Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Recommended Posts

5 минут назад, Миледя сказал:

не могут заставить хозяев жилья тесниться и пускать туда чужих людей

Так ППКС же! Так чего тут над Димой водрузили флаг "своя квартира" и гордо его несут? Повторяюсь: у Димы трусы и Опель, который хочется сменить. Все. И вот если это будет позиционироваться сразу ("поживем пока в квартире моей мамы", а не "давай жить у меня") там не то что Ксюш, там много кого вообще к берегу не прибьет. Сплошной профит!

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже вклинюсь про хорошесть мужчин. Вот как раз в данный момент (чего это я вру, пару лет уже там живет)  сын моих давних знакомых переехал на работу в Питер. Снимает хорошую комнату в Питере, зарплата неплохая (по всей стране мотается), надеюсь, скоро родители помогут ему решить вопрос с жильем (которое как раз по моему настоянию будет оформлено на родителей).

У него были очень серьезные отношения, дело шло к свадьбе. Не получилось. Что и как - родители не знают (ну, не все делятся такими подробностями). 

Не слышала., чтобы его родители предпочитали сноху непременно с с собственным жильем. Им вообще неинтересно материальное положение девушки сына. Образование, характер - да. Но не более того.

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Лана сказал:

Дима на брачном рынке более конкурентоспособен, чем Ксюша - и она это, скорее всего, чувствует. Таких парней, как Дима, с отдельной квартирой, работой и прочими плюсами-минусами, уже здесь перечисленными  - на дороге не валяется, еще поискать и  поконкурировать надо. А вот таких ксюш без всего, только извините с гениталиями, на которые основной расчет - пруд пруди. 

Да никому особо не нужны мужики под 30 и с зарплатами в 30 т.р. . В Питере, ага, где гастарбайтеры больше зарабатывают. 

Можно предположить, что следующие девушки окажутся более проблемные, чем Ксюша. Как минимум с бывшими браками и детьми. 

Или кто-то думает, что можно до пенсии ковыряться в молоденьких студентках, выбирая самую немеркантильную и воспитанную? B)

Фигу.

Вон, Маринин любовник, как пример. Аж квартиры готов покупать своим обожЭ, а кроме как пятидесятилетней тётки с сыном-оболтусом, с которым приходится график секс-встреч согласовывать, никто что-то не нашёлся. :D  

А если Димасик квартиры не готов покупать, ему и это со временем не светит. -_- Так что я бы на месте Димасиков и им сочувствующим не больно-то рассчитывала на конкуренцию. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Да никому особо не нужны мужики под 30 и с зарплатами в 30 т.р. . В Питере, ага, где гастарбайтеры больше зарабатывают. 

Можно предположить, что следующие девушки окажутся более проблемные, чем Ксюша. Как минимум с бывшими браками и детьми. 

Или кто-то думает, что можно до пенсии ковыряться в молоденьких студентках, выбирая самую немеркантильную и воспитанную? B)

Фигу.

Вон, Маринин любовник, как пример. Аж квартиры готов покупать своим обожЭ, а кроме как пятидесятилетней тётки с сыном-оболтусом, с которым приходится график секс-встреч согласовывать, никто что-то не нашёлся. :D  

А если Димасик квартиры не готов покупать, ему и это со временем не светит. -_- Так что я бы на месте Димасиков и им сочувствующим не больно-то рассчитывала на конкуренцию. 

Ну вы его приложили)). Димасик то как раз сейчас может даже по полгода на другом конце мира жить. У него жилье уже есть. Мама расстаралась. Но стараться для чужих людей она не хочет, имеет полное право. Она уже все свои задачи выполнила: сына вырастила, две квартиры купила, женское счастье построила. Всем спасибо - все свободны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Ну вы его приложили)). Димасик то как раз сейчас может даже по полгода на другом конце мира жить. У него жилье уже есть. Мама расстаралась. Но стараться для чужих людей она не хочет, имеет полное право. Она уже все свои задачи выполнила: сына вырастила, две квартиры купила, женское счастье построила. Всем спасибо - все свободны.

Как мамина самореализация влияет на спрос Димасика на брачном рынке?

Какой приличной  беспроблемной девушке под тридцать так уж хочется  пожить в чужой квартире?

Приезжей? Выгнанной из дома? Маргиналке?

Я бы, например, Диму не рассматривала в качестве серьёзного варианта. У нас к 28 годам уже был свой дом, в котором я полноправная хозяйка, а не приживалка из милости. 

И дочке я посоветую сто раз подумать, прежде чем идти туда, где ты всю жизнь будешь никто и звать никак, и через пару-тройку лет тебе это обязательно напомнят. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Какой приличной  беспроблемной девушке под тридцать так уж хочется  пожить в чужой квартире?

Приезжей? Выгнанной из дома? Маргиналке?

Не переплачивая за съем. Без свекрови с проверкой кастрюль? Многим, очень многим.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вставить свои пять копеек?

Я дала прочитать первый пост своему мужу. Спросила у него, что он об этом думает. Муж говорит, так Марина во всем права. Своего сына жильем ( и не важно как) обеспечила, в его жизнь не лезет. В помощи СЫНУ не отказывает, условие при котором она согласна ему помочь, она огласила. Причем здесь Ксюша? Почему она должна подстраиваться под хотелки какой-то малознакомой девицы? Тут я помню была тема, где невестка отказала больной свекрови в ночлеге, и многие сказали молодец, правильно сделала, нечего в семью лезь и трусы по ванне развешивать. Так там свекровь помогала материально, пока семья сына строилась. 

У меня сын живет уже второй год с девушкой (писала об этом) и вот я ее иначе как девушка сына не воспринимаю, какая он мне невестка? Все вопросы, касаемые помощи  сыну или отказа в ней, я решаю только с сыном. И мне совершенно фиолетово как к этому относится его девушка.И мне бы очень не хотелось, чтоб она мне звонила и высказывала свое фи. Даже если вдруг когда нибудь станет официальной женой сына.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка - моталка,  а все местные девушки уже с квартирами? Или большинство с родителями и сестрами - братьями живут?

Милада, согласна. Такие парни при желании женятся на раз.

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, terra сказал:

И мне совершенно фиолетово как к этому относится его девушка.И мне бы очень не хотелось, чтоб она мне звонила и высказывала свое фи. Даже если вдруг когда нибудь станет официальной женой сына.

Ой-ой, сейчас и Вас нарекут "королева-мать" (иронизирую, если что).

Уже и зарплата в 30 тыс маленькая. Интересно, многие ли в 28 получали большие деньги? Я после 30 лет начала хорошо зарабатывать,мой муж только в 37.

22 минуты назад, terra сказал:

В помощи СЫНУ не отказывает

Правильно, своему сыну не отказывает. Зачем ей какая-то девица, которую она видела 4 раза? О ней пусть ее родители думают. Квартиру покупают, денег дают, ну или что еще ей может понадобится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мышулькин сказал:

Уже и зарплата в 30 тыс маленькая.

В Питере? Небольшая. По сравнению с провинцией.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

В Питере? Небольшая. По сравнению с провинцией.

Откуда такая уверенность, что в Питере очень легко найти работу с хорошей зарплатой? Да и Диме всего 28 лет. Наработает опыт, будет зарабатывать больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Правильно, своему сыну не отказывает. Зачем ей какая-то девица, которую она видела 4 раза? О ней пусть ее родители думают. Квартиру покупают, денег дают, ну или что еще ей может понадобится.

Меня смущает сам повод для помощи. Мужику в 28 лет захотелось новую машинку, и он вместо того, чтобы решить сложившуюся ситуацию собственными силами, как то: поднапрячься, завязать поясок потуже, подработать или в конце концов взять кредит, готов съехать к матери на время... Умиляет (сарказм, если что), что и матушка готова его принять, что причина этого переезда для неё веская... До какого возраста, образно говоря, можно и нужно подтирать сопли взрослому мужику?

Я понимаю, что уже по сотому кругу пошли... Но неужели кому-то покупка машины кажется жизненно необходимой, важной причиной, чтобы бежать, роняя тапки, и предлагать помощь?

Мать хотела отделиться от сына, чтобы секситься не по графику. А теперь что? Ну, купит наконец сын машину... Где гарантия, что он через месяц опять не придет к маменьке с жаждой другой покупки и не попросится на постой? К хорошему быстро привыкаешь... :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Откуда такая уверенность, что в Питере очень легко найти работу с хорошей зарплатой?

Кто сказал. что очень легко? Ну вот сын моих знакомых у нас имел примерно 20-25. переехал - порядка 45-60 выходит. А он несколько моложе (ему 25). Просто ему - нужно. За жилье платить приходится ежемесячно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мышулькин сказал:

Интересно, многие ли в 28 получали большие деньги?

Большие-не большие, но мои 27-28 лет пришлись на кризисные 2008-2009, когда всем урезАли зарплаты и поголовно сокращали, и несмотря на это я получала около пятидесяти. Понаехавшая, девушка, без чьей бы то ни было протекции, не имевшая какого-то супер-элитного образования. И, кстати, не считалась прямо уж супер-зарабатывающей среди даже своих ровесников. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Большие-не большие, но мои 27-28 лет пришлись

А я заметила. насколько увеличилось число хорошо зарабатывающих молодых людей. Прямо из вуза - и уже очень неплохие деньги. Если угадать с выбранной специальностью. иметь задатки. ну и желательно жить в столицах или в богатом северном городе.

Карьера стремительная. Время. должно быть, такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Капризулька сказал:

Меня смущает сам повод для помощи. Мужику в 28 лет захотелось новую машинку, и он вместо того, чтобы решить сложившуюся ситуацию собственными силами, как то: поднапрячься, завязать поясок потуже, подработать или в конце концов взять кредит, готов съехать к матери на время...

Мне кажется, что это было совместное решение с Ксюшей. Потому что по-другому никак не объяснить звонки Ксюшиному папе с просьбами пожить, а Диминой маме еще и с разборками. Просто возмущение у Марины вызвал именно звонок Ксюши с обвинениями в разрушении их пары, а Ксюша и предположить не могла, что мама Димы так отреагирует.

22 минуты назад, Капризулька сказал:

Где гарантия, что он через месяц опять не придет к маменьке с жаждой другой покупки и не попросится на постой? К хорошему быстро привыкаешь... :)

Гарантии нет никакой, но Марина пока готова ему помочь. В следующий раз может отказать.

19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Просто ему - нужно. 

Просто ему повезло. Мой муж до прошлого года (до 37лет) в Москве получал 45тыс, сейчас в несколько раз больше. Уволился его начальник, а он занял это место. Ну не просто найти работу именно сейчас на хорошие деньги. Возможно именно эта ситуация и даст дальнейший толчок Диме, чтобы поискать хорошую работу или дополнительный заработок, и Ксюше тоже урок будет. 

4 минуты назад, Никеша сказал:

но мои 27-28 лет пришлись на кризисные 2008-2009, когда всем урезАли зарплаты и поголовно сокращали, и несмотря на это я получала около пятидесяти.

А я получала 30 и считала, что мне очень повезло, потому что получала приглашения на собеседования с зарплатой 20-25 тыс. И только в 2010г с назначением на другую должность стала получать в 2 раза больше. И что? Это говорит о том, что я лентяйка?

Изменено пользователем Мышулькин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Просто ему повезло.

А куда было деваться? Надо - значит. надо. Никто не подкинет денег.

Мне интересно у нашей форумчанки сына пригласили. кажется, в Питер работать. Ну не на тридцать же тысяч. Смысла бы не было. А он прилично моложе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

А я получала 30 и считала, что мне очень повезло, потому что получала приглашения на собеседования с зарплатой 20-25 тыс. И только в 2010г с назначением на другую должность стала получать в 2 раза больше. И что? Это говорит о том, что я лентяйка?

Эммм... Извините, это из серии "сама придумала, сама обиделась". Вы спросили "кто?", я ответила "я". Какие ко мне претензии? Где я назвала вас лентяйкой? Если не готовы были услышать ответ, так зачем вопрос задали? :huh: 

И уж извините, но разница в уровне зарплат 2008 и 2018 годов, как бЭ тоже никуда не делась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, абсолютно не обиделась. Я не спрашивала кто, а спросила многие ли получали такие деньги. Вы получали, а я и мой муж нет. И многие мои знакомые тоже не получали. 

5 минут назад, Никеша сказал:

разница в уровне зарплат 2008 и 2018 годов, как бЭ тоже никуда не делась.

Безусловно, но и уровень безработицы, как я понимаю, тоже подрос.

@Жизнь продолжается, конечно есть такие зарплаты, я не спорю. Но сколько людей их получает? Кому-то повезло найти работу на такие деньги, а кому-то не очень.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Кому-то повезло найти работу на такие деньги, а кому-то не очень.

Ну опять про везение. Если человеку не очень-то надо. он и не ищет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если человеку не очень-то надо. он и не ищет. 

Наверное,это уже флудом будет, но отвечу. Я не знаю какая профессия у Димы (может озвучивали, но я упустила), но, например, мой муж инженер, его специальность востребована только у государства. Когда он получал 30 тыс, пытался искать работу, но его специальность требовалась только на гос предприятиях, где зарплата была такая же , как у него, или ненамного выше. Смысл было ему менять шило на мыло? Менять профессию он не хотел, хотел развиваться в своем направлении. Сейчас, по прошествии времени, он получает очень хорошие деньги. 

Так и тут. Возможно Димина профессия предполагает для бОльшего заработка наличие опыта работы или более углубленных знаний, которые он пока нарабатывает. Ему не 38 и не 48, когда получать такую зарплату было бы стыдно, а всего 28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мышулькин сказал:

@Никеша, абсолютно не обиделась. Я не спрашивала кто, а спросила многие ли получали такие деньги. Вы получали, а я и мой муж нет. И многие мои знакомые тоже не получали. 

Безусловно, но и уровень безработицы, как я понимаю, тоже подрос.

@Жизнь продолжается, конечно есть такие зарплаты, я не спорю. Но сколько людей их получает? Кому-то повезло найти работу на такие деньги, а кому-то не очень.

Есть люди, которые умеют зарабатывать большие деньги, а есть те, кто на это не способен от природы, но зато у него есть другие годные для жизни качества. Главное не прокакать то, что досталось по наследству.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Такибудет сказал:

Видите ли... Небо голубое, ночью темно, а девочки мечтают жить отдельно.

В моем мире и в вашем. Почему на форуме не так?

Я живу в реальном мире, где всё столь разнообразно, что больше подходит народная мудрость, где " в каждой избушке свои погремушки". Не стоит столь усреднять людские предпочтения, где порою не только квартирный вопрос, а та же материальная выгода или еще какая иная, к примеру, я встречала такие семьи, где без всякого "восточного менталитета" живут с родителями или со свёкрами молодые семьи.

Поэтому всё и вся по разному и здесь, в данной ситуации Ксюша недовольна тем, что ее не пустила будущая свекровь к себе жить. Ксюша недовольна и это Ксюша предъявляет претензии. Это Ксюше нужна свадьба. Это ей с Димой хочется кататься на новенькой машине и это Ксюша не понимает того, что кто-то не желает жить с ней под одной крышей, чтобы сбылись мечты Ксюши.

Где Ксюша мечтает жить отдельно?

4 часа назад, Мерседеса сказал:

Где вы увидели помощь Ксюше? 

Ксюша и Дима создали пару. Почему вы игнорируете то, что Ксюша знала о их совместных планах с Димой и когда звонила Марине, то была недовольна тем, что Марина не пожелала пустить их обоих к себе пожить?

Ксюша недовольна только одним - тем, что ее с Димой вместе не пустила к себе жить Марина.

Марина готова помочь сыну, где озвучила условия своей помощи. Если помощь не устраивает, то обоим молодым и стоило самим между собой решить, подходит им это или нет.

Не стоило Ксюше звонить будущей свекрови с теми претензиями, которые она ей озвучила. 

У меня есть взрослый сын и наши с ним отношения - это наши отношения. Если бы мне позвонили и подобные претензии предъявили, то высказала бы я как позвонившей, так и сыну о том, чтобы не смели меня в свои отношения втягивать, давить на чувства и т.д.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Я не знаю какая профессия

Инженер. Но работает в коммерческой организации.

Говорю же - на небольшую зарплату ему прожить в Питере нереально он просто не пошел бы на нее. Пришлось быть пробивным. У Димы нет необходимости. потому что всегда помогут .даже в ущерб себе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мышулькин сказал:

Мне кажется, что это было совместное решение с Ксюшей. Потому что по-другому никак не объяснить звонки Ксюшиному папе с просьбами пожить, а Диминой маме еще и с разборками. Просто возмущение у Марины вызвал именно звонок Ксюши с обвинениями в разрушении их пары, а Ксюша и предположить не могла, что мама Димы так отреагирует

Ну, это абсурд! Ксюшина идея - купить Диме машину? Они же даже не в браке. И, если разбегутся, то машина будет только его единоличная... Не верю, что это её идея. По словам Ланы это его собственное предложение, которое он подсмотрел у её сына.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×