Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ох, девочки, я с этим ремонтом совсем закрутилась. 

Вот и вырос мой мальчик, прошёл самый сложный для меня период) В соседнюю веточку мы топаем уверенно на своих ножках)

Есть у нас трудные моменты в характере, но в основном это шкодящий и улыбающийся малыш. Страшный мамсик, хотя папу и сестричку любит сильно)

Много могу писать, но сил нет)

Здоровья всем деткам, ждём вас в соседней веточке :wub:

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А нам сегодня 4 месяца. Завтра пойдём взвешиваться измеряться. Что то кушаем мы плохо в последнее время, наверное из за жары. И 120 мл. Не съедает за раз. А с этими переворотами, не до смотрел, все, перевернулась и срыгнула все что съела. Капризничает последнее время, на ручках хочет. Прикорм не планирую вводить до 5 месяцев, хотя старший брат уже надоел с вопросами, когда же можно её уже покормить с ложечки, сказал что только сам её кормить будет, ну ну посмотрим. :) на улице не спит почти, глазеет, постоянно ломает мне график, то раньше заснет, то позже в ночь уйдёт, режим в итоге плавает, наверное это плохо, но не могу я её разбудить если пересыпает норму, рука не поднимается. Гулит во всю, а когда просыпается так кричит, как будто режут, подошла увидела, что проснулась, все успокаивается и улыбается, и может уже спокойно полежать чуть чуть, поболтать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Элину ( @Оляля )

с четверочкой!!!

У тебя огромный гардероб —
Распашонки, чепчики, пеленки.
Вызываешь ты у всех восторг,
Если вдруг смеешься громко, звонко!

Не уходит с твоего лица
Пусть улыбка милая такая,
Ведь тебе 4 месяца,
От души сегодня поздравляем!

4703jpg_1447039_30481456.jpg
 

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Романа ( @Барабака )

с двоечкой!!!

Вас два месяца назад
Радость посетила:
Ваш ребенок появился —
Счастье, гордость, сила.

Поздравляем со вторым
Месяцем мы кроху.
Как и прежде, пусть приводит
В дом ваш суматоху.

Пусть здоровым зайка будет,
Спит ночами сладко.
Адаптации период
Пусть проходит гладко
.

85938520jp_8436522_30483972.jpg

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все на дачах и на пляжах? Новенькие есть? На первой страничке у всех все правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Крикуша сказал:

Все на дачах и на пляжах? Новенькие есть? На первой страничке у всех все правильно?

Не правильно) Съехавших много на первой страничке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шальная сказал:

Съехавших много на первой страничке)))

Съехавших по каким причинам? Из-за того что годик исполнился? Так их не убираем, они всегда с нами, не дай бог кого-нибудь из списка убрать.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Волга Аитовна сказал:

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Романа ( @Барабака )

с двоечкой!!!

Спасибо большое.

Мы в пятницу ездили на УЗИ. Посмотрели почки, всё восстановилось, на первом УЗИ нам сказали, что у Ромы пиелоэктазия с обеих сторон. На УЗИ мозга в прошлый раз увидели псевдокисту, а сейчас всё рассосалось.  Проверили брюшную полость и тазобедренные суставы- всё хорошо.

Сегодня ездили в поликлинику сдавали анализы. Утром Рому подмыла и стала ждать вооружившись баночкой и пакетом, когда он пописает. Недождалась, положила ему в памперс пакетик, уложила там всё, поехали в садик, старшую отправили и поехали в поликлинику. Когда приехали, стала быстрей смотреть попало что-нибудь в пакетик или нет. Там было пусто, но хорошо что баночка под рукой была, т.к. только я её поднесла, как Рома писать начал. Счастья моему не было предела. Как же хорошо у мальчиков всё устроено, а с Дариной когда была маленькая, я один раз пелёнку отжимала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Барабака сказал:

положила ему в памперс пакетик,

В смысле обычный пакетик? Не мочеприемник? Такая вещь клёвая оказывается этот детский мочеприемник. Наклеила его, памперс надела и не стоишь не караулишь. Через час посмотрела - содержимое есть, отклеила, в баночку перелила и никаких неудобств).

Нам второй день массаж делают. Многие девочки массажистку нахваливали, мол, и дети у нее не плачут, и результат есть. Вот и мы поглядим. Голову, кстати, уже уверенней начал держать. За ручки, правда, когда на себя тянешь, еще заваливает голову, не держит, но вроде обещает, что массаж поможет и мышцы укрепятся. Так же объяснила почему Марик не держит голову лежа на животе (несколько секунд держит, потом ложится и лежит). То ли сосуды пережаты, то ли еще что-то, в общем, даже синеет между лопаток, тяжело ему. 

Дальше больная тема - шаговый рефлекс. У массажистки получается Марка "ходить", но она говорит, что опора на ножки плохая, тоже исправим. А должна ли быть хорошая опора-то? Невролог говорила, что и шагать ребенок должен только в воде, и ножки должен подгибать, а не опираться на них. 

Также сказала давать витамин Д3 (а я отменила летом). И от многих девочек слышу. что врачи прям настоятельно рекомендуют давать, а то и по 2 капли даже. Вот опять начала давать, по одной правда.

А еще у нас сегодня прорезался зуб). Прям об ложечку стучит (и сосок кусает). Кто знает, десна когда больше болит: когда зуб из десны еще не вылез или наоборот, когда десну уже проткнул и расти начал? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Волга Аитовна сказал:

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Элину ( @Оляля )

с четверочкой!!!

Спасибо за поздравления. Ходили на осмотр, 7200 и 66 см. Это значит, что на 800 гр. поправилась и на 4 см выросла.Гемоглобин  так и не  поднялся, хотя пли железо пол месяца. Сказали вводить прикорм. Как я не хотела его вводить, но врач сказала, что для гемоглобина надо, уж не знаю как кабачок его поднимет. Ну ладно попробуем. Купил муж сегодня 4 банки кабачков разных фирм. Сын начал кормить, я снимать :)  В общем кабачок ей не понравился, сын уделал ее всю, хорошо слюнявчик надела :angry: тоже мне кормилец:bangin: пробовали Гербер, он без добавок, в некоторых фирмах добавлена рисовая мука:huh: , это я состав почитала. В общем завтра дальше будем пробовать. Сегодня чайную ложечку дала, завтра 2 дам. 

 

38 минут назад, АНЧК сказал:

Также сказала давать витамин Д3 (а я отменила летом). И от многих девочек слышу. что врачи прям настоятельно рекомендуют давать, а то и по 2 капли даже. Вот опять начала давать, по одной правда.

Я даю по 2 капельки, а родничок плохо зарастает, врач ругается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Оляля сказал:

Я даю по 2 капельки, а родничок плохо зарастает, врач ругается.

Это от витамина Д он плохо зарастает? У нас тоже большой родничок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АНЧК сказал:

В смысле обычный пакетик? Не мочеприемник?

Пришлось обычный пакетик ложить. Я понадеялась, что с лёгкостью поймаю, т.к. Рома писает обычно после того, как его помоют. А на этот раз не получилось. Да и с мочеприемниками у меня как-то не заладилось, проще так поймать.

 

12 минут назад, АНЧК сказал:

сказала давать витамин Д3 (а

Я даю Роме по одной капле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большой родничок, это спасение для ваших деток! Это клапан для метеозависимых детей, так природа устроила. Зарастет быстро получите крик ребенка на любое изменение погоды.

Нормальный родничок 2*2 заживает к году, значит родничок 4*4 заживет к двум годам, вы куда-нибудь торопитесь?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АНЧК сказал:

А ещё у нас сегодня прорезался зуб). Прям об ложечку стучит (и сосок кусает). Кто знает, десна когда больше болит: когда зуб из десны еще не вылез или наоборот, когда десну уже проткнул и расти начал? 

 

Судя по нашим зубам, больно когда режет десну, а когда уже в рост пошёл Зойка вообще внимания не обращала. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Крикуша сказал:

Нормальный родничок 2*2 заживает к году, значит родничок 4*4 заживет к двум годам, вы куда-нибудь торопитесь?

Невролога это почему-то беспокоит. Я не понимаю зачем пичкать ребёнка витамином D. Тем более, синтезированным. От этого будет больше вреда, чем пользы. Ребёнок получает полноценное питание и достаточно солнечного света. И незачем вызывать у ребёнка гипервитаминоз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АНЧК сказал:

Это от витамина Д он плохо зарастает? У нас тоже большой родничок.

Да, витамин Д способствует. Там даже не то что большой маленький, а косточки мягкие если витамина не хватает, от этого плоский затылок например.

30 минут назад, Melas сказал:

Невролога это почему-то беспокоит. Я не понимаю зачем пичкать ребёнка витамином D. Тем более, синтезированным. От этого будет больше вреда, чем пользы. Ребёнок получает полноценное питание и достаточно солнечного света. И незачем вызывать у ребёнка гипервитаминоз.

А если не давать его, рахит будет и голова не правильной формы тоже. Сколько врачей я обошла, когда нам дисплазию поставили, ВСЕ говорили про витамин Д, что обязательно пить. Я даю вигантол.

Изменено пользователем Оляля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оляля сказал:

Да витамин Д способствует

А если не давать его, рахит будет и голова не правильной формы тоже. Сколько врачей я обошла, когда нам дисплазию поставили, ВСЕ говорили про витамин Д, что обязательно пить. Я даю вигантол.

Нам сказали все врачи до мая давать, потом только в октябре опять начать. И я не вижу смысла сейчас в нем, солнца очень много у нас. 

Были сегодня на приеме наконец-то, весим 8 кг, 67 см, врач аж удивилась, что родились всего 2600.

Сидеть так и не хочет, а вот ползает по-пластунски вовсю, нормально пока у него не получается, встанет на четвереньках и стоит раскачивается)

С понедельника массаж, надеюсь, что после него лучше станет. 

Из плохого, нашли очень много кишечных инфекций и паразитов, грешу на бассейн (( Теперь лечиться будем, прикорм пока приостановила, да и тяжело его кормить в полулежачем положении. 

Такой улыбчивый у меня растет, даже не знаю в кого )) Всех видеть  рад)

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляля сказал:

Я даю вигантол

Нам выписали Аквадетрим, а дома стоит Вигантол и соседка ещё один пузырёк дала. Когда была последний раз у педиатра, то спросила, что лучше давать, она сказала, что лучше Аквадетрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Барабака сказал:

Нам выписали Аквадетрим, а дома стоит Вигантол и соседка ещё один пузырёк дала. Когда была последний раз у педиатра, то спросила, что лучше давать, она сказала, что лучше Аквадетрим.

У меня дочь нормально аквадентрим принимала, сын срыгивал от него, начала давать вигантол, всё прошло. Смотрите по ребенку, врачи расскажут да. Моя невролог сказала, что подходит то и давайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оляля сказал:

Спасибо за поздравления. Ходили на осмотр, 7200 и 66 см. Это значит, что на 800 гр. поправилась и на 4 см выросла.Гемоглобин  так и не  поднялся, хотя пли железо пол месяца. Сказали вводить прикорм.

А сколько по времени гуляете на свежем воздухе? Просто у нас закономерность - без прогулок многочасовых никакие препараты железа не помогают... Если есть балкон - можно туда класть на сон.

По поводу родничка я прям удивилась. 4 месяца ребенку и врач ругается? Он совсем не уменьшился с момента рождения чтоли?

Я спросила у своего педиатра по поводу родничка Машиного, переживаю что не зарос. Она успокоила - говорит, что норма у всех разная. Бывает, что и к трем годам только зарастает:blink:   И это тоже норма. Не очень хорошо, когда слишком рано. У сына, например, в 4 месяца уже не прощупывался.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Фьора сказал:

А сколько по времени гуляете на свежем воздухе? Просто у нас закономерность - без прогулок многочасовых никакие препараты железа не помогают... Если есть балкон - можно туда класть на сон.

По поводу родничка я прям удивилась. 4 месяца ребенку и врач ругается? Он совсем не уменьшился с момента рождения чтоли?

Я спросила у своего педиатра по поводу родничка Машиного, переживаю что не зарос. Она успокоила - говорит, что норма у всех разная. Бывает, что и к трем годам только зарастает:blink:   И это тоже норма. Не очень хорошо, когда слишком рано. У сына, например, в 4 месяца уже не прощупывался.

 

 

Я не правильно выразилась, она сказала, что мягкие косточки, а это плохо.

А гуляем мы да, мало. Час в день, редко 2. Гуляния эти, хождения эти, меня просто бесят. И Она не будет спать, когда коляска стоит, картинка должна меняться. Вот вроде заснула, сажусь на лавку почитать газету, через 5 минут глаза у нее открыты, начинается возня. Ходить с коляской 4 часа у меня и времени столько нет :( И солнце у нас после обеда на лоджии. А просыпается она в 9-10 часов, первый сон в 12. Попробую ее завтра на сон в 12 положить на лоджию, посмотрим что получится.

Про аквадетрим, одна врач сказала, что его придумали иностранцы что бы погубить русскую нацию :D на всякий случай пьем вигантол.

Изменено пользователем Оляля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Оляля сказал:

Гуляния эти, хождения эти, меня просто бесят.

Ну знаете ли. Для попы очень хорошо, хождения эти. Я тоже лентяйка знатная, но сон ребенка - это нормальное настроение потом. А когда ребенок подрастет, там вообще не до сидений. Мой так вообще давненько перестал спать в коляске. А как пошёл так вообще труба, только за ним и ходить. Привыкайте, мамочка. Рано расслабляться. 

Изменено пользователем Шальная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шальная сказал:

Ну знаете ли. Для попы очень хорошо, хождения эти. Я тоже лентяйка знатная, но сон ребенка - это нормальное настроение потом. А когда ребенок подрастет, там вообще не до сидений. Мой так вообще давненько перестал спать в коляске. А как пошёл так вообще труба, только за ним и ходить. Привыкайте, мамочка. Рано расслабляться. 

И сколько часов Вы в день гуляете?

4 часа по мне  просто нереально гулять, это не работать не готовить не убираться, только гулять. А какие у нас пешеходные дорожки, я купила коляску с максимальным количеством амортизаторов, а толку

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оляля сказал:

И сколько часов Вы в день гуляете?

4 часа по мне  просто нереально гулять, это не работать не готовить не убираться, только гулять. А какие у нас пешеходные дорожки, я купила коляску с максимальным количеством амортизаторов, а толку

Мы такие "дураки":D, мы с Ксюшкой гуляем по 4 часа в день, а то и пять, два-три часа утром, и час,два вечером. Правда утром вываливаемся на прогулку рано относительно в 9-9:30. И да, я не представляю как вы работаете еще, тогда не до прогулок. А приготовить, убрать я успеваю. Но такой режим прогулочный у нас будет до холодов, потом я столько не выдержу гулять. Для меня проще гулять, а не летать над дочей коршуном, чтобы не залезла в розетки, не дергала провода, и не видеть как она разносит квартиру. Правда в последнее время, Ксюша, стала проявлять характер, начала вылезать из коляски и проситься на ручки, папа :badmood:показал, ей понравилось, а я не могу долго доченьку на руках носить, в силу здоровья.

Изменено пользователем Фиалка Монмартра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Оляля сказал:

И сколько часов Вы в день гуляете?

Я же говорю, я ленивая мамаша. Час утром и 2-2,5 часа вечером. Это сейчас. Пока был совсем мелкий часа по 2-3 2 раза в день. Ходила с ним по магазинам. Мужу не доверяю эту почетную обязанность. Ибо купит только по списку, а если чего нет в наличии не заменит. Поэтому проще самой.

13 минут назад, Оляля сказал:

это не работать

Вот работать да. Я не для того рожала ребенка, что бы думать, лучше поработать или погулять, правда. Муж для этого есть.

Изменено пользователем Шальная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×