Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rosa razluki

Любимого уводит его бывшая, а я в положении и живу с его родителями

Recommended Posts

Только что, Бокарнея сказал:

а тут какое-никакое, а разумное прозрение уже наблюдается)

Я это вижу. И это очень хорошо. И родители поддержали, это очень ценно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bro сказал:

Здесь все так уверены, что парень "в завязке", что его родители хотят его сбагрить хоть кому, я поражаюсь.

Здесь не на пустом месте уверены. Всё подтверждается и поведением родителей и словами сестры. И его собственным поведением. Далеко не каждый, ушедший к другой, вскоре оказывается в реанимации после обкурки. И сбагрить родители хотят не хоть кому, а той, что будет его отвлекать от дури.

11 минут назад, Bro сказал:

Особенно удивляет, как ему тут судьбу пророчат, что сопьется или сколется.

Ну это уже предположения. Может и не сопьётся, не сколется, но рецидивы будут однозначно. А там как повезёт. И если он думал, что сможет зажить "правильной жизнью", то сейчас уже понимает, что ему это не надо, что это были установки родителей, а не его желание.

14 минут назад, Bro сказал:

Что врач сказал, все кричат, что нет, это он спайсы курил.

Надо было ещё у врача спросить, каким образом он от обычной конопли попал в реанимацию. И пусть бы врач объяснил. Может на синьку покурил, а может врач не всё сказал. Он не обязан всё говорить посторонней девушке.

16 минут назад, Bro сказал:

Я бы так сказал со стороны, что родителям она нравится, вот и пытаются помирить их с сыном.

Вы читали, как в прошлый раз они пытались их мирить? Вообще всю тему читали?

17 минут назад, Bro сказал:

Я здесь не касаюсь темы, вернется ли этот парень к автору, а только говорю о том, что автора накручивают.

Мне кажется тоже, что накручивают по поводу последствий для ребёнкиного здоровья, ведь всяко в завязке был.

16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А он зовет?

Он не зовёт, но его мать уже зовёт, да и отпускать сестре не велела. Они рассчитывают, что он вернётся в том числе и к ней под их влиянием. Я не говорю, что он точно под их дудку запляшет, но всё возможно, тогда может и позвать, главное не повестись и не пойти.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bro сказал:

Не вижу ничего зазорного в том, чтобы работать у родителей. Помогает им с этим бизнесом, на квартиру себе деньги копит.

А я вижу. Сам по себе без родителей ничего к 30 годам не смог. Я свою точку зрения не навязываю, но это мое мнение - я с такими сынками-бизнесменами сталкивалась. Живут на всем готовом, едят щи из маминой кастрюли, родители им платят деньги за какую-то нехитрую работу (вроде и свой при деле и чужому не платить).

 

6 минут назад, Bro сказал:

заклеймить безнадежным наркоманом и тютей-матютей?

Наркоманом я его не клеймлю, тут мое мнение с Вашим совпадает. А вот ненадежным мужчинкой с нулевым потенциалом я бы назвала. Да, я еще не люблю, когда взрослые мужики с родителями живут, поэтому, возможно, я предвзята)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Он еще и тупой?

 

На минуточку, в тридцать лет.

Все, кто без вышки тупые? Как вы здорово приложили множество людей. 

Да, тридцать лет это, конечно, глубокая старость, надо уже в огороде копаться и внуков нянчить, а не гулять. Может, достали его и родители, и автор (если что, не в обиду!), вот и вырвался на свободу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, NEsiamskaya сказал:

но его мать уже зовёт, да и отпускать сестре не велела.

НУ это я читала. И согласна с тем, что его мама хочет помирить и т.п. Вопрос - ЕМУ это нужно? Ну не хочет он. И здесь неважно, хороший он или плохой. Он не хочет! Его родители насильно его женят? А ей зачем вот такой насильственный для него брак? 

16 минут назад, NEsiamskaya сказал:

но всё возможно, тогда может и позвать, главное не повестись и не пойти.

 

Ну... с учетом того, что она его рубашку забрала с ней рыдать, если уже он сам будет звать вдруг, вряд ли она устоит. Тут только ее родителям уже ее к батарее приковывать :shiz:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

НУ это я читала. И согласна с тем, что его мама хочет помирить и т.п. Вопрос - ЕМУ это нужно? Ну не хочет он. И здесь неважно, хороший он или плохой. Он не хочет! Его родители насильно его женят? А ей зачем вот такой насильственный для него брак? 

Ну... с учетом того, что она его рубашку забрала с ней рыдать, если уже он сам будет звать вдруг, вряд ли она устоит. Тут только ее родителям уже ее к батарее приковывать :shiz:

Разве что квартирой приманят сына. Может, его уже чем-то прошлый раз приманивали, когда встречался с той девушкой. Хоть бы этот Леша не скоро опомнился, чтобы автор в себя прийти успела. А то сейчас скажут ему, что уехала девушка, мало ли, захочет вернуть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Bro сказал:

Не вижу ничего зазорного в том, чтобы работать у родителей. Помогает им с этим бизнесом, на квартиру себе деньги копит. Что, лучше на стройке кирпичи таскать? Не все же могут вышку получить, да и не все хотят в ВУЗе учиться. Ну, вырвался, ну выкурил косячок, и что теперь, заклеймить безнадежным наркоманом и тютей-матютей? 

Сам по себе семейный бизнес - это нормально. Но.. Если бы он там нормально работал, то после ухода бы продолжал работать, а ему бы продолжали платить. Однако, он после ухода к той бывшей работу забросил и пошел в отрыв как и прошлый раз. 

Отсюда вопрос, а если родители закроют это всё ли разорятся, какой работодатель будет такого зайчика держать? Пока мамка с папкой тянут, он ещё туда-сюда, но ему даже фирму не оставить, ненадёжный человек. 

Я бы не рекомендовала жить с таким ненадёжным, слишком много нервов он вымотает, тем более ещё и воспитывали "принцем". Только вот забыли ему предоставить при этом понимание долга, как тем принцам, и королевский двор для удовлетворения принцевских замашек.

14 минут назад, Вся в отца сказал:

А вот ненадежным мужчинкой с нулевым потенциалом я бы назвала.

Скорее всего даже на обычной не сильно денежной работе не продержится. А уж не под родительским контролем.. видели что происходит.

11 минут назад, Bro сказал:

Все, кто без вышки тупые?

Вышка от тупости не лечит к сожалению тоже.

12 минут назад, Bro сказал:

Может, достали его и родители, и автор (если что, не в обиду!), вот и вырвался на свободу.

Ага, вырвался, и сразу давай бухать и курить до реанимации как в прошлый раз.  

Никто этому парню не мешает спокойно работать хоть на предков, хоть на дядю, хоть на себя самого и жить отдельно. Автор вон предлагала, у неё хата есть, он отказался. Сам отказался. Захотел с родителями, может не так достали, как вам кажется??

13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вопрос - ЕМУ это нужно? Ну не хочет он. И здесь неважно, хороший он или плохой. Он не хочет! Его родители насильно его женят? А ей зачем вот такой насильственный для него брак? 

Родители могут продавить, наобещать золотых гор. Он может решить, что пока порезвился и можно снова в стойло, где хорошо кормят и заботятся.

А ей да, ей нафиг такой геморрой? Нормальный человек не подпишется в спасателя играть.

15 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну... с учетом того, что она его рубашку забрала с ней рыдать, если уже он сам будет звать вдруг, вряд ли она устоит. Тут только ее родителям уже ее к батарее приковывать :shiz:

Пусть сейчас своих родителей предупредит, чтобы не позволили вернуться. Даже если к батарее..

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да работал он все это время, почти полтора года, пока был со мной. Образование есть у него, он юридический заканчивал, немного работал в полиции, но не понравилось ему, так с тех пор с родителями работает. Он не прохлаждался, мотался везде, то продавцов подменял, то за товаром, то пересчеты. На диване не лежал.

Если только меня этой же футболкой привязать тогда. Надо ее постирать и отдать, мне самой стыдно, что я ночь в нее проплакала.

Приезжали родители лешины, привезли товар мне, и мне платье для беременных, красивое, кстати, там юбка широкая, его можно с пояском носить, тогда приталенное будет, потом, когда животик большой уже, то этот поясок под грудью завязывают, мне мама лешина показала. Я даже не знаю, буду ли рожать, но ей не сказала, чтоб не расстраивать. Говорят, что Лешу в понедельник обещают выписать, и он вернется домой. Что его девушка даже к нему в больницу не приходила и вообще неизвестно где шатается, продолжила гулять уже без него, похоже. Вот этого я и не хотела, чтоб мне про него напоминали теперь. Если бы он позвал... Я не знаю. Я скучаю по нему очень, но он же забил на меня совсем, две недели не звонит даже. Да и родители меня не пустят опять туда.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алиненок сказал:

А то сейчас скажут ему, что уехала девушка, мало ли, захочет вернуть.

Пусть хочет, пусть возвращает. Это уже дело автора. Она пришла на форум с проблемой и здесь ей обрисовали ситуацию и пути выхода из неё. Дальше только автору решать как поступать.

Знаете, бывает ещё так, что жизнь повернется непредсказуемо. Мы все не в барокамерах свою личную жизнь устраивали. Но бывает очень обидно, когда человек своей головой не живет, а потом локти кусает. Нам-то что, поговорили и разошлись, а автору с этим жить. 

Да и что мы знаем об этом Леше? То, что разлюбил, ушел из дома, в больницу попал? Мы не знаем по какой точно причине у парня загул случился и что он за человек. Пока мы имеем его характеристику со слов обиженной невесты. Время покажет. Моё мнение - автору держать разумную дистанцию, благо она уже важный шаг сделала. А дальше общаться аккуратно и по обстоятельствам. Обрубить концы она всегда успеет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rosa razluki, вам бы сейчас взять паузу на пару-тройку дней ото всех, чтобы в голове улеглись все события, эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rosa razluki сказал:

Да и родители меня не пустят опять туда.

А Вам туда и не надо. Теперь все выяснения или на нейтральной территории, или только на Вашей.

И, поздравляю с обновкой :D, а так же с тем, что взяли себя в руки и не провоцировали ссору с работодателем. Молодчина! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 12:57, Бокарнея сказал:

 

Хотите вернуть парня - не сидите как сторожевая собака в его доме, у Вас свой есть. 

Вернуть можно книжку в библиотеку. Человека, который имеет свою волю, против его воли не вернуть. Не вселяйте в девушку пустых надежд.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, зря автор вернулась в магазин. Будут обрабатывать каждый божий день, чтобы к Лёше возвращалась, который "только один раз за компанию (ага, подросточек) попробовал", – оно надо? Такой вот прессинг? Ради мифических хороших отношений с людьми, которым важен в первую очередь Лёша?

По поводу ребёнка... Я советов подобного рода обычно не даю, но автор разве мечтает стать матерью любой ценой? Готова на тяжело больного ребёнка жизнь положить?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привыкла на своей работе, да и деньги мне не лишние. Каждый день ко мне лешины родители не приезжают, это сегодня привезли товар. Выручку только по воскресеньям вечером забирают. Ну, может списать что-то еще бывает, надо, но не каждый день. А вот так терять сразу все, и Лешу, и работу, тяжело очень.

Если будут патологии у будущего ребенка, то однозначно прерывание делать, но я очень надеюсь, что все хорошо будет. 

 

Изменено пользователем Rosa razluki
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lostes сказал:

Вернуть можно книжку в библиотеку. Человека, который имеет свою волю, против его воли не вернуть. Не вселяйте в девушку пустых надежд.

Вы тему сначала всю прочитайте и не надо цитировать посты с первой страницы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rosa razluki сказал:

и мне платье для беременных, красивое, кстати, там юбка широкая, его можно с пояском носить, тогда приталенное будет, потом, когда животик большой уже, то этот поясок под грудью завязывают, мне мама лешина показала. Я даже не знаю, буду ли рожать, но ей не сказала, чтоб не расстраивать.

Вы думаете, она до двух считать не умеет и не знает, почему вы врача о наркотиках расспрашивали? Вот уже и пошлО мягкое такое давление. Следующий этап – детские вещички и "да мало ли что там врачи говорят, вот я знаю случай"...

2 часа назад, Rosa razluki сказал:

Что его девушка даже к нему в больницу не приходила и вообще неизвестно где шатается, продолжила гулять уже без него, похоже.

Ага, нормально. Та оторва, мол, про него забыла на неопределённый срок, так что, может, Лёша теперь и про тебя вспомнит. На безрыбье. 

Гордость-то есть или как? 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rosa razluki сказал:

Приезжали родители лешины, привезли товар мне, и мне платье для беременных, красивое, кстати, там юбка широкая, его можно с пояском носить, тогда приталенное будет, потом, когда животик большой уже, то этот поясок под грудью завязывают, мне мама лешина показала. Я даже не знаю, буду ли рожать, но ей не сказала, чтоб не расстраивать.

Вы пока не  знаете, а  родители Леши  уже  за  вас решили. Напористые однако. С одной  стороны,  я  их  понимаю,  многие родственники  непутевых  парней надеются, что брак с  приличной девушкой  и  ребенок  спасут ситуацию.

В  жизни видела  подобную историю. Но там родня не  уговаривала, даже  бабушка  звонила  девушке и  говорила:

- Мы про тебя  все  узнали,  ты  девушка  хорошая, умная из приличной семьи. Но зачем  тебе  наш дурак, периодически уходящий в  алко-нарко загул?

Девушка  была  беременна  и  собралась рожать, любовь... Увидев  серьезность  намерений, близкие объединились, выловили  парня, отправили  в  лечебницу. Потом была  свадьба. К  счастью родился здоровый  малыш, а  через  2  года  еще  один. Но  хеппи энда  не  получилось, парень  вновь  вернулся  к  старым  привычкам  и  умер  при странных обстоятельствах. Одно утешение,  молодая  жена осталась богатой  вдовой, опекаемой  многочисленной  родней мужа, обожающей  внучат и племянников. Но там  и  семья  намного обеспеченней.  

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Вы думаете, она до двух считать не умеет и не знает, почему вы врача о наркотиках расспрашивали? Вот уже и пошлО мягкое такое давление.

Ага, нормально. Та оторва, мол, про него забыла на неопределённый срок, так что, может, Лёша теперь и про тебя вспомнит. На безрыбье. 

Гордость-то есть или как? 

Причем тут моя гордость? Я про Лешу не спрашивала вообще, его мама сама рассказала, будь моя воля, я бы вообще лучше ничего о нем не знала. Но как им сказать, чтоб не рассказывали?

Не думаю, что он им сказал про мой поход к его врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Rosa razluki сказал:

 

Если будут патологии у будущего ребенка, то однозначно прерывание делать, но я очень надеюсь, что все хорошо будет. 

 

Я ну просто ОЧЕНЬ надеюсь, что никаких патологий у вашего малыша не будет и вы благополучно родите. С абортом пока не торопитесь, сделайте скрининг и тут ещё какую-то процедуру называли, не помню. Дай Бог, все хорошо будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rosa razluki сказал:

Но как им сказать, чтоб не рассказывали?

Так и сказать. Словами. Или вы такая никчёмная, что у вас и вариантов нет, кроме как преданно ждать, пока наркоман по подружкам нагуляется? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rosa razluki сказал:

Но как им сказать, чтоб не рассказывали?

Так и сказать: извините, мне нервничать нельзя, потому я хотела бы оградить себя и своего ребёнка от стрессов. Заодно и точки расставите. Они ведь поймут, к чему вы это говорите. Не поймут - тогда говорите об уходе и о необходимости искать вам замену. И, если спросят причину, озвучить нежелание слышать о нём. Причина: Юля, его уход, проблемы с коноплей. Не поймут - уходите. А там уж они сами решат: нужно им общение с вами и будущим внуком или нет.

Нервы берегите, диплом получайте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Так и сказать. Словами. Или вы такая никчёмная, что у вас и вариантов нет, кроме как преданно ждать, пока наркоман по подружкам нагуляется? 

А может - пущай рассказывают? От неизвестности только больше аппетит разыгрывается. Просто автору надо быть как тому коту Ваське, который слушает мораль, а сметанку ест.

Поговорят, реакцию не увидят, ну и свернут все разговоры. А с другой стороны...хошь-не хошь, а он отец ребенка и автору ещё придется на отцовство и алименты подавать. Ну а если слабину давать начнет, то форум ей контраргументы сразу выложит))

Да не, фигня это всё.  Автору к доктору ещё надо, на другое место работы, диплм защищать, дома родители стоят на страже - дел много, рыдать некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не поймет его мама, если я ей запрещу говорить про него. Скажет, что ничего ужасного не рассказывает, от чего мне нервничать-то, только обидится, да и странно говорить, что об отце моего ребенка не хочу ничего слышать. Тут или уходить с работы и не общаться вообще с лешиными родителями, или вот так беседовать, когда они ко мне в отдел приезжают. Так-то они на меня не давят, чтоб возвращалась, будут давить, придется жестко тогда отказываться, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rosa razluki сказал:

Тут или уходить с работы и не общаться вообще с лешиными родителями, или вот так беседовать, когда они ко мне в отдел приезжают.

Ваша мама же против того, чтобы вы работали в этой семейке? Вот и слушайтесь маму. То, что вы согласились остаться в этом магазине - ошибка, вы это очень-очень быстро поймёте.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rosa razluki сказал:

Да не поймет его мама, если я ей запрещу говорить про него. Скажет, что ничего ужасного не рассказывает, от чего мне нервничать-то, только обидится, да и странно говорить, что об отце моего ребенка не хочу ничего слышать. Тут или уходить с работы и не общаться вообще с лешиными родителями, или вот так беседовать, когда они ко мне в отдел приезжают. Так-то они на меня не давят, чтоб возвращалась, будут давить, придется жестко тогда отказываться, и все.

Ну, если они люди неглупые, то поймут, что к чему. Хотя, думаю, они надеются на ваше возвращение, наверняка. Ну, уйти из магазина никогда не поздно. Пока особо не достают, работайте, если нравится. Решайте проблемы по мере поступления.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×