Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Recommended Posts

5 минут назад, Никеша сказал:

А откуда информация, что Ксюша РАДОСТНО подхватила эту идею? У меня лично ощущение обратное. Была бы рада - не пошла бы к своим родителям сначала. И откуда мы знаем, чтО именно и как именно говорилось? У нас история не то, что из третьих, а уже из четвертых рук - Ксюша-Дима-Марина-Лана. 

Тут да, соглашусь, мы при разговоре не присутствовали, и можем только домысливать, что и как было сказано, и кто как отреагировал. Каждый в меру своих способностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лана сказал:

Я раз пять писала, что папа звонил Диме. Сколько раз надо написать, чтобы вы прочли? Надеюсь шесть.

 

А за что же вы меня обругали, когда я сказала, что он звонил, что какие-то она семейка "позвоночников". Обвинили в невнимательности. ..

Я внимательная, просто доверчивая

1 час назад, Лана сказал:
1 час назад, Такибудет сказал:

Неужели папик звонил Диме?

Неужели вы когда-нибудь будете читать, а не писать, придумывая отсебятину?? :lol:

Я спросила, вы ответили, я сразу и поверила, что не звонил.
Тем более вы писали, что  после разговора,  прощаясь, "в десны не целовались".

Ойфсё. Замучилась разбирать - где ваши домыслы, вроде "папа-ходок"(цы) , а где истина, вроде "Ксюшагада"(почти цы ) .

Правда, у вас что-то личное,  пойду я.
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Инфантилом? Но он ведь действительно инфантил. 

Нет, не может называться инфантилом нормальный человек, самостоятельно живущий, содержащий себя, принимающий решения о своей жизни. Это просто хочется так поназывать только некоторым, основываясь не на объективных данных - а лишь на своем, особенном восприятии.

"Инфантил - это более тяжелый случай, это выход за границы нормы, вариант некоторой патологии." (С)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А парням тогда?

 

Наверное. дает сколько-то. Ну не 15 же тысяч она получает. В Питере какая не очень высокая зарплата? У нас-то это средняя зарплата.

Ну, не очень высокой, но и не самой низкой считается зарплата для молодой девушки 20-30 тыс. Хотя, 30 - это уже довольно  неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лана сказал:

Все равно не прогнутая свекровь/недосвекровь - непорядок в доме.

Лана, ну не преувеличивайте. Сын спросил, мама отказала, девушка недовольна, все, ее отшили, она плохая, и я согласна. А сын хороший? По мне так еще хуже.

А ваш сын не был женат? Откуда у вас такая ненависть ко всем девушкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

самостоятельно живущий,

Ладно-ладно.  идеальный Дима. На работу ходит. С девами сам спит. Рулит практически жизнью.

Только что, Урия Гип сказал:

. Хотя, 30 - это уже довольно  неплохая.

Ну Дима сорок (кажется) получает. Вряд ли он может на самом деле содержать еще кого-то. кроме себя.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лана сказал:

Знаю пару с гостевым браком, при котором только она ИНОГДА может к нему приходить, а к ней нельзя. Они  и  в гостиницах встречаются, и где придется - но ничего, живут, любят друг друга. Уже лет пять их союзу. 

Разве это брак? По-моему, это обычные любовные отношения. Любовники они, а не супруги.

6 минут назад, Урия Гип сказал:

Ну, девушки, ну, в возрасте под тридцатник жить с родителями - это уже как-то не совсем комильфо

Ну да, ну да. Это только девушек касается или молодых людей тоже?

Диме нормально так к маме под крылышко, а Ксюше - нет?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну Дима сорок (кажется) получает. Вряд ли он может на самом деле содержать еще кого-то. кроме себя.

Почему? Вполне может, если с него коммуналка, питание и бензин, Ксюша свои деньги тратит на проезд, одежду и прочее. Но свободных денег у Димы уже не остается, если учесть, что это молодая пара и им охота и в кафе посидеть, и потанцевать в клубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баобабочка сказал:

Откуда у вас такая ненависть ко всем девушкам?

Она боится, что он когда-нибудь женится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Старая ведьма сказал:

Разве это брак? По-моему, это обычные любовные отношения. Любовники они, а не супруги.

Не, ну поди штамп в паспорте стоит :) Значит супруги! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Она боится, что он когда-нибудь женится.

А если женится, то квартиру отжуют у них, понятно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Урия Гип сказал:

То, что Ксюша радостно подхватила Димину идею переселиться к маме, чтобы подкопить на машину, и ей даже в голову не пришло сказать примерно следующее: - Дима! Давай не будем беспокоить ни твою маму, ни моих родителей! Давай, я, вместо того, чтобы работать чисто себе на "булавки", поищу более высокооплачиваемую работу, на одну зарплату будем жить, одну откладывать, и сами заработаем себе и на машину, и на свадьбу! И разлучаться не придется.

Нет, Ксюша предпочла вежливо выяснять у Марины, чем таким она ей не угодила. Это даже не нахальность, это, как пишут на антибабских сайтах - и тут я с ними согласна - образ жизни обезьяны, перелезающей с ветки на ветку.

Кстати, может, Дима расхотел жениться на Ксюше не потому, что инфантил и мамсик, а потому, что ему надоело ее содержать?

Ну мам-пап беспокоить, конечно, не лучшая идея. Но и искать себе побольше работы, чтоб не муж купил себе в единоличное пользование игрушку получше, тоже не видится мне хорошей мыслью. А что Ксюша получает только на прокладки это прям точно - точно? Вон Дима тоже звёзд с неба не хватает, раз ему чтоб 200 тысяч на машину найти нужно мамину (мамину, не свою, своей нет и не было!!!) квартиру сдать, а самому хоть к кому угловым жильцом... :music_whistling:

Но это всё норм. А вот Ксюша должна... :music_whistling:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Урия Гип сказал:

Кстати, может, Дима расхотел жениться на Ксюше не потому, что инфантил и мамсик, а потому, что ему надоело ее содержать?

Очень может быть. ;) А ещё потому, что не захотел брать кредит на свадьбу, которой так грезила девушка. Мне думается, что предполагаемый кредит даже больше повлиял на решение, расплачиваться-то за него Диме, раз Ксюша только "на булавки" свои зарабатывает.

Ну и год совместного проживания тоже открыл, ранее неизвестные, черты характера Ксюши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Урия Гип сказал:

Ну, девушки, ну, в возрасте под тридцатник жить с родителями - это уже как-то не совсем комильфо...Все стараются как-то отделитьс я по возможности.

Нет, что вы, это мужчина должен к 20, ну ладно, к 25 годам купить себе квартиру. К 27 перестать даже пробовать мамины пироги, выработав в себе изжогу к ним,  и принимать от нее подарки, которые считаются оскорбительными любые, кроме денежных купюр, выданных сразу невестке (зачем еще третьи  руки проходить). А к 30 забыть номер маминого телефона, иначе будет черте в чем заподозрен и низложен на уровень плинтуса в своих мужских характеристиках. 

А вот женщина очень хорошо, что живет в колхозе - там закаляется ее психика, отрастают зубы и вырабатываются слюни, пускаемые на любую чужую жилплощадь. Она от  этого только больше женщиной становится...

13 минут назад, Старая ведьма сказал:

Разве это брак? По-моему, это обычные любовные отношения. Любовники они, а не супруги.

Они считают это гостевым именно браком. Причем мужчина, от  него знаю. Называет женой. У них совместные планы на старость, а сейчас обстоятельства - обе мамы тяжело больны. У нее однушка с мамой, у него двушка, поэтому иногда приходить можно, когда у мамы нет заскоков )))  Они  уже давно вместе, лет пять точно. Все выходные и праздники вместе, дети, внуки  и мамы их знают. Это, считаю, брак.  Просто обычно с раздельными ночевками. В любовные отношения столько народу не посвящают, обычно.

А как же вахтовики, морские семьи? Да, свои особенности, но это все же семьи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хищный Зайка сказал:

Ну и год совместного проживания тоже открыл, ранее неизвестные, черты характера Ксюши.

Вот кстати. А не было бы этого года? Сразу поженились бы? Ничего хорошего не вышло бы.

Так чего деву обвинять в "низкой социальной ответственности". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuksi, для того, чтобы сын приходил с семьёй, надо эту семью иметь. Во всех смыслах, нормальную, законную семью, а не сожительство с очередной пассией. 

Откуда в данном случае мать может знать, что у сына очередная девушка - жена? Свадьба была? Нет. Он её представлял, как жену? Тоже нет. И что теперь?каждую женщину, с которой живёт сын, невесткой считать и родниться, а то и жить к себе пускать?

И такой момент - парень неподходящий, инфантильный, зарабатывает мало, машина развалюха,  зачем идти с ним жить в чужую квартиру? Ведь Дима ничего от Ксюши не скрывал, олигархом не притворялся...  Все, как на ладони.

В чем обвиняют парня, никак не пойму... Что жениться передумал? Дело житейское. Девушки тоже не всегда замуж идут за того, кому обещают. И что? Где преступление века?

С девушкой тоже все нормально, кроме звонка матери парня. Тут ни в какие ворота, конечно. 

А так... Обыкновенный парень, обыкновенная девушка. Никто из них никому ничего не должен. Пока было взаимопонимание - жили вместе, не стало - каждый в свою сторону.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:
31 минуту назад, Урия Гип сказал:

Ну, девушки, ну, в возрасте под тридцатник жить с родителями - это уже как-то не совсем комильфо...Все стараются как-то отделитьс я по возможности.

Нет, что вы, это мужчина должен к 20, ну ладно, к 25 годам купить себе квартиру. К 27 перестать даже пробовать мамины пироги, выработав в себе изжогу к ним,  и принимать от нее подарки, которые считаются оскорбительными любые, кроме денежных купюр, выданных сразу невестке (зачем еще третьи  руки проходить). А к 30 забыть номер маминого телефона, иначе будет черте в чем заподозрен и низложен на уровень плинтуса в своих мужских характеристиках. 

А вот женщина очень хорошо, что живет в колхозе - там закаляется ее психика, отрастают зубы и вырабатываются слюни, пускаемые на любую чужую жилплощадь. Она от  этого только больше женщиной становится..

То есть по логике вещей получается, что девушка всё - таки должна? А вот мужчина нет, он никому ничего не должен. Вот купила ему мама!!! квартиру, он пожил, не потянул и снова к маме. А мамину (!!!) квартиру сдал себе в карман на свои хотелки. Хотя в её покупку ни копейки не вложил. И это нормально. Он не халявщик, не инфантил, а нормальный парень, мечта всех девок. А вот его ровесница с примерно таким же доходом (ну может чуть меньше) и тоже без заработанной лично квартиры это халявщица, меркантилка и вообще неликвид для такого-то парня? Логично, че... :music_whistling:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старая ведьма сказал:

Она боится, что он когда-нибудь женится.

Теперь уже нет.))) Я не то, что боялась - а не хотела, не стала бы ни в чем ни за что помогать, если бы сын женился рано, когда его  хотелки (и тем более чужие хотелки) не совпадали с его возможностями, и  соответственно были бы претензии ко мне от  посторонних мне лиц. А это мне претит по своей сути. 

А сейчас он при квартире, с (ттт) отличной зарплатой - да пусть делает, что хочет, сам решит, как ему жить. Пока со мной - чисто из-за временных экономических соображений, но в любой момент может и поселиться в свою квартиру, для него это не критично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот кстати. А не было бы этого года? Сразу поженились бы? Ничего хорошего не вышло бы.

Так чего деву обвинять в "низкой социальной ответственности". 

Так я в этом девушку и не обвиняла, ты чего? :laugh: Только в глупости и незрелости ума, что в такие годы, согласись, странно.

Да и парень с лёту женится не собирался, ему и так неплохо вроде было. С мамой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хищный Зайка сказал:

Так я в этом девушку и не обвиняла, ты чего? :laugh: Только в глупости и незрелости ума, что в такие годы, согласись, странно.

Да и парень с лёту женится не собирался, ему и так неплохо вроде было. С мамой. :)

Так откуда у незрелого маменькиного сына будет зрелая умом девушка? :hmm:

Вот этой паре и приходит на ум прийти на родительские супчики, чтоб копить на игрушки. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Так откуда у незрелого маменькиного сына будет зрелая умом девушка? :hmm:

Вот этой паре и приходит на ум прийти на родительские супчики, чтоб копить на игрушки. :rolleyes:

Да я и про Диму писала, что он тоже "не подарок", но у этого хоть ума хватает в кредиты, на всякие хотелки, свои и девушки, не лезть. А девушка и на кредит согласная. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, kuksi сказал:

А что Ксюша получает только на прокладки это прям точно - точно? Вон Дима тоже звёзд с неба не хватает, раз ему чтоб 200 тысяч на машину найти нужно мамину (мамину, не свою, своей нет и не было!!!) квартиру сдать, а самому хоть к кому угловым жильцом... :music_whistling:

Точно, проходили. Не хватает парень звёзд,  да, но, как ни странно, имеет успех (или имел?) Машина нужна двоим, но оба напрягаться не хотят. Никто из пары не кинулся искать более оплачиваемую работу, а обратил молящие взоры на маменьку. От сына - понятно. Мама вывернулась, но создала некоторые условия. Девушка с какого перепуга претензии начала предъявлять? Задолжала Марина мимоходом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

Ну мам-пап беспокоить, конечно, не лучшая идея. Но и искать себе побольше работы, чтоб не муж купил себе в единоличное пользование игрушку получше, тоже не видится мне хорошей мыслью.

Если бы на машину зарабатывали совместно, логично предположить, что при покупке это было бы оформлено соответствующим образом, иначе, конечно, нет смысла вкладываться в такую покупку. Лана, вроде, писала, что Ксюша тоже планировала водить этот автомобиль. Это же все решается и обговаривается по ходу пьесы.

2 часа назад, Старая ведьма сказал:

Диме нормально так к маме под крылышко, а Ксюше - нет?

Так вот не хочет почему-то Ксюша к своей маме, а хочет к Диминой. Вот это, как раз, и не  совсем нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Так вот не хочет почему-то Ксюша к своей маме,

Почему не хочет? Хочет. Ведь опрос начался именно с Ксюшиных родителей

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Точно, проходили. Не хватает парень звёзд,  да, но, как ни странно, имеет успех (или имел?) Машина нужна двоим, но оба напрягаться не хотят. Никто из пары не кинулся искать более оплачиваемую работу, а обратил молящие взоры на маменьку. От сына - понятно. Мама вывернулась, но создала некоторые условия. Девушка с какого перепуга претензии начала предъявлять? Задолжала Марина мимоходом?

Ну имеет он успех, не имеет, вопрос сложный, что считать успехом? Девок находит? Ну так в молодости мало кто от бессексия страдает. Ксюша без него тоже вряд ли бы скисла. Машина нужна, может, и обоим, но владеть ей будет Дима, водить её будет Дима, а Ксюша к этой машине будет иметь очень невеликое отношение. Так что ей ради чужой (!) машины напрягаться глупо. А вот Дима не желающий напрягаться ради своих хотелок весьма показателен. И девушка то ладно, девушку уже выперли по ходу. А вот Дима так и будет чуть что "мама, дай". :music_whistling:

1 час назад, Урия Гип сказал:

Если бы на машину зарабатывали совместно, логично предположить, что при покупке это было бы оформлено соответствующим образом, иначе, конечно, нет смысла вкладываться в такую покупку. Лана, вроде, писала, что Ксюша тоже планировала водить этот автомобиль. Это же все решается и обговаривается по ходу пьесы.

Как соответствующе? В ПТС и СТС вписан кто-то один. Он и есть хозяин автомобиля. В страховку её впишут и порулить разок дадут? А ей на хотелки сожителя пахать? А попу ему вареньем не намазать? :music_whistling:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×