Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Свет мой сказал:

ли того лучше - делать замечания что много едят. Не, мне тоже не понять, я удаляюсь.

Выше моего понимания  тащить ребенка без спроса. И не воспитывать его -тоже.

Давным давно перешла на формат "по приглашению", никаких неучтенных детей, "пар", и прочих людей, которых не приглашали.

У меня может быть такое, что явочным порядком приведенного ребенка кормить нечем (ну если только борща или пюре с котлетой погреть), потому что "на вино и сыр" - это именно вино и сыр). Вкусное и редкое вино и акционные сыры, которые привозят из Европы. Есть нечего, только наслаждаться)) 

 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже если у меня три таза в холодильнике стоит деликатесов, которые я НЕ планировала выставлять на стол, то я их не выставлю. 

И ставить тупой эксперимент с бесконечной "подрезкой" продуктов - не стану. Пять кило он сожрет или всего четыре, не стану. Неча бисер метать. Ибо я не нанималась чужих детей развращать вседозволенностью.

Но я всегда была злая,тут кавычки надо поставить, наверное. У меня ни свои дети не командуют, ни чужие, и не будут. Никогда не понимала того, что сейчас возвели в культ. Есть простое слово "нет". Дети его с года отлично понимают, если его говорить, конечно.

А многие взрослые и сами его не помнят,и детям не говорят. Но я тут при чем? Хлебайте сами, и сервелкт режьте-режьте-режьте...

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

вам лучше выбирать себе приятелей побогаче и щедрых-щедрых, у которых деликатесы на всякий случай килограммами вас в холодильнике дожидаются.

Вам лучше не указывать мне в таком тоне куда ходить, где и сколько есть, ок? Спасибо.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, я сделала для себя вывод относительно таких вот случаев. Даже если ты приглашаешь к себе только взрослых, будь готов к тому, что кто-то притащит с собой этожеребёнка, который еду видел только на картинах и по телевизору. А значит, надо заранее купить 3 палки "Докторской" колбасы и 5 килограмм зефира по акции. Не деликатесы, конечно, но и скормить не жалко таким незваным гостям, которые хуже татарина.

Кстати, вспоминаю своё детство. Если дети в гостях не знали, что стрескать, им разводили пакетик "Юпи" в бутылке воды и отправляли с миром. В желудке не урчит - и ладненько.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Мой отец долго не мог забыть случай, произошедший в гостях у его тёщи, моей бабушки. Стояло блюдо с пирожными. Мой двоюродный брат подошёл и стал слизывать верхушки. Мой отец сделал ему замечание, на что бабушка возмутилась, дескать, это же ребёнок. А потом это блюдо с облизанными пирожными подали гостям. Да ещё и было удивление по поводу того, что гости угощаться не желают.

Напомнили :)  У сестры    на работе когда собирали выездные корпоративы (на природу) вместе с детьми, самой большой катастрофой был  сын их руководителя на тот момент!  Накрытый  стол, гости начинают рассаживаться, мальчик ( с явно немытыми руками, ибо на природе и вообще, любил в носу ковырять)  бегает вокруг стола и тычет пальчиком в блюда  (основательно так, не просто касаясь) "Это мое, я потрогал, это мое, я потрогал!" Ну да...  И есть ничего уже не хотелось, ибо поди да запомни, что он потрогал, а что нет :shiz:Правда, женщины это просекли и потом, особо не стесняясь того, что это сын начальника, когда собирались, кричали ему "Кыш отсюда, тебя мама дома кормить будет!"  Не, ну кормили его, разумеется, но что дадут :D, а не то, что он пытался потрогать. 

27 минут назад, Iriska сказал:

Как еще не догадался в холодильник залезть и потребовать. 

У моей коллеги был такой сынок. Если ее в гости приглашали, она без сына никуда ( хоть изпредупреждайся, что БЕЗ ДЕТЕЙ). Так он в холодильник мог заглянуть, а потом громко заявить "А у вас там стоит то и я хочу!"  Поскольку мама его была из понтовщиц (любила похвастать, что она сыну купила "сникерс" и пр. и вообще, у нее хододильник разваливается от изобилия), а  было это в лихие 90-е,  то просто взяла его за руку и громко сказала "А маму этого мальчика в гости приглашать нельзя, он самый голодный и по холодильникам шарится!" 

Нас в наше время (старческим ворчливым голосом) воспитывали в этом плане строго - в гостях надо вести себя прилично. Это я твердо знала столько, сколько помнила себя (в 5 лет точно знала, что к столу без спроса лезть нельзя в гостях и есть то, что мама тебе положит) Поэтому я никогда не церемонилась с бесцеремонными детьми.  И мне неважно было, что их родители со мной дружить не будут.  Если их дети меня (наш дом) не уважают, нафиг мне их дружба сдалась. 

А уж сейчас - не голодные годы, дефицита вкусняшек нет, вообще твердо можно ставить на место, пресекая на подлете. Мама не может воспитать, пусть воспитывает общественность :D

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 

32 минуты назад, Весенняя акварель сказал:

другая слишком вумная мамаша возмутилась, почему всю тарелку не отдали.

Так вумная мамаша при аналогичных обстоятельствах отдала своему 15-летнему ребеночку всю тарелку вкусностей, на которые и гости скидывались, потому что он не даст посидеть спокойно, а так и будет бегать и таскать вкусняшки. 15 лет, Карл. Так что

А чо, удобная такая тактика развода - и деньги особо не потратили, и ребенка накормили. Ушлая семейка, хитрожопая. 

24 минуты назад, Свет мой сказал:

Ну как вариант нарезать ему еще, чтобы не разрушать украшенную тарелку, пусть ест в другой комнате. 

Ему и так хозяйка отдельно выделила, как и другому ребенку. Да и тем более: если рыбка, к примеру, и осталась в холодосе, то скорее всего, автор купила её себе с мужем. Не все, знаете ли, всё дорогим гостям отдают.

24 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Надо, надо. Вы еще этого не поняли)

А еще можно хамлу прям пЭрсональный стол накрыть. 

И цыган со скрипкой и баяном вызвать.:nopity::bayan:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Почему хозяйка должна скармливать все запасы одному, захотевшего набить желудок только этим?

Прямо все? Он осилит? Я не видела этого мальчика. Но положила бы ему от души, пусть лопнет и успокоится.))

Стол от еды ломился, огромная тарелка с нарезкой на столе стояла, гости всё адекватные и не с голодного края (почти авторские цитаты), потери бойца, то бишь, запасной нарезки, никто бы не заметил.

А я бы зато сидела довольная и счастливая и не трепала бы себе нервы подсчётами кусков за столом. 

Но мальчонки этого в моём доме больше не было. Даже если он придёт со своей нарезкой.))

Забавляет меня тема на самом деле - просто никогда не доводилось попадать в гости к людям самого разного социального уровня, где недовольство хозяйки за каждый лишний съеденный кусок явно читается на лице. Мне бы тот деликатес и в горло бы не полез.

"Что ты в тарелку вцепилась?" - услышать такое от гостей - это было бы крахом для меня. Как хозяйки и как принимающей стороны.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Да, вот это до меня не доходит никак: пишет, что сама любит эти деликатесы - даже если запас и останется, неужели пропадёт?

Всё строго под расчёт ставить, зорким глазом следить за всеми за столом и кривить лицо, что не осталось незамеченным, это выше понимания моей нищебродской натуры.))

Уж если жлобиться, то жлобиться до конца, я считаю: гостей на фиг, всё под замком в холодильнике до очередной инвентаризации.))

Не понимаю я ваших наездов в этой теме. 

Мужу передали с Камчатки ведерко пластмассовое (2.5 кг приблизительно) красной икры в подарок. И у нас тоже был праздник, я делала бутерброды с икрой, много сделала, но они моментально разошлись, огромная тарелка с горкой. И я не побежала посреди праздника делать еще бутеры. Съели и съели, в добрый час. Хотя икры этой было до едрени фени) 

Так же и с нарезками, не дорезаю я ничего во время застолья, еды и так много. Съели все нарезки - радуюсь. Остались - в морозилку и на солянку. 

Честно говоря, в моей жизни тоже были такие истории, такие дети и такие мамы, которые считали, что ребенку надо отдать все, а взрослые перетопчутся. 

Автору сочувствую. Я тоже люблю, чтобы все было красиво и если бы чей-то ребенок залез двумя руками в тарелку, которую я уйму времени кусочек за кусочком красиво укладывала и устроил мне в ней помойку, то мое настроение тоже подпортилось бы. 

У нас нарезки хорошо идут в конце вечера, когда уже наелись всего чего только можно, на выпивают понемногу и все эти нарезочки в качестве закуски очень хороши. 

У меня еще круче было - одна мама пиалку с оливками просто протянула своей дочери и отправила ее в детскую со словами - их никто же не ест. Да как не ест? Если, просто их я много положила, именно потому, что многие любят. Пришлось взять пиалу из детской и разделить. 

И та мама только посмеялась-дочь за оливки родину продаст, очень их любит, банками и дома ест. То, что она поступила не красиво, отдав с общего стола целую пиалу своей дочери, даже не спросив хозяйку, ее не смутило. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

Вам лучше не указывать мне в таком тоне куда ходить, где и сколько есть, ок? Спасибо.

Почему?)) Вы же нормально пишете что "нет денег на кило нарезки - не зови гостей" и "нечего жлобиться"?

 

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Нас в наше время (старческим ворчливым голосом) воспитывали в этом плане строго - в гостях надо вести себя прилично.

ППКС!

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что праздник был посвящен еде. Одни хотели хорошо поесть, другие - красиво подать. 

Душевно хоть прошел вечер-то? :lol: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Котовася сказал:

если ходите только пожрать, то вам лучше выбирать себе приятелей побогаче и щедрых-щедрых, у которых деликатесы на всякий случай килограммами вас в холодильнике дожидаются.

ППКС.

9 минут назад, Леночка В. сказал:

А многие взрослые и сами его не помнят,и детям не говорят. Но я тут при чем? Хлебайте сами, и сервелкт режьте-режьте-режьте...

Автору уже ткнули тем, что вообще посмела стол накрывать и ведро деликатесов не выставила, а узнав, что будет деть, надо было метнуться в магазин на вторым ведром, для добавки. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Свет мой сказал:

Или того лучше - делать замечания что много едят. Не, мне тоже не понять, я удаляюсь.

Не передергивайте. Не много едят, а разграбляют стол, который на всех и вообще-то готовился без учета этого мальчика. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

- просто никогда не доводилось попадать в гости к людям самого разного социального уровня,

Хорошо Вы автора приложили)))

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Короче говоря, я сделала для себя вывод относительно таких вот случаев. Даже если ты приглашаешь к себе только взрослых, будь готов к тому, что кто-то притащит с собой этожеребёнка, который еду видел только на картинах и по телевизору.

Вот может и  совсем быть наоборот))) Мы вот не голодаем, всегда хорошо питались и питаемся, а вот сын иногда может повести себя как дикарь: мама, шашлыки!!!!:angry:

Или как он был маленький выдал мне громко в магазине - спасибо, что хоть молока мне купила))) Дома всегда есть молоко

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мэри Грант сказал:

Докторской" колбасы

Докторской? :1eye:вы в уме ли, дамочка?:lol:  нет денег на хамон или там еще каку изысканность - не зовите людей, не унижайте их нищетой.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Не понимаю я ваших наездов в этой теме. 

Да какие наезды? Скорее удивление.

2 минуты назад, Davari сказал:

Хорошо Вы автора приложили)))

В чём? У меня действительно круг общения очень разный по материальному обеспечению, но очень схожий в одном - нет среди них ни одного жлоба с недовольным лицом.

Но да ладно: приятно было пообщаться, пойду учиться.))

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

"Что ты в тарелку вцепилась?" - услышать такое от гостей - это было бы крахом для меня. Как хозяйки и как принимающей стороны.

Это при условии, что и взрослые - адекватные, и дети у них - воспитанные. А не вот это вот все, что у автора. 

Да и тем более: люди пришли в ЧУЖОЙ дом, в ЧУЖУЮ семью со своими уставами. Одни есть семьи, которые метут все на стол и расширепливаются для гостей, а есть те, которые и гостям, и себе. А есть жлобы, которые одну шоколадку на всех поделят и нехай.

Эта семейка будет до тех пор себя так вести, пока отлуп не получит. А то все то молчат, то мямлят, то подкладывают еду после стыдящих возгласов гостей -и в итоге что? А в итоге то, что такие люди, как этот мальчик и его родичи быстро смекетивают, что надо продолжать дальше в том же духе и борзеют еще больше.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие мамаши, которые считают, раз их чадо попало в гости - все, праздник надо делать детским и самое вкусное детям. Брр, хорошо хоть выпивки дитачкы не хотят! 

Могу посоветовать им только смириться, что незваным гостям и детям на празднике взрослых не рады. И лучшие куски будут поровну, а не "жеребенку". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Прямо все? Он осилит? Я не видела этого мальчика. Но положила бы ему от души, пусть лопнет и успокоится.))

А с чего? Ему положили ровно столько, сколько посчитали нужным и еще сверх дали. Нет. Вы можете конечно в ущерб остальным гостям выделить одного конкретного и носится с ним, если такое ваше желание. Но вы так и не ответили на мой конкретный вопрос. Почему должна хозяйка откармливать не приглашенного не воспитанного чужого отпрыска. Иначе по вашему мнению она плохая хозяйка. 

5 минут назад, Алгоритм сказал:

Стол от еды ломился, огромная тарелка с нарезкой на столе стояла, гости всё адекватные и не с голодного края (почти авторские цитаты), потери бойца, то бишь, запасной нарезки, никто бы не заметил.

Замечают. И об этом в ветках ни раз уже писали.

5 минут назад, Алгоритм сказал:

Но мальчонки этого в моём доме больше не было. Даже если он придёт со своей нарезкой.))

Ну у меня бы он вместе с мамой домой отправился. И я бы не посчитала себя плохой хозяйкой. И остальные мои гости это только бы положительно оценили.

7 минут назад, Алгоритм сказал:

Забавляет меня тема на самом деле - просто никогда не доводилось попадать в гости к людям самого разного социального уровня, где недовольство хозяйки за каждый лишний съеденный кусок явно читается на лице. Мне бы тот деликатес и в горло бы не полез.

А мне забавно ваше восприятие темы. В чужом доме устанавливать свои правила для кого то норма.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

но очень схожий в одном - нет среди них ни одного жлоба с недовольным лицом.

Да, ник вы поменяли, а вот уровень воспитания остался на прежнем месте, увы. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Да какие наезды? Скорее удивление.

В чём? У меня действительно круг общения очень разный по материальному обеспечению, но очень схожий в одном - нет среди них ни одного жлоба с недовольным лицом.

Но да ладно: приятно было пообщаться, пойду учиться.))

Где жлоб? Вы довольны незваным гостям? Вы олимпийски спокойны, когда вам портят праздник? Вы беззаботны, когда вам указывают чем кого кормить в вашем же доме и разграбляют стол? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леночка В. сказал:

Докторской? :1eye:вы в уме ли, дамочка?:lol:  нет денег на хамон или там еще каку изысканность - не зовите людей, не унижайте их нищетой.:D

Это я ещё деликатничаю.:rolleyes:

Могу предложить купить на развес 10 кг. самых дешёвых пельменей, сварить их в тазике заранее и разогревать по мере необходимости.:D

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, мальчик просто кусочничать любит. Племянники мужа такие. Родители их не заморачиваются правильным питанием, если ребенок не хочет на обед суп, никто заставлять не будет, дети могут перекусить колбасой, печеньем, или вообще покупными сухариками, чипсами или еще чем-то совершенно не полезным. Ну и на застольях они обычно хватают нарезку или еще что, редко едят мясо с гарниром. 

Когда дети эти у меня, или у свекра мы все встречаемся, стараюсь их накормить полезно. А если их не посадить за стол и суп не налить, так и будут перебиваться непонятно чем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люмина сказал:

то все то молчат, то мямлят, то подкладывают еду после стыдящих возгласов гостей -и в итоге что

В итоге вырастает недокормленное хамло которое последний кусок торта у детей отжимает в одно лицо, свое, любимое. Воспитала мамулька и прочие потакающие присутствующие.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×