Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Анапчанка сказал:

Да, май безусловно (обожаю):rolleyes:Я о летних месяцах писала)

Мы были в конце мая - начале июня. Идеально. 

(фото тоже добавила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мы были в конце мая - начале июня. Идеально

Очень люблю май, но для многих (и для меня)) вода еще холодная:rolleyes:

@северная пальмира

Вот по порядку: 2 фото 29-го мая, 3 26-го июня. Еще нет водорослей.

Но! В прошлом году их особо и не было, так как температура воды в была ниже среднего. Почему - не знаю.

 

IMG_20190529_171357_332.jpg

IMG_20190527_184622_627.jpg

IMG_20190626_015350_275.jpg

IMG_20190625_220624_667.jpg

IMG_20190708_021057_861.jpg

Изменено пользователем Анапчанка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анапчанка сказал:

Очень люблю май, но для многих (и для меня)) вода еще холодная

Для меня все идеально, и температура, и вода. И сын, слава Богу, тоже жару не любит, не приходится ради него ехать в жару, когда всё дороже и  народу много. И коллегам хорошо - в начале июня я уже вернулась, всё лето впереди, в отпуск идут любители жары.

 

5 минут назад, Анапчанка сказал:

26-го июня. Еще нет водорослей.

В позапрошлом году мы были в Витязево с 9 по 24 июня (поняли, что для нас это уже очень жарко, в прошлом году поехали в конце мая, и это оказалось идеально) - водоросли были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Флер де Лиз сказал:

водоросли были.

В позапрошлом не спорю) Чем жарче, тем больше - так это работает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Анапчанка сказал:

В позапрошлом не спорю) Чем жарче, тем больше - так это работает:)

Я тоже не спорю, я это к тому, что не угадаешь, раз на раз не приходится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2020 в 20:36, северная пальмира сказал:

Когда там начинает море цвести?

Ну вам уже описали все подробно, добавлю только, что даже если началось нашествие водорослей, это не навсегда - через несколько дней вся эта тина будет на берегу, а пляжи чистят! - и снова чистая вода. Они же не на неделю поедут? В любом случае, застанут и тину, и чистое море.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анапчанка, напишу перед отъездом в личку, спасибо. 
Как одеваться, сориентируйте пожалуйста. Всё таки почти 3 недели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Как одеваться, сориентируйте пожалуйста

Давайте за неделю до отъезда сориентирую? Погода очень переменчива - за 6 дней был 2 дня снег, 2 дня ураган, вчера вечером гром гремел и град посыпался^_^ Сегодня тепло, ясно и почти безветренно, + 8 в среднем. За 3 недели трудно предугадать)

Куртки/шапки/ботинки точно. Толстовка под куртку на случай ветра тоже желательна. Варежки не нужны, шарф не обязателен (ни разу дети за зиму не доставали ни то, ни другое) Не думаю, что март удивит снегопадами (хотя бывало разное))) Это если коротко)

П.С. Я сторис выкладываю, некоторые не верят, что так погода стремительно может меняться:lol:Но это же Анапа, она девушка такая, переменчивая:1eye:

Маяк и бюст - 5 февраля IMG_20200205_140615_538.jpg.cf75679be2c99f93d067ff1db388b7db.jpgIMG_20200131_192236_442.jpg.51c7bc7518f9f334b98a7d55268092fc.jpg

 

Снег - 8 и 9 -го февраля IMG_20200211_092605_230.jpg.709da65597823801bee64873d18a3f5f.jpgDJI_20200208_151218_647.jpg.52f77ddaa7731d3343fc932bacb22fea.jpg

12 и 13-е февраля 

 

DJI_20200212_133019_734.jpg

DJI_20200212_133952_755.jpg

Изменено пользователем Анапчанка
  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2020 в 17:21, Дейзи сказал:

Едем с сыном в санаторий в Анапу. Будем там с 8 марта. Посмотрела погоду, ну... прохладнее обожаемого Сочи. 
Какую одежду взять себе и ребёнку? Я так понимаю, выше 10 градусов не ждать? 

Посмотрела прогноз, на 8 марта будет тепло; потом по прогнозу, среднему за несколько лет, несколько холоднее. Но я предполагаю, что должно быть теплее обычного, как всю эту зиму.

У меня с 20-го  заезд в АкваЛоо, прогноз по средней погоде совсем не радует, надежды на продолжающееся тепло.

Ну и мои метания. Муж передумал ехать, теперь я ищу второго человека для совместного проживания в номере, все оплачено заранее, по хорошей скидке, будет «все включено» (кроме лечения). Подруга хотела бы поехать, но не может, занимается мужем, лечит, группу придётся делать как раз в период моей поездки. Позвонила нескольким знакомым, никто не может, у всех графики отпусков на работе и договор. А кто на пенсии, не работает, не могут себе позволить.

В раздумьях, что делать. То ли одной ехать, тогда возврат денег только по билетам мужа, компенсирует ли санаторий, хотя бы частично, маловероятно, буду звонить туда. Или попытаться вернуть деньги и не ехать обоим, что не совсем вариант для меня, да и есть шанс, что будет тепло, тогда лучше ехать; а может, найти постороннего человека и с ним жить в комнате, цена проживания и дополнительных бонусов около 12 тысяч рублей с человека, иные варианты не вижу. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Посмотрела прогноз, на 8 марта будет тепло; потом по прогнозу, среднему за несколько лет, несколько холоднее. Но я предполагаю, что должно быть теплее обычного, как всю эту зиму.

У меня в телефоне прогноз меняется ежедневно по Анапе. То 8 марта было облачно и 11, сейчас показывает 17 и солнечно. 
Как будет, так и будет. У природы нет плохой погоды (с). 
 

Позвоните в санаторий, объясните ситуацию. Может быть всё-таки вернут за мужа что-то. Думаю полностью за обоих деньги не вернут, невыгодно им. Я бы поехала одна, без всяких чужих людей в номере. 
За дорогу вернете что-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

У меня в телефоне прогноз меняется ежедневно по Анапе. То 8 марта было облачно и 11, сейчас показывает 17 и солнечно. 
Как будет, так и будет. У природы нет плохой погоды (с). 
 

Позвоните в санаторий, объясните ситуацию. Может быть всё-таки вернут за мужа что-то. Думаю полностью за обоих деньги не вернут, невыгодно им. Я бы поехала одна, без всяких чужих людей в номере. 
За дорогу вернете что-то? 

За дорогу не столь существенная сумма, мы живем в менее 1000 км от Сочи. О поездке одной не было разговора с мужем, ранее хотела одна; не знаю, как муж отнесётся, помня его давние высказывания. Скорее дело в финансах, муж хочет купить для пасеки приблуды, вот и решил не ехать, а я не уверена, что готова потратиться и на отдых, и на него, не особо хочется потом экономить, или пытаться зарабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

а я не уверена, что готова потратиться и на отдых, и на него, не особо хочется потом экономить, или пытаться зарабатывать.

Ну тогда решать вопрос с санаторием, пробовать вернуть деньги. Если попутчицы нет. Только не постороннего человека в номер. Я бы не хотела незнакомого человека в соседи. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дейзи сказал:

Ну тогда решать вопрос с санаторием, пробовать вернуть деньги. Если попутчицы нет. Только не постороннего человека в номер. Я бы не хотела незнакомого человека в соседи. 

Позвонила в санаторий, они пересчитали на одного проживающего в номере, к возврату есть сумма. Вполне приемлемая, хотя ожидания были масштабнее) тем более, подсчитала и прикинула возможности, вполне могу себе позволить  отдохнуть одной, чем совсем отказываться от отдыха.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каникулах с дочкой решили выбраться в Адлер. Будем там два полных дня и два дня по половинке (день отъезда и день приезда). Половинчатые дни погоняем на великах, один день посвятим Сочи-парку. Что посоветуете на второй полный день? В горы точно не поедем - там сейчас горнолыжка, снег. Давно мечтаю побывать на подвесном мосту. Кто знает, он работает весной? Или, может быть, в дендрарий съездить? Итересно там в конце марта? Далеко ли дендрарий от Имеретинской  бухты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Белая Медведица сказал:

Давно мечтаю побывать на подвесном мосту. Кто знает, он работает весной?

Мы были в феврале, всё работало. Сам мост вообще не страшный. А вот аттракционы на нём... Очень советую)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Белая Медведица сказал:

Далеко ли дендрарий от Имеретинской  бухты?

Мне кажется далековато. В Сочи ехать надо. Но парк того стоит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Белая Медведица сказал:

Далеко ли дендрарий от Имеретинской  бухты?

Час, полтора на автобусе ехать вдоль побережья. Дендрарий - центральная часть Сочи, если не ошибаюсь. 
Я бы обязательно съездила. Природа просыпается, красота. 
Имейте ввиду на всякий случай: лучше на канатке подняться на самую высокую точку, а оттуда уже спускаться вниз. 
 

Один раз я была, снизу вверх ползли, во второй поднялись вверх. Так больше понравилось. 
 

До поездки 2 дня. Щенячий восторг какой-то испытываю.  :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Мы были в феврале, всё работало.

Ух ты! А в феврале там холодно было, на мосту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Ух ты! А в феврале там холодно было, на мосту?

Было +4, солнце слепило глаза:) 

lHw1RJpaf6Y.jpg

IMG_20200210_132623.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где это такой подвесной мост? Я никак не соображу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

А где это такой подвесной мост? Я никак не соображу. 

Недалеко от аэропорта в Адлере. Скай-парк.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Бэлька сказал:

Ну вот, съездили мы в отпуск. Мне так понравилось!

Здорово!

21 час назад, Бэлька сказал:

У нас был отель с подогреваемым бассейном, мы очень много купались

Ох, а где жили?

21 час назад, Бэлька сказал:

Мы покатались на лыжах, это очень здорово.

Как хорошо! А как это выглядело с точки зрения организации процесса? Амуницию всю напрокат брали? И инструктора или Вы умеете? Заранее все продумывали или экспромтом? И, уж извините за бестактность, по деньгам, что сколько стоит?

21 час назад, Бэлька сказал:

Еще мы были на морской прогулке, специально выбрали время вечером, встретили изумительный закат в море, и видели много дельфинов.

А сколько по времени прогулка была и откуда выезд?

21 час назад, Бэлька сказал:

меня был день рождения, 9 марта.

Поздравляю! Как же замечательно Вы его отпраздновали!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белая Медведица ой, счас немного освобожусь от домашних дел, отвечу :D .

Ну вот, отвечаю )))

Жили мы на ул. 65 лет Победы, 44, отель Паруса. Я бронировала на Букинге, вышло 1300 сутки на двоих, вполне бюджетненько. Во дворе свой бассейн, не очень большой, но поплавать можно. Халаты и полотенца для бассейна дали. Могу если надо, фотки отеля в личку выслать. Мне там понравилось, чистенько и уютно.

А по поводу лыж, мы заранее озаботились. Занимались у себя в городе с инструктором, мужу хватило одного занятия, а я брала два. По часу. Не сказать что мы стали прям супер лыжниками, но хоть управлять собой и лыжами научились. Можно конечно и в Сочи инструктора взять, но цена была у нас 1000 руб. в час, а в Сочи 2500. Там на горке полно было занимающихся с инструкторами, и детей и взрослых. 

Лыж у нас своих нет конечно, я еще дома нашла в интернете кучу прокатов на Красной поляне. С одним мы созвонились и договорились, брали у них комплект лыж (лыжи, палки, ботинки, очки) в подарок дали шлем, за то что заранее бронировали :lol: , у них типа замануха такая. По деньгам на одного вышло 1200 за день. Еще у них и одежда есть, но мы в своем были. Прокат находится возле вокзала Роза Хутор, пришли к ним, переоделись, и на их машине нас довезли до подъемника. Мы катались на Газпроме, на Лауре, я вычитала, что там самые спокойные горки для детей и начинающих, и народа поменьше. 

По времени там можно кататься весь день, а можно выбрать утро, день или вечер. Мы брали полуденный ски-пасс, с 12 до 16 час. На Газпроме самая недорогая цена, с марта у них стоит 1900 на чел. и плюс сама карточка ски-пасса 100 руб., но она на 10 лет, может еще когда пригодится. 

Четыре часа нам хватило, мы накатались. Там на верху есть кафешки, но очень все дорого, мы с мужем попили чай и съели по булочке, вышло больше 1000. 

Ну в общем один день покататься,  с дорогой от Адлера, вышло больше 8000 руб. Поэтому мы катались только один день :crazy: . Жабка немного давила, да и мы не такие уж любители. Да, здорово, попробовали, теперь хоть знаем что это такое. Нам понравилось, но теперь будем кататься у себя, на Урале, это дешевле. 

Добраться от того места где мы жили, можно на автобусе, стоит что-то 220 руб. или Ласточка, 250 (вроде) или такси- минивен, они стоят на остановках и собирают пассажиров, стоит так же 250 руб. И все дают телефон, и с подъемника когда забирать, в прокат везти, водителю звонили, он подъехал, и такси тоже. Удобно там все устроено.

А морскую прогулку брали там же где все экскурсии, на набережной, полно зазывал. Время просто выбрали, чтоб закат увидеть. Тоже за нами подъехали, в порт увезли, потом до дома отвезли. Прогулка примерно часа полтора, стоит 1300 с чел. 

Ну вот, если еще что интересно, спрашивайте, с удовольствием расскажу.

 

Изменено пользователем Бэлька
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2020 в 21:10, Бэлька сказал:

Больше я ни за что не сяду на такие карусели :eek: . Но я там была, и очень довольна что попробовала.

Мы на днях ездили впервые в Солох аул. Я давно хотела туда съездить, а тут с зимы лежал выигрышный сертификат на полет на зиплайне.

Мы дождались хорошей погоды и рванули. Сертификат был на две персоны. Моя персона не рассматривалась:D  По приезду на место мы поняли, что еще одной персоной может стать меньше (мужа имею ввиду)). Ну он до этого в интернете смотрел, конечно. Но в реале оказалось все гораздо атмосферней и страшнее. Но поехал, дочь же одну не отправил бы. Люди, он в таком восторге был потом! После его рассказов и я захотела полетать. Километр полета над землей и горной рекой! Короче, неожиданно тоже хочу, несмотря на свой панический страх высоты. 

 

image (26).jpeg

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×