Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто отдыхает сейчас в Анапе, Ейске. В море хоть купаться можно? Как погодка? Мои дети выезжают в следующие выходные, поедут пока в Ростов. Первый раз с малышами на машине так далеко. 

Надя, в ОВД в ветке " Хляби небесные', есть отзыв о Ейске. Пишут, что холодно и дожди. :badmood:

Изменено пользователем Овсянка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто отдыхает сейчас в Анапе,

В Витязево: +18 днём, дожди-ливни, солнца нет, очень холодный ветер почти постоянно. За неделю не загорела. Да и как загоришь в куртке. Море холодное очень, на пляже ветер с моря ледяной. В общем, смотрите прогноз погоды, если планируете сюда ехать. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка, @Ahaha спасибо. Кошмар. Им хочется путешествий. Ну может в Ростове поживут пару дней, погуляют по городу. Очень он им нравится. И домой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

@Овсянка, @Ahaha спасибо. Кошмар. Им хочется путешествий. Ну может в Ростове поживут пару дней, погуляют по городу. Очень он им нравится. И домой. 

Надюш, ради двух дней в Ростове торчать с детьми в часовых пробках южного направления? Оно точно того стоит? Если пробки были жутким, когда заграница была открыта, то могу представить, что творится на трассе сейчас, когда все могут ехать только на наш юг. 

 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sunny_gold сказал:

Надюш, ради двух дней в Ростове торчать с детьми в часовых пробках южного направления? Оно точно того стоит? Если пробки были жутким, когда заграница была открыта, то могу представить, что творится на трассе сейчас, когда все могут ехать только на наш юг. 

 

Решать им. Торчать в городе или мёрзнуть на нашей турбазы тоже смысла нет. Хочется сменить обстановку. Если на нашем юге сейчас делать нечего  может и не будет таких пробок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Решать им. Торчать в городе или мёрзнуть на нашей турбазы тоже смысла нет. Хочется сменить обстановку. 

Да понятно, что решать им. Но обстановку менять можно в разных направлениях, не только в южном. 

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Если на нашем юге сейчас делать нечего  может и не будет таких пробок?

В смысле там делать нечего? Народ сейчас только на наш юг и может поехать, вот и едет. Люди планируют-то отпуска заранее, не так, что взял и поехал. Никто не знал, что погода такая будет, а отпуск уже запланирован, вот и поедут. 

Я просто представляю пробки в ту сторону, представляю как это, торчать в пробке в южном направлении с двумя детьми. И ладено бы на море ехать на неделю-две. А то потратить на преодоление  500 км целый день для погулять по Ростову и через два дня назад так же день убить на дорогу? Удовольствие ниже среднего. Ну, хозяин барин. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_gold сказал:

А то потратить на преодоление  500 км целый день для погулять по Ростову и через два дня назад так же день убить на дорогу?

Вот и я так подумала. Лучше на наше Динамо и на пешеходку. Удовольствие то же, а усталости от дороги нет. Чем Ростов лучше? У нас есть интересные места в старом городе. Да хоть на Адмиралтейке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Вот и я так подумала. Лучше на наше Динамо и на пешеходку. Удовольствие то же, а усталости от дороги нет. Чем Ростов лучше? У нас есть интересные места в старом городе. Да хоть на Адмиралтейке.

Лена, я понимаю в принципе желание именно поехать на машине в другой город. Само автопутешествие - это прекрасно. Но оно должно доставлять удовольствие, а не выматывать. Стояние в нескончаемой пробке с детьми выматывает однозначно. Да и дорога в сторону юга скучная, глазу посмотреть не на что. То ли дело дорога, например, в сторону Урала. Тамбовская трасса еще скучна и однообразна, но это всего 200 км, а вот начиная от Пензы и дальше сплошная радость глазам. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы добираетесь с аэропорта до отеля. Нужно будет такси, но в аэропорту брать это гусарство. Через яндекс-такси заказывать или  в какие фирмы можно звонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы добираетесь с аэропорта до отеля. Нужно будет такси, но в аэропорту брать это гусарство. Через яндекс-такси заказывать или  в какие фирмы можно звонить?

Я с хозяином отеля предварительно договорилась, что нужен будет трансфер. Правда, сумму ещё не уточнила. Многие так делают - встречают своих гостей (за плату, разумеется). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы добираетесь с аэропорта до отеля. Нужно будет такси, но в аэропорту брать это гусарство. Через яндекс-такси заказывать или  в какие фирмы можно звонить?

У нас везде Яндекс, Убер. Заказываем через приложение. 

12 часов назад, Овсянка сказал:

Пишут, что холодно и дожди. 

Зима была снежная, холодная для Кубани. Весна дубак. Лето - холодище. Я себя спрашиваю, точно мы в Краснодаре или может где в Норильске:lol:

Местным-то это все же по кайфу, жара ещё возьмёт свое, будет как в том году до ноября купальный сезон. Так даже лучше, осенью приезжих меньше :P

А отдыхающим треш, море ледяное, ветер, холодрыга. В этом году, думаю, даже к июлю море не прогреется до комфортной температуры +26+27. По прогнозу весь июнь холоднее нормы намного. В прошлом году в это время уже жарища стояла +30+35. Сейчас +18+20. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Если на нашем юге сейчас делать нечего  может и не будет таких пробок?

Да уж найдут, чего делать. Понятно, +18- не жара. Но в любом случае смена обстановки, в сезон( а сейчас сезон) много предложений разноформатного отдыха...

Пробки неизбежны. Будут чуть меньше из-за местных жителей, знающих погоду. Но уж в самом деле: в Ростове найти интерес, а на море нет? 

Все будет хорошо и интересно. А с детьми в 18 еще и риск инфекций меньше. И дожди к их приезду могут кончиться.

А вообще я погоду на сайтах погоды смотрю. Хоть примерную вполне можно определить и спланировать поехать не в Ейск, а в Геленджик или Туапсе или Крым( условно).

45 минут назад, So Delicious сказал:

Я с хозяином отеля предварительно договорилась, что нужен будет трансфер. Правда, сумму ещё не уточнила. Многие так делают - встречают своих гостей (за плату, разумеется). 

У кого-то из хозяев есть встреча, у кого-то трансфер. У некоторых бесплатно.

А я вообще в автобус села и доехала до автовокзала. Это ведь зависит от того, откуда, куда и на чем лучше именно в этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люшень сказал:

и дожди к их приезду могут кончиться.

Это не летние тёплые дожди, которые кончились и жарко. По ощущениям поздняя осень у нас, дожди холодные, после дождя сыро и промозгло. И, да, на море делать нечего, разве что просидеть в отеле большую часть. Ни в Геленджике, ни в Крыму, ни в Туапсе. Погода у нас одинаковая. 

Допишу. Дожди каждый день и так уже недели две. Сейчас пойду куртку доставать на синтепончике:o

Изменено пользователем Девушка на шпильках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

По ощущениям поздняя осень у нас, дожди холодные, после дождя сыро и промозгло

Они могут на сайтах погоды уточнить погоду на время приезда. И, если дождей не будет, посмотреть будет много чего.

Да и на случай дождей всякие дворцы-музеи есть. Там дожди не идут.

Мы также в разные погоды приезжали. Все равно это интересно. А этим путешественникам именно путешествия и смена обстановки интересна.

В своем городе сидеть по-любому не лучше. Можно на Астрахань или Волгу глянуть на худой конец. Но это уже не в теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Девушка на шпильках сказал:

Это не летние тёплые дожди, которые кончились и жарко.

Это точно! Ливни ледяные! Но стоит выглянуть солнышку и сразу припекает. Если бы не было ветра, было бы супер. 

22 минуты назад, Девушка на шпильках сказал:

Сейчас пойду куртку доставать на синтепончике

Как хорошо, что нас мама заставила взять куртки! А дитю еще и шапку и теплый жилет! 

14 минут назад, Люшень сказал:

Мы также в разные погоды приезжали. Все равно это интересно. а этим путешественникам именно путешествия и смена обстановки интересна.

В своем городе сидеть по любому не лучше.

Согласна с вами. Мы уже сходили на экскурсию в музей Горгиппию, очень понравилось. И в отеле скучать не дают, с утра до вечера анимация. Когда выглядывает солнце, ходим на море, кто-то купается, я пока не насмелилась. А так, загораем, ракушки собираем, анимация опять же. Сегодня, может, на Паралию сходим, прогуляемся. Полная смена обстановки это прекрасно. 

Кругом розы цветут, есть кусты роз в два человеческих роста, усыпанные цветами, очень зелено вокруг, впервые вижу столько зелени, а не выгоревшие вытоптанные газоны.

Изменено пользователем Ahaha
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, So Delicious сказал:

Я с хозяином отеля предварительно договорилась, что нужен будет трансфер. Правда, сумму ещё не уточнила. Многие так делают - встречают своих гостей (за плату, разумеется). 

У нас крупный большой отель. Но уже отписались про яндекс и убер. Тогда значит ими воспользуется по прилету.

Мы в конце июля летим и уже начинаю переживать насчет погоды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже планирую поездку на море в конце августа-начале сентября, но теперь вот думаю, какая же тогда погода будет осенью? Повезет или нет. Направление - Геленджик/Кабардинка.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но уже отписались про яндекс и убер. Тогда значит ими воспользуется по прилету.

Однозначно, нужно пользоваться только подобными услугами такси. Не брать такси в аэропорте или на вокзале, эти разведут на деньги, возьмут дороже. Я пользуюсь яндексом, все ок. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мы в конце июля летим и уже начинаю переживать насчет погоды. 

Вы в конце июля, а мы в начале. И тоже очень переживаю, что море не прогреется. Прям обидно будет, у меня младший сын ещё маленький, специально к теплому морю хотела. А тут не угадаешь с погодой. В конце июля точно думаю будет уже хорошо. Хоть бы и нам повезло и погода наладилась. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, So Delicious сказал:

Вы в конце июля, а мы в начале. И тоже очень переживаю, что море не прогреется. Прям обидно будет, у меня младший сын ещё маленький, специально к теплому морю хотела. А тут не угадаешь с погодой. В конце июля точно думаю будет уже хорошо. Хоть бы и нам повезло и погода наладилась. 

Нам  чтоб прям жарко было, а не просто тепло. Чтоб за 30 было. А вот море может быть и +23+24. Я и на такое согласная. А так обидно - все кричат, что летом в Сочи жарища, не продыхнуть, а мы в прошлом году в августе ее не заметили - тепло было, но не жарко, ветер холодный. Не Таиланд одним словом. И вечером прохладно, хотя на форуме обещали другое :D Но правда было солнце и теплое море. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить таким долгим метеопрогнозам --себя не уважать! 

Я тоже расстроилась, видя что все дни прибывания в Анапе, когда мы должны будем там находиться, сплошные дожди и не жаркая погода. Тоже маленького внука впервые вывозили на море. В сентябре 2016 года. А погода была просто великолепная, дождя ни разу, один денек, и то не весь, облачно. Хоть от жары передохнули.
Заранее не печальтесь. Погода будет!   Клёв обещаю!(ц) Ну... или клёво! 

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Верить таким долгим метеопрогнозам --себя не уважать! 

Зачем прогнозам верить, себе верим :rolleyes:

Сегодня в куртке ходила, холодно почти каждый день. Тут верить не надо, просто логику включить. Как морю прогреться , если +18, однозначно вода холоднее температуры воздуха. 

Но если нужна красота,  это к нам! 

Если не заругают, фоточку покажу, это у меня у подъезда, аромат стоит в городе обалденный, пыль прибило, все благоухает.

 

20210607_103232.jpg

Изменено пользователем Девушка на шпильках
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Девушка на шпильках сказал:

Зачем прогнозам верить, себе верим

Ну так я же не говорю,что сегодня прогноз врёт, а вы притворяетесь, что вам холодно. Люди гораздо позже поедут и переживают, что замёрзнут.
Мы когда вечерами ходили на Парали гулять, местных сразу видно было -- они в куртках с меховыми воротниками одеты были. :lol_1:. Ну, чтобы честно -- не все, не все!
А сибиряки в купальниках. И тоже не все, не все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Люди гораздо позже поедут и переживают, что замёрзнут

В конце июля, конечно, будет тепло. Есть гипотеза (правда, из серии тех самых долгосрочных прогнозов), что лето ещё покажет мать Кузьмы :lol: В июле вдарит +40 и так на пару месяцев. Если у нас будет +40, на море те самые комфортные +32 будет. 

А вот за начало июля сама переживаю, каждый год ездим под Анапу в это время, вода обычно +27 и главное ещё не цветёт. В этом году, боюсь не будет такого. И когда зацветет море тоже тогда не понятно.

6 минут назад, Хельга Мариам сказал:

местных сразу видно было -- они в куртках с меховыми воротниками

А насчёт этого согласна! И если бы местные не были такими "теплокровными", жару бы не пережили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Девушка на шпильках сказал:

насчёт этого согласна! И если бы местные не были такими "теплокровными", жару бы не пережили

Сибирякам и нам, уральцам, ваше море и в + 20 раем кажется. Вода, имею ввиду. :D Мы зиму в - 30 живëм. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×