Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Алгоритм сказал:

Тут свекровь не сдержалась, но на мой характер я бы все свои силы и внутренние ресурсы бросила на борьбу за здоровье дочери, а не тратила их на разборки с бестактной свекровью. 

Я не думаю, что невестка там разборки устраивала, послала ее раз и навсегда и все. И она права, потому что если характер с тем самым, дурно пахнущим, то она еще не раз и не два будет тыкать носом невестку, да и сына накручивать. 

2 часа назад, Алгоритм сказал:

отношения там были далеки от тёплых - если только внешне. Держали лицо. В критической ситуации маска сползла и у той, и у другой. Не на это энергию расходовать на данный момент надо, ох не на это. Но кому-то очень сложно взять себя в руки.

Вот мне интересно, после наезда свекрови невестке нужно было улыбаться и махать? Отношения там были адекватные, никто никого, наверное, не клевал, держали нейтралитет. А тут у свекрови возраст пришел один и полезло то самое, вонючее. И вот он результат. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

 И она права,

Она тоже так думает. Но жизнь настолько заковыриста, что только время покажет, права она или нет. Я лично уверена, что в драматических ситуациях семье лучше объединяться, а не устраивать междоусобицу. Кто-то должен оказаться мудрее, ибо как всё повернётся, никто предугадать не может. Здесь мудростью не пахнет ни с той, ни с другой стороны. Но невестке в силу молодости (хотя ей лет под 40, наверное, учитывая возраст дочери?) и обрушившегося горя это простительно. А свекрови, видимо, мудрой уже никогда не стать.

3 часа назад, Данжи сказал:

Вот мне интересно, после наезда свекрови невестке нужно было улыбаться и махать?

Ей вообще в данной ситуации не до улыбок - о чём вы?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алгоритм сказал:

Кто-то должен оказаться мудрее, ибо как всё повернётся, никто предугадать не может.

Невестка обезопасила себя от нервотрепки, которую ей начала устраивать свекровь. Имела права.

2 часа назад, Алгоритм сказал:

Ей вообще в данной ситуации не до улыбок - о чём вы?

Так говорят иногда. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Данжи сказал:

Имела права.

Несомненно. Она не нарушила никакой кодекс.

16 минут назад, Данжи сказал:

Так говорят иногда

А.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

Все же, мне кажется, невестке надо было сказать что-то типа - спасибо вам большое Марьиванна, как бы мы без вас, без такой любящей бабушки, которая так любит внучку, даже внимательнее к ней меня, мамы. И чем искренне, тем впечатлительнее )))

А еще что ей приятное сделать после того, как она не выбирая выражений практически обвинила невестку в том, что она ребенка чуть не угробила? Может, вовеки воду пить и ноги мыть? Что под дых ударила в сложный момент и семью до развода чуть не довела? Еще и благодарить? Ну, мечтать не вредно. 

2 часа назад, Лана сказал:

Эх, и хде времена, когда невестке нельзя было со свекрами разговаривать - молчали и все, вот ведь народная мудрость была права, и конфликтов не было в принципе  :laugh:

Там же, где сын невестку на метры свекрови приводил. Только вам это что-то совсем не нравилось. Называется, а тут мы рыбу заворачиваем. 

1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

Вполне возможно, что и бабушка заметила не сразу же, а случайно, наклонилась там внучка и что-то мелькнуло, или она поправляла на ней одежду...Таким случайным взглядом могли и друзья заметить, и учитель, кто угодно...Опухоль, славабудде, маленькая...

Ну что вы, она же спасительница по определению. Ежегодные осмотры в школе (как раз сейчас, если не путаю) уже отменили, без нее никак бы не заметили слепоглухонемые родители. 

53 минуты назад, Алгоритм сказал:

Не на это энергию расходовать на данный момент надо, ох не на это. Но кому-то очень сложно взять себя в руки.

Вот невестка и закрылась от негатива свекрови, чтобы на нее энергию не тратить. Что не так?

1 час назад, Данжи сказал:

Пару лет назад сын от души приложился подбородком о столик у свекрови, причем вся толпа была рядом. По версии свекрови оказался виноват... ее друг, который принес этот стол) 

У меня у подруги так дочь в гостях об угол стола приложилась. По ее версии были виноваты не они с мужем, а хозяйка дома, что такой стол с углами купила. Я тогда обалдела в край, вот уж не знала, что везде, где подруга с дочкой бывают (даже без приглашения, кстати), нужно ее ребенку условия безопасности создавать. Хотя после того, как ее дочь мне ангелочка тюкнула и икону за диван забросила (ну а что, вот она как Боженьку любит, а закинула случайно - из объяснений матери, я тогда отлучалась :bye2:) все бьющееся-ценное переехало под стекло в полку на верх. От греха. А вот углы спиливать не стала, ага. 

46 минут назад, Winterborn сказал:

Я бы отказала от дома. Это скотство самое натуральное. 

Заметь, и его оправдывают. Это нервы у бабушки, о как. :bangin:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Я не думаю, что невестка там разборки устраивала, послала ее раз и навсегда и все. И она права, потому что если характер с тем самым, дурно пахнущим, то она еще не раз и не два будет тыкать носом невестку, да и сына накручивать

Так - то оно так...

А потом... Помните ветку, где свекровь на лечение ребенка свои смертные не отдала и как ее полоскали на форуме?

Классика жанра - от дома свекрови отказывает невестка, за деньгами идет сын... ачотакова?B) уверены, что в этом случае не произойдет то же самое?

2 часа назад, Алгоритм сказал:

Я лично уверена, что в драматических ситуациях семье лучше объединяться, а не устраивать междоусобицу. Кто-то должен оказаться мудрее, ибо как всё повернётся, никто предугадать не может.

Об этом и пишу...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Классика жанра - от дома свекрови отказывает невестка, за деньгами идет сын... ачотакова?B) уверены, что в этом случае не произойдет то же самое?

А вы уверены, что на лечение (я так поняла, там начальная стадия) потребуются деньги большие в принципе - раз, их нет у супругов - два, и они не пойдут за кредитом или к той же теще - три? И долго гадать на кофейной гуще будем? Есть заданные условия, которые абсолютно разные с вытащенной вами темой, и дело тут не в материальном, а в моральном аспекте вообще-то. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

А вы уверены, что на лечение (я так поняла, там начальная стадия) потребуются деньги большие в принципе - раз, их нет у супругов - два, и они не пойдут за кредитом или к той же теще - три? И долго гадать на кофейной гуще будем? Есть заданные условия, которые абсолютно разные с вытащенной вам темой, и дело тут не в материальном, а в моральном аспекте вообще-то. 

Я уверена в том, что жизнь длинная и все бывает...

И если кто-то отказывает матери мужа от дома, то надо понимать, что и со стороны свекрови отношений не будет. В любом случае. Приняла невестка решение, что от дома отказано, внуков больше нет. Значит, невестка и отвечает за последствия - нет, так нет. Ни внуков, ни помощи, ни наследства. От дома отказано, чужие люди. 

Ведь, как тут пишут, это же совместное решение с мужем или как? Или я что-то не понимаю?

Изменено пользователем Машуля
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

ни помощи,

Помощь уже скоро свекрови потребуется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

если кто-то отказывает матери мужа от дома, то надо понимать, что и со стороны свекрови отношений не будет.

Отказывает в ответ на хамство и распущенность? Невелика потеря.

 

14 минут назад, Машуля сказал:

ни наследства

Другие способы держать в смирении невесток есть?) Например, общаться так, чтобы не было обоюдного отторжения. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

А потом... Помните ветку, где свекровь на лечение ребенка свои смертные не отдала и как ее полоскали на форуме?

Классика жанра - от дома свекрови отказывает невестка, за деньгами идет сын... ачотакова?B) уверены, что в этом случае не произойдет то же самое?

То есть, даже если свекровь нагадила на голову, настроила сына против невестки, на всякий случай перед ней хвостиком вилять? Опять приходим к тому, что свекровь может хвостики от помидоров на пол кидать, невестку поносить всяко-разно, а ты ей мяу сказать не моги, вдруг за помощью обратиться придется. А обратно не работает, нет? И нормально общаться не вариант, не заклевывая невестку, нужно обязательно самоутвердиться за счет посторонней девки?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Машуля сказал:

Приняла невестка решение, что от дома отказано, внуков больше нет. Значит, невестка и отвечает за последствия - нет, так нет. Ни внуков, ни помощи, ни наследства. От дома отказано, чужие люди. 

Ведь, как тут пишут, это же совместное решение с мужем или как? Или я что-то не понимаю?

И свекровь тогда пусть отвечает за последствия своего поступка, то есть ни на дом сына, ни на помощь невестки и внуков  не рассчитывает. И жизнь то длинная, только по определению вероятность нуждаться в помощи у свекрови то побольше, чем у невестки и внуков. Селяви. И про совместное решение с мужем - да прямо сейчас, ей нужно было сказать, подождите Марь Иванна, сейчас с мужем посоветуюсь как на ваши слова реагировать, пока вы меня (не его) как родителя обвиняете. Нет, вы чего-то точно не понимаете, обидели невестку, она и среагировала. Мать то тоже не через сына действовала. И ответная реакция последовала ровно в стиле тем же салом да по тем же сусалам. Не понравилось чего-то. 

20 минут назад, Данжи сказал:

И нормально общаться не вариант, не заклевывая невестку, нужно обязательно самоутвердиться за счет посторонней девки?

Именно. Как считаться с нею - так посторонняя девка, а как в ее дом заселяться и на ее семейный бюджет зариться, так сразу она же семья сына и должна помочь ему в уходе за мамой. А мамо имеет право на нервы, она де расстроена болезнью внучки. А мать не расстроена, она еще и должна нежную психику свекрови беречь. Мир перевернулся. :bye2:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

То есть, даже если свекровь нагадила на голову, настроила сына против невестки, на всякий случай перед ней хвостиком вилять?

Давайте по теме. Где свекровь здесь нагадила? Нигде. Ляпнула что - то не то, вся вина. Мама ребенка на нервах, бабушка, конечно же, тоже... Но невестку все оправдали, а бабушке - отказать от дома! Это нормально?

Нормально отказать от дома за то, что кто-то что-то сказал, не подумав? Или невестки этим не грешат? Тогда снимаю шляпу перед такими женщинами... Которые всегда и все делают правильно. 

Отказать от дома в одно лицо - кто там такой муж? Его ли мнения спрашивать, вхожа ли мать в его семью или нет?

Зачем спрашивать мнение дочери, которой, на минуточку, 17 лет? Подумаешь, бабушку она любит... Не будет больше в доме этой бабушки, ноги ее чтобы не было!

Дамы, которые так легко пишут " отказать свекрови от дома" - это не свекрови рушат ваши семьи. А вы сами. Собственными ручками. 

58 минут назад, Реинкарнация сказал:

семья сына и должна помочь ему в уходе за мамой.

Пишу в стотысячный раз - НЕВЕСТКА не должна НИЧЕГО. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Машуля сказал:

Я уверена в том, что жизнь длинная и все бывает...

И если кто-то отказывает матери мужа от дома, то надо понимать, что и со стороны свекрови отношений не будет. В любом случае. Приняла невестка решение, что от дома отказано, внуков больше нет. Значит, невестка и отвечает за последствия - нет, так нет. Ни внуков, ни помощи, ни наследства. От дома отказано, чужие люди. 

Ведь, как тут пишут, это же совместное решение с мужем или как? Или я что-то не понимаю?

По той ветке, а я её читала, я бы не поняла не помощи ребёнку, как и её помощи свекрови в тяжёлой ситуации.

Мне 37 лет. И к своим годам я поняла - никому мы не нужны, кроме родных. Ни друзьям, ни хорошим "девочкам" с форума, коллегам, подругам, и.т. д., и. т. п.. Хоть 100 кулеров поставь у кровати, нужно участие родного человека. Свои люди - весьма ограниченный круг, особенно после смерти наших родителей, которые любили нас безусловно! А вот отношение невесток - зятьев и детей далеко не безусловно. Оно зависит от отношения нас к ним. И если мы на них плевать хотели, обзывали "чужими тетками", то кому захочется выстраивать отношения?

Даже если бы мы с мужем развелись, я никогда не отказала бы от дома свекрови. Она наша бабушка, наша семья, мы за неё горой и точка. Сильно думаю, что теперь меня в терапии ненавидят после того скандала, что я там устроила из-за своей свекрови.

У моего мужа есть брат, а у брата есть жена, живут два года как, ещё не расписались, очень скромная особа, всего боялась, даже знакомиться... Наверное наслушалась и начиталась и очень боялась, что её будут осуждать, гнобить, не знаю что делать. Есть наверное заживо, думала, будем, с кетчупом.))). Я её за полгода ввела в семью, устроила на хорошую работу, объяснила, что мы все не кусаемся... Теперь адекватная девочка, мне со свекровью помогала ухаживать, вместе покупали свекрови лекарства и памперсы, навещали по-очереди, моему ребёнку она подарки дарит, а мы - ей. А когда она родит и захочет с мужем в кино, то мы посидим с её ребёнком. И недовольства высказывать не будем. Это и есть семья. Чужая тётка. Два года назад я ее знать не знала, а она меня. Сейчас каждую неделю созваниваемся - общее горе (смерть свекрови) объединило. Её муж, брат моего мужа после смерти матери впал в депрессию...муж у меня другой немного, он все держит в себе..

Жаль, что свекрови больше нет. И внука от старшего сына она так и не увидит. Ну а мы с Катюхой, надеюсь, из чужих теток одной семьёй станем))) Родит, сьездим на могилу к бабушке Кате, покажем второго внука...

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Тришка сказал:

А вот отношение невесток - зятьев и детей далеко не безусловно. Оно зависит от отношения нас к ним.

Если бы только от отношения... Да и отношение каждый понимает по-своему. 

Я писала в этой ветке - со свекровью невестка разорвала отношения и отказала от дома потому, что свекровь не дала СВОИХ 3 миллиона на четырехкомнатную квартиру, которая будет в собственности сына и невестки...  Самка собаки, а не свекровь.

И что можно ожидать от такой невестки при всем хорошем к ней отношении ДО данного конфликта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бугорков.

.Так получилось, что у моего сына я тоже обнаружила на лбу бугорок. У него была старая травма лба и там утолщение кожи. В следствие подростковых прыщей началось воспаление. Бугорок вырос в рог. У сына длинная челка,  долго я этого не замечала. Заметила это не свекровь, а моя мама!

И обвинила... Кого бы вы думали? Конечно, меня! Что я не увидела, что у сына под чёлкой такое воспаление. Слава Богу, онкология не выявлена, но могло быть всякое. И что теперь? Отказывать от дома родной матери? Так ведь она права, как и та свекровь права! Родители прохлопали ушами. Уж простите, у меня свекровь умерла от рака. Что такое метастазы по всему телу я своими глазами видела.

И пусть бы меня хоть матом крыли трёхэтажным, я была бы благодарна свекрови за то, что я, дура, прохлопала. Что её за детские обидки друг на друга, когда дело касается самого дорогого, что может быть в жизни - ребёнка! Когда надо объединяться, а не сраться?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной истории считаю свекровь неправой. Как так можно было в болезни внучки маму девочки обвинить?! Вот честно, не понимаю. У меня, например, тоже в таком возрасте на шее были бугорки ( несколько, размером с фасолину), как сказали врачи, увеличенные лимфатические узлы и рекомендовали сделать анализ, а для этого надо было расковырять этот самый узел! На фига, если они меня не беспокоили никак, кроме того, что они есть. И я решила не делать никакого анализа, и как показало время, была права. А то неизвестно что бы могли врачи обнаружить. Врачи тоже ошибаются

Я думаю всё дело было в том, что у меня на тот момент был хронический тонзилит и я часто болела ангинами. После тридцати лет мне удалили гланды и эти фасолины на шее потихоньку исчезли.
У мужа моего была родинка на нижнем веке. И в один не прекрасный момент она воспалилась. Врачи сделали анализ и оказалось, что это злокачественное образование. Его удалили. Но заведующая очень настоятельно рекомендовала глаз ему облучать!!!  Собрали консилиум и большинством голосов посоветовали с облучением подождать, потому как он просто в таком случае лишился бы глаза. Было это лет 15 назад. Муж мой до сих пор видит лучше, чем я обоими глазами. Так что не всем врачам стоит доверять и диагноз признавать, как неизбежность. Всё может быть совсем нормально. 

А свекровь наговорила гадостей невестке, та её послала, а восстановить потом нормальные отношения совсем не просто. Нельзя вот так с наскоку обвинять, тут взрослые тётки у себя лично могут просмотреть начало болезни, а уж у другого человека, даже если это твой ребёнок, запросто! Так себя нельзя вести, нехорошо и не порядочно, считаю.

А вот отказывать от дома по причине того, что свекровь наговорила, тоже считаю неадекватным. Не настолько она наговорила, чтобы рвать раз и навсегда!

 

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Тришка сказал:

И обвинила... Кого бы вы думали? Конечно, меня! Что я не увидела, что у сына под чёлкой такое воспаление. Слава Богу, онкология не выявлена, но могло быть всякое. И что теперь? Отказывать от дома родной матери? Так ведь она права, как и та свекровь права! Родители прохлопали ушами. Уж простите, у меня свекровь умерла от рака. Что такое метастазы по всему телу я своими глазами видела.

И пусть бы меня хоть матом крыли трёхэтажным, я была бы благодарна свекрови за то, что я, дура, прохлопала. Что её за детские обидки друг на друга, когда дело касается самого дорогого, что может быть в жизни - ребёнка! Когда надо объединяться, а не сраться?

Поймите, проблемы в описанной ситуации две. Первая - это накручивание уже накрученной матери больного ребенка и вторая - накручивание сына против жены. Я считаю, что в ситуации болезни нельзя никого обвинять, нельзя никому мотать нервы.

14 часов назад, Машуля сказал:

Где свекровь здесь нагадила?

отвечаю. Раз. Мать ребенка и так на нервах, а что делает хорошая бабушка-свекровь?

Цитата

свекровь позвонила невестке и, не стесняясь в выражениях, обвинила ту в том, что  болезнь дочери - это её,  невестки, прямая вина. Мол, что она за мать, что не заметила бугорка, что было бы, если б не она, свекровь, которая бдит, а вот родной матери и дела нет, она ничего кроме работы и не видит и всё в таком духе. 

Ну и это ни разу не нагадила

Цитата

Муж Яны (так зовут знакомую) моему мужу рассказывал, что мама в разговоре с ним всё на Яну жаловалась, мол, куда она смотрела, чем так занята была, что "шишки" на шее ребёнка не увидела

Сыночка ее ни разу не при делах, родной папа тоже не заметил у дочери-подростка шишку. Но это же сыночка-корзиночка, он не причем. Он может не заметить, а вот обвинить во всем его жену - милое дело, накрутить его так, чтоб почти до развода дошло - это свекрови умеют.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

родной папа тоже не заметил у дочери-подростка шишку. Но это же сыночка-корзиночка, он не причем.

Вы уверены, что сыночке - корзиночке ничего не было сказано? Вот я не уверена! Более того, свекровь вообще могла сказать в духе " куда ВЫ смотрели!"

И как всегда - мать девочки на нервах, понять - простить, бабушка железный Феликс, у нее нервы отсутствуют!

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Тришка сказал:

я поняла - никому мы не нужны, кроме родных

Иногда и родным люди не нужны. А бывает так, что не родному по крови человеку они дороги.

 

22 минуты назад, Тришка сказал:

я никогда не отказала бы от дома свекрови.

Своей свекрови, которая, как минимум, вам ничего плохого не сделала. И это правильно. 

Только ведь свекрови разные бывают. Не имеющие кнопки "заткнись, не все твои мнения важны", сами разрушают отношения с женами сыновей.

Старшее поколение они, видите ли, слушай их, а как более умудренные опытом -  мозгами пользоваться не пробовали такие? Чаще всего не отягощенные интеллектом и опытом бабы, имеющие в арсенале одно высокомерие и мысль, что возраст на что-то дает им права. Ну, если только право на проездной и пенсию. Больше ни на что: отношения с людьми - разными - выстраиваются, а не требуются.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тришка сказал:

И обвинила... Кого бы вы думали? Конечно, меня!

А без обвинений нельзя? Ну вот случилось то, что случилось, почему сразу искать виноватого? Почему, действительно, просто не объединиться?

4 часа назад, Данжи сказал:

Я не думаю, что невестка там разборки устраивала, послала ее раз и навсегда и все.

Скандалов, как таковых, действительно не было. Был один разговор невестки и свекрови по телефону после которого невестка перестала со свекровью общаться, были разговоры свекрови с сыном и обвинение невестки уже лично сыну. Было сложно...страдали все. Затем Яна с мужем и дочками съездили на Красное море отдохнуть, набраться сил перед операцией (в этот понедельник операция, опухоль удаляют и прогнозы врачей очень оптимистичные), заодно восстановить свои отношения. По возвращении, семья объединилась, установив пусть и худой, но мир. 

Я понимаю переживания свекрови, в апреле этого года от рака умер её муж. Его рак "просмотрели"...просто реакция на страшную весть - обвинение, мне не понятна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

И как всегда - мать девочки на нервах, понять - простить, бабушка железный Феликс, у нее нервы отсутствуют!

Мать девочки мяу свекрови не сказала, пока та не устроила бенефис. И да, сыночке она ничего не сказала, она обвинила только невестку, сыночка не при делах, мимокрокодил

1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

Был один разговор невестки и свекрови по телефону после которого невестка перестала со свекровью общаться, были разговоры свекрови с сыном и обвинение невестки уже лично сыну.

 

2 часа назад, Машуля сказал:

Более того, свекровь вообще могла сказать в духе " куда ВЫ смотрели!"

Обратите внимание, автор дважды уточнила, что свекровь в разговоре с сыном обвиняет невестку. Вот где паскудство. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Старшее поколение они, видите ли, слушай их, а как более умудренные опытом -  мозгами пользоваться не пробовали такие?

Вот как старшее поколение со своими мозгами и жизненным опытом как раз и увидела то, что просмотрела невестка! Единственная её вина в том, что нельзя обвинять невестку в болезни внучки, а вот в том, что просмотрела, в этом можно! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Более того, свекровь вообще могла сказать в духе " куда ВЫ смотрели!"

Я, конечно же, лично при разговоре не присутствовала, но муж Яны моему рассказывал, что "мама во всём винит Яну, никак не успокоится...". 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×