Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бронепоезд

Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

Recommended Posts

3 минуты назад, Solodka сказал:

Она наблюдала за всем этим из окна МОЛЧА, и ничего не предприняла для того чтобы её не втянули в ту самую "ЖОПУ", которую страшно представить...

А вы не думаете что к таким людям, которые к тому же в пьяном угаре, просто страшно подходить и что-то там запрещать или отбирать? Я думаю что прилетело бы автору и не слабо так бы прилетело. По этому все правильно сделала, а то еще и по лицу схлапотала бы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бронепоезд сказал:

Сейчас все закончилось и пустота какая-то. От осознания. Что в итоге хрень какая-то.

К психологу бы к вам (или к психоаналитику) качественному. Откуда у вас это кривой сценарий семьи и любви, в основе которого ваша жертвенность, полное самоотречение и забивание на себя? Я почитала ваши сообщения, вы это УЖЕ проходили с вашим мужем. Когда все на вас, вы все везете, всех обеспечиваете. В надежде, что оценят и проникнутся? А в ответ - полный облом... Надо ломать сценарий. 

25 минут назад, Бронепоезд сказал:

Получается было баш-на-баш - я работаю и приношу деньги, он решает все серьезные вопросы мои.

Я вас плохому научу (но давно пора). :D То, что "он решает" нужно воспринимать как должное. Он мужчина, он решает. Никакого бартера, никакого "я работаю и приношу деньги". Достаточно благодарности (устной) и теплого отношения. Работаете вы для себя и своих детей. 
Вам очень, очень нужно менять приоритеты. Свои интересы, интересы детей выводить на первое место. 

Очень надеюсь, что вы не будете, как в ситуации с мужем, резать хвост по кускам. 

6 минут назад, Fancy сказал:

Может для этого он и появился в вашей жизни?

Похоже, он появился, чтоб автор повторно прошла урок, не пройденный с мужем. Не надо жертвовать ради мужчины собой. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что это не со мной происходит.

Вопросы решены не силой, а знаниями в определенной области по документам.

Бегает по квартире. Сходил в магазин, мне принес вкусняшек. Не ем. Спросил, чего готовить, жарит курицу в картошкой. Я здесь сижу. Параллельно по работе в ноутбуке.

Что раньше делал по дому - готовка, уборка, ремонт, документооборот, животные - 90% он делал. С детьми напополам помогал. И уроки, и машину водить, и спорт. Да, было.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Бронепоезд сказал:

За год было очень много дел и очень серьезных проблем у меня, которые решали вместе. Вернее он. Я не могу об этом писать, это очень серьезные вещи (не деньги, не наследство, не криминал, но жесть просто). Он занимался этим сутками. Я никогда бы сама это не решила. Я не имею должного образования.

Не знаю как остальные дамы, а я больше не верю автору после этой фразы.  Это пишут в том случае, когда больше нечем оправдать. Есть что то такое ужасное, но я не скажу, но оно есть.   Автор собирается список вещей составлять, бред собачий.. Эти вещи что в каждом углу понатыканы что ли, какая то чушь. Её это сильно волнует, чтобы не дай бог трусы или носки не забыть  в чемодан ему положить. Какие то листки-документы разобрать...;) Все в кучу в общем. И совсем не пишет реакцию мужика на увиденное и прочитанное. По ходу сочиняет на ходу..

 

И еще автор выдает  подробности порционно. Сначала вроде не пьет, только работает, потом выясняется что пьет пиво  по выходным. А совсем недавно  написала что собралась кодироваться от алкоголя и пьет не только пиво. Все это  получается видят ее подростки- дети?  

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бронепоезд сказал:

Что раньше делал по дому - готовка, уборка, ремонт, документооборот, животные - 90% он делал. С детьми напополам помогал. И уроки, и машину водить, и спорт. Да, было

Он не делал основное - не зарабатывал. Не ищите лихорадочно плюсы там, где их нет. Все то, что вы перечислили - это норма. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девоньки, немного офф (хотя почему офф? раздел о любви же) - похоже, многим жизненно необходима веточка, где героини будут учиться любви к себе, самоуважению и т.д. Серьезно. Читаю темы, где умницы-красавицы непонятно с кем живут, надрываются, по лицу получают - волосы шевелятся. Ну как это вот так? Откуда это чувство вины, хроническое самобичевание, маята по любви, которой де-факто нет?

:( Что же мы с собой, с нашими жизнями делаем, а?

Изменено пользователем Интеграция
опечатка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бронепоезд сказал:

Что раньше делал по дому - готовка, уборка, ремонт, документооборот, животные - 90% он делал. С детьми напополам помогал. И уроки, и машину водить, и спорт. Да, было.

Ну поменяйтесь гендерными ролями, что ли. Пусть будет муж-домохозяин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу все так, как есть.

Я ничего не придумываю.

Список пишу для себя, чтобы все закончить сразу.

Я не знаю, как написать про реакцию. Я точно не знаю, понял он, что это я писала или нет. Если с утра было выражение лица на пределе вверх, то сейчас другое, пытается идти на контакт. Я не могу определить с чем это связано, с желанием примириться от осознания своего поступка или что прочитал мой пост. Я не знаю.

Я сижу в другой комнате и работаю.

Я должна сделать то, что решила для себя.

Помогите дойти до конца.

Да, я понимаю, что получилось на те же грабли. К психологу уже записалась на прием. Иначе в моей жизни ничего не измениться, какой бы мужчина рядом не появился. Я сама все испорчу своей заботой, вниманием и мамканьем.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бронепоезд сказал:

Я не могу определить с чем это связано, с желанием примириться от осознания своего поступка или что прочитал мой пост. Я не знаю.

Так я объясню. Домохозяйка без своего жилья и профессии, почуяв, что ее могут попросить вон, тоже начинает хлопотать по хозяйству. Ласковой становится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бронепоезд сказал:

Бегает по квартире. Сходил в магазин, мне принес вкусняшек. Не ем. Спросил, чего готовить, жарит курицу в картошкой

Еще б не бегать - могут с квартиры попросить  и с содержания снять. Все никчемушники примерно так и делают, когда им хвост накрутишь. У меня отвращение вызывает это описание вкупе с написанным вами ранее, а вы умиляетесь?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бронепоезд сказал:

 

Я сижу в другой комнате и работаю.

Я прочла вашу тему по диагонали, но вот что бросилось в глаза сразу: вы всегда работаете. Даже в машине, когда вас везут. 

В вашей жизни работа - это самое важное? Что-нибудь кроме работы есть у вас? И зачем вы всё время работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Рейч Грин сказал:

@Бронепоезд Желаю Вам как можно скорее выпихнуть этого товарища из своей жизни и забыть как страшный сон. Маленький  совет, может поможет, возьмите резинку (для денег) или две, наденьте на запястье. Если возникнет желание вернуть, простить, поверить максимально оттяните резинку и отпустите. Боль вполне ощутимая, помогает собраться. Можно повторить несколько раз пока не поможет. В любом случае мозг зафиксирует: быть с этим человеком- значит испытывать боль.

И еще не верьте ни одному слову, что будет работать. Не будет! Пока вы его содержите, и дальше будет только хуже. Я одного такого товарища наблюдаю в близком окружении почти 15 (!!!) лет. Женщина до сих пор думает, что не сегодня - завтра он начнет работать. К счастью, мы сейчас очень редко пересекаемся. Но вот на выходных имела счастье лицезреть этого товарища. Мне кажется, у меня даже пар из ушей повалил, настолько меня бесила эта наглая тунеядствующая морда, которая еще и считает себя самым умным и имеет наглость учить других жизни.  А женщина ему день рождения собрала! Мясо купила, водку купила, на природу вывезла. На вопрос зачем она это делает? Ответ: " Ну что ж ему теперь день рождения не отмечать, если он не работает?". Я говорю: "А он тебе собрал хоть раз?" Ответ:" Ну он же не работает, откуда же деньги возьмет?" Аут товарищи. Без комментариев:badmood:

Да он дурак что ли работать, если его поят-кормят-одевают-квартплату не спрашивают-машину после гулянок моют-на гулянки отпускают-зарплатную карту вручают. Я таких идиотов не встречала, чтоб при таких исходных оне пошли работу искать и стали бы прям пахать на той работе.

А уж если и день рождения собирают как в вашей истории, то и правда аут...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

Он не делал основное - не зарабатывал. Не ищите лихорадочно плюсы там, где их нет. Все то, что вы перечислили - это норма. 

На самом деле, я не считаю что мужчина уж прям и должен и обязан делать практически всю работу по дому... У кого что лучше получается, у кого-то наладить быт, а кому-то деньги зарабатывать....

Мой отец, примерно в возрасте 40 лет потерял работу, и долго тыкался-мыкался, но путнего ничего найти не мог... а моя мама прекрасно справлялась с функцией "заработать денег"... и папа "засел" дома, с бытом и мною (на тот момент я училась в школе)... он и косички мне заплетал, и на собрания в школу ходил, а мама с утра до ночи работала... и честно, в семье я не помню скандалов и криков... И быт тянуть это тоже труд и работа, только, которая не оплачивается... Спустя время у мамы с работой утихло, и папа нашел себе приличное место, и все опять вернулось на круги свои... Но быт до сих пор вместе поддерживают... хотя мама уже на пенсии, а папа подрабатывает еще немного....

Тем более что Автор не отрицает его помощи, и бесполезного пребывания в её семье... Бывает и такое... и уж прям бежать и разводиться, это лично для меня вопрос....

 

13 минут назад, Бронепоезд сказал:

Бегает по квартире. Сходил в магазин, мне принес вкусняшек. Не ем. Спросил, чего готовить, жарит курицу в картошкой. Я здесь сижу. Параллельно по работе в ноутбуке.

Да, и смотрю что стыдно ему за свое поведение.... Может не все так и плохо... И осознание есть...
Просто пока Автор будет молчать, так оно и будет все "как-то", а если будет проговаривать что и как, то тогда и толк будет...

А накипеть может у каждого, но "накипает" оно только потому что иногда люди бояться сказать что, что-то не устраивает, вот и возникает этот "снежный ком"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вечерок сказал:

И зачем вы всё время работаете?

Без денег жить плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем работы просто не вмещается в 8-ми часовой рабочий день, поэтому когда срочно что-то прилетает в почте, делаю сразу, и вечером и в выходные. Проще иногда во вне рабочее время что-то сделать, чтобы не было аврала днем. Зарплата более чем достойная. Плюс полный соцпакет и другие вещи.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бронепоезд сказал:

Я должна сделать то, что решила для себя.

Помогите дойти до конца.

Да , блин, КАК????  

Приехать и выгнать его? Или работу ему найти? Как вам помочь? Вы сами чего хотите? Вы так и не написали, выпереть его насовсем, или дать ему время, что бы работу нашёл???

Прибейте меня тапком, я так и не поняла, чего хочет автор от нас, и чего хочет вообще...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Бронепоезд сказал:

Сходил в магазин, мне принес вкусняшек.

На ваши деньги...

Для сторонников того, что вместе "и в радости, и в горести", я не возражаю против того, что жена (любимая) может поддержать в момент кризиса. Но, и обратная связь должна быть. Если уж вынужденно стал иждивенцем, урежь свои потребности до минимума (ежедневное пиво в минимум не входит), чтоб не быть дорогостоящим балластом. Ищи работу, иди на тренинги (автор предлагала бесплатные), шевелись. 
Как может ваша зарплатная карта быть у него??? "Шок - это по-нашему". Вы зарабатываете, и вам распоряжаться этими средствами. 

6 минут назад, Вечерок сказал:

И зачем вы всё время работаете?

У автора квартира в ипотеке, и долги по кредитке. 

 

Изменено пользователем Qwerty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МариХуана сказал:

и чего хочет вообще...

Для начала хочет посмотреть на себя со стороны. А там как пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бронепоезд сказал:

Да, я понимаю, что получилось на те же грабли. К психологу уже записалась на прием. Иначе в моей жизни ничего не измениться, какой бы мужчина рядом не появился. Я сама все испорчу своей заботой, вниманием и мамканьем.

Сходите к специалисту... может действительно "корень проблемы" не совсем такой как видно это в сообщениях... Потому что ситуации разные бывают, и можно их рассматривать с разных ракурсов.... 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Solodka сказал:

На самом деле, я не считаю что мужчина уж прям и должен и обязан делать практически всю работу по дому... У кого что лучше получается, у кого-то наладить быт, а кому-то деньги зарабатывать.

Вы знаете, я прочитала все ваши посты в данной теме, и могу точно сказать. Мы с вами никогда не поймём друг друга. ;) Разные взгляды на мужчин. Противоположные. Поэтому я лучше откажусь от комментариев вашего поста :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бронепоезд сказал:

Я сижу в другой комнате и работаю.

Я должна сделать то, что решила для себя.

 

А вы сколько будете сидеть и работать? я уж генеральную уборку сделала и развелась, пока вы списки пишете.

Делайте скорее, мы здесь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Бронепоезд сказал:

Что раньше делал по дому - готовка, уборка, ремонт, документооборот, животные - 90% он делал. С детьми напополам помогал. И уроки, и машину водить, и спорт. Да, было.

Ну тогда нормально. Вы в доме - мужик, он - женщина. Поэтому и карточка у него, как у жены. Осталось вам только его пить отучить ежедневно и ходить на шашлыки в одиночку. Ибо порядочные жены без мужей в гости не ходят. Так ему и скажите.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Бронепоезд сказал:

За год было очень много дел и очень серьезных проблем у меня, которые решали вместе. Вернее он. Я не могу об этом писать, это очень серьезные вещи (не деньги, не наследство, не криминал, но жесть просто). Он занимался этим сутками. Я никогда бы сама это не решила. Я не имею должного образования.

А уж какие серьёзные вопросы у вас появились бы, если б пьяный сожитель на вашем служебном авто в аварию попал. Или просто гаишники оставили. :angry:

Прелесть просто что за проблемы. Можно было бы сутками героически решать долго-долго. :D

 

Вот что у людей за манера своими собственными руками наживать себе проблемы? А потом искать всяких сомнительных личностей, чтобы они их решали, попутно втравливая в другую жесть?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бронепоезд сказал:

Все, это конец.

А закладки все висят параллельно - форум моя семья - моя почта - его почта - ютуб и др.

Но страницу эту я не закрыла, я собиралась печатать дальше.

По глазам я поняла, что прочитал, что это я пишу здесь.

И чё? Вы тут по ником  безымянным пишете, а не с персональной анкеты с адресом, именем и фотографией. И как можно определить, что это Вы здесь что-то пишете? И, кстати, чтобы разобраться в этой теме случайному человеку и всё прочитать, то это надо не 15 минут времени)

Вам что уже от страха черти в каждом углу мерещиться начали или Вы сейчас под градусом, пардон? 

Все последние страницы один плач Ярославны - люблю, виновата, готова простить и понять. Это же как надо по штанам соскучиться, чтобы так убиваться? Про рокового соседа какие-то страшилки тут насочиняли, на прямые вопросы по существу проблемы не отвечаете. Всё,  прям, конец у неё наступил видишь-ли. О детях ни слова при этом... Сидит тут рыдает и как заяц следы путает :angry: План антикризисный из интернета скачали, кодировку от алкоголизма добавили и вуаля, читайте граждане, какая я решительная и умная.

Пишете, что Вы доктор?! Интересно - в какой области? Форум "лечить" решили? Я искренне сочувствовала Вам в начале этой темы, а потом начала невольно улыбаться  всем этим выкрутасам.  Моё сочувствие переросло в бо-о-ольшое недоверие к этой истории и ничего не могу с собой поделать, увы.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Для начала хочет посмотреть на себя со стороны. А там как пойдет.

Так уже скоро сутки как смотрит. Списки какие-то пишет. И ноет. На этом всё. Хотя надо отдать должное, что она всё это делает между работой, не отрываясь от производства.

Ей аж на 11 страницах всё разложили вдоль и поперёк, и мужчину её только что не препарировали. Дальше-то что? К чему нытьё? Видишь, что живёшь с лодырем, что мешает вот прямо сейчас поинтересоваться, во сколько его в четверг разбудить, что бы шёл работу искать? Но она молчит как Штирлиц и пишет третий лист.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×