Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

50 минут назад, Секунда до... сказал:

Не знаю как они зовутся, вот фото того, что купила 

Симпатичные баночки. 

Спасибо за ответ. Сижу, думаю. Счет прислали уже. Наверное, все-таки решусь и оплачу. Нам нравится, когда тихо и спокойно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто отдыхал не давно в Хосте, подскажите где лучше питаться? Посоветуйте кафе или столовую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичного совета прошу про кафе и столовые в Лазаревском. Гостиница без питания. Интересно где нормально можно поесть без ущерба здоровью.

Еще мы собираемся в Роза Хутор. Между ласточками будет часов 5. Что лучше там посмотреть и где погулять?

Спасибо :rolleyes:

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, MblWKA сказал:

Еще мы собираемся в Роза Хутор. Между ласточками будет часов 5. Что лучше там посмотреть и где погулять?

Мы только что оттуда! Там клёво! Ребенок в восторге, я в не меньшем. Мы катались в Парк водопадов. Тремя гондольными канатками постепенно поднимаетесь на Роза Пик, на высоту 2300 метров над уровнем моря. Там просто чудесно и прохладно - 20 градусов! Кайф! Предложила дочери там и остаться, лето переждать...

Первая остановка-пересадка - "Олимпийская деревня". Там красиво, любопытно, но жарко и время поджимает. Там бы приземлиться на пару-тройку дней! Зато там есть кафе "Берлога" - вполне демократичные цены и вкусно. Вторая пересадка - там веревочный парк "Йети-парк". Потом "Кавказским экспрессом" на Роза Пик. Наверху предлагают конные прогулки, катание на параплане, подвесной мост (!) - страшно а него даже смотреть. Можно пройти полтора километра до еще одного подъемника и отправиться еще выше.

Мы спустились с Роза Пик на кресельной канатке вниз к Парку водопадов. Вот где главный восторг - кресельная канатка! И водопады чудные. Там пока проложены маршруты к трем - тропинки, ступеньки. Мы первым делом пошли по большому кругу, и правильно сделали. Обследовали оба водопада большого круга вдоль и поперек, а на малый просто не хватило уже сил. Помочили ноги в речке внизу и все. В Парк водопадов по идее пускают только граждан России, мол, граница рядом. Но никто документы у нас не спрашивал, только предупреждали, чтоб были при себе.

Пока вернулись в долину, запарились, жарковато днем в стеклянной коробке. Помчались вприпрыжку на искусственное озеро купаться. Полегчало. 

Больше за пять часов вы ничего не успеете. 

Мы еще в этнографический комплекс "Моя Россия" сходили. Не впечатлило, честно. Поели там пельмени с олениной... ;) 

Фото не в состоянии передать красоту. Местами еще лежит грязноватый снег, тут же рядом цветут полевые цветы, воздух чистейший, ароматный, птички поют, ручьи горные шумят, - сказка!

 

IMG_20180629_110248.jpg

IMG_20180629_132822.jpg

IMG_20180629_123844.jpg

IMG_20180629_122332.jpg

IMG_20180629_111446.jpg

IMG_20180629_154011.jpg

IMG_20180629_104329.jpg

IMG_20180629_102906.jpg

Изменено пользователем Горихвостка
  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Анапе.

Сегодня не погода- сказка! Температура упала с +45 до комфортных 28-30°С, можно весь день сидеть на пляже, не жарко.

Поехали на Высокий берег. Море грязное, вчера штормило. Чем-то неприятно пахло.

Накупались, поужинали, валяемся в номере. Завтра с утра идём сдаваться.

 

IMG_20180630_115814.jpg

IMG-20180630-WA0010.jpg

IMG-20180630-WA0023.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, свекровь едет в сентябре в Адлер, с собой лекарства стоит брать? Или без проблем можно купить в любой аптеке? Либо лучше взять  с собой?

И антибиотики продают без рецепта?

И получается с собой надо взять медицинский полис? Он же по всей территории РФ действует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Подскажите, пожалуйста, свекровь едет в сентябре в Адлер, с собой лекарства стоит брать? Или без проблем можно купить в любой аптеке? Либо лучше взять  с собой?

И антибиотики продают без рецепта?

И получается с собой надо взять медицинский полис? Он же по всей территории РФ действуе

Полис я беру всегда во все поездки. Действует он по всей России. Таблетки тоже беру с собой. Во-первых, поплохеть может и ночью - где в незнакомом месте ночью лекарства искать? Во-вторых, аптека может быть просто далеко и неудобно расположена, да и цены там могут зашкаливать. Про рецепт на антибиотики не знаю, но думаю, что они в поездке не пригодятся абсолютно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Полис я беру всегда во все поездки. Действует он по всей России. Таблетки тоже беру с собой. Во-первых, поплохеть может и ночью - где в незнакомом месте ночью лекарства искать? Во-вторых, аптека может быть просто далеко и неудобно расположена, да и цены там могут зашкаливать. Про рецепт на антибиотики не знаю, но думаю, что они в поездке не пригодятся абсолютно. 

Т.е. там ценники приличные. Тогда лучше пусть возьмет с собой, тем более уже в возрасте, хотя таблетки на постоянной основе еще не пьет, но мало ли что.

А антибиотики - пусть будут, мы с мужем всегда берем с собой заграницу, лучше привезти обратно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй день в Небуге. Просто в восторге! Приехали на машине, с трассы свернули и сразу в сторону пляжа. Припарковались, вышли, осмотрелись и сняли комнату))) 1900 за четверых, комната в гостевом доме, свеженький ремонт, свой санузел, плитка, холодильник.

Море - супер! Очень тёплое, чистое, лазурное. Сегодня правда сильная волна, но мы с утра уже купаемся.

Как поднадоест, сгоняем в Туапсе на разведку. Но главное, что запланировали - это поездка в Сочи на электричке. 

Мы мечтали съездить в этом году на море, мы приехали и счастливы!!)))

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вечно молодая сказал:

Мы второй день в Небуге. Просто в восторге! Приехали на машине, с трассы свернули и сразу в сторону пляжа. Припарковались, вышли, осмотрелись и сняли комнату))) 1900 за четверых, комната в гостевом доме, свеженький ремонт, свой санузел, плитка, холодильник.

Море - супер! Очень тёплое, чистое, лазурное. Сегодня правда сильная волна, но мы с утра уже купаемся.

Как поднадоест, сгоняем в Туапсе на разведку. Но главное, что запланировали - это поездка в Сочи на электричке. 

Мы мечтали съездить в этом году на море, мы приехали и счастливы!!)))

 

Нам Небуг в прошлом году тоже очень понравился чистотой моря.  Но сам посёлок скукота и жили мы в отеле на горе,  после 8 вечера 300 ступенек для прогулки :) Очень Гелиопарк отель понравился,  но в этом году в Лазаревское. По цене Гелиопарк больше не потянем. 

 

Выбираю в Адлере отель сыну с мужем.  Между Имеретинский прибрежный квартал и Мио.  Про Имеретинский всё знаю.  А вот Мио на улице Чкалова.  Это старый или новый Адлер?  Как нам таксист в позапрошлом году объяснял,  есть же деление... 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. 

В Крым скорее всего не поедим, из-за наплыва народа, не хочется лежать на пляже извините "попа к попе". Второй вариант это Совхоз "Россия, расположенный в Имеретинской низменности неподалеку от Адлера и Сочи. Хочется чистого моря, и поменьше народа. Мне так вообще тишину подавай , да море, а вот молодому человеку нужны развлечения.  

Кто-нибудь отдыхал в этом месте? Какие впечатления остались, чистое ли море как пишут об этом в интернете? И реально ли снять там жилье без  бронирования заранее? Гостиницу в частном секторе по приемлемой цене и рядом с морем упустили, не успели забронировать, мест больше нет там. Остальные цены не устраивают, либо отдалены от моря. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Asidi сказал:

Хочется чистого моря, и поменьше народа. Мне так вообще тишину подавай , да море, а вот молодому человеку нужны развлечения.  

Только что приехала приятельница, я ее отправляла с туорператором автобусником в Абхазию. Отдыхали в Новой Гагре. Устроило, что пляж не переполнен людьми, чистое море, есть возможность съездить на экскурсии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Только что приехала приятельница, я ее отправляла с туорператором автобусником в Абхазию. Отдыхали в Новой Гагре. Устроило, что пляж не переполнен людьми, чистое море, есть возможность съездить на экскурсии. 

В Абхазии были в 2015 году, да там точно и пляж широченный и народа мало и жилье 100 % найдешь даже без бронирования. Но есть одно но и большое , это отношение местных жителей к приезжающим. После того как нас обманули и кинули на деньги, больше в Абхазию не хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Asidi сказал:

Но есть одно но и большое , это отношение местных жителей к приезжающим. После того как нас обманули и кинули на деньги, больше в Абхазию не хочется. 

А мои приехали в восторге. Все доброжелательны, единственно был один конфликт с владельцами жилья, но и то решили в течение пары часов. Но жилье бронировали через оператора, то есть были рычаги давления)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2018 в 10:19, Вечно молодая сказал:

Мы второй день в Небуге. Просто в восторге

Счастливые! Завидую.

Мы завтра в Архипку выдвигаемся. Надеялась, что едем за братом, но тот чего-то решил рвануть пораньше. А я только в семь меняюсь.

В общем, держите за меня кулачки, я за 11 лет впервые так далеко еду сама. Как хорошо рядом с мужем сидеть! Но он категорически меня отправил, сказал- не могу я уже это море видеть!

Эх, была-не была!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, счастье есть! сказал:

Мы завтра в Архипку выдвигаемся. Надеялась, что едем за братом, но тот чего-то решил рвануть пораньше. А я только в семь меняюсь.

В общем, держите за меня кулачки, я за 11 лет впервые так далеко еду сама. Как хорошо рядом с мужем сидеть! Но он категорически меня отправил, сказал- не могу я уже это море видеть!

Эх, была-не была!

Поздравляю! Удачной дороги! Мы в середине июня хотели там остановиться, когда сына из лагеря забирали. Но потом рванули в Бетту. В прошлом году нас поселок не впечатлил, а в этом решили рискнуть. На единственной дороге увидели женщину с картонной табличкой, как раньше. Сдала нам мини дачку за 1200 в сутки за троих. Там 4 комнатки, общая кухня под навесом, туалет, душ тоже общие. Пляж обалденный, мелкая галька, народу немного. На берегу 2 столовые с демократичными ценами и куча кафешек. Сувениры, мороженое, кукуруза, пиво-вино рекой. Все как положено. Вот такая обстановочка. По этому дереву вечером спускаются еноты и тырят еду из холодильника, поэтому на нем (на холодильнике) приделан крючок. К нам еноты не приходили, приходили коты.:biggrin:

image44.jpg.2204148bca8562479ba4988d9ce9a7f8.jpg

В прошлом году останавливались в Кринице (соседнее поселение). Там неудобно было добираться до моря. Вниз спускаешься по длинной крутой лестнице, а обратно сил нет идти, обходили через санаторий и почти весь поселок по трассе.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,  кто в курсе,  пляжи закрыли только в Геленджике? Дальше по побережью можно ли купаться? 

Мы должны были приехать 15 в Сукко,  сейчас в раздрае,  стоит ли вообще ехать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись из Сочи. Впечатления... интересные^_^ Это путешествие прошло под девизом ''Найди плюсы", ну или ''Да чтоб я. Ещё раз. Вот так вот....":laugh: Приглашающая сторона чуть приукрасила факты, и обещанные 15 минут до моря оказались 40-ка минутами езды на автобусе и потом ещё минут 30 топать пешком. Но ищем же плюсы! Автобус не слишком востребован населением, поэтому всегда есть свободные места, идёт точно по расписанию( можно подстроить свои передвижения), да ещё и с кондиционером. Так что - не смертельно. Но специфика нашего проживания диктовала свои правила: один день - один выезд куда-либо.

Море встретило нас неласково, оно было ледяным ( местные говорят, что лет пять не бывало такого холодного моря в июле). Но ищем плюсы! Окунуться в обжигающе холодную воду и выйти на солнышко - это офигенно. Дети, правда, не купались. Моя Маша вообще сначала боялась волн, даже поплакала.

Ещё запомнился дендрарий. Пока мы до него доехали, на город решил обрушиться тропический ливень. И вот - полумрак, вокруг величественные растения, равномерный шум дождя - спокойная равнодушная природа и стихия. Поднимаю глаза и вижу, как с лестниц наверху потоками стекает вода. Тридцать три водопада, итить, по щиколотку. Чувствуем себя словно в аквапарке, не смотря на приобретенные тут же дождевики. Потерянными пингвинами бродим в поисках укрытия. Встречаем какие-то беседки, которые протекают, внутри них тоже идёт дождь. Кожа на пальцах сморщивается, как бывает при долгом купании. Боже, как я мечтала об этом в наших 40-ка градусах жары дома!

Наконец решаем тупо сесть на скамейку (потому что от дождя все равно никуда не скрыться) и съесть наши продуктовые запасы. Вот такой хреновый пикник.:lol_1: Дети с перепугу съели всё, и нашу долю тоже, и возопили - домой! Садимся в автобус и - правильно! - дождь заканчивается, выходит солнце, всё вокруг стремительно высыхает. Блин.

Море, наконец, сжалилось над нами и в последние два дня нашего отпуска было тёплым и спокойным. Маша превратилась в поплавок и болталась на круге, на глубине, ловко бегала по камням, не могла накупаться. Увидела медуз. А ещё белку на сосне. Ну и парк Ривьера, океанариум, косички на голове - многие мечты ребёнка исполнились. Не хватило прогулок по вечернему городу. Не получалось уже вечером выехать, дети, да и мы тоже уставали за день ( вообще удивлена, как моя дочь выдержала все эти передвижения, для 4- летнего ребёнка вела себя вполне прилично). 

Ну а мне для кайфа много не надо - обожаю смотреть на пальмы, на море. Нравятся сочинские тротуары, чисто, не пыльно. Кстати, чемпионат мы как-то не ощутили в отрицательном плане, народу не так уж много было, пляжи, столовые - полупустые, никакой давки, никакого ажиотажа. В день игры, 7 июля, в фанзонах собирались болельщики в этих своих шапках смешных, шумели, пинали мяч, так хотелось тоже там потусить, но мы поехали домой, дети выжатые были.

Порадовали поезда - вспомнила детство. Правда, сейчас с кондиционерами, так здорово едется, а спится как! В общем, Маша довольна. А я решила - следующим летом куда-нибудь поближе к морю. Прям раздраконила меня эта поездка, хочу больше моря, вечернего, ночного, утреннего.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Море встретило нас неласково, оно было ледяным ( местные говорят, что лет пять не бывало такого холодного моря в июле)

Мы были в Шепси, покупались несколько дней, потом море резко охладилось 2 июля. Купаться невозможно. Короткие забеги - это не то. Поехали в Лазаревскую - аналогично. А оно, оказывается, по всему побережью так. И пишут, до сих пор холодное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу холодного моря. Это явление, апвеллинг, случается раз в несколько лет. Через дня 3-4 прошло, теплое течение перебило. Вчера уже было теплое. Сегодня как парное молоко.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не решилась,  отказалась от брони в Сукко и оплатила поездку в Египет, надеюсь,  не пожалею. 

Изменено пользователем Натания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Анапе пляж умер - море стало канализацией. К сожалению, но я уже два года не купаюсь в нашем море летом. Максимум в мае в холодной водичке, до наплыва людей.

Все сказки про полезные гниющие водоросли не для местных. 

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Курортозаложница сказал:

В Анапе пляж умер - море стало канализацией. 

Очень жаль. Когда же закончится такое потребительское отношение к природе. 

Нам так нравится климат,  природа Краснодарского побережья,  но приехать и не покупаться за 2000 км для нас все же непозволительная роскошь. 

Вообще не понимаю, проблема с очистными сооружениями стоит остро, понятно, что тяжело решается,  но власти же дают разрешение на вырубку реликтовых можжевельников,  это как? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×