Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rosa razluki

Любимого уводит его бывшая, а я в положении и живу с его родителями

Recommended Posts

5 минут назад, Мурчака сказал:

А кто сказал, что ее родители не поддержат? И те же свекры, может души не будут чаять во внуке/внучке и будут помогать вовсю? Так то девушка не сирота подзаборная, родители не бросят, помогут. Что страсти то нагнетать сразу.

Может будут, может и нет. Хорошо, если помогут и поддержат. Факт, что нужно трезво оценивать свои возможности и силы. Свои, а не мамы и той, что даже не свекровь.

А уж сколько случаев я слышала, когда "рожай, поможем!", а потом "сама-сама, кто тебе должен!"...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, пламя огня сказал:

Может быть автор задумается над моим сообщением

Не задумается. Все это написанное - читается лишь как буквы, не более. Понять какой это ад можно только на своей шкуре, только пережив это. Я вас отчасти понимаю, добавить сюда еще постоянную зависимость от ребенка, невозможность принадлежать себе. Моральную опустошенность.

5 минут назад, Вересковый мед сказал:

мне кто-нибудь объяснит как сочетаются проблемы с зачатием и регулярный, едва ли не с детства, прием противозачаточных?

Подруга у меня тоже так принимала. Там что то с яичниками, она не говорит подробностей. Две беременности у нее, обе - на отмене под наблюдением врача. То есть резкое прекращение приема таблеток - беременность. Второй раз не получилось у нее, пришлось заново начинать курс и делать еще одну отмену - тогда вышло. Грубо говоря свои яичники не способны работать, а благодаря принимаемым гормонам - могут.

 

Изменено пользователем Fancy
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, пламя огня сказал:

и как следствие- синее ( обезжиренное практически) молоко из титьки мамы для младенца, которым он не наедается, нужны смеси, денег на это нет. 

Что? Нет, ну на это я промолчать не могу. Ваше "синее обезжиренное" - это 

Цитата

Переднее молоко состоит на 87% из воды и содержит в себе витамины и микроэлементы, белки и лактозу – молочный сахар, именно он придает молоку голубоватый оттенок. Заднее же молоко более насыщено жирами. Причем жирность молока не зависит от питания мамы. Но напрямую зависит от того, как часто кормят ребенка. По законам лактации пустая грудь вырабатывает более жирное молоко.

Так что вы хоть народ зря не пугайте устаревшими байками.

И сцеживать переднее не надо, оно так же важно ребёнку, как заднее.

По поводу остального.. ну да, новорожденный - это тот ещё трешак, но если в голове нет мусорных убеждений, что надо совершать ежедневный подвиг, то происходит быстрая оптимизация всех процессов.. 

И с чего вы взяли, что у автора будет так, как у вас? Люди разные, семьи разные. Очень всё зависит и от настроя, и от того, как родители свои и той стороны отнесутся, бывает, что помогают с удовольствием и деньгой и руками.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Так что вы хоть народ зря не пугайте устаревшими байками.

 

Да ладно, не буду пугать.:D Но я грудью сына кормила ещё студенткой на 5-ом курсе, 90-е были, жрать было как бы нечего. Молоко сцеживала в бутылочку, когда уходила на экзамены, вот реально- молоко было синее. Я  не понимала тогда, молодая была, почему младенец мой орёт, если я его кормила час назад, но более продвинутые одногруппницы мне объяснили- " он не наедается".Стала титькой кормить чаще, вроде наедался, но молоко было  синим. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Причем жирность молока не зависит от питания мамы. Но напрямую зависит от того, как часто кормят ребенка

Бред полный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, пламя огня сказал:

но более продвинутые одногруппницы мне объяснили- " он не наедается".Стала титькой кормить чаще, вроде наедался, но молоко было  синим. 

Сейчас нас модеры четвертуют и выгонят в тему по ГВ, где вас сначала пошлют изучать матчасть.

По поводу для сурка, знаете, это ещё от самого человека зависит, некоторые всю жизнь превращают в какой-то подвиг во имя подвига, где готовы самоубиваться во имя самоубийства.  То, что, что мать чувствует, когда чутку приспособится - уже индивидуально.

Девочка молодая, по молодости недосып проще переносится.

 Просто я вас читаю в других темах, так у вас всё - рывок через ад. Если не права, извините.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 12:21, Секунда до... сказал:

Наверняка есть такие люди с отсутствием своей личной жизни, которые размножение считают именно тем фактором, ради которого стоит жить.

Ох ни фига вы приложили махом тех, кто не против внуков растить... 

Мне одно вторую ветку непонятно - почему те, кто сами против, никак не могут понять, что есть другое мнение? Что есть люди, которые с радостью взялись бы растить ребёнка своего ребёнка? 

Что значит "отсутствие своей личной жизни"? 

Хотелось бы понять, что вы вкладываете в понятие "личная жизнь"? А то, может, я только думаю, что она у меня есть? ;) 

Вот я живу, ну как мне, возможно, только кажется уже в свете ваших слов, нормальной личной жизнью, и просто не могу понять, чем мне внук, если бы мне пришлось его воспитывать, смог бы мне помешать? 

Мы с детьми исколесили полстраны, они нам совершенно не мешали, таскали их везде за собой. Не потому, что оставить было некому, а потому что самим хотелось показать детям новые горизонты. 

Если бы нам доверили внука, чем бы он ограничил нашу с мужем жизнь? 

Про "размножение как фактор ради которого стоит жить" вообще комментировать не буду, чтобы на бан не нарваться, ибо просится нецензурное слово. Вы родили ребёнка просто как этот размножательный  фактор? 

Не знаю, для меня дети - это что-то такое, что не могу описать словами, тем более маленькие. С ними всегда интересно, они смотрят своими глазёнками и ищут ответа на свои бесконечные вопросы. Они все время меняются, познавая большой мир, и наблюдать за этим просто здорово.

Вот у меня сыну скоро 19, вроде уже взрослый парень. Но тем не менее пока ещё проходит его становление, он учится жить самостоятельно, учится любить. И мне нравится  наблюдать, как он меняется, становится все больше и больше мужчиной. 

А маленькие дети - это вообще кладезь постоянных открытий для тех, кто с ними рядом. 

И эти два момента - помочь своему ребёнку с внуком, если это требуется, и получить новую порцию огромного удовольствия от общения с крошечным человечком - лично для меня и есть тот фактор, чтобы с радостью принять внука на воспитание. 

Я понимаю, что все разные, и многие против воспитания внуков. Но не понимаю, почему оппоненты не могут понять, что все разные, и есть другие люди, которые искренне  не против взять на себя эти обязательства? 

В 10.05.2018 в 12:20, МариХуана сказал:

Не из-за какой-то там любви к внукам, они мне нафих не сдались. Из-за любви к своему ребёнку.

А если эти два фактора совместить (любовь к внукам и любовь к детям) - вы же допускаете, что кто-то их успешно может совместить? - вот и получается, что есть люди, которые искренне не против :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

росто я вас читаю в других темах, так у вас всё - рывок через ад. Если не права, извините.

А это когда дети подрастут именно и будет рывок через ад, как вы тут фигурально выразились. С младенцами всё гораздо проще, как я писала: " день сурка".

3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

По поводу для сурка, знаете, это ещё от самого человека зависит, некоторые всю жизнь превращают в какой-то подвиг во имя подвига, где готовы самоубиваться во имя самоубийства.  То, что, что мать чувствует, когда чутку приспособится - уже индивидуально.

Обалдеть!  Я просто описал свою жизнь с ребёнком дошкольного возраста. Остальное вы себе уже напридумывали. :D

5 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Девочка молодая, по молодости недосып проще переносится.

Так и я не в 40 лет родила. Мой недосып был примерно с 22-х лет до 29 лет. Пока в первый класс не пошёл. И я не считаю, что мне всё это легко так далось. Да, молодая была, всё это легче переносится. Сейчас мне нафиг бы это было  не нужно. Но решать автору. Я ей уже написала все прелести одинокого материнства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Мы с детьми исколесили полстраны, они нам совершенно не мешали, таскали их везде за собой. Не потому, что оставить было некому, а потому что самим хотелось показать детям новые горизонты

Ну так-то мы тоже таскали. И показывали горизонты. Но вот к примеру теперь, когда мои дети выросли, то мне уже хочется эти горизонты самой посмотреть на пару с мужем. И с пляжа на морях приходить-уходить когда захочется, а не тогда когда ребёнку пора есть/спать или чего-нибудь ещё. И вечерами пойти с мужем на прогулку/в ресторан , а не сидеть с 21 часа в номере безвылазно потому что ребёнку надо спать и с ним некому больше остаться. Поехать на экскурсию без оглядки на то, не укачает ли ребенка в автобусе и вообще  осилит ли он столь длительную поездку . и в отпуск хочется поехать отдыхать, так как хочется и нравится, а не сидеть в номере отеля.  Да просто то самое " пожить для себя" без оглядки на потребности/необходимости ребёнка. 

В общем - " И , слава богу,  у меня  ещё остались в жизни другие  интересы помимо пелёнок ( с). 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Ох ни фига вы приложили махом тех, кто не против внуков растить... 

Ой, а я против этих внуков. Сын руки выкручивает со своим образованием, а если ещё и внуки пойдут, то мне вообще будет полный капец. Я для себя хоть немного хочу пожить. А как тут жить для себя, если сын закончил учёбу и решил размножаться? Не хочу даже думать о внуках и  вряд ли их приму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пламя огня сказал:

 Не хочу даже думать о внуках и  вряд ли их приму. 

А причём тут лично вы? Вроде родители автора не вы, и они, насколько я поняла, против аборта. Я  уже молчу о том, что их двое, да и квартира отдельная имеется, которую можно или сдавать для денег, или отселить дочь с дитём и появляться по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Вроде родители автора не вы, и они, насколько я поняла, против аборта

Сколько я повидала на практике - чаще всего " против аборта" не обязательно выражает готовность  помогать/ растить внуков. Иногда против аборта - это именно против аборта. А растить - сама-сама. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, пламя огня сказал:

когда дети подрастут именно и будет рывок через ад, как вы тут фигурально выразились. С младенцами всё гораздо проще, как я писала: " день сурка".

Видимо, мне повезло. Ни дня сурка, ни ада переходного возраста детей  и ада возраста детей юношеского я не ощутила вообще никак, тьфу тьфу тьфу сорок раз. Поэтому и нет у меня страха перед воспитанием внуков. 

 

25 минут назад, пламя огня сказал:

Мой недосып был примерно с 22-х лет до 29 лет. Пока в первый класс не пошёл. 

Ваш ребёнок не спал нормально др семи лет? Понимаю, что и такое бывает, но мне опять-таки повезло, мои дети всю ночь спали, дочь месяцев с двух,когда перевела на смесь, до этого просыпалась пару раз покушать, сын с рождения. 

Наверное, мне и правда дались дети очень легко, поэтому нет у меня страха  и отторжения перед воспитанием внуков. 

15 минут назад, mystery сказал:

когда мои дети выросли, то мне уже хочется эти горизонты самой посмотреть на пару с мужем. И с пляжа на морях приходить-уходить конда захочется, а не тогда когда ребёнку пора есть/спать или чего-нибудь ещё. И вечерами пойти с мужем на прогулку/в ресторан , а не сидеть с 21 часа в номере безвылазно потому что ребёнку надо спать и с ним некому больше остаться. Поехать на экскурсию без оглядки на то, не укачает ли ребенка в автобусе и вообще  осилит ли он столь длительную поездку . Да просто то самое " пожить для себя" без оглядки на потребности/необходимости ребёнка. 

Я вас прекрасно могу понять. А я уже успела "пожить для себя", когда дочь уехала, а сын уже был достаточно взрослый, чтобы его и в номере вечером одного можно было оставить, и на море не ныл, и все экскурсии ему были интересны, а в транспорте детей вообще никогда не укачивало. И вообще пару раз в старших классах просил купить ему путевку в лагерь, есть у нас один такой, "Новокэмп", из которого дети приезжают в полном восторге, и рассказов взахлёб о лагерной смене ещё на месяц хватает. А мы ездили отдыхать одни. Поэтому с мужем вдвоём мы уже отдыхали, разницы особой не заметили. Не напрягали нас дети вообще на отдыхе, как выяснилось. 

Поэтому меня лично уже не пугают ограничения, свободу "пожить для себя" я уже испытала, теперь совсем не против снова окунуться в жизнь с ребёнком. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Мне одно вторую ветку непонятно - почему те, кто сами против, никак не могут понять, что есть другое мнение? Что есть люди, которые с радостью взялись бы растить ребёнка своего ребёнка? 

Я никаких вторых веток не знаю, о которых вы пишете, пишу в этой, исходя из информации, поданной Розой разлуки. Да, в ситуации автора бесчестное зачатие ребенка и, как его следствие, родившийся ребенок будет в радость и свекрам автора, и родным маме с папой. Ведь все же дружно скандировали - рожай, поможем. Все 18 лет будем помогать. Выносить ребенка и родить - это самое малое, а вот вырастить его, вкладываться в него материально, дать образование и задел на собственное жилье - ну да, свекры Розы и родители спят и видят, чтобы разделить с Розой ее родительские обязанности.

40 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Что значит "отсутствие своей личной жизни"? 

Я вкладываю  понятие личной жизни все то, чем я заниматься люблю и этим занятиям могут помешать внуки. Например, в свой выходной я люблю отдыхать. Поехать в кино, заняться не спеша шопингом, тратить деньги на себя, без оглядки на то, что лучше внукам что-то купить. И семье сына подкинуть, мне ведь они не нужны, я уж старенькая.

Я хочу вкладываться в свое здоровье, в свою внешность, в свое образование. Хочу внезапно сорваться и поехать в соседний город в театр, в свой отпуск туда, куда я хочу, и делать там то, что хочу делать, отдыхать активно или пассивно.

То есть для меня личная жизнь - это независимость от детей. Своих вырастила сама с мужем, к маме не лезла с просьбами помочь, не перекладывала на нее свои родительские обязанности.

И того же жду от своих детей. Потетешкаться - да, помогать на постоянной основе - нет. Не подстраивать жизнь под них, а жить своей личной жизнью. Я вообще не собираюсь проникаться гипотетическими внуками, мне это уже заранее неинтересно, будут и будут, нет так нет. 

Вот с этой позиции я и рассуждаю.

48 минут назад, Гнев ангелов сказал:

И эти два момента - помочь своему ребёнку с внуком, если это требуется, и получить новую порцию огромного удовольствия от общения с крошечным человечком - лично для меня и есть тот фактор, чтобы с радостью принять внука на воспитание. 

А для меня нет. Я очень неправильно живу, да? Но с этим нужно смириться, мир очень несовершенная и далекая от идеала штука. Я ответила на вашу отповедь?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Сколько я повидала на практике - чаще всего " против аборта" не обязательно выражает готовность  помогать/ растить внуков.

Конечно не обязательно, но подобные слова со стороны родителей всё же о чём-то говорят, не пустой звук обычно, как от чужой тёти.

Значит они как минимум не против, а остальное у них нужно уже уточнять, как они видят будущую жизнь мамы с ребёнком, какую помощь могут предложить, а на что никогда не подпишутся. Ничто автору не мешает позвонить родителям, или встретиться и подробно обговорить все моменты, ну и рассказать, как на самом деле с этим парнем дело обстоит.

Надеюсь, что там нормальные люди и не станут пользоваться ошибкой дочери для того, чтобы над ней издеваться и глумиться, а наоборот подскажут и помогут, чем могут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

А причём тут лично вы? Вроде родители автора не вы, и они, насколько я поняла, против аборта. Я  уже молчу о том, что их двое, да и квартира отдельная имеется, которую можно или сдавать для денег, или отселить дочь с дитём и появляться по желанию.

Да, как-то разговор пошёл не в то русло. Автор молчит.Я просто обрисовала один день матери с ребёнком, которая сама колотится и никто ей не в помощь. Она готова к такому развитию событий?  

 

2 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Ваш ребёнок не спал нормально др семи лет?

Ну почему же, спал.  Но моё личное время начиналось с 12 часов ( постирать, погладить, приготовить еду на завтра). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пламя огня сказал:

Она готова к такому развитию событий?  

Она живет в стране розовых пони. Где все рады ее обманной беременности, начиная от парня и его родителей и ее родными. Девушка созрела, заплодоносила. Зачем осваивать профессию, ради которой в институте училась, если можно просто родить и с колясочкой гулять :) А вдруг потом не от кого рожать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Секунда до... сказал:

 

53 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

И эти два момента - помочь своему ребёнку с внуком, если это требуется, и получить новую порцию огромного удовольствия от общения с крошечным человечком - лично для меня и есть тот фактор, чтобы с радостью принять внука на воспитание. 

А для меня нет. Я очень неправильно живу, да? Но с этим нужно смириться, мир очень несовершенная и далекая от идеала штука. 

Ваше право, вас никто не обязывает хотеть няньчиться с внуками. 

 

4 минуты назад, Секунда до... сказал:

Я ответила на вашу отповедь?

Нет, не ответили. 

Во-первых, я никого не обвиняла. 

Во-вторых, вопрос в моем посте был задан совсем иной. Не почему вы лично или согласные с вами не хотят воспитывать внуков, а почему вы (ну не только вы, а все не хотящие) не могут понять, что есть люди, иначе настроенные, искренне желающие взять на воспитание ребёнка сына/дочери? 

Зачем вы так безаппеляционно заявляете, что, если родители согласны воспитывать внука, то у них "размножение как фактор ради которого стоит жить" доминирует? 

На вопрос, почему вы не можете допустить иной точки зрения, вы так и не ответили. 

 

12 минут назад, пламя огня сказал:
13 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Ваш ребёнок не спал нормально др семи лет?

Ну почему же, спал.  Но моё личное время начиналось с 12 часов ( постирать, погладить, приготовить еду на завтра). 

А после вы не стирали, не гладили и еду не готовили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Поэтому меня лично уже не пугают ограничения, свободу "пожить для себя" я уже испытала, теперь совсем не против снова окунуться в жизнь с ребёнком

А я нет. Я никуда окунаться больше не хочу - сколько хотела я уже родила и вырастила. Хотела бы ещё - родила бы ещё. И да - теперь жизнь для себя - это та жизнь, которой я хочу и живу. И это уже  не разовая акция " я уже ездила с мужем в отпуск без детей целых 2 раза" , а постоянный желаемый на постоянной основе образ жизни. А внуки, если таковые случатся - уже пусть родители этих внуков их и воспитывают. Тратят на них СВОЙ , а не мой отпуск ну и т.д. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гнев ангелов сказал:

Не почему вы лично или согласные с вами не хотят воспитывать внуков, а почему вы (ну не только вы, а все не хотящие) не могут понять, что есть люди, иначе настроенные, искренне желающие взять на воспитание ребёнка сына/дочери? 

В психологии это называется методом проекции. В народе "Судить со своей колокольни".

 

2 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

На вопрос, почему вы не можете допустить иной точки зрения, вы так и не ответили. 

Отвечаю. Все может быть, и родители Розы категорически рады тому, чтобы дочь вместо становления на ноги рожала бы в 22 года. Сама автор о родителях не написала ничего, кроме того что они вроде бы как обеспеченные люди, так как сдают квартиру. Но вроде как не возражали ужаться, чтобы вместо квартирантов в ней стала жить доча с парнем. Но парень дочи сказал, что уж лучше вы к нам, и привел дочь обеспеченных родителей к своим не менее обеспеченным родителям жить на птичьих правах. Все ж богатые кланами живут в огромных особняках. Поэтому вполне допускаю, что все счастливы тому. какой фокус провернула Роза разлуки и все с огромным счастьем начнут растить обманным путем зачатого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пламя огня сказал:

Я просто обрисовала один день матери с ребёнком, которая сама колотится и никто ей не в помощь.

Да я поняла, просто не у всех так, и от многого зависит, в том числе и от восприятия жизни, о обстоятельств. А смысл, если кричать "только не это!" и тут же впрягаться и тянуть лямку? Проблемы решаются иначе. Или принять своё желание вести жертвенную жизнь, или уже принять своё нежелание жертвовать. А рваться в  противоречиях - больно.

Некоторые и без ребёнка так же "колотятся" и света не видят. 

18 минут назад, пламя огня сказал:

Она готова к такому развитию событий?  

Да кто её знает, какое у неё там будет развитие? Она не вы, а другая. И обстоятельства тоже. А так никто не готов, даже те, кто сестёр-братьев нянчил. У меня брат на 10 лет младше, вроде думала, что не будет сюрпризов, агащяс. Другой возраст, другое восприятие, другое родство. И всё совершенно иначе. 

Это такой уникальный опыт, что никто не готов и не представляет, пока не узнает сам по себе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

А я нет. Я никуда окунаться больше не хочу - сколько хотела я уже родила и вырастила. Хотела бы ещё - родила бы ещё. И да - теперь жизнь для себя - это та жизнь, которой я хочу и живу. А внуки, если таковые случатся - уже пусть родители этих внуков их и воспитывают. Тратят на них СВОЙ , а не мой отпуск ну и т.д. 

Ну я же о том и говорю - ваше право - не хотеть, право других - хотеть. 

Не понимаю просто, почему люди нехотящие не признают, что есть другая точка зрения людей хотящих. 

3 минуты назад, Секунда до... сказал:

В психологии это называется методом проекции. В народе "Судить со своей колокольни".

Ну мы вроде как люди все взрослые, и должны понимать, что, судя со своей колокольни, нужно всегда помнить о том, что это только наша колокольня. И признавать за другими право иметь своё мнение. И если люди пишут "я была бы совсем не против", нужно признавать эту точку зрения, а не навешивать ярлыки. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

Ну мы вроде как люди все взрослые, и должны понимать, что, судя со своей колокольни, нужно всегда помнить о том, что это только наша колокольня. И признавать за другими право иметь своё мнение. И если люди пишут "я была бы совсем не против", нужно признавать эту точку зрения, а не навешивать ярлыки. 

Я это понимаю. Более того, что Роза разлуки, что ее родители поступят так, как посчитают нужным, вне зависимости от того, что я тут писала. Они даже не узнают о моем мнении и им на него более чем фиолетово. А что были бы не против, так Роза разлуки считала, что и ее парень вроде бы не против рождения детей. :D А ведь все кругом взрослые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

. И если люди пишут "я была бы совсем не против", нужно признавать эту точку зрения, а не навешивать ярлыки

Ну вот касаемо конкретно автора - её родители против абортов. Но нигде не написано что они прямо радостно взвалят на себя воспитание внуков. Это не всегда равные вещи. Так-то я тоже против абортов - это не сильно полезно для здоровья. Но вот вместе с тем это даже близко не значит что я стану нянчить внуков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 10:08, Rosa razluki сказал:

Я очень долго выслушивала, как он про нее говорит, много плохого говорил

Для меня эта фраза очень многое сказала о вашем мужчине. Никогда настоящий мужик, расставшись с девушкой, не будет лить на неё грязь, да ещё позорить её перед нынешней пассией. Такое его поведение меня бы точно заставило насторожиться, это поведение предателя, что он блестяще подтвердил.

И ещё... я понимаю, что я уже старая перечница, но ни когда бы и в молодости не стала спать с мужчиной без пресловутого штампа в паспорте. Уж простите, но фактически вы ему никто и звать вас никак с точки зрения закона. Можно родить, провести генетическую экспертизу, будет платить алименты... и что? Морально-то всё равно плевок в лицо. Ушёл к той, которую при вас позорил. Вполне возможно, что теперь так же плохо отзывается о вас. Гнилой мужичок оказался. А ребёнок его родителям всё равно внук, его сестре - племянник ( племянница?). Вот зарегистрируется он с бывшей, а  такое очень может быть, она второй раз его с крючка не отпустит, а вы будете просто брошенной.

Если бы девушки больше себя уважали, не позволяли себя использовать в качестве жилетки ( поплакать, слезы и сопли утереть, к себе под бок пустить), мужики бы так легко не бегали по постелям валяться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×