Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая лесная дичь

Паспорт неожиданно признали недействительным

Recommended Posts

9 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

У нас государственные органы не подвержены никакому суду, если только они не действуют против государства. Это значит, что "против лома нет приёма", и никакие деньги я никогда не отсужу и не получу. Спасибо хоть за решётку не упрятали до выяснения. 

Сбербанк является коммерческой организацией. Просто для того, чтобы на них подать в суд, нужны силы и средства для адвоката...

А вообще жалобы еще никому не повредили, я бы жалобу еще написала на конкретное отделение сбербанка в вышестоящие органы этого самого банка и потребовала бы объяснений, почему это собственно банк доверяя какому-то информативному сайту не делает ничего, чтобы попытаться решить побыстрее проблемы, а посылает лесом. Но тут видимо нужно уметь не только нервничать, но еще и действовать и всех достать. Да, не все хотят бороться. А так у нас никогда ничего нормально не будет, а будет всё только через одно место и будут нас считать всегда пустым местом и банки и государство и любой чиновник и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Еще раз. Мама пришла в банк и ей не дали деньги? Это я просто хочу несколько вопросов задать специалистам, уточняю детали.

Мама не пришла, она колясочница, ветеран войны, 90 лет от роду. Я принесла её паспорт и спросила, выдадут ли по её паспорту деньги, так как она является моим доверенным лицом ( я собиралась её привезти на такси). Паспорт проверили, он в порядке, но сказали однозначно: нет. Так как мой паспорт недействителен, и значит все и вся вне закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Еще раз. Мама пришла в банк и ей не дали деньги? Это я просто хочу несколько вопросов задать специалистам, уточняю детали.

Я вот то же не понимаю и ни кто ответа толком не дал. Доверенность действительна. Паспорт у доверенного лица то же. Так почему отказано? Основание? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Мама не пришла, она колясочница, ветеран войны, 90 лет от роду.

Так надо привести. Ей выдадут.

Только что, Iriska сказал:

Так почему отказано?

Все правильно. Один паспорт считается недействительным. Вся доверенность недействительна.

Матери все выдадут, только самой, при личном присутствии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Паспорт проверили, он в порядке, но сказали однозначно: нет. Так как мой паспорт недействителен, и значит все и вся вне закона.

Есть еще вариант, но так, на будущее. У каждого банка сейчас есть онлайн-возможность совершать операции. Т.е. перевести со своего счета на счет другого клиента. У меня подруга так лет 5 назад делала. Деньги срочно нужны, 45 лет исполнилось, паспорт поменять не успела. Через сбербанк-онлайн перевела со своего счета на мой. Я сняла и ей отдала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Все правильно. Один паспорт считается недействительным. Вся доверенность недействительна.

Матери все выдадут, только самой, при личном присутствии.

Запутались уже все. Как при недействующей доверенности выдадут деньги доверенному лицу?

(А доверенность действительна :D)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Все правильно. Один паспорт считается недействительным. Вся доверенность недействительна.

Вообще не поняла. Кто есть доверитель, кто доверенное. И основание какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

А в связи с тем, что если бьётся мой паспорт, то автоматически бьётся и доверенное лицо. говорят есть такой закон.

Надо было просить, чтобы показали этот закон, его номер и прочее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так надо привести. Ей выдадут.

Все правильно. Один паспорт считается недействительным. Вся доверенность недействительна.

Матери все выдадут, только самой, при личном присутствии.

Фиг два выдадут! Я спросила, если я её привезу, вы деньги отдадите? Говорят твёрдо: нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Вообще не поняла. Кто есть доверитель, кто доверенное. И основание какое?

Объясняю. Доверитель - мама, доверенное лицо - автор. Паспорт доверенного лица недействителен, значит, вся доверенность недействительна.

Если нужны деньги - вести маму в банк.

Только что, Серая лесная дичь сказал:

Я спросила, если я её привезу, вы деньги отдадите? Говорят твёрдо: нет.

Вы чего-то недопоняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Объясняю. Доверитель - мама, доверенное лицо - автор. Паспорт доверенного лица недействителен, значит, вся доверенность недействительна.

Если нужны деньги - вести маму в банк.

:D А как приезд мамы то поможет? Если доверенность недействительна???? Это автор доверитель, а мама - доверенное лицо. Ее личное присутствие ничем не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Есть еще вариант, но так, на будущее. У каждого банка сейчас есть онлайн-возможность совершать операции. Т.е. перевести со своего счета на счет другого клиента. У меня подруга так лет 5 назад делала. Деньги срочно нужны, 45 лет исполнилось, паспорт поменять не успела. Через сбербанк-онлайн перевела со своего счета на мой. Я сняла и ей отдала. 

Хорошая мысль, не подумала. У меня есть их карта. Я её не задействовала, так как сильно не доверяю интернету, тем более финансово. Жду инструкций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Фиг два выдадут! Я спросила, если я её привезу, вы деньги отдадите? Говорят твёрдо: нет.

Так вы Доверитель или Доверенное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы чего-то недопоняли.

Или они чего-то недопоняли :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кроля сказал:

А как приезд мамы то поможет?

То есть? Деньги-то мамы. Ей зачем доверенность, если она сама приедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Жду инструкций.

Ну зарегистрироваться в Сбербанк-онлайн.  Войти  в личный кабинет и оттуда совершать операции. Например, перекинуть деньги со счета на карту.

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

То есть? Деньги-то мамы. Ей зачем доверенность, если она сама приедет.

Нет, деньги автора. Мама - доверенное лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз: деньги мои, счёт мой. Мать - доверенное лицо. Деньги не дают ни мне, ни матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Мать - доверенное лицо.

Как может быть мама доверенным лицом, если вы ездите в банк? Если деньги ваши, зачем вам доверенность от мамы?

Вы нас запутали, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Или они чего-то недопоняли :) 

Я уже понимаю, что ни чего не понимаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

 

Нет, на самом деле. Как поступить. Я никогда этими сайтами не пользовалась, ну не доверяла. Сейчас-то что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Пыталась дозвонится по горячей линии МВД. Бесполезно. Всё время занято. Видимо сидят "полтора землекопа", а звонит вся Москва.

По поводу сайта и идентификации личности. Я 13 лет проработала в Сбербанке. Нас посылали на спец.курсы, чтобы правильно идентифицировать личность. Эта программа разработана ещё при царском режиме. Это для криминалистов. И нас этому учили. Очень любопытная программа, почти 100%, что вы отличите подлинное лицо от фальшивого.

У меня такая фигня случилась года 4 назад. Поскольку паспорт я получала в Московской области, а прописана и жила в Москве, моей учетной карточки в Москве не было ( блин, а как прописали?:eek:). В общем, при банковской проверке  документов руководителей предприятия, тоже выяснилось, что паспорт у меня не действителен. Зашла на сайт - проверила, точно. Подозреваю, что и банковская служба безопасности тот же метод использовала.

Я приехала в МФЦ, взяла талон к начальнику паспортного стола. Мне так же сказали, что ничем помочь не могут, хоть паспорт и подлинный. Отправили в областное управление УФМС писать заявление. Написала, через неделю пришло заказное письмо о том, что в базе ошибка и паспорт мой действителен. 

Обратитесь в начальнику паспортного стола по месту жительтства, он Вам скажет куда съездить. А на эти сайты бесполезно писать и указывать об ошибке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если деньги ваши, зачем вам доверенность от мамы?

Я так поняла, что доверенность не ОТ мамы, а НА маму. На возможность снять деньги со счета дочери. 

Тогда не понятно почему банк отказывает в выдаче по доверенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Сейчас-то что можно сделать?

Пойти с картой к банкомату. С помощью карты получить логин-пароль в личный кабинет. Войти в личный кабинет и там провести операции. В личном кабинете высветятся все Ваши счета. Единственное, там может понадобится подклюение к мобильному банку. Тоже через банкомат. Но на это уходит сутки. 

10 минут назад, Вредная мама сказал:

Тогда не понятно почему банк отказывает в выдаче по доверенности.

Потому что там уже стоит отметка, что паспорт, на который выдана доверенность недействительный. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Я так поняла, что доверенность не ОТ мамы, а НА маму. На возможность снять деньги со счета дочери. 

Тогда не понятно почему банк отказывает в выдаче по доверенности.

Мне это тоже непонятно. Твердят одно: не положено. Есть закон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×