Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горихвостка

Отдых в Краснодарском крае - 4

Recommended Posts

53 минуты назад, Бэлька сказал:

Столовая называется Утро.

Прдписываюсь под хвалебными отзывами. Хороший ассортимент блюд, вкусно и дешевле, чем в других местах. Обнаружили эту столовую этой весной, только там и питались.

• Like 1

1 час назад, Бэлька сказал:

Столовая называется Утро.

Мы именно туда и ходили, жили рядом. Не в восторге от этой столовой, зал небольшой, народу в обед много. Столовые приборы грязные, жирные. Мы все перетирали своими салфетками. Как они мыли тарелки, даже подумать боюсь. Все бегом-бегом. Народу много, персонал сбивается с ног.

Руки мыть на улице. То мыло кончилось, то бумага. То раковина у них забилась. Однажды посетила их туалет. Это было первый и последний раз.

Может в не сезон и нормально, в июле был кошмар. 

Мы потом ходили в другую, чуть подальше, в сторону олимпийского парка. Огромная столовая. Два зала, два этажа, кондиционеры. Ассортимент блюд шире, цены такие же. 

Если надо кому, вспомню название. 

9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Если надо кому, вспомню название.

Надо, конечно.

Добрый вечер! Собираемся на морюшко, хотим 5 дней в Кринице пожить (в Новороссийск на экскурсию съездить) и 5 дней в Ольгинке. Девчат, напомните, на каких сайтах, кроме букинга, можно посмотреть жилье?

Posted (edited)
1 час назад, Вечно молодая сказал:

напомните, на каких сайтах, кроме букинга, можно посмотреть жилье?

Написала в личку. 

======

Смотрим обзоры на ютубе, как дк много людей сейчас на море! Нам выезжать ночью в воскресенье. Я опять  нервничаю. Как там этих пляжах всем уместиться. 

Решили ехать все де в Кабардинку. Но жилье еще не забронировали. Народу много, судя по видео обзорам. Теперь вот я мучаюсь -может все же хоть что-то забронировать. Понятно, что без места не останемся, просто хочется определенных условий. Завтра утром все же буду звонить и переводить взнос за бронь. 

Edited by Красопёт
Добавление

Posted (edited)

Вот задумалась. Едем по путевке и там явно будет встреча с гидом, а это весь день разорвет. А нафига он нужен? Билеты обратные есть, смотреть где знаю, расписание вылета тоже сама отслеживаю. Мне реально жалко на него тратить время.

Если забьем на встречу, то ничего же не случится?

Edited by Совсем Не Ангел

27 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот задумалась. Едем по путевке и там явно будет встреча с гидом, а это весь день разорвет. А нафига он нужен? Билеты обратные есть, смотреть где знаю, расписание вылета тоже сама отслеживаю. Мне реально жалко на него тратить время.

Если забьем на встречу, то ничего же не случится?

Я в Туретчине на встречу ходила только в первый раз. В следующие годы только ваучер отдавала и уходила, несмотря на ворчание гида. Говорила - мне это все не интересно, я в прошлые годы все уже прослушала. Информация о вылете на стойке ресепшена появится вне зависимости от того, пришла я на встречу или нет, где только экскурсии впаривают. 

• Upvote 1

3 минуты назад, Мурчака сказал:

В следующие годы только ваучер отдавала

Ему ваучер отдать надо? Телефон есть, созвонимся и передадим тогда. Меня не устраивает время сбора. В Так видела народ собирали в 12-13 ч.  День терять не хочу.

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Ему ваучер отдать надо? Телефон есть, созвонимся и передадим тогда. Меня не устраивает время сбора. В Так видела народ собирали в 12-13 ч.  День терять не хочу.

Ну в Туретчине надо, в Болгарии отдавали, в Египте честно - не помню. А так да, только время терять. Ладно когда в первый раз, а потом то что каждый год одно и тоже выслушивать? Если экскурсию захотим - гид в отеле каждый божий день. 

Posted (edited)
5 минут назад, Мурчака сказал:

Если экскурсию захотим - гид в отеле каждый божий день. 

Если захотим экскурсию - экскурсионных бюро навалом. Гид вообще не нужен. Интернет в помощь. Еще и языкового барьера нет :D какие страшилки он будет рассказывать? Ну в Тае они реально народ пугали, некоторые велись на из страшилки.

Edited by Совсем Не Ангел

Posted (edited)

Я с вопросом к местным жителям)

Дано - мои родители по семейным делам едут в Невинномысск, на обратной дороге хотят заехать в Краснодарский край с целью поплавать и ничего лишнего. Буду очень признательна за координаты малонаселенного посёлка или деревни, чтобы народу поменьше, моря побольше.

Как правило, отдыхаем в Крыму, но не в этот раз, крюк в 700 км не вариант. 

Edited by Винни-Пых

1 час назад, Винни-Пых сказал:

Буду очень признательна за координаты малонаселенного посёлка или деревни, чтобы народу поменьше, моря побольше.

От Туапсе до Сочи остановки электрички посмотрите. Мы в этом году были в Чемитоквадже. Там сплошь частный сектор. Есть какой-то коттеджный комплекс. И еще отель "Чемитка" с организованным питанием. Общепита в поселке практически нет. Может, конечно, уже и работает кафе, но оно на трассе, высоковато, не набегаешься. Два маленьких магазичика. 

В прошлом году мы тоже нашли прикольное местечко для накупаться, чтоб народу было мало. В Вардане гостевой дом "Катюша". И там рядом еще пара подобных. Пляж малолюдный, потому что к нему спуск доступен только для отдыхающих этих отельчиков. Питание организованное. Есть и кухня. В поселке "Магнит" и "Пятерочка". 

Но отдых спортивный. :) Спуск - подъем. 

• Thanks 1

Posted (edited)
1 час назад, Винни-Пых сказал:

Буду очень признательна за координаты малонаселенного посёлка или деревни, чтобы народу поменьше, моря побольше.

Малонаселенные поселки и поменьше народа - это в Абхазии. Посмотрите Дедеркой, он рядом с Туапсе. Сам поселок состоит из 2-3 улиц, находится среди гор, но к морю дорога прямая, без спусков-подъемов. Пляж там хороший, мелкая галька. 

Edited by Вчерашний день
  • Like 1
  • Thanks 1

Posted (edited)

@Вчерашний день, а как там с инфраструктурой? Общепит интересует, вряд ли они захотят сами готовить. 

@Горихвостка, спортивный отдых - однозначно нет, люди в возрасте, не захотят вверх-вниз ходить.

Edited by Винни-Пых

Только что, Винни-Пых сказал:

Общепит интересует

Столовые, кафе есть в наличии. Небольшой рынок, магазинчики. Сетевых супермаркетов нет, банкоматов тоже. Но картой или переводом можно расплатиться везде, даже на рынке.

• Thanks 1

18 часов назад, Вчерашний день сказал:

Столовые, кафе есть в наличии. Небольшой рынок, магазинчики. Сетевых супермаркетов нет, банкоматов тоже. Но картой или переводом можно расплатиться везде, даже на рынке.

Мы неделю назад из Дедеркоя приехали. Народу на пляже полно, сам поселок маленький и тихий, в кафе кормят неплохо и недорого. Гостевой дом мне понравился из-за тишины, я за ней туда и ехала, а сам пляж не очень - узкий и с бетонными пирсами. 

1 час назад, Рыба моей мечты сказал:

Народу на пляже полно,

Народу сейчас везде много будет.  А пляж там узкий, да. Но очень длинный. Если есть желание, можно уйти и в вовсе безлюдные места. Да и пионеров из лагеря там скорее всего в этом году нет на пляже.

7 минут назад, Вчерашний день сказал:

Да и пионеров из лагеря там скорее всего в этом году нет на пляже.

Пионеров нет - закрыты. Но Дедеркой подойдёт тому, кому нужна тишина и спокойствие. И люди мне там понравились: что владельцы гостевого дома, что работники кафе и магазинов - открытые, дружелюбные и приветливые.

А кто был в этом году в Геленджике? В этом месте сошлись все мои пожелания к отдыху на этот год - относительно бюджетно, с минимумом экскурсий (чтобы нечем было сильно соблазняться :smile:), без кружения по серпантину, ну и не большой город, но и не деревня. Вроде, всё сошлось... Вот только отзывы о Геленджике уж больно противоречивые в последнее время - от совсем "фу-фу-фу" до "ах, как превосходно!". И кому верить? 

15 часов назад, Рыба моей мечты сказал:

Мы неделю назад из Дедеркоя приехали.

Ой, мы два года назад там отдыхали. Это была моя самая первая поездка на море. Очень понравилась тишина и спокойствие. Ели мы в основном в столовой на улице Приморской. До сих пор помню, как удивлялись огромным порциям. Заказали там пиццу на вынос. Нам приносят огромную коробку, в которой лежит пицца диаметром полметра точно. Два дня ее ели. У нас за такие деньги можно только маленькую пиццу вегетарианскую получить.

Очень нам нравилось вечером на пляже любоваться на корабли, что стоят в очереди в туапсинский порт. Заккатное солнце рисовало красивые пейзажи. Эх, так воспоминания нахлынули!

А еще мы как-то поехали в Лазаревское. На обратном пути получилось так, что мы сели на Ласточку, которая в Дедеркое не останавливается, но останавливается в Шепси, в соседнем поселке. Ну мы решили, что пойдем пешком. Я предлагала по пляжу пойти, там полтора километра, не больше. А муж сказал, что мне в моей обуви (шлепки на танкетке) будет неудобно, лучше пойти по серпантину, "там всего-то 6 км". В общем, это было одно из самых чудесных событий. Это я только потом поняла. Но в тот вечер 6 километров по серпантину, иногда на опасных участках, было страшновато, было трудно. Но какие красоты и виды там! Я бы еще не раз прошла этот маршрут!

20170911_105351.jpg.8292f3d134d5f2c19f1937ac9c014e64.jpg20170909_194759.jpg.19a1d67472ac65e1fef1b42f89a3e119.jpg

• Like 15
  • Upvote 1

1 час назад, Горящая путёвка сказал:

До сих пор помню, как удивлялись огромным порциям. 

Мы с сыном часто брали порцию на двоих. А в открытом кафе, не доходя лагеря, очень вкусный антрекот и люля. Сын аж урчал :D. Мы по пути на пляж заказывали у них на ужин что-нибудь, а по возвращению забирали и ужинали уже дома, на балконе. 

20200722_214658.jpg

20200803_111605.jpg

• Like 13

В 30.07.2020 в 00:20, Совсем Не Ангел сказал:

Надо

В 30.07.2020 в 09:31, НатаФКа сказал:

Надо, конечно.

Извините, задержалась с ответом. Столовая "4 сезона", ул. Старообрядческая д. 2.

• Thanks 2

У нас сокращение тургруппы :D должны были ехать втроем, но одна из нас ударилась в панику (реально паника!), что она заболеет, кругом много людей, она там маску снять не сможет потому что боится, и в море не сможет... Ну и все такое. Убила бы! Такое чудное место нашли, а там только трехместные номера остались, и нам на двоих дороговато. Снова ищем...

• Сожалею 3