешище, а то если и правда цитату найдут, неловко будет.

Да ладно, че посмешище-то? Вот свалиться со стула от оплеухи, сверкнув звездой,  вот это посмешище, официантки до сих пор улыбаются при виде @Декабристка.

Но тема с детьми, действительно, многое объясняет. Если ЛехаСоПодельники приехал за мужиком, когда у того были дети дома, то лихая @Декабристка напрасно стебется по поводу того, что он жену сдал.
Он должен был все грехи мира на себя взять.

5 минут назад, Декабристка сказал:
19 минут назад, Такибудет сказал:

Я сделаю всю работу за вас - детей в ветку притащили именно вы. Градус обсуждения поднимали?:P

(Не благодарите)

Цитату :harhar:.

Перелопатить ваш бред еще раз?! :crazy:

Леху попросите. Или перемужика ... Пусть "умом поиграет"!:1eye:

Да и смысл? Если у вас "посыл в грубой форме" неожиданно превратился в просьбу отойти? (смайлик туфля)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Такибудет сказал:

Да и смысл? Если у вас "посыл в грубой форме" неожиданно превратился в просьбу отойти? (смайлик туфля)

В одном посте у меня было написано "объяснила в грубой форме" в другом "объяснила грубым тоном" :harhar:, это не я переобулась, а вам делать нечего к таким мелочам цепляетесь в попытках написанное мной переврать :harhar: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Такибудет сказал:

А делать вам действительно,  нечего, вы, прям, активируетесь после 11. Скучно с пожилым мужем, никаких ночных нагрузок, да?

Когда нет нормальных аргументов, начинается хамство ниже пояса

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Декабристка сказал:

С какой стати у приятной и воспитанной девушки :rolleyes: будет конфликт с таким человеком?                       

А кто в этой истории воспитанный???

6 часов назад, Декабристка сказал:

     А вы не видите разницы не сделать замечание не приятной пьяной тётке или криминальному авторитету :lol_1:?  Всё таки сдержать себя заведомо зная, что перед тобой такой человек намного проще, чем перед обычным хамом.                                                 

А откуда вы знали, что у нее "крыши" не было? Не предполагали, что у нее муж авторитетнее вашего мог оказаться?

2 часа назад, Веселина сказал:

Когда нет нормальных аргументов, начинается хамство ниже пояса

О! Веселина! Так вы напишите нам, чему мы завидуем?

А то как нормальные аргументы заканчиваются, начинаются ыысказывания про бабскую зависть...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Декабристка сказал:

.  А сгладила бы конфликт с придуманным авторитетом, потому что знаю мой муж захотел бы за меня заступиться и понятное дело таких врагов я нам не хочу :). Что тут не понятного?

Непонятно, как все это связано с этим

14 часов назад, Декабристка сказал:

 А мужчина должен заступиться за свою женщину и с по настоящему опаснымым противником, очень много, что можно сделать.  Главное чтобы мужчина счёл нужным этим заниматься.

Этим

14 часов назад, Декабристка сказал:

Всегда что-то можно сделать, если мужчине не все равно и он не считает, что его женщина сама должна решать свои проблемы. Да, на крайний случай обидчик получил бы врага, а месть это то блюдо которое подают холодным

И этим

14 часов назад, Веселина сказал:

А почувствовала бы я себя оскорбленной и оплеванной , только в одном случае если мужчина не захотел за меня заступиться, если побоялся бы или ему все равно было

А как же честь дамы? 

 

Да, меня еще вот какой вопрос мучает.

А как вы бы отомстили криминальному авторитету?

Как погоны снимаете - это мы уже читали, но про месть криминалу, да еще в холодном виде - поинтересней будет!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  1.  
1 час назад, Манюсенька сказал:

Да, меня еще вот какой вопрос мучает.

А как вы бы отомстили криминальному авторитету?

Смешно :).  Вы действительно не понимаете, что такая ситуация не реальна, что мой муж разбирал бы мои конфликты с криминальными авторитетами?  Что можно сделать если ударил вымышленный полицейский я писала?  Явно утром не морду ему бить, а заявление в прокуратуру писать.  В таком случае не известно кто победит в итоге и протрезвевший полицейский, с таким поведением в пьяном виде, вполне может быть предпочел удар пережить, чем судебное разбирательство :lol_1:.  Это и называется разными методами разбираться с разными обидчиками. Но что то делать, а не остаться равнодушным и не испугаться.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Вы какой ответ хотите от меня услышать?  У любого мужчины есть уровень выше и круче его по статусу, с кем бесполезно связываться. И вы ставите не выполнимые условия задавая мне подобные вопросы :). Именно в таком случае, я как не глупая женщина, сказала бы : "Ну, на нет и суда нет" :)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Но почему я в таком случае, с пьяным быдлом должна себя вести так, словно передо мной авторитет?  И почему если у моего мужа, как у любого другого мужчины, есть уровень где он ничего не может сделать, причем в реале таких ситуаций не было у нас :), он не должен был вообще заступаться?  Это представьте только, муж говорит жене : "Если бы :) на месте хама был бы :) известный криминальный авторитет, я бы ничего не смог сделать.  Поэтому я вообще разбираться с твоими обидчиками не буду.  Это не честно по отношению к хаму.  Вот если бы я решил твой вымышленный конфликт:) с вымышленными авторитетами :), то только тогда можно и с обычным хамлом разбираться :lol_1:."

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Декабристка сказал:

Вы какой ответ хотите от меня услышать?  У любого мужчины есть уровень выше и круче его по статусу, с кем бесполезно связываться. 

Вот. МОЕМУ мужу будет пофик, насколько статусный тип "приласкал" его жену. Другая история, что он и в кафе с пьяным быдлом меня бы не оставил. Да я бы и сама не осталась - домой бы поехала, в крайнем случае.

 

5 минут назад, Декабристка сказал:

И почему если у моего мужа, как у любого другого мужчины, есть уровень где он ничего не может сделать, причем в реале таких ситуаций не было у нас 

Вы немножко путаете. На защиту женщины или чести мужчина обычно идет невзирая на рост-вес-статус обидчика.

Почему и говорю - дурнопахнущая Ваша история.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Такибудет сказал:

Ну и логика... А если официантка излишне накрасилась перед сменой, то ей теперь во всем быть виновной? Ненуачё, она ж еще с утра этот ужас нарисовала?..

Вот именно, это не повод кидаться на официантку с матом или кулаками. Виноват тот кто начал агрессию, словесную ли, физическую.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

А откуда вы знали, что у нее "крыши" не было? Не предполагали, что у нее муж авторитетнее вашего мог оказаться?

Таких людей в своем городе надо знать в лицо, чтобы не попасть в просак  :harhar:.  Шутка :lol_1:.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Декабристка сказал:

У любого мужчины есть уровень выше и круче его по статусу, с кем бесполезно связываться

О чем и речь.

Ваш муж может защитить вас только от слабых противников. И то, сначала выяснит, что они действительно сдачи дать не могут.

Для нас связываться с пьяным неадекватом - унижение, получить по лицу от пьяных - унижение, бить слабого - унижение.

А у вас - защита чести и достоинства.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Манюсенька сказал:

Для нас связываться с пьяным неадекватом - унижение, получить по лицу от пьяных - унижение, бить слабого - унижение.

Я рассказывала, по-моему, но повторюсь. Шли с мужем с дня города, завернули в пивнушку возле дома. А у девочек всегда есть кошка. Берут в начале сезона, откармливают, потом пристраивают. Пивнушка на берегу реки, можно выбрать столик, и сидеть, наслаждаться. Мы сидели за пределами шатра - там тоже столики под зонтиком. 

Собственно история - один из посетителей схватил кошечку за загривок и метнул ее в реку. Муж сидел спиной. Девочки шуршали в подсобке. И никто не понял, почему я взбеленилась и начала орать и оскорблять этого типа. Сначала попытались успокоить меня, потом прибежала мокрая испуганная кошка. Мальчиков муж не бил. Просто вежливо вывел в позе зю и посоветовали больше сюда не заходить. 

То есть муж тоже соразмерил уровень "противника", но точно не проверял, статусный он или нет. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Манюсенька сказал:

О чем и речь.

Ваш муж может защитить вас только от слабых противников. И то, сначала выяснит, что они действительно сдачи дать не могут.

Для нас связываться с пьяным неадекватом - унижение, получить по лицу от пьяных - унижение, бить слабого - унижение.

А у вас - защита чести и достоинства.

 

 Муж у @Декабристка не дурачок, быть избитым ему не интересно. И она неоднократно писала, что он нашёл бы способ отомстить, необязательно кулаками. 

 Для большинства людей это и была защита чести и достоинства. А для вас не была. А кто это такие вы? Понятно, что это кто-то считающий себя повыше и поблагороднее @Декабристка. Так почему эти суперлюди клавиатуру стёрли, доказывая @Декабристка, что она неправильно ведущее себя быдло? Значит таки эти суперлюди ничем не выше и не лучше, а даже наоборот, ведь @Декабристка их не старается унизить по всякому, а только оправдывается. А те, кто любят унизить и обидеть другого, пусть даже виртуального собеседника, отнюдь не благородны и  не воспитаны, к сожалению.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Для большинства людей это и была защита чести и достоинства. А для вас не была. А кто это такие вы? П

Имхо - для БОЛЬШИНСТВА данная ситуация как раз вызвала недоумение и почему и стирают клаву, пытаясь выявить в каком месте было достоинство и каким боком честь к этому месту. Недайбудда встрять в подобное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

Имхо - для БОЛЬШИНСТВА данная ситуация как раз вызвала недоумение и почему и стирают клаву, пытаясь выявить в каком месте было достоинство и каким боком честь к этому месту. Недайбудда встрять в подобное.

Меня больше волнует в каком месте находится то, чему мы, оказывается, завидуем.

8 минут назад, Кастрюля сказал:

Муж у @Декабристка не дурачок, быть избитым ему не интересно. И она неоднократно писала, что он нашёл бы способ отомстить, необязательно кулаками

Конечно, не дурачок. Дурачок с сильными не связывается. Побить могут.

Автор же писала, что в случае хамства со стороны сильных, она бы не стала им отвечать.

На вопрос: "Почему?"

Она ответила: "Потому что они сильнее" (смысл).

Ну и где здесь

11 минут назад, Кастрюля сказал:

он нашёл бы способ отомстить, необязательно кулаками

 

12 минут назад, Кастрюля сказал:

А кто это такие вы?

Мы - это те, для кого вступить в перепалку с пьяными - это поставить себя на один уровень с ними.

14 минут назад, Кастрюля сказал:

. А те, кто любят унизить и обидеть другого, пусть даже виртуального собеседника, отнюдь не благородны и  не воспитаны, к сожалению.

Нам уже начинать бояться мужа автора или подождать?

Больше, чем она сама себя унизила, ее никто не сможет унизить. Тем более, ее никто здесь и не унижает. Ей, наоборот, говорят, что это она сама унизилась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×