Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Перуанка

Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Recommended Posts

Черт, как неудобно, когда планшет выборочно цитировать  не дает...

Я вот еще чему умиляюсь. Когда я в теме потенциальных свекровей выступала с категорическим неприятием потенциальных невесток и внуков, аудитория, отбросив еду и сон, активно агитировала меня, что мне всенепременно понравится, что нельзя так себя настраивать и попадется же невестка хорошая, и внуки умилят, и так далее... И где все эти люди? Меня аж гибелью моих сыновей пужали, а теперь на таких мелочах про запрещенные приемы толкуют... Да тю, я и не такое тут читывала.

Так что продолжаю думать, что молодые бабы в основном круглые дуры, думающие, что интереснее их шкафов и нет ничего. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Если автор утверждает, что муж у нее нормальный, кто мы такие, чтоб в этом сомневаться?

Так автор же пишет, что свекровь сложного характера и у нее реально больные ноги, что ей тяжело. Или тут верим автору, а тут не верим, лишь потому что так выгодно? 

Цитата

Так что продолжаю думать, что молодые бабы в основном круглые дуры, думающие, что интереснее их шкафов и нет ничего. 

Ну так и зачем помощь от тех, кто априори считает всех дурами? 

Все вокруг молодые дуры, одна только вы в молодости были умной, понятно. 

Вот от таких и помощи не надо никакой, зачем мне в доме человек считающий меня круглой дурой. Только нервы трепать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Так что продолжаю думать, что молодые бабы в основном круглые дуры, думающие, что интереснее их шкафов и нет ничего. 

В самую точку! В этом и суть конфликта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Мать его, как я вижу из поста автора, сама нуждается в помощи, а здесь еще нагрузка дополнительная, так как маленький ребенок. Не думаю, что мама его может помочь, больше думаю придется автору за ней ухаживать, так как она и двигается с трудом, будет уставать, не высыпаться, появится дополнительная усталость, а оттуда и усугубление недомоганий, дальше автор будет ухаживать за свекровью в результате.

А мне вообще не очень понятно, в курсе ли та нездоровая свекровь, нуждающаяся в помощи, что ее сын уже ей роль няни Арины Родионовны с доставкой отвел. Мне вот неочевидно, и покуда автор удалилась, сама от здешнего диспута не в восторге, думаю, что истинного положения вещей нам не узнать. А версии взаимоисключающие и одинаково недостоверные, мне выдвигать надоело.

2 часа назад, Melas сказал:

В самую точку! В этом и суть конфликта. 

Нету у этого конфликта никакой сути. Заранее считать свекровь врагом, недалекой, коварной - вот то, что я отсюда вижу. Таким и помогать-то противно. Вот и получается полное равновесие. За исключением того, что пока невестка героически готовится отпор давать шкафным ревизиям, свекровь может и не думает о ней вообще. Никто не писал, что это сама свекровь грозилась ездить помогать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Нету у этого конфликта никакой сути. Заранее считать свекровь врагом, недалекой, коварной - вот то, что я отсюда вижу

Про недалёкого и коварного врага это Вы сами придумали. Да. Текст написанный и текст прочитанный - два совершенно разных текста.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чудесное создание сказал:

Так автор же пишет что свекровь сложного характера и у нее реально больные ноги, что ей тяжело. Или тут верим автору, а тут не верим, лишь потому что так выгодно? 

Я на это уже много слов написала, почему вы думаете, если зададите в сотый раз один и тот же вопрос, я подорвусь себя цитировать? Или все со сложным характером нуждаются в уходе? Пока я не вижу слов автора, что со свекровью нужно нянчиться, я в это не поверю. А что почтенная публика может из пожилого человека полутруп сделать, догадываюсь.

При нормальном раскладе и от людей с больными ногами помощи можно получить массу. И взаимопомощь может быть. Но если с ведения войны начинать, другой разговор.

1 минуту назад, Melas сказал:

Про недалёкого и коварного врага это Вы сами придумали. Да. Текст написанный и текст прочитанный - два совершенно разных текста.

Это всего лишь резюме после прочтения темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я вот еще чему умиляюсь. Когда я в теме потенциальных свекровей выступала с категорическим неприятием потенциальных невесток и внуков, аудитория, отбросив еду и сон, активно агитировала меня, что мне всенепременно понравится, что нельзя так себя настраивать и попадется же невестка хорошая, и внуки умилят, и так далее... И где все эти люди?

Я тоже вспоминаю подобного рода ветки, и про свекровей, и про внуков, точно название помню только одной: "Помогают ли вам родители с детьми?" И там у многих обида, что не помогают.

Я в этой ветке, как и во многих, буду придерживаться мнения, что молодые сами должны справляться со своими детьми. Не понимаю, зачем свекрови автора весь день кружиться с невесткой и малышом. Встретили с роддома, порадовались, посмотрели, попрощались и пусть молодые варятся в своём "котле" сами.

Будет необходимость - позвонят/позовут. По мне так в этой ситуации, как и во всём, должна быть мера: если нуждаются в помощи, то показать что делать, как делать, и к себе домой - шагом марш. :)

 

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НЕВ-а сказал:

Я в этой ветке, как и во многих, буду придерживаться мнения, что молодые сами должны справляться со своими детьми.

Я собственно, на этой позиции стояла и стою, но важность помощи это не отменяет. Вспоминаю, как у соседей, правда, они грузины, у них порядки свои, родилась двойня. В однокомнатную квартиру тут же прибыли и свекровь и теща с тестем. И всем дела хватило. И места.:-) до того, как там в шкафах вещи разложены и поучений дело не дошло, кто гуляет, кто готовит, кто убирает.... Дети родились недоношенными и мать с ними по больницам полежала и сама была слаба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Зима сказал:

менно так, и мозг мне своими причитаниями и охами не выносила.

То есть из- за своей гордыни, вы готовы своего ребёнка в интернат отдать на время? 

3 часа назад, Елена Зима сказал:

Мы и сейчас в деревне живём, и дети в город не собираются

То есть пусть привязывают своих детей?  

3 часа назад, Чудесное создание сказал:

А если один родитель заболел, всегда есть другой родитель. 

Другой родитель работает,  чтобы были деньги на лечение другому родителю. Больничный мужу  в случае болезни жены не дадут. 

3 часа назад, Чудесное создание сказал:

знаете, я тут познакомилась с парой, родители обоих за тысячи км и, о ужас, они родили ребенка, без бабушек, без родственников, вот уже два года ребенку и у мамы, надо сказать, всегда цветущий вид. 

Я вам тоже о знакомой паре написала,  они тоже сами в чужом городе.  Когда ребёнку было 4 месяца маме делали операцию, приехала бабушка сидеть с ребёнком.   Позже они договорились с  пожилой соседкой,  она им с ребёнком помогает,  а они ей по хозяйству, генеральную уборку, сумки тяжелые принести, мелкий ремонт. Вот такая взаимопощь.  

3 часа назад, Чудесное создание сказал:

странная, сами утверждаете что вам не помогали, а если другие форумчанки говорят что им не помогали, это у них с памятью беда и они просто помощи не помнят, ага. Вот только вам не помогали, а все остальные вр

Мне не помогали, я нанимала няню,  а это не помощь. И сейчас мне  без няни никак не обойтись.  Поэтому я  и знаю цену помощи, потому что то, что делают бабушки для многих,  видимо,  незаметно. А вот если попробовать полностью без помощи прожить,  то совсем по- другому на все смотришь. Во- первых это очень тяжело,  если нет  денег на няню,  а если они есть- то очень дорого. 

3 часа назад, Чудесное создание сказал:

просто не выжить в декрете. А если выживают все же, значит реально прожить без их помощи. 

Реально,  но какой ценой?  Привязывать ребёнка к столу?  

2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Дом при покупке оформляли на меня, дочке было три месяца, к юристу, нотариусу ездили вдвоем с мужем и дети с нами.

И тоже в выходные?  Хорошо,  когда муж в любое время с работы уйти может.  А если работает от звонка до звонка?  Конечно,  можно и без мужа к юристу съездить,  но намного легче было бы,  если бы ребёнок в это время мог дома побыть,  и мама бы от него отдохнула и  ребёнок лишние вирусы на себя  бы не цеплял. 

2 часа назад, Карташонка сказал:

При этом, я как раз из тех, кому помощь была нужна и была оказана

В этом то все и дело. Вы не знаете,  как это жить без помощи.  Поэтому и не поймёте то, что я пытаюсь сказать.  Когда помощи нет, вообще, и стоит выбор отдать  ли ребёнка в интернат на время операции или свекрови,  то что вы бы выбрали? 

2 часа назад, Melas сказал:

Раз в неделю приходила бабушка и сидела с ребёнком в наше отсутствие. Свекрови я тоже очень благодарна. Мы на два месяца отправили к ней полуторагодовалого ребёнка, чтобы спокойно написать диплом

Ну вот, вам помогали,  поэтому вы и считаете, что  ваш стресс не стоил бы всего этого. Но если бы вы попробовали жить совсем без помощи родственников,  то тогда по- другому бы смотрели и на стрессы и на саму помощь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Ну вот, вам помогали,  поэтому вы и считаете, что  ваш стресс не стоил бы всего этого. Но если бы вы попробовали жить совсем без помощи родственников,  то тогда по- другому бы смотрели и на стрессы и на саму помощь. 

У меня не было стресса. Мне помогали тогда, когда это было необходимо, т.к. я училась на дневном.  Необходимо до такой степени, что меня рядом с ребёнком не было. Со вторым ребёнком я сидела в декрете. Ребёнок был очень болен. Было тяжело, но справлялась сама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Больничный мужу  в случае болезни жены не дадут

Дают у нас, если есть справка, что жена не может в данное время осуществлять уход за ребенком. 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Реально,  но какой ценой?  Привязывать ребёнка к столу?

Не привязывала ни разу ребенка, но и вполне способна была сама с ребенком решать все вопросы. 

Тут суть в восприятии. У меня знакомая считает, что собачники это крайняя степень мазохизма, так как нормальные люди добровольно не обрекают себя на такие проблемы и ограничения. И недоумевает, как можно еще и удовольствие получать убирая за собакой, выгуливая по утрам и вечерам, и так далее. 

Вот тут я читаю  то же самое, декретный с младенцем представляют сплошным беспросветным напрягом и двоим взрослым просто не справиться. А те кто все же справляются, по мнению некоторых, просто мазохисты. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Melas сказал:

У меня не было стресса. Мне помогали тогда, когда это было необходимо, т.к. я училась на дневном.  Необходимо до такой степени, что меня рядом с ребёнком не было. Со вторым ребёнком я сидела в декрете. Ребёнок был очень болен. Было тяжело, но справлялась сама. 

То есть,  если женщина сидит в декрете,  то помощь ей не нужна? Или что вы хотите мне сказать?  С одним ребёнком вам помогали, а с двумя - помощь не нужна стала?  Старший стал помощником?

12 минут назад, Чудесное создание сказал:

Дают у нас, если есть справка, что жена не может в данное время осуществлять уход за ребенком. 

А у нас не дают. Работы же тоже разные бывают.  Но в реальном мире обычно всегда есть родственники,  которые могут помочь. Мне тоже могут помочь сестры и брат, просто мне самой легче, когда  есть няня, благо финансы мне это позволяют.  Тут ещё момент с операцией, даже если мужу  и дадут больничный, кто жене в больнице поможет?  

19 минут назад, Чудесное создание сказал:

но и вполне способна была сама с ребенком решать все вопросы. 

Сначала пишите,  что мужа с работы вызывали, а теперь уже сама. 

21 минуту назад, Чудесное создание сказал:

А те кто все же справляются, по мнению некоторых, просто мазохисты

Люди, которых очень жалко. Потому что "выращивание" детей очень тяжёлый труд.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

вы готовы своего ребёнка в интернат отдать на время? 

4 часа назад, Елена Зима сказал:

Это ваши выдумки. Мои дети уже выросли, интернаты не понадобились.

1 час назад, Мерседеса сказал:

То есть пусть привязывают своих детей?  

Это их дело, сами решат, как им поступать. Что вас это всколыхнуло то это привязывание? Кто то в манеж сажает, а я за пояс привязывала. И то, и то ограничение свободы в целях безопасности ребёнка. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

То есть,  если женщина сидит в декрете,  то помощь ей не нужна? Или что вы хотите мне сказать?  С одним ребёнком вам помогали, а с двумя - помощь не нужна стала?  Старший стал помощником?

Я уже неоднократно разъясняла то, что хотела сказать. Сделаю ещё одну попытку. Помощь - это хорошо. Но по добровольному согласию. 

Что касается меня, то без помощи я бы не смогла учиться на дневном. Когда у меня родился второй ребёнок, я ушла в декрет и острой необходимости в помощи не было, т.к. я не работала и не училась в тот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Перуанки придумал этот ход, чтобы подружить двух своих женщин. Автор пишет, что им "хорошо за тридцать", я так понимаю после 35, живут на съеме, куда еще помощницу - на голову? Вот мудрец-то. Поговорить им друг с другом, я бы разговор на диктофон записала, чтобы в случае недоразумений в качестве доказательства была запись, а не восклицания: "я не так это твоей маме говорила". Включила бы, сиди слушай, а я покурю спокойно.  

Сама бы рассчитывала на помощь своей мамы. Мама у меня давно уже курирует одну семью, помогает с детьми, с грудными сидела, сейчас уже в группы водит, возится с ними, рисует, старших на отдых в горы берет. У нее тяга к маленьким детям такая сильная, что чужих полюбила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мерседеса сказал:

Сначала пишите,  что мужа с работы вызывали, а теперь уже сама.

Вы читайте внимательно, на какую фразу я отвечала. Я нигде не писала, что чтоб постирать или помыться вызывала мужа, но и за ногу ребенка не привязывала. 

Так что не перекручивайте мною написанное, а то сами перекрутили а меня пытаетесь на лжи поймать,  низкие приемчики, видимо аргументы закончились. 

40 минут назад, Мерседеса сказал:

Потому что "выращивание" детей очень тяжёлый труд

Для вас, а для меня это было и есть удовольствие. Не нужно всех равнять по себе, и приписывать другим свое мироощущение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НЕВ-а сказал:

Я тоже вспоминаю подобного рода ветки, и про свекровей, и про внуков, точно название помню только одной: "Помогают ли вам родители с детьми?" И там у многих обида, что не помогают.

Я в этой ветке, как и во многих, буду придерживаться мнения, что молодые сами должны справляться со своими детьми. Не понимаю, зачем свекрови автора весь день кружиться с невесткой и малышом. Встретили с роддома, порадовались, посмотрели, попрощались и пусть молодые варятся в своём "котле" сами.

Будет необходимость - позвонят/позовут. По мне так в этой ситуации, как и во всём, должна быть мера: если нуждаются в помощи, то показать что делать, как делать, и к себе домой - шагом марш. :)

 

Плюсуюсь. Нужна будет помощь - вызовут. Попросят. 

Болтаться под ногами в доме, где младенец, при том что за тобой  самой нужен в какой-то степени уход, и выставлять это помощью - считаю непорядочным. И принимать благодарность за такую помощь.

 Родители не обязаны, не всегда могут, потом на них могут свои родители быть - престарелые. И насколько я знаю, никто никого не привязывает, у кого бабушек под боком нет, и недогляда такого жуткого не случается. 

Муж автора изо всех сил хочет каких-то отношений между своими женой и матерью. Да зачем нужны отношения по принуждению?! Неужто родными становятся по щелчку пальцев?

1 минуту назад, Сан Саныч сказал:

Муж Перуанки придумал этот ход, чтобы подружить двух своих женщин. 

А получится с точностью до наоборот.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Перуанка, вы уже давно на форум не заходили. В профиле у вас гости постоянно))) Мы же волнуемся - родили вы или ещё нет. Отпишитесь, пожалуйста. Это более волнительно, чем мама вашего мужа.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сан Саныч сказал:

Автор пишет, что им "хорошо за тридцать", я так понимаю после 35, живут на съеме, куда еще помощницу - на голову? Вот мудрец-то. Поговорить им друг с другом, я бы разговор на диктофон записала, чтобы в случае недоразумений в качестве доказательства была запись, а не восклицания: "я не так это твоей маме говорила". Включила бы, сиди слушай, а я покурю спокойно.  

Девочки, ну как бы мы не плевались, но помощь мамы, даже с тараканами, обычно принять легче, чем помощь свекрови. Чисто психологически. Я понимаю, что вы накидаете мне сейчас тучу примеров наоборот. Но - мама меня сама родила, мне проще и про сцеживание спросить и про женские неуютки (швы там или еще чего). Моя  свекровь  - героиня. Она вторую мужнину гражданскую  жену приняла с трехмесячным ребенком, и полностью эту 17-тилетнюю свиристелку освободила от заботы о ребенке. Нет, та начала "гулять налево" в ночь с другим кавалером, но это история из разряда сюр. 

Кстати, с тем кавалером они создали семью, и живут до сих пор, и мы дружим. И Сашка постоянно у нас гостит. Ой, гостила. Она уже свою семью построила, но звонит.

Автор пропала, но при наличии приходящей домработницы, памперсов , стиралок-автоматов и быстрорастворимых смесей - физически помощь ей пока не нужна. 

Муж ее, по моему мнению, не так уж хорош - заявить глубоко беременной женщине "Я не знаю какой ты будешь мамой". Это как-то вообще ... глаза выцарапать. Как минимум. При этом от своей мамы он сбегает, но твердо уверен, что она необходима в уходе за ребенком? Либо Автор что-то недоговаривает, либо муж не так уж и опора. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Melas сказал:

Помощь - это хорошо. Но по добровольному согласию

Так вроде некоторые доказывают, что помощь от свекрови априори такой не может быть. Свекрови только и мечтают о том, чтобы придти и поучать.  Так ненавистна,  что даже в приют согласны ребёнка сдать, лишь бы свекровь не пришла и по шкафам не стала лазить. 

4 часа назад, Елена Зима сказал:

Это ваши выдумки. Мои дети уже выросли, интернаты не понадобились

Это вы сами написали, что на все пошли бы, лишь бы свекровь не охала. 

4 часа назад, Чудесное создание сказал:

Я нигде не писала, что чтоб постирать или помыться вызывала мужа, но и за ногу ребенка не привязывала. 

Правильно,  вы шли к юристу,  вызвав мужа.  А потом пишите, что сами справлялись. Ещё раз: не у всех мужья могут в любое время домой приехать.

4 часа назад, Чудесное создание сказал:

Для вас, а для меня это было и есть удовольствие. Не нужно всех равнять по себе, и приписывать другим свое мироощущение

А, я забыла,  вы ж супервумен,  вам отдых не нужен.  Но таких людей,  как вы  - единицы.  В реальности большинство бабушек помогают с внуками. 

33 минуты назад, Игоревна сказал:

Либо Автор что-то недоговаривает, либо муж не так уж и опора

Ну это нормально для мужчин,  они как правило опасаются  того,  чего не знают. Младенец их может просто пугать своей хрупкостью. Да и женщин - тоже.  Вот и решил муж подстраховаться,  одну опытную женщину привлечь. И не факт, что свекровь прямо рвется сама  помогать.  Да даже если и рвется перед родами - после рождения ребёнка она может и передумать.  И даже может так сложиться,  что автор и рада будет принять помощь свекрови, а  той не до этого будет.

--------- 

И о  переезде свекрови к автору речи не было, это уже по ходу форумчанки придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Так вроде некоторые доказывают, что помощь от свекрови априори такой не может быть. Свекрови только и мечтают о том, чтобы придти и поучать.  Так ненавистна,  что даже в приют согласны ребёнка сдать, лишь бы свекровь не пришла и по шкафам не стала лазить. 

Не знаю кто такое доказывает. Я привела пример того, как мне помогла свекровь (по моей просьбе). И также привела пример того, как свекровь подруги доставала её поучениями и перестановками в кухонных шкафах. Где здесь "априори"?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игоревна сказал:

Муж ее, по моему мнению, не так уж хорош - заявить глубоко беременной женщине "Я не знаю какой ты будешь мамой". Это как-то вообще ... глаза выцарапать. Как минимум. При этом от своей мамы он сбегает, но твердо уверен, что она необходима в уходе за ребенком? Либо Автор что-то недоговаривает, либо муж не так уж и опора. 

Я перечитала Автора. Ну теперь с таким мужем  придется уживаться и только. У мужчины его мама - априори хорошая, хоть ему с ней и трудно, а вот какой мамой станет его жена?- он не знает. 

Знаете как муж родственницы выдал однажды при гостях? Жена - это моя половинка, а мама - моё всё. 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Так вроде некоторые доказывают, что помощь от свекрови априори такой не может быть. Свекрови только и мечтают о том, чтобы придти и поучать.  Так ненавистна,  что даже в приют согласны ребёнка сдать, лишь бы свекровь не пришла и по шкафам не стала лазить. 

Давайте будем справедливы. В большинстве случаев так и есть - свекрови приходят к невесткам не помогать, а по своим разным причинам. Отдыхать например. Инспектировать жилище, особенно если квартира записана на молодого мужа да на его родителей... Только помощью это называть не надо. 

Очень маленький процент свекровей хотят именно помочь с младенцем. Кого ни послушаешь - обиды. Им жилось сложнее, да вот они справлялись. Декрет был короче, трава зеленее, небо голубее. Так вот так помогать не надо. 

И советы стоит раздавать тогда, когда спрашивают. Непрошеный совет - не помощь. 

Нет-нет, только по приглашению, и чтобы конкретно озвучили - чем помочь. 

1 час назад, Melas сказал:

Не знаю кто такое доказывает. Я привела пример того, как мне помогла свекровь (по моей просьбе). И также привела пример того, как свекровь подруги доставала её поучениями и перестановками в кухонных шкафах. Где здесь "априори"?

Подтверждаю, никто. Всё зависит от человека. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне очень неутюно в этой теме. У меня былыи очень достойныйе свекрови.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоревна сказал:

Лично мне очень неутюно в этой теме. У меня былыи очень достойныйе свекрови.  

Почему-то тема скатилась в какие-то обиды по поводу оплёвывания свекровей вообще. На самом деле всё зависит от человека. Одна моя родственница постоянно помогает своей бывшей невестке. Та охотно принимает помощь (готовку, уборку, занятия с внуками и деньги), но постоянно наносит моей родственнице словесные обиды. В традиционном восприятии так ведут себя свекрови по отношению к невесткам, а здесь наоборот. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Melas сказал:

Не знаю кто такое доказывает

Почитайте ветку.

12 минут назад, Журавлиха сказал:

. В большинстве случаев так и есть - свекрови приходят к невесткам не помогать, а по своим разным причинам. Отдыхать например. Инспектировать жилище, особенно если квартира записана на молодого мужа да на его родителей... Только помощью это называть не надо. 

Я о таких свекровях только на форуме и читаю.  А что ж свекрови дома то не отдыхается,  зачем ты она к невестке и младенцу для это идёт? А про квартиру,  записанную на родителей - это уже выбор невестки - жить ей в чужом жилье или нет, насильно её туда никто не тянул.  А вы лично хоть одну свекровь знаете, которая ходила проверять свою квартиру и называла это помощью? 

Я таких свекровей не знаю, и тех, кто отдыхать ходит тоже ни одной не видела. В гости ходят, не помогая при этом. Да таких видела, моя такая же. Но она и не говорила мне, что она помогать мне пришла. 

20 минут назад, Журавлиха сказал:

Подтверждаю, никто. Всё зависит от человека. 

А что означает эта  ваша фраза:

20 минут назад, Журавлиха сказал:

Очень маленький процент свекровей хотят именно помочь с младенцем

То есть это не значит, что большинство свекровей не могут помогать априори? 

То не могут помочь, то вы этого не доказываете.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×