Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 11.10.2018 в 07:48, Машуля сказал:

Уходил с телефоном разговаривать на балкон. О чем именно разговор, никто не слышал, но женщина ПРЕДПОЛОЖИЛА, что свекровь ее обвиняет.

Еще раз спрошу, откуда вы черпаете информацию? Откуда Вы знаете, что предположила женщина, если вся ситуация со слов мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Машуля сказал:

Да, обе на нервах, да, сказали в запале лишнего друг другу.

Но сейчас уже помирились. :) Думаю, что и дальше так будет, мир и лад в семье. 

Ну да, ложечки нашлись, а осадочек остался. В сухом остатке - невестка знает истинное лицо своей свекрови, и то, что она ее семью едва не довела до развода в момент болезни дочери, то есть самый уязвимый момент. И вряд ли понять и простить прокатит в данном случае. И совсем не факт, что невестка не отплатит свекрови той же монетой, причем в самый уязвимый момент. Вы так любите финансовый момент и вопросы собственности, ну к примеру, науськает мужа выдрать свою часть наследства/приватизации с квартиры свекрови, ну а что, на реабилитацию дочки, или полностью самоустранится от помощи мужу в уходе за немощной свекровью и объяснит мужу, что в доме престарелых маме будет лучше... А на частный нету денежек, а свекровь в немощи ну никак сама своим имуществом распоряжаться не может уже по закону. Муж уже сделал выбор между мнением жены и матери в пользу первой, не впервой. Подлость? Да. Но вполне законная. И оправданий кучу будет, она же хочет только как лучше чтобы всем было. Прямо как свекровь в данной ситуации. Ну а что, у невестки тоже эмоции. Как, нравится картинка? ;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Реинкарнация сказал:

науськает мужа выдрать свою часть наследства/приватизации

Вообще-то семья в Израиле живет... Там приватизации не было. Да и у нас доли есть не у всех. :D

А вот наследство маменька может другим детям ( или иным лицам) оставить, это да. тем, кто ее досматривать будет.:D

19 минут назад, Реинкарнация сказал:

или полностью самоустранится от помощи мужу в уходе за немощной свекровью и объяснит мужу, что в доме престарелых маме будет лучше... А на частный нету денежек, а свекровь в немощи ну никак сама своим имуществом распоряжаться не может уже по закону. Муж уже сделал выбор между мнением жены и матери в пользу первой, не впервой. Подлость? Да. Но вполне законная. И оправданий кучу будет, она же хочет только как лучше чтобы всем было. Прямо как свекровь в данной ситуации. Ну а что, у невестки тоже эмоции. Как, нравится картинка? ;)

СтрААААшно, аж жуть!

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

А вот наследство маменька может другим детям ( или иным лицам) оставить, это да. тем, кто ее досматривать будет.:D

Наследство за отцом куда денется, ась? :rolleyes: Я же написала, к примеру, пределов подлости можно накидать тысячу вариантов, нет предела совершенству, вам бы не знать. :1eye:

4 минуты назад, Машуля сказал:

СтрААААшно, аж жуть!

А вот зря стебетесь, это действительно очень страшно, когда в критической ситуации человек, которого ты считаешь родственником, тебя еще и добивает. Особенно если еще и оказаться от него в зависимости. А жизнь то длинная, и шансов на то, что слабой стороной окажется именно свекровь со временем становится все больше. ;)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, вот именно, жизнь длинная... Попробуйте посчитать, какова часть наследства за отцом, если детей трое.  Поделите одну четвертую на четверых, если уж конкретно. Лично я эту долю отдала бы сыну с невесткой, коли так плачут о ней и забыла об их существовании.

Впрочем, я не знаю законодательства Израиля.:D

А шансы только Бог знает. Без теории вероятности. 

Тем не менее, на невесток рассчитывать нельзя. Сегодня одна, завтра другая...

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

@Реинкарнация, вот именно, жизнь длинная... Попробуйте посчитать, какова часть наследства за отцом, если детей трое.  Поделитесь одну четвертую на четверых, если уж конкретно. Лично я эту долю отдала бы сыну с невесткой, коли так плачут о ней и забыла об их существовании.

А шансы только Бог знает. Без теории вероятности.

Мало ли, может там любимому сыну всю свою часть супружеского имущества завещал? ;) Мы не знаем, я же пишу, к примеру. 

А про шансы - знаете, с тех пор, как я в университете сдала экзамен по теории вероятности, я лотерейки даже на сдачу не беру. :P А как человек, занимающийся прогнозированием на работе, с точки зрения практики говорю, что шансов оказаться немощной у среднестатистической свекрови намного больше, чем у невестки, что по факту той же статистикой среднего возраста инсультов (тьфу-тьфу) или деменции подтверждается. Но, как мы видим, желание плюнуть в колодец в надежде, что может пить не захочется, у некоторых преобладает. Личный выбор, на который человек имеет право. Но и ответке нечего тогда удивляться. :animal_rooster:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, шансы оказаться немощной есть у каждого, тем более в старости.

Но рассчитывать на уход невестки большая глупость, я вам скажу. В основном женщины в возрасте на это не рассчитывают.Не стоит этого делать.

Уход в старости за свекровью это страшный сон невестки, только об этом и пишут.... Чем ещё можно напугать бабку, которая жизнь прожила? А нечем...

 

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

шансы оказаться немощной есть у каждого, тем более в старости.

Я бы добавила - и не только в старости. 

К тому же, инсульты и инфаркты существенно помолодели. 

А жизнь действительно длинная и как она к кому повернётся никто не знает. 

13 минут назад, Машуля сказал:

Уход в старости за свекровью это страшный сон невестки, только об этом и пишут.... Чем ещё можно напугать бабку? А нечем...

Да, некоторые всю жизнь живут с этой мечтой - отомстить свекрови, когда она станет немощной и беспомощной, но не замечают, что и они с годами не молодеют. :smile:

Им 20, свекрови 40, им 40, свекрови 60 и она ещё полна сил, им 60, свекрови 80 и она бодрая старушка. Наконец-то, свекрови 88(возраст моей соседки, она ещё в огороде работает), а невестке 68 и у неё уже куча болячек, а мстя так и не состоялась. :g:

В сотый раз напишу о бабульках соседках. Одной уже за 90 перевалило. Муж умер давно, детей не было.  Бабушка относительно бодра, себя обслуживает, газеты читает, телевизор смотрит, с соседками общается. 

Другой бабульке за 70 уже, она тоже одна живёт. Сын с женой приезжает раз в год в отпуск. Живут далеко очень. 

Бабушка ухожена, себя обслуживает. Разум не потеряла. 

Обоих бабулек навещает соцработник 2 раза в неделю. Готовит, убирает, продукты,лекарства и всё необходимое закупает, коммунальные платежи  оплачивает. 1 раз в месяц генералит квартиру - это платно, но не дорого, расценки от соцзащиты. 

Летом бабульки на лавочках у подъезда сидят - филиал форума у них там, обсуждают всех и вся. :biggrin:

Зимой в гости друг к другу ходят потрындеть. 

Вот как-то живут бабули и не бедствуют без стакана воды от невестки.  :bye1:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Машуля сказал:

Но рассчитывать на уход невестки большая глупость, я вам скажу. В основном женщины в возрасте на это не рассчитывают.Не стоит этого делать.

На словах не рассчитывают, и пока в силе и всячески показывают, кто главная самка в прайде, а кто чужая девка, которых пучок в базарный день за рубль. А когда приходит старость и начинает требоваться помощь, то ждут как минимум терпимости (я же тебе мужа вырастила), а максимум впрячься вместо сыночки под маркой выжесемья и негоже мужику мать мыть. То есть нормального к себе отношения, явно без подлостей в сложный момент. И внуки, до этого нужные для галочки, вдруг резко нужны становятся - за лекарством сходить, поразвлекать. Ибо сын то уже в возрасте, его жалко. Это пока сыночке 30 и он горы сворачивает, то кажется, что он и сиделку, и контроль за нею, и все-все обеспечит - ну с детьми же справляется с содержанием, полон сил и энергии, и кажется, что так будет всегда. А лет через 30 картина то будет уже не такая резвая явно. И вот тут то невестка вполне может вспомнить про эмоции и четакого, подумаешь, имеет право бабушка на свое отношение к ситуации. И сама, будучи в том же возрасте, тоже будет действовать аналогично. То есть подленько. ;) Кстати, в ветке про то, где невестка из дома больную свекровь выгнала, я и предполагала именно что-то подобное, что сильно обидело невестку. Меня тогда запинали, мол это же мама мужа, старый больной человек и как так можно. А в отношении невестки можно, выходит, мол че такого, у бабушки эмоции. :angry: Про досмотр - это именно один из примеров. 

9 часов назад, Чернава сказал:

Я бы добавила - и не только в старости. 

К тому же, инсульты и инфаркты существенно помолодели. 

А жизнь действительно длинная и как она к кому повернётся никто не знает. 

К невестке уже повернулась и показала личико и свекровь, и то, что муж на стороне жены. :bye2: И дай небо, чтобы свекрови не понадобилась помощь от слова вообще, и невестка была великодушна и все поняла и простила. Но сильно сомневаюсь. :brows:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернава сказал:

А жизнь действительно длинная и как она к кому повернётся никто не знает. 

Знаете, в этом возрасте - как у маленьких детей, все быстро меняется, и между элегантной женщиной "чуть за 50" ("не называй меня бабушкой на лЮдях, дорогая") и смешной молодящейся пенсионеркой -несколько месяцев. Нормально, если эта пенсионерка продолжает жить своей жизнью, ка и раньше. А вот когда она внезапно вспоминает о существовании жены сына и ее детей - неприятно. Нет уж, раз всю жизнь в них не нуждалась и не считала достойным объектом своего внимания и общения, то продолжай в том же духе.

Ах, изменились обстоятельства? Пришло понимание, появилось время и желание? Ну упс, у невестки то ничего не изменилось.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, у невесток страшный сон досматривать свекровь а, у некоторых свекровей ( я отношусь к их числу!)  ужас - ужасный, чтобы их досматривали невестки. . Через силу, с ненавистью - потому что досмотр дело тяжёлое, а свекровь чужой человек, как ни крути. Не знаю, может, кто - то и мечтает увидеть невестку у своей постели, но я к ним не отношусь точно... Кто угодно, но не невестка. 

Какая бы свекровь не была хорошей, чтобы ни делала для семьи сына хорошего, как бы не помогала ,  все равно будет не так. Есть такая китайская пословица, не дословно, но суть - человек, взошедший на гору, помнит только свои усилия...

Не будут невестки помнить то хорошее, что сделала свекровь. А вот плохое,  даже если это в сердцах сказанное слово, пронесут через года. Об этом говорит и мой жизненный опыт, а форум это подтверждает.

Так что если будет выбор - досмотр невестки или дом престарелых, я выберу казенное учреждение. Так спокойнее. Уж этот выбор всегда есть.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Так что если будет выбор - досмотр невестки или дом престарелых, я выберу казенное учреждение.

Если.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернышка, ну, этот выбор всегда есть. 

Как правило, у одиноких женщин есть другие родственники, помимо невесток, есть жилье и пенсия, как минимум. Уж кто- то да позвонит в соцзащиту. Тот же врач с больницы, если некому бабулю с больницы забрать. :D

А когда человек одинок,, болен и стар, ему уже все равно...  

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Как правило, у одиноких женщин есть другие родственники, помимо невесток

Откуда? Вот даже на своих родителей смотрю : их родители давно покойные, родных братьев - сестёр нет (и и были бы они, разница в возрасте небольшая будет), двоюродные - в других городах. Я, мой спутник и внучка. Все, откуда им взяться то? 

Писала как-то на форуме. Погиб у меня друг, мама одна осталась. Сестра родная есть, но она на пять лет старше, у ней семья. Все, полное одиночество. Самый большой страх у ней - умереть и протечь (был такой прецедент у её знакомых). Квартира и пенсия не заменяют живого участия и человека рядом, о доме престарелых говорит с ужасом. 

Она одинока, не молода и не здорова, однако ей совсем не все равно как доживать и умирать, даже что после смерти будет - беспокоит. 

Можете не верить, Ваше право) 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

@Чернышка, ну, этот выбор всегда есть. 

Как правило, у одиноких женщин есть другие родственники, помимо невесток, есть жилье и пенсия, как минимум. Уж кто- то да позвонит в соцзащиту. Тот же врач с больницы, если некому бабулю с больницы забрать. :D

А когда человек одинок,, болен и стар, ему уже все равно...  

Из практического опыта, выбор есть далеко не всегда. Деменция, инсульт, еще какая немощь и выбора нет от слова вообще, а есть полная зависимость от досматривающих. Жильем распоряжаться нужна дееспособность, а пенсию получить это почтальону дверь открыть надо или до банкомата дойти. Врач с больницы позвонит и отвезут в государственный дом престарелых. Если повезет. А если нет - выпишет и привет. И никакие родственники при прямом наследнике - сыне, и сомнительной дееспособности в досмотр впрягаться не будут, идиотов нет. Еще потом сын затаскает, что угробили старушку с целью корыстной выгоды. План писали на бумаге, как говорится. Хотя мечтать не вредно, конечно.

4 минуты назад, Davari сказал:

Откуда? Вот даже на своих родителей смотрю : их родители давно покойные, родных братьев - сестёр нет (и и были бы они, разница в возрасте небольшая будет), двоюродные - в других городах. Я, мой спутник и внучка. Все, откуда им взяться то? 

Из розовых мечтаний о том, что кто-то мечтает горшки выносить за спасибо. :music_whistling:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Davari сказал:

Она одинока, не молода и не здорова, однако ей совсем не все равно как доживать и умирать, даже что после смерти будет - беспокоит. 

Можете не верить, Ваше право) 

Верю. Может, в Москвах и так. 

А у нас все по-простому - родственники знают друг друга, в гости ездим и ходим регулярно, и к нам ездят - ходят.... Молодых женим и замуж выдаем,. стариков досматриваем и хороним. Род большой, найдется кому в больнице навестить и кому уход организовать.  Одиноких нет у нас. 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Из розовых мечтаний о том, что кто-то мечтает горшки выносить за спасибо. :music_whistling:

А за " спасибо" и невестка не будет. :D

У невесток велика плата за досмотр, не всем по карману - волей своей платить надо. Всю жизнь жить, оглядываясь - а вдруг не то скажешь, а вдруг  скажешь вроде  правильно, да не так невестка поймет, а вдруг не так сделаешь или денег на большую квартиру не захочешь отстегнуть ( приводила уже пример!).... Вся жизнь с оглядкой - а вдруг?

Будешь угождать изо всех сил ( досмотр, помню - помню!) а  сын поживет - поживет с этой женщиной, а потом попадет ему лет эдак в 45 шлея под хвост, да найдет себе помоложе? У мужиков это запросто, кризис среднего возраста шибанет в ребро и адье-с! И что? Начинать стелиться снова, уже перед этой невесткой? Я уж молчу про то, что и невестка может встретить другую любовь всей своей жизни...B)

Нет, дамы, такая плата не по мне... Дорого слишком!

Я уж как-нибудь, без досмотра невестки обойдусь. Как, впрочем, и многие другие женщины и мужчины на этой планете...:D

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Будешь угождать изо всех сил ( досмотр, помню - помню!) а  сын поживет - поживет с этой женщиной, а потом попадет ему лет эдак в 45 шлея под хвост, да найдет себе помоложе? У мужиков это запросто, кризис среднего возраста шибанет в ребро! И что?

Воспитывать нужно правильно. Чтобы семью ценил, а не "жен много, мама - одна!"

6 минут назад, Машуля сказал:

а вдруг не то скажешь,

Ну знаете ли, обсуждать рост, вес, возраст, национальность, цвет волос и прочие вещи невестки всегда не есть хорошо. Иногда лучше промолчать, умнее покажетесь.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернышка сказал:

Воспитывать нужно правильно. Чтобы семью ценил, а не "жен много, мама - одна!"

А это когда есть, что ценить...B) А тянуть лямку всю жизнь, если ошибся смолоду - зачем? Причем и парням, и девушкам!

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Деменция, инсульт, еще какая немощь и выбора нет от слова вообще, а есть полная зависимость от досматривающих.

Деменция, инсульт  - в этом состоянии человек себя не помнит и ему абсолютно всё равно кто и как за ним ухаживает. 

1 час назад, Davari сказал:

Вот даже на своих родителей смотрю : их родители давно покойные, родных братьев - сестёр нет (и и были бы они, разница в возрасте небольшая будет), двоюродные - в других городах. Я, мой спутник и внучка. Все, откуда им взяться то? 

Не в пустыне же человек живёт.  Всегда найдётся кто, пресловутый стакан воды подаст. 

Ну живут же как-то одинокие люди, у кого не было никогда детей?!  Тётя моя всю жизнь без детей прожила, не случилось у них с мужем детей. Муж умер внезапно, сердце, и осталась она одна в своём доме. Замуж больше не выходила, жила одна, пока силы были. 

Когда стала болеть, взяла квартирантов, молодая пара с маленьким ребёнком, выходцы из Средней Азии. 

Лет 10 она жила с ними, помогала им детей растить  - они при ней двоих деток родили. 

Когда слегла совсем, квартирантка за ней очень хорошо ухаживала. Кормила с ложечки, врача регулярно вызывали, лекарства покупали, купали, бельё всегда чистое - пролежней не было у тёти, хотя и лежала около полгода. 

Дом тётя этой паре отписала. 

Не знаю как там люди в МАскве живут - у нас люди общаются между собой и с соседями тоже. Помогают друг другу, да и соцзащита хорошо работает. Одиноких стариков не бросают на произвол судьбы. 

Я в 100500 раз уже рассказывала. как живут старушки из нашего многоквартирного дома. Не бедствуют, в сытости и чистоте живут, общаются с соседями и друг с другом.  Без невесток живут и не горюют! :smile::lac:

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чернава сказал:

Всегда найдётся кто, пресловутый стакан воды подаст. 

Ну живут же как-то одинокие люди, у кого не было никогда детей?!

В теории - да, а на практике случается по-разному. Вашей тёте очень повезло с квартирантами, честное слово) Мало того что они нуждались в жилье, так и ухаживали по-человечески, повезло. 

18 минут назад, Чернава сказал:

аю как там люди в МАскве живут

По разному. Но у нас а МАскве боятся пускать семьи из средней Азии на уход за жилье, даже ренты опасаются. Мне вообще этот "уход за жилье" читается как фантастика. Потому что когда моя тётя была сильно плоха я, далёкая но единственная родственница, имела очень мало возможностей с официальной точки зрения. Начиная от "вызов МЧС чтоб квартиру вскрыть" и кончая подписанием документов на госпитализацию. У людей посторонних проблем с этим ещё больше. 

Опять же, разве я говорю что кроме невестки надеяться не на кого? Просто для меня эта тема - тема отношений, для других - тема квартир и "за деньги очередь выстроится", каждый свое читает и пишет. 

 

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

Просто для меня эта тема - тема отношений,

Тема отношений... Бывает в жизни, что не складываются отношения, никак не складываются. Может ожидания  были завышены изначально или просто нет желания налаживать отношения. При чём эти варианты не только прерогатива свекровей, но и невестки вполне себе используют. 

Ну так вот, не получаются отношения, которые себе намечтали когда-то. И что тогда? Биться насмерть, ждать десятилетия возможности отомстить? А надо ли это? 

Не проще ли, отойти в сторону и жить своей жизнью. :g:

14 минут назад, Davari сказал:

для других - тема квартир и "за деньги очередь выстроится",

Не столько тема "квартир и за деньги очередь выстроится", сколько тема независимости от мнения чужого человека, если не довелось стать близкими. 

Не случилось взаимопонимания, не стали две женщины родственницами, так может нейтралитет в этом случае лучшее решение? 

21 минуту назад, Davari сказал:

для других - тема квартир и "за деньги очередь выстроится

Только в ответ на мечты невесток об ужасной мсте свекровке  под названием "немытая жопа стакан воды".:smile:

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Чернава сказал:

Деменция, инсульт  - в этом состоянии человек себя не помнит и ему абсолютно всё равно кто и как за ним ухаживает. 

А вот и нет. Как наша говорила, кто вы не помню, но помню - что свои. :o

52 минуты назад, Чернава сказал:

Не в пустыне же человек живёт.  Всегда найдётся кто, пресловутый стакан воды подаст. 

Альтруисты у нас ходят табунами, видимо. :music_whistling: Готовые спину срывать, памперсы менять за просто так чужим людям по сути. Годами причем? Утопия. Или родные из чувства долга и любви, или чужие за квартиру (что в случае с наличием детей элементарно оспаривается), или в госучреждении за зарплату нанятый персонал. Потому что это тяжелейший труд, физический и моральный. И никто не будет отдавать время на семью и личное здоровье за просто так. :bye2:

2 часа назад, Машуля сказал:

Начинать стелиться снова, уже перед этой невесткой? Я уж молчу про то, что и невестка может встретить другую любовь всей своей жизни...B)

Нет, дамы, такая плата не по мне... Дорого слишком!

Я уж как-нибудь, без досмотра невестки обойдусь. Как, впрочем, и многие другие женщины и мужчины на этой планете...:D

Так вы же пропагандировали, что вам все равно Маша или Даша, так и невестка аналогично будет рассуждать, что нечего спину рвать ради тетки, у которой она одна из тысячи возможных вариантов. С таким отношением без шансов. :brows: Я про нормальные отношения в семье говорю, а не когда невестка враг народа по определению. 

15 минут назад, Чернава сказал:

Только в ответ на мечты невесток об ужасной мсте свекровке  под названием "немытая жопа стакан воды".:smile:

 Ровно реализация мечтаний надежд ярых форумских свекровей, что от невестки ничего не надо. И проблемы немытой жопы это проблемы сугубо сыночки и мамо. Так все-таки мстя, выходит? :boxed:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Реинкарнация сказал:

Так вы же пропагандировали, что вам все равно Маша или Даша, так и невестка аналогично будет рассуждать, что нечего спину рвать ради тетки, у которой она одна из тысячи возможных вариантов

Согласна. 

У свекровей невесток пучок, а ведь у многих невесток свекровей пучок, не так ли? Сколько у нас на форуме женщин, у которых 2 - 3 брак?  Боюсь, большинство...

Где они, бывшие свекрови? Кто их досматривать собирается и какую по счету свекровь обихаживать  будут? 

Жизнь, однако...

38 минут назад, Реинкарнация сказал:

И проблемы немытой жопы это проблемы сугубо сыночки и мамо.

Я бы сказала, что прежде всего мужа свекрови... Мы хоть и свекрови, но пока еще  замужем. :)

А потом уж сыновей. . 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

У свекровей невесток пучок, а ведь у многих невесток свекровей пучок, не так ли? Сколько у нас на форуме женщин, у которых 2 - 3 брак?  Боюсь, большинство...

Ну не большинство, думаю. И опять же, выходя замуж, вряд ли кто-то думает, что у нее будет пучок свекровей и мужей, соответственно. В отличии от свекрови, если попадется вроде вас, у которой априори невесток пучок в базарный день. :music_whistling: 

12 минут назад, Машуля сказал:

Где они, бывшие свекрови? Кто их досматривать собирается и какую по счету свекровь обихаживать  будут? 

Я уже сто раз писала, моя бабушка по отцу, например, вполне себе надеялась на досмотр со стороны нелюбимой бывшей невестки. При наличии 5-го законного мужа, кстати, до сих пор актуального уже больше 15 лет. :D Не прокатило, при наличии молодых и любимых наследничков, в число которых бывшая невестка и ее дочь, то есть внучка, как раз и не вошли. :1eye:

14 минут назад, Машуля сказал:

Я бы сказала, что прежде всего мужа свекрови... Мы хоть и свекрови, но пока еще  замужем. :)

А потом уж сыновей. . 

Мужчины, увы, по той же статистике, будь она неладна, сильно меньше живут. :sad: И даже если переживают вторую половину, то быстро себе находят замену и проблемы досмотра свекра, даже оставшегося вдовцом, в меньшей степени как правило ложатся на плечи детей и внуков. Да и кровушку невестке редко свекор пьет, это мамо обычно все не так да не этак. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

выходя замуж, вряд ли кто-то думает, что у нее будет пучок свекровей и мужей, соответственно. В отличии от свекрови, если попадется вроде вас, у которой априори невесток пучок в базарный день. :music_whistling: 

Думать можно все, что угодно. А получается, как получается... 

Сколько там по статистике процентов разводов? И во всех свекрови виноваты?

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

это мамо обычно все не так да не этак. 

Как и невесткам...Все не так! Тут уж фифти - фифти.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×