Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирго

"Изба-читальня" предложения произведений, правила.

Recommended Posts

1 час назад, Полночь сказал:

Ирго

Поставьте меня, пожалуйста, в очередь с повестью Михаила Булгакова "Собачье сердце". 

О, вот, друзья - равняйтесь! :D Молодец, @Полночь - уже заявка на первое место через год :thumb_yello:

Вставлю обязательно перед следующей игрой, чтобы графиком ветку не засорять и в тоже время, чтобы он был не в дальних далях и людям было его просто найти, я стараюсь его вставлять через страницу.

22 минуты назад, Виноградина сказал:

А как насчёт философской художественной литературы? Я что-то тут вспомнила Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" и ещё "Иллюзии, или приключения мессии поневоле".

И вас вставим. Можно сразу две, если хотите.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Виноградина сказал:

Я что-то тут вспомнила Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" и ещё "Иллюзии, или приключения мессии поневоле".

@Ирго она такая! Только подумал, что хорошо было бы обсудить и

11 минут назад, Ирго сказал:

И вас вставим. Можно сразу две, если хотите.

ты уже в графике :brows:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Ирго, спасибище Вам огромное за чудесную организацию нашей "Избы-читальни"! :notworthy::notworthy::notworthy:

 Спасибо и всем девочкам, всех люблю! :throb::throb::throb:  Жалею, что не сразу присоединилась, но в планах прочитать обсужденные без меня произведения.

 Выздоровления Олечке Биби! 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирго, спасибо Вам за такой неожиданный "юбилей". Неожиданно оформленный и представленный. Спасибо Вам, что вы есть. И спасибо участникам ветки за интересные идеи, интересную полемику. Благодаря ветке я открыла много неизвестных доселе произведений  Пытаюсь читать, но пока не успеваю с большими формами никак, с малыми ещё получается. Но, главное, я читаю. А то в последние годы, я зачитывающаяся когда-то в былые годы до утра, почти перестала читать художественную литературу. А это так приятно. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ирго сказал:

Нашей избе-читальне исполнился год!

:clap_1:Ура!!! Поздравляю нас всех. Я столько раз заглядывала в веточки обсуждений, реально думала, что это, что-то типа "закрытого клуба", но я ж жеж наглая:biggrin: (как говорит моя мама язык в одном месте не задержится)))) дай вставить свои пять копеек)))

Когда-то на просторах форума я даже жалилась, что не с кем книги обсудить (чесслово). У  моего окружения, быт, деньги, дети не до книг:( Помню, как чесался язык и мозг зудел обсудить Золя, а не с кем. Все смотрят, как на забубенную. Какой Золя?  Вон, новостройки подешевели))))

Спасибо ведущей @Ирго. Я. даже завидую белой завистью, как можно быть такой спокойной, рассудительной, тактичной и в тоже время с отличным чувством юмора. Вы хорошая.

Спасибо @bibi за Хосейни. Мне очень хотелось обсудить эту книгу, рядом с ней была только  "Зухра открывает глаза".

Спасибо всем девушкам принимающим обсуждение в Избушке. А за что? За терпение:) даже не думала, что мое отношение к тем или иным героям будет резко отличаться от мнения других. И, что интересно, это самое мнение можно высказать и не ожидать в ответ раздражение и злость. Колючки можно не выпускать.)))

Как на премии "Оскар":lol:

Для меня Избушка - отдушина.

Ой, добавлю.  Прошу прощения у тех девушек с которыми не смогла обсудить их произведения. Весна-лето только аудиокниги, читать бумажный вариант нет времени. Вот, "Подвиги Ахилла" не смогла найти, а интересно. Ладно, зимой почитаю.

Еще @Крикуша спасибо. Терпеливый вы модератор.:)

 

Изменено пользователем Морская тень
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Морская тень сказал:

Я. даже завидую белой завистью, как можно быть такой спокойной, рассудительной, тактичной

Годы тренировок. И трое детей с мужем-царём.

31 минуту назад, Морская тень сказал:

Мне очень хотелось обсудить эту книгу, рядом с ней была только  "Зухра открывает глаза"

Зулейха. Зухра ещё не открыла)))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирго сказал:

Зулейха. Зухра ещё не открыла)))

Зухра-Зулейха...:biggrin: Вот, что за свойство памяти,  имена коверкаю либо, совсем не помню. Это еще со времен преподавания в колледже. По фамилиям всех помню до сих пор, а имена ...Ирина-Марина...созвучно и ладно. Как-то на днях встретила студентку бывшую, она подбежала, щебечет что-то радостное, а я имени вспомнить не могу, а фамилию помню.

Я тысячу раз извинялась за это мое "свойство памяти" и в других ветках. И, здесь, простите. Характер. внешность помню, а имени - нет.(

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

тысячу раз извинялась за это мое "свойство памяти" и в других ветках.

Помним, помним. Григорий и Георгий :lol:

Так что вы из Золя имеете предложить? :brows:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

Так что вы из Золя имеете предложить? 

Нет. Не буду. Там нужно прочесть весь цикл "Ругон-Маккары", тогда, по-настоящему понимаешь "проблемы крови".  А так...отдельные не очень психически стабильные личности. Не интересно. Разве, что  "Деньги" можно попробовать.

Так и хочется похулиганить и предложить  "Проступок аббата Муре", но не будем. :lol:

А, давайте "Деньги":blush:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морская тень сказал:

Нет. Не буду. Там нужно прочесть весь цикл "Ругон-Маккары", тогда, по-настоящему понимаешь "проблемы крови".  А так...отдельные не очень психически стабильные личности. Не интересно. Разве, что  "Деньги" можно попробовать.

Так и хочется похулиганить и предложить  "Проступок аббата Муре", но не будем. :lol:

А, давайте "Деньги":blush:

Когда-то, в старших классах почти всех Ругон-Маккаров прочла, благо в городской библиотеке Золя были заставлены полки. Очень его любила, с Мопассаном и Гюго заодно)

Помню романы смутно, но там такая палитра для познания жизни и ее проявлений, кхм. Этого не забыть...

Давайте что-то от Эмиля)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

но там такая палитра для познания жизни и ее проявлений, кхм. Этого не забыть...

Да. И обсуждать это можно бесконечно. Но, весь цикл слишком большой.:(

3 минуты назад, Карамболь сказал:

Давайте что-то от Эмиля)

Вот, "Деньги" предлагаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень рада была ветке "Дом, в котором", в общем-то, только в ней и участвовала.

Не потому что не хочу читать новые предложенные, а исключительно потому что и так очередь в читалке на гигабайты!)

А вот Дом очень люблю и приятно было его ещё раз обсудить. :wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё прочла (с телефона сына), всем спасибо за пожелания выздоровления, мысленно с вами!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2019 в 11:01, Ирго сказал:

Болие Лимения - Маккалоу "Поющие в терновнике" (2676K, 647 с.)

Ирин, а не пора ли веточку открывать? :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Болие Лимения сказал:

Ирин, а не пора ли веточку открывать? :) 

Ирина, конечно открывай! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я снова с вами! :1eye:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирго, Ириш, можно тебя попросить включить в график фэнтези-роман Марины и Сергея Дяченко "Vita Nostra", которая находится в пятерке моих любимых книг? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Ириш, можно тебя попросить включить в график фэнтези-роман Марины и Сергея Дяченко "Vita Nostra", которая находится в пятерке моих любимых книг? 

И я! И я!! И я того же мнения!!! (с) Пожалуйста! Мы об этой вещи говорили в именной ветке, но там обо всём сразу, а это - то о чём очень хочется со вкусом поговорить отдельно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегу, бегу! Обновляю график с преогромным удовольствием, так как желающих уже есть :D

СЕЙЧАС ИДЕТ: Болие Лимения - Маккалоу "Поющие в терновнике" (2676K, 647 с.)

Далее:

bibi - Соломко "Белая лошадь - горе не моё" (115 стр/215 КБ)

Виноградина - Роберт Ван Гулик "Судья Ди" (детективы древнего Китая)

Прованс - Джеймс "Поворот винта" (303K, 126 с.)

Болие Лимения - Анатолий Иванов "Тени исчезают в полдень" (733 с/2,1 Мб)

Морская тень - Белов "Кануны" (1688K, 474 с.)

Ладимира - Салтыков-Щедрин "Господа Головлёвы" (591K, 290 с.) "Убежище Монрепо" (84 с.)

Хочу счастья - Бакман "Бабушка велела кланяться" (1870K/330 с.)

Shot Caller - Моэм "Театр" (832 К, 230 с.)

Кастрюля - Кронин "Замок Броуди" (роман, 2268K, 604 с.)

Ладимира - Окуджава "Путешествие дилетантов" (роман, 2034K, 526 с.)

bibi - Роберт Маккаммон "Жизнь мальчишки" (двухтомный роман, 1233 K / 318 с. и 1429 К / 391 с.) + мини-игры "Жила-была Клавочка" Б. Васильев и "Людочка" В. Астафьев.

Грильяж - Носов "Шумит луговая овсяница"

Ненаглядная - Симонова "Лабиринт"

Ладимира - Шолом Алейхем "Блуждающие звезды" (роман, 1949K, 523 с.)

Полночь - Булгаков "Собачье сердце"

Пиначета - Зощенко (пока произведение-сюрприз)

Виноградина -  Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон",  "Иллюзии, или приключения мессии поневоле"

Морская тень - Золя "Деньги"

Болие Лимения - Марина и Сергей Дяченко "Vita Nostra"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ирго сказал:

Бегу, бегу! Обновляю график с преогромным удовольствием, так как желающих уже есть :D

А я прошу вставить между двумя томами Маккаммона мини-игру по двум коротким и (извините меня!) трагическим рассказам - "Жила-была Клавочка" Б. Васильева и "Людочка" В. Астафьева. Поплачем, сравним и еще поплачем...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, bibi сказал:

А я прошу вставить между двумя томами Маккаммона мини-игру по двум коротким и (извините меня!) трагическим рассказам - "Жила-была Клавочка" Б. Васильева и "Людочка" В. Астафьева. Поплачем, сравним и еще поплачем...

Плюсуюсь. Особенно за "Клавочку".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2019 в 22:42, Ирго сказал:

Пиначета - Зощенко (пока произведение-сюрприз)

Фигасе, Ирочка! Увидела - обалдела, я снова в списке :lol:. Буду подбирать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bibi, Ольга, как самочувствие? Готовы игру открывать или через одну пойдете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ирго сказал:

@bibi, Ольга, как самочувствие? Готовы игру открывать или через одну пойдете?

А почему нет? Готова. Я на больничном сижу, делами не загружена. И полетевшую видеокарту в компе мне вчера поменяли. Так что готова. А когда?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bibi сказал:

А почему нет? Готова. Я на больничном сижу, делами не загружена. И полетевшую видеокарту в компе мне вчера поменяли. Так что готова. А когда?

Можно сегодня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×