Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Танго под фонарем сказал:

А младенцам до года люльки выдают. Так что, им и кресло не требуется.

Выходит, младенцу больше года было, если люльки не было. И сидел он у мамы на коленях. И кто нищеброд при этом ;).

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

 

А младенцам до года люльки выдают. Так что, им и кресло не требуется.

 

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Выходит, младенцу больше года было, если люльки не было.

Люльки крепятся только на определенные места - как правило, это первый ряд справа (места 1D,E,F или 2D,E,F). В зависимости от салона самолета могут быть еще такие места в середине салона - если там есть перегородка. То есть те места, где перед сиденьем - стенка. Надо ли напоминать, что все эти места - платные? Хочешь люльку для младенца - приобретаешь это место заранее. Больше ее просто негде крепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И сидел он у мамы на коленях.

Вспомнила. Ребенок до двух лет летит с местом, но без билета. Он вписывается в билет родителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Надо ли напоминать, что все эти места - платные? Хочешь люльку для младенца - приобретаешь это место заранее. Больше ее просто негде крепить.

Ну вот, легче же на колени посадить и соседей толкать в спину. Я вообще не представляю, как пять часов с ребенком на коленях лететь. Там озвереешь, только виновата в этом не соседка, а собственная жадность.

Только что, Танго под фонарем сказал:

Вспомнила. Ребенок до двух лет летит с местом, но без билета. Он вписывается в билет родителя.

Может, разные правила у разных авиакомпаний. А вообще-то я впереди летела, сначала слышала крики, а потом драка. Возможно, ребенок летел все-таки на отдельном месте, но мамочка сажала его на колени и он толкался, а потом решила там же его покормить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

только виновата в этом не соседка, а собственная жадность.

Да не обязательно. Просто таких мест на весь салон самолета может быть три. Или шесть. И к моменту покупки билета все уже заняты. А младенцев на борту - к примеру, 10.:) И тут хоть как извернись - не удастся нужное место приобрести. 

Хотя 

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я вообще не представляю, как пять часов с ребенком на коленях лететь. Там озвереешь, 

озвереешь - это точно...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Люльки крепятся только на определенные места - как правило, это первый ряд справа (места 1D,E,F или 2D,E,F). В зависимости от салона самолета могут быть еще такие места в середине салона

Не могу ни оспорить, ни подтвердить. Летаю часто, перелет многочасовой, с люльками пассажиров вижу. Поскольку бронирую (стараюсь, если успею) места как раз "повышенной комфортности" - ноги длинноваты для обычных мест))),   могу сказать, что рядом люльки не висят. Но младенцы точно летают, и люльки им носят. Не могу сказать, как крепятся и насколько заранее нужно это указывать. 

До двух ребенкиных лет мы летали Трансаэро, там точно кресло выделялось малышу. Потом нас осчастливил своей монополией Аэрофлот, но к тому времени дочь уже за полстоимости летала

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Да не обязательно. Просто таких мест на весь салон самолета может быть три. Или шесть. И к моменту покупки билета все уже заняты. А младенцев на борту - к примеру, 10.:) И тут хоть как извернись - не удастся нужное место приобрести. 

Не было, вроде, люлек в салоне. Я раньше видела такие, да. Сама никогда с такими мелкими детьми не летала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Не могу ни оспорить, ни подтвердить. Летаю часто, перелет многочасовой, с люльками пассажиров вижу. Поскольку бронирую (стараюсь, если успею) места как раз "повышенной комфортности" - ноги длинноваты для обычных мест))),   могу сказать, что рядом люльки не висят. Но младенцы точно летают, и люльки им носят. Не могу сказать, как крепятся и насколько заранее нужно это указывать. 

А вот, пожалуйста - Аэрофлот:

image.png.3b189d53cea135c4186a007388b5e2f6.png

То есть надо: 

а) приобрести билет на соответствующее место ( при выборе места указано, есть там возможность установки люльки или нет);

б) заранее оповестить авиакомпанию о необходимости люльки;

в) зарегистрироваться непосредственно в аэропорту на стойке регистрации. 

Но да, это места повышенной комфортности. При дальних перелетах плюс тысяча - полторы к стоимости билета.

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Бесплатно без места. Но можно купить ребенку билет, наверное. Из бутылки она его кормить собиралась, не грудью же. А может, и ложкой. Ребенку около года где-то. Или тот же бизнес класс купила бы себе, там пространства много. 

Я ни за кого на самом деле. Просто вы так агрессивно высказываетесь, и нищебродка там девушка и прочее, тогда, как виноваты обе. И обе в одинаковом положении. Одна хочет тишины, другая, чтобы соседи по первому свистку делали, что ей надо, тогда как они не обязаны. С кресла же мамочку не выкидывал никто.

 

Можно купить ребенку билет. А можно и не покупать. Как можно не покупать билет в бизнес-класс, имея тонкую душевную организацию. Как можно не покупать наушники, если так досаждают детские крики.

Вот чего нельзя - так это хамить. 

Конфликт начался не с того, что младенец с мамой толкали чужое кресло. А с того, что на просьбу мамы приподнять кресло, нищая королевна сочла возможным ответить хамством и начать конфликт. Или фразу "сидите дома с детьми" можно считать чем-то иным, а не хамством и началом конфликта? Адекватный человек на вежливую просьбу или соглашается, или отвечает вежливым отказом.

А если неадекватный - то получи по морде и лети пять часов в кресле, по которому пинают 4 ноги. Что хотела - то и получила.

Тут выше верно писали - не была бы эта хамка неадекватной кобылой, проблема бы и не случилась - ребенок бы поел и вполне себе уснул. Но нет, хотелось экшена. Ну, полетела с битой мордой, тоже вариант. 

 

 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

приобрести билет на соответствующее место ( при выборе места указано, есть там возможность перелета с младенцем или нет)

Сколько летаю, ни разу онлайн не удалось купить билет на конкретное место. Только в случае покупки в агентстве. Плюсом, если летит дочка Аэрофлота, то и так фокус не выйдет, нужно ехать в аэропорт и бронировать места в представительстве. В этот раз даже не удалось повысить за деньги уровень комфорта билету, купленному онлайн. Смешно. Дочь получила паспорт и я пришла в агенство переоформить  ее билет со свидетельства на паспорт. При онлайн-регистрации ее билет повышался, мой нет. Пришлось складываться в стандартных креслах.

Там тоже попались люди со странностями. Бортпроводники начали раздавать еду, тётенька впереди дочери прикинулась ветошью, спинку не поднимает. Я ее спутника попросила поднять ей кресло. Он мне так возмущённо сказал: " Она спит!", как будто он секретарь в приемной бигбосса)))

Ну и ничего страшного. Я ему выбор предложила: вы разбудите свою спутницу нежно или я разбужу ее вежливо. Он выбрал первое, конфликт исчерпался, не начавшись.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Ну и ничего страшного. Я ему выбор предложила: вы разбудите свою спутницу нежно или я разбужу ее вежливо. Он выбрал первое, конфликт исчерпался, не начавшись.

Адекватные люди встретились и решили проблему, не доводя до конфликта. 

В наше время достойно уважения.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Вот чего нельзя - так это хамить. 

Конфликт начался не с того, что младенец с самой толкали чужое кресло. А с того, что на просьбу мамы приподнять кресло, нищая королевна сосала возможным ответить хамством и начать конфликт. Или фразу "сидите дома с детьми" можно считать чем-то иным, а не хамством и началом конфликта? Адекватный человек на вежливую просьбу или соглашается, или отвечает вежливым отказом.

А если неадекватный - то получи по морде и лети пять часов в кресле, по которому пинают 4 ноги. Что хотела - то и получила.

Тут выше верно писали - не была бы эта хамка неадекватной кобылой, проблема бы и не случилась - ребенок бы поел и вполне себе уснул. Но нет, хотелось экшена. Ну, полетела с битой мордой, тоже вариант. 

Я летела на несколько рядов впереди и вежливую просьбу просто физически не могла бы услышать. Слышала вопли мамочки - да подняла уже наконец кресло или что-то в этом роде. Но точно на "ты" и грубо. И уже в ответ такой же вопль - сидите дома со своими детьми. Судя по дальнейшим воплям, можно было понять, что ребенок толкал кресло соседки ногами и плакал. Был еще крик - успокойте уже ребенка, что вы меня специально толкаете. На что мамочка опять же грубо заорала - иди и сама попробуй его успокоить.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Позавчера в самолете мамочка с грудным ребенком подралась с девушкой, которая сидела на сиденье впереди нее. Началось с того, что мамочка попросила девушку поднять ненадолго спинку сиденья, чтобы покормить ребенка. Девушка отказалась, сказала - сидите дома со своими детьми. Ребенок плакал, кстати. Мамочка начала толкать ее в спинку кресла специально. На что девушка уже криком ей - успокойте уже ребенка и прекратите толкаться.

Вот так вы писали 3 часа назад. А теперь уже - я ничего не видела, я слышала все не так, мать орала.

 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю же сидела на несколько рядов впереди. Мне и про то, кто первый ударил соседи по креслу рассказали. Некоторые не постеснялись встать и посмотреть, я постеснялась.

За то, что неверно изначально изложила ситуацию, извиняюсь. Такой скандал в первый раз на моей памяти в самолете, вот и написала. Когда так вопят, уже сложно понять суть и разобраться, кто там кого о чем попросил. Но суть, как я поняла, именно в том, что девушка отказалась поднять кресло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 

За то, что неверно изначально изложила ситуацию, извиняюсь. Такой скандал в первый раз на моей памяти в самолете, вот и написала. Когда так вопят, уже сложно понять суть и разобраться, кто там кого о чем попросил. Но суть, как я поняла, именно в том, что девушка отказалась поднять кресло.

Тогда сложно судить. Если, например, ребёнок до этого активно пинал кресло, а мама отвечала «Это же ребёнок», то и я бы не подняла спинку с таким отношением. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Вот чего нельзя - так это хамить

Драться тоже нельзя, и куда больше нельзя чем хамить. Как и нельзя требовать от окружающих, что они будут обеспечивать чей-то комфорт по первому писку, если это не входит в их обязанности.  Так-то при взаимном уважительном отношении большинство и хамить не будет, и скорее всего пойдёт на встречу, а при подходе  "мне все должны" стоит быть готовым, что далеко не все согласны "быть должными" неизвестно кому. :rolleyes:

А то что женщина с ребёнком устала от неудобств полёта никакие девицы сидящие спереди не виноваты. Она сама решила лететь с ребенком и не взяв дополнительное место.  :)

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакция администрации

8 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Был еще крик - успокойте уже ребенка, что вы меня специально толкаете. На что мамочка опять же грубо заорала - иди и сама попробуй его успокоить.

 

Ну, а тут что не так, опять же? Все правильно мама сказала. А то нищебродки только указивки раздают, не понимая, что у нищих слуг нет. Как маме успокоить ребенка и перестать толкать кресло, если мама в конфликте с дурой, которой надо лежать у этой мамы на коленях и заодно лежать в тишине? 

Адекватный человек в данной ситуации понимает, что или вариант А) дать маме возможность покормить и успокоить ребенка, или вариант Б) лежать, но абсолютно без комфорта. Почему без комфорта? Потому что комфорт или в бизнес-классе или при наличии мозгов - в данной ситуации нужно помочь маме сделать всем комфортно. Но нет, мама с младенцем - это Гитлер нашего времени, всем презираемая тварь, которую можно пинать, а она пусть вертится, комфорт обустраивает.

Удалено.

7 часов назад, kuksi сказал:

Драться тоже нельзя, и куда больше нельзя чем хамить.

С теми, кто хамит, драться даже нужно. Чтобы через один-три хороших леща до хама дошли правила хорошего тона. И драться тогда с ним никто не будет.

7 часов назад, kuksi сказал:

нельзя требовать от окружающих, что они будут обеспечивать чей-то комфорт по первому писку, если это не входит в их обязанности

Нельзя требовать? Так пусть нищие королевны и не требуют - НЕ орать и НЕ пинать по креслу, которое лежит на коленях у матери с ребенком, никак не получится, пока ребенок бьётся в истерике. 

  • Понижение репутации 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уравнобешенная сказал:

то нищебродки только указивки раздают, не понимая, что у нищих слуг нет. Как маме успокоить ребенка и перестать толкать кресло

Так девица вроде бы не в бизнесс класс пришла указивки раздавать? Она летела на своём месте и вроде бы даже ничего от сзади сидящих ( в том же классе что и она сама)) не  требовала,  ну возможно кроме не пинать ее кресло.  

И да - в бизнесе и с ребенком было бы удобнее, кстати. :rolleyes:

3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

у матери с ребенком, никак не получится, пока ребенок бьётся в истерике

А почему это должно быть проблемой соседей этой матери? 

Кстати сама не люблю опускающих кресло. Но просить поднять его всегда стоит вежливо. Иначе да - пошлют. Вежливо, кстати, часто подбирают. 

И да - войти в положение тех кто не обязан надо просить вежливо. И сомневаюсь, что там оно так было если потом началась драка.

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rostova сказал:

Тогда сложно судить. Если, например, ребёнок до этого активно пинал кресло, а мама отвечала «Это же ребёнок», то и я бы не подняла спинку с таким отношением. 

У меня была такая ситуация - ребенок толкал спинку кресла в самолете. Я промолчала. Толкал он не постоянно, особого дискомфорта не было. А спинку я могу вообще не опускать, скорее всего, в тот раз так и было.

Но мамочка мне показалась более хамоватой, кричала громче, а девушка скорее огрызалась. Я их видела, когда ходила по салону. Мамочка точно сидела у окна за этой девушкой и ребенок был на коленях, они уже переругивались в то время. А вот на соседнее кресло я не обратила внимание - свободно оно или нет. В любом случае, уже многие пассажиры встали со своих мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

 Так-то при взаимном уважительном отношении

Вот и я так считаю, что обе хороши там.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Она летела на своём месте и вроде бы даже ничего от сзади сидящих ( в том же классе что и она сама)) не  требовала,  ну возможно кроме не пинать ее кресло.  

Ну, так и от нее не требовали ничего. И даже возможность покормить ребенка у нее просили, а не требовали. 

4 минуты назад, kuksi сказал:

да - в бизнесе и с ребенком было бы удобнее, кстати. 

Маме и без бизнеса было бы удобно, если бы королевна по соседству не устроила скандал, требуя комфорта в экономе от орущего и пинающегося младенца. 

4 минуты назад, kuksi сказал:

почему это должно быть проблемой соседей этой матери? 

Не хотите проблем от соседей? Летайте в бизнесе. Но по опыту скажу, что и там вас от младенцев никто не убережёт.

 

Изменено пользователем Уравнобешенная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rostova сказал:

Вот и я так считаю, что обе хороши там.

Ну хороша там там, что полезла драться куда больше той, что просто не пошла навстречу.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

У меня была такая ситуация - ребенок толкал спинку кресла в самолете. Я промолчала. Толкал он не постоянно, особого дискомфорта не было.

А я тем летом не промолчала и попросила маму мальчика 3 лет, чтобы перестал мне толкать постоянно спинку кресла. Мама попалась адекватная, беседу провела, иногда он заигрывался и опять пинал, но тут я уже спокойно реагировала, не привяжешь же ему ноги, у самой шилопоп растёт. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Не хотите проблем от соседей? Летайте у бизнесе. Но по опыту скажу, что и там вас от младенцев никто не убережёт

Я думаю, что проблема не в младенце, а в его матери. Если человек считает что ему все должны и настолько распущен, что готов орать и драться, то повод всегда найдётся. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Я думаю, что проблема не в младенце, а в его матери. Если человек считает что ему все должны и настолько распущен, что готов орать и драться, то повод всегда найдётся. 

Считаю, что если жить с мыслью, что только ты достоин комфорта в экономе, а остальные или тебя кружат, или дома сидят, то рано или поздно можно получить ор и пинки по креслу. А потом ещё и по лицу. Чтобы мозги на место встали. 

Знаете, как я бы поступила на месте обоих?

На месте королевны спереди - подняла бы спинку без просьб, совершенно справедливо рассудив, что скандалить из-за младенца-годоваса - это признак скудоумия с моей стороны. И поднятая спинка довольно надежно избавит от пинков детскими ножками, у годоваса они просто не достанут. Мне лично лучше спать сидя, чем раздражаться из-за пинков. И, повторюсь, абсолютно бесполезно скандалить из-за годоваса - с ним не договоришься и его с мамой из самолёта не ссадишь. Не в полете, по крайней мере. 

На месте мамы с младенцем - превентивно бы извинилась перед соседкой за пинки, предложила бы ей своей наушники (с шумоподавлением, да), и попросила бы поднять спинку кресла, чтобы ребенок не смог его пинать.

Но если каждый живёт с мыслью, что он ничего никому не должен, только окружающие ему, то будут ещё не раз битые морды и испорченные настроения у всех.

 

 

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×