Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алиненок

Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Recommended Posts

В 21.11.2018 в 22:39, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот, а к молодой, когда примерно в возрасте дочери была не подходил никто. Мы с вами разговаривали об этом в другой ветке. Ну у меня-то точно лицо строгое. Но, мама моя тоже беспокоилась :).

У меня тоже такое выражение лица, серьезное и зачастую даже расстроенное. Причем настроение может быть хорошее при этом. Отец мне говорил, что никто не решится ко мне подойти, побоятся отказа. Но решались некоторые все же.

Я вот думаю, может, не надо мне сейчас никаких отношений, вот и не складывается? Я помню, что после разрыва с первым парнем, с которым я 6 лет была, 2 года переживала. И за это время буквально пару раз со мной знакомились, хотя я молодая была (21-23 года) и бегала в мини, на высоких каблуках (на которые и не встану теперь, старость не радость). Но не подходили ко мне.

А потом как посыпались знакомства, одно за другим, и в результате я вышла замуж. Но у меня сидит в мозгу, что мне уже 33, я ничего не успею, и вот эта паника, что скорее бы мужчину найти. А они бегут от меня... И сама себя насилую, что надо, надо мужа, детей. Я помню, что, когда первые те отношения долгие закончились, то спустя время наступил такой момент, что мне стало в кайф быть свободной. А сейчас у меня нет этого ощущения, только страх и безнадега. Надо было расслабиться вот эти два года после развода. Но они прошли, а я не продвинулась никуда. Сама у себя время украла. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2018 в 18:59, Дальние Дали сказал:

В другой ветке, где я говорила, что к дочке (19 лет ей) никто не подходит знакомиться,

 

В 21.11.2018 в 19:39, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Подходят так же как и раньше, я у дочери спрашивала.  И в институте клеятся, не смотря на то, что мальчиков мало там.

Поддержу. Дочь тоже раньше говорила, что пытаются знакомится везде - в метро и возле него, на катке, в парке. Правда, она сейчас замужем, давно не рассказывала о попытках с ней познакомиться. Но вот когда с прежним парнем рассталась с намерением побыть одна - парни словно на мёд летели. Может, дело во внутреннем ощущении себя лично? Как всегда - липнут, когда не ищешь никого? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Может, дело во внутреннем ощущении себя лично?

Во внутренней скованности может быть. Выражение лица становится надменным. В принципе из этого и личную изюминку можно сделать, я думаю, но скованность надо убирать. Не надо ежесекундно думать, как выглядишь.

1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Как всегда - липнут, когда не ищешь никого? 

О поисках лучше не думать, а то вообще все разбегутся.

Вспомнила девушку, я летом, давно уже было, с электрички выходила и постоянно ее встречала. С пляжа что-ли. Загорелая, вся в белом, лица не разглядишь, в солнечных очках. Все время к ней кто-то приставал :). Эффектно она смотрелась, хоть и фигура не идеальная.

Я что-то и не знаю даже, почему в молодости не подходили ко мне, а к 30 годам и после начали пытаться знакомиться. Выражение лица ведь не изменилось. Наверное, все-таки эффектный внешний вид, про лицо забывали или не рассматривали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Может, дело во внутреннем ощущении себя лично?

Ну не знаю, не могу сказать, что у меня прямо большой опыт знакомств на улице, но по молодости подходили парни знакомиться, независимо от моего какого-то внутреннего настроя -- бывало что я была не против познакомиться, бывало что совсем не в том настроении была. Так что я так и не поняла, на что "клюют". 

1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

липнут, когда не ищешь никого?

Да  нельзя сказать что дочь вот прямо ищет -- она учится, ходит в кино, в кафе с подружками, просто мне странно было, что она говорит, что никто не подходит знакомиться, подумала, что может и правда сейчас время другое, не принято на улице подходить, но вот к другим подходят же. Летом были на море, она говорила перед поездкой -- а  может на море кого-то встречу. Но на море  свободных парней вообще не видно было, там как раз все были со своими девушками, жёнами.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Во внутренней скованности может быть. Выражение лица становится надменным. В принципе из этого и личную изюминку можно сделать, я думаю, но скованность надо убирать.

А я вот ещё подумала -- а может дело в незаинтересованности? Она сама ни на кого не смотрит,  глазами не "стреляет", как говорится. А может выглядит такой, которая "пошлёт" -- строгой или девушкой с завышенными ожиданиями, запросами.  Не знаю. Она мне недавно рассказывала, с одним знакомым общалась,  парень из её группы (он не свободен),  так вот, речь зашла про знакомства, и дочь у него спрашивает -- а ты бы мне написал первым в ВК, если б были не знакомы и искал знакомства? Он говорит -- нет, подумал бы что пошлёшь. 

13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Наверное, все-таки эффектный внешний вид

Это какие-то подчёркивающие фигуру наряды? Или какой-то особый стиль в одежде, необычный какой-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Он говорит -- нет, подумал бы что пошлёшь. 

Мне будущий муж так же сказал, в другой ситуации. Но смысл тот же, он первый не подошел бы.

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Это какие-то подчёркивающие фигуру наряды? Или какой-то особый стиль в одежде, необычный какой-то?

Очень подчеркивающие. На грани я бы сказала. В первый раз меня подруга уговорила платье в обтяжку мини надеть. Меня друзья не узнали на расстоянии нескольких метров. Один сказал — смотрю и думаю, какая девушка красивая :D, а это ты оказалась :lol:. И как-то пошло. Загар тогда был в моде, я в солярий ходила круглый год, была очень смуглая, люди оглядывались. Иногда просто яркие платья, юбки, но такого ажиотажа, как в мини или в шортах не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

А я вот ещё подумала -- а может дело в незаинтересованности? Она сама ни на кого не смотрит,  глазами не "стреляет", как говорится. А может выглядит такой, которая "пошлёт" -- строгой или девушкой с завышенными ожиданиями, запросами.  Не знаю. Она мне недавно рассказывала, с одним знакомым общалась,  парень из её группы (он не свободен),  так вот, речь зашла про знакомства, и дочь у него спрашивает -- а ты бы мне написал первым в ВК, если б были не знакомы и искал знакомства? Он говорит -- нет, подумал бы что пошлёшь. 

Простите, плохо, что вы как мать и взрослая женщина, не видите картины. Совсем. Соответственно, правильно описать, помочь не можете.

Совсем не хочу вас задеть, поймите правильно, пожалуйста. 

Реально проблема назревала, конечно лучше корректировать пораньше.

Вот вы описываете, что и подружки есть. Но там тоже глуховато. То есть нет вот этого самого легкого "это парень подружки, а у него есть друзья". 

Женская компания, которую объединяет общая проблема. 

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Очень подчеркивающие. На грани я бы сказала.

Все- таки тут внутреннее самоощущение важно. Иначе возможен эффект "ну возьмите меня". И активизируются только арабы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Очень подчеркивающие. На грани я бы сказала.

Так это есть  и у моей  такое. Тоже и мини носит, и в обтяжку вещи тоже. Красится, причёски любит всякие вертеть. Каблуки правда не носит почти, только по какому-то случаю, а то неудобно на них,  много бегать пешком приходится. 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вот вы описываете, что и подружки есть. Но там тоже глуховато. То есть нет вот этого самого легкого "это парень подружки, а у него есть друзья". 

Женская компания, которую объединяет общая проблема. 

А что не так в этой ситуации, не очень поняла?

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Иначе возможен эффект "ну возьмите меня". И активизируются только арабы

Не-не, до вульгарного не доходит. Ну, мне так кажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дальние Дали сказал:
33 минуты назад, Вольный ветер сказал:

 

А что не так в этой ситуации, не очень поняла?

Ну нескладуха с противоположным полом идет давно. Просто раньше это было менее заметно. 

Бросилось в глаза, когда молодые люди стали встречаться, кто- то жить, жениться. 

24 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Не-не, до вульгарного не доходит. Ну, мне так кажется. 

Значит все нормально. Не "чужое" приодела, все комфортно и нормально. 

Но вы молодец, что вопрос прорабатываете, чтобы дочери помочь. Плохо если подзависнет морально. Сложно через "ямы" перепрыгивать. И сводить все "принц придет, все сам, сам, сам". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вольный ветер сказал:

Все- таки тут внутреннее самоощущение важно. Иначе возможен эффект "ну возьмите меня". И активизируются только арабы. 

Я и не рекомендую даже. Спорный стиль, особенно с каблуками. Моя дочь иногда надевает что-то такое, но без каблуков. К тому же, неоднократно слышала, от комплекции во многом зависит, насколько вульгарно будет смотреться такой наряд. На субтильных подростках, без каблука, смотрится скромно вполне. Чем пышнее формы, тем более вызывающий вид будет у девушки в такой одежде. Всех подряд собирать тоже ни к чему :).

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вольный ветер сказал:

Ну нескладуха с противоположным полом идет давно.

Ну, раньше вроде как рано было, ей сейчас 19, я радовалась наоборот, что в  15, 16, 17 лет ни с кем не встречалась, я спокойна была -- парня нет, значит глупостей не наделает,  ведь в юном возрасте какой там жизненный опыт, думаешь -- нет никого и слава Богу, а то ещё влюбится не в того. Я чего-то уверена была, что вот в 18 поступит в ВУЗ, а он технический, пацанов много -- и там сразу же женихи появятся. Но как-то второй год уже там учится -- и тишина. Ну, только вот эти иностранные студенты внимание обращают (арабы что ли, не знаю точно), но она с ними знакомство и отношения не рассматривает. И вот я и задумалась -- второй курс уже, где женихи-то? :laugh: Не, ну правда -- самый расцвет же девичьей красоты... Вот и рассуждаю -- двадцатый год идёт, и вроде как  и пора с кем-то знакомиться, а знакомств-то и нет, не спешат парни знакомиться. 

А подружки у неё   ровесницы. Ну нельзя сказать, что все были без отношений. Одна наоборот часто парней меняла, но всё ненадолго, вторая -- год встречалась с парнем, но уже год как рассталась и пока не нашла нового, ну и другие -- одной нравится там кто-то безответно,  у другой парень в деревне в её остался, и она к нему иногда ездит в выходные, но там не всё гладко. То есть нельзя сказать, что подружки прямо совсем одиночки. Просто как-то не везёт. 


У приятельницы сын -- ровесник моей дочери. Она мне как-то рассказала, что сын не хочет с девочками встречаться -- мол, да ну их, им только деньги надо, чтоб за ними красиво ухаживали -- с подарками и кино-кафе, а откуда у студента деньги на это, а корячиться по вечерам где-то подрабатывать, чтоб по кафе водить -- нафиг надо. Неужели все молодые парни так рассуждают... Вот он молодой парень -- учится, играет в комп, да с пацанами друзьями ходит иногда то в бильярд, то ещё куда. Мужской компанией. Ну, он с детства довольно замкнутый мальчик -- я думаю, он из тех, кто не подойдёт сам знакомиться даже если девочка понравится..  

52 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Всех подряд собирать тоже ни к чему :).

Да посигналят на мимо проезжающей машине, да и всё, ну, максимум -- комплимент какой-то выкрикнут в окошко. Знакомиться не пытаются :) 
 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

Ну, раньше вроде как рано было, ей сейчас 19, я радовалась наоборот, что в  15, 16, 17 лет ни с кем не встречалась, я спокойна была -- парня нет, значит глупостей не наделает,  ведь в юном возрасте какой там жизненный опыт, думаешь -- нет никого и слава Богу, а то ещё влюбится не в того.

Как я могу сказать, у популярных девушек много парней- друзей). Ежу понятно, что это симпатизирующие молодые люди. Но именно тогда закладывается круг общения, вырабатывается легкость знакомств, интерес и умение привлекать. 

Как- то надо помочь разбить этот вакуум. Понимаете, тут уже и девочка ждет внимания, отношений. Возрастает реальность "улететь" от того, что кто- то посмотрел, познакомился. Я верю, что вы ей не транслируете ожидание свадьбы и внуков. Лишнее это все- таки. 

Вы знаете, может как- то ее направить в сторону дружбы? Не "иди туда, там парни, вдруг жених найдется". А секция (?) какая- нибудь, где парни есть. Чтобы перекинуться словами, общаться, улыбаться:D. И вот он флирт пошел. 

Я так понимаю, девушка стесняется, зажимается, легкости с противоположным полом нет. Внешность нормальная, приятная. Но не цепляющая сама по себе.Не тот вариант, когда парни толпой сами идут. 

Значит надо помогать пропасть убирать. Сама может не справиться. 

6 часов назад, Дальние Дали сказал:

Да посигналят на мимо проезжающей машине, да и всё, ну, максимум -- комплимент какой-то выкрикнут в окошко. Знакомиться не пытаются :) 

Выпрыгивающие из машины все- таки другой типаж. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Как я могу сказать, у популярных девушек много парней- друзей). Ежу понятно, что это симпатизирующие молодые люди.

Да как-то не везло всегда с мужским окружением... Даже сейчас, в тех. ВУЗ, в группе всего  2 или 3 мальчика :) Выбирать особо не из кого --  и в классе так было. Да, там были мальчики, но они какие-то  совсем  дети были ещё, мальчики именно,  девахи были созревшие, выглядели все достаточно взрослыми, а вот мальчишки -- прям мальчишки-мальчишки, маленькие, щупленькие, да и  разговоры больше о компах  и смартфонах, чем о девчатах. Я не говорю, что  они плохие -- не сомневаюсь, что когда возмужают, станут  интересными, они не страшные были, но в 16-18 лет девочкам не нравятся такие мальчики -- ростом 165 и 42 размер одежды.... У них там были и рослые ребята, но один метался между тремя подружками, никак не мог определиться,  ещё два-три парня, выглядевшие постарше,  встречались с девочками не из нашей школы, да и всё. А она к тому же  была одной из трёх самых высоких девочек, а притом что  в классе мальчишки как назло чуть не на полголовы ниже, можно представить... Был  мальчик, которому она нравилась -- но тоже чуток пониже её ростом и комплексовал из-за этого, возможно. Потому что только взгляды  бросал (уже в 11-м) и всё, и дальше -- ничего.  Один раз  всего проявил инициативу.  Когда они стали учить к выпускному школьный вальс и педагог сказала   на занятии -- так, мальчики, выбираем себе партнёрш -- он резвым тушканом к ней подскочил и взял  за руку.  И хотя он был немного ниже, она не стала ему отказывать, говорит мне -- ладно, просто надену на линейку туфли без каблука, тогда мы будем почти вровень.  Ну и на самом выпускном он выпил малость и видимо потому  стал посмелее -- сам подошёл и пригласил её танцевать. А так... 

4 часа назад, Вольный ветер сказал:

 Вы знаете, может как- то ее направить в сторону дружбы? 

Вот кстати об этом. О дружбе. Она считает, что если ей парень не нравится, то не надо с ним даже поддерживать общение (то есть переписываться в ВК, например, встречаться, ходить с ним куда-то) -- зачем давать ложные надежды, говорит,  зачем терять ему время, пусть ищет ту, которой он будет по сердцу, а мне он не нужен,  общаться смысла  нет раз не нравится. Ну вот я себя вспоминаю -- тоже не любила, если знаки внимания проявлял тот, кто не нравится. Напрягало. Избегала в таких случаях общения, может в этом смысле она в меня. Не знаю до сих пор, как правильно. Всё-таки может и правильно -- сразу не давать надежд? Вот если б у меня сын был -- я б точно была в этом уверена -- что если парень не нужен, то девушке не надо завлекать его, давать надежды :)  

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Понимаете, тут уже и девочка ждет внимания, отношений. Возрастает реальность "улететь" от того, что кто- то посмотрел, познакомился.

Вот-вот. Того и боюсь. Первый встречный  наговорит комплиментов, голова и закружится. 

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Я верю, что вы ей не транслируете ожидание свадьбы и внуков. Лишнее это все- таки.

Не-не, про свадьбу если речь заходит (когда кто-то из бывших одноклассниц замуж выходит, например)  -- говорю обычно, что рано ещё, учиться надо, на ноги вставать. Ну про внуков говорила как-то только  что внукам буду рада, но  спешить с ними не надо. Но она и сама не хочет пока детей, говорит с что сама ещё не совсем взрослая. Ну хоть это понимает.

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

А секция (?) какая- нибудь, где парни есть.

У меня одна приятельница, у неё дочь пошла на бокс. В 19 лет. И вот там да, есть парни, полно. Но , блин... бокс и девочка...  А какая это может быть секция, чтоб парней много? Но не такая, где её  бить будут :( Я не представляю, как и зачем девочки идут  на какие-то бои, борьбу, бокс:sport_boxing::boxed:. Она у меня всегда  если и ходила куда  -- только на танцы... А там, понятно, одни девчата. Ну и то бросила, надоело, неинтересно. 

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Я так понимаю, девушка стесняется, зажимается, легкости с противоположным полом нет.

Да я бы не сказала, она общительная, со всеми общается в ВУЗе, со всеми и из своей группы, и из других, и на институтских праздниках бывает на всех, и даже участие принимает в них -- она танцует хорошо, вот её и  приглашают, если в какой-то сценке чего-то станцевать надо -- она не отказывает, танцует.  То есть общение есть, и она смешливая вообще, в компаниях, мне кажется, её любят, приглашают на тусовки (иногда ходят в ночной клуб) -- но и всё на том, получается -- встретились, кучкой потусили, потанцевали, пообщались -- разошлись. До следующего раза. 

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Внешность нормальная, приятная. Но не цепляющая сама по себе.

Я наверное необъективная -- но мне кажется, что и внешность  цепляющая  :laugh:  Но может это мне так кажется. Потому как смотрю и думаю -- блин, да ну как никто ещё влюбился, они слепые все что ли?! :laugh:

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Не тот вариант, когда парни толпой сами идут. 

Вот чего им надо, а? :laugh: Хады :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вот кстати об этом. О дружбе. Она считает, что если ей парень не нравится, то не надо с ним даже поддерживать общение (то есть переписываться в ВК, например, встречаться, ходить с ним куда-то) -- зачем давать ложные надежды, говорит,  зачем терять ему время, пусть ищет ту, которой он будет по сердцу, а мне он не нужен,  общаться смысла  нет раз не нравится.

Замороченная сильно. Уже какие- то ложные надежды. Легкие фантазии, что парень жениться хочет и зря будет терять время? И что значит "не нравится"? Противен?

Комплексов много, как мне кажется. Но можно с этим работать. 

Кстати! Вот помню в студенчестве (лет 19- 20 нам было) с девушкой беседовали. И она очень откровенно говорит (долго в себе держала):" Света, я ведь даже не целовалась ни разу. И вот кто- то подойдет, а как я, а что". 

И определиться бы. Вы написали, что и не знакомятся особо. Дочь сама у парня спрашивала, написал бы он ей, будучи свободным. А тут вдруг все не нравятся и дружеское общение поддерживать не надо. 

Ой, сильно она себе надумывает. Пока молоденькая, надо помочь выправить.

23 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вот чего им надо, а? :laugh: Хады :lol:

Да они тоже молодые:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Замороченная сильно. Уже какие- то ложные надежды. Легкие фантазии, что парень жениться хочет и зря будет терять время? И что значит "не нравится"? Противен?

Ну вот она говорит, что бывает что парень проявляет заинтересованность, симпатию, но если он  не нравится -- сворачивает общение, даёт понять что ей это общение не надо. Ну насчёт противен или нет, не знаю, честно говоря, не спрашивала, она сказал просто -- не нравится, а раз не нравится, зачем с ним общаться, если он не интересен. 

21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Комплексов много, как мне кажется.

Всё в себе недостатки ищет, чтоб такое переделать в себе, чтоб стать идеальной, то блажь приходит губы накачать, то ещё что. Ффух.... Как будто все вокруг идеальные. У нас вообще красивых девушек в городе больше, чем красивых парней, мне кажется. Девушки за собой ухаживают, а парни... Ну, может парни и не должны особо о внешности думать? В чистом и ладно :laugh: 

21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

я ведь даже не целовалась ни разу.

Вот про это не знаю, про такое не делится.

21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Вы написали, что и не знакомятся особо.

Да, так и  есть.

21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Дочь сама у парня спрашивала, написал бы он ей, будучи свободным.

Да нет, вы не подумайте, она спрашивала не типа чтоб набиться ему в отношения,  да и разговор не наедине был, как она мне сказала, как-то разговор общий   в такое русло вырулил, и она спросила -- просто потому что было интересно, почему ей парни не пишут. Ну он и сказал -- мол, подумал бы, что пошлёшь. И она мне такая -- почему, интересно, с чего они это берут, что пошлю. 

21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А тут вдруг все не нравятся и дружеское общение поддерживать не надо. 

Так это   общение такое, больше даже не общение, а так, трёп в общей компании. 

21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Да они тоже молодые:)

Так вот же! Молодые парни! Кровь же играть должна? Должны ж молодые парни на молодых красоток клевать? 
Хотя может они сами тоже не особо то опытные, может правда страшно или типа того. Я современных мальчишек не знаю особо, а мой брат был совсем другой, если ему нравилась девочка -- без всяких подходил и знакомился, лет с 14 такой был, не боялся, что отошьют, вообще не заморачивался.  И бывало, что отшивали его -- но чаще знакомились с ним, а сейчас, наверное, мальчики сами робкие, как девочки. Или им не надо  ничего, никаких девочек и знакомств, я уже не знаю что думать. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Да нет, вы не подумайте, она спрашивала не типа чтоб набиться ему в отношения, 

Я так не подумала. И даже (!) если бы (!) это было бы так, плохо о вашей девочке бы не думала. 

Тут речь о том, чтобы вы могли  помочь совсем молоденькой девушке. Может тут какое- то зерно найдете. 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Ну вот она говорит, что бывает что парень проявляет заинтересованность, симпатию, но если он  не нравится -- сворачивает общение, даёт понять что ей это общение не надо. Ну насчёт противен или нет, не знаю, честно говоря, не спрашивала, она сказал просто -- не нравится, а раз не нравится, зачем с ним общаться, если он не интересен. 

Вы знаете, мне в этом больше видится не взвешенное решение взрослого человека, а желание выдать мнимое за правду. 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Всё в себе недостатки ищет, чтоб такое переделать в себе, чтоб стать идеальной

Ну 19 лет. Кажется, что все зависит от внешности).

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Ну он и сказал -- мол, подумал бы, что пошлёшь. И она мне такая -- почему, интересно, с чего они это берут, что пошлю. 

Вот видите (?) противоречие. То прям с полувзгляда дает понять, что он не интересен. Прям обнадеживать не хочет. (Хотя реально парень может за 3- мя приударять в одно время). 

И тут же "а с чего они берут, что пошлю". 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

а сейчас, наверное, мальчики сами робкие, как девочки.

Да все как всегда, на самом деле. И гормоны никто не отменял. 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

То прям с полувзгляда дает понять, что он не интересен. . И тут же "а с чего они берут, что пошлю". 

Да ну, ну откуда у неё умение чтоб с полувзгляда дать понять, что более близкое общение и знакомство не нужно -- скорее общение сводит на нет. 
А насчёт "с чего берут что пошлю" -- это ж они говорили про знакомство через ВК, не личное -- что мол, почему парни сами не пишут в ВК, не знакомятся, мол ты бы вот написал?  он и сказал, я -- нет, я бы подумал что пошлёшь -- хотя на фотографиях она там не строгая, с чего мнение что пошлёт,я тоже не очень понимаю мужскую логику :) 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Да все как всегда, на самом деле. И гармоны никто не отменял. 

Да раньше пацаны, мне кажется, попроще были и поактивней, не боялись что девчонка  пошлёт, знакомились, подходили -- пошлёт не пошлёт,  пошлёт -- да и ладно., подумаешь. Сейчас осторожничают, берегут самооценку, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да ну, ну откуда у неё умение чтоб с полувзгляда дать понять, что более близкое общение и знакомство не нужно -- скорее общение сводит на нет. 
А насчёт "с чего берут что пошлю" -- это ж они говорили про знакомство через ВК, не личное -- что мол, почему парни сами не пишут в ВК, не знакомятся, мол ты бы вот написал?  он и сказал, я -- нет, я бы подумал что пошлёшь -- хотя на фотографиях она там не строгая, с чего мнение что пошлёт,я тоже не очень понимаю мужскую логику :) 

Наверное я плохо выразила мысль.

Речь о несоответствии слов у девушки. То она прям пресекает внимание, не давая ложные надежды. А потом выясняется, что никто с ней не знакомится. И задает вопрос "почему". 

Я о том, что и пресекать некого, но принять это тяжело. По самооценке бьет. И придумывается, что взглядом пресекает, не давая ложные надежды (какие и на что?). 

25 минут назад, Дальние Дали сказал:

с чего мнение что пошлёт,я тоже не очень понимаю мужскую логику :) 

А что он должен был сказать? Вне зависимости от того, что он думает, он ответил "правильно". Так он думает или по-другому, история умалчивает.

27 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да раньше пацаны, мне кажется, попроще были и поактивней, не боялись что девчонка  пошлёт, знакомились, подходили -- пошлёт не пошлёт,  пошлёт -- да и ладно., подумаешь. Сейчас осторожничают, берегут самооценку, наверное.

И сейчас подходят. Только плюсом инет появился. И для них норма и естественность и инет- знакомства. 

И статус какой в контакте:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вольный ветер сказал:

То она прям пресекает внимание, не давая ложные надежды. А потом выясняется, что никто с ней не знакомится. И задает вопрос "почему". 

Я о том, что и пресекать некого, но принять это тяжело. По самооценке бьет. И придумывается, что взглядом пресекает, не давая ложные надежды (какие и на что?). 

А, это я наверно так объяснила непонятно :) Не, ну бывает что кто-то пытается ухаживать, общается. Ну, по взгляду парня, по поведению  понятно же, если ты ему симпатична, и вот если она такое повышенное внимание от кого-то (из компании, в которых бывает) получает, но при этом парень ей не нравится -- она сворачивает общение с ним, чтоб не рассчитывал на отношения, как я понимаю. Или в ВК если кто-то пишет, кто не нравится внешне и пытается познакомиться -- не отвечает. Или отвечает, что есть парень, извини, мол.

14 часов назад, Вольный ветер сказал:

Я о том, что и пресекать некого

В основном некого, мало вариантов, но и те что подворачиваются -- не устраивают.

14 часов назад, Вольный ветер сказал:

И придумывается, что взглядом пресекает, не давая ложные надежды (какие и на что?). 

Да ну, взглядом как пресекать?  Сворачивая общение обычно. Ну там, например, написал в ВК -- не ответила, пригласил куда-то сходить -- отказалась. 

14 часов назад, Вольный ветер сказал:

А что он должен был сказать? Вне зависимости от того, что он думает, он ответил "правильно". Так он думает или по-другому, история умалчивает.

А, ну такое может быть. Просто сами же спрашивают у неё -- мол, как так, почему у такой  красотки и нет парня. Вот я и думаю -- а и правда, почему? :) 

14 часов назад, Вольный ветер сказал:

И для них норма и естественность и инет- знакомства. 

Ну вот она мне несколько раз показывала, кто ей пишет -- то какие дядечки прямо (реально, мои ровесники наверное, судя по фото, ну точно за 30), но  таких мало, чаще пишут какие-то не то турки , не то арабы -- ну там вообще треш. Ну и наши парни -- очень редко бывает что и пишут, но там такие ребята... Хм... Не очень симпатичные, в общем, не хочется их обижать, но это правда. Она тогда вообще расстраивается, говорит -- что со мной не так, я что так страшно выгляжу, что мне такие написывают? :laugh: Был  один  прямо очень интересный, предложил сходить куда-то вместе в выходной, она в тот день не могла пойти и предложила в другой, он ответил -- хорошо, мол, сходим в другой день. И больше не написал. Она расстроилась. Я говорю -- может, тебе самой ему написать? Она говорит -- ты что, он подумает что я навязываюсь, мол, если б ему было надо -- написал бы снова, я ж его не отшила -- а раз не написал,  значит, не очень нужна была. Ещё один был неплохой тоже парниша, написал в ВК ей, у них какие-то общие друзья в ВК, он её в друзьях у кого-то увидел и написал, она ответила -- но он в военном ВУЗе, они попереписывались, пообщались месяца два-три, потом она сказала -- нет, это не то, надо расставаться, никаких перспектив, он далеко, в другом городе, и учиться ещё долго, что это за отношения  по переписке. И "расстались". Он обиделся, правда. 

14 часов назад, Вольный ветер сказал:

И статус какой в контакте

Вот,  про статус. Специально не ставит "в поиске", потому как это мол как-то не то. Ну и говорит ещё, что знакомиться лучше  в реале,  сразу видно человека, а то вообще  неизвестно кто там пишет и зачем, а так будет видно сразу. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дальние Дали сказал:

Ну, по взгляду парня, по поведению  понятно же, если ты ему симпатична, и вот если она такое повышенное внимание от кого-то (из компании, в которых бывает) получает, но при этом парень ей не нравится -- она сворачивает общение с ним, чтоб не рассчитывал на отношения, как я понимаю. Или в ВК если кто-то пишет, кто не нравится внешне и пытается познакомиться -- не отвечает. Или отвечает, что есть парень, извини, мол.

В принципе, ниже вы описали, что не совсем уж зря девочка отшивает кавалеров. 

А с другой стороны, вакуум создается. 

С одной стороны, есть понятие "случай", встретится нормальный парень, отношения завертелись и все в порядке. 

Но то "случай". А для результата, когда раз с Васей на 5 минут разминулись, так встретится Петя, нужен выбор. 

Ведь само по себе знакомство не обязывает. Если парень не старый дядька или деградант, то у него вполне могут быть симпатичные друзья. А сам парень, с которым она познакомилась, может закрутить роман с ее подругой. 

Мне кажется, девочка излишне романтизирует и знакомства (ах, нет, это не ОН) и лишнее про всякие надежды. 

10 часов назад, Дальние Дали сказал:

Да ну, взглядом как пресекать?  Сворачивая общение обычно. Ну там, например, написал в ВК -- не ответила, пригласил куда-то сходить -- отказалась

Ну про "взглядом" я не в прямом смысле. 

Мне кажется, что или как- то боится/ стесняется отношения заводить. И отшивает сама, чем ее. Или/ и ждет прям любовь сразу. 

Вообще ведь приняв приглашение (ну опять же не про мужиков, а пусть парень- студент) хорошо, когда парень хочет увидеть девушку во второй раз. 

Мне кажется, как- то надо девочку в сторону дружбы перенаправлять. Пригласил парень, сходи, пообщайся. Он может оказаться хорошим другом:D, открыться с интересной стороны). 

Заморачивается она сильно. А люди, в основном, любят тепло и легкость, обратную реакцию на внимание. 

Мне кажется ей бы начать дружить с легким оттенком флирта (а в юности вся дружба такая:lol:) и дело пойдет. Парни вообще слетаются туда, где толпятся их заинтересованные  собратья. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, что или как- то боится/ стесняется отношения заводить. И отшивает сама, чем ее. Или/ и ждет прям любовь сразу. 

Соглашусь. 

 

19 часов назад, Вольный ветер сказал:

Вообще ведь приняв приглашение (ну опять же не про мужиков, а пусть парень- студент) хорошо, когда парень хочет увидеть девушку во второй раз. 

Мне кажется, как- то надо девочку в сторону дружбы перенаправлять. Пригласил парень, сходи, пообщайся. Он может оказаться хорошим другом:D, открыться с интересной стороны). 

У меня так дочь с будущим своим мужем познакомилась. 

Они бывали в одной компании, были знакомы. Ничего большего. Он к ней даже поначалу клеился, но она его отшила (не хотела новых отношений заводить, только что со своим парнем рассталась). Он даже обиженно  ее подружке сказал "Подумаешь, не сильно-то и хотелось". 

А потом дочь переезжала в другое общежитие и вещи нужно было перевезти. Она написала в их группе ВК с просьбой о помощи, этот парень откликнулся. 

Перевез. По иронии лифт в этот день не работал, поэтому ему пришлось поднять ее вещи пешком на 11 этаж, поднимался несколько раз, пока все не занёс. 

У них потом даже на свадьбе это было озвучено тамадой, что после этого он понял, что просто обязан жениться :) 

Через пару дней он  написал дочери, пригласил поужинать. Дочь со смехом рассказывала потом, позвонила подружке, спрашивает- что делать-то? Вроде не особо нравится, и отношений не хочется, но, с другой стороны, вроде как неудобно отказать любезностью на любезность. 

Та практичная оказалась. Ответила - да иди ужинай, поешь на халяву. :D

Дочь приняла приглашение. 

В итоге влюбилась в этого парня. Два года отношений и уже полтора года их семье :) 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2018 в 03:08, Вольный ветер сказал:

С одной стороны, есть понятие "случай", встретится нормальный парень, отношения завертелись и все в порядке. 

Вот,  на это надеюсь. На случай :) 

В 30.11.2018 в 03:08, Вольный ветер сказал:

Ведь само по себе знакомство не обязывает.

Ну вот не может она  даже разок на свиданье сбегать хоть в киношку какую, если парень не понравился. Говорит -- в дружбу не верю, и время тратить не хочу.
Они у неё первый "отбор" не проходят -- внешний :laugh:  То маленький, то не симпатичный, высокий красавец же нужен, что поделать, так что всё сложно :laugh: А не пишут вот красавцы, и знакомиться на улице  никто не  подходит почти, только редко пишут в ВК какие-то ребята (я выше перечисляла, какие) -- но всё не те. Раз в ВК у друзей она увидела одного парня, понравился ей сильно внешне. Подружка  одна её, которая его знала, сделала так, чтоб они встретились в компании -- куда-то пошли все вместе толпой, человек шесть их набралось, и этот же там. Они сидели рядом, общались. Разочаровалась. Сказала -- сам тупой и шутки тупые., кроме внешности -- ничего нет.  И сразу разонравился, несмотря на смазливую внешность. Говорит -- не могу, чтоб тупой, надо умного. То есть условия задачи усложняются -- умный, красивый, высокий :captain::batman: Насчёт роста вообще пунктик -- она высокая, и когда занималась бальными танцами. все партнёры были или ниже, или вровень, поэтому мы не делали причёску "пучок" вверху, и каблук надевали пониже -- ей это не нравилось, а что делать, выбора партнёров не было, мальчиков бальные танцы не затащишь, танцевали с теми, кто был, а были как-то всё мелкие мальчишки. И вот говорит -- нужен такой, чтоб можно было носить спокойно любой каблук и не бояться, что будешь  выглядеть как мамочка с сыночком.

В 30.11.2018 в 03:08, Вольный ветер сказал:

у него вполне могут быть симпатичные друзья

Я ей говорила.  Она говорит -- неизвестно, есть ли друзья и что там за друзья и вообще нехорошо --  начать встречаться с одним, а переключилась на его друга. 

В 30.11.2018 в 03:08, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, как- то надо девочку в сторону дружбы перенаправлять. Пригласил парень, сходи, пообщайся. Он может оказаться хорошим другом:D, открыться с интересной стороны). 

Говорит -- они не по-дружески приглашают, не пойду. Ну и то, сколько там тех было предложений, всего ничего. Так что сидим ждём принца, короче :detective2: Лишь бы не до пенсии ждать.

16 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Дочь приняла приглашение. 

В итоге влюбилась в этого парня. Два года отношений и уже полтора года их семье

Ну дай Бог, может тоже какой-то случай сведёт. Потому как с одной стороны она молодая и вроде волноваться рано, а с другой -- возраст дело такое, сегодня молодая, завтра уже и не очень, все старые девы были когда-то молодыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну вот не может она  даже разок на свиданье сбегать хоть в киношку какую, если парень не понравился. Говорит -- в дружбу не верю, и время тратить не хочу.
Они у неё первый "отбор" не проходят -- внешний :laugh:  То маленький, то не симпатичный, высокий красавец же нужен, что поделать, так что всё сложно :laugh: А не пишут вот красавцы, и знакомиться на улице  никто не  подходит почти, только редко пишут в ВК какие-то ребята (я выше перечисляла, какие) -- но всё не те.

Если бы я так рассуждала, вряд-ли вышла бы замуж. Это не значит, что надо хватать кого угодно :), но люди так устроены, что сильно нравятся с самого начала им те, кто на самом деле лучше их и не подходят, особенно, если нет опыта. Я этого в молодости не знала, как-то интуитивно все прошла. Изначально очень  сильная симпатия для таких девочек, как правило заканчивается безответной влюбленностью и больше ни чем. Был у меня и такой опыт.

С будущим мужем познакомилась первая, от нечего делать :), но потом инициатором был он, сначала с моей стороны влюбленности не было, потом появилась. Но мне не жалко было тратить время на парней или мужчин, я не настолько была занята. Рассуждала, повстречаюсь, не убудет от меня, никто же не принуждает ни к чему.

28 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я ей говорила.  Она говорит -- неизвестно, есть ли друзья и что там за друзья и вообще нехорошо --  начать встречаться с одним, а переключилась на его друга. 

Скорее всего она не уверена, что справится с такой ситуацией. Зажата ваша девочка внутренне. Отсюда и проблемы в основном.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Скорее всего она не уверена, что справится с такой ситуацией. Зажата ваша девочка внутренне. Отсюда и проблемы в основном.

Мне тоже ситуация прям семафорит об этом. 

55 минут назад, Дальние Дали сказал:

все старые девы были когда-то молодыми.

Мне кажется, вам акцент не на замужестве (ну будет он чувствоваться) надо делать. А на том, чтобы у дочери просто наладилось общение с противоположным полом, был выбор.

Случай дело хорошее. Но больше подходит как "вишенка на торте". 

59 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я ей говорила.  Она говорит -- неизвестно, есть ли друзья и что там за друзья и вообще нехорошо --  начать встречаться с одним, а переключилась на его друга

Не встречаться, а познакомиться. Боится она, "плавает". Старается это все выдать за личный выбор и личное решение. 

Неизвестно, узнайB). Когда, как не сейчас? 

Надумывает много, за парней сама надумывает, сама парирует. 

34 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но мне не жалко было тратить время на парней или мужчин, я не настолько была занята. Рассуждала, повстречаюсь, не убудет от меня, никто же не принуждает ни к чему.

У меня такое чувство, что я уже в этой (?) ветке писала про себя. 

Парни знакомились, много, но все каки- то не таки). Правда сначала я краснела и мялась от неожиданности. Быстро привыкла, где- то обыгрывая свою застенчивость.

И на первые свидания- общения заставляла себя пойти. Как- то реальность отличалась от красивой книжной. Я рассудила, что я все- таки вполне обычная девушка:D, не самая умная, не самая глупая. Выросла в семье, где- то в других семьях выросли мальчики, которые тоже читали те же книжки. Шанс есть).

Ну и вообще вон Петя хоть и не "ах", но  так волнуется в моем присутствии:rolleyes:. Пытается заинтересоватьB). Почему бы вечером не выйти?

Ну и закрутилось. Не с Петей, конечно. Петя так и остался друХB)

И, кстати, иногда юные девушки стесняются "не тех" воздыхателей. Мол, подумают, что вот у меня какие. И фукают. 

А по факту "нормальные":D парни позитивно воспринимают эти хороводы дружбы. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Говорит -- они не по-дружески приглашают, не пойду. Ну и то, сколько там тех было предложений, всего ничего. Так что сидим ждём принца, короче :detective2:

А что значит - приглашают не по дружески? А как? 

Ну вот, допустим, говорит парень - давай сходим в парк погулять (или в кино, или в кафе). Чем не дружеское приглашение? Он что, сразу в койку ее потащит? Или лапать начнёт? Ну сходила в кино (или в кафе), категорически не понравился все равно - больше не ходи. Если терпимо - продолжай общаться, соблюдая дружескую дистанцию. Если на то пошло, деньги заплатить за себя иметь с собой. А опыт общения будет нарабатываться. 

Или как там ее приглашают, что она понимает, что это совсем не дружеское приглашение? 

 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×