Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, а вот в январе совсем плохо с погодой? Я про Адлер думаю, про вторую половину января. Может кто был в это время, или местные жители, вот  @пороША например. Поделитесь, а?

Просто совсем недорогие туры предлагают. Я вот думаю, пару раз можно в горах на лыжах покататься, так, чтоб галочку поставить. Вообще-то мы не очень горнолыжники, по ровной местности больше любим. В Сочи Парк если сходить, зимой он дешевле. И на великах по набережной покататься. Но вот только погода беспокоит. 

И еще, где-то можно в Адлере купаться зимой, если отель без бассейна? Крытый Аквапарк есть, или только в горах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бэлька сказал:

в январе совсем плохо с погодой?

Почему плохо. Природа просыпается местная. После Нового года начинает цвести мимоза, вокруг все желтое - зрелище неимоверное просто! К концу января цветут первоцветы в лесу, красотища! 

2 часа назад, Бэлька сказал:

где-то можно в Адлере купаться зимой, если отель без бассейна?

На самом деле полно бассейнов. Есть в санаториях, отелях, смотря где остановитесь, можно посмотреть рядом расположенные. Дочь в бассейн ходит в Курортном городке, неплохой, но там с дорожками.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бэлька сказал:

Девочки, а вот в январе совсем плохо с погодой? Я про Адлер думаю, про вторую половину января. Может кто был в это время, или местные жители, вот  @пороША например. Поделитесь, а?

 

Я в Адлере была в декабре.  Погода была чудесная,  днем можно было бы в туфельках ходить.  Очень много гуляли пешком - жары нет. Я бы летом как раз не хотела бы в Адлер попасть.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались в Адлер в июне, даже с жильём определились,  но сомнения есть. Остановили выбор на ул. Прибрежная, начало улицы дом 1и 9, к морю близко и удобства в номере, цена устраивает  500-600 руб в сутки с человека.  Нет ли тут какого-то подвоха? Может кто-то хорошо знает Адлер и сможет подсказать.  Был печальный опыт с бронированием тоже в Адлере,  жилье оказалось на горе и было очень не удобно. Какие "подводные камни" могут ожидать на Прибрежной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Анэтта сказал:

Нет ли тут какого-то подвоха? М

А какой там подвох? Море вот оно, в двух шагах, практически первая линия. Это курортный городок. В июне народу не так много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, пороША сказал:

А какой там подвох? Море вот оно, в двух шагах, практически первая линия. Это курортный городок. В июне народу не так много. 

Сейчас ещё раз жилье около моря посмотрела, цены примерно такие и есть. В прошлый раз за 500 руб  с человека на горе оказались, далеко от моря, вот и волнуюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анэтта сказал:

Сейчас ещё раз жилье около моря посмотрела, цены примерно такие и есть. В прошлый раз за 500 руб  с человека на горе оказались, далеко от моря, вот и волнуюсь. 

В начале июня море не прогретое, наверное, будет. Насколько знаю, на Азовском море в это время вода холодная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Янина Радовскович сказал:

В начале июня море не прогретое, наверное, будет. Насколько знаю, на Азовском море в это время вода холодная. 

 Внук приехал в гости 4 июня. На следующий день поехали на море. Вода была теплая. Ребенка было не вытащить. И весь месяц погода радовала. 

Конечно, сложно угадать, как будет этим летом.

 

Изменено пользователем Ламби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ламби сказал:

 Внук приехал в гости 4 июня. На следующий день поехали на море. Вода была теплая. Ребенка было не вытащить. И весь месяц погода радовала. 

Конечно, сложно угадать, как будет этим летом.

 

Да, все может быть. Это прошедшее лето началось чуть не на месяц раньше обычного, и вода ранее в море нагрелась значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Анэтта сказал:

на горе оказались, далеко от моря, вот и волнуюсь. 

Нет, Прибрежная практически рядом с морем. Не на горе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в начале марта в Адлер летим, ура! Будем с 1 по 10-е. Жить будем в Имеретинке. По программе я наметила - лыжи в горах, наверное один раз, хочется попробовать, хоть раз в жизни. Для этого даже, у себя в городе нашли инструктора, и будем февраль учится кататься. 

Ну в Сочи капец как дорого на лыжах покататься, я прикинула, наверное около десятки один день выйдет. Нам ведь все надо будет в прокат брать, и оборудование и одежду.

Потом очень хочется в Абхазию сгонять, на Рицу зимнюю посмотреть. И еще в Сочи Парк пойдем, тем более они скидку делают в день рождения, а у меня как раз 9-го марта. Ну велики еще конечно, по набережной, это обязательно. 

А что бы еще придумать? Может кто посоветует?

Вот 8 марта хотелось бы по красивому парку погулять, чтобы цветочки всякие, мимоза. Где бы это найти? Вот в парке "Южные культуры" это есть? Или лучше в Сочи сгонять, в Дендрарий.

В 16.11.2019 в 02:31, Elenrass сказал:

 мы в открытом бассейне с подогревом плескались днем и еще вечером сходили поплавали (на улице +15). Море +18, плавать, конечно, чересчур холодно для нас, а люди плавают, закаленные.

А можно у Вас спросить, по поводу бассейна. У нас в отеле тоже есть бассейн с подогревом. Но вот если на улице прохладно, в чем вы туда ходили? Я имею в виду дойти от номера до бассейна. Одеть что на себя? У нас нет в номере халатов. Ну не из дома жа тащить. Я прям в недоумении. А особенно меня беспокоит обратный путь, там же мокрые, замерзнем поди. Летом то не заморачивалась, легкий халатик накинула, и вперед. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дендрарий да, весной там наверное великолепно. Красную Пояну вы запланировали, я так поняла. Мы еще брали обзорную экскурсию по Сочи, но мы любители всяких экскурсий. 

Блин, как же я тебе завидую. Отдохни там за нас. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бэлька сказал:

А можно у Вас спросить, по поводу бассейна. У нас в отеле тоже есть бассейн с подогревом. Но вот если на улице прохладно, в чем вы туда ходили? Я имею в виду дойти от номера до бассейна. Одеть что на себя? У нас нет в номере халатов. Ну не из дома жа тащить. Я прям в недоумении. А особенно меня беспокоит обратный путь, там же мокрые, замерзнем поди. Летом то не заморачивалась, легкий халатик накинула, и вперед. 

В нашем отеле строили бассейн очень продуманные люди (швейцарский отель) - еще один вход в бассейн находился в помещении СПА-зоны, как раз на случай холодного времени года. Там были расставлены шезлонги, выдавались халаты, полотенца. Мы раздевались в помещении, входили в бассейн и вплывали по водной дорожке на улицу в основную зону бассейна. Обратно - таким же образом, выходили из бассейна в теплое помещение.

Может, и у вас там так же устроено, просто вы не интересовались из-за ненужности.

На фото видно справа дорожку под мостиком, которая уходит в помещение:

5e2c01db54785_.jpg.9e762534a01f0504bb69c10e1c0a0190.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька

Откровенно говоря в дендрарии ничего этакого интересного нет, это если совсем делать нечего, то съездить можно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2020 в 08:28, Бэлька сказал:

А можно у Вас спросить, по поводу бассейна. У нас в отеле тоже есть бассейн с подогревом. Но вот если на улице прохладно, в чем вы туда ходили?

В Лоо есть крытый аквапарк "Аквалоо" с несколькими бассейнами с морской и минеральной водой. И в Горки Городе в Красной Поляне тоже. Если не рискнете под открытым небом искупаться, можно там.

Мы с дочкой на каникулах хотим в Аквалоо на несколько дней рвануть, отдохнуть. :) В межсезонье там цены вполне приемлемые со "все включено" и народу относительно немного. В стоимость билета в аквапарк, кстати, входит питание (фастфуд) и напитки.

И еще можно поискать крытые бассейны в санаториях и пансионатах неподалеку. За плату в них пускают всех. Мы так в Анапе в соселний санаторий плавать ходили, в нашем бассейн был хоть и под крышей, но помешение не отапливалось. Не рискнули, в конце марта было довольно прохладно.

Изменено пользователем Горихвостка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в этом году впервые в жизни собрались ехать в Сочи (до этого всю жизнь отдыхали в Крыму), я хотела уточнить некоторые моменты у знающих людей:wub:

Мы летим самолётом и из аэропорта до отеля в Сочи надо добраться на такси. Я так понимаю, что трансфертом отеля воспользоваться выйдет дороже? Во всяком случае в Крыму всегда так и мы заказывали трансфер сами ( кстати подсказала мне в своё время номер такси наша форумчанка - спасибо ей огромное:smile:), вот может кто подскажет и сейчас мне на каком такси дешевле добраться?
 

По поводу добраться и вообще проживания. Мы собираемся жить по адресу г. Сочи, Новороссийское шоссе, 17/1, там отель, девочки это нормальное местечко? Не жопа мира? Я просто не ориентируюсь в таких делах, но в отеле сказали что это близко к морю. Но сказать-то могут всё что угодно.

Про связь, нормально в Сочи работает МТС? Нужно ли подключать услугу напролёт «Везде как дома»? 
 

И про погоду. Меня напугали, что климат в Сочи и например в Ялте абсолютно разный и может быть так, что будет жутко жарко и влажно. И ещё сказали, что в Сочи всегда жарче, чем в Крыму. Вот этого я боюсь больше всего, потому что плохо переношу жару. Я планирую в последнюю декаду мая и несколько дней июня в Сочи отдыхать, что ждать от погоды? Может быть удушающая жара? 
 

Что можно посмотреть в Сочи, на ваш взгляд самое интересно!:smile:

Всем заранее спасибо за ответ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Мы собираемся жить по адресу г. Сочи, Новороссийское шоссе, 17/1

Вы по карте смотрели? Вас устраивает, что это не Сочи, а очень и очень за ним, и там куча развязок автомобильных?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вы по карте смотрели?

Нет, потому что я ничего не понимаю в картах. Поэтому решила тут уточнить:smile: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Нет, потому что я ничего не понимаю в картах. Поэтому решила тут уточнить

Это "Спутник"?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сновая сказал:

Это "Спутник"?

Называется «Алеан», привлекла большая территория (во всяком случае на фотографиях)  и ультра всё включено, для начала отдыха самое оно. Обычно первая часть отдыха у нас самая дорогая, потому что только приехали и надо акклиматизироваться и мало ли что, голова уже не хочет ни о чем думать после года без отдыха, а вторую и третью часть отдыха уже переезжаем в более бюджетные места, так как уже слегка отдохнувшие и уже проще.

Но я в «Алеан» позвонила только что и у них ремонт до 1 июня, так что я туда не успею попасть, мне надо 20 мая заехать.. И спасибо девушке выше, что обратила внимание, что это даже и не Сочи как-бы. Я вот просмотрела. 
 

У меня есть ещё варианты, адреса такие: г Сочи ул Черноморская, г Сочи ул Орджоникидзе, г Сочи ул Пирогова. 
Вместе с «Алеаном» мне понравилось всего четыре места. Надеюсь, что хоть что-то из этих адресов поближе к центру Сочи:smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Случайно заглянувшая сказал:

спасибо девушке выше, что обратила внимание, что это даже и не Сочи как-бы. Я вот просмотрела. 

И с чего это не Сочи? Хостинский район. Конечно, подальше от центра, на общественном транспорте добираться. 

Ул. Черноморская это тоже Хостинский район, но практически начало. Приблизительно район у цирка и дендрария, только совсем вдоль моря. Можно пешком по набережной до центра, но не 10 минут, и даже не 30. 

У Спутника, к слову, большая зеленая территория, пляжная полоса достаточно просторная / если ничего не изменилось/. Часто что-то очень быстро меняется. 

Изменено пользователем Сновая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сновая сказал:

это тоже Хостинский район

Я вижу вы разбираетесь:smile: Скажите, вот этот Хостинский район - хорошее место считается с точки зрения туризма и отдыха? В целом в Сочи самые сладкие места для проживания и отдыха какие? Я вообще не знаю на что ориентироваться. Точнее у меня есть пожелания: как можно ближе к морю и что бы было где много ходить и главное что было КУДА сходить и посмотреть-полюбоваться:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хосте есть замечательная тисо-самшитовая роща. Я там правда давно был, может что поменялось. Очень живописно. Есть короткий маршрут, не помню сколько, но немного, часа полтора наверное, а есть 40 км, там с ночевкой, по территории кавказского заповедника. Места красивейшие, огромные деревья, ущелья, свисающий мох.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янина РадовсковичВам огромное спасибо!! Все мечтали=собирались.А посмотрела Ваши фотки, почитала и решили рвануть в Сочи (Крым еще годик подождет). Уже забронировали отель, завтра билеты купим туда и обратно. Начало апреля. Жара нам на фиг сдалась. 

Просьба к проживающим, куда сходить? Так то я вроде все наметила, но от проживающих интереснее услышать. И в бассейн хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сновая сказал:

Ул. Черноморская это тоже Хостинский район, но практически начало. Приблизительно район у цирка и дендрария, только совсем вдоль моря. Можно пешком по набережной до центра, но не 10 минут, и даже не 30. 

Это странная узлом завязаная улица в самом центре города.  Район Светланы, гостиницы Жемчужина. Вполне центр.

До вокзала именно полчаса пешком. (бодрые быстрее дойдут).

6 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

Точнее у меня есть пожелания: как можно ближе к морю и что бы было где много ходить и главное что было КУДА сходить и пос

Наверное вот это место.

И центр города, везде пешая доступность и Светлана рядом (это хаб для пересадки Адлер/Красная поляна/ аквапарки), но если что и вокзал близко.

Изменено пользователем Такибудет
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×