Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Recommended Posts

41 минуту назад, Янина Радовскович сказал:
51 минуту назад, kuksi сказал:

Так что теперь не будет Ксюше хорошо за такой-то страшный грех. И поделом.

Отношение Марины к ней точно не будет хорошим. Остальное относительно

Ну оглядываясь вокруг себя в реале и судя по множеству веток форума могу сказать, она будет не одинока в нелюбви к ней свекрови. Такое случается в семьях и нередко. От этого не умирают. Чаще всего это, кстати, взаимно. Кому от такой взаимности будет хуже очень большой вопрос, бывает всяко. Хотя, может и никому не хуже. Ну да всяко не думаю, что Ксюша что-то потеряет от необщения с ней Марины. А вот как сложатся отношения Ксю с Димой не знает никто. Ну да жизнь покажет. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домосед сказал:

А это я ЖиК слегка начиталась, где кошельками мужчин меряются. Ромашку подарил, чаем напоил - не мужик. А тут половину ипотечного взноса оплатил. МУЖИК. Или мы заодно и по его жене плач устроим? Остаётся надеется, что и парень к годам верного и щедрого любовника оперится. 

На этой неделе стартует ролик о помощи очередному больному ребёнку. Я сейчас не про больных детишек - тема на самом деле болезненная - о другом сказать хочу.

Разные суммы собираются. И по несколько миллионов, и по несколько сот тысяч - в зависимости от состояния ребёнка. Сегодня увидела сумму в 175000. Меньше, чем необходимо накопить Диме на машину. Не астрономическая, согласитесь. Семья полная: папа работает, мама дома с больной дочерью. Такие, возрастные уже, к сорока где-то. Поженились не вчера, ребёнка тоже не сегодня родили. При этом девочке большую помощь оказывает хоспис. Безвозмездно.

Собирают на специальную кроватку и ванночку. Для семьи эта сумма оказалась неподъемной. Понятно, что нездоровый ребёнок требует больших затрат, но, повторюсь, в данном конкретном случае и препараты, и помощь оказывается хосписом. Ну, возможно, какие-то единичные препараты покупаются за свой счёт. Допускаю.

Тем не менее, у взрослого сорокалетнего мужчины (не в осуждение - боже упаси!, просто как пример привожу) нет возможности обеспечить дочь здесь и сразу этой кроваткой, несмотря на то, что он работает. По меркам форума он: никчемный, инфантил, даже лох вон прозвучало. Люди, вы себя слышите?

Да у нас бОльшая часть страны таких вот "лохов'. Оглянитесь. Оторвитесь от клавиатуры и перестаньте выдавать желаемое за действительное, рассказывая взахлёб, как ваши мужики влегкую зарабатывают по несколько сотен тысяч чуть ли не в неделю и утверждая, что все, кто не в состоянии обеспечить себя пентхаусами и и Бентли к 30-ти годам, потерянные для общества люди. Это даже не снобизм, а самые настоящие понты.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Да у нас бОльшая часть страны таких вот "лохов'. Оглянитесь. Оторвитесь от клавиатуры и перестаньте выдавать желаемое за действительное, рассказывая взахлёб, как ваши мужики влегкую зарабатывают по несколько сотен тысяч чуть ли не в неделю и утверждая, что все, кто не в состоянии обеспечить себя пентхаусами и и Бентли к 30-ти годам, потерянные для общества люди. Это даже не снобизм, а самые настоящие понты.

Дело не в том сколько кто может или не может заработать. Дело в том какие кто ищет способы и на какие цели. Одно дело на лечение всем миром собирать. Это нормально, не нормально молчать и упускать шанс на спасение. 

И другое дело когда молодой, бездетный, ничем не обремененый парень, с подогнанной мамой квартирой, в которую он ни копейки не вложил, не находит другого способа накопления отнюдь не на жизненно важную вещь иначе, чем съехать к матери и сдать её же недвигу. И сравнивать эти два случая это как сравнивать кислое и зелёное. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

И сравнивать эти два случая это как сравнивать кислое и зелёное

У меня и в мыслях не было сравнивать, не надо передергивать. И не о возможностях и способах заработка.

Я о том, что если нет вышеперечисленных атрибутов к определенному возрасту, значит, никчемыш. На опережение: нормально у меня с восприятием - в ветке десятки, если не сотни, постов с подобным посылом. Неперспективный Дима, лох по жизни. Нищеброд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kuksi сказал:

Чаще всего это, кстати, взаимно. Кому от такой взаимности будет хуже очень большой вопрос, бывает всяко. Хотя, может и никому не хуже. Ну да всяко не думаю, что Ксюша что-то потеряет от необщения с ней Марины

Ксюша поступила глупо, еще и обиделась на Марину- не на себя же обижаться. 

Мне ясно стало, почему невестки не любят свекровей- потому что те не соответствуют их ожиданиям, придуманной картинке, не идут на поводу у невесток, не прогибаются под них, под их претензии, хотелки.

34 минуты назад, kuksi сказал:

Ну оглядываясь вокруг себя в реале и судя по множеству веток форума могу сказать, 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Мне ясно стало, почему невестки не любят свекровей- потому что те не соответствуют их ожиданиям, придуманной картинке, не идут на поводу у невесток, не прогибаются под них, под их претензии, хотелки.

Ну так по той же самой причине свекрови не любят невесток :) Все взаимно. И неизвестно, кто первый начинает  не любить

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

потому что те не соответствуют их ожиданиям, придуманной картинке

Это не только в отношениях невестка - свекровь. А практически в любых. И разницы нет

 

20 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

кто первый начинает  не любить

Это говорит лишь о незрелости отношений. Захочется изменений - начнут с себя, нет - значит, не особо нужно.

Как и за что уважать глупого? А без уважения (ИМХО) не выстроить нормальных отношений. Дело не в любви - ненависти, а именно в уважении.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Алгоритм сказал:

У меня и в мыслях не было сравнивать, не надо передергивать. И не о возможностях и способах заработка.

Я о том, что если нет вышеперечисленных атрибутов к определенному возрасту, значит, никчемыш. На опережение: нормально у меня с восприятием - в ветке десятки, если не сотни, постов с подобным посылом. Неперспективный Дима, лох по жизни. Нищеброд.

А никто и не говорил, что он лох и никчемыш исключительно потому, что ему неоткуда единовременно и без кредита взять 200 тысяч в свои 28 лет.

А инфантил и халявщик лишь потому, что чем заработать их сам, Дима предпочёл идти за помощью к матери, стеснять её, стеснять мужика, который дал денег, чтоб Дима не жил с мамой, разлучится с якобы любимой, сдать мамину, а отнюдь не свою, квартиру... И все ради хочухи. Машинку получше возмечталось. :)

Инфантильное поведеньице, чтоб кто ни говорил. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

у взрослого сорокалетнего мужчины (не в осуждение - боже упаси!, просто как пример привожу) нет возможности обеспечить дочь здесь и сразу этой кроваткой, несмотря на то, что он работает. По меркам форума он: никчемный, инфантил, даже лох вон прозвучало.

Нет, это вообще другая совершенно тема. Этот несчастный отец не заказывал себе, прости Господи, больную дочь, и он не виноват, что в современном мире содержание тех, кого нельзя вылечить, но кому можно помочь, обходится в куда бОльшие суммы, чем зарплата с подработками. Я уверена, что он делает для своего ребенка все, что в его силах, и чтобы назвать его лохом, надо быть моральным уродом.

А машина для сына и жилплощадь для любовницы - это не жизненная необходимость, а акт свободной воли.

Я поняла, что вы не сравниваете Диму и этого папочку, а говорите о денежном, так сказать, эквиваленте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Дима предпочёл идти за помощью к матер

Ну, и обломался в итоге. Не повесился же? От цели не отказался, руки не опустил. Живёт и дальше... никчемышем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Это не только в отношениях невестка - свекровь. А практически в любых. И разницы нет

 

Это говорит лишь о незрелости отношений. Захочется изменений - начнут с себя, нет - значит, не особо нужно.

Как и за что уважать глупого? А без уважения (ИМХО) не выстроить нормальных отношений. Дело не в любви - ненависти, а именно в уважении.

Так не зрелость отношений с обеих сторон наблюдается порой.  И не всегда ту же свекровь есть за что той же невестке прям взахлёб уважать, тем более с порога. Есть люди готовые идти на компромиссы и от возраста это не зависит. Если обе вынужденные родственницы таковы, то отношения скорее всего сложатся. А если хоть одна из сторон считает "на фига мне эта", то отношения обречены. Как и в случаях когда промахи другой стороны рассматриваются под микроскопом, а в своем глазу не видят и бревна. 

Как в случае с той же Мариной. Судя по тому, что родной сын, живя с родной матерью в единственном тогда их жилье и то был обязан на кухне максимум разогревать, что лежит в холодильнике, человек она сложный, замороченный, с тараканами. Отсюда и гипертрофированное восприятие обычного телефонного звонка. Грех Ксю же нам известен пока один - не очень уместный и не сильно тактичный вопрос. А уж раздули - то. Прям на всю жизнь нет прощения мерзавке... Самим не смешно?;)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я поняла, что вы не сравниваете Диму и этого папочку, а говорите о денежном, так сказать, эквиваленте.

Вообще не сравниваю - именно к вопросу о платежеспособности мужчины к тридцати годам. Не достиг определенного уровня, значит чмо по жизни. Вымораживает просто - живу в стране, основную массу населения которой составляют лохи и чмошники, по определению отдельных форумчан. 

Так и вышеназванного несчастного мужчину можно за уши притянуть к этому: чего же ты даже не к 30-ти, а вообще к 40-ка годам себе финансовую подушку не скопил? Вот о чём речь. 

Девочке трёх лет нет ещё - по меньшей мере 35 лет жизни за плечами до неё. И олигархом почему-то не стал. Мрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

живу в стране, основную массу населения которой составляют лохи и чмошники, по определению отдельных форумчан

Здесь, я так понимаю, идет порицание конкретных людей не за доходы, а за их человеческие качества, а то, как эти люди распоряжаются материальным - показатель их человеческих качеств. Изменяет жене и тратит деньги на любовницу - козел, готов подвинуть маму, чтобы побыстрее поменять машину - инфантил, живущий не по средствам (это я упрощенно).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Так не зрелость отношений с обеих сторон наблюдается порой.  И не всегда ту же свекровь есть за что той же невестке прям взахлёб уважать

А я где-то другое написала? :o Или просто поспорить/возразить невмоготу? :rolleyes:

 

10 минут назад, kuksi сказал:

человек она сложный, замороченный, с тараканами

Мне с ней не жить. :1eye:  Но, в отличие, от барышни, уважать есть за что.

13 минут назад, kuksi сказал:

А уж раздули - то

Этот шар - ваше личное восприятие.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ученица Жизни сказал:

где-то другое написала? :o Или просто поспорить/возразить невмоготу

В "моготу" не переживайте так... Если мои посты по теме и даже не особо - то и возражающие вызывают у вас такую реакцию, то ничего не мешает вам поставить меня в игнор. На форуме появилась такая функция. :)

 

18 минут назад, Ученица Жизни сказал:

  Но, в отличие, от барышни, уважать есть за что.

Вы так хорошо знаете обеих? :rolleyes:

Но если разбирать то, что нам сказали про обеих героинь этой истории, то Ксюша со своим телефонным звонком перед Мариной лесная фиалка... :rolleyes:

Впрочем, каждый судит  по своему восприятию прочитанного. Посему считаю, и этот спор довольно бессмысленным. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, kuksi сказал:

И все ради хочухи. Машинку получше возмечталось.

Ну возмечталось, и что? А надо как было? Надо было мечтать о свадьбе, которая ему, судя по всему нафиг не упала?

Ну, да, надо было взять кредит, пойти ещё на одну работу, лишь бы девочке этой было хорошо? А то она не очень удобно на шею присела, надо бы поплотней. А если ему это не надо? Если ему машинку надо? Ну, тогда объявим его инфантилом, поскольку своих желаний у него быть не должно.

24 минуты назад, Алгоритм сказал:

. Вымораживает просто - живу в стране, основную массу населения которой составляют лохи и чмошники, по определению отдельных форумчан. 

Вот и меня тоже это вымораживает. В провинции зарплата в 20-30 тыс считается вполне приемлемой, на которую семья живёт, а тут парень инфантил, потому что решил свою мечту исполнить, а не чужую, с помощью своей маменьки, которая в принципе согласна таким образом сыну помочь.

Вот только места там для Ксюши не нашлось. И парень с этим, в общем-то согласился. Но, нашлись защитники именно этой ксюши, как так посмел, надо было по другому и уже начали ковыряться, да кто такая сама эта Марина, прости господи, не честным путём квартиру получила, не тот у неё облико моралееее.... И сынок у неё инфантил и лох!  И всё почему? Неужели только потому, что себя на место этой ксюши поставили?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Да у нас бОльшая часть страны таких вот "лохов

Не в бровь, а в глаз. Тоже как-то хотелось спросить у некоторых, с каких это их пор машина за полмиллиона рублей, вдруг, стала машинкой, которую на полщелчка можно купить, не напрягая маму. А мама... Всегда пойдёт навстречу сыну. И девушку его, думаю, приняла, если бы для сына это было важно.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

возмечталось, и что? А надо как было? Надо было мечтать о свадьбе, которая ему, судя по всему нафиг не упала?

Мечтать можно о чем угодно, хоть о ручном крокодиле. Вот только средства достижения этой мечты в 28 лет всё - таки должны быть иные, нежели "мама, дай". :rolleyes:

 

2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

, надо было взять кредит, пойти ещё на одну работу, лишь бы девочке этой было хорошо? А то она не очень удобно на шею присела, надо бы поплотней. А если ему это не надо? Если ему машинку надо? Ну, тогда объявим его инфантилом, поскольку своих желаний у него быть не должно.

Не только девочке. Но и маме, которая выворачивалась наизнанку, чтоб отселить взрослого сыночка, не вложившего в это предприятие ни копейки. Потому, что жить с сыном мать желанием не горит. Потому что, наконец, женатый любовник матери дал денег не для того, чтоб у сына его любовницы появилось что сдавать, а чтоб этот сын не маячил в доме этой самой любовницы. А скажи ему, что деньги он даст, но Дима никуда не денется, то он может и платить бы передумал. Так что и по отношению к мужику не порядочно. Ну а насчёт девочки пусть Дима сам решает. Нужна-не нужна. Люди сходятся - расходятся. Не они первые, не они последние... :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

 И всё почему? Неужели только потому, что себя на место этой ксюши поставили?

Приплыли. При чём здесь место Ксюши? Вам уже написали, что никто людей за доходы не осуждает, неприятие вызывают моральные качества. В жизни полно возможностей. Их нужно уметь их замечать и ими нужно пользоваться. А если нацелиться на то, что "честному человеку в этой стране" никогда самому не заработать, поэтому не судите строго за то, что за родительской пенсией как за собственной зарплатой приходим, то так и будет вся жизнь прожита. 

Поскольку в этой ветке я выступаю Вашим оппонентом, то скажу про себя. Я, наверно, ваша ровесница. Я вышла замуж в 19 за такого же студента. И сразу же муж нашёл подработку дворником. Мы вполне прилично жили втроём (у нас родился ребёнок) на наши стипендии и его зарплату, не напрягая родителей. Времена менялись, исчезала возможность заработка в привычном месте, но она отыскивалась в другом.  Мне было 34, когда муж купил трёхкомнатную квартиру в Москве. Самостоятельно. Мало того, что у родителей копейки не брал, он им ещё и хорошо помогал всегда. Но это было непросто. Всегда нужно было подстраиваться под меняющийся рынок, искать новые темы. Сейчас, например, он ведёт бизнес в трёх различных направлениях.

И с какого перепуга я должна уважать этого Диму?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, КукуруЗина сказал:

Вот и меня тоже это вымораживает. В провинции зарплата в 20-30 тыс считается вполне приемлемой, на которую семья живёт,

Лох не потому что маленькая зарплата. А потому что не умеет жить по средствам. Не умеет свои запросы осуществлять за свой счет, стремясь к лучшему, а исключительно за счет женщин, окружающих его (маменьки и той, с которой живет) "Все подвиньтесь, я машинку хочу!" Лох. Мечтаешь - умей идти к своей мечте не за счет женщин и вообще не за чей-то счет. И умей умерять свои аппетиты, коли уж зарплата мала. Умей соизмерять свои потребности со своими доходами. Лох, да. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Мне было 34, когда муж купил трёхкомнатную квартиру в Москве.

А чё не в 28? Лох, однозначно лох.)) Через 6 лет, может быть, и Дима квартирку прикупит - жизнь, она такая жизнь...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Мечтаешь - умей идти к своей мечте не за счет женщин и вообще не за чей-то счет. И умей умерять свои аппетиты, коли уж зарплата мала. Умей соизмерять свои потребности со своими доходами.

Согласна. Но, пока ему не будет отказа от этих самых женщин, он и не поймёт, что самому надо, он будет уверен, что ему должны. Но, разговор-то о том, что и девица ему под стать, почему-то решила, что его маменька ей тоже задолжала.

9 минут назад, Melas сказал:

Мы вполне прилично жили втроём (у нас родился ребёнок) на наши стипендии и его зарплату, не напрягая родителей.

Ну, видимо, муж сам хотел и Вас и ребёнка? А здесь машинку сначала хочет. Я не могу его осуждать за то, что он хочет машинку, а не на Ксюше жениться. Ну и не всем дано быть такими, как ваш муж. Основная масса, это такие же димы. И это ещё не худший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, КукуруЗина сказал:

Но, разговор-то о том, что и девица ему под стать,

Правильно. Согласна. Но если Марина воспитала такого сыночка, то какого она мечтает об идеальной невестке? Каков сыночек такова и невестка. Другой он просто недостоин. А то воспитают мамашки не пойми что, а потом квохчут "Ах, невестка не та!" Да какую ты еще хочешь то для своего инфантила? Другой не заслужили. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, КукуруЗина сказал:

видимо, муж сам хотел и Вас и ребёнка? А здесь машинку сначала хочет. Я не могу его осуждать за то, что он хочет машинку, а не на Ксюше жениться. Ну и не всем дано быть такими, как ваш муж. Основная масса, это такие же димы. И это ещё не худший вариант.

А здесь его осуждают совсем не за то, что он не хочет жениться, вообще-то. Жениться или не жениться каждый решает сам. Его за это только папа Ксюшин осуждает. Но тут его вроде бы нет, тем более под женским ником. ;)

И за желание купить машину никто никого не осуждает так же.

Осуждают Диму исключительно за инфантильное желание идти к своей цели за чужой счёт. И речь сейчас совсем не о Ксюши даже. За неумение жить по средствам и за нежелание ( или неумение, кто знает) самому решать свои проблемы не напрягая ту же мать своими блажными хочухами. И не пытаясь проехаться на всех кто везёт (вон и к недостестю совался). :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Но если Марина воспитала такого сыночка, то какого она мечтает об идеальной невестке? 

Ну вот она ей и высказала и своему сыну заодно, что ей её не надо ни с какими претензиями в свой адрес. А Дима, думаю, когда ему надо будет, найдёт способ, решить свои проблемы не за счёт мамы, просто ещё время не пришло. Какие его годы.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×