Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Женскую самооценку формируют окружающие ее мужчины?

Recommended Posts

20 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Большинство людей оценивают "тебя" исключительно субъективно - исходя из своих собственных представлений о достоинствах и недостатках. Не факт, что качество, считаемое машей "ужас и кошмар", глашей не будет оцениваться "вау, крута!" К васям-петям это тоже применимо.

Как правило, незнакомые люди относятся непредвзято-вежливо-равнодушно. Им все равно. Вот это объективная оценка незнакомого человека. Ни восхищаться, ни ненавидеть. Ни "хвалить петуха за то, что хвалит он кукушку", ни чернить. Вы же берете уже субъективную оценку. Но факт остается фактом: среднестатистическая внешность таковой и останется, и даже люди будут сметь считать ее среднестатистической, если захотят. Аттестат без золотой медали так и останется аттестатом без медали. Трехкомнатная квартира не станет коттедджем. И снова же люди будут в своем праве средние оценки считать средними,  а квартиру квартирой,  а не апартаментами. Потому что это так и есть. 

4 часа назад, Эни Сай сказал:

А я говорю о том, что НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК тебя не оценит обьективно. Кто те ДРУГИЕ, которые совершенно точно вас обьективно оценят, ни грама субьективности не допустив? Как удостовериться в абсолютной обьективности их оценки? Вы уверены, например, что вот я, посторонний вам человек, полностью обьективно вас оценю? И нужно ли это вам?

А почему другим - то это втюхивается под видом самой  - пресамой истины? 

Обьясните мне, пожалуйста, как и зачем требуют признания у других? И кто это делает?

Вы в полном праве меня для себя оценивать, как любого человека. Если Вам это надо. Объективно - исходя из моей объективной значимости. Тут все всех оценивают. Небезоценочное общение. 

По поводу того кто и что требует. То и дело здесь на форуме вспыхивает "Вас слишком много". Но это уже будет флуд флудский. Да Вы и сами все знаете. 

• Like 2

Только что, Журавлиха сказал:

Объективно - исходя из моей объективной значимости. Тут все всех оценивают. Небезоценочное общение.

Вы о чем вообще? :)Каждый человек обладает исключительно субъективным мнением. Нравится - не нравится. Это все.

Где учат объективно оценивать? :lol:

1 минуту назад, Журавлиха сказал:

То и дело здесь на форуме вспыхивает "Вас слишком много". Но это уже будет флуд флудский. Да Вы и сами все знаете. 

На форуме все высказывают своё субъективное мнение. Вот и все :) 

• Like 1

22 часа назад, Журавлиха сказал:

Но факт остается фактом:

Не существует абсолютно среднестатистической внешности. Кому-то трехкомная квартира - вау, а кому-то - халупа. 

Всегда, при любом раскладе люди будут субъективны. Даже к незнакомым людям. Даже при вежливом равнодушии оценка будет выставлена, зарубочка в мозгу сделана. Абсолютно объективным может быть только искусственный интеллект - потому что он лишен эмоциональной составляющей. 

• Like 2
  • Upvote 5

9 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Абсолютно объективным может быть только искусственный интеллект - потому что он лишен эмоциональной составляющей. 

И то алгоритмы поведения и выбора в него заложены людьми. Субъективными.

Критерии оценки окружающих у каждого свои, первостепенность тех или иных критериев - тоже. Одному лучшей женщиной будет та, которая даст в подъезде за бутылочку боярышника, другой ищет женщину с мушкой на щечке, третий хочет модель с ростом от 180 см, а четвертый обожает женщин от 150 кг и выше. Касательно ума - еще больше разброс, потому что никто не может быть экспертом во всех областях знаний и как я, лингвист, могу ОБЪЕКТИВНО оценить ум астрофизика, например? Или чью-то житейскую мудрость? Да никак. Даже если по моим меркам человек живет "правильно", по его собственным у него жизнь может идти набекрень.

Но некоторые в этой ветке считают, что легко всех оценят, выявят короны и пропишут лечение. Ха ха.

Edited by Charlis
  • Like 10
  • Upvote 1