Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rosa razluki

Любимого уводит его бывшая, а я в положении и живу с его родителями

Recommended Posts

6 минут назад, Rosa razluki сказал:

Помочь перевезти я могу попросить, но я много брать не хотела, только необходимое, что в мою машину влезет, остальное пусть остается, куда мне это тащить, там у моих родителей еще мои вещи лежат.

А что значит много? И что может в Вашу машину не влезть? Ну не стиралку же вы в самом деле, не диван  или холодильник собираетесь везти. А личные вещи ( одежду и прочее) лучше забрать всё - им Ваши вещи все равно ни к чему, да и негоже за собой свой  "хлам" оставлять - заберите, а там ненужное выбросите или отдадите кому. Но не стоит в чужом доме ненужное Вам оставлять.

Главное не забудьте свою заначку. :lol:

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mystery сказал:

А что значит много? И что может в Вашу машину не влезть?

Вообще тут по-моему проблем быть не может. Если у автора есть авто - можно и за две ходки всё барахло вывезти. Я-то думала, что ей придется тащиться с баулами на такси или общественном транспорте... Оссподи, давно бы уже по частям всё увезла и не парилась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rosa razluki сказал:

я много брать не хотела, только необходимое, что в мою машину влезет, остальное пусть остается, куда мне это тащить, там у моих родителей еще мои вещи лежат.

У вас же своя квартира. Почему в нее не перевезти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень много одежды, нам с Лешей отдельную комнату даже выделили для хранения наших шмоток. Моего много вообще не надетого, с бирками, ненадетое я точно оставлю, пускай продают. Если решусь рожать, то после родов все равно в эти вещи не влезу. Еще этот Леша озабоченный чулков, поясов и сорочек мне накупил, там можно показ виктории сикрет организовать уже, наверное. Это я точно не возьму. Я думаю необходимое взять только, ну, может, два-три раза даже създить пусть.

Заначка моя в сбербанке лежит, так что я ее не забуду.

В квартире жильцы живут, мои родители сдают ту квартиру.

Изменено пользователем Rosa razluki
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Rosa razluki сказал:

Если переезжать, то сегодня, я не хочу при лешиных родителях, один раз уже наслушалась от них. Как-то он накричал на меня, я психанула и вещи стала собирать, хотела уйти от него, так его мама мне сказала, что я сама уступать не умею, что он мне все покупает, а от меня никакой благодарности. Кое-как помирились тогда, но очень неприятно было такое слушать, как будто я сама и виновата осталась. Как человеку уступать, если он орет и ничем не успокоишь его? На меня дома не кричали никогда, я такого отношения не понимаю. 

Ну вот, а вы говорили, что у вас с ними отличные отношения. А оказывается, звоночки уже вовсю звонили - мало того, что родители считают себя вправе вмешиваться в ваши отношения, так ещё и назначают вас ответственной за все тёрки и, естественно, виноватой во всём. Да при таком раскладе даже в случае вашей женитьбы свёкры бы вам всё время мозги выносили, случись что. Жизнь у супругов без недоразумений не бывает, а если в это постоянно вмешиваются третьи лица, то это вообще ад.

21 минуту назад, Rosa razluki сказал:

Помочь перевезти я могу попросить, но я много брать не хотела, только необходимое, что в мою машину влезет, остальное пусть остается, куда мне это тащить, там у моих родителей еще мои вещи лежат. В комнате у меня и так порядок, про присутствие Даши тоже учту, хотя не думаю, что в чем-то там обвинят меня, что украла.

Господи, что у вас там такое, что в машину не влезает? Много обувных коробок, что ли? Лучше бы ничего не оставлять, чтобы не было нужды возвращаться. Кто знает, какие у вас будут отношения с ними после вашего ухода. Грузовое такси заказать нельзя? Да и ехать-то вам всего ничего, можно за день и пару раз обернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Rosa razluki сказал:

Как-то он накричал на меня, я психанула и вещи стала собирать, хотела уйти от него, так его мама мне сказала, что я сама уступать не умею, что он мне все покупает, а от меня никакой благодарности.

Боюсь, что эти люди решили, что вас купили. И теперь из чувства благодарности, вы по их понятиям должны делать так, как они считают нужным.

Я к тому, что ваши хорошие отношения могут закончиться на моменте, когда вы перестанете жить по их сценарию. Могут начать давить и уговаривать попробовать с парнем ещё разик помириться, поступать не так как вам нужно, а как им удобно.

Так вот, вы не соглашайтесь на эти уступки, вежливо ищите любые отмазы, внешне сё должно выглядеть, что вы очень хотели бы им помочь, но вот никак не выходит просто.

По поводу трудовой книжки.. это первое место работы? Другие записи есть? Я к тому, что фиг их знает, могут и "потерять" назло, или начать тянуть, чтобы вами манипулировать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Боюсь, что эти люди решили, что вас купили. И теперь из чувства благодарности, вы по их понятиям должны делать так, как они считают нужным.

Я к тому, что ваши хорошие отношения могут закончиться на моменте, когда вы перестанете жить по их сценарию. Могут начать давить и уговаривать попробовать с парнем ещё разик помириться, поступать не так как вам нужно, а как им удобно.

Так вот, вы не соглашайтесь на эти уступки, вежливо ищите любые отмазы, внешне сё должно выглядеть, что вы очень хотели бы им помочь, но вот никак не выходит просто.

По поводу трудовой книжки.. это первое место работы? Другие записи есть? Я к тому, что фиг их знает, могут и "потерять" назло, или начать тянуть, чтобы вами манипулировать. 

Да там мама очень любит этого Лешу, он на нее и наорать может, я ей говорила, что нельзя так, почему она позволяет? Ответ один, что он нервничает, что спорить не надо с ним, надо успокаивать. Капец... На меня он так не орал больше, как тогда, когда я уйти хотела. Как-то же сдерживался. 

У меня не было до этого никакой официальной работы, это моя первая запись в трудовую книжку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить с родителями всегда так... в первую очередь для родителей он (если бы были ваши, то и вы) - ребенок. А вы обидели ребенка. Даже когда вы помиритесь, родители будут помнить обиду. Всегда лучше строить семейные счастливые отношения отдельно. После ссоры вы миритесь и продолжаете любить друг друга, а свекровь - нет, она же не влюблена в вас) она только и наматывает проблемы в ком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rosa razluki сказал:

Если решусь рожать, то после родов все равно в эти вещи не влезу.

Почему?

 

18 минут назад, Rosa razluki сказал:

Моего много вообще не надетого, с бирками, ненадетое я точно оставлю, пускай продают. Если решусь рожать, то после родов все равно в эти вещи не влезу. Еще этот Леша озабоченный чулков, поясов и сорочек мне накупил, там можно показ виктории сикрет организовать уже, наверное. Это я точно не возьму. Я думаю необходимое взять только, ну, может, два-три раза даже създить пусть.

Да повторюсь - мне кажется что в чужой квартире не стоит за собой оставлять своих вещей. Любых - с бирками, не с бирками - никаких. Во-первых потому, что

 

18 минут назад, Санитар леса сказал:

Лучше бы ничего не оставлять, чтобы не было нужды возвращаться.

а во-вторых - съезжая из чужого дома ну надо убрать за собой следы своего пребывания. Неважно - нужно оно потом Вам будет или нет. Что не нужно - выбросите или отдадите кому. Но сама. Не стоит за собой оставлять людям свой "хлам". Зачем им Ваши чулки и трусы? Это некрасиво что ли  - как мусор за собой оставить. Пусть, мол, хозяева за мной выгребают как хотят, а мне оно не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Glada сказал:

Жить с родителями всегда так... в первую очередь для родителей он (если бы были ваши, то и вы) - ребенок. А вы обидели ребенка. Даже когда вы помиритесь, родители будут помнить обиду. Всегда лучше строить семейные счастливые отношения отдельно. После ссоры вы миритесь и продолжаете любить друг друга, а свекровь - нет, она же не влюблена в вас) она только и наматывает проблемы в ком. 

Я предлагала Леше жить в той квартире, которую сдают мои родители, но он не захотел.

13 минут назад, mystery сказал:

Почему?

 

Да повторюсь - мне кажется что в чужой квартире не стоит за собой оставлять своих вещей. Любых - с бирками, не с бирками - никаких. Во-первых потому, что

 

а во-вторых - съезжая из чужого дома ну надо убрать за собой следы своего пребывания. Неважно - нужно оно потом Вам будет или нет. Что не нужно - выбросите или отдадите кому. Но сама. Не стоит за собой оставлять людям свой "хлам". Зачем им Ваши чулки и трусы? Это некрасиво что ли  - как мусор за собой оставить. Пусть, мол, хозяева за мной выгребают как хотят, а мне оно не надо.

Если я там начну разбирать все, это я на неделю там застряну тогда, и все равно забуду что-то. Я знаю, что есть примета, если что-то оставить, то потом туда вернешься, но нереально найти и выбросить все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, mystery сказал:

Да повторюсь - мне кажется что в чужой квартире не стоит за собой оставлять своих вещей. Любых - с бирками, не с бирками - никаких.

Это не тот случай. Родители торгуют одеждой, то что с бирками, они просто продадут у себя в магазине. Вещей слишком много и автору столько не нужно.

Тем более эти вещи у них ещё и повод для манипуляций и упрёков. Поэтому всё, что можно вернуть, лучше вернуть,а то, что одевалось - забрать.

24 минуты назад, mystery сказал:

Зачем им Ваши чулки и трусы? Это некрасиво что ли  - как мусор за собой оставить. Пусть, мол, хозяева за мной выгребают как хотят, а мне оно не надо.

В этой комнате живёт их сын, он набрал немеряно этих трусов, чулков и прочей хрени, вот пусть и решает сам, куда их девать. 

9 минут назад, Rosa razluki сказал:

Я знаю, что есть примета, если что-то оставить, то потом туда вернешься, но нереально найти и выбросить все.

Фигня эти все приметы.Если люди не хотят, то не возвращаются никогда, хоть что оставили.

__________________

Ещё вот что хочется добавить, тут надо меньше думать о том как типа кто-то считает вежливым, т.к. у всех разные понятия. Одни скажут - молодец не оставила своё барахла и прибрала, а другие скажут, что всё выгребла и вбежала, неблагодарная тварь и отпечатки пальцев затёрла.

Я бы лично посоветовала забрать всё, что вы в принципе планировали оттуда забирать, сразу.  И поменьше думать о том, что не налезет после родов, т.к. никто не знает как оно будет. Может сразу не налезет, а через полгода налезет.

Вы сами тоже себе так много вещей покупали до этого Лёши, или это именно они вас  стали заваливать?

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю лешиных родителей, они точно не обидятся, если я оставлю новые вещи, они их пустят в дело. Сама я не шмоточница, это Леша меня подсадил, так я в джинсах всегда ходила, платье было одно у меня на выход, и все. Ну, а как там не подсядешь, когда привозили товар новый, мы с Дашей рылись всегда, интересное все себе забирали, пока родители по магазинам не развезли, по полночи перебирали с ней, мерили, и Леша мне сам покупал вещи без меня, какие ему нравились, он говорит, что с моей фигурой надо хорошо одеваться, нельзя такое прятать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Rosa razluki сказал:

Насколько я знаю лешиных родителей, они точно не обидятся, если я оставлю новые вещи, они их пустят в дело.

Наверное надо будет предупредить, что оставили новое с бирками ту же сестру или родителей, чтобы не было недоразумений.  

А по поводу хороших отношений, то, что вы рассказали, я бы не посчитала приемлемым для хороших отношений. Если чисто логически подумать, то почему вы должны были отвечать благодарностью  подчинением за то, что он вам вещи покупал? Он вас не с помойки привёл, вам и дома нормально жилось и голая не ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rosa razluki сказал:

Насколько я знаю лешиных родителей, они точно не обидятся, если я оставлю новые вещи, они их пустят в дело. Сама я не шмоточница, это Леша меня подсадил, так я в джинсах всегда ходила, платье было одно у меня на выход, и все. Ну, а как там не подсядешь, когда привозили товар новый, мы с Дашей рылись всегда, интересное все себе забирали, пока родители по магазинам не развезли, по полночи перебирали с ней, мерили, и Леша мне сам покупал вещи без меня, какие ему нравились, он говорит, что с моей фигурой надо хорошо одеваться, нельзя такое прятать. 

Да всё просто на самом деле, в первую погрузку забирайте самое необходимое и ценное, во вторую погрузку - по остаточному принципу. Ещё не известно как отреагируют на этот процесс хозяева дома. Может Даша сразу после первого Вашего выезда позвонит матери, а та может перезвонить Вам... 

Если честно, я бы сразу всё забирать не стала. Сначала всё нужное (в пару ходок), а остатки, которые не жалко оставить, дозабрать уже после приезда Лешиных родителей. А то получается бегство в их отсутствие. Ну это опять же имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бокарнея сказал:

Сначала всё нужное (в пару ходок), а остатки, которые не жалко оставить, дозабрать уже после приезда Лешиных родителей. А то получается бегство в их отсутствие.

Да, бегство в их отсутствие, а почему нет? Она должна выслушивать их нотации что ли? Ей оно надо? Пусть думают, что хотят, они её в принципе уже первые обманули все, во главе с Лёшей, скрыв его наркоманские заморочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Да, бегство в их отсутствие, а почему нет?

Да потому что автор ещё и работает в их магазине. Зачем злить гусей? Можно по уму всё сделать и не нарываться на встречные неприятности типа "обнаруженной" потом недостачи в магазине.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я и боюсь, что, если буду собирать вещи, то Даша позвонит родителям, и лешина мама меня начнет уговаривать сидеть и ждать этого Лешу. Я же хотела уйти, когда он сбежал к своей бывшей, но лешина мама сказала, что он это сделал сгоряча и скоро вернется, зачем мне переезжать туда-сюда и родителей своих расстраивать. 

Я вчера думала вообще пока Даша на работе покидать в машину вещи и свалить, она до девяти работает, потом пока в магазин заедет, часов в десять только дома будет. Я хотела вечером сгонять к родителям, чтоб их не шокировать сразу, что с вещами приехала, рассказать им все, и тогда с чистой совестью ехать за своими вещами. Я там отобрала уже кое-что и пока на кровати сложила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rosa razluki сказал:

Да вот я и боюсь, что, если буду собирать вещи, то Даша позвонит родителям, и лешина мама меня начнет уговаривать сидеть и ждать этого Лешу. Я же хотела уйти, когда он сбежал к своей бывшей, но лешина мама сказала, что он это сделал сгоряча и скоро вернется, зачем мне переезжать туда-сюда и родителей своих расстраивать. 

Любые уговоры по телефону - это ерунда. Ответите, что выполняете волю своих родителей и всё. Главное - успеть вывезти основное. Всё,  что будет потом - претензии или просьбы остаться, Вам будут уже не страшны. Не дадут возможности спокойно забрать остатки вещей - ну и фиг с ними. Всё нужное и необходимое будет уже лежать у Вас дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да какая воля родителей, кто в это поверит, не 17 век на дворе. Если б я своих родителей слушала, я бы с этим Лешей и жить не стала, мама сказала, делать тебе нечего, носки его стирать и у плиты дежурить, чтоб накормить его, встречались бы, пока не поженитесь. Он же не делал ничего по дому, это я потом приучила и убираться, и мне помогать готовить, да и то под возмущение его матери, Леша, зачем ты это делаешь, у тебя же есть будущая жена, она что, сама не справляется?

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rosa razluki сказал:

Он же не делал ничего по дому, это я потом приучила и убираться, и мне помогать готовить, да и то под возмущение его матери, Леша, зачем ты это делаешь, у тебя же есть будущая жена, она что, сама не справляется?

Ну, и вы до сих пор страдаете, что он ушел к бывшей?

Да вы ей тортик купите.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rosa razluki сказал:

Ой, да какая воля родителей, кто в это поверит, не 17 век на дворе. Если б я своих родителей слушала, я бы с этим Лешей и жить не стала, мама сказала, делать тебе нечего, носки его стирать и у плиты дежурить, чтоб накормить его, встречались бы, пока не поженитесь. Он же не делал ничего по дому, это я потом приучила и убираться, и мне помогать готовить, да и то под возмущение его матери, Леша, зачем ты это делаешь, у тебя же есть будущая жена, она что, сама не справляется?

Бегите бегом оттуда, девушка. Забирайте вещи самые ценные и бегите. Если в 30 лет у мужика ума нет - его уже и не будет, поверьте.

Трудовую можно смело терять. Ни к чему вам запись о работе продавцом, у вас через месяц диплом на руках будет. 

Вещи с бирками можно продать на Авито чуть попозже. Вы же их не украли, это подарок. А уж как вы этим подарком распорядитесь - это ваше дело. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да вы ей тортик купите.

Вот уж точно)) иногда появление бывших можно расценивать как освобождение. Что называется - Бог отвел.

@Rosa razluki

Цитата

Ой, да какая воля родителей, кто в это поверит, не 17 век на дворе. Если б я своих родителей слушала,

Не хорохорьтесь)) "свекровь", а вернее её речи чтобы остаться в доме - Вы слушали тем не менее. Так что мешает теперь прикинуться послушной дочерью своих родителей?

Изменено пользователем Бокарнея
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Rosa razluki сказал:

Он же не делал ничего по дому, это я потом приучила и убираться, и мне помогать готовить, да и то под возмущение его матери, Леша, зачем ты это делаешь, у тебя же есть будущая жена, она что, сама не справляется?

Капец, все разговоры Лёшиной мамы прямо копия разговоров моих бабушки  и прабабушки. И про вещи купленные и про "ничего не делай, жена есть".

Бегите оттуда и никогда не возвращайтесь. И левой пяткой перекреститесь, что у вас хоть какой-то повод для этого появился, что он вас сам бросил ради наркоты и наркоманки. Если бы не это.. вы бы всю жизнь это дерьмо большой ложкой жрали.

Ненормально это всё, что вы описали. Ненормально! Эти все разговоры именно показывают, что они считают, что купили вас.. типа игрушку и обслугу сыну за шмотки.

Согласна, бывшей спасибо скажите, она вас спасла практически.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бокарнея сказал:

. А потом, по истечение испытательного срока и при наличии диплома - переведут Вас на соответствующее место.

Угу, а потом она уже сильно беременная. Зачем нормальной организации молодой специалист, который через пол года в декрет уйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Просто Ева сказал:

Угу, а потом она уже сильно беременная. Зачем нормальной организации молодой специалист, который через пол года в декрет уйдет?

Ну, с декретом - это ещё вилами по воде писано. Может так случиться, что и беременность придется прервать. А вот налаживать отношения с будущим работодателем, у которого уже была практика по специальности и её туда приглашали - это разумно и небходимо. Мы не знаем, что это за организация, но студенческую практику абы где не проходят. Автору предстоит выяснить много подробностей своего трудоустройства и любой работодатель понимает, что молодая девушка в 22 года - это потенциальная декретница.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×