Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горихвостка

Отдых в Краснодарском крае - 4

Recommended Posts

Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Про погоду например в конце мая, не сильно жарко будет?  Плохо переношу жару. В Крыму в мае свежо. А в Сочи?

О погоде.

Год на год не приходится. Но сильно жарко, думаю, не будет. Еще ничего не прогрето, поэтому ночью прохладно / 20-22/. Днем 28 и даже 30. Это в прошлом году: май и начало июня. Но в любом случае, в тени хорошо. 

Море еще холодное. А если будут собираться дожди, то сыро может быть. Тогда нужно гулять у моря, где ветерок. 

Район Светланы мне лично нравится, и набережная, и все в шаговой доступности. Пансинот Свелана только по мне не очень своим  месторасположением. Никакой своей зеленой территории. 

Edited by Сновая
  • Thanks 1

В 27.01.2020 в 17:57, Шоаррская лиса сказал:

Не-не-не, нам именно такси, хоть и днем:D. Ну, значит, Убер. Спасибо!

Приложение Яндекс - такси скачайте, мы в Сочи только на нем и передвигались. Удобно и не дорого. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Приложение Яндекс - такси скачайте, мы в Сочи только на нем и передвигались. Удобно и не дорого. 

Подтверждаю. В Адлере мы тоже пользовались, очень недорого выходило, даже класс комфорт. 

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 1
  • Thanks 1

9 часов назад, Делла Стрит сказал:

7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Подтверждаю. В Адлере мы тоже пользовались, очень недорого выходило, даже класс комфорт. 

Спасибо! "Яндекс-такси" давно установлено, значит, вообще проблем нет.:)

• Like 2

Хочу детей в лагерь отправить, в Анапу.

Когда там начинает море цвести? Когда лучше отправлять чтоб больше шансов купаться в теплом и чистом море у детенышей было?

Едем с сыном в санаторий в Анапу. Будем там с 8 марта. Посмотрела погоду, ну... прохладнее обожаемого Сочи. 
Какую одежду взять себе и ребёнку? Я так понимаю, выше 10 градусов не ждать? 

В 01.02.2020 в 20:36, северная пальмира сказал:

Когда там начинает море цвести

Конец июня, июль

купаться в теплом и чистом море

Тут такая фишка:rolleyes: чем теплее море, тем быстрее размножаются водоросли.

Самое чистое море в первой половине июня, когда ещё нет жары и не так много людей. Но не самое теплое, да.

Поищу фото этого периода в своем блоге, скину.

В 11.02.2020 в 17:21, Дейзи сказал:

Будем там с 8 марта. Посмотрела погоду, ну... прохладнее обожаемого Сочи. 

Ну так далеко погоду не точно предсказывают, но в Сочи теплее, факт.

Какую одежду взять себе и ребёнку?

Куртки обязательноB) Если будет северный ветер, околеете)) Вчера вот вообще треш был, я на пляж ходила снимать видео, а там шторм 50 баллов, наверное, и нагонные волны пирс утопили)

выше 10 градусов не ждать? 

Бывает гораздо выше, бывает ниже. Как повезет:D

Можете мне в личку ближе к отъезду написать, я сориентирую по погоде в натуральном виде, так сказать)

П. С. Ниже первые 2 фото - 8е марта прошлого года. На 3ей вчерашний пирс)

20190319_121522.jpg

Screenshot_20200213-121405_Gallery.jpg

IMG_20200213_101553_490.jpg

Edited by Анапчанка
Фото
  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 1

9 минут назад, Анапчанка сказал:

Самое чистое море в первой половине июня, когда ещё нет жары и не так много людей. Но не самое теплое, да.

Даже в конце мая. Ааааа, какое было прекрасное морюшко в прошлом году. Чистое, прозрачное, бодрящее, как охлажденное шампанское :wub:

IMG_20190529_085540.jpg

IMG_20190529_185601.jpg

IMG_20190607_213729.jpg

Edited by Флер де Лиз
  • Like 5
  • Upvote 1

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Даже в конце мая

Да, май безусловно (обожаю):rolleyes:Я о летних месяцах писала)

• Like 1

1 минуту назад, Анапчанка сказал:

Да, май безусловно (обожаю):rolleyes:Я о летних месяцах писала)

Мы были в конце мая - начале июня. Идеально. 

(фото тоже добавила)

11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мы были в конце мая - начале июня. Идеально

Очень люблю май, но для многих (и для меня)) вода еще холодная:rolleyes:

@северная пальмира

Вот по порядку: 2 фото 29-го мая, 3 26-го июня. Еще нет водорослей.

Но! В прошлом году их особо и не было, так как температура воды в была ниже среднего. Почему - не знаю.

IMG_20190529_171357_332.jpg

IMG_20190527_184622_627.jpg

IMG_20190626_015350_275.jpg

IMG_20190625_220624_667.jpg

IMG_20190708_021057_861.jpg

Edited by Анапчанка
  • Like 1

2 минуты назад, Анапчанка сказал:

Очень люблю май, но для многих (и для меня)) вода еще холодная

Для меня все идеально, и температура, и вода. И сын, слава Богу, тоже жару не любит, не приходится ради него ехать в жару, когда всё дороже и  народу много. И коллегам хорошо - в начале июня я уже вернулась, всё лето впереди, в отпуск идут любители жары.

5 минут назад, Анапчанка сказал:

26-го июня. Еще нет водорослей.

В позапрошлом году мы были в Витязево с 9 по 24 июня (поняли, что для нас это уже очень жарко, в прошлом году поехали в конце мая, и это оказалось идеально) - водоросли были.

25 минут назад, Флер де Лиз сказал:

водоросли были.

В позапрошлом не спорю) Чем жарче, тем больше - так это работает:)

21 минуту назад, Анапчанка сказал:

В позапрошлом не спорю) Чем жарче, тем больше - так это работает:)

Я тоже не спорю, я это к тому, что не угадаешь, раз на раз не приходится.

• Like 1

Когда там начинает море цвести?

Ну вам уже описали все подробно, добавлю только, что даже если началось нашествие водорослей, это не навсегда - через несколько дней вся эта тина будет на берегу, а пляжи чистят! - и снова чистая вода. Они же не на неделю поедут? В любом случае, застанут и тину, и чистое море.

• Thanks 1

@Анапчанка, напишу перед отъездом в личку, спасибо. 
Как одеваться, сориентируйте пожалуйста. Всё таки почти 3 недели. 

1 час назад, Дейзи сказал:

Как одеваться, сориентируйте пожалуйста

Давайте за неделю до отъезда сориентирую? Погода очень переменчива - за 6 дней был 2 дня снег, 2 дня ураган, вчера вечером гром гремел и град посыпался^_^ Сегодня тепло, ясно и почти безветренно, + 8 в среднем. За 3 недели трудно предугадать)

Куртки/шапки/ботинки точно. Толстовка под куртку на случай ветра тоже желательна. Варежки не нужны, шарф не обязателен (ни разу дети за зиму не доставали ни то, ни другое) Не думаю, что март удивит снегопадами (хотя бывало разное))) Это если коротко)

П.С. Я сторис выкладываю, некоторые не верят, что так погода стремительно может меняться:lol:Но это же Анапа, она девушка такая, переменчивая:1eye:

Маяк и бюст - 5 февраля IMG_20200205_140615_538.jpg.cf75679be2c99f93d067ff1db388b7db.jpgIMG_20200131_192236_442.jpg.51c7bc7518f9f334b98a7d55268092fc.jpg

Снег - 8 и 9 -го февраля IMG_20200211_092605_230.jpg.709da65597823801bee64873d18a3f5f.jpgDJI_20200208_151218_647.jpg.52f77ddaa7731d3343fc932bacb22fea.jpg

12 и 13-е февраля 

DJI_20200212_133019_734.jpg

DJI_20200212_133952_755.jpg

Edited by Анапчанка
  • Like 7
  • Thanks 1

Едем с сыном в санаторий в Анапу. Будем там с 8 марта. Посмотрела погоду, ну... прохладнее обожаемого Сочи. 
Какую одежду взять себе и ребёнку? Я так понимаю, выше 10 градусов не ждать? 

Посмотрела прогноз, на 8 марта будет тепло; потом по прогнозу, среднему за несколько лет, несколько холоднее. Но я предполагаю, что должно быть теплее обычного, как всю эту зиму.

У меня с 20-го  заезд в АкваЛоо, прогноз по средней погоде совсем не радует, надежды на продолжающееся тепло.

Ну и мои метания. Муж передумал ехать, теперь я ищу второго человека для совместного проживания в номере, все оплачено заранее, по хорошей скидке, будет «все включено» (кроме лечения). Подруга хотела бы поехать, но не может, занимается мужем, лечит, группу придётся делать как раз в период моей поездки. Позвонила нескольким знакомым, никто не может, у всех графики отпусков на работе и договор. А кто на пенсии, не работает, не могут себе позволить.

В раздумьях, что делать. То ли одной ехать, тогда возврат денег только по билетам мужа, компенсирует ли санаторий, хотя бы частично, маловероятно, буду звонить туда. Или попытаться вернуть деньги и не ехать обоим, что не совсем вариант для меня, да и есть шанс, что будет тепло, тогда лучше ехать; а может, найти постороннего человека и с ним жить в комнате, цена проживания и дополнительных бонусов около 12 тысяч рублей с человека, иные варианты не вижу. 

25 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Посмотрела прогноз, на 8 марта будет тепло; потом по прогнозу, среднему за несколько лет, несколько холоднее. Но я предполагаю, что должно быть теплее обычного, как всю эту зиму.

У меня в телефоне прогноз меняется ежедневно по Анапе. То 8 марта было облачно и 11, сейчас показывает 17 и солнечно. 
Как будет, так и будет. У природы нет плохой погоды (с). 

Позвоните в санаторий, объясните ситуацию. Может быть всё-таки вернут за мужа что-то. Думаю полностью за обоих деньги не вернут, невыгодно им. Я бы поехала одна, без всяких чужих людей в номере. 
За дорогу вернете что-то? 

1 минуту назад, Дейзи сказал:

У меня в телефоне прогноз меняется ежедневно по Анапе. То 8 марта было облачно и 11, сейчас показывает 17 и солнечно. 
Как будет, так и будет. У природы нет плохой погоды (с). 

Позвоните в санаторий, объясните ситуацию. Может быть всё-таки вернут за мужа что-то. Думаю полностью за обоих деньги не вернут, невыгодно им. Я бы поехала одна, без всяких чужих людей в номере. 
За дорогу вернете что-то? 

За дорогу не столь существенная сумма, мы живем в менее 1000 км от Сочи. О поездке одной не было разговора с мужем, ранее хотела одна; не знаю, как муж отнесётся, помня его давние высказывания. Скорее дело в финансах, муж хочет купить для пасеки приблуды, вот и решил не ехать, а я не уверена, что готова потратиться и на отдых, и на него, не особо хочется потом экономить, или пытаться зарабатывать.

13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

а я не уверена, что готова потратиться и на отдых, и на него, не особо хочется потом экономить, или пытаться зарабатывать.

Ну тогда решать вопрос с санаторием, пробовать вернуть деньги. Если попутчицы нет. Только не постороннего человека в номер. Я бы не хотела незнакомого человека в соседи. 

• Upvote 2

Posted (edited)
3 часа назад, Дейзи сказал:

Ну тогда решать вопрос с санаторием, пробовать вернуть деньги. Если попутчицы нет. Только не постороннего человека в номер. Я бы не хотела незнакомого человека в соседи. 

Позвонила в санаторий, они пересчитали на одного проживающего в номере, к возврату есть сумма. Вполне приемлемая, хотя ожидания были масштабнее) тем более, подсчитала и прикинула возможности, вполне могу себе позволить  отдохнуть одной, чем совсем отказываться от отдыха.

Edited by Янина Радовскович
  • Upvote 1

На каникулах с дочкой решили выбраться в Адлер. Будем там два полных дня и два дня по половинке (день отъезда и день приезда). Половинчатые дни погоняем на великах, один день посвятим Сочи-парку. Что посоветуете на второй полный день? В горы точно не поедем - там сейчас горнолыжка, снег. Давно мечтаю побывать на подвесном мосту. Кто знает, он работает весной? Или, может быть, в дендрарий съездить? Итересно там в конце марта? Далеко ли дендрарий от Имеретинской  бухты?

18 часов назад, Белая Медведица сказал:

Давно мечтаю побывать на подвесном мосту. Кто знает, он работает весной?

Мы были в феврале, всё работало. Сам мост вообще не страшный. А вот аттракционы на нём... Очень советую)

• Thanks 1

18 часов назад, Белая Медведица сказал:

Далеко ли дендрарий от Имеретинской  бухты?

Мне кажется далековато. В Сочи ехать надо. Но парк того стоит.

• Thanks 1