Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

мама продолжает гнуть свою линию.

Зачем? Вот зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шестое чувство сказал:

Но почему? Вы не сразу родились свекровью, были и девушкой, и невесткой.

Вот именно, потому и пишу!

Мне все равно, в какой форме свекровь обратила бы мое внимание на болезнь ребенка - главное, вовремя, главное - ребенок! ( кстати, не одна я так думаю!)

Мне все равно, что там говорит мама моему мужу - мы сами разберемся в своей семье! Я замуж за мужчину шла, не за его мать!

И если у меня проблемы в семье - то не из-за свекрови. Сегодня свекровь говорит, завтра моя мама зятя хулит, послезавтра двоюродная тетя... На каждый роток не накинешь платок - слышали пословицу?

Проблемы с мужем - то я не за того вышла замуж! Мне и думать, как жить дальше... 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Мне все равно, в какой форме свекровь обратила бы мое внимание на болезнь ребенка - главное, вовремя, главное - ребенок! ( кстати, не одна я так думаю!)

Свекровь обратила внимание, спасибо ей большое. Но зачем дальше искать виноватого? Я вот этого не понимаю. Что за садистский кайф назначит виноватого?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Мне все равно

Лжете.

Вам не все равно, как с вами общается или общалась невестка, иначе не было бы  боевых действий

Просто вы сейчас свекровь. И на мир смотрите с этой точки зрения. Учитывая вашу болезненную реакцию на невестку в жизни, как же, стерпели бы 

7 минут назад, Машуля сказал:

Мне все равно, в какой форме свекровь

Сказки внукам рассказывайте.

Я на самом деле вам одно хочу сказать: не будьте так категоричны и злы. 

Хотя ваше право делать все, что угодно.

Естественно.

10 минут назад, Машуля сказал:

Мне все равно, что там говорит мама моему мужу - мы сами разберемся в своей семье! Я замуж за мужчину шла, не за его мать!

Правильно. Если мужчина не маменькин сынок. Но часто, получив ожог на молоке, дуют на воду.

При этом вы часто давите на "мать с сыном сами разберутся". как это сочетается с" мы сами разберемся в своей семье! Я замуж за мужчину шла, не за его мать". 

Себе вы в таком праве не отказываете, только другим.

13 минут назад, Машуля сказал:

Проблемы с мужем - то я не за того вышла замуж! Мне и думать, как жить дальше...

Это нечто чудесное).

Если проблемы с мужем - читай, он не такой, как я хочу - то я не за того вышла замуж. Он НЕ делает нужного мне.

Если подобно хочет невестка - она оборзела). Она. Оборзела. Вас с ней отличает только один момент: вы подчинили мужа, она  - нет.

Но я с вами согласна: проблемы с мужем - не тот муж.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Машуля сказал:

Опыт, знаете ли, никакого тщеславия!...:D 

Никому не нужны свекрови, но никто не отказался от их недвижимости... :D Дети - внуки растут, знаете ли... отделять надо. 

Вот за что Вы мне нравитесь - это за то, что никогда не огрызаетесь, даже если Вас стараются зацепить:biggrin:  Искренний респект:)

А вот Ваше: "Никому не нужны свекрови, но никто не отказался от их недвижимости..."  так трагически прозвучало, что аж на слезу пробило... от смеха!

У Вас все отношения упираются в недвижимость? Или только свекровь-невестка? Ну смешно же, ей-богу!

Или грустно... если Вы и в реале так же себя ведете как декларируете на форуме :mellow:.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Ягодка опять сказал:

Так ведь и для бабушки это должно быть важнее, но она никак не успокоится

Можно понять бабушку, которая потеряла мужа от онкологии - психанула, потому что испугалась. Один раз. Потом-то зачем и дальше винить невестку уже в разговорах с сыном? Мне тоже непонятно.

Вот правда, интересна цель этих разговоров, от которых никому не легче. Хотя нет, может бабушка так скидывает напряжение? Миленько - за счет душевного комфорта других, которым и так нелегко. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

сли сам муж рассказывал, что "мама никак не успокоится

Отличный муж, скажу я вам. А виновата дура-свекровь. Зато после того, как он исправно передастом поработал, свекровь была послана, а они на отдых съездили. 

1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

Вот этого я не понимаю... Зачем и какой смысл травить душу людям?

И я не понимаю: зачем травить душу жене?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@missis N, да никакой трагедии... Только жизнь. Если есть желание, посмеяться, смейтесь,  конечно.

Сходите в веточки про наследство и свекровей в том числе. 

И, по моим наблюдениям,  часто отношения упирается в деньги, увы... Особенно в наше время.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, последний раз напишу, о том, что "мама никак не успокоится" муж рассказал моему мужу, а не своей жене. Мужчина почернел от переживаний, похудел меньше, чем за месяц на 14 кг. Говорил ли он что-то своей жене, передавал ли ей слова матери я не знаю. Я могу только предполагать, что раз ситуация накалилась, то дело было не в одном разговоре свекрови и невестки и, наверное, что-то да ляпнул.

 

14 минут назад, Алгоритм сказал:

а они на отдых съездили. 

Не надо было? Они поехали семьёй, с детьми. Девочке, возможно, предстоит провести в больнице не один день или два, неизвестно как всё повернётся (надеемся на лучшее) и провести пару дней с сестрой, мамой и папой на море, в отеле - разве плохо?

Изменено пользователем Мария-Антуанетта
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Не надо было

Надо было, конечно. Это даже не обсуждается, что вы. А вот жену травмировать и накручивать не надо было. Тем самым подливая масло в огонь. Мужчина не юнец зелёный, должен понимать что к чему, особенно учитывая весь трагизм ситуации. Мой сын меня бы сходу охолонил, если бы я вдруг сошла с ума и начала обвинять невестку, а жене своей и словом бы не обмолвился. Это я знаю на 200%.

Но здесь все хорошо друг другу подсуропили и усугубили и без того сложное положение. Только бы у девочки всё благополучно сложилось!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

С чего вы взяли, что отстранился?

Ну его же не виноватят в том, что он не заметил шишку.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

Ну его же не виноватят в том, что он не заметил шишку.

Ну неужели свекровь будет виноватить сыночку? Скорее всего, она целенаправленно перекладывает вину на невестку, чтоб сын сам себя не виноватил.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

всего, она целенаправленно перекладывает вину на невестку

Ну, и ответил бы как мужчина: "Угомонитесь уже, мама! Я тоже виноват." Ну, допустим. Текст может быть любым, лишь бы мать  в чувство привести. Что в этом суперсложного? Уж не сложнее чем жене разговоры с матерью передавать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алгоритм сказал:

Ну, и ответил бы как мужчина: "Угомонитесь уже, мама! Я тоже виноват."

В чем виноваты? Ну вот скажите мне, в чем виноваты родители, когда у ребенка серьезное заболевание? Я не буду брать в рассмотрение эзотерику, возьмем с позиции материализма. 

Опять же, как пишет автор, жен он не передавал, но. будучи накрученным, сорвался, и поделился с другом проблемой. Речь уже и о том, зачем мать вообще льет сыну в уши такой бред. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

В чем виноваты? 

Да к слову пришлось - не на том вы сосредоточились. Никто не виноват. Написала же: текст может быть любой. Вполне мог своим сыновьим словом и мать успокоить, и как муж сгладить ситуацию перед женой.

5 минут назад, Данжи сказал:

же, как пишет автор, жен он не передавал, но. будучи накрученным, сорвался, и поделился с другом проблемой.

Она по-разному писала. Я склонна верить тому, что написано сразу, а не после форумской "обработки". И настаиваю, что муж тоже хорош - тем не менее, никаких санкций к нему не последовало. И это правильно: ещё с мужем не хватало разругаться в такой момент. Но виновата, тем не менее, оказалась ТОЛЬКО свекровь. С чем я не согласна категорически.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алгоритм сказал:

Но виновата, тем не менее, оказалась ТОЛЬКО свекровь. С чем я не согласна категорически.

Вот в чем дело. Муж с женой помирятся, а свекровь, как зачинщик-провокатор, останется виноватой.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а девушки.

А можно вопрос, это что за мода такая - мама может сыну в уши лить всякие какашки, а он никому не смей и поделиться? Это что за гопнический подход? Счел нужным и поделился, неважно с кем - имеет право. Если жене бы сказал, так тем более хорошо - этим он дал понять, что вбить клин между ними не даст.

@Машуля, вы меня извините, у вас то ли мания подозрительности, то ли все невестки, встреченные вами, поголовно жили до замужества в картонных коробках на помойке и имели статус лица без определенного места жительства. Потому что, вас послушать, так она едва выйдя замуж, тут же начинает сладострастно капать слюной на ладно мужнину, но СВЕКРОВИНУ квартиру. Да с чего бы? Уверяю вас, небезденежных невесток очень даже немало. Во всяком случае бомжи среди них - редкость.

3 минуты назад, Данжи сказал:

Вот в чем дело. Муж с женой помирятся, а свекровь, как зачинщик-провокатор, останется виноватой.

 

И правильно. Не сделает должных выводов-точно выжившая из ума дура.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Вот в чем дело. Муж с женой помирятся, а свекровь, как зачинщик-провокатор, останется виноватой.

 

О чём и речь. Объективности нет. Поэтому я и не сужу однобоко.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алгоритм сказал:

Объективности нет

Объективно. Ситуация: свекровь заметила что-то не то с внучкой, указала родителям. Вот на этом бы ей остановиться, но остапа понесло. Вот с момента, когда свекровь набрала номер невестки и начала выговаривать, она пошла в минут. Нельзя такие вещи себе позволять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

С невесткой один раз!

Знаете, есть много слов, которые достаточно произнести один раз. Мне, как матери, хватило бы одного раза услышать

Цитата

 болезнь дочери - это её,  невестки, прямая вина

чтоб прервать отношения с этим человеком.

18 минут назад, Данжи сказал:

Ну вот скажите мне, в чем виноваты родители, когда у ребенка серьезное заболевание? 

По мнению свекрови- недоглядели. Честно - сложно. Пока деть маленький, ты его моешь и при тебе он одевается- можно увидеть нечто. А у взрослой барышни, которая, скорее всего, раздевается в своей комнате или ванной (ну уж всяко не у мамы с папой на глазах) увидеть что то можно только случайно. Блин, моя мама татуировку у меня только летом узрела. через полгода)))

@Winterborn

ППКС.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Нельзя такие вещи себе позволять. 

Нельзя, согласна. Но она позволила. И завертелось. От людей все зависит на самом деле. Повторюсь: моя благодарность от того, что свекровь пусть даже и случайно обнаружила у внучки эту гадость, перевесила бы все обиды. В этом я целиком и полностью согласна с @Тришка. Тем более, у неё похожая (к счастью, не аналогичная) ситуация. И неизвестно, отказала бы Яна своей маме в визитах к ним. Но что-то мне подсказывает, что маму бы "поняли и простили".

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

В чем виноваты? Ну вот скажите мне, в чем виноваты родители, когда у ребенка серьезное заболевание? Я не буду брать в рассмотрение эзотерику, возьмем с позиции материализма. 

Виноваты в том, что не заметили. Родители. Не. Заметили. Не уделяли достаточно внимания своей дочери. Одета, обута, накормлена, учится хорошо - вот и ладненько. 

Не было тесного контакта у матери с дочкой, когда дочку тянет подойти к маме, прижаться, приласкаться. Не было у мамы потребности обнять свою дочь, даже пусть мимоходом, слегка приобнять. Будь у них такие отношения, мать бы непременно  заметила эту шишку на шее дочки. Не смогла бы не заметить. 

А бабушка заметила, да, значит внимательно к внучке относилась. 

Естественно, запаниковала, не любила бы внучку - не паниковала. Сорвалась на матери девочки, да, не сдержалась, потому как, знает чем чреват ТАКОЙ диагноз, если время упущено. 

А кто виноват, что время упущено? Кто КАЖДЫЙ день видит ребёнка? Кто каждый день смотрит на СВОЕГО ребёнка и ни хрена ничего не видит, не замечает?  Вот и сорвалась бабушка! Можно понять её чувства. 

Но, никто не захотел это понять, к сожалению. 

 

  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

От людей все зависит на самом деле. Повторюсь: моя благодарность от того, что свекровь пусть даже и случайно обнаружила у внучки эту гадость, перевесило бы все обиды

Почему?

Бабушка случайно обнаружила опухоль (ну без вариантов - случайно, не купала же она внучку), сообщила родителям. Молодец. Серьезно, без сарказма. Ну и остановись на этом, зачем моментально пользоваться случаем и поливать дерьмом невестку?

Только что, Чернава сказал:

Не было тесного контакта у матери с дочкой, когда дочку тянет подойти к маме, прижаться, приласкаться. Не было у мамы потребности обнять свою дочь, даже пусть мимоходом, слегка приобнять

Угу. И вообще ребенок ненужный, позабытый-позаброшеный. Начинаются фантазии на тему. Хотя автор однозначно написала - хорошая мать.

Только что, Чернава сказал:

Вот и сорвалась бабушка! Можно понять её чувства. 

А чувства матери. которой впрямую заявили что она виновата в болезни дочери, понять нельзя? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Можно понять её чувства. 

Нельзя. Бабушка придала значение шишке, потому что имела печальный опыт. Для матери девочки шишка это просто шишка. Может, фурункул зреет. 

После смерти первого мужа меня до истерики доводил кашель.Я всех кашляющих знакомых отправляла к врачу. Для меня это был ужасный симптом. А Для них - обычный кашель. 

2 часа назад, Чернава сказал:

Виноваты в том, что не заметили. Родители. Не. Заметили.

Никому никогда нельзя в этом обвинять родителей. Это подлость и паскудство. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

Не было тесного контакта у матери с дочкой, когда дочку тянет подойти к маме, прижаться, приласкаться. Не было у мамы потребности обнять свою дочь, даже пусть мимоходом, слегка приобнять. Будь у них такие отношения, мать бы непременно  заметила эту шишку на шее дочки. Не смогла бы не заметить. 

 

У каждого человека своя степень эмоциональности и нужды в тактильном контакте. Есть более холодные, сдержанные люди. Это не значит, что они плохие. Я вот обнимашки с мамой перестала любить очень быстро.

Потом. Шишку можно не заметить сразу, это все же нужно близкое пристальное рассмотрение. Видимо, она увеличилась настолько, что уже стала заметной с расстояния. Но я по-прежнему не понимаю, чем виновата мать. Мать виновата, что у дочери рак -это я могу согласиться разве что в случае, если родители вместо того, чтобы положить дочь в больницу, отправили бы ее "лечиться" к какому-нибудь гуру Космического Эгрегора и упустили время. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×