Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Ночная сова сказал:

ее об этом спросила, она ответила, что если судьба, все равно будет, как будет и ничего не поделаешь. По ее словам,"что он, козёл, чтобы я его пасла тут? Пасти не стану, пусть решает сам. Если семья дорога, будет со мной, если нет- значит, нет" Как-то так

Теперь ясна ее позиция, правильно делает. Она стала думать в первую очередь о себе, как ей будет лучше, а не беспокоиться, как мужа удержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, Ночная сова said:

хочет уехать на пару месяцев к родителям на Урал с сыном, пока побыть подальше от мужа.

Очень зря. Ей семью сохранять надо, а не разрушать. Да, надо подуамать, отстраниться, возможно, переосмыслить... Но уезжать надолго нельзя. Вернётся в пустое гнездо. Даже без всяких влюблённостей долгий срок жизни врозь приводит к расставанию. Люди не "соскучиться" успевают, а смириться с мыслью, что и так можно жить, так даже свободнее и спокойнее, да ещё какая-нибудь солнечная в поиске подсуетится, обнаружив приличного мужчину в одиночесте. Так бывает гораздо чаще, чем соскучиться и примчаться к любимой. Она же на это втайне надеется? Было бы прекрасно, но...чревато. Две недели - можно. Два месяца...а почему не два года? Чтобы уж совсем всё ясно стало. 

 

3 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Это не помешает ей представлять разные картины и плакать в подушку.

К усталости добавятся постоянные мысли о том, что и как делает без неё муж, будут глодать сомнения в его верности, недоверие будет разъедать и без того шаткую ситуацию. 

 

2 minutes ago, Ночная сова said:

Если семья дорога, будет со мной, если нет- значит, нет" Как-то так примерно.

Семья дорога, иначе бы он давно уже был далеко. К предмету своей влюблённости он не уйдёт, а вот другой предмет на этом фоне очень может вписаться. Да, нельзя всё проглотить и жить дальше как будто ничего не случилось. Но и своими руками семью рушить тоже не вариант. Истерзает себя, уж какой там отдых! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Отражение сказал:

Очень зря. Ей семью сохранять надо, а не разрушать. Да, надо подуамать, отстраниться, возможно, переосмыслить... Но уезжать надолго нельзя. Вернётся в пустое гнездо. Даже без всяких влюблённостей долгий срок жизни врозь приводит к расставанию. Люди не "соскучиться" успевают, а смириться с мыслью, что и так можно жить, так даже свободнее и спокойнее, да ещё какая-нибудь солнечная в поиске подсуетится, обнаружив приличного мужчину в одиночесте. Так бывает гораздо чаще, чем соскучиться и примчаться к любимой. Она же на это втайне надеется? Было бы прекрасно, но...чревато. Две недели - можно. Два месяца...а почему не два года? Чтобы уж совсем всё ясно стало. 

 

К усталости добавятся постоянные мысли о том, что и как делает без неё муж, будут глодать сомнения в его верности, недоверие будет разъедать и без того шаткую ситуацию. 

 

Мысли будут, это ясно. Но они будут и здесь, с мужем.

Цитата

 

Семья дорога, иначе бы он давно уже был далеко. К предмету своей влюблённости он не уйдёт, а вот другой предмет на этом фоне очень может вписаться.

Не исключено. Но не прицепом же за ним везде ходить тоже...  Действительно, пасти, как козла, получается?

Цитата

 

Да, нельзя всё проглотить и жить дальше как будто ничего не случилось. Но и своими руками семью рушить тоже не вариант. Истерзает себя, уж какой там отдых! 

Я поняла так, что решение уже принято. Она собирается уехать в ближайшие выходные. Мужу пока не сообщила, скажет в конце недели.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

Истерзает себя, уж какой там отдых! 

Она истерзает себя, глядя каждый день на влюблённого не в неё мужа. Психика у всех разная. С папашей уж как получится, но мать ребёнку нужна по-любому, причём здоровая.

2 минуты назад, Отражение сказал:

Ей семью сохранять надо, а не разрушать.

Ну и как её сохранить без участия мужа?

3 минуты назад, Отражение сказал:

иначе бы он давно уже был далеко

От той бабы, которая может её разрушить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Магдала сказал:

Она истерзает себя, глядя каждый день на влюблённого не в неё мужа.

 

Да, её это очень гнетет. Ей очень тяжело и обидно, она считает, что справиться с этим состоянием ей будет легче в кругу близких, ведь тут у нее толком никого и нет. Она меня благодарит за то, что я её выслушиваю, хотя отношения у нас приятельские, не дружеские. Ей кажется, что там отвлечься ей будет проще.

Цитата

Психика у всех разная. 

Согласна. Ей вот легче так, кому-то иначе. Кто-то тарелки колотит, а кто-то в себя уходит.

Цитата

С

Спапашей уж как получится, но мать ребёнку нужна по-любому, причём здоровая.

Ну и как её сохранить без участия мужа?

Да.

Цитата

От той бабы, которая может её разрушить.

 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ночная сова сказал:

Я поняла так, что решение уже принято. Она собирается уехать в ближайшие выходные. Мужу пока не сообщила, скажет в конце недели.

Зря. Очень зря.

Не решит она ничего своим уездом. По сути она убегает от правды, с которой не знает, как дальше жить. Но эта правда будет с ней везде и повсюду, пока не созреет окончательное решение.

Она не отдохнёт, да и родители...Как она им объяснит? Да и как с ними жить сейчас, в таком раздрае? Это же не на школьные каникулы к бабушке приехать. Она уже взрослая женщина, мать, привыкла жить своей жизнью.

Она рубит себе хвост по частям. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Зря. Очень зря.

Не решит она ничего своим уездом. По сути она убегает от правды, с которой не знает, как дальше жить. Но эта правда будет с ней везде и повсюду, пока не созреет окончательное решение.

Она, видимо, из тех людей, которым созревать нужно вдали от проблемы. Есть такие.

1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Она не отдохнёт, да и родители...Как она им объяснит? 

Говорит, не станет рассказывать родителям, мол, просто погостить едет. Они не виделись полтора года, да и нервировать их она не хочет.

1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

 

Даи как с ними жить сейчас, в таком раздрае? Это же не на школьные каникулы к бабушке приехать. Она уже взрослая женщина, мать, привыкла жить своей жизнью.

Она рубит себе хвост по частям. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

Я просто подумала, а ведь, если такое произошло, можно ли человека назвать негодяем? Виноват ли он в этом вообще? Если посмотреть именно под углом, так сказать, влюбленности, а не просто похоти и желания писюн почесать элементарно. Если речь именно о чувствах идёт.

Да ну, какой он негодяй? В том, что чуйства накрыли, человек не виноват. Ни штамп в паспорте, ни даже прекрасные отношения с супругом не могут послужить гарантией того, что в один прекрасный момент не влюбишься в другого человека.

А вот проболтался жене зря. Глупо. Если действительно настроен сохранять семью, если жену ценит и уважает, если ребёнок дорог, то нужно было молчать, как партизан. В конце концов, если уж жена пристала, дескать, что с тобой происходит, мог бы наврать что-нибудь. Неприятности на работе, например. И настроиться терпеть, пока влюблённость не пройдёт. А она пройдёт рано или поздно, если жену ценит хоть немного. Это он слабость проявил.

17 минут назад, Магдала сказал:

От той бабы, которая может её разрушить.

И причём тут баба? Она разве разрушает что-то?  

 

24 минуты назад, Отражение сказал:

Очень зря. Ей семью сохранять надо, а не разрушать.

Мне тоже сдаётся, что зря она уезжать собралась. Этим только усугубит ситуацию. А там ещё и родственники прицепятся - что с тобой, да что с тобой? Вряд ли она там сможет безмятежно себя вести. Вывалит всё родственникам - и привет, в проблему двоих замешаются ещё и другие люди, каждый со своим видением, будут лезть, куда не надо, накручивать...

 

34 минуты назад, Отражение сказал:

К усталости добавятся постоянные мысли о том, что и как делает без неё муж, будут глодать сомнения в его верности, недоверие будет разъедать и без того шаткую ситуацию. 

Согласна. Вряд ли можно убежать от проблемы. Одно дело - уезжать от человека, с которым необходимо окончательно порвать, и совсем другое - когда речь идёт об актуальной семье. Лучше всего было бы им вдвоём постараться преодолеть случившееся. Тем более, если он действительно настроен семью сохранить, если жена дорога.

10 минут назад, Ночная сова сказал:

Ей вот легче так, кому-то иначе. Кто-то тарелки колотит, а кто-то в себя уходит.

Ох, лучше бы она тарелки переколотила... Скандал бы ему закатила на тему - у меня ребёнок маленький, и так тяжело, а ты так терзаешь! Понравилась баба - реши проблему как-нибудь сам, мне-то зачем больно делаешь? Глядишь, встряска бы ему на пользу пошла. Впрочем, она сама из него информацию вытягивала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Говорит, не станет рассказывать родителям, мол, просто погостить едет.

Я уверена, что не выдержит она. Расскажет. Или такой заимеет бледный вид, что родители всё поймут.

Пытаюсь представить себя на месте мужчины. По сути мне освобождают жилплощадь. Мне не сказали ни да, ни нет. Реакция зависла в воздухе. Но хозяйка дома уехала. И что делать?

Жить в своё удовольствие. Один ответ. Ехать за ней? Так она "подумать". Остаться? Да, остаться. Работа, дом, коллега...Бытовуха уехала.

Может, и к добру, конечно. Но не с её характером. Раз она рыдала все эти дни, убежать от самой себя не получится.

А, возможно, она захочет неожиданно вернуться...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я уверена, что не выдержит она. Расскажет. Или такой заимеет бледный вид, что родители всё поймут.

Всё может быть.

Цитата

Пытаюсь представить себя на месте мужчины. По сути мне освобождают жилплощадь. Мне не сказали ни да, ни нет. Реакция зависла в воздухе. Но хозяйка дома уехала. И что делать?

Жить в своё удовольствие. Один ответ. Ехать за ней? Так она "подумать". Остаться? Да, остаться. Работа, дом, коллега...Бытовуха уехала.

Может, и к добру, конечно. Но не с её характером. Раз она рыдала все эти дни, убежать от самой себя не получится.

Она написала, что есть у нее там, на малой родине, хобби: лошади.  Что-то вроде небольшого конезавода, где она когда-то работала, а потом просто приходила ездить верхом. Говорит, очень тянет туда, прямо непреодолимо. Оказывается, по специальности она зоотехник, я этого даже не знала раньше.

Цитата

А, возможно, она захочет неожиданно вернуться...

Там, она говорит, будет посмотреть, как пойдет...

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Санитар леса сказал:

И причём тут баба? Она разве разрушает что-то?

Ну он вроде как не в далёкую киноактрису влюбился, а во вполне реальную и близкую женщину с работы.

23 минуты назад, Санитар леса сказал:

Лучше всего было бы им вдвоём постараться преодолеть случившееся.

Это как? Он будет ежедневно на загадочную коллегу любоваться, а она психотерапевтом работать и арабские танцы танцевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ночная сова сказал:

Она написала, что есть у нее там, на малой родине, хобби: лошади.  Что-то вроде небольшого конезавода, где она когда-то работала, а потом просто приходила ездить верхом. Говорит, очень тянет туда, прямо непреодолимо. Оказывается, по специальности она зоотехник, я этого даже не знала раньше.

Там, она говорит, будет посмотреть, как пойдет...

Если бы она твёрдо решила порвать с мужем, то лучшего способа было бы и не найти. Но она ведь не хочет полного разрыва?

Мне кажется, что сейчас не бежать нужно, а проговаривать с мужем ситуацию. Мне представляется, что ситуация оная вполне обратима. Влюблённость пройдёт, любовь к жене и ребёнку перевесит. Особенно если не отстранять мужа от семейных дел.

Может, мужу на работе отпуск взять и вместе с женой к лошадям съездить?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Санитар леса сказал:

Если бы она твёрдо решила порвать с мужем, то лучшего способа было бы и не найти. Но она ведь не хочет полного разрыва?

Она пока не знает, говорит, не решила ещё ничего и время нужно на обдумывание.

Цитата

Мне кажется, что сейчас не бежать нужно, а проговаривать с мужем ситуацию.

Что же в этом случае можно проговорить? Его влюбленность обсудить?

Цитата

 

Мне представляется, что ситуация оная вполне обратима. Влюблённость пройдёт, любовь к жене и ребёнку перевесит.

Я тоже на это надеюсь.

Цитата

Особенноноесли не отстранять мужа от семейных дел.

Может, мужу на работе отпуск взять и вместе с женой к лошадям съездить?

Он пока ещё не в курсе о ее намерении уехать. Она ему ближе к концу недели собирается сообщить об этом. Что он на это скажет, пока неизвестно.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Санитар леса said:

проговаривать с мужем ситуацию

Это грозит расковыриванием болячки и зудёжкой постоянной. От этого та "фея" ещё привлекательней покажется. 

2 minutes ago, Санитар леса said:

Может, мужу на работе отпуск взять и вместе с женой к лошадям съездить?

Если лошади и жизнь на природе ему нравятся. А если нет... Но, в любом случае, что-то общее, что раньше привлекало обоих, можно было бы деликатно внедрить снова. 

 

4 minutes ago, Санитар леса said:

Мне представляется, что ситуация оная вполне обратима.

Просто подумать, какие методы применить Ну не 

 

6 minutes ago, Магдала said:

арабские танцы танцевать?

Да, он смалодушничал и сглупил когда поделился своими чувствами. Ну не казнить же его за это! Не факт, что жена выйдя из декрета и восстановившись физически и морально (как можно быстрее!) сама в кого-то не влюбится. Где такая гарантия? Зарёванная и затёрханная женщина привлекательной быть не может. Что толку от её соплей? Вот сразу "Военно-полевой роман" вспомнился. Переживать-то можно. Но не до одурения. Раз дана такая ситуация, значит для чего-то. Для опыта, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдала сказал:

Ну он вроде как не в далёкую киноактрису влюбился, а во вполне реальную и близкую женщину с работы.

Ну то есть, если женщину угораздило работать рядом с таким вот не в меру влюбчивым, то она уже баба - разрушительница семей?

 

12 минут назад, Магдала сказал:

Это как? Он будет ежедневно на загадочную коллегу любоваться, а она психотерапевтом работать и арабские танцы танцевать?

Причём тут арабские танцы? Почему сразу приходит в голову расхожее мнение - надо мужа удерживать и ублажать? Просто жить, стараясь сохранить человеческие отношения и обозначив понимание проблемы, не судьба?

 

7 минут назад, Ночная сова сказал:

Что же в этом случае можно проговорить? Его влюбленность обсудить?

 На мой характер - я бы, ей-богу, обсудила. Со всеми вытекающими перспективами. И свою боль не забыла бы обозначить.

 

6 минут назад, Отражение сказал:

Ну не казнить же его за это! Не факт, что жена выйдя из декрета и восстановившись физически и морально (как можно быстрее!) сама в кого-то не влюбится. Где такая гарантия?

Вот. Гарантий, что, даже дорожа семьёй, не увлечёшься ещё кем-то, нет ни у кого. Другой вопрос, как это преодолеть. Верующий человек бы попросил у бога помощи в преодолении соблазна. Неверующему можно какие-то общечеловеческие аналогии применить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте :) Выскажу свое мнение. Я считаю, что не нужно выпытывать у любимого мужчины ли, у мужа ли, что у него в голове. Есть итальянский фильм, там несколько семейных пар встречаются за общим столом и думают сыграть в игру: читать все приходящие сообщения и отвечать на звонки по громкой связи. И показано, что бы произошло с их семьями, если бы они на это решились. У нас у всех должно быть личное пространство, право на свои мысли и чувства, ведь брак - это не право собственности на другого человека.

На мой взгляд, задача любящей своих мужа и семью жены проста: она должна день за днем нанизывать яркие бусинки на ожерелье их с супругом совместной жизни. Сегодня это - семейный праздник, завтра - вдвоем у камина обниматься, послезавтра - выпускной у ребенка, общий досуг, совместно приготовленный ягодный пирог в воскресенье. Много-много общих счастливых моментов. И тогда, прежде чем променять всё это на одну маленькую бусинку - несколько ярких воспоминаний с другой женщиной - муж хорошо подумает. И даже если он решит, что эта бусинка стОит того, чтобы разорвать то ожерелье - то у жены останется всё это соцветье воспоминаний и счастья за многие годы. И она будет знать, что была для мужа лучшим, чем могла быть, и ему это не оказалось нужным. Тогда не будет смысла себя винить ни в чем. А то нередко как бывает: женщина себя запустит, на мужа забьет, жизнь семьи скатывается к уровню выживаемости: поспали-поели-поработали-поели-поспали. Но при этом мужу - не сметь по сторонам смотреть. Ну, это утопичная и очень привлекательная идея, но это так не работает.

Я считаю, что нужно решаться на длительные отношения, понимая, что мы все постоянно меняемся. И чувства меняются. Любовь, которая связывает молодоженов, будет уже другой через 5 лет, 10 лет, 30 лет. И если цель брака - сохранить любовь в неизменном виде, то это будут провал и разочарование. Никто не может обещать, что ни разу за 20 лет брака не посмотрит на кого-то еще. Мы же мужчины и женщины прежде всего.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Charlis сказал:

Любовь, которая связывает молодоженов, будет уже другой через 5 лет, 10 лет,

Через 5 лет брака посмотрела на мужа другими глазами и подумала: как я вышла за него замуж, что я в нем нашла, сейчас бы ни за что замуж не пошла бы за него. Но, у нас было двое маленьких детей, даже представить не могла, как я одна одна ращу их, и мысли выветрились с моей головы. Через 10 лет все вошло в привычку, словно всегда жила с этим мужем, многого добились вместе, начали строит большой дом, планов громадье, впереди грезилась счастливая спокойная жизнь. Были 90-е годы. Этот дом до сих пор крепко держит нас вместе, с мужем.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ночная сова сказал:

Поэтому она и хочет уехать на время. 

Зря. С моей колокольни.

От себя не убежишь и даже любимые лошади постылыми станут.

Раз муж о свой великой любви проговорился, игнорировать эту информацию уже нельзя.

Я бы не так делала. Посадила бы его напротив себя и поговорила бы с ним. Говорила бы, что уважаю его чувства, но не только их, но и его самого уважаю как ответственного человека.

Раз так случилось, надо искать выход. Бить горшки в один миг имея малюсенького ребёнка и ипотеку глупо и не рационально.

Умней взять тайм-аут на супружеские чувства в семье и уладить свои партнёрские дела.

Нужно дорастить малыша до выхода мамы из декрета, умудряясь при этом максимально ( по возможностям) гасить ипотеку. 

Когда декрет закончится, одной проблемой уже станет меньше. Вот тогда и будем решать.

При таком подходе влюбленный в другую муж не будет чувствовать себя в западне, а пока суть да дело влюбленность эта вполне вероятно рассеется как дым. За этот срок "загадочная" может привлекательность для него потерять. И польза семье будет в виде уменьшившейся ипотеки.

А жена, которая отныне товарищ и друг, но в постели недоступна, привлекательность может приобрести.

А вот уезжать - совсем дело не нужное. Он вздохнет свободно и отвыкнет от ребёнка, а она измучается.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Charlis сказал:

Никто не может обещать, что ни разу за 20 лет брака не посмотрит на кого-то еще.

Никто. Но об этом надо молчать намертво. 

 

13 минут назад, Санитар леса сказал:

На мой характер - я бы, ей-богу, обсудила.

Я смысла в таком обсуждении не вижу. И так лишнего

наговорили.

26 минут назад, Ночная сова сказал:

Она ему ближе к концу недели собирается сообщить об этом

Ну вот все же зря. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Через 5 лет брака посмотрела на мужа другими глазами и подумала: как я вышла за него замуж, что я в нем нашла,

А вот чтобы этого не было, я думаю, нужно сочетаться браком со своим человеком. Мне очень нравится такая мысль: "Если разгорается страсть к чуждому человеку, ее нужно переждать, не нужно соединять жизнь с чуждым по духу, увлечениям и убеждениям человеком. Но, если страсть возникла с близким человеком - знайте, что она закончится... но близость-то останется. Потому что брак между людьми слишком разными - это кратковременный союз для производства удовольствий друг для друга. И, как только кто-то один или оба перестаются производить друг для друга эти удовольствия, общих удовольствий не остается и нет никакого мотива, чтобы этот брак сохранился".

А когда у тебя с супругом общие увлечения, общие цели, вы одинаково видите мир - тогда с каждым годом связь будет крепнуть и влюбленность - перерождаться в настоящую любовь, в которую можно только углубляться. Которую ни одна вспышка страсти на стороне не пересилит.

Но, к сожалению, многие люди женятся на волне страсти, а потом начинают друг друга кромсать и перетирать, подгоняя под свой идеал. Тот устает и легче начинает идеализировать других представителей противоположного пола - пока те в период влюбленности поют дифирамбы и вроде бы на всё согласны. А потом - по-новой. Вместо того, чтобы изначально не только сердцем, но и умом выбрать того человека, с которым можно жизнь прожить.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Никто. Но об этом надо молчать намертво.

Да. Надо молчать. Но надо и не выпытывать.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Янина Радовскович said:

начали строит большой дом, планов присадок, впереди грезилась счастливая спокойная жизнь. Этот дом крепко держит нас вместе, с мужем.

Вот именно. Общие цеи и задачи. Это в семье. А бабочки в животе - отдельно. Бабочки, кстати, существа с коротюсенькой жизнью. Помирают быстро. А жизнь - она такая, противоречивая. От каждой проблемы к коням и родственникам не набегаешься.. 

Если многое держит вместе, то надо держаться. Вот когда ничто не связывает и даже обид не возникает, хоть завлюбляйся там, то это точно конец. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

когда у тебя с супругом общие увлечения, общие цели, вы одинаково видите мир - тогда с каждым годом связь будет крепнуть и влюбленность - перерождаться в настоящую любовь. Которую ни одна вспышка страсти на стороне не пересилит.

Но, к сожалению, многие люди женятся на волне страсти,

В те далекие 80-е , когда нам было по 18, мы были романтичны и целомудренны, тогда мы познакомились. Мы не знали слова страсть, не имели понятия, что это. Поженились через два года, муж с самого начала знакомства хотел жениться, а я считала себя чуть не ребенком, что рано еще мне замуж, нравится парень и не более того. Пришло время, и пошла замуж за него, осознавая все его качества и достоинства, порядочность, ум, что будет хорошим мужем и отцом нашим будущим детям.

 В любом браке на каждом этапе жизни меняются отношения, чувства вне зависимости, как изначально было, на чем создали брак- на страсти, любви, или расчете. Кстати, говорят, брак по расчету самый крепкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

В те далекие 80-е , когда нам было по 18, мы были романтичны и целомудренны, тогда мы познакомились. Мы не знали слова страсть, не имели понятия, что это. Поженились через два года, муж с самого начала знакомства хотел жениться, а я считала себя чуть не ребенком, что рано еще мне замуж, нравится парень и не более того. Пришло время, и пошла замуж за него, осознавая все его качества и достоинства, порядочность, ум, что будет хорошим мужем и отцом нашим будущим детям.

Да, вот и пример, как бывает, когда люди рано женятся. Я сама вышла замуж в первый раз в 21 год. И в 18 лет хотела, чуть заявление не подали. Но сейчас, в 28 лет, я бы ни за одного, ни за второго не вышла. Очень меняются критерии выбора мужчины. И сама я очень изменилась за эти 10 лет. В 18-20 лет мы в большей степени реакционны - гормоны - любовь - надо жениться. Чем мы старше, тем больше осознанности.

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Кстати, говорят, брак по расчету самый крепкий.

Возможно, но я бы не смогла в таком жить. Я не буду гореть, мне будет не в радость к чему-то вместе стремиться. Мне нужна любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Отражение сказал:

Общие цеи и задачи. Это в семье.

На улице тепло и солнечно. Муж который день возится то во дворе, то в огороде, то в постройках порядки наводит. В субботу я высадила всю рассаду в теплицу, а муж посадил раннюю картошку. Вчера были уставшие, но не сиделось нам и не отдыхалось, навели порядки в палисаднике да за двором. А между делом муж к пчелам заглядывает, как они облетаются, а я шью разные вещицы. Хорошо на пенсии вдвоем, наконец-то я привыкла, что муж все время дома, а не на работе, сегодня даже суп приготовил.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

Да, вот и пример, как бывает, когда люди рано женятся. Я сама вышла замуж в первый раз в 21 год. И в 18 лет хотела, чуть заявление не подали. Но сейчас, в 28 лет, я бы ни за одного, ни за второго не вышла. Очень меняются критерии выбора мужчины. И сама я очень изменилась за эти 10 лет. В 18-20 лет мы в большей степени реакционны - гормоны - любовь - надо жениться. Чем мы старше, тем больше осознанности.

Возможно, но я бы не смогла в таком жить. Я не буду гореть, мне будет не в радость к чему-то вместе стремиться. Мне нужна любовь.

Расчет бывает разный- в моем случае тоже был расчет, что муж меня сильно любит, будет меня боготворить и на руках носить. Считала, лучше меня больше пусть любят, а не я, что бы жить спокойно в браке, не беспокоясь, что муж будет смотреть на других (такие мысли были наивные)))

В то время было принято не засиживаться в девушках, 20 лет был крайний срок, в наших провинциях. Выбрала достойного и вышла замуж.

Любовь, как известно, живет недолго, к тому же ее можно и не встретить в течении жизни. Или по окончании одной искать другую, каждый раз меняя партнеров? Скажу, лучше всю жизнь иметь одного и не знать других мужчин.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×