Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Recommended Posts

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Во! И мы пришли к тому, с чего начали. Другой бы, умной девушки рядом с тем Димой в принципе не могло появиться. Так что можно сколько угодно кивать на плохие штаны танцору, которые танцевать не умеет :) Ну а маме мечтать не вредно, что может появиться другая. Ну будет такая же ксюша, с теми же претензиями и умственными способностями. 

Может и не с теми же, а с куда как худшими претензиями. И так бывает. :) 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Ну вообще-то его инфантильность не в том, что он не успел зарабтать, а в том, что и не собирался зарабатывать.

Нет, собирался. Это была лишь часть суммы, остальную планировал заработать. Его "вина" лишь в том, что он хотел двух зайцев убить - и машину поиметь. потому что она для них фактически жизненная необходимость, при жизни в новострое, и Ксюше свадьбу скорее сделать. Только не надо про  подработку с умным видом, а то никогда до такого не догадывается, кроме вас  - ну вот представьте, что ресурсы всех подработок уже просчитаны, нельзя человеку совсем не спать. И с учетом всех подработок - все равно поскорее хочется набрать нужную сумму. Чем не вариант, почему нельзя спросить о нем у родной мамы?? 

 

А инфатильность, повторяю -  это ПАТОЛОГИЯ, это отклонение от  нормы! Ну где у Димы ПАТОЛОГИЯ???  В том, что поскорее накопить на машину захотелось - это патология?  Вы реально мыслите или  где? Начинаю подозревать вас в странностях... Зачем использовать слово, не зная его значение, или коверкать и  сильно преувеличивать его смысл? Вам так нравится, что ли? 

"Инфантил - это более тяжелый случай, это выход за границы нормы, вариант некоторой патологии" (С)

1 час назад, kuksi сказал:

от несамостоятельных маменькиных сынков.

Не, у вас точно что-то с восприятием действительности...  Ну какой маменькин сынок, который два года живет отдельно от нее?? Ни копейки не берет, котомки с едой не таскает, строит свою жизнь сам. Иногда позванивает... Вот ведь, а, какой маменькин. Нет, чтобы  мамин номер навсегда забыть, раз интимную жизнь начал. Или вы и в этом понятии  плохо разбираетесь? 

"он излишне привязан к матери, зависит от каждого ее решения, даже будучи взрослым, и позволяет ей принимать все главные решения в его жизни за него." (С)

1 час назад, Мерседеса сказал:

Так вроде Марина Ксюшу наглой девицей назвала за то, что та приняла предложение Димы - бизнесмена.

Вы бы хоть читали. Она так назвала ее за звонок, за стиль разговора, за обвинения в ее адрес.  А зачем вы нафантазировали, что Ксюша повела мирный разговор, в чем дело? То, что не визжала - это одно. А то, что прдъявляла претензии не визжащим голосом - другое. Вам интереснее самой додумывать, а не читать?

1 час назад, Такибудет сказал:

Вообще-то она неделю назад она была низведена с невесты, у которой осенью свадьба, до "девушки милого юноши" с секс-расписанием на ближайший год.

Вообще-то она оставалась бы невестой со свадьбой через год. И местопроживания на это не повлияло бы. Ну, не хочет через год - будет через два-три  МОЖЕТ БЫТЬ...  Так что теперь не невеста. 

 

 

 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Может и не с теми же, а с куда как худшими. И так бывает.

Таки да, бывает! Кстати, как правило бывает именно в тех случаях, когда имеющееся ругают в пух и прах. Ибо мысли материальны, как уже неоднократно убеждалась я!  тут @Лана неплохо удружит подруге сыночку ее! Вот кстати, когда я со своим Димой рассталась, я ни слова плохого тогда в его адрес не сказала! Он хороший, да. Просто мы друг другу не подходим. Не пара мы, так тоже бывает. Ну и мама учила - не хочешь, чтобы потом был плохой - не ругай этого, как-то так. Примета плохая. Причем, даже мысленно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Может и не с теми же, а с куда как худшими претензиями. И так бывает

Да как угодно бывает - и с худшими, и с лучшими. Люди совершенно разные сходятся,  и во всем совпадающие сходятся. и с мезальянсами во всех проявлениях - материальном, статусном, интеллектуальном. Потому, что ум умом - а выбирают партнера зачастую сердцем, по внешности, кто понравился. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

И мы пришли к тому, с чего начали. Другой бы, умной девушки рядом с тем Димой в принципе не могло появиться. Та

А вот это вы, девочки, зря. В этой стране настолько инфантильные мужчины в целом, что не пьет, работает - уже огромное достижение. "Хороший парень" называется. Знаете, как поговорке. "Так-то парень неплохой, только..."

Ну, собственно, мамы только эту часть поговорки и помнят.

Они где-то правы. На одного мальчика без зависимостей, с работой и прочее, приходится пять девушек без зависимостей, с работой и прочее.

9 часов назад, Лана сказал:

Вообще-то она оставалась бы невестой со свадьбой через год. И местопроживания на это не повлияло бы. Ну, не хочет через год - будет через два-три  МОЖЕТ БЫТЬ...  Так что теперь не невеста. 

Вы вырываете из контекста. Я написала, что разницы нет: невеста со свадьбой через год или через два. Это называется одинаково "Когда-нибудь! Возможно." И в это состояние ее вверг Димик. Ради нищасных 200 тысяч. (Сразу прошу прощение за "нищасных", слово по отношению к деньгам употребляется исключительно к данному эпизоду) Так что я продолжаю считать, что в последнем эпизоде выиграла Ксюша.

Дима... как бы это сказать. Обгадился. Проявил себя как не мужик, унисекс. Ну и еще пролетел мимо денег.

Ксюша. У нее открылись глаза, она никогда,  ни при каких обстоятельствах не будет жить со свекровью (это благо, чтобы там не говорили ) и она осталась с любимым.

А! Она замуж не вышла. (Вот же трагедия: с осени на год перенесли - ни  разу не трагедия. А еще годик добавили - плачь, нечестивая,  тебя наказали!).
Тут я просто уверена: не выйти замуж за такого Диму - это сильно повезло девке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Такибудет сказал:

В этой стране настолько инфантильные мужчины в целом, что не пьет, работает - уже огромное достижение.

Ну это Вы зря :) Мне еще в свое время говорили, что я довыбираюсь и останусь одна. Потому что "не пьет и работает" - что тебе еще надо! Однако, с головой дружила, просто "не пьет и работает" меня совершенно не устраивало. Ну не встретила бы - жила бы одна,  не беда. Уж лучше быть одной, чем с кем попало. Так что это весьма вредная для женщин позиция "не пьет и работает - достижение, хватай!" Неправильная установка для девушек. Типа лишь бы замуж выйти? Да ну... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Такибудет сказал:

Дима... как бы это сказать. Обгадился. Проявил себя как не мужик, унисекс. Ну и еще пролетел мимо денег.

В чем обгадился, по вашему мнению, Дима. В том, что решил обратиться к матери с просьбой или в том, что, вообще, посмел помечтать там о чем-то?

Кто заставлял эту Ксюшу звонить? Разве не это возмутило Марину и открыло глаза Диме в том, что Ксюша способна на подобную наглость, где не с Димой решает все вопросы, а идет напролом, через его маму?

В чем вы защищаете ту, что уже готова идти в дом матери Димы? Она готова идти и об этом свидетельствует ее звонок и её, Ксюшу, волнуют собственные желания, где быть с Димой и копить на машину, свадьбу она уже готова за счет кого-то. За счет Димы, за счет Марины и нет здесь жертвы Ксюши, а есть молодая женщина, которая готова предъявить претензии всем, кто мешает исполнению её желаний.

3 часа назад, Такибудет сказал:

Ксюша. У нее открылись глаза, она никогда,  ни при каких обстоятельствах не будет жить со свекровью (это благо, чтобы там не говорили ) и она осталась с любимым.

Где открылись глаза у той, что сама позвонила и сама претензии предъявила?

Да и она уже была готова жить с будущей свекровью и претензии её как раз в том, что это будущая свекровь не пожелала удовлетворить её желание пожить с Димой у Марины.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лана сказал:

Конечно, наши кумушки в своем репертуаре ))) 

Сказала кумушка, чья предвзятость по отношению к определенным людям уже стала форумским мемом:1eye:

 

8 часов назад, Лана сказал:

Уже понятия переиначили, лишь бы хуже старушек с лавочки, покидаться эпитетами

Сидели форумчанки, ни сном ни духом, рецептами делились, пришла некая дама с весьма гибкой моралью, которая под свои нужды любые понятия переиначивает только в путь, начала сплетничать про своих знакомых, кидаться эпитетами в адрес невестки, а как только с ней не согласились - начала переходить на личности. Лана, кулек с семечками не растеряйте да лавочку получше протрите, вам на ней, я вижу, комфортно, сидите вы на ней всю жизнь, и дальше придется ;) 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Такибудет сказал:

Так что я продолжаю считать, что в последнем эпизоде выиграла Ксюша.

Ксюша бы выиграла, если бы Дима, осознав, что может ее потерять, ломанулся хватать кредит и устраивать свадьбу ее мечты, а в будущем угождал ей и прогибал свою мать. Ксюша бы выиграла, если бы осознала, что не такой уж важный и значимый она элемент в жизни Димы и гордо свалила к родителям. Пока Ксюша оказалась в сомнительном положении - Дима ей сказал, что дверь открыта и ее право или уходить, или остаться. Выигрышем лично я это назвать не могу. 

Дима в этой ситуации тоже не выиграл особо.

Пока в этой ситуации выиграла Марина - в ее доме никто никто чужой не живет. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Данжи сказал:

Пока в этой ситуации выиграла Марина - в ее доме никто никто чужой не живет

Она тоже не выиграла. В её гостинке живёт сын с теперь уже ненавистной невесткой. А ведь мамО могла получать пассивный доход, сдавая эту квартирешку, будь сын посамостоятельнее...

Теперь она будет рефлексировать, вспоминая неприятный телефонный разговор и осознавая, что частично финансирует проживание негодной девчонки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Такибудет сказал:

Вы вырываете из контекста. Я написала, что разницы нет: невеста со свадьбой через год или через два. Это называется одинаково "Когда-нибудь! Возможно. "

Нет, я не вырываю, и это в корне разные вещи.  Не, ну так и на осень можно сказать - когда-нибудь. Понимаете, одно дело, когда люди знают, договорились, что это будет вот именно тогда-то. На КОНКРЕТНОЕ время, хоть чрез год.  И ЖДУТ, ОБА этого, соответственно обсуждают между собой какие-то детали, мечтают "а вот когда...". И девушка там невеста, а парень жених - они  как бы помолвлены.

И когда говорят - да будет ЛИ эта свадьба, ну МОЖЕТ и будет, но не раньше, чем через... да пусть тот  же год. Но какие тут уже радостные совместные мечталки, подбор ресторана и т.п. - да зачем, может еще и не надо, это лишие телодвижения и никакой мужчина не будет в этом участвовать. Потому, что о себя женихом не ощущает, соответственно без жениха невесты нет. Есть так, сожительство пока не гонят, т.е. приживалка по сути.

 

Разные вещи - ждать конкретный срок, причем ОБОИМ молодым - или  ждать у моря погоды, причем одной девушке. 

Ксюше предлагали остаться невестой, но через год и с относительными трудностями. Она повела себя так, что осталась приживалкой, ждущей у моря погоды. Правда спит вместе с Димой, ну наверное повезло, по мнению некоторых...... 

5 часов назад, Анел сказал:

открыло глаза Диме в том, что Ксюша способна на подобную наглость, где не с Димой решает все вопросы, а идет напролом, через его маму?

Да, мне кажется, Дима счел себя даже как-то униженным, что Ксюша так поступила. Он же  сам и с ней все решал, без привлечения третьих лиц - к маме не за решением обратился, а за помощью по своему решению, спросить, поможет ли в нем. А  Ксюша - именно без НЕГО стала плести подковерные игры с третьими лицами, включила их в их с Димой семейные разборки, добиваясь своего, желаемого ею, любой ценой. На Диму наплевав. Иначе, даже если у нее оставались вопросы к Марине - она бы ДИМЕ сказала, что я хотела бы поговорить с твоей мамой, давай купим тортик и зайдем к ней в гости, узнай, когда она сможет нас пригласить. И, лично выслушав условия и спросив аргументацию - решить вместе с Димой, подходит им такая помощь или нет, или будут искать другие варианты, ВМЕСТЕ - или вообще отказываться от этой идеи, ВМЕСТЕ. А тут через голову, показав еще и Марине, что она наплевала на Диму.

Он понял, что, если что-то будет не по Ксюше - она на него наплюет и дальше.  А вся жизнь  не может быть по Ксюше - иногда в семейной жизни придется искать компромиссы, договариваться, идти на уступки - но ВМЕСТЕ! Друг с другом, если вы крепкая любящая пара. А она - при малейших трудностях отделилась от их пары, пошла бульдозером. Собрала целое родительское собрание, пробежавшись и к Марине, и к своему папе, и я уверена к своей маме... Не, ну а чо - молодец еще сестру не подключила, а то та тоже голос могла подать, для полного дурдома. Жаль парткомы и  профкомы отменили - прям не хватает их некоторым женщинам в личной жизни, завалили бы их своим грязным бельем ))))

Не все мужчины хотят видеть такую женщину рядом всю жизнь. Разве что не гнать ссаной тряпкой, пока привлекает сексуально. Ну, вот и проставили теперь Ксюшу на такое место. А то невеееста... 

1 час назад, Капризулька сказал:

А ведь мамО могла получать пассивный доход, сдавая эту квартирешку,

Она этого никогда не планировала. Не, ну может не отказалась бы, но квартиру покупала не для этого.

1 час назад, Капризулька сказал:

Теперь она будет рефлексировать, вспоминая неприятный телефонный разговор и осознавая, что частично финансирует проживание негодной девчонки.

Ей без особой разницы, с кем проживает Дима - она это предполагала, когда еще покупать квартиру собиралась, что может туда не ангела привести. Ну, ему будет хорошо, и ладно, не ей с такой жить. Ее это не цепляло. Не думаю, что сейчас зацепит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Капризулька сказал:

Она тоже не выиграла. В её гостинке живёт сын с теперь уже ненавистной невесткой. А ведь мамО могла получать пассивный доход, сдавая эту квартирешку, будь сын посамостоятельнее...

Марина выиграла. Не только невестка не поселилась, но и сын совместно с мамой не живет. Не надо график составлять, что уже большой плюс. Вот тут я абсолютно согласная с @Лана.

26 минут назад, Лана сказал:

но квартиру покупала не для этого.

Ей без особой разницы, с кем проживает Дима - она это предполагала, когда еще покупать квартиру собиралась, 

В проигрыше реально Ксюша. Если останется, только подтвердит что на правах приживалки. Её об этом уже русским языком сказали. Ловить её с Димой больше нечего. Вопрос когда на выход попросят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Анел сказал:

чем обгадился, по вашему мнению, Дима. В том, что решил обратиться к матери с просьбой или в том, что, вообще, посмел помечтать там о чем-то?

Мечтатель. :D

Я же написала в чем. Боже, дичь какая! Девушки, ну я понимаю - сыновья,  вокруг одни хищницы и все такое... Но посмотрите на парня... как на парня. Но с высоты своих лет.

Парень откладывает свадьбу на год, разъезжается с невестой, готов пойти на все: на секс-график, на стеснить маму, даже на пожить у тестя! Понятно, что нигде не критично - и график можно перетерпеть,  и мама примет, и невеста согласилась. Но ради чего? Карьера, здоровье, финансовое благополучие? Что стоит на кону? Ради чего рисковать отношениями, будущей семьей? Ради 200 тысяч.

Мальчик продал семью за 200 тысяч! Влюбленная дурочка пока этого не заметила. Мозг отказывается понимать, что ее семьей торганули.
Но она поймет. Папа подскажет, подруги напомнят, друзья будут знать. Ему теперь с этим жить.

2 часа назад, Данжи сказал:

Ксюша бы выиграла, если бы Дима, осознав, что может ее потерять, ломанулся хватать кредит и устраивать свадьбу ее мечты, а в будущем угождал ей и прогибал свою мать. К

А разве взять кредит - это выигрыш? Даже автор писала про кредит на свадьбу "Наверное" и "Это я так думаю".
И будьте последовательны - мальчик заинтересован в деньгах очень сильно... а меркантильная девочка?

И не понимаю почему знак равенства между "угождал ей"  и "погибал мать".

1 час назад, Лана сказал:

Разные вещи - ждать конкретный срок, причем ОБОИМ молодым - или  ждать у моря погоды, причем одной девушке. 

Ну, я на это с другой стороны смотрю. Такой одностороннее ожидание, это своего рода морковка. Девушка за ней тянется, концентрируется на свадьбе, ничего не замечая вокруг.
В семье возникает ощущение, поддерживаемое обоими, что это важно, это главное и это очень нужно девушке.

Потом, после свадьбы, у нее возникает ощущение, что ее обманули, что рядом верблюд и "нафиг лезла сюда". А мальчики обычно говорят, что жену как подменили после штампа. Мол, столько лет нормально жили, а после свадьбы...

Так что такие отношения на самом деле подстегивают и мотивируют... только цель ложная. Это к плохому ведет обоих.

1 час назад, Лана сказал:

она - при малейших трудностях отделилась от их пары, пошла бульдозером.

Что глаза открылись, это хорошо. А то он думал, что при знакомстве девушки-бульдозеры поднимают гирю и играют железными яйцами?

Марина разве так себя ведет? Вот и Ксюша при знакомстве глазками хлопала... А по сути одно: Ксюше-бульдозеру еще учиться и учиться у Марины.

И, не сердитесь, пожалуйста, но Дима ни в какой своей семье командовать не будет. Такие мальчики выбирают девочек по подобию мам.
И хорошо, если женщина-друг попадется.

****
А вот мне интересно - чего вы ругаетесь? Ведь весь форум единогласно сказал
1. Ну и хорошо, что так получилось
2. У этой семьи нет перспектив.

Неет, вот чисто поскандалить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Капризулька сказал:

Согласитесь ситуации почти схожие... :) Старая есть, хочется новую...

Ваш сын живёт, питается и одевается за ваш счёт. Так что не стоит его тут в пример ставить. Он пока что полный иждивенец. Но вполне понятна ваша материнская гордость и обратись он к вам с просьбой не отказали бы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Сидели форумчанки, ни сном ни духом, рецептами делились, пришла некая дама с весьма гибкой моралью, которая под свои нужды любые понятия переиначивает только в путь, начала сплетничать про своих знакомых, кидаться эпитетами в адрес невестки, а как только с ней не согласились - начала переходить на личности. Лана, кулек с семечками не растеряйте да лавочку получше протрите, вам на ней, я вижу, комфортно, сидите вы на ней всю жизнь, и дальше придется

Чтобы прийти на форум и поделиться историей, надо разрешения спросить? Не подскажете, у кого конкретно? И если вы пройдёте по постам других, многих форумчан, то убедитесь, что истории в основном о соседях, знакомых, родственниках. Они тоже "сплетничают", как вы изволили выразиться? И если здесь Лана сплетничает, то чем занимаетесь вы? И как вижу, на личность перешли не поморщившись.

А теперь по теме.

Почему Дима вдруг оказался инфантилом, сидящим на шее у мамы? Он разве не работает и просит у мамы денег на пирожки?

Мне интересно, многие ли форумчане к 27-ми годам сами заработали квартиры, машины? Не имея своей семьи? Или воспользовались помощью родителей, бабушек и дедушек? Одной из моих невесток квартиру подарили сейчас уже покойные дедушка с бабушкой. Имели такую возможность - они участники войны, получали хорошие пенсии и к 70-ти летию Победы получили деньги на покупку того самого подаренного жилья. Ей надо было гордо отказаться?

Второй невестке досталась наследственная квартира от родителей. Моему сыну от бабушки. 

Никто свои подаренные и наследственные квартиры не разменивает и не вкладывает в покупку общего. Купили по другим схемам, вкладываясь сообща. Но у них семья, заинтересованность и лет им уже по 40. Теперь уже о жилье для своих детей думают. Что вполне резонно.

Такибудет

А где семья-то? Совместное проживание пока на одной площади.  Дима уже получил деньги от мамы?:1eye:

 

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Такибудет сказал:

И в это состояние ее вверг Димик . Ради нищасных 200 

Минуточку... :D Она сама в это залезла. И не видит очевидного или не хочет замечать. Её НЕ ХОТЯТ брать замуж! Придумывая разные отговорки, опустив ниже автомобиля, обозначив ценность девушки дешевле 200 тысяч. И что в итоге? Виновата только мать парня! Уже открыто парень сказал - свадьбы не будет раньше чем через два года, но Ксюша никуда бежать не собирается.

Диме осталось только на гудок смартфона поставить песню Укупника "Я на тебе никогда не женюсь!" и то видно не сразу дойдёт.

1 час назад, Данжи сказал:

Дима в этой ситуации тоже не выиграл особо.

Насчёт Димы не соглашусь с тобой. Очень даже выиграл. Кредит на свадьбу не брать, уже плюс. ;) А то, что до свадьбы узнал, что девушка может действовать за его спиной и её родители в их дела будут постоянно вмешиваться - вообще подарок небес! :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет,  сколько патетики - " продал свою семью"!

Свою семью парень ещё не создавал, продавать нечего.

Жили год парень и девушка вместе, сексились ко взаимному удовольствию,  даже был разговор о том, что поженяется в скором будущем.  Но! Разговаривать о женитьбе и пожениться разные вещи... В данном случае дальше разговоров о свадьбе дело не пошло. 

А уж патетики,  лозунгов и обвинений, какой плохой парень... Ага, насильно к себе в квартиру загнал и год удерживал девицу...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Она тоже не выиграла. В её гостинке живёт сын с теперь уже ненавистной невесткой. А ведь мамО могла получать пассивный доход, сдавая эту квартирешку, будь сын посамостоятельнее...

Мамо изначально покупала гостинку, чтобы отселить сына и жить без графиков. Так что все нормально. Ее основная цель достигнута. А с кем там сын живет, уже дело десятое. Я так думаю, Марина не рассматривает уже Ксюшу как невестку. Ей в принципе, как я понимаю, поровну, с кем живет сын, она не из тех свекровок, которые под кожу лезть будут. 

16 минут назад, Такибудет сказал:

Но посмотрите на парня... как на парня. Но с высоты своих лет.

Вот с высоты прожитых лет, собственно, и с позиции молодости, я была против пышных свадеб. Ну не нужно оно мне. 

По мне оба персонажа пытаются остаться при своих интересах. Мальчик хочет машинку, девочка - свадьбу. Сейчас что получилось? Мальчик копит на машинку, а свадьба будет, может быть, когда-нибудь потом и, скорее всего, не с ним. Потому что мальчик не хочет свадьбу вообще или конкретно с этой девочкой. Машина ему нужнее. 

Была бы Ксюша продуманнее, предложила бы расписаться и копить на машинку вместе. Хотя бы номинально, а там не факт, что она бы вообще в машинку вложилась. Но она была бы уже женой, поддержавшей мужа в его стремлении. 

20 минут назад, Такибудет сказал:

А разве взять кредит - это выигрыш?

Девочка бы поимела желанную свадьбу и неважно, какой ценой.

 У меня есть знакомая барышня, она именно хотела свадьбу. Получила. Был взят кредит, сравнимый по стоимости с хорошей почти новой иномаркой. Ну так, я в тот год взяла двенашку 3-летку, а ее платье стоило дороже моей машинки. Для меня ее поступок - нонсенс, а ей было надо такое королевское торжество. Фигня, что с мужем отношения пакостные, что живут в ее добрачной убитой однушке, а на потраченные на торжество деньги можно было вполне поменять ту квартиру на большую по площади.... Но в ее жизни была свадьба! Мне этого не понять.

24 минуты назад, Такибудет сказал:

И не понимаю почему знак равенства между "угождал ей"  и "погибал мать".

Не знак равенства, но, в некоторых случаях, звенья одной цепи. В данной ситуации мог бы угодить и прогнуть мать на совместное проживание.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Iriska сказал:

Вопрос когда на выход попросят. 

Вполне просчитывается. Пока Дима копит на машину - зачем ему просить Ксюшу на выход, ну конечно если она не отчебучит опять чего-нибудь. Если она его сексуально устраивает - то пусть будет, а то ищи новую девушку.... На это же тоже деньги нужны, ну для уважающей себя девушки конечно - очаровывай, ухаживай. А вот  года через два-три, да при новой машине, да без кредитов, да наверное в должности подрастет  - он орлом будет! Зачем ему Ксюша будет, когда на его пачками вешаться молодые-красивые с удвоенным рвением начнут? Сейчас же девушки таких орлов не пропускают. К тому времени не продавит она его на свадьбу, ой не продавит....

19 минут назад, Такибудет сказал:

Ради чего рисковать отношениями, будущей семьей?

Вывод один - не семья и была. Не держится он за Ксюшу, не та она женщина для нго, которым звезды достают. Только и всего. А парень он нормальный.

Собственно, сейчас девушки согласны жить с парнями без звезд, да даже как видим из ветки с симпатичными старичками, лишь бы поближе к метро и окна на юг... И меня больше удивляют как раз девушки. Не, конечно имеют право, да и какие звезды таким - просто пусть при этом знают свое место, а не носы задирают перед даже не свекровями, которые их адекватно воспринимают. Об этом и темы у меня, когда в жизни вижу очередной пример!

26 минут назад, Такибудет сказал:

А вот мне интересно - чего вы ругаетесь?

Я не ругаюсь. Я только щелкаю по носу тех, кто задирается не по делу ))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Очень даже выиграл. Кредит на свадьбу не брать, уже плюс. ;) А то, что до свадьбы узнал, что девушка может действовать за его спиной и её родители в их дела будут постоянно вмешиваться - вообще подарок небес! :)

Вполне допускаю. Тут и Ксюша, можно сказать, выиграла, если поняла, что Дима - не герой ее романа. Но, скорее всего, все-таки герой. Ибо брать мальчика с чемоданчиком и вместе напрягаться на недвижку, возможно, не хочется... А у Димы, какая-никакая, но площадь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Морра сказал:

Лихо, три раза девушку сына увидела и уже свекровь и должна

Что свекровь должна? Поговорить по телефону?  Ну корона не упадёт,  если с невестой сына пообщается. 

10 часов назад, Морра сказал:

Ей не понравилось то, что Ксюша провела себя нагло  - стала звонить и упрекать что Марина ее не пускает жить в свою квартиру

А почему Ксюша стала звонить?  Вы,  как автор и Марина путаете следствие с причиной. Не пришла бы в голову Димы- бизнесмена такая "прекрасная" идея - ничего бы не было.

10 часов назад, Данжи сказал:

понять не могу, парень русским языком сказал, что мама не хочет принимать их. Что еще выяснять

Дима не так сказал,  он озвучил, что мама меня примет, а ты иди к своим родителям,  а встречаться будем по графику. 

10 часов назад, Данжи сказал:

. То есть не особо это близкий родственник, что выяснять что-то о причинах его решения

Близкий, не близкий, а поговорить можно.  Ничего ужасного в разговоре со свекровью не вижу.  

10 часов назад, Данжи сказал:

, нужно лишь уважать мнение и решение мамы парня, которая не хочет тесниться и принимать в своем доме девушку сына. Вот сына готова, а в комплекте с девушкой - нет. 

Так вот это и хотела Ксюша узнать лично от свекрови.  И разве Ксюша не уважает это решение,  она все равно переехала к Марине? 

9 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Про жену Дима сказал или сама придумала

Когда мужчина и женщина живут вместе,  спят вместе и ведут совместное хозяйство, то это и есть "гражданские" муж и жена.  Так что тут говорить ничего не нужно и так все понятно. Дата регистрации брака была перенесена из-за отсутствия денег.

9 часов назад, Кофейная гуща сказал:

А у девушки в мозгах ничего не мелькнуло про нестыковку "мамина квартира" и "Дима пригласил"? 

А где они до этого жили? В маминой квартире и жили  или её туда Марина пригласила?  

9 часов назад, Кофейная гуща сказал:

4 года жила в браке, 4 до брака. Ни разу к свекрови не позвонила с вопросами

И что из этого следует?  Раз вы не звонили, то все должны делать как вы?  

9 часов назад, Кофейная гуща сказал:

И мама парня, просто мама парня.

А просто маме парня тоже звонить запрещено?   Это новое правило этикета? 

9 часов назад, Лана сказал:

машину поиметь. потому что она для них фактически жизненная необходимость, при жизни в новострое

У него есть машина, а более дорогая - это не необходимость,  а каприз.

9 часов назад, Лана сказал:

Она так назвала ее за звонок, за стиль разговора, за обвинения в ее адрес.  А зачем вы нафантазировали, что Ксюша повела мирный разговор, в чем дело?

Я ничего не фантазировала,  вы сами написали: 

В 24.05.2018 в 09:19, Лана сказал:

Она просто высказала что-то вроде - зачем/почему вы хотите, чтобы мы жили не вместе, ведь мы можем расстаться за это время, вы меня ненавидите, что ли... Вы меня так не любите, что не хотите пустить вместе с Димой в вашу квартиру всего на год

Вы сначала определитесь с тем, что сказала и каким тоном Ксюша, а потом уже напишите окончательную версию.  В вашей цитате нет ни наглости, ни хамства, всего лишь вопросы. А что,  кстати,  Марина ответила?  

5 часов назад, Анел сказал:

чем обгадился, по вашему мнению, Дима. В том, что решил обратиться к матери с просьбой или в том, что, вообще, посмел помечтать там о чем-то?

Дима сделал предложен Ксюше, они назначили дату свадьбы. Стали жить вместе, купили на свадьбу.  И вдруг Диме захотелось новую машинку. Вот прямо сейчас,  до свадьбы, чтобы она Ксюше не досталась. Ну это ладно,  может кому то нравятся и такие мужчины. Но Дима же не решил работать больше,  чтобы осуществить свою хотелку,  он придумал бизнес - план, который предполагает переезд к маме.  Мама в свое время приложила огромные усилия для того, чтобы отселить взрослого сына, потому что он мешал личной жизни. И что делает сын? Опять возвращается к маме,  да ещё и свою девушку захотел привести.  

5 часов назад, Анел сказал:

Разве не это возмутило Марину и открыло глаза Диме в том, что Ксюша способна на подобную наглость, где не с Димой решает все вопросы, а идет напролом, через его маму?

Сильно: идёт напролом через его маму. Куда она шла напролом? Дима ей предложение сделал,  дату свадьбы уже назначили, а перед самым событием Дима трусливо побежал к маме, вместо того, чтобы объяснить все девушке и разорвать отношения. А Ксюша посмела ещё свое мнение озвучить,  вместо того, чтобы оставить монархов в покое. Да, уж наглость огромная.

5 часов назад, Анел сказал:

и она уже была готова жить с будущей свекровью

Ну а сейчас уже не будет готова бежать к свекрови.  

1 час назад, Лана сказал:

Да, мне кажется, Дима счел себя даже как-то униженным, что Ксюша так поступила. Он же  сам и с ней все решал, без привлечения третьих лиц -

 Вы реально в это верите?  Это же обыкновенная манипуляция.  Дима всю кашу заверил и,   вместо того, чтобы взять на себя ответственность за эту ситуацию-   он перекладывает вину на Ксюшу.   Он же сам решил, а как наступила ответственность за его решение,  то он трусливо слился.

Он машинку захотел,  Ксюша его просто поддержала. Да, немного неудобная она оказалась в плане манипуляции,  маме позвонила, папе, со свекровью пообщалась,  не переехала молча к родителям и не согласилась на график посещений.  Да, бывают и такие женщины,  не терпят молча,  а жалуются всем окружающим, что манипуляторам очень не нравится.  А быть невестой такого экземпляра -  достижение сомнительное,  лучше уже просто жить вместе за его счёт и искать нормальный вариант.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Вполне допускаю. Тут и Ксюша, можно сказать, выиграла, если поняла, что Дима - не герой ее романа. Но, скорее всего, все-таки герой. Ибо брать мальчика с чемоданчиком и вместе напрягаться на недвижку, возможно, не хочется... А у Димы, какая-никакая, но площадь.

Ключевое слово здесь - "если поняла". Но судя потому, что по приказу Димы покорно стёрла из контактов телефон его мамы, мечты и герой остались прежними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

. Ибо брать мальчика с чемоданчиком и вместе напрягаться на недвижку, возможно, не хочется... А у Димы, какая-никакая, но площадь.

Я верю в то, что есть девушки, идущие взамуж за парня с чемоданчиком. Наши дети так семьи создали. Это уже потом наследство привалило и сами наработали. Но начали с чемоданчиков вместе, надеясь только друг на друга.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

А с кем там сын живет, уже дело десятое. Я так думаю, Марина не рассматривает уже Ксюшу как невестку. Ей в принципе, как я понимаю, поровну, с кем живет сын, она не из тех свекровок, которые под кожу лезть будут.

Теперь не рассматривает. Она считает, что Дима не женится на этой Ксюше - за оставшиеся неопределенные годы много воды утечет, так что сейчас она совершенно спокойна. И никогда она не лезла к Диме - у нее напряженная  работа, часто авралы, личная жизнь, подруги - ей не до проверок других квартир. Но, заметьте - она все равно "плохая" свекровь!!!! :laugh: 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Самочудо сказал:

Чтобы прийти на форум и поделиться историей, надо разрешения спросить?

 А теперь будьте добры ткните меня в ту фразу, где я пишу о том, что надо разрешения спросить.  Не можете? С восприятием написанного проблема, а отминусить надо человека, который в вашей проблеме не виноват? ;)

58 минут назад, Самочудо сказал:

И если вы пройдёте по постам других, многих форумчан, то убедитесь, что истории в основном о соседях, знакомых, родственниках. Они тоже "сплетничают", как вы изволили выразиться? И если здесь Лана сплетничает, то чем занимаетесь вы?

Эм... Опять же, если потрудитесь прочитать, то проблема не том, что ЛАНА сплетничает, а в том, что Лана, вынося на форум сплетню, называет сплетницами тех, кто с ней не согласен. А так - да, все мы тут в той или иной мере сплетничаем. И? Даже спорить не буду, у меня с самокритичностью все отлично.

58 минут назад, Самочудо сказал:

как вижу, на личность перешли не поморщившись.

Ошибаетесь. Первая перешла на них Лана. Я всего лишь отзеркалила. Но очень удобно из "корпоративной солидарности" не замечать оскорбительных постов Ланы, а вот зеркальные, в которых дословно (!!!!) в адрес Ланы повторяются ЕЕ же слова в адрес других форумчанок - это, вдруг, переход на личности. Была о вас лучшего мнения, но, подозреваю, мы обе благополучно переживем изменение моего мнения :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×