Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот парадокс, но во времена моего детства (дребезжащим голоском) было принято уточнять, можно ли привести с собой ребенка. А сегодня разве не так?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерседеса сказал:

 

18 минут назад, Мерседеса сказал:

Именно трясется.  Если она хочет,  чтобы все попробовали, то нужно приготовить побольше всего и не переживать. Что я и делаю всегда. Мой бюджет тоже и креветки и крабы осилит, но я именно буду считать сколько кто съел,  чтобы всем хватило. Но это не праздник уже будет.  Так что лучше пусть будет подешевле, но много

Вы просто не сталкивались, наверное, и "нет" умеете сказать и круг общения приличный. Я два раза наблюдала такого ребенка, причем этот ребенок был не единственный, но остальные вели себя прилично (хотя и были более младшего возраста), и я вам могу смело сказать - это ахтунг. Естественно, этой семейки (по другому не скажешь) близко не будет у меня в гостях. НИ-КОГ-ДА. Ибо своих гостей я буду угощать тем, чем хочу и так, как хочу. И если у меня что-то для всех, а чего-то побольше именно с учетом вкуса конкретного гостя, то это именно так и будет. А настроение портить себе и гостям я не позволю, оно у меня хрупкое и не так часто бывают праздники, типа новоселий/юбилеев и т.д.

И про "побольше" и "достаточно". Нам так и не ответили - это сколько? Вот на примере черной, ну пусть красной, икры и 15 человек гостей? Сколько будет достаточно и побольше?

5 минут назад, Галчонка сказал:

Опять же, подозреваю, что расскажи автор историю про то, что нарядных гостей на входе выставила потому как не планировала их сына  дополнительно кормить - тоже бы словила обвинения в том, что "куска ребенку пожалела, да уж для ребенка-то можно было бы найти - мама бы с ним поделилась.

Знаете, тут ее вообще мало бы кто понял, если только не знать заранее, как ведет себя этот ребенок. Даже, наверное, я, будь в гостях, понять хозяйку бы попыталась,  но, скорее всего, в душе, осудила б. Мол, ну зачем же так, может нормальный ребенок вполне?

4 минуты назад, Данжи сказал:

Вот парадокс, но во времена моего детства (дребезжащим голоском) было принято уточнять, можно ли привести с собой ребенка. А сегодня разве не так?

Сейчас, даже если уточнят, что"не надо" - все равно приведут.:brows:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Кракатук сказал:

Тут так много пишут, что развернули бы гостей с незванным ребенком на пороге, а я даже представить не могу как это.

Трудно развернуть гостей с детьми. В таком случае и мама и папа непристроенного ребенка в курсе, что на него блюда  не готовили, и соответственно должны были метнутся в магазин и купить  все необходимое. Я считаю что родителей самих еще воспитывать надо. На фиг такие гости? 

Какое счастье, что у меня нет таких бестактных друзей и родственников. Просто кайф какой-то.

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завернуть назад, конечно, верх негостиприимства, но взять незваного ребенка за руку и отвести в детскую комнату, сказав, что дети сегодня будут на этой свободной от торжества территории, потому что праздник для взрослых, включить ему кино или игрушку и сказать, что если помоет руки, то ему принесут ужин и фрукты - очень даже гостеприимно для такого случая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, эгоисто сказал:

Трудно развернуть гостей с детьми.

Действительно, трудно. Практически невозможно.Особенно, если это гости мужа, а его не беспокоит ни количество приведенных детей, ни их, так сказать, качество. Он это просто в голову не берет, не его забота. Сами взрослые приглашенные пришли - и юбиляру гожо, а на то, как будет выкручиваться его жена, ему положить с прибором.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Qwerty сказал:

сторонник превентивных мер, считаю, что проще (и гораздо менее энергозатратно) выставить ребенку рамки поведения с младых лет.

Да ладно, это как? Начинать с пеленок воспитывать чужого ребенка? Пришла в гости невоспитанная онажемать с невоспитанным онжеребенком, кому сдалось их воспитывать? Ну не пригласят в следующий раз, делов-то.

Мне интересно, где все берут таких друзей, которые в гостях жрут как не в себя сами и детей так же учат? За всю жизнь ни разу такого не видела.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме каждый пытается доказать, что должно быть именно так, как считает он. И обижаются, что кто-то другой думает иначе. 

По сути обижаются, злятся и расстраиваются от того, что другие не соответствуют пониманиям определенного человека. 

Чтобы не расстраиваться, надо все-таки уметь общаться с людьми и слышать своих друзей, родственников, знакомых.-_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, выставить с порога гостей мы бы не смогли. Это же заранее испорченный вечер. Как можно сделать это незаметно в городской квартире? Остальные гости не слепоглухонемые, все прекрасно поймут и начнут примерять ситуацию к себе, найдется кто-то, желающий немедленно встать на защиту, проявить солидарность. Можно тогда сразу расходиться по домам. А вот изобретать в последний момент предлог и не приходить на тожество пару раз случалось.

4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

потому что праздник для взрослых, включить ему кино или игрушку и сказать, что если помоет руки,

Дело, конечно, хорошее, и этого ждут от родителей ребенка. Ждут, ждут, а потом начинают потихоньку звереть, ибо в няньки на вечер не нанимались. Вот оно мне надо, воспитывать мальчика, его маму, папу и бабушку?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тройка-семёрка сказал:

Чтобы не расстраиваться, надо все-таки уметь общаться с людьми и слышать своих друзей, родственников, знакомых

К гостям это относится в первую очередь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

К гостям это относится в первую очередь

Если гостей всё устраивает, а вас нет, то к кому вопрос?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день читаю, тоже выскажусь :D

На мой  взгляд показатели достойного застолья - чтоб было вкусно, достаточно по количеству и не скучно. Для насыщения подаются основные блюда - горячее, гарнир, салаты... А еще у застолья есть, так сказать, "вишенка на торте" - деликатесы, десерт. Идеально, когда это что-то экзотическое, редкое, "не на каждый день". И пусть это будет порционно. Это - лакомство... Это не для насыщения - это для удовольствия. 

И да, шедевры лоханками не подают (с)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тройка-семёрка сказал:

надо все-таки уметь общаться с людьми и слышать своих друзей, родственников, знакомых.

Правильно. Наверное, гости должны были услышать, что юбилей ВЗРОСЛОГО человека и, вообще, праздник для ВЗРОСЛЫХ, так ведь? Если б услышали - и поняли - проблем бы не было...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Вот парадокс, но во времена моего детства (дребезжащим голоском) было принято уточнять, можно ли привести с собой ребенка. А сегодня разве не так?

Во время моего такого не было, все приходили с детьми. Все наверное зависит от компаний. У нас почти все детные и я приду к людям у которых дети с детьми. Также и я приглашаю по умолчанию с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Свет мой сказал:

Пришла в гости невоспитанная онажемать с невоспитанным онжеребенком, кому сдалось их воспитывать?

Вот поэтому автор и в раздрае - она вроде все сделала для онжеребенка, как будто это она его онажемать, но по делу-то - вовсе не она. Она взяла на себя функции онажематери, к которым не готова и которые ей не нравятся, поскольку ставят её в неловкое положение по отношению к остальным гостям, ущемляемым этим её навязанным "онажематеринством".

Наверное, лучше все же было предпочесть интересы тех, кто был приглашен и важен юбиляру, а этожеребенка поставить на место - на место номер четырнадцать. 

Воспитание это было бы опосредованное и косвенное, по сути просто соблюдение установленного порядка празднования. А в реальности получилось прямое, активное, инициативное антивоспитание.

Как тут говорили - праздник не для демонстрации себя и детей. Вот и нечего было демонстрировать себя как потакающую детским выпендрежам в ущерб празднику.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Нет, выставить с порога гостей мы бы не смогли. Это же заранее испорченный вечер. Как можно сделать это незаметно в городской квартире? Остальные гости не слепоглухонемые, все прекрасно поймут и начнут примерять ситуацию к себе, найдется кто-то, желающий немедленно встать на защиту, проявить солидарность. Можно тогда сразу расходиться по домам. А вот изобретать в последний момент предлог и не приходить на тожество пару раз случалось.

Вот и я про то же - звенит звонок, гости спрашивают: Сидоровы пришли? А хозяйка - ну да, как пришли так и ушли, я их без ребенка приглашала, а они с ним приперлись, я их и развернула.

Мне кажется, что вечер будет не менее испорчен, пожирание деликатесов не так неприятно по сравнению с этим. Хотя я сама терпеть не могу такие ситуации как в старттопике и сочувствую автору. Но как деликатно попросить пришедших гостей на выход тоже не понимаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2018 в 02:55, Ванильный аромат сказал:

Как себя адекватно вести в такой ситуации? Я наверное повела себя неправильно как хозяйка, которая должна найти подход к каждому гостю. Но этот мальчик не был моим гостем, я его не звала, видеть была не рада и вообще очень расстроилась и не поняла, зачем родители его притащили с собой. 

*******

Мальчишка невоспитанный, это его беда, а не вина, пока. Но хуже -  только его мамаша, которая его не остановила.

Подруга тоже хороша, замечания делать, не ее дело как вы продукты распланировали. То,  что лежит на столе для - всех и точка.  А как еще можно было спасти продукты, рассчитанные на всех, только забрав у этого мальчишки без тормозов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема вызвать мать на кухню и сказать: либо приводишь сына в чувство и он больше из детской не высовывается, либо отправляешь его домой? Вечер будет испорчен? Так он и так уже испорчен.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кракатук сказал:

это. Ну вот правда - неужели кто-то выпроваживал или это просто теоретики?

Я выпроваживала.  У меня знакомая пара с ужасным ребёнком. Один раз они у нас гостили, когда много детей было. Что он вытворял: это был кошмар, что за столом, что вне его. И да, после того, как мой муж начал " воспитывать " этого мальчика - я просто попросила родителей уйти вместе с ним. Пара эта -очень приятные люди, с ними интересно,  поэтому просто сказала им, что с их ребёнком больше не хочу встречаться. И когда они два раза опять с ним пришли - я развернула с порога.  Так и сказала: я вам рада, но вашего ребёнка ни я,  ни мой муж не выдержим. Вы же не хотите,  чтобы мой муж постоянно орал на вашего мальчика?  Не захотели,  бабушка приехала и забрала. 

А чтобы привести ребёнка на взрослый праздник,  когда нет моих детей,  такого ещё не было. Но тоже развернула бы с порога. У нас будет пьянка,  все будут курить и матерится, поэтому я не могу, как сознательный человек  допустить присутствие тут ребёнка.  Детские у меня закрыты,  кухня и гостиная соединены,  ребенок все равно будет со взрослыми, поэтому нет и ещё раз нет. Я ужасно не люблю, когда мои планы нарушают, поэтому не стесняюсь об этом говорить.

17 минут назад, Сила Воли сказал:

, надо заворачивать невоспитанных детей в комнату и не разрешать хозяйничать за столом.

Пусть их мама в свою комнату их заворачивает,  если я их не звала, то их у меня и не будет.  Но если я позвала ещё и детей,  то тогда бы отдала тарелку.

17 минут назад, Сила Воли сказал:

Хозяйка не должна готовить и покупать на ораву невоспитанных мальчиков,

Невоспитанных я у себя не принимаю. Но иногда и взрослые едят очень много и я не ограничивают их, потому что у меня все не слишком дорогое и в большом количестве. 

13 минут назад, Пион4к сказал:

Вот на примере черной, ну пусть красной, икры и 15 человек гостей?

Раньше я икру покупала гостям порционно,  с учётом вкусов каждого.  И запасная баночка всегда была. Но это если компания проверенная, а если юбилей,  то я теперь её не покупаю. Так как для меня это уже дороговато. А считать бутерброды и икринки на них - не хочу.  Поэтому у меня нарезка довольно дешевая,  дорогие сорта не ставлю на стол. И вот этой нарезки у меня много и с запасом.

14 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Завернуть назад, конечно, верх негостиприимства, но взять незваного ребенка за руку и отвести в детскую комнату, с

Почему это? Я не приглашала ребёнка,  у меня нет отдельной комнаты и я не собираюсь бегать и носить блюда этому ребёнку. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Естественно, этой семейки (по другому не скажешь) близко не будет у меня в гостях. НИ-КОГ-ДА. Ибо своих гостей я буду угощать тем, чем хочу и так, как хочу. И если у меня что-то для всех, а чего-то побольше именно с учетом вкуса конкретного гостя, то это именно так и будет. А настроение портить себе и гостям я не позволю, оно у меня хрупкое и не так часто бывают праздники, типа новоселий/юбилеев и т.д.

И про "побольше" и "достаточно". Нам так и не ответили - это сколько? Вот на примере черной, ну пусть красной икры и 15 человек гостей? Сколько будет достаточно и побольше?

Это "на потом" уже понятно, и либо таких гостей больше не приглаешь, либо уже в категоричной форме предупреждаешь, что "с ребенком ко мне лучше не приходить", но когда ты оказываешься перед фактом, что гости на пороге с ребенком (бабушкой, двоюродным братом, который только что приехал и дома одного его оставить неудобно, соседом, от которого не смогли отвязаться) развернуть на пороге для большинства - нонсенс. Возможно это только на официальном торжестве, где вход по приглашениям, проверяемым секьюрити

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Но если я позвала ещё и детей,  то тогда бы отдала тарелку.

Если дети были званы - у них свои тарелки, специальные блюда, а то что у взрослых - то только для взрослых. Большим дядям и тетям тоже хочется вкусного и не по одному кусочку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Не захотели,  бабушка приехала и забрала. 

А пока бабушка не приехала, мальчишка где был? В прихожей?

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Пара эта -очень приятные люди, с ними интересно,  поэтому просто сказала им, что с их ребёнком больше не хочу встречаться. И когда они два раза опять с ним пришли - я развернула с порога.

Очень приятные люди оказались глуховаты или глуповаты? КАК можно дважды притащить мальчишку, когда просили приходить без него и один раз даже отправили домой?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

А пока бабушка не приехала, мальчишка где был? В прихожей?

Очень приятные люди оказались глуховаты или глуповаты? КАК можно дважды притащить мальчишку, когда просили приходить без него и один раз даже отправили домой?

С языка сняли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Данжи сказал:

Вот парадокс, но во времена моего детства (дребезжащим голоском) было принято уточнять, можно ли привести с собой ребенка. А сегодня разве не так?

Меня в детстве водили и к детным и бездетным. К нам тоже приходили с детьми. Не знаю, как заранее это согласовывалось. Но канючить и хватать без счета общие закуски не позволялось. Естественно, без тирании, голодной ни разу не оставалась. Но в сознательном возрасте (10 лет к таковому относится) я понимала, что это взрослый праздник и мир не крутится вокруг меня.

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Капризулька сказал:

Извините, что я не в общей канве, но я это как-то так вижу.

Я сейчас даже не беру в расчет ребенка. На его месте мог бы быть любой нагловатый взрослый. Ведь все мы делимся на Кроликов и Винни-Пухов, и я ещё ни разу не видела компанию, состоящую из одних Кроликов...

Конечно, вы  не в  канве, ведь вы мать такого этожеребенка, не осознабюего разницы между дома и в гостях. Он же хооочет. Поверьте, даже   в глазах  родственников такое троглодитство выглядит жалко. Это еще повезло, что парень ваш сам начал слелить за фигурой,понял, наверное, что неумеренное пожирание ведет   к ожирению. А то мама типажа Винни Пух по характеру - жрём всё,  что видим - этикету не обучила.

Ничего личного, просто так и выглядят, как вы описали, семьи с неумеренным аппетитом и отстктствием знаний этикета. 

А если дома топлес привых ходить, в гости так можно, если дресс код не оговаривали?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пригласили меня с мужем на юбилей взрослого человека, а мне ребёнка не с кем оставить, то я лучше откажусь от похода в гости.Тем более если хозяйских детей не будет.

И откажусь в первую очередь из- за своего удобства, потому что зная своё шилопопое чадо, мне надо будет за ним следить. А это уже не праздник для меня а суровые будни. Это раз.

Я по себе знаю, как могут напрягать хозяев малолетние гости во взрослой компании.Это два.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×