Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Recommended Posts

12 минут назад, Лана сказал:

так и ее папа Диме не разрешил ни  в коем случае оставаться на ночь (а Ксюше, разумеется, вернуться домой можно) - и что? Почему обидка только на Марину?  Марина, наоборот, поблажку в виде встреч сделала, а папа и этого не потерпел бы. И вместо спасибо хоть за это - взбрык Марине. 

Ну то есть вы, как женщина, считали бы подобное предложение нормальным и ни разу не оскорбительным? Без права воды себе налить на кухне своего "гостевого"? При чем не потому что иначе никак и не где, а потому, что он машинку хочет? 

А гостевой брак это отношения, когда  оба партнёра предпочитают жить у себя, но встречаются в гостях друг у друга. И там не по одной половице ходят, оглядываясь, а вполне себе свободно себя ведут, вообще-то. :)

12 минут назад, Лана сказал:

Еще как живут. Как тут, да и вообще говорили - любовь зла. И с инфатилами хваткие девы живут, и умные ребята с глупышками, и прочие противоположности. Но здесь дело в том, что Дима не инфантил. Это только кумушки форума так выражаются, ну так это от их личных проблемы с искаженным мировосприятием.  А в реале-то виднее, и там его таковым никто не считает. Но от этого не зависит, с какой именно девушкой он в принципе может сойтись - да с любой, как в сторону плюс, так и минус. 

Я не знаю какой там в реале Дима, я с ним не знакома, но герой вашего рассказа фигурирующий в этой ветке под именем "Дима" типичнейший инфантил, маменькин сынок и халявщик. Вот такой вот образ из данной истории вырисовывается. Во всяком случае с теми нюансами, которые вам нам озвучили. :)

А о том, что умная дева будет нянчить меркантильного да инфантильного можно, конечно, надеяться. Но к счастью девушки умнеют, так, что шансы найти в жене практически вторую мать, готовую сопли вытирать, и ничего в ответ не требовать, это ближе к утопиям. :music_whistling:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Лана, вы меня пугаете! :o Вашего личного сына что ли оскорбили, что вы решили форумчанок приложить? 

Ну и раз уж мамсики и прочие инфантилы относительно конкретного человека с именем вас так коробят, то как в вашу чуЙствительность укладывается неоднократное оскорбление ВАМИ конкретной девушки с именем? 

Необоснованно назвали моего личного знакомого уничижительно. 

А  девушку здесь никто не знает, и я ее тоже, может ее и не существует, а моя знакомая ее выдумала ))) , да и я называю обоснованно :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

А  девушку здесь никто не знает,

Вашего личного знакомого здесь тоже никто не знает :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Необоснованно назвали моего личного знакомого уничижительно. 

Инфантилом? Но он ведь действительно инфантил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Необоснованно назвали моего личного знакомого уничижительно. 

А  девушку здесь никто не знает, и я ее тоже, может ее и не существует, а моя знакомая ее выдумала ))) , да и я называю обоснованно :D

Обоснованность - понятие субъективное.

А знают ли тут девушку или нет - дело десятое. Вы считаете себя вправе оскорблять незнакомых ВАМ девушек, форумчане считают себя вправе отзываться так, как им нравится, в адрес незнакомого ИМ юноши. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Череда сказал:

И, знаете, такой вот мальчик, который когда-то с чемоданом начинал, он много-много более ценный "приз" для девушки, чем инфантил, который в тридцатник пятьсот тысяч сам в Питере заработать не способен.

Так проблема в том, что Ксюше, по ходу, не нужен мальчик с чемоданчиком, ее мальчик с маминой гостинкой устраивает. Не уходит же, хотя ей напрямую объявили, что жениться передумали.... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

е криминала особого нет. Выставила себя в дурацком свете - это согласна, показала наличие отсутствия (цы) гордости. Но что такого возмутительного по отношению к свекрови она сказала и сделала, что ее тут обозвали халявщицей-нахалкой? 

То, что Ксюша радостно подхватила Димину идею переселиться к маме, чтобы подкопить на машину, и ей даже в голову не пришло сказать примерно следующее: - Дима! Давай не будем беспокоить ни твою маму, ни моих родителей! Давай, я, вместо того, чтобы работать чисто себе на "булавки", поищу более высокооплачиваемую работу, на одну зарплату будем жить, одну откладывать, и сами заработаем себе и на машину, и на свадьбу! И разлучаться не придется.

Нет, Ксюша предпочла вежливо выяснять у Марины, чем таким она ей не угодила. Это даже не нахальность, это, как пишут на антибабских сайтах - и тут я с ними согласна - образ жизни обезьяны, перелезающей с ветки на ветку.

Кстати, может, Дима расхотел жениться на Ксюше не потому, что инфантил и мамсик, а потому, что ему надоело ее содержать?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

То, что Ксюша радостно подхватила Димину идею п

Ну вот же - идея чья. И кто тогда халявщик?

 

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

что ему надоело ее содержать?

Она работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшу откровенно жаль, будет мотаться девка, как *овно в проруби, ещё пару лет. И всё зазря... 

Уж, если её используют, как временный аэродром, ей тоже нужно взяться за ум и начинать решать тем временем свои проблемы: искать более высокооплачиваемую работу и более надёжного, самостоятельного спутника жизни... Потому что свадьбой тут и не пахнет... Совсем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лана сказал:

Необоснованно назвали моего личного знакомого уничижительно. 

А  девушку здесь никто не знает, и я ее тоже, может ее и не существует, а моя знакомая ее выдумала )))

Вашего знакомого здесь никто не знает, может, его и не существует, может, вы его выдумали.

 

3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Кстати, может, Дима расхотел жениться на Ксюше не потому, что инфантил и мамсик, а потому, что ему надоело ее содержать?

А он ее содержал?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, а ваш сын был женат?

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Она работает.

Лана писала, что Ксюшина з/п идет ей на булавки, а основные потребности - питание, коммуналку, крупные покупки - оплачивает Дима. Так что, да, фактически это называется "содержит".

Только что, Старая ведьма сказал:

А он ее содержал?

См. выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Потому что свадьбой тут и не пахнет... Совсе

Ну вот смотрите. Пусть бы они поженились еще год назад. Не изменилось бы ничего. Точно так же и развелись бы. Меньше бумаг собирать только.

Только что, Урия Гип сказал:

Так что, да, фактически это называется "содержит".

Коммуналка в Питере за студию сколько? Питание явно побольше. Нет.  все же я считаю что содержание - это не просто покормить. Булавки. наверное, на одежду и всякие женские штучки? Это как раз дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Обоснованность - понятие субъективное.

А знают ли тут девушку или нет - дело десятое. Вы считаете себя вправе оскорблять незнакомых ВАМ девушек, форумчане считают себя вправе отзываться так, как им нравится, в адрес незнакомого ИМ юноши. 

И заметьте не эти форумчанки принесли сюда этого Диму для обсуждения. Они о нем даже не подозревали до этой ветки. :)

 

2 минуты назад, Данжи сказал:

Так проблема в том, что Ксюше, по ходу, не нужен мальчик с чемоданчиком, ее мальчик с маминой гостинкой устраивает. Не уходит же, хотя ей напрямую объявили, что жениться передумали.... 

Вот именно, что гостинка даже не просто добрачная, а мамина, делает попытки выставить Ксюшу меркантильной продуманкой несколько неубедительными. Разве, что не тратиться на съем. Единственный профит. :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет.  все же я считаю что содержание - это не просто покормить. Булавки. наверное, на одежду и всякие женские штучки? Это как раз дорого.

Без женских штучек можно прожить. А попробуйте-ка без "просто покормить"...Ну, и жилье было Димино, вообще-то. Без этой студии Ксюше пришлось бы снимать что-то, а это от 10000р, если за студию или комнату.  Моя дочь в 27 лет снимала двушку напополам с соседом с каждого по 15 тыс. И что ей там остается на женские-то штучки?

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот смотрите. Пусть бы они поженились еще год назад. Не изменилось бы ничего. Точно так же и развелись бы. Меньше бумаг собирать только.

Для некоторых дев важно сходить замуж "для статистики"... И успокоиться... :)

А так, согласна с Вами: конкретно этой паре ничего в плане "долго и счастливо" на основе выше рассказанного не светит, хоть как (со штампом или без).

Поэтому и думаю, что Ксюше надо озаботиться планом Б. ;) И чтобы не возвращаться, в том числе, в родительский базар-вокзал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

. Без этой студии Ксюше пришлось бы снимать что-то,

Дома бы жила. Она же тоже из Питера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Дома бы жила. Она же тоже из Питера

Дома папа - грозный перец. Кроме того, а что, дома не надо давать деньги родителями на коммуналку и питание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Без этой студии Ксюше пришлось бы снимать что-то, а это от 10000р, если за студию или комнату.

Почему? Жила бы у себя дома с родителями да и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капризулька сказал:

И чтобы не возвращаться, в том числе, в родительский базар-вокзал.

Да лучше бы вернулась давно, и искала другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

То, что Ксюша радостно подхватила Димину идею переселиться к маме, чтобы подкопить на машину, и ей даже в голову не пришло сказать примерно следующее: - Дима! Давай не будем беспокоить ни твою маму, ни моих родителей! Давай, я, вместо того, чтобы работать чисто себе на "булавки", поищу более высокооплачиваемую работу, на одну зарплату будем жить, одну откладывать, и сами заработаем себе и на машину, и на свадьбу! И разлучаться не придется.

А откуда информация, что Ксюша РАДОСТНО подхватила эту идею? У меня лично ощущение обратное. Была бы рада - не пошла бы к своим родителям сначала. И откуда мы знаем, чтО именно и как именно говорилось? У нас история не то, что из третьих, а уже из четвертых рук - Ксюша-Дима-Марина-Лана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

дома не надо давать деньги родителями на коммуналку и питание?

Не знаю. А всегда дают? Я правда не знаю.

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Дома папа - грозный перец.

Да ладно. все равно ведь папа. Не буйный алкоголик. остальное терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Некоторым женщинам просто категорически так вредно рожать и воспитывать сыновей! 

А то. Некоторым вообще и сыновей, и дочек вредно. Есть  такие женщины, прям ух  :soccer:

5 минут назад, Череда сказал:

 который в тридцатник пятьсот тысяч сам в Питере заработать не способен. Этот уже никогда зарабатывать и не научится.

 

Так он как раз и собрался зарабатывать, все подсчитал. К тридцатнику заработает как раз пятьсот тысяч. Что опять не так?

 

6 минут назад, kuksi сказал:

Ну то есть вы, как женщина, считали бы подобное предложение нормальным и ни разу не оскорбительным? Без права воды себе налить на кухне своего "гостевого"? При чем не потому что иначе никак и не где, а потому, что он машинку хочет? 

Чего-то не поняла - нельзя никому разрешать на моей территории встречаться без равных со мной  прав на квартиру, иначе это оскорбительно для женщины? :blink:

И Марина это не ПРЕДЛОЖИЛА, и тем более не Ксюше - а РАЗРЕШИЛА СЫНУ встречаться с кем он хочет на ее территории по ее  правилам!  Как уж там предложил Дима это Ксюше - знать не дано, но с ДИМОЙ, не так и не то предложившим, и надо разбираться этой Ксюше. Без всяких скидок и оправданий преносами-перевозами-сдвигами и прочих отмазок. Действительно, устроила Ксюша и ее семейка родительское собрание! Тьфу.  Не детский сад!  ИХ отношения - разбирайтесь САМИ! 

 

Тем более, никто к вам, в ваши отношения, не лезет - да повезло же. Нет, все равно плохо.  Все равно не прогнутая свекровь/недосвекровь - непорядок в доме.

14 минут назад, kuksi сказал:

При чем не потому что иначе никак и не где, а потому, что он машинку хочет? 

Ну так вот  и  надо было устроить ДИМЕ разбор полетов с выдачей слонов. Причем там Марина???  Чем она согласилась хуже папы? Разрешила, но не обязала - чуть больше, чем он. Не надо - не бери, встречайтесь где хотите или не встречайтесь вовсе. Чем она плохая, а папа нормальный, который предложил только встречаться где хотите или  не встречаться вовсе, без гостеваний в его доме??  Вот в каком месте логика? Или, если дело касается свекрови, пусть будущей - кровь заливает глаза и логики не видно??

19 минут назад, kuksi сказал:

А гостевой брак это отношения, когда  оба партнёра предпочитают жить у себя, но встречаются в гостях друг у друга. И там не по одной половице ходят, оглядываясь, а вполне себе свободно себя ведут, вообще-то

По разному бывает. Знаю пару с гостевым браком, при котором только она ИНОГДА может к нему приходить, а к ней нельзя. Они  и  в гостиницах встречаются, и где придется - но ничего, живут, любят друг друга. Уже лет пять их союзу. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Почему? Жила бы у себя дома с родителями да и все.

Ну, девушки, ну, в возрасте под тридцатник жить с родителями - это уже как-то не совсем комильфо...Все стараются как-то отделитьс я по возможности.

 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не знаю. А всегда дают? Я правда не знаю.

А что, можно не давать и сидеть на шее? 27-летней детачке? Атас. :fire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Ну, девушки, ну, в возрасте под тридцатник жить с родителями - это уже как-то не совсем комильфо...

А парням тогда?

 

Только что, Урия Гип сказал:

А что, можно не давать и сидеть на шее? 27-летней детачке

Наверное. дает сколько-то. Ну не 15 же тысяч она получает. В Питере какая не очень высокая зарплата? У нас-то это средняя зарплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×