Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Recommended Posts

9 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Расскажите, пожалуйста, кто и где увидел любовь Дима - Ксюша? Вот уж что угодно, но только не любовь, ИМХО.

Ненене,  мы так далеко не заглядывали.

Нам про трусы папы невесты подробно рассказали, про Маринины яйца. И так уже лишней информации избыток.

Как по мне, так к очевидной глупости у девочки должна прилагаться любовь и принятие любых выходок любимого. Как иначе объяснить ее согласие на переезд.

Да и Дима отказался от разъезда вполне возможно,  чтоб с любимой не расставаться.

3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

а его гостинку Ксюша покидать отказалась, так что сдавать нечего, жилплощадь занята, а выгнать Ксюшу  взашей, У

Фигасе!

А бабы-то и не знают. До сих пор звонок обсуждают.

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Мы не знаем о разговоре.  который между Димой и Ксю состоялся. Кто кому и чего высказал.

Я думаю, что если бы после разговора с мамой Дима пришёл и сказал Ксюше, так и так, мама согласна только меня одного принять, но я с тобой не хочу расставаться, придётся нам искать другой способ накопить деньжат. Не думаю, что в этом случае бы Ксюша стала Марине звонить. 

Я предполагаю, что Дима пришёл и сказал, что мама согласна принять меня одного, я согласен, нам придётся годик пожить раздельно. Только в таком случае У Ксюши сорвало планку и пошла она звонить, выяснять, почему Марина её не любит и не хочет их совместного проживания у себя в квартире. Ничем другим я объяснить такой звонок не могу.

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Такибудет сказал:

Да и Дима отказался от разъезда вполне возможно,  чтоб с любимой не расставаться

А может, чтобы всё-таки маму не стеснять, а?

А Ксюша? Ну что ж, пусть живёт, пока не мешает. Любимая? Ну да, ну да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Думаю, что до Димы дошло - мама не горит желанием вновь жить в одной квартире с ним, даже одним. Потому и не ушёл, возможно, этот вариант был не единственным, а для него более удобным.

То, что мама не горит, и дураку понятно. Но разрешила же. А как же мечта? Мог бы и потерпеть.

 

9 минут назад, КукуруЗина сказал:

Не ушёл только потому, что Ксюшу не пустили, а его гостинку Ксюша покидать отказалась, так что сдавать нечего, жилплощадь занята, а выгнать Ксюшу  взашей, У Димы кишка тонка. Так что живут дальше.

Откуда информация? Почему полицию не вызвали? Они бы быстро Ксюшу выпроводили бы. Или, может быть, у Ксюши страшный компромат на Диму имеется?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rusinka сказал:

А вообще это уже в традиции женщин обесценивать домашний труд.

Ой, ну, а чем он так сложен? Тем более, в студии. Мы с мужем тоже вдвоём, я и на своих почти 100 квадратах ещё ни разу не упахалась. 

И грязью не заросла, и лет мне почти в два раза больше, чем Ксюше, и не работаю я только несколько лет, а до этого и работала, и сын ещё с нами жил, а уж на площади минимум раза в три меньше вообще делать нечего для молодой здоровой барышни.

Детей нет, про животных тоже разговор не вёлся - чем уж там так можно упахаться?

Понятно, когда семья, дети, а тут прямо дрова рубит, воду из колодца таскает и белье в проруби полоскает. Не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Я предполагаю, что Дима пришёл и сказал, что мама согласна принять меня одного, я согласен, нам придётся годик пожить раздельно. Только в таком случае У Ксюши сорвало планку и пошла она звонить, выяснять, почему Марина её не любит и не хочет их совместного проживания у себя в квартире. Ничем другим я объяснить такой звонок не могу.

Мама могла Диме отказать. Она то же прекрасно понимает, что раздельное проживание может привести к разрыву отношений. Возможно на это и расчет был. Но вот прямо это сказать Ксюше не могла. Зачем? Когда проще обвинить в неподобающем поведении. По сути Марина и есть инициатор развода. Поэтому ей и был задан вопрос. Но вот вместо ответа обсуждается как посмела Ксюша вообще задать вопрос. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

А может, чтобы всё-таки маму не стесня

И самому не тесниться с нею, вспомнил многие неудобства их жизни вместе, график , и передумал переселяться.

Сгоряча сначала хотел опять с мамой жить, как сын автора, что бы быстрее купить машину, потом передумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

Любимая? Ну да, ну да.

Лен, ну почему нет-то? Откуда сомнения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Откуда информация? Почему полицию не вызвали? Они бы быстро Ксюшу выпроводили бы. Или, может быть, у Ксюши страшный компромат на Диму имеется?

Да ладно. У нас все живут по любви и согласию? Может просто по инерции и удобства, привычки, материальной выгоды? Значит есть какой-то интерес в их отношениях, но вряд ли любовь, уж во всяком случае со стороны Димы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

По сути Марина и есть инициатор развода

:lol_1:  "Я фигею, дорогая редакция!" (с)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мерседеса сказал:

Дима переехал к маме?  Почему-то он уже передумал бросать Ксюшу, из дома её не выгнал.

 

25 минут назад, Melas сказал:

. Мы знаем только, что Дима к маме не ушёл, а остался жить с Ксюшей в студии, которую планировал сдавать, чтобы купить машину.

Дима готов был к маме бегом бежать и мама была согласна его ОДНОГО принять. Но, Ксю отказались её родители принять  и папА  убедительно донёс до Димы, что не позволит "матросить" его дочуру и позорить его седины. 

Посему Дима оставил свой бизнес-план и решил отложить свадьбу на неопределённый срок, пока не купит машину. 

ПапА успокоился - Ксю не возвращают домой, седины его остаются неопозорены.

Дима избежал  неприятностей с ксюшиным папА и отсрочил момент свадьбы. 

Ксю осталась проживать в квартире. 

Все остались при своих интересах на данный момент. 

36 минут назад, Melas сказал:

На свадебное торжество у них денег не было и нет, но это не значит, что не будет заключён сам брак.

Если бы они хотели только заключения брака... 

Ксю хочет непременно СВАДЬБУ и даже кредит уже Дима хотел брать на это дело, но друг его поделился идеей, как он быстро накопил денег на новую машину, сдавая свою квартиру и проживая с родителями.  И Дима загорелся этой идеей, ему тоже захотелось новую машину, на фоне этого горячего желания, необходимость свадьбы резко померкла и отложилась на годА. :smile:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ученица Жизни сказал:

:lol_1:  "Я фигею, дорогая редакция!" (с)

 

Я давно так офигела, не смолчала, что мне пролетело предупреждение.

Мол пора в реал, хватит сидеть на форуме.:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Лен, ну почему нет-то? Откуда сомнения? 

Марин, я сужу из своего опыта. К себе подобное отношение со стороны мужчины я бы не допустила, а уж помыслить, что жизнь с любимой женщиной меняется (влёгкую!) на смену авто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

По сути Марина и есть инициатор развода. Поэтому ей и был задан вопрос. Но вот вместо ответа обсуждается как посмела Ксюша вообще задать вопрос. 

 

2 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

Я фигею, дорогая редакция!" (с)

Я тоже! Ну и вывод! Воночо Михалыч!:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ученица Жизни сказал:

К себе подобное отношение со стороны мужчины я бы не допустила, а уж помыслить, что жизнь с любимой женщиной меняется (влёгкую!) на смену авто...

Ну смотри. Взыграло ему поменять машину. Поговорил с Ксюшей. Та папе удочки про совместное проживание закинула - нет. Он к маме. Мама - да, но...Ксюша поинтересовалась почему "но". В результате что? Продолжают жить вместе. Допустив вот эту самую ошибку. Причем оба её допустили, не только Дима или только Ксюша. Вместе и разгребать последствия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Iriska сказал:

По сути Марина и есть инициатор развода.

:lol_1: Форум жжёт! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, КукуруЗина сказал:

Может просто по инерции и удобства, привычки, материальной выгоды? Значит есть какой-то интерес в их отношениях, но вряд ли любовь, уж во всяком случае со стороны Димы

В чем выгода от Ксюши?  То сначала доказывали,  что таких Ксюш миллион может быть,  нет смысла именно за эту нелюбимую держаться.  Дима - жених завидный, с квартирой и машиной, двадцатилетние в очередь к нему стоят.:D Ну и домашний труд - это тоже ерунда,  сам может справиться. Вроде это многие утверждали и автор в том числе.  И что мешает Диме выгнать Ксюшу? Наверное папа- мафиози. :D:

13 минут назад, Чернава сказал:

Дима избежал  неприятностей с ксюшиным папА и отсрочил момент свадьбы

Вот какой страшный папа у Ксюши,  скоро заставит Диму и Марину все имущество подарить девушке.:lol_1:

 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чернава сказал:

Похоже, если ей прямым текстом сказать - Уходи! - и то она не поймёт. Выяснять начнёт - почему ей уходить, неужели её не любит он.   

Наверняка. Определенно нет понимания даже не намеков, а открытого текста. Не исключаю, что эта её навязчивость и начала потихоньку отворачивать от неё Диму.

Семейное, видимо. Папа с тяжёлой артиллерией, Ксюша с извечными стенаниями: " Что я вам сделала? Любите меня, я хорошая". Родственники, ДНК не нужна. Не мытьём так катаньем.

Я вспомнила бывшую однокурсницу. Она с другим нашим однокурсником встречалась. Такая вроде любовь была, а потом как-то сдулся он. Вроде вместе, а вроде избегает, какие-то причины всегда находит. Ну, у него парни спросили, чего он девку мурыжит? Извелась вся. Разлюбил, так и скажи, мол. На что он ответил, что жалко её, так преданно в глаза заглядывает, угодить хочет, стелется одним словом, а ему уже вешалка от её собачьей преданности. Но и отрубить так сразу духу не хватает - вдруг ещё что сделает с собой. Потом я на заочное перевелась - не знаю, чём дело закончилось. 

Вот прямо поведение Ксюши как раз в канву вышеназванной однокурсницы вписывается. Хоть у недосвекрови, хоть без ЗАГСа, хоть на коврике. Лишь бы рядом и в глаза заглядывать.

Может, Дима тоже опасается последствий своего резкого с ней разрыва, вот и отмахнулся неопределенным сроком. А там "либо падишах помрёт, либо ишак сдохнет".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, КукуруЗина сказал:

Да ладно. У нас все живут по любви и согласию? Может просто по инерции и удобства, привычки, материальной выгоды? Значит есть какой-то интерес в их отношениях, но вряд ли любовь, уж во всяком случае со стороны Димы.

Любовь - не любовь, но зачем-то Дима отказался от возможности накопить на машину. И остался жить с негодяйкой Ксюшей, успокоив мать рассказом о том, как жёстко он её  заставил стереть номер телефона любимой мамочки.

4 часа назад, Чернава сказал:

Дима готов был к маме бегом бежать и мама была согласна его ОДНОГО принять. Но, Ксю отказались её родители принять  и папА  убедительно донёс до Димы, что не позволит "матросить" его дочуру и позорить его седины. 

Посему Дима оставил свой бизнес-план и решил отложить свадьбу на неопределённый срок, пока не купит машину. 

ПапА успокоился - Ксю не возвращают домой, седины его остаются неопозорены.

Дима избежал  неприятностей с ксюшиным папА и отсрочил момент свадьбы. 

То есть вся проблема в Ксюшином папе. Крутой мужик. Страшный человек. Дима избежал неприятностей с ним, но какой ценой!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

И остался жить с негодяйкой Ксюшей,

Кто тут говорит, что она негодяйка? Не надо передергивать. А то уже договорились тут до того, что оказывается свекровь негодяйка, как посмела Ксюшу не послушать, не пустить к себе жить, развода их хотела!

Больше склоняюсь к мнению

14 минут назад, Алгоритм сказал:

жалко её, так преданно в глаза заглядывает, угодить хочет, стелется одним словом, а ему уже вешалка от её собачьей преданности. Но и отрубить так сразу духу не хватает - вдруг ещё что сделает с собой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алгоритм сказал:

На что он ответил, что жалко её, так преданно в глаза заглядывает, угодить хочет, стелется одним словом, а ему уже вешалка от её собачьей преданности. Но и отрубить так сразу духу не хватает - вдруг ещё что сделает с собой.

Потом я на заочное перевелась - не знаю, чём дело закончилось. 

Вот прямо поведение Ксюши как раз в канву вышеназванной однокурсницы вписывается. Хоть у недосвекрови, хоть без ЗАГСа, хоть на коврике. Лишь бы рядом и в глаза заглядывать.

Вот я тоже такое поведение видела несколько раз. Не мытьем, так катаньем - и звонят, и пишут, и через маму одна действовала и мама повелась на стенания девушки  "Как ты мог, она тебя так любит, ее нельзя бросать":blink:, и на совесть давят "Ты мне говорил, что любишь - врал? Пользовался?" , и на жалость "Я на все согласна, буду такая как ты хочешь". Короче я в принципе допускаю что Дима решил Ксюшу аккуратно сливать, тем более там папа. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Кто тут говорит, что она негодяйка? Не надо передергивать. А то уже договорились тут до того, что оказывается свекровь негодяйка, как посмела Ксюшу не послушать, не пустить к себе жить, развода их хотела!

Ну а кто она, если посмела маме сожителя позвонить и спросить чем она той не угодила.

 

1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Больше склоняюсь к мнению

16 минут назад, Алгоритм сказал:

жалко её, так преданно в глаза заглядывает, угодить хочет, стелется одним словом, а ему уже вешалка от её собачьей преданности. Но и отрубить так сразу духу не хватает - вдруг ещё что сделает с собой.

 

Получается уже существует 2 версии почему Дима продолжил жить с Ксюшей.

1. Боится страшного и ужасного Ксюшиного папы.

2. Боится, что Ксюша суицид совершит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Ну а кто она, если посмела маме сожителя позвонить и спросить чем она той не угодила.

Дура, просто влюблённая дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Дура, просто влюблённая дура.

Там ещё был вариант про меркантильность. Дескать, если бы не было у Димы маминой студии, то и Дима этой Ксюше был бы не особенно нужен.

 

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Чернава сказал:
48 минут назад, Iriska сказал:

По сути Марина и есть инициатор развода.

:lol_1: Форум жжёт! 

Возможно я коряво выразилась. Но то что Марина и думать не думала, что такой вариант приведет к расставанию сына с данной девушкой то же отрицается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×