Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Qwerty сказал:

"а че такого? для ребенка пожалела?". 

Действительно. На ОБЩИЕ деньги парень, 15 лет от роду, съел все закуски к пиву. Это просто привычка выезжать за чужой счёт. 

1 минуту назад, Qwerty сказал:

Странные люди, да.

Хитросделанные. И детей воспитывают себе под стать.

Я же говорю - в следующий раз предложить отдать половину денег за вкусняшки, которые покупались сообща, с целью съесть их ВМЕСТЕ. Уверена просто, что разгорелся бы не шуточный скандал, и с Автором порвали бы все отношения, прикрываясь детьми.

Не воспитанные там - родители, в первую очередь. Ещё и стыдить одна удумала за нарезки, вот дела. :huh: Легко и просто так распоряжаются тем, что не купили, за что не платили, естественно, если дело касается их выгоды, или выгоды их детей.

2 минуты назад, Интеграция сказал:

Матери сказала - ребенка контролируй, пожалуйста, утомил он меня.

Тоже верно. Почему только этого мать не понимает?

3 минуты назад, Интеграция сказал:

А вот эти "Он хотел торт, а я тоже люблю и хотела после ужина попить чаю" и "А я не хотела нарезки отдавать" ну как-то несерьезно звучат.

Нормально звучат. Не приятно человеку, он искренне об этом говорит.

3 минуты назад, Интеграция сказал:

Отдала лишний кусок торта, пусть до прыщей на заднице наестся.

А лучше весь торт, а остальные гости пусть без сладкого сидят. :) А прыщи ещё не факт, что выскочат.)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Интеграция сказал:

Отдала лишний кусок торта, пусть до прыщей на заднице наестся.

А он лишний? Это вы решили, что он лишний? А по какому праву? У автора свои детки есть, и не один, я так поняла. Им торта не надо по поводу юбилея ИХ отца? Я вас вообще не понимаю.. У вас не виновата мать дурно воспитанного ребенка, не виноват сам 10-летний обжираловец, виновата лишь автор. 

5 минут назад, Просто Ева сказал:

Ну не нищеброды же)))))))

Отож, в следующий раз буду знать, что на кг больше хамона покупать надо. ....

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Интеграция сказал:

Отдала лишний кусок торта, пусть до прыщей на заднице наестся.

Лишних кусков не было - это раз, и нафига потакать нахалёнку, подтверждать его право плевать на всех окружающих - два

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Делла Стрит сказал:

тихонько проводила время в детской, я так понимаю, кушала все, что ей дали.

Причем девочке 6 лет было и она никаких проблем не вызвала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в одних гостях в детстве мне как то не приходило в голову просить второй кусок торта.

И даже если хозяйка, к примеру, сама просила взять побольше конфет-пирожных, мама учила ограничиваться.

Тортик отрезали детям, что еще надо.

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Интеграция сказал:

Я не знаю, кто там на такси за тортом собирался.

Я писала, что куриные голени или торт для детей можно докупить у дома.

А вы, вообще,  о чем-то своем пишите.

Мальчика из поста автора ну никак не интересовали голени.

А уж "покупной тортик", при том, что у нее стоит вкуснейший на 3 кг уж совсем глупость. Можно подумать, что он - равнозначная замена.

Послать кого-то куда-то, выдернуть именинника из-за стола, выкинуть еще немного денег на ветер. (Куда после застолья пойдет этот "покупной тортик"?).

Да вы не теоретик, вы фантазерка.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Интеграция сказал:

 И автор наверняка просто половину вечера провела с обидой на душе и недовольным лицом. Зачем? Отдала лишний кусок торта, пусть до прыщей на заднице наестся.

Знаете, я бы и торт отдала, и котлеты лишние нажарила, и за добавкой сбегала. В случае обычных семейно-дружеских посиделок. Что бывало, и не пару раз. Ибо редко обговариваю жесткое число гостей.

Но автор организовывала камерную тематическую вечеринку. Своих детей озаботилась отправить. Меню тщательно продумала, сервировка - соответственно. И ей хотелось, чтобы гости тоже прониклись торжеством. Вы легко относитесь к сбою в программе, а автор - нет. Ей было обидно, что все её старания перечеркнул невоспитанный 10-летний хрюндель.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж в который раз с изумлением читаю, что, оказывается, для некоторых подобная ситуация в пределах нормы и, если у тебя какого-то блюда поставлено конкретно в расчёте на количество гостей, то ты - плохая хозяйка.

6 часов назад, Ванильный аромат сказал:

  Просто странно рассуждаете - не можешь чужому ребенку, которого никто не приглашал, отдать всю тарелку деликатесов - не приглашай вообще никого и никогда, не устраивай застолий. Не можешь пойти на кухню и в один момент продублировать тарелку деликатесов - нищета, нечего выделываться, дешевой колбасы купи и порежь, пусть будет много. Но я не люблю дешевую колбасу. Я лучше буду есть реже, но дорогую и вкусную. И гостей откровенной дешевкой угощать не буду, считаю это дурным тоном.

Да, вы правы, опыт на будущее. Опыт заключается в том, чтобы теперь очень конкретно говорить, чтобы без детей. В остальном я с вами не согласна. 

Для меня вообще откровение, что иные люди так рассуждают. Я помню, что в моём детстве постоянный приём гостей, а также хождения в гости были очень часты, и нас, детей, часто водили в гости, так вот это правило было вбито в подкорку с самых нежных лет - на общем столе ничего без спросу не хватать, ежели сидишь за общим столом, то любого блюда брать понемножку, так, чтобы хватило всем. Даже не представляю, что было бы, ежели бы, допустим, я выкинула что-то, хоть отдалённо напоминающее мальчика из старттопика. Боюсь, что попало бы по первое число, и стыдоба была бы нешуточная.

Действительно, вот так послушаешь-послушаешь такие рассуждения, да и решишь - а оно мне надо? Всякие там приёмы устраивать и приглашать на них малознакомых людей. А вдруг у них вот такие понятия - могу без предупреждения привести своих "хорошо воспитанных по понятиям" детей, и дети оные могут обеими руками загребать со стола деликатесы, а хозяева обязаны этому умиляться да знай ещё подкладывать. Нет уж, если на праздник в ресторане финансов нет, и приходится устраивать его дома, то лучше позвать только самых проверенных и заведомо адекватных друзей и родных. От которых не прилетит вот такой нежданчик и не перепортит настроение ни хозяевам, ни другим гостям.

 

1 час назад, Львище сказал:

А я вспомнила тему с дяденькой (Серёжа его звали, кажется), который в гостях у одной форумчанки (не помню, у кого)- пододвинул к себе салатник, и в одну харю своей ложкой его жрал. Ага, по мнению некоторых форумчан, нужно было, наверное, настругать не один салатник, а три. Ну, чтобы и дяденька удовлетворился, и другие гости блюдо отведали.

Вот такие дяденьки Серёжи, наверно, вырастают из таких мальчиков, которым в детстве кусков "не жалели". А попросту говоря, элементарные правила приличия не привили.

46 минут назад, Интеграция сказал:

Сок, фрукты, колбаса и сыр покупаются к общему столу и с запасом, об этом я уже писала. насчет рубля теряюсь даже, что ответить вам. Уж тысячу рублей в кошельке найду для того, чтобы докупить торт или еще что-то.

Подумали, и более того, когда поехали - спросили, что купить? Мы попросили купить себе алкоголя, а мясо докупали сами, т.к. уже не хватало (с учетом соседей) :D

Ну, мотать себе нервы тогда из-за дитячьего жора и прочих возможных неприятностей, что еще делать?

Повод я помню, я про саму обстановку. Собраны близкие люди - и этим людям стыдно сказать о необходимости детского стола? Стыдно попросить сбегать в магазин, пока стол доделывается и остальные гости подтягиваются? Кстати, я бы даже наверное позвонила кому-то из прибывающих гостей и попросила докупить нужное, такое мы практиковали не раз. Тоже стыдно?

Интересно, и каков же размер этого "запаса" должен быть? Ежели, например, гостей 10 человек, то учесть, что каждый приглашённый может оказаться невоспитанным и сожрать любое блюдо в одну харю, да ещё и ребёнка столь же невоспитанного может привести? Или даже не одного? Страшно сказать, какие запасы и каких размеров закрома под них должны наличествовать...

Да и прибывающих гостей тоже может под рукой не оказаться... Вдруг гости-то уже все прибыли, когда случился инцидент?

43 минуты назад, Интеграция сказал:

Но если у тебя гости - будь добр всем организовать еду и уют, а не только запланированным.

Шедеврально просто. Особенно, если у этих незапланированных своеобразные понятия о поведении в гостях и о том, как для них должен быть уют организован. А уж планировать количество приглашённых - это вообще, наверно, жмотство и крохоборство.

Нет, ничего я не понимаю в купеческом размахе.

35 минут назад, terra сказал:

Все 12 человек взрослых должны были сидеть и не питюкать, пока 10 летний хам с общей тарелки выбирает себе вкусности? Ага и еще умилятся какой активный ребенок?

 А после того как "малыш" наелся вкусностей, хозяйка должна кабанчиком метнуться на кухню и из запасов ( ну она же не нищебродка) дорезать остальным гостям, то что "малыш" схомячил?

Не ну а что такого,онжеребенок? 

Получается, что так.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Но если у тебя гости - будь добр всем организовать еду и уют, а не только запланированным.

У меня у соседей гулянка начинается, пойду ка я зайду наверное, потому что путь будут добры организовать мне еду и уют, хоть я и не запланированный гость.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:

За тортом или прочими десертами я бы предложила сходить отцам незванных детей. Просто с улыбкой попросить  купить детям к чаю, сославшись на неподготовленность к визиту детей. И мне ни капли не стыдно этой просьбы. Гораздо стыднее потом перечислять на форуме, что гости "притащили" противного ребенка, который наел как взрослый мужик и чуть ли не испортил всем праздник.

И тут встает финансовый вопрос - а кто тот десерт оплачивать будет, хозяева, которые уже вложились в праздник или отцы? 

И если весь праздничный бюджет уже истрачен, кредит на мороженку брать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Такибудет сказал:

А вы, вообще,  о чем-то своем пишите.

Мальчика из поста автора ну никак не интересовали голени.

А уж "покупной тортик", при том, что у нее стоит вкуснейший на 3 кг уж совсем глупость. Можно подумать, что он - равнозначная замена.

Послать кого-то куда-то, выдернуть именинника из-за стола, выкинуть еще немного денег на ветер. (Куда после застолья пойдет этот "покупной тортик"?).

Да вы не теоретик, вы фантазерка.

Просто там вечеринки на даче проходили, а это не тот формат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Делла Стрит сказал:

А он лишний? Это вы решили, что он лишний? А по какому праву?

"Лишний" в контексте дополнительный, не так сформулировала.

2 минуты назад, Зараза такая сказал:

которые уже вложились в праздник или отцы? 

Так отцы, по логике.

4 минуты назад, Просто Ева сказал:

У меня у соседей гулянка начинается, пойду ка я зайду наверное, потому что путь будут добры организовать мне еду и уют, хоть я и не запланированный гость.

Я писала про конкретные "лишние рты" в ситуации автора. Они уже пришли и никуда их не денешь.

10 минут назад, Такибудет сказал:

А вы, вообще,  о чем-то своем пишите.

Мальчика из поста автора ну никак не интересовали голени.

Тут пример про вероломно сожранные голени был, уже безотносительно этого бездонного юного хама :D

13 минут назад, Правая нога сказал:

нафига потакать нахалёнку,

Да не потакайте на здоровье, рявкайте, гоняйте нахалёнка при гостях, портите себе настроение и отнимайте нарезки, не говоря ни слова родителям.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Просто Ева сказал:

У меня у соседей гулянка начинается, пойду ка я зайду наверное, потому что путь будут добры организовать мне еду и уют, хоть я и не запланированный гость.

Не поверите, но такие персонажи существуют) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, стоять и выковыривать из красиво оформленного блюда понравившийся сорт колбасы? И это делает не двухлетка, а десятилетний пацан. Причём, было сказано деточке, что ему принесут в детскую тарелку с нарезкой. То есть, пожалели не еду, а развороченное блюдо на столе. И опять не так. Нужно было упасть ниц перед тем, кого не приглашали. Автор, да поставили бы его уже перед открытым холодильником, пусть выбирает, что надо и ест. Ложку бы выдали, пусть бы торт с блюда ел. Зато всё для дорогого Хостя, никаких понтов.

 

Вообще, тема близка. У меня есть две приятельницы, с которыми изредка собираемся по праздникам, иногда просто девичники. У нас дети одногодки, все довольно взрослые, 14 лет. И вот одна из приятельниц постоянно таскает с собой своего сына. День рождения взрослой тёти, где отсутствует даже сын этой тёти, зато 14-летний лоб идёт, как к себе домой с пакетиком. Из пакетика достаёт планшет, садится в гостиной на диван и играет. И, наверняка, греет уши, о чём говорят взрослые тётки. Потом через полчаса-час выплывает на кухню, мама начинает его кормить. Причём, пюре с отбивной не хотим, курицу не едим, то не любим. Съедаются деликатесы. Я вижу, что хозяйка квартиры уже психует, а мама дитяти "не понимает".

Сидит и с придыханием говорит: "Ну вот такой у меня Васенька. Гурман. Любит только вкусное всё, да чтобы красиво оформленное, дорогое". Ну неужели Васенька твой не поиграет в планшет дома, ну не три года же ему. И деликатесиков оставь ему, приготовь, ну не пронесёт ложку мимо рта без мамы. Уже раздражает, стала всё чаще отказываться от встреч, где присутствует Васенька. Когда Васеньки нет, его мама- вполне адекватная женщина. 

Изменено пользователем Амбиция
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Интеграция сказал:

Так отцы, по логике.

Неееее, отцы, по логике, привели чадо к праздничному столу комить за счет хозяев, подарок принесли, а денег у них только на такси в кошельке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Весенняя капель сказал:

А рявкнула бы та мать хоть раз: "Дорогой, ты уже съел свою порцию, иди в детскую, другие гости за столом тоже хотят это кушать" и проблемы не было бы вообще.

виноват не только пацан, но и его родители, которые в силу возраста почему-то не догадались, что и  торт, и деликатесы имеют свойство заканчиваться. 

Эх, ежели бы мать на него так рявкала, то стопудово, не получилось бы к 10 годам этакое чудо в перьях. Но беда в том, что мать, видимо, считает такое поведение своего великовозрастного деточки в порядке вещей. И да, даже в силу своего возраста не догадывается, что кушанья имеют свойство заканчиваться - наверно, тоже являются носителями тех понятий, что у хорошей хозяйки запасов лежит немерено. А если не лежит, то она хозяйка плохая, и пусть будет стыдно ей, а не нам, приводящим детей без предупреждения и сжирающим всё вкусное единолично.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что хочу сказать: дело совсем не в том, что закусок-нарезок жалко хозяйке или торта, а как правильно отмечали тут не раз - в невоспитанности 10-летки. В свое время родители не озаботились объяснить своему чаду где и как следует себя вести, и вот он результат. Наверняка не первый и уж точно не последний раз такое парень выкаблучивает, потому как чувствует вседозволенность.

У меня дети в разном возрасте всегда присутствовали за столом со взрослыми - ну так получалось, куда их денешь. Но всегда четко знали: то что можно иногда дома - в гостях ни-ни. И если к нам гости приходили, то же самое - посидели, поели и в детскую. Потому как некрасиво прослыть невежей. И знали еще что если они проявят себя не с лучшей стороны - им предстоит серьезный разговор с родителями. То же самое сейчас с внуками, оба прекрасно знают где и как себя следует вести, сбоев ни разу ни с кем не было.

Вот и тут все дело в родителях, я считаю, которые попустительствуют такому нахальному поведению пацана. Наплачутся еще, дай только срок.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Ни в одних гостях в детстве мне как то не приходило в голову просить второй кусок торта.

Вы мне напомнили. На день рождения дочки для детей я сделала домашний торт с малиной и взбитыми сливками. К чаю детям отрезала по кусочку, остальное поставила в холодильник. Через какое-то время зашла к ним, спросила, кому добавки - все дети молча, быстро и хором подняли блюдца. Оказывается, они все хотели ещё тортика, но стеснялись попросить добавки, пока я не предложила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Делла Стрит сказал:

А он лишний?

У торта не бывает лишних кусков. Бывает только ЧЕЙ-ТО кусок.

Странно не понимать такого в 10 лет, хотя при таких родителях - вполне закономерно...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лояльная сказал:

Вы мне напомнили. На день рождения дочки для детей я сделала домашний торт с малиной и взбитыми сливками. К чаю детям отрезала по кусочку, остальное поставила в холодильник. Через какое-то время зашла к ним, спросила, кому добавки - все дети молча, быстро и хором подняли блюдца. Оказывается, они все хотели ещё тортика, но стеснялись попросить добавки, пока я не предложила.

Когда хозяйка сама предлагает и торта много, почему бы и нет.

Но тут мальчику стеснение не знакомо, от слова совсем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Интеграция сказал:

Да не потакайте на здоровье, рявкайте, гоняйте нахалёнка при гостях, портите себе настроение и отнимайте нарезки, не говоря ни слова родителям.

В данной ситуации именно потакание нахаленку привело к порче настроения хозяйки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амбиция сказал:

Сидит и с придыханием говорит: "Ну вот такой у меня Васенька. Гурман. Любит только вкусное всё, да чтобы красиво оформленное, дорогое".

:eek: О! Так я завтра к Вам на ужин приду, я тоже деликатесики люблю. 

Вы знаете, у меня дочка с младенческих ногтей обожала колбаску. До трясучки. И она в нарезках не копалась, а сразу к себе блюдо пододвигала. Но это ей было три года, и я, зная такое дело, бдила аки коршун. А когда вскладчину - докупала персональную колбаску. Годам к 5 (точно не помню) - мне уже было не нужно за ней приглядывать. Колбасу она любит до сих пор.

22 минуты назад, Интеграция сказал:

У меня у соседей гулянка начинается, пойду ка я зайду наверное, потому что путь будут добры организовать мне еду и уют, хоть я и не запланированный гость.

В век мобильных телефонов я даже к родной сестре без звонка и приглашения не иду, хотя у нее свой дом в 10 минутах ходьбы и летом частенько устраиваются шашлыки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

к порче настроения хозяйки.

Непосредственно виноваты родители. Своим потаканием и не вмешательством в ситуацию. У одной даже хватило совести упрекать нарезкой. Хотя что мешало этой, что упрекала, самой купить дорогих деликатесов и раздать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амбиция сказал:

И вот одна из приятельниц постоянно таскает с собой своего сына. День рождения взрослой тёти, где отсутствует даже сын этой тёти, зато 14-летний лоб идёт, как к себе домой с пакетиком. Из пакетика достаёт планшет, садится в гостиной на диван и играет. И, наверняка, греет уши, о чём говорят взрослые тётки. Потом через полчаса-час выплывает на кухню, мама начинает его кормить. Причём, пюре с отбивной не хотим, курицу не едим, то не любим. Съедаются деликатесы. Я вижу, что хозяйка квартиры уже психует, а мама дитяти "не понимает".

Мама сама кормит своего гурмана на чужой кухне? Здорово! И их продолжают приглашать и приглашать и психовать и психовать? B)

Может, как-то надо уже начинать не оповещать эту гурманистую семью о своих праздниках? А если не получается, чего уж тогда психовать-то?

Залюбленность здесь не при чем, это просто отсутствие рамок и воспитания. У меня тоже, можно сказать, залюбленный ребенок- единственный сын и внук. Я и мечтать не могла, чтобы у меня было такое детство. Но хоть ребенку всего 4-й год, он знает, что есть такое слово "нельзя" и определенные рамки, в пределах которых можно делать, что хочешь, но выходить за них НЕЛЬЗЯ, и это не подлежит обсуждению. Конечно, воспитание сына в процессе, конечный результат далек и бывает недовольство, но всё вполне предсказуемо и управляемо.

И кстати, любой детский психолог скажет, что ребенку необходимы рамки, в пределах которых он может иметь свободу выбора, но вот выходить за них- нет. Дети, которым можно все- они же маленькие, ладно- чувствуют себя неуверенно, они постоянно прощупывают почву, проверяя взрослых, насколько ещё далеко можно зайти.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Весенняя капель сказал:

У торта не бывает лишних кусков. Бывает только ЧЕЙ-ТО кусок.

У кого как. У нас в постоянной компании друзей, которой чаще всего собираемся, практически никто не ест сладкое. Но по традиции на праздники торт всегда покупается. Съедается дай бог половина.

Я не предлагала ни разу при каждом взбрыке ребенка целовать его в зад и выбирать кусок послаще.  Почему мне это приписывают? Да, проблема изначально в  родителях, без спросу приводящих детей на взрослый праздник. Еще большая проблема - воспитание ребенка. Ни среди современных детей, которые с нами тусуются, ни в своем детстве я не помню, чтобы кто-то таскал с накрываемого стола. Это чуть не с пеленок вбивается - пока не разрешат и не предложат - не трогай.

Поэтому при всех данных единственный вариант - максимально ограничить детей в комнате со столом и общаться только через родителей. Для меня это тоже непонятно - нет у меня среди приглашаемых в дом друзей и знакомых таких людей, к которым я не могу подойти и сказать "Лёш/Саш/Тань, ребенок меня скоро доведет до ручки, воздействуйте, а? Замоталась с этим праздником, не хочу настроение портить себе да и устала.". 

А про запасы тема для ЖиК, и тут останавливаться не хотелось бы. Я не мажор (в противопоставление "нищебродам"), но запас всегда есть и я даже при спонтанном визите гостей всегда найду чем угостить и что на стол поставить. Не сломаюсь и в магазин сходить. Кто-то это называл в духе "прогибаться" - пусть так. Я люблю кормить и развлекать людей, такой характер.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×