Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Такибудет, посоветуйте, пожалуйста, какое такси лучше заказывать от аэропорта? Жить будем как раз в окрестностях "Светланы":)

В Сочи лет 15 не были...

Изменено пользователем Шоаррская лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

@Такибудет, посоветуйте, пожалуйста, какое такси лучше заказывать от аэропорта? Жить будем как раз в окрестностях "Светланы":)

В Сочи лет 15 не были...

Отлично работает общественный транспорт.

Скачиваем Яндекс-транспорт, открываем нужный проспект, тыкаем пальчиком в значок остановки общественного транспорта и вниз выкатывается столбик номеров общественного транспорта с пометками через сколько будет нужный автобус.

Из аэропорта идет маршрут, где аэропорт конечная и пара маршрутов транзитных. Определяясь, чем будете ехать, посмотрите заранее маршрут.  Они бывают очень извилисто-замысловатые и бывают практически экспрессы. И все они останавливаются на Светлане.

Ну, если ночью, то скачиваете Убер  и вызываете. Огромные агрегаторы всегда дешевле местных компаний

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Такибудет сказал:

Отлично работает общественный транспорт.

Ну, если ночью, то скачиваете Убер  и вызываете. Огромные агрегаторы всегда дешевле местных компаний

Не-не-не, нам именно такси, хоть и днем:D. Ну, значит, Убер. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Николавночка сказал:

@Янина РадовсковичВам огромное спасибо!! Все мечтали=собирались.А посмотрела Ваши фотки, почитала и решили рвануть в Сочи (Крым еще годик подождет). Уже забронировали отель, завтра билеты купим туда и обратно. Начало апреля. Жара нам на фиг сдалась. 

Просьба к проживающим, куда сходить? Так то я вроде все наметила, но от проживающих интереснее услышать. И в бассейн хочу.

Мы с мужем мечтали в Крыму побывать, ждали, когда поезда поедут мимо нас туда. Но в санатории при общении с незнакомыми дамами зашёл разговор об отдыхе в Крыму, где лучше, там или на побережье Краснодарского края. Я была только в Феодосии, в частной гостинице не новой постройки, дамы выразили мнение, что в Крыму многое (почти все) устаревшее, как при Союзе, ещё не успели навести лоск, и лучше там отдыхать годика через 3-4.

Решила я ещё раз отдохнуть в АкваЛоо, тем более в «чёрную» пятницу были приятные скидки на все включено, едем с мужем на 10 дней в конце марта, билеты купили.

Возможно, съездим сами на электричке в Сочи, хотелось побывать на олимпийских объектах. С санатория есть экскурсии как в Сочи и окрестности, так и в Абхазию. Некоторые ездили с частниками.

В ноябре в санатории люди купались в открытом бассейне с подогревом и загорали даже, явно закаленные, так как вода была разве что чуть теплее чем в море. А я ходила в бассейны при аквапарке, там пропускная система, прикладывали карту- ключ, который выдали на ресепшине. Как посещать бассейны, если посторонний, лучше там же узнать - или вы именно в этот санаторий решили, он относится к Сочи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Николавночка сказал:

@Янина РадовсковичВам огромное спасибо!! Все мечтали=собирались.А посмотрела Ваши фотки, почитала и решили рвануть в Сочи (Крым еще годик подождет). Уже забронировали отель, завтра билеты купим туда и обратно. Начало апреля. Жара нам на фиг сдалась. 

Просьба к проживающим, куда сходить? Так то я вроде все наметила, но от проживающих интереснее услышать. И в бассейн хочу.

Вы поездом или самолетом? 

Если поездом, надо учитывать, что время в пути для поездов дальнего следования, идущих в Сочи через Краснодар, увеличится в среднем на 3-4 часа. На участке между Туапсе и Горячим ключом капитальный ремонт. Окончание работ - 27 апреля.

Изменено пользователем Ламби
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ламби сказал:

Вы поездом или самолетом? 

Поездом. В апреле. Надеюсь, что все получится. Отель забронировала. Бабуле в мае 90. Говорить ей ничего не буду, знаю я ее! Поставим перед фактом за пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там просто поезда пускают по какому-то объездному, более длинному,  маршруту.

А так в апреле хорошо: тепло, но не жарко. Все цветет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2020 в 14:56, Тратата сказал:

В Хосте есть замечательная тисо-самшитовая роща.

Подтверждаю! Место чудесное. Мы в прошлом году в первой половине октября отдыхали в Хосте. И тисо-самшитовую рощу посетили, конечно же. Это очень необычное место. Я бы даже сказала, мистическое. 

Детально. Это заповедник. Реликтовые деревья, горы, ручьи, родники, горная река. Есть 2 маршрута: Малое кольцо и Большое кольцо. Стоимость одинакова. Сначала попадаешь на малое кольцо и в определенном месте принимаешь решение пойти на большое или завершить прогулку на малом маршруте. Малое кольцо - это оборудованная тропинка, местами асфальтированная, где-то деревянные мостки. Можно гулять и с маленькими детьми на коляске. Занимает этот маршрут 1 час или чуть более.

Мы же с мужем сразу решили, что пойдем на большой маршрут. Хотя, я конечно осознавала, что будет трудно. Но оно того стоило. В общем-то, тропинки и на этом маршруте оборудованы местами. Но чаще это просто каменистые тропки, от ущелья отгорожены перилами. Есть ступени, есть металлические лестницы. И чем дольше ты куда-то спускаешься вниз, значит тем дольше ты потом будешь подниматься вверх. Но какие там виды! Ущелье, по которому протекает горная река Хоста. К ней в маршруте есть спуск. Пещеры. Родник. На прохождение маршрута у нас ушло 4,5 часа, протяженность 5,5 км, если мне не изменяет память.

Везде есть указатели, тропы оформлены, с них не свернешь, а значит, не заблудишься. Мне очень понравилось. Хотя, был момент, когда усталость не давала уже даже ногу поднять на очередную ступеньку. Все-таки, не подготовленному человеку трудно.  IMG_20191007_162456.jpg.c30c8ea80016c16f99c29589a76f7772.jpgIMG_20191007_152536.jpg.9c62e9cfa75c85397575932dc72a75d6.jpgIMG_20191007_140553.jpg.21213d9af849a1e43d7e0703f5b010ff.jpgIMG_20191007_124223.jpg.028d49e7adbe6dde97c3027d11211e97.jpgIMG_20191007_122654.jpg.f3425f313c52ace7d53830b66768cd8e.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ламби сказал:

Вы поездом или самолетом? 

Если поездом, надо учитывать, что время в пути для поездов дальнего следования, идущих в Сочи через Краснодар, увеличится в среднем на 3-4 часа. На участке между Туапсе и Горячим ключом капитальный ремонт. Окончание работ - 27 апреля.

То то я при покупке билетов заметила, что мы приедем на станцию не в 11 с небольшим, а ближе к 14.00, что не очень удобно нам, и рано приезжать не хотелось другим поездом. Кассир сказала, что с нового года расписание поменялось.

 

26 минут назад, Николавночка сказал:

Поездом. В апреле. Надеюсь, что все получится. Отель забронировала. Бабуле в мае 90. Говорить ей ничего не буду, знаю я ее! Поставим перед фактом за пару дней.

Так вы в Лоо или в Сочи собрались?

 Дай Бог, все будет хорошо, все получится!

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сочи. Муж давно хочет. Я хочу в Ялту, но, наверное, в Крым действительно лучше подождать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в районе Большого Сочи природа больше нравится, чем в Крыму. Все-таки субтропики! А какой воздух, хвоя с морским йодом! Я жену первый раз когда привез в Сочи, она дня три курить не могла, пока к воздуху привыкла.. Я то там с детства каждое лето пропадал, куча родни. И заметил, как на море отдохнем, потом год простуда не берет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янина Радовскович

Там есть какой-то единый билет :сначала люди едут поездом до Краснодара, затем их пересаживают на автобусы, везут до Туапсе, а там опять поезд.

По мне, так лучше лишние несколько часов на поезде, никуда не дергаясь.

К маю все откроют.

Изменено пользователем Ламби
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Решила я ещё раз отдохнуть в АкваЛоо

Вам понравилось, значит в Лоо!

А говорят:" если хочешь себе испортить отдых - остановись в Лоо". 

Поэтому @Случайно заглянувшая сложно что-то советовать. И даже отзывы могут быть разные. 

В 27.01.2020 в 16:14, Такибудет сказал:

Это странная узлом завязаная улица в самом центре города.  Район Светланы, гостиницы Жемчужина. Вполне центр.

Сложно назвать это центром города. Это уже Хостинский район. Хотя да, от центра недалеко, особенно по меркам крупных городов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сновая сказал:

Вам понравилось, значит в Лоо!

А говорят:" если хочешь себе испортить отдых - остановись в Лоо". 

Понравилось, вполне приемлемо и доступно по средствам,  для пенсионеров хорошие скидки были в ноябре, раза в три дешевле, чем летний отдых там же, а мы с подругой именно отдыхали, а не лечились в этом санатории, с лечением тоже почти в три раза дороже;  по разговорам, лечение неплохое там за отдельную плату. Есть немало бонусов, возможностей развлечься и хорошо отдохнуть. К тому же не придётся 2-3 дня посвятить на ознакомление, многое знакомо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Понравилось, вполне приемлемо и доступно по средствам,  для пенсионеров хорошие скидки были в ноябре,

Хорошо, когда отдых нравится! Пусть и следующий не подведет погодой. 

Многие предпочитают отдыхать только на Поляне. Да, мне кажется молодежи там интереснее. Много различных мероприятий. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Сновая сказал:

сложно что-то советовать.

Так у меня вопрос не только про территориальность был:smile: Про погоду например в конце мая, не сильно жарко будет?  Плохо переношу жару. В Крыму в мае свежо. А в Сочи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Про погоду например в конце мая, не сильно жарко будет?  Плохо переношу жару. В Крыму в мае свежо. А в Сочи?

О погоде.

Год на год не приходится. Но сильно жарко, думаю, не будет. Еще ничего не прогрето, поэтому ночью прохладно / 20-22/. Днем 28 и даже 30. Это в прошлом году: май и начало июня. Но в любом случае, в тени хорошо. 

Море еще холодное. А если будут собираться дожди, то сыро может быть. Тогда нужно гулять у моря, где ветерок. 

Район Светланы мне лично нравится, и набережная, и все в шаговой доступности. Пансинот Свелана только по мне не очень своим  месторасположением. Никакой своей зеленой территории. 

Изменено пользователем Сновая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2020 в 17:57, Шоаррская лиса сказал:

Не-не-не, нам именно такси, хоть и днем:D. Ну, значит, Убер. Спасибо!

Приложение Яндекс - такси скачайте, мы в Сочи только на нем и передвигались. Удобно и не дорого. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Приложение Яндекс - такси скачайте, мы в Сочи только на нем и передвигались. Удобно и не дорого. 

Подтверждаю. В Адлере мы тоже пользовались, очень недорого выходило, даже класс комфорт. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Делла Стрит сказал:

Приложение Яндекс - такси скачайте, мы в Сочи только на нем и передвигались. Удобно и не дорого. 

 

7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Подтверждаю. В Адлере мы тоже пользовались, очень недорого выходило, даже класс комфорт. 

Спасибо! "Яндекс-такси" давно установлено, значит, вообще проблем нет.:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу детей в лагерь отправить, в Анапу.

Когда там начинает море цвести? Когда лучше отправлять чтоб больше шансов купаться в теплом и чистом море у детенышей было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с сыном в санаторий в Анапу. Будем там с 8 марта. Посмотрела погоду, ну... прохладнее обожаемого Сочи. 
Какую одежду взять себе и ребёнку? Я так понимаю, выше 10 градусов не ждать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2020 в 20:36, северная пальмира сказал:

Когда там начинает море цвести

Конец июня, июль

В 01.02.2020 в 20:36, северная пальмира сказал:

купаться в теплом и чистом море

Тут такая фишка:rolleyes: чем теплее море, тем быстрее размножаются водоросли.

Самое чистое море в первой половине июня, когда ещё нет жары и не так много людей. Но не самое теплое, да.

Поищу фото этого периода в своем блоге, скину.

В 11.02.2020 в 17:21, Дейзи сказал:

Будем там с 8 марта. Посмотрела погоду, ну... прохладнее обожаемого Сочи. 

Ну так далеко погоду не точно предсказывают, но в Сочи теплее, факт.

В 11.02.2020 в 17:21, Дейзи сказал:

Какую одежду взять себе и ребёнку?

Куртки обязательноB) Если будет северный ветер, околеете)) Вчера вот вообще треш был, я на пляж ходила снимать видео, а там шторм 50 баллов, наверное, и нагонные волны пирс утопили)

 

В 11.02.2020 в 17:21, Дейзи сказал:

выше 10 градусов не ждать? 

Бывает гораздо выше, бывает ниже. Как повезет:D

Можете мне в личку ближе к отъезду написать, я сориентирую по погоде в натуральном виде, так сказать)

П. С. Ниже первые 2 фото - 8е марта прошлого года. На 3ей вчерашний пирс)

20190319_121522.jpg

Screenshot_20200213-121405_Gallery.jpg

IMG_20200213_101553_490.jpg

Изменено пользователем Анапчанка
Фото
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2020 в 12:07, Анапчанка сказал:

Самое чистое море в первой половине июня, когда ещё нет жары и не так много людей. Но не самое теплое, да.

Даже в конце мая. Ааааа, какое было прекрасное морюшко в прошлом году. Чистое, прозрачное, бодрящее, как охлажденное шампанское :wub:

IMG_20190529_085540.jpg

IMG_20190529_185601.jpg

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Даже в конце мая

Да, май безусловно (обожаю):rolleyes:Я о летних месяцах писала)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×