Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горихвостка

Отдых в Краснодарском крае - 4

Recommended Posts

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

я. Мне кажется Сочи прекрасно всегда, в любое время года. 

Не сомневаюсь. :) Я была только в сентябре, августе и ноябре/декабре. Хочу сбежать из унылой мартовской Москвы. 

• Like 1

Сам Сочи, центр. Первые дни марта 2019.

Первое фото рядом с нашим домом, где мы жили.

На третьем растёт мимоза.

IMG_20190308_101501.jpg

IMG_20190307_170046.jpg

IMG_20190307_165045.jpg

IMG_20190306_102115.jpg

IMG_20190305_143835.jpg

IMG_20190307_154021.jpg

Edited by Калимера
  • Like 12
  • Thanks 1

В 11/12/2019 в 11:04, Маркиза Карабас сказал:

Мне кажется Сочи прекрасно всегда, в любое время года. 

Тоже подтверждаю! Мы впервые в Сочи в ноябре (отмечаем годовщину знакомства), говорят, нам повезло с погодой в эти дни - сегодня было просто ослепительное солнце, очень тепло и даже жарковато, мы в открытом бассейне с подогревом плескались днем и еще вечером сходили поплавали (на улице +15). Море +18, плавать, конечно, чересчур холодно для нас, а люди плавают, закаленные.

В отеле, где остановились, большой парк, ухоженный, все еще цветут азалии, камелии, розы, еще какие-то неизвестные растения.

Прекрасная наша страна, невозможно принять, что в Москве холодрыга и снег выпадет со дня на день, деревья лысые, а в Сочи все зелено, цветы еще не завяли, вокруг всякие-разные пальмы, магнолии, кипарисы, любуюсь, не переставая.

А море - оно и есть море, прекрасно во все сезоны

Снимали сегодня 15.11.2019 г., обалдеть, какое солнце!

Безымянный.png

Безымянный2.png

Безымянный3.png

Безымянный4.png

Безымянный5.png

Безымянный7.png

Безымянный6.png

Edited by Мечта поэта
  • Like 18
  • Upvote 2

Я не про Сочи, про Геленджик скажу, у нас там друзья, встречали там 2018 год. Это конечно экзотика, даже по сравнению с нашим югом. У нас в городе снег тоже явление редкое. Но тут всё совсем по другому, город украшен по новогоднему, и при этом цветущие клумбы (в основном растения похожие на капусту с ярко розовой серединой), юкки, видела даже цветущие ирисы, и все это в начале января!

Ходили в полусапожках, лёгких куртках, спортивных костюмах... От дома всего 5 часов езды, а какая разница. Впечатления конечно незабываемые. Хотим и в этом году поехать. Надеюсь получится.

IMG_20191118_203112.jpg

IMG_20191118_203037.jpg

• Like 13

58 минут назад, Ростов4анка сказал:

Надеюсь получится.

А мы в Анапу собрались, решили, что внуку там интереснее. 

• Upvote 1

1 час назад, Домовая сказал:

А мы в Анапу собрались, решили, что внуку там интереснее. 

С нами была  моя сестра и её внук, ребенок был в восторге!  Так, что советую! Не пожалеете!

• Like 1

В 16.11.2019 в 00:31, Elenrass сказал:

Тоже подтверждаю! Мы впервые в Сочи в ноябре (отмечаем годовщину знакомства), говорят, нам повезло с погодой в эти дни - сегодня было просто ослепительное солнце, очень тепло и даже жарковато, мы в открытом бассейне с подогревом плескались днем и еще вечером сходили поплавали (на улице +15). Море +18, плавать, конечно, чересчур холодно для нас, а люди плавают, закаленные.

Неделю отдохнули рядом с Сочи в санатории АкваЛоо, и я влюбилась в этот мир зелёных пальм, яркого тёплого солнца.

Приехали 12 ноября, было тепло, +20, на солнце +41 градус,  а днём ранее, говорят, было +24. Нам тоже очень повезло с погодой, днём гуляли вдоль моря, дышали морским воздухом. После обеда купались в бассейнах с подогревом, до спорткомплекса очередь не дошла.

Сейчас есть возможность купить путевки на март, со скидкой, даже муж согласился поехать со мной, а я в смятении, и хочется ехать, и вдруг погода преподнесёт сюрприз. На раздумья пару дней у меня.

А море зовёт, ждёт)

0C74C21B-6554-4C60-870F-AB7D49F611A5.jpeg

8EAFEB01-2AD8-4ED1-AD9A-3932FD749575.jpeg

DC1B47FB-568C-4B8B-9472-17750B7BA1F4.jpeg

C40B18AD-F553-4B19-9F4D-DA48274E8DC2.jpeg

• Like 11

14 минут назад, Янина Радовскович сказал:

хочется ехать, и вдруг погода преподнесёт сюрприз. На раздумья пару дней у меня.

А почему думаете? Не знаю, где Вы живёте. 
Я в Москве, в марте хмуро, сыро, ветрено, и грязный просевший снег. Иммунитет снижен, цепляются всякие болячки. 
Да пусть даже +5+8 в Сочи, но зелено, и то лучше намного. 

Друг жил в Абхазии долго. Спросила его, как там в марте. +11+13, дожди 50/50 с солнечными днями. Ночью дождь, с утра пасмурно и туманно, к обеду синее небо и синее же море. 

Я поеду. Даст Бог всё получится. 

• Like 3

7 минут назад, Дейзи сказал:

А почему думаете? Не знаю, где Вы живёте. 
Я в Москве, в марте хмуро, сыро, ветрено, и грязный просевший снег. Иммунитет снижен, цепляются всякие болячки. 
Да пусть даже +5+8 в Сочи, но зелено, и то лучше намного. 

Живем южнее Москвы, в 700 км, а до Сочи почти 1000. Прикинула, что день погоды равен 50 км расстояния, значит, погода должна быть как у нас в середине апреля- а в это время у нас солнечно и достаточно тепло, даже без курток можно ходить, сажаем ранние овощи на огороде. Потом бывает похолодание, один раз снег выпал. Но не буду ныть и себя накручивать, бояться неподходящей погоды. Склоняюсь к тому, чтобы ехать. В пути на поезде, они все, следующие на юг, движутся через нашу станцию, в среднем 18 часов.

Edited by Янина Радовскович
  • Upvote 1

Девочки, а вот в январе совсем плохо с погодой? Я про Адлер думаю, про вторую половину января. Может кто был в это время, или местные жители, вот  @пороША например. Поделитесь, а?

Просто совсем недорогие туры предлагают. Я вот думаю, пару раз можно в горах на лыжах покататься, так, чтоб галочку поставить. Вообще-то мы не очень горнолыжники, по ровной местности больше любим. В Сочи Парк если сходить, зимой он дешевле. И на великах по набережной покататься. Но вот только погода беспокоит. 

И еще, где-то можно в Адлере купаться зимой, если отель без бассейна? Крытый Аквапарк есть, или только в горах?

2 часа назад, Бэлька сказал:

в январе совсем плохо с погодой?

Почему плохо. Природа просыпается местная. После Нового года начинает цвести мимоза, вокруг все желтое - зрелище неимоверное просто! К концу января цветут первоцветы в лесу, красотища! 

где-то можно в Адлере купаться зимой, если отель без бассейна?

На самом деле полно бассейнов. Есть в санаториях, отелях, смотря где остановитесь, можно посмотреть рядом расположенные. Дочь в бассейн ходит в Курортном городке, неплохой, но там с дорожками.

• Like 2
  • Thanks 1

Девочки, а вот в январе совсем плохо с погодой? Я про Адлер думаю, про вторую половину января. Может кто был в это время, или местные жители, вот  @пороША например. Поделитесь, а?

Я в Адлере была в декабре.  Погода была чудесная,  днем можно было бы в туфельках ходить.  Очень много гуляли пешком - жары нет. Я бы летом как раз не хотела бы в Адлер попасть.  

• Like 2
  • Thanks 1

Собрались в Адлер в июне, даже с жильём определились,  но сомнения есть. Остановили выбор на ул. Прибрежная, начало улицы дом 1и 9, к морю близко и удобства в номере, цена устраивает  500-600 руб в сутки с человека.  Нет ли тут какого-то подвоха? Может кто-то хорошо знает Адлер и сможет подсказать.  Был печальный опыт с бронированием тоже в Адлере,  жилье оказалось на горе и было очень не удобно. Какие "подводные камни" могут ожидать на Прибрежной?

5 часов назад, Анэтта сказал:

Нет ли тут какого-то подвоха? М

А какой там подвох? Море вот оно, в двух шагах, практически первая линия. Это курортный городок. В июне народу не так много. 

6 часов назад, пороША сказал:

А какой там подвох? Море вот оно, в двух шагах, практически первая линия. Это курортный городок. В июне народу не так много. 

Сейчас ещё раз жилье около моря посмотрела, цены примерно такие и есть. В прошлый раз за 500 руб  с человека на горе оказались, далеко от моря, вот и волнуюсь. 

1 час назад, Анэтта сказал:

Сейчас ещё раз жилье около моря посмотрела, цены примерно такие и есть. В прошлый раз за 500 руб  с человека на горе оказались, далеко от моря, вот и волнуюсь. 

В начале июня море не прогретое, наверное, будет. Насколько знаю, на Азовском море в это время вода холодная. 

Posted (edited)
14 часов назад, Янина Радовскович сказал:

В начале июня море не прогретое, наверное, будет. Насколько знаю, на Азовском море в это время вода холодная. 

Внук приехал в гости 4 июня. На следующий день поехали на море. Вода была теплая. Ребенка было не вытащить. И весь месяц погода радовала. 

Конечно, сложно угадать, как будет этим летом.

Edited by Ламби

5 минут назад, Ламби сказал:

Внук приехал в гости 4 июня. На следующий день поехали на море. Вода была теплая. Ребенка было не вытащить. И весь месяц погода радовала. 

Конечно, сложно угадать, как будет этим летом.

Да, все может быть. Это прошедшее лето началось чуть не на месяц раньше обычного, и вода ранее в море нагрелась значит.

18 часов назад, Анэтта сказал:

на горе оказались, далеко от моря, вот и волнуюсь. 

Нет, Прибрежная практически рядом с морем. Не на горе. 

А мы в начале марта в Адлер летим, ура! Будем с 1 по 10-е. Жить будем в Имеретинке. По программе я наметила - лыжи в горах, наверное один раз, хочется попробовать, хоть раз в жизни. Для этого даже, у себя в городе нашли инструктора, и будем февраль учится кататься. 

Ну в Сочи капец как дорого на лыжах покататься, я прикинула, наверное около десятки один день выйдет. Нам ведь все надо будет в прокат брать, и оборудование и одежду.

Потом очень хочется в Абхазию сгонять, на Рицу зимнюю посмотреть. И еще в Сочи Парк пойдем, тем более они скидку делают в день рождения, а у меня как раз 9-го марта. Ну велики еще конечно, по набережной, это обязательно. 

А что бы еще придумать? Может кто посоветует?

Вот 8 марта хотелось бы по красивому парку погулять, чтобы цветочки всякие, мимоза. Где бы это найти? Вот в парке "Южные культуры" это есть? Или лучше в Сочи сгонять, в Дендрарий.

В 16.11.2019 в 02:31, Elenrass сказал:

мы в открытом бассейне с подогревом плескались днем и еще вечером сходили поплавали (на улице +15). Море +18, плавать, конечно, чересчур холодно для нас, а люди плавают, закаленные.

А можно у Вас спросить, по поводу бассейна. У нас в отеле тоже есть бассейн с подогревом. Но вот если на улице прохладно, в чем вы туда ходили? Я имею в виду дойти от номера до бассейна. Одеть что на себя? У нас нет в номере халатов. Ну не из дома жа тащить. Я прям в недоумении. А особенно меня беспокоит обратный путь, там же мокрые, замерзнем поди. Летом то не заморачивалась, легкий халатик накинула, и вперед. 

• Upvote 2

В Дендрарий да, весной там наверное великолепно. Красную Пояну вы запланировали, я так поняла. Мы еще брали обзорную экскурсию по Сочи, но мы любители всяких экскурсий. 

Блин, как же я тебе завидую. Отдохни там за нас. 

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 1

3 часа назад, Бэлька сказал:

А можно у Вас спросить, по поводу бассейна. У нас в отеле тоже есть бассейн с подогревом. Но вот если на улице прохладно, в чем вы туда ходили? Я имею в виду дойти от номера до бассейна. Одеть что на себя? У нас нет в номере халатов. Ну не из дома жа тащить. Я прям в недоумении. А особенно меня беспокоит обратный путь, там же мокрые, замерзнем поди. Летом то не заморачивалась, легкий халатик накинула, и вперед. 

В нашем отеле строили бассейн очень продуманные люди (швейцарский отель) - еще один вход в бассейн находился в помещении СПА-зоны, как раз на случай холодного времени года. Там были расставлены шезлонги, выдавались халаты, полотенца. Мы раздевались в помещении, входили в бассейн и вплывали по водной дорожке на улицу в основную зону бассейна. Обратно - таким же образом, выходили из бассейна в теплое помещение.

Может, и у вас там так же устроено, просто вы не интересовались из-за ненужности.

На фото видно справа дорожку под мостиком, которая уходит в помещение:

5e2c01db54785_.jpg.9e762534a01f0504bb69c10e1c0a0190.jpg

• Like 2

@Бэлька

Откровенно говоря в дендрарии ничего этакого интересного нет, это если совсем делать нечего, то съездить можно. 

• Like 1

В 25.01.2020 в 08:28, Бэлька сказал:

А можно у Вас спросить, по поводу бассейна. У нас в отеле тоже есть бассейн с подогревом. Но вот если на улице прохладно, в чем вы туда ходили?

В Лоо есть крытый аквапарк "Аквалоо" с несколькими бассейнами с морской и минеральной водой. И в Горки Городе в Красной Поляне тоже. Если не рискнете под открытым небом искупаться, можно там.

Мы с дочкой на каникулах хотим в Аквалоо на несколько дней рвануть, отдохнуть. :) В межсезонье там цены вполне приемлемые со "все включено" и народу относительно немного. В стоимость билета в аквапарк, кстати, входит питание (фастфуд) и напитки.

И еще можно поискать крытые бассейны в санаториях и пансионатах неподалеку. За плату в них пускают всех. Мы так в Анапе в соселний санаторий плавать ходили, в нашем бассейн был хоть и под крышей, но помешение не отапливалось. Не рискнули, в конце марта было довольно прохладно.

Edited by Горихвостка
  • Like 1

Девочки, в этом году впервые в жизни собрались ехать в Сочи (до этого всю жизнь отдыхали в Крыму), я хотела уточнить некоторые моменты у знающих людей:wub:

Мы летим самолётом и из аэропорта до отеля в Сочи надо добраться на такси. Я так понимаю, что трансфертом отеля воспользоваться выйдет дороже? Во всяком случае в Крыму всегда так и мы заказывали трансфер сами ( кстати подсказала мне в своё время номер такси наша форумчанка - спасибо ей огромное:smile:), вот может кто подскажет и сейчас мне на каком такси дешевле добраться?

По поводу добраться и вообще проживания. Мы собираемся жить по адресу г. Сочи, Новороссийское шоссе, 17/1, там отель, девочки это нормальное местечко? Не жопа мира? Я просто не ориентируюсь в таких делах, но в отеле сказали что это близко к морю. Но сказать-то могут всё что угодно.

Про связь, нормально в Сочи работает МТС? Нужно ли подключать услугу напролёт «Везде как дома»? 

И про погоду. Меня напугали, что климат в Сочи и например в Ялте абсолютно разный и может быть так, что будет жутко жарко и влажно. И ещё сказали, что в Сочи всегда жарче, чем в Крыму. Вот этого я боюсь больше всего, потому что плохо переношу жару. Я планирую в последнюю декаду мая и несколько дней июня в Сочи отдыхать, что ждать от погоды? Может быть удушающая жара? 

Что можно посмотреть в Сочи, на ваш взгляд самое интересно!:smile:

Всем заранее спасибо за ответ^_^