Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мне вот интересно всегда - чего я в респектабельная жизни не понимаю. Чего я пропустила такого. И никто мне не может пояснить. 

Ну то есть, я так поняла, отдых в Адлере в целом понравился? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну то есть, я так поняла, отдых в Адлере в целом понравился? :)

Конечно понравился - море есть, солнце, тепло - что ещё надо для отдыха. Но мне обычно везде нравится. Тем более у нас дома погоды опять не было как и последние несколько лет. А тут именно лето! 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Suprema lex сказал:

Не знаю. Я была раз в тех местах и это было до олимпийской застройки.  Плохо помню расстояния. 

Не читал, но осуждаю.

10 часов назад, Suprema lex сказал:

Мне уже даже фотографий на предыдущей странице достаточно, чтобы понять - второй раз я туда не хочу.  

Вы по фото из Абхазии судите об отдыхе в Сочи? У меня для Вас плохие новости: с логикой, с которой Вы тут рассуждаете, у Вас никогда не будет хорошего отдыха. Сожалею.

10 часов назад, Такибудет сказал:

3-4 часа по дороге,  которая очень  часто  оказывается закрыта. Просто перегорожена  шлагбаумом,  это означает,  что где-то  там дальше  оползень 

Насколько я помню, такие дороги называются в народе "Господи, пронеси!".

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили в понедельник поехать в Пицунду с ночевкой - уж больно там понравилось. И если сюда еще раз приедем, то обязательно отпуск на две части разобьем - Сочи и Абхазия. 

Да, мы несколько дней назад утром тут на пляже дельфина видели и ни где-то там далеко, а на расстоянии несколько десятков метров вынырнут. Мы аж вертикально в воде встали от испуга. 

Вчера попали на шоу фонтанов. Пошли вечером покататься в парке, а там народу....ну мы походили немножко, подождали. Шоу очень красивое. 

Муж поехал на джип-тур в Псоу, а я в номере болею - горло резко заболело, а то думаю чего мне вчера стало дурно днем по жаре в Олимпийском парке. Вот лечусь всем что есть. Все же сквозняки без следа для меня не проходят, хотя я и палантин накидывала, да и жара была в Абхазии +38. Может на пляже в Пицунде перезагорала. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мне вот интересно всегда - чего я в респектабельная жизни не понимаю. Чего я пропустила такого. И никто мне не может пояснить. 

Вам, наверное,  что-то  другое нужно, не то, что нужно тем чьи мысли непонятны.

Мне на отдыхе, к примеру, нужно то же, что  дома, но еще море и впечатления.

Мне не надо "лучше,  чем  дома". Я на лучше,  чем дома просто не зарабатываю  (а если бы зарабатывала,  я бы сначала  дома улучшила ).

А кто-то,  может, год копил, чтоб в отпуске пожить лучше,  чем дома.

Или даже не копил,  а просто зарабатывает  столько, что и дома у него все на пять звезд и на отдыхе  он только на это согласен.

Но это я так сказала... "как дома"... с натяжкой.

Мы путешествуем,  как правило,  с мальчиками. А это другой  алгоритм.  Они в принципе  хотят  в Аквапарк, в море  камешки  кидать и в Макдональдс. Все.

Но на самом деле они согласны  выносить мозг и делают это постоянно,  если их не занимать.

Так что выбор небольшой - или постоянная анимация,  или останешься  без мозга.

Поэтому, в каком бы составе мы не поехали, мы уходим утром  и приползаем вечером.  Еще не было такой гостиницы,  в которой бы нам не сказали, что  мы  сюда только  ночевать приходим.

Лучшая программа отдыха  у нас было два года назад. Мы тогда купили экскурсионное  сопровождение. Каждое  утро приезжал водитель и увозил нас на экскурсию. Минимум 2 мероприятия в день все две недели. 3 или 4 дня отдыха.

Я абориген,  знаю Всё,  и была везде где мне надо. Убеждена,  что "че там смотреть". Но нас возили везде.
В Скайпарк,  куда я сама бы не поехала, потому что  страшно.
На форелевую  ферму, потому что   скучно.
На уроки катания на коньках,  потому что  не знала, что такое есть.

Сами бы мы не попали  на гастрольные  концерты, потому что  оно мне надо, бегать за билетами  (а прийти, купить и зайти  я не люблю . потому что  жадная и не люблю  переплачивать ).

И сами бы мы не попали бы в Аквапарк на Газпроме.  Потому что  я терпеть не могу эти хлорные  заведения  и я бы сделала  все, чтоб мальчики  меня туда не затащили.  И, значит,  я бы не увидела  единственный  Аквапарк,  который мне понравился.

Этот Аквапарк отличается от остальных  ровно настолько,  насколько  пляж Пицунды  отличается  от пляжей  Адлера.

Сидя через  неделю  в номере я листала  телефон и сама себе не верила, что мы за неделю  столько  успели.

Жаль, что эти ребята  ушли с рынка, я бы еще раз купила такое сопровождение.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Такибудет сказал:

Поэтому, в каком бы составе мы не поехали, мы уходим утром  и приползаем вечером. 

Да! Вечером просто падаем без задних и передних лап. В гостинице мы ночуем и ещё завтракаем, чтоб не заморачиваться где и что поесть. 

Жаль, что уже годы вперёд идут и уже такой ритм тяжело даётся. Приходится отдыхом разбавлять. Но опять же мы слово "релаксинг" понимаем по-своему и иногда после такого релаксинг устаем больше, чем после организованный экскурсий. 

И тут пытаемся охватить необъятной поскольку не знаю когда ещё сюда выберемся. 

Могу сказать что тут не понравилось в Сочах. Это море (я и не ждала вах-вах так что и не разочаровалась) и еда. Она какая-то жирная и кавказские соусы и специи мне не очень нравятся, а без соусов рыба гриль не пошла, никакая. 

Попробовали форель запеченую по пути на Красную поляну. Дорого, но очень вкусно. Купили сегодня в кафешке/столовой на берегу - никакая, даже соли практически нет. 

А шашлыки каждый день - ну не лезут они в меня. 

Ну и много выпечки - потом вес же опять сгонять. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2020 в 21:30, Совсем Не Ангел сказал:

Мы в Абхазию взяли Джип-тур и сегодня сами в Пицунде на целый день зависли. Вот это действительно вау! 

Границу долго проходили? У нас дом до 16-го забронирован, хочу ещё по абхазскому побережью прокатиться, в горы забраться, на Рицу доехать и на пару дней в Пицунду. Есть мысль и про пещеры и Сухум - тяготит меня "тюлений"  пляжный отдых, но отпуск не резиновый по времени и финансам.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Границу долго проходили?

Если рано утром, то жуть. 40 минут стояли только чтоб до 1-го проаерчющего паспорта дойти. А когда сами часиков в 9 утра, то народу ыло намного, прям намного меньше, немного плстояли в очередь на паспортном контроле.

Назад вообще без проблем, без очередей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

В 08.08.2020 в 15:10, Такибудет сказал:

Если знать куда и как, и все делать вовремя,

Может, тогда вы подскажете, где можно недорого отдохнуть в начале мая в Адлере?   Буду очень благодарна! Хотелось бы тратить деньги на развлечения, а не дорогущее жилье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Белокурая Жози сказал:

Такибудет

Может, тогда вы подскажете, где можно недорого отдохнуть в начале мая в Адлере?   Буду очень благодарна! Хотелось бы тратить деньги на развлечения, а не дорогущее жилье

Я же не знаю  ни ваших предпочтений, ни вашего бюджета?  Вам же нужны, наверное, конкретные места?

Почитайте  эту ветку,  тут много ориентиров.

Лично  у нас есть  правило: мы никогда  не останавливаемся  второй раз. Как-то  так само получается. То места забронировать не успели, то денег нет на то, что понравилось.

И каждый  раз  это получается  "к лучшему".

Только  нужно  внимательно читать отзывы на Букинге  (даже не столько отзывы, сколько  ответы на них)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Бюджет у нас среднестатистический)) То есть я не готова бухнуть в отдых 400 тысяч, но и на всем экономить тоже не готова. Обычно мы выбираем пансионаты, обязательно с бассейном. Питание трехразовое не обязательно - лучше завтрак, обед. Из конкретных мест - желательно, чтобы быстро добраться до Красной поляны, Розы Хутор, олимпийского парка.. Раньше мы туда из Лазаревского мотались, теперь хочется, чтобы это было рядом. Очень много читала про пансионаты в этих местах, но хочется все таки мнение местных жителей. Да и отзывам на сайтах типа букинга тоже не особо доверяю, хотя читаю, конечно) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белокурая Жози, посмотрите город - отель Бархатные сезоны. Завтрак точно есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белокурая Жози сказал:

Питание трехразовое не обязательно - лучше завтрак, обед.

Посмотрите Gamma Sirius.  Там питание шведский стол, неплохой, кстати. До моря буквально дорогу перейти, метров 300. Но бассейна нет. 

Или Сочи парк отель, тоже питание шведский стол, пять больших басейнов на территории, но до пляжа далековато идти, и подороже будет. Оба отеля смотреть на Библиоглобусе. 

И до Красной Поляны там удобно добираться. А вообще много предложений, смотреть надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Недавно мой родственник оттуда вернулся  - очень недоволен. Администрация пассивная, ничего решать не хотят, бассейн платный, я этого не понимаю. Еще и собаки на них напали на территории. 

пороША

Сочи парк отель посмотрю, спасибо. Но если честно, я люблю когда территория озелененная - такое у старых пансионатов обычно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Белокурая Жози сказал:

Но если честно, я люблю когда территория озелененная - такое у старых пансионатов обычно)

Можете посмотреть в интернете АкваЛоо, на их сайте, там же есть телефон, можно позвонить; 20 км от Сочи, санаторий, можно без лечения, просто отдохнуть, там большая площадь,  озелененная, питание 3-х разовое, бассейны,  в том числе термальный лечебные, пишут, с морской водой, аквапарк. Отдыхала в ноябре, очень понравилось, собиралась в конце марта по скидке, но новый вирус спутал планы, не поехала, деньги санаторий вернул. Туристические автобусы возили в Абхазию и на Красную поляну, некоторые доезжали электричкой до Сочи и сами путешествовали далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янина Радовскович

Спасибо, как идею на будущее сохраню. Но весной мне надо в Адлере, как можно ближе к местам, которые хочу посетить, без всяких серпантинов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белокурая Жози сказал:

такое у старых пансионатов обычно)

Тогда пансионат "Знание", " Южное взморье".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2020 в 03:51, Такибудет сказал:

Ай, какая фоточка,  какая водичка, как мне туда надо!!!

Изменено суббота в 03:52 пользователем Такибудет

Зачем же сразу терапевту?  Вас надо морю показать!:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2020 в 21:56, Совсем Не Ангел сказал:

Могу сказать что тут не понравилось в Сочах

Сочи - это не они, это он. Поэтому только Сочи, не склоняется.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2020 в 02:32, Лось Анджелес сказал:

Границу долго проходили? У нас дом до 16-го забронирован, хочу ещё по абхазскому побережью прокатиться, в горы забраться, на Рицу доехать и на пару дней в Пицунду. Есть мысль и про пещеры и Сухум - тяготит меня "тюлений"  пляжный отдых, но отпуск не резиновый по времени и финансам.


Два года назад.
В Адлере жили на первой линии, в гостевом доме с бассейном и кухней. Но готовила мало, больше перекусы, горячее из-за ребенка, который, гадёныш,  ел мало.
Цена 1500. В номере всё: душ, туалет, хорошие кровати, телевизор, сплит система, чайник, холодильник.
Народу на море тьма. Дети пищат. Очень много пожилых, прям серьёзного возраста, загорелые до черна. К слову, о наших маленьких пенсиях. 
Ценники на экскурсии разные . Красная поляна самая дорогая. Наверху вообще ценники конские, ничего, кроме магнитов не стали брать. Но виды отпадные. Навсегда запомнятся, архитектура тоже. Не даром иностранцы хвалили, завидовали. На обратном пути по плану поющие фонтаны. Я их несколько раз видела, но в Сочи очень классный. Гагарина Полина про кукушку пела, так волосы во всех местах дыбом стояли.
Очередной раз погрузились с аквалангом. Я это испытывала только в Чёрном море, в разных местах, сравнить с другими морями не могу. Но в Адлере такое количество подводных объектов, крутая программа. И видео делают, есть чем похвалиться. 
В Адлере тоже были 5 дней. Рынок тоже классный. Развеселило, что все вещи однотипные, типа футболок, полотенец, сувениров - ракушек и т.п.  Но в Абхазии написано Абхазия, в Адлере - Адлер. Делают на одной фабрике, но заказчик разный. Вина брали только в стекле, чача полная подделка (спирт с ароматизатором), мёд тоже не повезли, наш алтайский не хуже, а экзотику и нам везут, фрукты дорогущие и не свои, что обидно. По мелочи, конечно брали всего, а набрали на большую сумму.
А вот с отъездом был конкретный затык! Вызвали такси, а из-за своеобразной застройки, тупости (прости, господи) диспетчера и загруженности такси не пришло вовремя. Вызвали другое, тоже долго не едет. Время поджимает!! Меня потряхивать начинает. На столбе объявление сорвала, вызываю оттуда.  За 25 минут от отправления поезда приезжают одновременно двое, начинаются разборки и ссоры! ООООО!!!
Пока они орали, мы сумари пихали в машину - универсал, судорожно, обливаясь потом, некоторые слезами истеричными ( я о себе) и от расставания с новыми друзьями. Сахалинцы, пензинцы, москвичи -  привееет!!
 На вокзал приехали за 10 минут от отправления, но поезд не объявляли, как то так ( договорились на верху). Только зашли, и тадам объявление, народ как помчался валом, потоком подхватило и адью, Сочи.
Переход на пути просто дурак проектировал, ширина - один человек, чемодан перед (сзади) себя. 
С выпученными глазами, мокрые хоть выжимай, поругавшись по пути со всеми выпученными  и между собой сели в вагон и выдохнули наконец...
 Я  очень хочу на море, и оно меня дождётся, мы друг другу обещали любить друг друга вечно. 
Всем желаю хорошего отдыха, без потрясений, опозданий, потерь. 
Мы, прям магниты для приключений, увы.
 

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга Мариам Абхазия почему в этой ветке? Я не собираюсь вымудряться и как-то делить ваши жизнеописания по веткам.  Это технически невозможно. Или вы сейчас переносите самостоятельно Абхазию в ветку о ней и удаляете здесь или я удалю весь пост целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хельга Мариам сказал:

2 года назад

Да мы в Абхазии были, видели там много чего. Я схему перехода знаю, меня именно текущий момент интересовал - границу только открыли после карантина,  кто знает, как там движение организовано.

8 минут назад, Хельга Мариам сказал:

некоторые слезами истеричными ( я о себе) и от расставания с новыми друзьями. Сахалинцы, пензинцы, москвичи -  привееет!!

Мы на отдыхе обычно не знакомимся и не дружимся с соседями. Улыбаемся, машем, здороваемся - и на этом всё.

10 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Адлер

Не люблю, как и Лазаревское, и Анапу, и остальные большие поселки и города - меня толчея на отдыхе раздражает и не люблю, когда до моря дольше 3 минут идти. Поэтому мы ездим в маленький поселок со свободным пляжем.

Железная дорога вдоль моря, конечно, зло, но на нашем побережье это зло практически неизбежное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Хельга Мариам сказал:

хочу ещё по абхазскому побережью прокатиться,

Изменено пользователем Хельга Мариам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Знание хорош, но без лечения не берут, к сожалению. А вот Южное взморье рассмотрим. Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белокурая Жози сказал:

пороША

Знание хорош, но без лечения не берут, к сожалению. А вот Южное взморье рассмотрим. Спасибо)

С бассейном мы останавливались  в Маринс  Парк Отель в Сочи.

Мы (я) любим центр. По моему мнению в центре города всегда  есть все - от роскошного, до бюджетного (студенты же тоже где-то  перекусывают ).

Зато виды, зелень, инфраструктура.

При шаговой доступности вокзалов  и хабов  вопрос о доступности  всяких  Полян  и Парков  не стоит.

Завтраки там есть. Мы тогда попали очень  бюджетно.

Из подороже - кварталы  отеля Имеритинский. Как сам отель,  так и кварталы (Парковый, Морской). Они все имеют  доступ к открытому подогреваемому  бассейну.
Мне он сначала  показался для детей. Но он классный, уютный и даже с анимацией.

Из плюсов - просторные номера (двухкомнатый  номер более 120 мнтров), простор от соседей, абсолютная безопасность  от всего. Из минусов... дорого. Пляж тоже можно было бы  засунуть  в минусы, но не в начале мая.

Еще с бассейном  "Охотник", мы тут обсуждали. Мы там останавливались,  когда  бассейна не было.

Из плюсов : На пляже, в зеленой зоне,  от домов огорожен сквером/стадионом,  самая широкая пляжная полоса , где никогда не бывает, где  полотенце  негде кинуть. Шаговая  доступность от вокзала Адлер, при этом достаточно  далеко, чтоб не помнить  о нем.
Неоспоримый  плюс - цена. И там надо поставить галочку и отслеживать акции.

(я же говорю - мне чет, Всё нравится, где мы останавливаемся. )

А про отзывы на Букинге  вы зря так.  Мы вот жили в гостинице,  мне понравилось  здание недалеко. И при следующей поездке  я вбила  эту гостиницу.

И... не поехали. Потому что по фото там стильный  лофт.  А по отзывам - сырость, непродуманость,  от этого разруха, неуют  и... тараканы ( опа, я и не помню когда  их видела и вспоминать из в лицо не хочу).
А уж хозяйские  комменты  к этим отзывам  такие, что я вообще  не хочу с такими  людьми разговаривать.

Изменено пользователем Такибудет
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×