Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Хорошо, что не с обоев или занавески :D

Опять цитата не моя.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

Ну как вариант нарезать ему еще, чтобы не разрушать украшенную тарелку, пусть ест в другой комнате. 

А жирно ему не будет? И с чего бы так делать хозяйке? Проще попросить на выход маму с таким ребенком. Что кстати другим гостям принесет только облегчение. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свет мой сказал:

Предлагаете отобрать у невежды бутерброды? Каким образом? 

Да, у невежды отобрать бутерброды. Я б еще и стебанула, типа, с голодного края, что ли?) Другим то оставь поесть рыбки.

3 минуты назад, Davari сказал:

Или надо было отдать всю нарезку?

Надо, надо. Вы еще этого не поняли)

А еще можно хамлу прям пЭрсональный стол накрыть. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Ну как вариант нарезать ему еще, чтобы не разрушать украшенную тарелку, пусть ест в другой комнате. 

Еще раз: икры (хамона\копченого осетра\соленых огурцов) куплено полкило. Красиво нарезано, уложено и подано на стол. В холодильнике больше нет. Или осталось немного вкусного для семьи на завтра. И запасного торта тоже нет.

Нечего дорезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Ну как вариант нарезать ему еще, чтобы не разрушать украшенную тарелку, пусть ест в другой комнате. 

А задница у ребенка того, простите, не треснет? Чтобы ему дополнительно тарелку нарезать? Ему положили в отдельную всего понемногу, отправили в детскую комнату со словами, что больше не дадут, остальное для всех. 

Даже если у меня в холодильнике 5 кг деликатесов, то я ничего не подрезаю в течение вечера. Съели и съели, полно еще закусок, горячее, салаты. Я ставлю на стол ровно столько, сколько планировала поставить и салаты не готовлю в промышленных масштабах, чтобы потом неделю доедать. 

Ребенок повел себя невоспитанно, хозяйка дома одернула, там еще и папа на сына гаркнул. Только маме мальчика не понравилось, что ребенка гонят от стола. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 летнего тащить на взрослый праздник? Зачем?

Я вообще ненавижу, когда на посиделки тащат детей - это ж взрослый праздник, взрослые разговоры, алкоголь...

У меня подруга такая - постоянно свою дочь таскала по гостям. Пару раз ей замечание даже делали, что девочка не воспитанная, лезет во взрослые разговоры, хватает все со стола, мамкает и требует себя развлекать.

А однажды я застукала ее - она подслушивала наш разговор под дверью:angry: и если честно, я прифигела. После того случая я ее в гости не заву - встречаемся в кафешках. Девочке лет 11 тогда было.

И да ,я поддержу Автора- нечего ей переживать 

Изменено пользователем Просто Ева
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свет мой сказал:

Ну как вариант нарезать ему еще, чтобы не разрушать украшенную тарелку, пусть ест в другой комнате. 

Самый лучший вариант - сказать его маме: "Мадам, Ваш ребенок изголодался, сходите в магазин через дорогу и купите ему пожрать".

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, это в 10 лет не понимать "на всех" и "не тебе одному"? :g:Это как в попу то ему дуть нужно... У нас бывают на семейных праздниках дети, но ни разу не помню такого безобразия. Ну там родители суровые, не забалуешь.

Я в детстве была больная на все эти розочки, шоколадки на торте. Без них мне торт был не торт. Но как-то в гостях сдерживалась, причем была младше 10 лет. Просто объяснили, что в гостях все хотят торт, и многие любят розочки :D Дома для себя покупаем - хоть уешься этим кремом, а в гостях веди себя прилично.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

Нечего дорезать.

Ну и я еще раз - купить с небольшим запасом на всякий случай, или не выставлять совсем если жалко. Впрочем, можно конечно и обстебать гостя, даже обматерить, кто ж запретит. У себя дома, делаю что хочу.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

В холодильнике больше нет

Как еще не догадался в холодильник залезть и потребовать. 

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ну не знаю, это в 10 лет не понимать "на всех" и "не тебе одному"?

Как и оказалось и в 15 не понимают и во взрослом возрасте с таким воспитанием то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Галчонка сказал:

ребенку куска пожалела

Вот это вот особенно вымораживает, как и другие в белых польтах - пошла да подрезала еще палочки с три колбасы, да красиво оформила мигом. А, не можешь?Тогда понтярщица и нищеброд.

Видимо эти люди для пожрать по гостям ходят, и детку эту для того же наверно привели. Да как с голодного краю, что колбасы не наестся никак. Это не нищебродство? Лазанье лапами в общей тарелке на столе?

Раньше плотно общались семьями, дети маленькие всегда с нами. Если проголодались сначала человеческая еда - салат, гарнир, котлета. Не хочешь человеческой еды, не хочешь ничего, не тяни руки к колбасе. Нечего таскать, этим не наешься.

Я не понимаю, как по другому то может быть.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свет мой сказал:

Ну и я еще раз - купить с небольшим запасом на всякий случай, или не выставлять совсем если жалко. Впрочем, можно конечно и обстебать гостя, даже обматерить, кто ж запретит. У себя дома, делаю что хочу.

Еще раз вас спрошу. Почему хозяйка должна кормить деликатесами чужого ребенка? То что родители не воспитали своего ребенка приличию, где и что можно, а где нельзя. Чужой дом - чужие правила. Почему должна думать о невоспитанном человеке и еще и скармливать ему?

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вот с такими глазами, откуда ж берутся такие дети? 

Сколько я детей знаю, да и свои тоже так воспитаны - им еще настаиваешь, чтобы угостились. И дома мои всегда спрашивали "Можно?" - потому что на продукты у меня могли быть другие планы. Та же самая дорогая колбаска - на праздник, а не просто утром чаю попить. Те же самые яйца - распланированы замесить дрожжевое тесто и порубить в капустную начинку, а не бить весь десяток на сковородку, чтобы не заморачиваться с завтраком. Учила рассчитывать и жить экономно, и даже в мыслях не держать как-то распорядиться чужой едой иначе, чем тот, кто за нее платил. 

Автору сочувствую. Праздник для нее был испорчен в тот момент, когда она открыла дверь гостям и увидела мальчика. Тем более что и своих-то детей она отправила погостить. Родители мальчика показали ей свое не уважение, то, что ее ни во что не ставят как хозяйку, на мнение ее - тьфу два раза! Им надо - они и пришли. Поступили так, как им удобно. Самим не хватает ума и такта  понять, что не стоит тащить в гости того, кого не звали? И простите, такое ощущение, что и тащили в гости для того, чтобы там накормить деликатесами, какая может быть еще причина? Неужели мальчик не посидит дома один, в десять-то лет?! В других-то вещах он самостоятелен?

Родители мальчика отравили праздник Автору, это в сто раз весомее, чем раздражение и замечания Автора на счет еды. 

Не только еды жалко хотя и ее тоже. Щедрой хозяйкой хочется быть для званных гостей, а не для навязанных. Жалко того, что тебя просто поставили раком, навязали свои условия празднования праздника, который ты же и организовала... 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алгоритм сказал:

А вы прямо так точно подсчитали кол-во нарезки на гостей? Это я к тому спрашиваю, что у нас всегда после застолий остаётся много этой самой нарезки.

Нарезка может оставаться, потому что кроме нее полно других блюд. Но данный конкретный мальчик хотел есть только нарезку. При таком подходе остальным гостям ничего бы не осталось, вне зависимости от "прижимистости", как вы говорите, хозяев. Пардон, но это уже избалованность. А что касается торта, то кроме того, что причитается ребенку, папа с мамой могли бы отдать и свои куски - три куска торта на одного ребенка это больше, чем достаточно.

3 часа назад, Алгоритм сказал:

Вы уже на стадии приобретения торта высчитывали его "граммаж", вес каждого кусочка и их количество? Ну, в таком случае вы являетесь примером рациональности и практичности.

Только вот с таким подходом (я не в курсе: доходы у вас небольшие, или вы по жизни прижимистая, а может быть, попонтоваться решили своей дорогой нарезкой перед гостями, но жаба придушила и купили её всего на пару тарелочек) я бы не стала созывать гостей, честно. Ни по какому поводу.

Очень неприятно читать, как вы упрекаете хозяйку торжества чуть ли не в жадности, потому что колбасы видите ли не запасли. Любая нормальная хозяйка примерно прикидывает, сколько чего могут съесть ее гости и в соответствии с этим производит закупки. Никто не покупает в таких количествах, чтобы потом выкидывать. В данном случае стол собирался в расчете на адекватных гостей,  без учета мальчика с гипертрофированным пристрастием к одному блюду. Еды хватало на всех! А тут уже и понты приплели... Тьфу.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Делла Стрит сказал:
13 минут назад, Свет мой сказал:

Предлагаете отобрать у невежды бутерброды? Каким образом?

Да, у невежды отобрать бутерброды

Не у невежды, а у невежи ^_^

11 минут назад, Iriska сказал:

Опять цитата не моя.

 

Что пардон, то пардон. Прицепилась почему-то не так.

6 минут назад, Весенняя акварель сказал:

Ему положили в отдельную всего понемногу, отправили в детскую комнату со словами, что больше не дадут, остальное для всех.

Собственно да, "чего же боле". Можно понять, что ребенку скучно во взрослой компании, и он от скуки начинает жевать, но это опять же к его родителям - зачем его притащили во взрослую компанию и допустили, чтобы он начал вот так себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свет мой сказал:

Ну и я еще раз - купить с небольшим запасом на всякий случай, или не выставлять совсем если жалко. Впрочем, можно конечно и обстебать гостя, даже обматерить, кто ж запретит. У себя дома, делаю что хочу.

Да жалко же! Для тех, кого не звали. Вам не жалко в таких случаях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

Ну и я еще раз - купить с небольшим запасом на всякий случай, или не выставлять совсем если жалко. Впрочем, можно конечно и обстебать гостя, даже обматерить, кто ж запретит. У себя дома, делаю что хочу.

Да, вот это до меня не доходит никак: пишет, что сама любит эти деликатесы - даже если запас и останется, неужели пропадёт?

Всё строго под расчёт ставить, зорким глазом следить за всеми за столом и кривить лицо, что не осталось незамеченным, это выше понимания моей нищебродской натуры.))

Уж если жлобиться, то жлобиться до конца, я считаю: гостей на фиг, всё под замком в холодильнике до очередной инвентаризации.))

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Не у невежды, а у невежи ^_^

Почему это? Я именно неуча имела в ввиду. А не невоспитанного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ванильный аромат сказал:

не поняла моего отношения и поведения, сказала, что я как дурочка вцепилсь в тарелку, отгоняя от нее ребенка, и что я пожалела еды. 

Я к еде также отношусь. Зачем тогда она, если её не есть? Тем более, детям, да отдала бы, хоть своим, хоть чужим.

Другое дело- невоспитанный пацан. Скорее всего, ваша реакция была вызвана неприятием этого ребёнка и того, что его привели без согласования с вами. Неприятно.

Забейте. И в следующий раз обговаривать формат встреч.

Меня тоже бесит, когда кумовья тащат с собой надо-не-надо свою дочь. ДетАчке...27 лет! Юбилей мужа отмечали в ресторане, естественно, все места, приборы посчитаны. Являются- с дочкой! И началось- подвиньте, добавьте прибор, стул. Я тоже злилась тогда.

Сейчас затронули тему отдыха на море. Спрашиваю- вы когда собираетесь? Они- ой, да как жеш мы дочку оставим с малышкой ( та родила недавно)? Говорю- в смысле, как? У нее муж вообще-то есть.

Раз было, приехали к нам, мы дома отмечали, опять же с дочкой, у кумы понятие- ну, ей же с нами интересно! Так та ещё по телефону пригласила к нам своих подружек! И те припёрлись! Тут уже я даже не встала. Стулья нужны? Ищите на кухне. Они недолго посидели и уехали.

Пипец, блин.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Да, вот это до меня не доходит никак: пишет, что сама любит эти деликатесы - даже если запас и останется, неужели пропадёт?

И что с того, что автор любит эти деликатесы? Любит, поэтому и купила на всех, но это не значит, что этот мальчик может ящиками и ведрами лопать в одно лицо там, где его вообще не звали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Да, вот это до меня не доходит никак: пишет, что сама любит эти деликатесы - даже если запас и останется, неужели пропадёт?

Задаю уже в который раз вопрос. Почему хозяйка должна скармливать все запасы одному, захотевшего набить желудок только этим?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Еще раз вас спрошу. Почему хозяйке должна кормить деликатесами чужого ребенка? То что родители не воспитали своего ребенка приличию, где и что можно, а где нельзя. Чужой дом - чужие правила. Почему должна думать о невоспитанном человеке и еще и скармливать ему?

Потому что гладиолус.

 

Только что, Алгоритм сказал:

Да, вот это до меня не доходит никак: пишет, что сама любит эти деликатесы - даже если запас и останется, неужели пропадёт?

Всё строго под расчёт ставить, зорким глазом следить за всеми за столом и кривить лицо, что не осталось незамеченным, это выше понимания моей нищебродской натуры.))

Уж если жлобиться, то жлобиться до конца, я считаю: гостей на фиг, всё под замком в холодильнике до очередной инвентаризации.))

Нет, я здесь Ваш оппонент. 

Я не богата и у меня под расчёт все и всегда. До ложки масла. Я так считаю нужным. 

С какой стати автор должна была принимать ребенка которого не звала, лучше, чем званных гостей? Почему стол должно было отдавать ему на разграбление? Его звали, привечали, приглашали? С чего?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Всё строго под расчёт ставить, зорким глазом следить за всеми за столом и кривить лицо, что не осталось незамеченным, это выше понимания моей нищебродской натуры.))

Или того лучше - делать замечания что много едят. Не, мне тоже не понять, я удаляюсь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Я именно неуча имела в ввиду. А не невоспитанного.

Так вроде здесь о воспитании, а не об уровне образованности :unsure: Ладно, тогда и тебе от меня пардон ^_^

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Да, вот это до меня не доходит никак: пишет, что сама любит эти деликатесы - даже если запас и останется, неужели пропадёт?

 

Ну допустим купили всего по не многу и все сразу и нарезали на стол, что бы не  бегать и не дорезать.

Я тут жлобства не увидела - только отвратительно воспитанный подросток

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×