Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Rostova сказал:

Мы в таких случаях стараемся всегда воспитателям помочь, в четверг вот тоже блины носили в сад. Но правда наши воспитатели ни в приказном тоне просят,

Разница мне видится в том, что вы блины принесли и совместно с воспитателями мероприятие провели, а тут, я так поняла, педагог будет занят исключительно выборами, а родители - ответственностью за чужих детей, как-то так.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Разница мне видится в том, что вы блины принесли и совместно с воспитателями мероприятие провели, а тут, я так поняла, педагог будет занят исключительно выборами, а родители - ответственностью за чужих детей, как-то так.

Если бы и попросили организовать, то помогли бы. Плюс там же наверное родители и других классов бы были, как я поняла. Но я выше уже написала, все зависит от отношения учителя и родителей. В приказном тоне и у нас наверное не нашлось бы желающих. А вообще жалко мне всегда учителей в этом плане, руководству захотелось провести мероприятие, которое можно бы не совмещать с выборами, а учителя должны все организовать.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изумруд сказал:

нужны родители уже ответственные за детей на данном мероприятии

Вообще очень интересно. Какое такое может быть школьное мероприятие без ответственных за мероприятие и за детей учителей? Родителям бы не промолчать, а прямо вот так и спросить. Марьиванна, вот вас не будет, ясно-понятно, а кто за детей-то будет отвечать? Никакие родители в школе не несут ответственности за учеников. Или все-таки кто-то из учителей будет, просто в любом случае нужна помощь родителей? Ну так в любом случае классный руководитель должен написать по-людски: так и так, меня не будет, ответственный за поедание блинов - учитель физики Иванов Иван Иванович, нужны еще двое родителей.

 

11 минут назад, Rostova сказал:

руководству захотелось провести мероприятие

У нас в школе, например, масленица вчера была, а с утра детей в поликлинику на прививки водили :) Всё успели :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Rostova сказал:

ни выборы в выходной тоже точно не нужны.

Они добровольно идут на выборы в качестве наблюдателей - многие просто хотят заработать. Просто учитель в данном случае хочет совместить "приятное с полезным" - и заработать денюжку на выходных, и праздник организовать ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Они добровольно идут на выборы в качестве наблюдателей - многие просто хотят заработать. Просто учитель в данном случае хочет совместить "приятное с полезным" - и заработать денюжку на выходных, и праздник организовать ;)

Да с чего Вы взяли. Моя мама по приказу выходит на выборы, посмей не выйти, даже если бы приказа не было.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rostova сказал:

Выше дали указание, вот учительница и просит родителей. Ей ни масленица, ни выборы в выходной тоже точно не нужны. Мы в таких случаях стараемся всегда воспитателям помочь,

Ой, не говорите. Я классный руководитель в 8 классе, буквально каждую неделю надо в приказном порядке организовывать какую-то родительскую активность. Каждую четверть классное родительское собрание и общешкольное - это отдельно, два раза в месяц по 3-5 родителей от класса на собрания-мероприятия от соцпедагогов-психологов школы, там то кибербезопасность, то противозаконная агитация, то прочее прочее. Явку организовывает классный. А сколько онлайн-барахла, в котором тоже надо организовать регистрацию-подключение? Бесконечные фестивали-семинары-то родительских комитетов, то выборов, то поступления... Все это труха никому не интересная, но настолько продавливаемая административно(((  Родители все заняты, им эта показушная активность вообще не нужна, никакой пользы, даже минимальной там извлечь невозможно, только время потратить. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Rostova сказал:

Да с чего Вы взяли. Моя мама по приказу выходит на выборы, посмей не выйти, даже если бы приказа не было.

Только из личного опыта. В нашей школе и садике педагоги "по очереди ходят" на выборы - именно что заработать в выходной. Потому как желающих много, а наблюдателей нужно всего 5.

Для нашего города 5 тысяч в день - это очень хорошие деньги и очередь из желающих. Может, у вас по другому.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

вот учительница и просит родителей.

Вы знаете, когда именно просят, то и больше желания идти навстречу. У  Алевтины классная иначе как "так! Надо сделать то-то, нужно народу столько-то!" не разговаривала. Ну и понятно, что никто рсобо не разбегался ее "так!" выполнять.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

ыше дали указание, вот учительница и просит родителей. Ей ни масленица, ни выборы в выходной тоже точно не нужны. Мы в таких случаях стараемся всегда воспитателям помочь, в четверг вот тоже блины носили в сад. Но правда наши воспитатели ни в приказном тоне просят, может поэтому всегда находятся желающие.

Это все понятно, и все мы это понимаем, что ей эти соревнования, чай и блины не сдались от слова совсем. Но вопрос в отношении. За 2,5 года ее классного руководства все внеклассные мероприятия организовывает - родительский комитет, и я в том числе, на общее родительское собрание - куда бы ни было, звонок мне. Праздничные мероприятия, экскурсии, мы с другой мамой чередуемся. Классная на них - гостья. Что-то купить - звонок казначею, куплено. Знаки внимания к праздникам, всегда. Наверное можно и нормально попросить, мы как бы тоже работающие люди, и у всех свои нюансы в работе. А уже быть ответственными за чужих детей, на такое не хочется подписываться. Я еще думала напечь блинов, чай принести, хотя у меня ребенок в это время на тренировке.

И когда была просьба как-то помочь, когда класс массово скатился по учебе, просили собрания с психологом, она сказала: вы, родители, вот и мотивируйте. На мои слова, что если с двух сторон будут действия, то результат будет более эффективным, промолчала. Вот и получается: задачу поставили Вам, вот и решайте.

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Вообще очень интересно. Какое такое может быть школьное мероприятие без ответственных за мероприятие и за детей учителей? Родителям бы не промолчать, а прямо вот так и спросить

Родители молчат, а я уже тоже устала инициативу проявлять, одной с системой воевать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изумруд сказал:

по учебе, просили собрания с психологом, она сказала: вы, родители, вот и мотивируйте. На мои слова, что если с двух сторон будут действия, то результат будет более эффективным, промолчала. Вот и получается: задачу поставили Вам, вот и решайте.

 

С таким отношением конечно и я бы ничего не делала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, у нас очень хорошие воспитатели, и не очень адекватное их руководство. 

Чего мы только не делали в саду. Поделки, лук в сад, спортивный челлендж (откликнулась почти только наша группа из сада). Праздник осень с участием родителей, утренники. Педагоги работают и очень. Да, просят тоже много, где сами не тянут. 

А вот администрация удивляет. Из последнего просьба воспитателей - пожалуйста, очень просим посидеть с детьми во время тихого часа, общесадовское собрание. Во-первых, мамы не в декрете, если кто-то и да, то с мелкими совсем, работающие на столько среди дня не сорвешься. Ответственность за детей. У нас очень уважают воспитателей, нашлась мамочка. 

Вопрос, что в голове у администрации? Это я понимаю весь сад остался на часа полтора без надзора? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

пожалуйста, очень просим посидеть с детьми во время тихого часа, общесадовское собрание.

:fire:Вы возглавили список неадекватных просьб!

А так то - да, в садике много чего делали/делаем - белим, красим, живём мы тут (цы). В утренниках всегда задействованы родители - командные игры, конкурсы. Привезти/отвезти детей на мероприятие (у каждого, кто утром привозил детей просили отстегнуть автокресло), лук, тропа здоровья, Семена цветов и растений - огород с детьми сажают B), ремонт, починить мебель, привезти воду в кулер (почему не заключают договор - не знаю, внятно мне никто ничего объяснить не смог).

Во всей садиковский жизни задействованы родители, но в связке с воспитателем. Но чтобы вот так - присмотрите, а я схожу на собрание, такого никогда нет и не было (тьфу, тьфу, тьфу :bangin:)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

просьба воспитателей - пожалуйста, очень просим посидеть с детьми во время тихого часа, общесадовское собрание. Во-первых, мамы не в декрете, если кто-то и да, то с мелкими совсем, работающие на столько среди дня не сорвешься. Ответственность за детей. У нас очень уважают воспитателей, нашлась мамочка. 

Вопрос, что в голове у администрации? Это я понимаю весь сад остался на часа полтора без надзора? 

Дичь, одно слово - дичь. Что там такого суперважного на этом собрании, что надо детей оставлять на постороннего, который ответственности не несёт?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, На бис сказал:

Дичь, одно слово - дичь. Что там такого суперважного на этом собрании, что надо детей оставлять на постороннего, который ответственности не несёт?

Причем в голове у заведующей. Мне ещё в яслях @Stella Polare говорила, что у нас непуганные, когда группу яслей доверили воспитателю 67 лет с плохим слухом и больной рукой и второй, распускающей руки и выходящей на смену пьяной. До сих пор считаю, что обошлось без ЧП благодаря золотой няне, пашущей за воспитателей, которой кстати тоже было под 70. Поэтому на девочек после ВУЗа родители чуть ли не молятся и всегда идут им на встречу. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

что у нас непуганные, когда группу яслей доверили воспитателю 67 лет с плохим слухом и больной рукой и второй, распускающей руки и выходящей на смену пьяной.

Пьяной?! :bangin: Да у вас там правда все непуганые и родители расслабленные, как они детей оставляли пьяному воспитателю? Пусть не в хлам, но запах чувствовали?

Помню, когда ребёнок сад ходил, мамы из группы предложили после утренника 8 Марта в группе шампанского с воспитателями выпить, типа, поздравление дополнить. Эх, как я возмущалась - вы потом домой пойдёте,  а воспитателю с детьми оставаться, а случись что, да просто упадёт ребёнок,  травмируется, а на смене пьяный воспитатель  - её же посадят потом! И вообще, как это - пьяной детей доверять?

Некоторые не поняли, а чо такого, подумаешь, бокал-другой шампанского. Но большинство поддержали, что это лишнее.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, На бис сказал:

Пьяной?! :bangin: Да у вас там правда все непуганые и родители расслабленные, как они детей оставляли пьяному воспитателю? Пусть не в хлам, но запах чувствовали?

Помню, когда ребёнок сад ходил, мамы из группы предложили после утренника 8 Марта в группе шампанского с воспитателями выпить, типа, поздравление дополнить. Эх, как я возмущалась - вы потом домой пойдёте,  а воспитателю с детьми оставаться, а случись что, да просто упадёт ребёнок,  травмируется, а на смене пьяный воспитатель  - её же посадят потом! И вообще, как это - пьяной детей доверять?

Некоторые не поняли, а чо такого, подумаешь, бокал-другой шампанского. Но большинство поддержали, что это лишнее.

Ну что вы, родители жаловались массово. Девочка-студентка требовала убрать. Был остаточный запах. Я была не в теме, принимала детей няня. А вот когда воспитатель вышла пьяной, заведующая сняла ее со смены, оставив группу на няню и поставила вопрос об увольнении. Лично я, придя летом и не найдя ребенка ни в группе, ни на площадке под расслабленное воспитателя сейчас найдем потом все лето не водила, пока на улице. Потому что нашли у открытого выхода с другой стороны территории троих детей, то есть дети были без надзора. Трехлетки. 

Распитие на работе у нас запрещено сразу до увольнения, тут даже не обсуждается. Но девочкам на 8 марта мы лично дарили шампанское хорошее с конфетами, уверена, отпраздновали дома они уже. Во всяком случае подарили утром, забирала ребенка вечером у трезвых. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Но девочкам на 8 марта мы лично дарили шампанское хорошее с конфетами, уверена, отпраздновали дома они уже.

Мы после утренника 8 марта единогласным решением родителей забрали детей по домам. Так сложилось, что все мамочки или в декрете ещё или просто дома сидят - работающих нет. Что делали воспитатели - отмечали или ушли домой, не знаю. Но у нас практически все (двое только из садика - нет) за рулём и ездят на работу на машинах. Навряд ли они "отмечали" со спиртным - ГИБДД бдит B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×