Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Мурчака сказал:

Угу. И мы за 25 дней за двоих отдали в Турции 133600, с перелетом, трансфером и заселением в течение 5 минут. Огромная территория, 4 бассейна, 7 баров в том числе на пляже, кормили, поили и развлекали с 7 утра до 12 ночи. И шикарное  Средиземное море. 25 дней. 134 тысячи.

Везёт вам!) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Речная сказал:

А так, отпускное настроение мы создаём себе сами, а мы настроены отдыхать позитивно. Чёрное море я люблю нежно с детства, я соскучилась по нему, надеюсь хорошо отдохнём.

Вот, золотые слова! Вот с таким настроем нужно ехать отдыхать, хоть к нам, хоть заграницу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Усладка сказал:

Вот с таким настроем нужно ехать отдыхать, хоть к нам, хоть заграницу.

Я вообще думаю, что нашему побережью не стоит даже и гнаться за Турцией и пятизвездочными оллами. Не угонимся. Условия разные: климат (короткий сезон), рельеф (узкие пляжи, горы). За оллом можно съездить и за границу, если нужно.

А у нас другой отдых. Он просто другой. И он разный! В нем есть свой собственный кайф, уникальность и очарование. А цены есть на разный вкус и возможности. Он вполне доступен нашим гражданам и пользуется немалой популярностью.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня последний день в Анапе отдыхаю. Завтра домой, а уезжать не хочется. Я понимаю, что , наверное, есть где-то более комфортный отдых, но лично мне, как практически впервые выбравшейся куда-то, здесь очень нравится. Море, солнце, красота. Никакой тины мне не попалось :) Загорела, отдохнула, и хочется сказать тем, кто здесь живёт- вы в раю живете, люди :) Близость моря это прекрасно.  Это лучшее, что может быть.

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2020 в 16:38, Rettka сказал:

особенно если на Красную поляну планируете поехать.  

Поздно увидела, но вставлю свои пять копеек. Мы вот так наслушались советов, поехали на Красную поляну и набрали вещей. Так как нас четверо, приличная сумка получилась. В итоге добрались до самой Пирамиды, побродили по снегу и упарились - вполне жарко в футболке и шортах..Может, там и разная погода, но после нас в другие дни еще знакомые ездили - никто не замерз. Зря только  таскали лишнюю сумку. В конце июля дело было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Белокурая Жози сказал:

Мы вот так наслушались советов, поехали на Красную поляну и набрали вещей. Так как нас четверо, приличная сумка получилась.

Там на пике прохладно и ветер. Разница температур внизу и наверху, запросто простыть можно. Мы с дочкой брали кофточки, на ногах шорты. Штаны, наверное, лишнее. Особенно если не планируешь на пике развлекаться - подвесной мост, лошади, параплан. 

Кофты на пике мы надели. Хоть прохлада и очень приятна после жары внизу, но пока поднялись, футболки уже мокрые были. В закрытом фуникулере жарко. Потусили, полюбовались, поахали и на открытой канатке спустились к водопадам. На полпути сняли кофты, опять жара. Собственно, две кофты в рюкзачок легко поместились, плюс вода и бутерброды. :) Еще взяли босоножки. К счастью! Потому что отправились путешествовать в кроссовках, которые конечно же намочили, когда по камешкам ручьи возле водопадов переходили. 

Вода и бутерброды на водопадах очень, ОЧЕНЬ, пригодились. Вообще пить все время ужасно хотелось. А бутерброды особенно вкусны в лесу на живописном склоне с видом на водопад. 

С маленьким рюкзаком весь день и путешествовали. У нас там еще купальники были. Мы в озере искусственном купались на Роза Хутор. Интересно, оно еще там есть? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Розе Хутор мы покупали входной билет все подъёмники безлимит + бонусом в него входил комплексный обед в каком то кафе, название уже не помню. Не показалось все дорого, нормально вполне. И еще можно было бы покататься на велосипеде (тоже входил в стоимость), но не было с собой паспортов. Берите с собой всегда паспорт! Пригодится. 

Из одежды на мне были кроссовки, лёгкие джинсы, футболка и легкая кофта. Наверху надевала кофту. На лицо лучше заранее нанести солнцезащитный крем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Розе Хутор мы покупали входной билет все подъёмники безлимит + бонусом в него входил комплексный обед в каком то кафе, название уже не помню. Не показалось все дорого, нормально вполне.

У нас без обеда были билеты. Но кафе там хватает. Мы на первой же пересадочной станции в Олимпийской деревне, первым делом :) зарулили в кафе ли, столовую ли, самообслуживание там. Не помню название, но что-то медвежье в нем есть. На 600 рублей подкрепились. Ниче, вкусненько. В самой деревне и кафе, и магазинов полно. Но до них еще дойти нужно. А эта столовая вполне демократичная по ценам. И на каждой станции тоже кафе-столовки. И возле водопадов тоже.

В Розе мы кормились в этнографическом комплексе "Моя Россия". Нас там пельменями с олениной накормили. Павильон сибирский какой-то, бревенчатые здания. Прикольно, но мясо не очень. :) Сам комплекс не очень впечатлил. Возможно потому, что устали уже до ужаса, набегавшись за день по горам, накупавшись в озере, да до него еще и дойти нужно, еле доползли. Людей там было, кстати, очень мало. Не доползают :)

В общем, не оголодаешь там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Из одежды на мне были кроссовки, лёгкие джинсы, футболка и легкая кофта. Наверху надевала кофту. На лицо лучше заранее нанести солнцезащитный крем.

А пока до верху не доберешься в джинсах и кроссовках не помрешь от жары? Вспотеешь, а потом ветром обдует. Вот этого и боюсь, муж итак соплями обвеситься умудрился перед поездкой, а там тоже не хочется болеть. Да и я хилая, мне перепады температуры страшны, особенно если мокрая и меня холодным ветром обдует.

А солнцезащитный крем вообще лучше на лицо каждый день утром на носить минимум.

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

У нас там еще купальники были. Мы в озере искусственном купались на Роза Хутор. Интересно, оно еще там есть? 

Заинтриговали. Надо о нем будет почитать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А пока до верху не доберешься в джинсах и кроссовках не помрешь от жары? Вспотеешь, а потом ветром обдует. Вот этого и боюсь, муж итак соплями обвеситься умудрился перед поездкой, а там тоже не хочется болеть. Да и я хилая, мне перепады температуры страшны, особенно если мокрая и меня холодным ветром обдует.

 

Да не надо туда ворох одежды брать и в джинсах ехать.  Просто взять кофточку или что-то накинуть сверху,  потому что может быть прохладно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Rettka сказал:

Да не надо туда ворох одежды брать и в джинсах ехать.  Просто взять кофточку или что-то накинуть сверху,  потому что может быть прохладно. 

В Таиланд собираюсь и не дергаюсь, а тут прям как куда-то к черту на кулички еду, в какую-то глухомань. Вон уже и ворох лекарств набрала, сейчас про вещи думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А пока до верху не доберешься в джинсах и кроссовках не помрешь от жары?

Нет, не умрешь. Я больше скажу - я это в дорогу надеваю. Все самое обьемное и тяжелое на себя. :) Надеваю из дома, на вокзал на такси, потом в поезд, в поезде переодеваюсь в легкую одежду для поезда. Перед прибытием переодеваюсь и так еду до места.

Не умрешь. Мы до Красной поляне ехали на такси (хозяин вез на своей машине с кондиционером), там ходили вполне комфортно было. Джинсы летние, футболка или кофточка легкая. Чуть утепленная (типа мастерки) в рюкзачке сзади. Там же вода и бутерброды. И банан для перекусить.

Паспорт с собой всегда берите, лишним не будет!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Все самое обьемное и тяжелое на себя. :) Надеваю из дома, на вокзал на такси, потом в поезд, в поезде переодеваюсь в легкую одежду для поезда. Перед прибытием переодеваюсь и так еду до места.

А смысл? Чтобы багажа было поменьше? Я конечно это понимаю, я конечно жару хорошо переношу, но в джинсах при +30 я помру сразу. Когда мы в Тай прилетаем я в аэропорту иду и переодеваюсь в туалете в шорты и шлепки.

16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Мы до Красной поляне ехали на такси

Вот думаю про такси. Может быть такой вариант лучше будет? Потому что смотрела автобус. от нашего отеля надо возвращаться в сторону Адлера, там на автобус. А экскурсия вроде бы и неплохо - привезут и отвезут, но с другой стороны не люблю быть привязан и по команде все делать. А на такси прокатиться вроде бы и неплохо. Тут еще про озеро сказали - если сами поедем, еще и покупаюсь (кто о чем, Жванецкий о расческе, а Наташа где бы искупаться :D)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот думаю про такси. Может быть такой вариант лучше будет?

Однозначно. Я бы не связывалась с автобусом. Обратно нас хозяин не смог забрать, муж пожадничал на такси (кстати яндекс такси там отлично работает, рекомендую), мы пилили на автобусе. Хоть и с кондиционером, но пилили долго. Зато есть с чем сравнить. Смотря где вы будете жить, а то может обратно лучше на Ласточке. Заодно и ее посмотреть. Нам не пришлось почему то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Зато есть с чем сравнить

В Имеретинке прям где Олимпийский парк. Омега Сириус отель называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Может, нам повезло с погодой. Хотя день был облачный, в горах вообще только дождь прошел, даже канатка стояла. Но на пике было жарко. Вроде и не собираешься много вещей брать, но дочка маленькая, побоялись - взяли спортивный костюм. Плюс моя кофта, мужа, старшей дочки.. И еще вода, печеньки для мелкой...Ну и получилась приличная сумка. Хотя лучше было перебдеть, конечно

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белокурая Жози сказал:

Может, нам повезло с погодой. Хотя день был облачный, в горах вообще только дождь прошел, даже канатка стояла. Но на пике было жарко.

Еще зависит от личного восприятия. Одному будет жарко, при этом второй (рядом стоит) может сказать - ветер холодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Еще зависит от личного восприятия

Возможно) Но вокруг раздетые были все. Скорее, все-таки повезло с погодой

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

В Имеретинке прям где Олимпийский парк. Омега Сириус отель называется.

На месте осмотритесь. Кажется есть как раз такая остановка у Ласточки - Олимпийский парк. Но надо смотреть расписание и билеты покупать заранее, кажется можно онлайн. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Кажется есть как раз такая остановка у Ласточки - Олимпийский парк. Но

Так там же целый жд вокзал для ласточек - мини копия вокзала Адлера.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Геленджик стоит съездить посиотреть или это трата времени? А то у меня познания по этому городу только из песни Ленинград. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А в Геленджик стоит съездить посиотреть или это трата времени? А то у меня познания по этому городу только из песни Ленинград. 

Расстояние по трассе почти 300 км - оно вам надо?)  Геленджик мне нравится,  но ехать туда из Сочи - так себе удовольствие.  

По поводу вещей на наш юг .  Пара маек,  шорты,  сандали,  кофта с рукавом,  солнцезащитное средство - вот и весь наш багаж.  Все остальное покупается на месте,  если надо. Там такие же аптеки,  Пятерочки и Магниты.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А в Геленджик стоит съездить посиотреть или это трата времени? А то у меня познания по этому городу только из песни Ленинград. 

Нееееееет. Там всё везде одинаковое. А триста километров серпантин катать - себя уморить. И заранее прошу извинить, но почти все достопримечательности Большого Сочи - один раз посмотреть. Ну два. Красиво, однообразно, а есть и натурально из пальца высосано. 

Изменено пользователем Грильяж
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грильяж сказал:

Нееееееет. Там всё везде одинаковое. А триста километров серпантин катать - себя уморить. 

300 км это слишком далеко. 300 км серпантина по асфальту - а как вам 200 км по извилистым дорогам, серпантин и в основном по грунтовке :D. Так что этим не испугалась, но оно конечно далеко. Значит скажу мужу, замечательном мужику не удастся вывезти меня в Геленджик :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел, там на этом серпантине еще и пробки сейчас бесконечные, мы как-то 80 км 6 часов ехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×