Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Recommended Posts

8 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Ну чаще всего такие мамы настраивают своих дочерей на удачное замужество, а не на получение получение хорошей профессии и предварительной учебы. Да ещё учат как правильно, по их мнению, выбрать и удержать парня. :)

Ведь не зря родители Ксюши так в Диму вцепились. Есть квартира и машина, значит хороший кандидат, главное до ЗАГСа такого довести. Вон какие претензии папа сразу Диме выставил.

А чем плох кандидат, как бы тут его не кляли. Молодой, здоровый, работа есть, без детей, алиментов, долгов и прошлых дурных влюбленностей, машина своя, квартира отдельная. Лично я вижу сплошные плюсы.

И еще большой плюс: в семье две(!) квартиры и никаких братьев-сестер, с которыми надо делиться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Ну чаще всего такие мамы настраивают своих дочерей на удачное замужество, а не на получение получение хорошей профессии и предварительной учебы. Да ещё учат как правильно, по их мнению, выбрать и удержать парня. :)

Такие мамы есть, их много , как оказалось, например - хвастают везде, какой у них зять, живет в большом доме, на крутой улице, а мама предприниматель. Еще они с обидой спрашивают: почему мою дочь не любите?

А должна любить, после их глупых слов, словно их заслуга, за то, что дочь живет с таким парнем?

Мамам жизненно необходимо пристроить дочь в хорошую семью, не я сказала, мне говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

А чем плох кандидат, как бы тут его не кляли. Молодой, здоровый, работа есть, без детей, алиментов, долгов и прошлых дурных влюбленностей, машина своя, квартира отдельная. Лично я вижу сплошные плюсы.

И еще большой плюс: в семье две(!) квартиры и никаких братьев-сестер, с которыми надо делиться.

Да всем хорош, кроме одного, Ксюша у него на последнем месте после его интересов. Да и жениться особо не рвётся. Вон, даже к маме хотел сбежать. Но эту попытку временно девушке удалось пресечь. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хищный Зайка сказал:

Да всем хорош, кроме одного, Ксюша у него на последнем месте после его интересов. Да и жениться особо не рвётся. Вон, даже к маме хотел сбежать. Но эту попытку временно девушке удалось пресечь. :)

Да она прекрасно понимает, что как только такой ценный кадр вырвется на свободу, то сразу прибежит еще 10 таких же ксюш, на обеспеченных мужиков всегда конкуренция. Вот поэтому и попыталась продавить потенциальную свекровь на житье в общаге.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

на обеспеченных мужиков всегда конкуренция.

Да, и конкурируют за них сплошь немеркантильные и любящие? 

Не думаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да, и конкурируют за них сплошь немеркантильные и любящие? 

Не думаю. 

Это из другой темы))). Просто деву технично сливают, а она вцепилась когтями и готова на все. Ну не уйдет любящий мужик жить в квартиру к маме, довольствуясь периодическими свиданками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миледя сказал:

Да она прекрасно понимает, что как только такой ценный кадр вырвется на свободу, то сразу прибежит еще 10 таких же ксюш, на обеспеченных мужиков всегда конкуренция.

Думаю да. Нет, конечно и Ксюша может найти  себе другого сожителя,  да и всяко найдет рано или поздно, но все же Дима на брачном рынке более конкурентоспособен, чем Ксюша - и она это, скорее всего, чувствует. Таких парней, как Дима, с отдельной квартирой, работой и прочими плюсами-минусами, уже здесь перечисленными  - на дороге не валяется, еще поискать и  поконкурировать надо. А вот таких ксюш без всего, только извините с гениталиями, на которые основной расчет - пруд пруди. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А должна любить, после их глупых слов, словно их заслуга, за то, что дочь живет с таким парнем?

А как же, ведь они родили и вырастили такую ценность. ;)

6 минут назад, Миледя сказал:

Да она прекрасно понимает, что как только такой ценный кадр вырвется на свободу, то сразу прибежит еще 10 таких же ксюш, на обеспеченных мужиков всегда конкуренция. Вот поэтому и попыталась продавить потенциальную свекровь на житье в общаге.

Вот-вот. А продавить ещё и потому пыталась, что мама парня, за год совместной жизни, их не напрягала. Вот и решила девушка, что Марина радостно и к себе их примет. И вдруг такой облом. :dulya:. Ну как тут не возмутиться и не высказать своё негодование такой жлобихе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Просто деву технично сливают, а она вцепилась когтями и готова на все.

Да. Только и в семьях такое часто встречается. В открытую женам говорят "меня от тебя тошнит" и ничего, живут. Национальная женская забава быть при мужчине.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, поди, мама неправильная. Только и твердила дочери - никаких замужей до поры. Учись, работай, живи для себя. А это все успеется... Ни разу не было разговоров о "достойных обеспеченных сынах благополучных семейств".

Мы сами себе благополучные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да. Только и в семьях такое часто встречается. В открытую женам говорят "меня от тебя тошнит" и ничего, живут. Национальная женская забава быть при мужчине.

И кто им дохтур, и чего таких жалеть?...

3 минуты назад, Эллега сказал:

Я, поди, мама неправильная. Только и твердила дочери - никаких замужей до поры. Учись, работай, живи для себя. А это все успеется... Ни разу не было разговоров о "достойных обеспеченных сынах благополучных семейств".

Мы сами себе благополучные.

Вот  поэтому и не было таких разговоров. А такие разговоры разводят те мамы/папы, которые сами не состоялись, сами ничего не могут дать своему ребенку - вот и капают у них слюни на чужое. Типа мы же любить будем, больше, кроме нечто эфимерного предложить нечего - только поделитесь, где ж вы любоффь то найдете А как не  получается у них - так злятся, обламываясь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лана сказал:

Таких парней, как Дима, с отдельной квартирой

Как удобно, да? Как Диму характеризовать - так это ОН с отдельной квартирой, а как Ксюшу - так она за счет Марины живет, ибо квартира-то оказывается НЕ Димина.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

И кто им дохтур, и чего таких жалеть?...

Вы же сами говорите.  что живут с разными. Потому что любят. Взаимную любовь никто не обещал. Живут и с никчемушниками, которых. как вы сами пишете, даже в Питере располным полно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

мама парня, за год совместной жизни, их не напрягала. Вот и решила девушка, что Марина радостно и к себе их примет. И вдруг такой облом. :dulya:. Ну как тут не возмутиться и не высказать своё негодование такой жлобихе.

Да. Не вникая в то, что квартиру Марина предоставила СЫНУ, а кто там с ним проживает - это уже второстепенный персонаж, Марине это несущественно. Если дева под 30 не понимает, что мать интересует комфорт и благополучие её сына, а не посторонних ей людей, и что под посторонних она подстраиваться не станет, то это клиника.

Марина ещё выдержанная дама. Закруглила неуместный разговор, потом с сыном поговорила. У меня вот, если на чувство вины кто давит, сразу кровавая слюна с клыков капает, не факт, что смогу быть вежливой. Несмотря на то, что по жизни плюшевая и доброжелательная.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Миледя сказал:

А чем плох кандидат, как бы тут его не кляли. Молодой, здоровый, работа есть, без детей, алиментов, долгов и прошлых дурных влюбленностей, машина своя, квартира отдельная. Лично я вижу сплошные плюсы.

И еще большой плюс: в семье две(!) квартиры и никаких братьев-сестер, с которыми надо делиться.

Ага, квартира не димина,  даже не добрачная,  машина разваливается , на  другую и не дорогую реально накопить только с маминой помощью, ну про то, что работа есть это, конечно, хорошо, но хватает судя по всему  парню только на себя впритык. Братьев - сестр нет, зато мамсик. Тут не известно что лучше. В общем как в той пословице  "в целом парень неплохой,  только...":rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Жизнь продолжается сказал:

А у меня вопрос возник. Пусть не к этой теме. а про отношения свекровь - девушка сына (пусть гражданская жена, раз сейчас предпочитают какое-то время пожить до брака).

Это правда очень неприлично позвонить потенциальной свекрови и попробовать что-то выяснить?

Понятно.  не орать и хамить. А вопрос задать - что не так. почему мои поступки не устраивают, могу ли я что-то изменить?

Просто поговорить по-женски?

Хорошо, позвонила Ксюша, спросила свое почему, получила ответ потому. Каков вопрос, таков и ответ))) реакция Ксюши - как так? вы меня ненавидите, с Димой разлучить хотите? 

Это разговор по женски? какими словами одна женщина должна донести до другой, что не хочет терпеть чужую деваху в своем доме, на своей кухне и тем более жить с ней целый год? Простой ответ  - потому что не хочу - Ксюшу не устроил. Начались новые почему)

По мне так это очень неприлично звонить с такими вопросами) . Честно - позвони мне так какая-то, то я бы посчитала, что она либо дура набитая, либо блаженная какая-то, либо это простота, которая хуже воровства. Неужели кто-то хочет из мам мальчиков, чтобы им вот так названивали девочки, с которыми их сын спит? Я бы не хотела точно.

Мерседеса писала, что Ксюша практически жена. Да с какого перепугу? Есть старый бородатый анекдот: - Дорогой, ты же мне жениться на мне обещал!

-Да мало ли что на тебе я обещал))) 

Вот и все. Заявление в ЗАГС не подано, родители с обеих сторон не знакомы, Ксюша маме не представлена как будущая жена и любовь всей его жизни. Как мужчины потом рассказывают про такие отношения - было дело, жил я тут с одной...

Я когда вначале темы читала про эти разговоры и претензии, думала что Ксюше лет двадцать максимум. А когда выяснилось, что ей 27, я была в шоке. 

3 часа назад, Хищный Зайка сказал:

до свадьбы узнал, что девушка может действовать за его спиной и её родители в их дела будут постоянно вмешиваться - вообще подарок небес! :)

Вот!!! Действовать за его спиной! Правильно. Не решать этот вопрос непосредственно с тем, с кем у тебя отношения, а приплетать к этому третьи лица, которые к этому вообще никаким боком. 

МарьИвана, а почему вы не хотите, чтобы я в вашей квартире годик пожила, я же Димина девушка, должна с ним быть.  Нормальность таких разговоров мне не под силу понять. Для меня это не нормально. 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Дима сделал предложен Ксюше, они назначили дату свадьбы. Стали жить вместе, копили на свадьбу. 

Дима жил с Ксюшей и что-то там говорили, что может через год осенью поженятся... Учитывая, что сейчас весна, то это уже не через год. Все прозрачно и обтекаемо. Если бы сделал предложение, подали заявление - вот это назначена дата свадьбы, это уже какая то конкретика. А остальное - разговоры, что когда-то поженятся, через год, а может позже - это все ерунда. лапша на уши. 

А про то, что копили на свадьбу - ни слова. Зато было сказано, что основное содержание на Диме, Ксюша себе на булавки зарабатывала. С чего им там копить? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пион4к сказал:

Как удобно, да? Как Диму характеризовать - так это ОН с отдельной квартирой, а как Ксюшу - так она за счет Марины живет, ибо квартира-то оказывается НЕ Димина.

По закону да, квартира принадлежит Марине, а по факту в ней спокойно проживает, с кем хочет, Дима и его мама не мешает в ней жить так, как Диме и девушке хочется. В их личную жизнь не лезет. А в другую свою квартиру, где сама живёт, пускать не хочет. И это правильно.

Ну, а допустим, квартира юридически принадлежала бы Диме, но его мама в ней бы дневала и ночевала, проверяя хозяйство сына. Можно ли тогда считать, что у парня отдельная квартира? ;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Хорошо, позвонила Ксюша, спросила свое почему, получила ответ потому. Каков вопрос, таков и ответ))) реакция Ксюши - как так? вы меня ненавидите, с Димой разлучить хотите? 

Я спрашивала безотносительно к этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хищный Зайка сказал:

Ну, а допустим, квартира юридически принадлежала бы Диме, но его мама в ней бы дневала и ночевала, проверяя хозяйство сына. Можно ли тогда считать, что у парня отдельная квартира?

Не-а, нельзя. В обоих случаях у парня СВОЕЙ квартиры нет и чужая тебе тетя может погнать тебя оттуда ссаной тряпкой. В чем хорошесть жениха-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я спрашивала безотносительно к этой теме.

Даже если без учета этой темы - честно, я бы не хотела, чтобы мне звонили девушки сына и что-то со мной обсуждали - сына моего или свои с ним отношения. Если только рецепт попросить какой, но и его можно так же через сына попросить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

. В чем хорошесть жениха-то?

Работает.

Представляете. насколько упал у нас уровень мужчин? То, что подразумевается само собой. оказывается. огромный плюс.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хищный Зайка сказал:

По закону да, квартира принадлежит Марине, а по факту в ней спокойно проживает, с кем хочет, Дима и его мама не мешает в ней жить так, как Диме и девушке хочется. В их личную жизнь не лезет. А в другую свою квартиру, где сама живёт, пускать не хочет. И это правильно.

Ну, а допустим, квартира юридически принадлежала бы Диме, но его мама в ней бы дневала и ночевала, проверяя хозяйство сына. Можно ли тогда считать, что у парня отдельная квартира? ;)

По моему  из этих вариантов  для девушки "оба хуже". :)

Считать,  что  он с квартирой,  можно только  если он реально с квартирой.  И самостоятелен.  Иначе  это все так, разговоры ни о чем. Кстати,  сколько будет такая квартира стоила будь она съемной?  Вот эта сумма и профит. Но другого профита  нет. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пион4к сказал:

Как удобно, да? Как Диму характеризовать - так это ОН с отдельной квартирой, а как Ксюшу - так она за счет Марины живет, ибо квартира-то оказывается НЕ Димина.

Тогда давайте рассматривать по закону: у квартиры есть хозяйка - Марина. Марина как хозяйка разрешила жить там своему сыну, потому что...тут у нее свои причины. Все остальные - мимо кассы. И никто, никакой закон, разве только военные законы пролетариата, не могут заставить хозяев жилья тесниться и пускать туда чужих людей. Все. Не хочет Марина чтобы посторонние тетки хозяйничали на ее кухне - и никто не сможет ее заставить поступить иначе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Работает.

Представляете. насколько упал у нас уровень мужчин? То, что подразумевается само собой. оказывается. огромный плюс.

В этом я полностью согласна. Честно говоря уже раздражает то, что если мужчина работает и содержит семью, то это преподносится как какой-то подвиг. 

Когда мужу было 28 лет, у нас уже были очень приличные накопления на квартиру, 3/4 суммы, никто нам не помогал и я не работала. В Питере мужчине получать меньше 40 тыс это очень мало. Потому что в Питере возможностей больше и те кто хочет зарабатывать, те зарабатывают. 

У мужа брат в Питере на госпредприятии (не в коммерции даже, где зарплаты выше) зарабатывает гораздо больше этого Димы, обычный офисный работник. Плюс берет подработки-проекты, которые порой выходят как его месячная зарплата. Но эти подработки ему не каждый месяц дают, но когда выходит, то они с женой либо откладывают сразу крупную сумму, либо покупки крупные делают. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

По моему  из этих вариантов  для девушки "оба хуже". :)

Считать,  что  он с квартирой,  можно только  если он реально с квартирой.  И самостоятелен.  Иначе  это все так, разговоры ни о чем. Кстати,  сколько будет такая квартира стоила будь она съемной?  Вот эта сумма и профит. Но другого профита  нет. :)

Профит есть. Два великовозрастных оболтуса не тратят деньги на съем и не таскаются по квартирам друзей и общагам чтобы потискаться. На сэкономленные деньги еще и на отдых можно съездить. Отдельное жилье, пусть и родительское - это огромная помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×